Размышления одинокого интроверта ближе к 30

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hiten
17.10.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Цитата (Natielle @ 17.10.2017 - 10:31)
Цитата
Цитата (zimaAzima @ 17.10.2017 - 00:40)
Цитата (Just13RUS @ 17.10.2017 - 00:31)
Путешествия, разве что, но и то - в состоянии эмоциональной обеднённости не думаю, что они принесут такой уж взрыв эмоций.

Я не могу путешествовать одна... Мне нужно с кем-то... ну чтобы было с кем переглянуться и сказать - Вау! - или наоборот - Ох, ёо..
Гулять тоже одна не могу. Парочки раздражают, ну да, раздражают, да)))

А в тренажёрке самое то... Пришла туда среди людей потусовалась, намахалась, находилась... Домой приползла собой довольная, с котом поиграла и нормально))

А мне наоборот нравится гулять одной. Наушники в уши, радио включила и пошла куда-нибудь на целый день . Красотища! Еще по магазинам люблю ходить одна. Раздражает , когда кто-то лезет с советами , что купить, а что не надо.


Кстати, вот посмотрите - у нас в одной цитате типичный экстраверт и типичный интроверт. Сама очень понимаю Zimу. Целого мира не надо, если им не с кем поделиться.

Суть феномена экстра/интроверсии вообще-то не в количестве друзей. А в повернутости сознания внутрь/наружу. Экстраверту важно то, что окружает его - люди, их мнения, их отличия/сходства с собой. Интроверта интересуют преимущественно его собственные чувства, то есть не то, что представляет собой человек, не то, что этот человек думает об интроверте, а то, что сам интроверт чувствует к этому человеку. Интроверты лучше "слышат" себя, лучше разбираются в своих мотивах, в причинах своих поступков.

Типичное представление об экстраверте как человеке, вечно тусующемся в компаниях, а интроверте - перманентно проводящем время на диване с книжкой в руках, строго говоря, неверное. И экстраверт запросто может оказаться в одиночестве (при этом будет страдать от этого), и интроверт - на шумной вечеринке, куда его затащат многочисленные друзья (и тоже будет страдать). Кстати, у тру-интровертов много друзей, потому что все любят интровертов, они интересные. А интересные потому, что обращаясь большую часть времени внутрь себя, не распыляясь на окружающих, они развили это "внутри себя" и приобрели то, что и называется "богатый внутренний мир" (не в лурковском понимании). Экстраверты в этом смысле победней, зато они легче на подъем, ими проще манипулировать. Зачастую из-за этого вокруг них много "друзей" - на самом деле знакомых, которые пользуются ими.

А у ТС просто душевная лень. При экстраверсии, да.

Очень четко все расписали. И ТС никакой не интроверт, он лишь оправдывается этим названием, а сам ничего менять не хочет.

Это сообщение отредактировал Hiten - 17.10.2017 - 13:52
 
[^]
zimaAzima
17.10.2017 - 14:14
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (Hiten @ 17.10.2017 - 13:51)
Очень четко все расписали. И ТС никакой не интроверт, он лишь оправдывается этим названием, а сам ничего менять не хочет.

1. Что именно должен поменять этот человек?

2. Фраза "Посоветуйте, что делать..." - ни о чём вам не говорит?

Суть поста - он хочет встретить женщину, которая согласится не лезть в его душу и не оставаться спать в его постели каждую ночь. Ну или книжку почитать)))
Что ему нужно менять?

Парнишка мне симпатичен, потому что он знает чего хочет. Хуже бывает, когда человек начинает семейную жизнь, а она ему нафиг не нужна - ему одному с самим собой хорошо, а тут женщина вокруг него мельтешит как Маша "поиграй со мною, поиграй со мною".
Или когда женщине вбили в голову, что слово "любовница" - это аморальное что-то, раз не жена, то недоделка. А ей может не надо никого, может ей нравится, что она может спать столько и тогда, когда ей удобно, работать тогда и там, где ей удобно, а отношения - встретились, погуляли, "полюблялись" несколько часов - и она снова может ненакрашенной (ибо аллергия), в любимом байковом халате (а не в том, что нравится ему), ну и так далее...
Это не эгоизм. Это просто люди такие. И хорошо если люди понимают, что отношения с ними - не сахар и потому ценят тех, кто их терпит))
 
[^]
Natielle
17.10.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 147
Цитата
Суть поста - он хочет встретить женщину, которая согласится не лезть в его душу и не оставаться спать в его постели каждую ночь

Да ну? Вообще-то если прочитать пост ТС (а не примерять на него собственные потребности в половом партнере), то можно увидеть запрос: "как подружиться, как найти друзей". И вот именно для этого он ничего не делает. А все ваши рассуждения про любовниц совсем из другого огорода cranky.gif
 
[^]
Voronezher
17.10.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Цитата
Если не будет в сердце гореть огня желания и интереса (чего-то добиться, что -то сделать и увидеть результат), хандра тебе обеспечена и никакие таблетки не помогут

Вот тут согласен. Но есть одно "но" - что, если интереса тупо нет?
Ведь интерес - такая штука, которую не включить волевым усилием. Либо есть, либо нету...
 
[^]
romych35
17.10.2017 - 15:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
вот твоё место, Алекс


Это сообщение отредактировал romych35 - 17.10.2017 - 15:27
 
[^]
valyot
17.10.2017 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Привет...я интроверт - эмпат agree.gif

к середине 30 годов, поняла, что мне никто не нужен, и лучше собаки друга нет.
 
[^]
promisc
17.10.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 2
Цитата (Прутков @ 17.10.2017 - 04:24)
promisc
Цитата (promisc @ 17.10.2017 - 03:58)
Привет всем интровертам.
Листаю данный ресурс уже лет 5, но зарегистрировался только сейчас. Первый раз возникло желание написать что-то в тему. Причиной тому, помимо моей собственной интроверсии, очень низкий процент не то что доброжелательных, а просто адекватных комментариев. И это понятно, ресурс популярный, деградация прогрессирует, захватывая всё большее количество псевдоумов. И ты, автор, если сложишь суперпозицию выдавленных выше горьким опытом советов, увы, направление её будет в жопу, как ни крути. Просто не то это место. И ситуация твоя это дублирует - ты не в том месте, и не с теми людьми. Если нужен совет - пиши в лс. Выход есть.

Писать "не то место, не те люди" - в адрес человека, размышляющего о степенях одиночества - это просто смИшно.
Чему тогда можешь научить кого-то ТЫ - жалкий дилетант?
Если тебя трогают негативные (или просто не совпадающие с твоими) мнения других, совершенно незнакомых посторонних анонимных людей в инетиках - то, однозначно, - интроверт из тебя - никакой.

Типичный пример бесполезного рагрязнения форума.
Меня трогают мнения других? Откуда такой вывод!? Из того, что за 5 лет я пишу второе сообщение на форум? Вот это действительно смешно, если кого то веселит чужая тупость. Дураков лечить - себя калечить, дядя.
 
[^]
BamBaLayLo
17.10.2017 - 17:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 653
Цитата (valyot @ 17.10.2017 - 15:30)
Привет...я интроверт - эмпат agree.gif

к середине 30 годов, поняла, что мне никто не нужен, и лучше собаки друга нет.

Это точно! beer.gif Тоже собачник и книжник!

Это сообщение отредактировал BamBaLayLo - 17.10.2017 - 17:02
 
[^]
АзъЕсмь
17.10.2017 - 17:06
5
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
В этой теме можно вкратце составить примерный психологический портрет каждого отписавшегося. И проблемы, какие кого волнуют. Не считая тех, кто занимается дрочкой юкки и троллит. Ну или озлобленных дам, у которых подсознательная ненависть к мужикам вследствие каких-то личных причин. ТС, ты там случаем работу никакую научную не пишешь? А то жду от тебя тему - яповчане, ник такой-то, характер, склонности...
И это.. срача только не надо. На ЯПе я так понял, как в тюрьме, виноватых нет. Так и тут - дураков или тех кто ошибается - тоже ни единого. Все хорошие, добрые, пушистые, умные и вообще красаучеги. И никто никогда не ошибается, а если чувствует что ошибается, поёт под дудку сообщения, набравшего больше всего зелени. Мало ли, забанят, потом новую регу делать.
А я не такой. Собак ненавижу, гендерные срачи тоже, я против короткоствола, и мне насрать кто первый высадился на луне, на платон, и ремонт иномарок. собаки у меня нет, иномарки тоже, езжу я на жигулях только на рынок.

Это сообщение отредактировал АзъЕсмь - 17.10.2017 - 17:12
 
[^]
Дуремаркс
17.10.2017 - 18:15
0
Статус: Offline


оператор биореактора

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 1752
Интроверты живут в мире мыслей и чувств. Они испытывают более глубокую привязанность в любви и больше страдают от расставаний, если чувства были настоящими. И вообще, как-то гнусно осознавать, что все друзья искали в молодости только приключений на свою морковку и смеялись над тобой за то, что ты хотел найти одну и на всю жизнь. Они-то живут в эмоциях и ощущениях и не парятся, чем забить свою память, чтобы потом было в чём копаться...
В итоге, интроверты могут стать к 30 нелюдимыми и замкнутыми, но это не будет им мешать проводить время интересно и плодотворно, без разрушения здоровья. Главное найти своё увлечение. Просто надо подумать, к чему душа лежит, и развивать это направление. Если есть бабосы, можно пойти второе образование получить, там и занятие, и общение будет.
 
[^]
zuxel8
17.10.2017 - 18:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 448
начни снимать видеоблог, всякую хуйню. въеби для затравочки грамм 200 крепоты и представь себя в роли внештатного корреспондента.
 
[^]
AchaVG
17.10.2017 - 19:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 5
зайди на сайт тиамо. там не только постель народ ищет. если в москве. то могу пригласить на прогулку по ночному центру с пятницы на субботу. сразу скажу возраст далек от детского. отношение приветствуется только дружеское. всего
 
[^]
Vlasick
20.10.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 209
Пиздежь! ТС, ты не интроверт, ты просто ленивый брюзга, прикрывающийся непонятным для себя словом. Я интроверт, у меня много знакомых и мало друзей, очень мало, но это люди, с которыми пройдены вода и медные трубы. У меня есть хобби - гитара и стендовый моделизм, и я всегда на них мотивирован. Я разведен, и после развода 4 года не общался с противоположным полом, не видел смысла и перспективы, но когда мне действительно понравилась девочка - все это отошло на второй план, и мотивация появляется сама. А ты просто ленивый социопат, если ничего не делать, то книжки тебя ничему не научат. Интроверт - не тот, кто сторонится людей, это тот, кто старательно фильтрует людей в своей жизни, тот, кто отдыхает не в шумной кампании под громкую музыку, а в узком кругу вдали от больших городов, не тот, кому ничего неинтересно и пр. ты не интроверт. Ты просто инфузория (без обид).
 
[^]
SeWeN
21.10.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 18
Цитата (Down @ 16.10.2017 - 15:56)
Это осень.
Советую - с юмором смотреть на жизнь в такие периоды. Научится дружить по книжкам и учебникам сложно - лучше найти сайт по интересам, потом вместе бухнуть слегка с понравившимися людьми.

Ну и гениальный стих от Саши Штирлица ;)

ОСЕННЕЕ...

Подождите немного…Сейчас…Что ж такое-то, блять!...
Извините пожалуйста, верно не в этом кармане…
Только в куртке четыре кармана, а в брюках их пять!
Не считая кармашка для мелкой бессмысленной срани.

Есть ещё потайной рядом с сердцем, в подкладке, но тот
Для храненья… Неважно чего… В общем, в суть не вникая,
Там-то точно не может быть... Где же он, ёбаный в рот?!!!
Да куда же он делся-то? Где же он, сука такая?

Хоть гвоздями к рукам прибивай, хоть к ладоням приклей!
Может выронил, может украла какая хуина
Мой любимый платок носовой для подтирки соплей
При рыданьях на тему любви и осеннего сплина.

Стих - бомба!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41382
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх