20 необходимых вещей на летней рыбалке с ночёвкой на берегу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitalikoff
19.03.2018 - 07:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 775
Я еще дровишек с собой беру
 
[^]
NikolayLis
19.03.2018 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (balakirev197 @ 19.03.2018 - 00:40)
Цитата (NikolayLis @ 18.03.2018 - 23:36)
Цитата (balakirev197 @ 18.03.2018 - 23:29)
Цитата (silverwing @ 18.03.2018 - 22:35)
Любителям порубать иву и прочие кустарники для шалаша. Вот фото таёжной нижегородской реки. Найдите мне кустарники на этом берегу. Лодки нет. У вас 15 минут. Березу рубить не дам - расстреляю к ибеней фене (она хорошим людям тень даёт). Время пошло.

Ветлуга?
Всё правильно, живые деревья рубить грех!

дааа... а чем печку зимой топить?

Углём! Шутка.
А за вырубку деревьев полагается нехилый штраф.

а я и не рублю, мне привозят, эт во первых.. а во вторых ты шо, злостный эколог? лан.. пакетами в магазине пользуешься?
 
[^]
silverwing
19.03.2018 - 07:26
0
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2520
Не хотел отвечать, но ... много вас таких "внуков", интересно?

Цитата (Внук @ 19.03.2018 - 06:53)
6. ни разу не встречал ни одного туриста, рыбака, охотника, которые таскают с собой лопату, тем более для описанных автором целей - отхожая ямка, очаг, оружие. ты в разведку идёшь или на рыбалку?

"Есть многое на свете, друг Горацио" ©
Если на рыбалке невзначай наступишь в сумерках на кусок человеческого гамна, знай - здесь прошел твой коллега, который привык неприметно ср@ть в самых неожиданных местах.
Цитата (Внук @ 19.03.2018 - 06:53)

9. моток скотча, ещё куда не шло, но изолента...

Офисного работника видно издалека. "Эластичность изоленты? Нет, не слышал."
Цитата (Внук @ 19.03.2018 - 06:53)

11. нахрен термос, если идёшь с ночёвкой, котелок же есть? термос берут на несколькочасовой поход

Любителей проебать бездарно упустить первый утренний час рыбалки видно издалека. Ты, видимо, из тех, кто оборванные поводки вяжет прямо на рыбалке. "А фиг ли, времени-то много - целый день впереди".
Цитата (Внук @ 19.03.2018 - 06:53)

20. список - вообще для даунов

Расскажешь это самому себе, когда забудешь взять с собой что-то из необходимого, а на рыбалке вспомнишь.

Впрочем, о чём я ... Если человек пишет про скотч на рыбалке, то комментарии излишни.
 
[^]
NikolayLis
19.03.2018 - 07:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
термосы быват японские- держат очень долго, да только один фиг система для кипятка лучше
 
[^]
1ira
19.03.2018 - 07:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 532
В закладки
 
[^]
lissmax
19.03.2018 - 08:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 391
до речки 15 минут пешком, идти с таким баулом, заебёшься с каждым соседом объяснятся, куда собрался rulez.gif
 
[^]
Внук
19.03.2018 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2171
Цитата (silverwing @ 19.03.2018 - 09:26)
Не хотел отвечать, но ... много вас таких "внуков", интересно?

Цитата (Внук @ 19.03.2018 - 06:53)
6. ни разу не встречал ни одного туриста, рыбака, охотника, которые таскают с собой лопату, тем более для описанных автором целей - отхожая ямка, очаг, оружие. ты в разведку идёшь или на рыбалку?

"Есть многое на свете, друг Горацио" ©
Если на рыбалке невзначай наступишь в сумерках на кусок человеческого гамна, знай - здесь прошел твой коллега, который привык неприметно ср@ть в самых неожиданных местах.
Цитата (Внук @ 19.03.2018 - 06:53)

9. моток скотча, ещё куда не шло, но изолента...

Офисного работника видно издалека. "Эластичность изоленты? Нет, не слышал."
Цитата (Внук @ 19.03.2018 - 06:53)

11. нахрен термос, если идёшь с ночёвкой, котелок же есть? термос берут на несколькочасовой поход

Любителей проебать бездарно упустить первый утренний час рыбалки видно издалека. Ты, видимо, из тех, кто оборванные поводки вяжет прямо на рыбалке. "А фиг ли, времени-то много - целый день впереди".
Цитата (Внук @ 19.03.2018 - 06:53)

20. список - вообще для даунов

Расскажешь это самому себе, когда забудешь взять с собой что-то из необходимого, а на рыбалке вспомнишь.

Впрочем, о чём я ... Если человек пишет про скотч на рыбалке, то комментарии излишни.

не хотел отвечать, но... да нас дофига таких

срём мы не на дорогу, а глубоко в лесу
из скотча и палок мы делаем стулья, каркас для бани и для навеса. сделай это изолентой
для первого утреннего часа есть водка
а как ты на ламинированном листе галочки ставишь?

впрочем, о чём я... если человек пишет про мыло на рыбалке, то комментарии излишни.
 
[^]
mrnemo
19.03.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28492
Цитата (NikolayLis @ 18.03.2018 - 21:41)
Цитата (mrnemo @ 18.03.2018 - 21:03)
Цитата (NikolayLis @ 18.03.2018 - 20:19)
Цитата (mrnemo @ 18.03.2018 - 20:04)
Цитата (NikolayLis @ 18.03.2018 - 19:47)
рюкзак сплав охотничий рк-1 пожалуй лучший что у них есть, складной коврик, палатка кайтэн (снизу ) в круглом чехле- спальник, и того- пустой рюкзак и карманы, а половина нужного уже есть :) палатка только очень маленькая, исключительно для сна, но лёгкая и компактная.

1. Палатка и спальник должны быть ВНУТРИ рюкзакк, иначе при первомже падении на кусты илиигравий рискуете остаться без палатки и рюкзака.
2. Таккя пенка пропускает тепло т.к. между покстинами теплоизолятора там швы и тряпка. Гавно.
Рюкзаки "сплав" гавно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

кому должны? у меня к примеру и татонка есть несколько штук, но они не взде уместны а сей комплект что на фото- обкатан на суточных страйкбольных играх, кустов там- завались, гораздо больше чем у рыбаков и туристов, гравий найти в принципе тоже можно.. но нахера в него падать? и как раз именно этот рюк у них реально хорош.
а говно у тебя в голове бро :) комплект проверен в межсезонье, когда самая жопа, днём тепло ночью лёгкий морозец может быть, конечно самонадувайки комфортнее, но тяжелее.

Мне хватило разок полюбоваться на чувака, который всего лишь съехал с железнодорожной насыпи в кусты. Вот у нено палатка была порвана в хлам. Хорошая, фирмовая. Имхо, уж лучше запасной свитер порвать или еще что, чем палатку.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ну да.. а рюкзак значит из шкуры с жопы дракона, и порвать его вместе с содержимым ну никак нельзя gigi.gif моя палатка и всё остальное- ЦЕЛЫЕ и менять сей комплект я буду только если далеко и долго тащить всякое тяжолое пешком. З.Ы. так ты с Нижнего что-ли? земляк? сходи в "снаряжение" там есть татонка и деутер Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.29а, тел 8(831)220-27-12

Рюкзак, конечно, не из шкуры с жопы дракона, но кроме альпинистких и легкоходческих моделей, обычно пошит из вполне себе прочной ткани (видел даже из облегченной кордуры). Да и ещё один слой защиты являет собой.
Хотя, есть всякие шерпы и "драй-бэги", но нафига они рыбаку?

З.Ы. я не с Нижнего, обознался ты, бро.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mrnemo
19.03.2018 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28492
Цитата (JIblC @ 18.03.2018 - 21:55)

Ну да, мостики холода, точкаросы, пароизоляции нет и вся вотэта строительно-интернетная хня.
Зато она удобна тем, что конструктором складывается в тыщщу положений, от поджопника начиная, и форму в этом положении сохраняет.
А "холод" летом условен, сам понимаешь.

Лучше либо покупная складная пенка (тремарест - безбожно дорого, бундесвер -дорого), либо самому сделать по-уму из обычной ижевки - дешево, сердито, функционально.

P.S. у самогг бундесовская, но я ее брал когда она еще стоила практически как обычная ижевка.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
JIblC
19.03.2018 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Из жрачки , кстати можно брать все, кроме рыбы в любом виде

в окопах и на рыбалке атеистов нет?))
Хотя сам тоже не беру - но не потому, что примета, а потому, что отправляться на рыбалку со своей рыбой... несколько иронично, не так ли?
А что до примет - так лучше дома сидеть, рыба клюёт вчера, завтра и на том берегу, это ж каждый дурак знает. gigi.gif

 
[^]
barbus73
19.03.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 462
Удочки забыл gigi.gif А если серьезно то половина списка нах не нужна .
Я за лето по пять тыс км на лодке по Каме накатываю. Пила ведро аптечка спички брезентуха ( бурукрытие) или пленка . Ваши палатки на ура промокают
Нож топор снасти
Из поесть сразу банок пять тушенки и т п
Из попить , мне пох я из камы пью ну а так воды литров десяток
Ну пива , с водкой выпасть из лодки на ходу можно или на берег залететь gigi.gif
 
[^]
JIblC
19.03.2018 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Будучи пацанами не раз ночевали на берегу с удочкой и банкой с червями или донкой. Из всего списка были только спички. Немного хлеба, ржаного, воды. Также брали что то теплое , фуфайку например и одеть можно или подстелить. Водка тогда еще не требовалась. Машин не было. У меня велик был, у самых счастливых-мопед. Ночи были теплыми. Родители не знали где мы. Мобилок не было, заряжать было нехуй .Рыба ловилась без эхолотов . Удочка у меня была из ольхи или ивы с ближайшего куста.

Я тоже так тыщщу раз делал. Светили на поплавки, помню, велосипедной (да, именно ТАК оно и выглядело) фарой.
И рыба хорошо клевала - маленькую выпускали, большую в банку из-под червей складывали.
У каждого в запасе был рассказ ещё, как клюнул и сорвался вот такооой вот, расставленный на максимальную ширину рук, сазан.
Эх, времечко...
Жалко, что к добыче необходимого тебе количества рыбы требуемого вида это никакого отношения не имеет.
 
[^]
JIblC
19.03.2018 - 10:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
из скотча и палок мы делаем стулья, каркас для бани и для навеса. сделай это изолентой

Вот прямо так, с вязанкой хвороста, вы на рыбалку и ходите? Забавно...

"ну вот, разложился-забросил, чё дальше... Обля, а пойду-ка я себе стул заебашу. Да и в баньку уже пора, надо строить..."
Цитата
сделай это изолентой

Изолентой вполне себе фиксируются отлетевшие кольца и лопнувшие вершинки. Даже отлетевшую катуху обратно иногда присопливить на место можно.
Так же ею вполне заклеиваются мелкие порезы, а, на указательный палец парой витков намотанная, она позволяет не повреждать его при забросе.
В отличие от скотча, обеспечивает достаточную герметичность соединения.
Э - эластичность.

Ну а мебель делать из говна скотча и палок - далеко не всегда существует эта необходимость, а в относительно густозаселённых районах можно ещё и в бубен за вырубку зелёных насаждений для этой вот хуеты отхватить...

 
[^]
ektwo
19.03.2018 - 10:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 152
Рыбалкой это сложно назвать, но к воде на выходные выбираюсь постоянно. Из расчета на двоих:
1. Полный бак бензина на выезде из города;
2. Палатка 3-х местная, с нормальным тамбуром и вторым выходом;
3. Две пенки;
4. Два спальника до -5 (Урал же, лучше расстегнуть спальник, чем замерзнуть;
5. Матрас надувной, 190*137 см.;
6. НАСОС ДЛЯ МАТРАСА!!!
7. Складной стол 120*60 с комплектными стульями;
8. 2 стула раскладных нормальных;
9. Плитку газовую (и 3 балона);
10. Кухонная утварь: чайник, кастрюля, 2 ложки, 2 вилки, 2 ножа, 2 миски;
11. Мангал, решетку, уголь;

12. Вода;
13. Дошираки;
14. Сахар, чай, кофе;
15. Тушенку, паштет, пряники или печенье;
16. Мясо на шашлык, купаты/люля/сардельки;
17. Лаваши;
18. Соль, перец, кетчуп, майонез;
19. Овощи, зелень;
20. Пиво;
21. Семечки, чипсы;

22. Спортивный костюм;
23. Шорты, футболку, сланцы;
24. Кроссовки;
25. Рабочий пуховик и жилетка;
26. Трусы и носки;
27. Бейсболка;

28. Спрей от комаров и спираль от комаров;
29. Фонари налобные и батарейки к ним, фонарь ручной и кемпинговый;
30. По проводу к каждому телефону;
31. Заряженый павербанк;
32. Зарядное в машину;
33. Планшет/электронную книгу;

34. Зубная паста и щетки;
35. Мыло;
36. Сухие и влажные салфетки;
37. Туалетная бумага;
38. Аптечка;

39. Сигареты и зажигалки с запасом;

40. Собака;
41. Собачьи миски и еда;
42. Два поводка разной длины;

43. В машине проверить: нож, топор, лопату, пилу, перчатки рабочие.
44. Пакеты;

А удочек у меня нет))

Список может и избыточный, но я еду предаваться гедонизму и поэтому стараюсь предусмотреть все возможные варианты. Тем более что живу на Урале, тут днем жара 30, а ночью может быть +5 и дождь. Тем более не хочется остаться без связи, сигарет или еды где-нибудь на берегу озера. Список не окончательный и может корректироваться под конкретные условия. Но пункту 1-11 обязательно, а в машине всегда лежат фонари нож, кружка, топор, лопата.
 
[^]
JIblC
19.03.2018 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А если серьезно то половина списканах не нужна .

Кому? Тебе? Хуяссе, продолжай держать в курсе.
Цитата
Из попить , мне пох я из камы пью

А ну как шашель в тебе заведётся?

Кстати, тема про ловлю с берега. Хотя крутость в пять тыщ камэ на лодке я оценил, да...
 
[^]
Khazov
19.03.2018 - 10:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 21
За город начал
Рыбак собираться.
Удочку взял,
Чтобы рыбу ловить,
Взял дождевик,
Чтобы им укрываться,
Взял самовар,
Чтобы чай кипятить.

Взял он кровать,
Чтобы спать на кровати.
Взял он ковер,
Чтоб на нем загорать.
Взял он дрова,
Чтоб ему не искать их.

Взял чемодан —
Почему бы не взять?

Взял керогаз,
Полотенце,
Мочалку,
Книги,
Журналы,
Кресло-качалку,
Лампу,
Ружье,
Сапоги,
Одеяло.
Взял он собаку,
Чтоб все охраняла.
Ровно две тысячи
Нужных вещей
Стал он укладывать
В лодке своей.

Лодка качнулась,
Воды зачерпнула,
Перевернулась
И вмиг утонула.

Ровно неделю потом
Из реки
Вещи вытаскивали
Рыбаки.

И говорили;
— Послушай, чудак,
Ты кто угодно,
Но не рыбак.
Ведь для хорошего
Для рыбака
Удочка только нужна
И река!
 
[^]
Cache
19.03.2018 - 10:12
3
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата
17. Туалетная бумага. Можете традиционно искать на том же песчаном или каменистом берегу лопухи. Удачи вам в этом начинании.

Смотрите, не подотритесь борщевиком! rulez.gif
 
[^]
JIblC
19.03.2018 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Список может и избыточный, но я еду предаваться гедонизму и поэтому стараюсь предусмотреть все возможные варианты. Тем более что живу на Урале, тут днем жара 30, а ночью может быть +5 и дождь. Тем более не хочется остаться без связи, сигарет или еды где-нибудь на берегу озера.

Нормальный список. agree.gif приятное времяпрепровождение на природе, совмещённое с рыбалкой.

А то так почитаешь - вчерашний сибарит, ступив шаг за черту города, перекидывается в полуоборотня, подпоясанного ломом и сразу же отвергает все достижения цивилизации. И рыщет по берегу, выискивая зазевавшуюся рыбу, при случае тут же её приходуя живьём вместе с чешуёй.
Непонятно только, к чему эти понты дешёвые?

Это сообщение отредактировал JIblC - 19.03.2018 - 10:21
 
[^]
JIblC
19.03.2018 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
За город началРыбак собираться.

Ухтыжбля, как свежо и оригинально. Становись в очередь, место где-то тридцать восьмое.

Кстати, на что будет ловить твой настоящщийрыбак из детского стихотворения и куда рыбу складывать.
так же мне интересны его действия на случай обрыва или потери крючка.
"Всё, на сегодня я наловился?" gigi.gif
 
[^]
ektwo
19.03.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 152
Цитата
Нормальный список.приятное времяпрепровождение на природе, совмещённое с рыбалкой.

Удочек у меня и нет вовсе.
С удочками у меня подельник ездит. Но если он едет на грузовике, то там вообще караул: и генератор, и дрова, и куча инструмента в кузове, и вода в 20-литровых бутылка, и лодка. Короче запас карман не тянет biggrin.gif
 
[^]
silverwing
19.03.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2520
Цитата (JIblC @ 19.03.2018 - 10:20)
так же мне интересны его действия на случай обрыва или потери крючка.
"Всё, на сегодня я наловился?" gigi.gif

Хорошо, если так.
А то чаще всего горе-минималисты побираться начинают, ладно хоть из рук не вырывают. Мне крючка или десятка метров лески для соседа не жалко, но когда внаглую прут, да еще и подвыпившие, приходится искать самый дешманский крючок (есть такие - затупившиеся с предыдущих рыбалок) и самую старую леску.
Как в этом видео.

 
[^]
JIblC
19.03.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А то чаще всего горе-минималисты побираться начинают, ладно хоть из рук не вырывают. Мне крючка или десятка метров лески для соседа не жалко, но когда внаглую прут, да еще и подвыпившие, приходится искать самый дешманский крючок (есть такие - затупившиеся с предыдущих рыбалок) и самую старую леску.

Ну, тему побирушек мы уже разбирали.
Хотя вот так читая про идейный минимализм, чую, что теперь всех этих клянчащих различную хню голодранцев нахер посылать буду.

 
[^]
МихаNick
19.03.2018 - 10:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 69
Антизанудин забыл в аптечку положить.
 
[^]
andrew150872
19.03.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 401
Цитата (888Dmitry888 @ 18.03.2018 - 16:56)
ты не перепутал бойскаута с рыбаком, дружище? gigi.gif

вот список рыбака:
1, машина
2, снасти ( много)
3 водка
4 спички
5 нож
все братан. если машины нет, просто с второго пункта собираешся....

6. Хорошая компания.
 
[^]
celuikin
19.03.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 121
Цитата (888Dmitry888 @ 18.03.2018 - 20:56)
ты не перепутал бойскаута с рыбаком, дружище? gigi.gif

вот список рыбака:
1, машина
2, снасти ( много)
3 водка
4 спички
5 нож
все братан. если машины нет, просто с второго пункта собираешся....

Снасти (много ) Водка (лучше спирт ) Много
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60059
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх