Очередь за чудом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Metafrast
24.05.2017 - 09:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 3861
Хочу заметить что животным, в том числе обезьянам, о которых говорит автор, не свойственна религиозность. По сему, очень интересны, такие пространные рассуждения автора, который вообще не понимает о чем говорит, однако возмущается.))) Мой совет, не нужно утрировать, и потому прежде чем рассуждать о таких вещах, нужно хотя бы какие то минимальные знания о православной вере, тем более что, можно сказать наше государство появилось именно благодаря православию, я уже не говорю о письменности и многом другом.
 
[^]
gentlemaniak
24.05.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (kadiko @ 23.05.2017 - 22:18)
Цитата
Ты абсолютно не разбираешься в сути вопроса, но делаешь суждения. Это в корне неправильный путь к истине.

Цитата
какая наука круче - физика или химия.

и эти люди, пытаются меня убедить, что я не разбираюсь в понятиях.
Химия - подраздел физики.
Цитата
Алгоритм действий для достижения душевной гармонии. Между верующими не может быть никаких споров или разногласий

Какой бог лучше? почему именно православие? почему не буддизм или пастафарианство?
я уже не говорю, что один батюшка считает, что снимать в церкви нельзя, второй говорит что можно. Один за крещение берет 1000, второй 2000 - это не разногласие? Одна верующая бабка считает, что собакам возле храма в радиусе 300 метров делать нечего, вторая кричит, что не виновата, что дом ее рядом с церковью, и ее собака здесь всегда жила. В вашем понятии веры только абстракция, никак не связанная с реальностью.

Еще раз, понятия разные, но вера без религии и идеологии быть не может. Но кто поддерживает религию, тот пытается привить веру

Так же как химии не будет без физики.

Бессвязный поток сознания. Читай мой развернутый ответ в топике http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1602795.html
 
[^]
PRAS
24.05.2017 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (Штирлиц @ 23.05.2017 - 09:46)
1. Человек превратился в человека в результате долгой эволюции за сотни тысяч лет.


2. Возможно люди, стоящие в безумной очереди к мощам Святого Николая, не верят в эволюцию и не считают себя потомками обезьяны. Но впечатление они производят грустное.

1. Это не факт, а лишь допущение такое, как и то, что, например, где-то на небе есть антропоморфный Бог, сотворивший нас по образу и подобию своему. Никакой разницы между верой в Бога и верой в эволюцию человека, потом что все это лишь предположения на сегодняшний день бездоказательные.

2. Автор текста - носитель одних верований (в эволюцию и т.д.), но обрушивается на представителей других верований. Где логика? Почему он считает, что его верования лучше их верований?

Верующие и атеисты - это одного поля ягоды, отсюда и непримиримые противоречия между ними. Атеисты видят в верующих элементарных фанатиков, на пустом месте поверивших в существование некого Бога и т.д.

На деле атеисты сами являются фанатиками, слепо поверившими в силу науки. Пошли бы лучше сами посмотрели внимательно, на чем наука строится, и увидели бы, что там одни предположения. А на самом деле никто ничего наверняка не знает. Все наши знания носят конвенциональный характер (от слова конвенция). Однажды для удобства мы договорились считать "нечто" "вот этим", а "иное" "таким-то". Так и живем теперь. В школе и институте нам прививают конвенциональные знания, а не фундаментальные истины.

Верующие же видят в атеистах слепых дурачков, которые на пустом месте поверили научным знаниям, будто те единственная истина в мире, и именно на этих знаниях все мироустройство и держится. На самом деле верующие видят в атеистах... Договаривать здесь я не буду, потому что есть один идиотский закон, а я в тюрьму не хочу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47153
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх