Нужен ли нам День Святого Валентина?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Monsheri
9.02.2016 - 00:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Цитата (tigroid @ 8.02.2016 - 22:34)
Ну прям беда!
А кто из маленьких девочек никогда не плакал из-за несчастной любви или её отсутствия? В школе меня вообще мальчик на мой ДР бросил, не отмечать теперь?
Нормальный праздник, когда молодые люди могут признаваться друг-другу в любви. Хоть что-то романтическое пусть будет, а то это бухалово-нажиралово уже достало.
Все кто его хает - вам когда-нибудь было 16 лет? Или вы все сразу старыми пердунами родились?
А дочке объясни, что популярность и настоящая любовь - это две разные вещи. Все у неё ещё будет))

Та по-моему некоторые действительно не имели ни юности, ни отрочества, ни первой любви.

И главное никогда не плакали, ваще! Серьезные прям ваще с детского сада.

И внимание противоположного пола им не нужно было. В 20 лет проснулись от комы и сразу поняли, что можно уже и влюбляться и замуж выходить. А до 20 лет - ни-ни! Только олимпиады да оценки в школе.
 
[^]
Блоходав
9.02.2016 - 01:01
6
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Сам не люблю этот праздник, ибо маркетинг.
Но больше ненавижу всех этих мудаков, квасных поцреотов, и прочих дебилов, которые орут на каждом углу - кому что можно отмечать, а кому нет. Про славянство, поцреотизм, и прочую хуету..

при всем, это быдло настолько безграмотное, что, перед тем, как извергать свой понос, даже не удосуживается погуглить - чей на самом деле тот или иной праздник, автоматом приписывая его Америке, праздники которой желающие отмечать почему-то не должны

Это сообщение отредактировал Блоходав - 9.02.2016 - 01:03
 
[^]
ArtKrane
9.02.2016 - 01:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 913
Пиздец, за День всех влюблённых взялись.
До этого главной целью была Ночь перед Днём всех святых, главным вражеским праздником.
Тоже тут говном в тыквы кидались. (Понятно, что главной причиной ненависти к празднику была трагедия в Египте, но и до этого постоянно на него накидываются. А чем не угодил вам, аааа, я понял! 14 февраля просто он раньше, чем 8 марта, приходится дарить ещё один подарок и давать своей самке ещё один выходной в году, это же невыносимо!:angry: lol.gif ).

14 февраля День компьютерщика. Его и празднуйте. Благо дат в тот день масса.

Добавлено в 01:29
Ещё есть охуенный празднег 14 хвевраля: "Трифон-мышегон", называецца.
Очень сгодиться для яповцеф, ибо там есть и котику место:

На Трифона крестьяне заклинали мышей, просили их не портить скирды с хлебом. Считалось также, что определенными обрядами грызунов можно и вовсе изгнать из деревни. Для этого знахарь вынимал из скирды клок сена, относил в печь и разжигал раскаленной кочергой. Получившуюся в результате золу он высыпал в те места, где хранились сено и солома. В это время знахарь приговаривал, обращаясь к мышам: «Не есть вам белоярой пшеницы, не таскать вам золотого ячменя, не грызть вам полнотелой ржи, не пробовать вам пахучего сена». Его при этом сопровождали хозяин и хозяйка, неся хлеб-соль на чистом полотенце. Благодаря обычаю изгонять мышей, этот день называли также «Трифон с кошкой».

Кошек, кстати, в этот день принято было задабривать, угощать молоком и просить о помощи в борьбе с мышами.

http://www.calend.ru/narodevent/6457/
 
[^]
lott0
9.02.2016 - 02:08
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 227
Какая-то нервная семейка. Ужас просто! Все плачут и рвут друг-другу сердце, а еще ненавидят какие-то дни календаря...
Да, не наш праздник, и совсем он не заслуживает внимания, но никто не имеет право запрещать молодежи праздновать и отмечать то, что они хотят.
Плохо привили детям наши праздники - нехер на зеркало пинять!
ps И это, держите в аптечке валерьянку и другие успокаивающие, ибо это ненормальное поведение ни для детей, ни для родителей!
 
[^]
Igor32
9.02.2016 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Отменить и запретить! Жизнь должна быть буднична, сера, уныла

Нужен ли нам День Святого Валентина?
 
[^]
traxex
9.02.2016 - 02:35
2
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
абсолютно плевать на этот "замечательный день". день - не наш, но праздника хочется всегда :)
мы так привыкли смотреть западу в рот, что порой не замечаем, как оттуда воняет © - немного грубо, но зато правда :)
 
[^]
bagatur
9.02.2016 - 03:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
если бы у ТС не было "некрасивой" дочки, емы бы было абсолютно похер что каждый год в каждом классе кто то не получает ни одной валентинки и потом горько рыдает.
раз в день самая красивая получает все валентинки, а в течение года за самой красивой бегает весь класс, и некрасивые опять не при делах. что теперь делать, ТС? запретить мальчикам и девочкам встречаться? дружить?
 
[^]
alik1964
9.02.2016 - 04:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Западная херь, придуманная торгашами с запада.
У них ещё разные есть, типа Дня шоколада - попробуйте догадаться, кто придумал...
 
[^]
Колхозница
9.02.2016 - 06:45
1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (RebеlliS @ 8.02.2016 - 23:39)
Если вспомню, то валентинку куплю, не вспомню -

дилдо lol.gif
 
[^]
ПермякOFF
9.02.2016 - 06:53
-1
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
Цитата (Kutuzor @ 8.02.2016 - 18:01)
ВАлентиноф день не нужен, имхо Я не отмечаю.
Другое дело 23 февраля и 8 марта. ))

23 февраля-праздник тех, кто не служил. И мальчиков в школе и садике, чтобы не обидно было, что у девочек есть 8 марта, а у них нет!
Мне, лично, стремно смотреть как прыщавый офисный планктон ходит выпятив грудь в этот день, напивается, а все их поздравляют, хотя бОльшая половина из них не служила! Какие же они нахер Защитники Отечества??? Каким местом они их защищали?
То что у тебя между ног яйца болтаются-не делает тебя защитником Отечества!
Я не отмечаю принципиально-не хочу равнять себя с этими откосившими, и жене запретил дарить мне подарки и поздравлять в этот день!
Мой день-28 мая! rulez.gif Законный и честно отработанный!
 
[^]
YRDL
9.02.2016 - 07:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (KOSTЯН @ 8.02.2016 - 14:59)
Цитата (мастер123 @ 8.02.2016 - 14:55)
Нужен ли нам День Святого Валентина?

Нет. Он нужен продаванам подарков, цветов и ночным клубам с кабаками. А ведущееся стадо потребителей, само довершит начатое маркетологами действо.

Точно!
Только я б ещё ебучачий хелмарк, производитель всяческих открыток "остроумных" сюда добавил.
 
[^]
СироИсии
9.02.2016 - 07:04
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (AlKoyot @ 8.02.2016 - 14:59)
Праздник хороший, годный, если рассматривать его как лишний романтический повод порадовать любимую девушку.
Негодуют в основном те, у кого или девушки нет, или денег на ужин-цветы жалко. Ну и поклонники импортозамещения, мол нерусский это праздник, типа Хелуина.

у вас девушки\дамы только по праздникам радуются? У нас иначе.
 
[^]
YRDL
9.02.2016 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (ПермякOFF @ 9.02.2016 - 06:53)
Цитата (Kutuzor @ 8.02.2016 - 18:01)
ВАлентиноф день не нужен, имхо Я не отмечаю.
Другое дело 23 февраля и 8 марта. ))

23 февраля-праздник тех, кто не служил. И мальчиков в школе и садике, чтобы не обидно было, что у девочек есть 8 марта, а у них нет!
Мне, лично, стремно смотреть как прыщавый офисный планктон ходит выпятив грудь в этот день, напивается, а все их поздравляют, хотя бОльшая половина из них не служила! Какие же они нахер Защитники Отечества??? Каким местом они их защищали?
То что у тебя между ног яйца болтаются-не делает тебя защитником Отечества!
Я не отмечаю принципиально-не хочу равнять себя с этими откосившими, и жене запретил дарить мне подарки и поздравлять в этот день!
Мой день-28 мая! rulez.gif Законный и честно отработанный!

Во-первых пост не о 23 февраля, но ты разглядел именно то что захотелось лишь бы высраться.)

23 февраля День отслуживших или все же День защитника? Какое понятие более ёмкое? Если логику учил, то без труда сам ответишь.

Не нравится смотреть на прыщавый офисный планктон, иди в спортзал, хуля. Ну или на стрельбище или в бар, я хз где тебе достаточно брутально) А ежели ты на это все смотришь, значит любо тебе. gigi.gif

То что ты погранец не делает всех остальных мужиков говном.

ЗЫ. Если честно, читал твое сообщение и в голове крутилась сцена из "Бумер", про аццки крутого десантника.)) Как вставлять видос пока не знаю, если интересно, найдёшь сам.
 
[^]
Tena
9.02.2016 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Не слишком умнО в школе поступили. сделали бы так, чтоб каждому по одной досталось.
У нас вроде устраивали, большинству было пофик, до самого 9 класса никто о всякой там "любви" не думал.
А кому праздник вообще не угодил? У влюбленных будет лишний повод более празднично день провести. Ну подарить друг другу по открытке.
PS: на этот ДСВ мне только один раз подарили цветочек. Но ненависти (НЕНАВИСТИ) почему-то он не вызывает. Только досаду все эти "остроумные" шутки и нытье.
 
[^]
LanaL
9.02.2016 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
что за отмазы пошли? moderator.gif
нужен-нужен!!!
заранее подарки тоже принимаются wub.gif
 
[^]
HoiAn12
9.02.2016 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
главное - чтоб план был выполнен

Вот в чём вся и хуйня. Это планово-показательные праздники по половому признаку. Ничего в них нет от слова вообще. А 14-е ТП-любимый - не подарил картонку, значит не люьит. Ну и бизнес на этом неплохой.
 
[^]
cheliboba
9.02.2016 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Ни разу не праздновал и не дарил валентинки, ещё в школе считал это глупостью несусветной, хотя вру, один раз подарил девочке презерватив с сердечком, получил по роже)))
 
[^]
cOnT3ST
9.02.2016 - 09:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2682
Цитата (мастер123 @ 8.02.2016 - 15:14)
Цитата (dude29 @ 8.02.2016 - 15:03)
Мама моя (учителем работала) писала анонимные валентинки обделенным девочкам и подбрасывала.

Спасибо Вашей маме за это, сразу видно что она настоящий Учитель.
Мое мнение - если праздник, то он для всех. А не так что у одних радость и смех, у других горе и слезы. Ведь девчонки очень ранимы, да еще в этом возрасте.
Не пойму, за каким чертом нужен этот "праздник" в школе, да еще в младших классах...

Что за бред... Вроде взрослый человек, отец уже, а такую ересь пишешь. То, что твою вторую дочку обделили подарками - это только ее проблемы (ну, и твои, раз ты аж тему создал) и касаются они только ее.
Твое предложение по смыслу смахивает на "моя дочка слепа от рождения, давайте всем глаза повыковыриваем! Моя не видит и другим не нужно!"
 
[^]
JohnDow
9.02.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (мастер123 @ 8.02.2016 - 17:55)
Лет 8 назад дочь-четвероклассница пришла из школы вся в слезах. Был тот самый день Святого Валентина.
В тот же день старшенькая пришла вне себя от счастья.
Причина слез и радости - валентинки. Старшенькая притащила целый ворох этих разных, невероятно красивых и красочных кусочков картона, раскладывала их часами, хвасталась и любовалась.

Но младшенькой в классе не досталось ни одной валентинки. Не знаю как сейчас, но тогда, как я понял, все знаки внимания могли достаться и одной девочке в классе, разумеется, самой красивой. И учителей нисколько не волновали эти маленькие девчоночьи трагедии.

Младшенькая заперлась в своей комнате и отказалась от обеда. Не слушала никаких уговоров, только детское рыдание, разрывающее мне сердце, слышалось до самого вечера. Долгие часы прошли, пока моя жена плакала с этой стороны двери, а дочка в комнате за запертой дверью... Потом она открыла дверь, подбежала ко мне и уткнулась в грудь, снова разрыдавшись. Я утешал ее как мог, но она понимала это, принимала мои слова и просила перевести ее в другую школу...

Жена поступила очень мудро... Она вообще очень по-женски умна и я очень люблю ее, в том числе, и за это...
Наш соседский мальчик, дочкин одноклассник, в тот день не был в школе, болел гриппом. Моя пошла, поговорила с его матерью, они вместе всплакнули и попросили ее сына подписать валентинку. Сразу нашли очень роскошную валентинку и жена ее принесла, мол, забыли тебе передать. Дочка невероятно обрадовалась, потом, видимо, догадалась, но боль ее немного сгладилась...

С тех пор я ненавижу этот праздник. Я бы мог смириться с ним, если бы подарки получали все девчонки, а не самые красивые. Зачем ранить детские сердца в таком возрасте?
В наше время на 8 Марта ни одна девочка не была обделена вниманием, вот это был общий праздник, а не только для избранных...

А меня вот наоборот раздражало что в 8 марта ты обязан поздравлять всех..даже если она страшная уродаина и мерзкая в душе и не далее как вчера сдала всех парней класса когда они решили с урока свалить... и все равно...поздравляяяй!!!

Никто не обязан поздравлять по принуждению.
 
[^]
ChebSer
9.02.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2060
Нефиг! Фтопку вместе с хуилуином! Праздник продавцов гондонов и открыток!
 
[^]
petarda
9.02.2016 - 09:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 782
Праздновать или нет - личное дело каждого. Хочешь празднуй, не хочешь не празднуй но не еби мозги окружающим!
 
[^]
Grumpariel
9.02.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 75
Вы хорошие родители, потому что нашли выход из сложившейся ситуации) Отучить детей и молодежь от праздника не получится - само с возрастом пройдет и сложится правильное представление об этом празднике (т.е. либо праздновать, либо нет).
Надеюсь, в следующем году что-то придумается, и придут обе девочки с картонными сердечками))) lalala.gif

Было бы здорово, если бы учителя своим маленьким подопечным отправляли валентинки. Может, на каком-то родительском собрании нужно об этом речь толкнуть? cool.gif

Это сообщение отредактировал Grumpariel - 9.02.2016 - 10:38
 
[^]
DAS1970
9.02.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Цитата (Насяшка @ 8.02.2016 - 18:42)
Цитата (DAS1970 @ 9.02.2016 - 00:36)
Нет, не нужен. Не празднуем.
Летом наш русский День семьи, любви и верности. И он ЛЕТОМ!

Ну расскажи нам, как ты празднуешь его летом.

А чего, сложно догадаться? 8 июля, тепло и хорошо. С семьей на дачу или на природу шашлычка пожарить. Вечером концерт хороший из Мурома. Прошлый год точно хороший был, артистов много мне незнакомых пели. Проходит он у нас тепло и душевно.
И вообще картинку постили уже выше?

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 9.02.2016 - 10:55

Нужен ли нам День Святого Валентина?
 
[^]
prokst
9.02.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Здесь могла бы быть моя реклама...

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 407
А я наверное жмот в душе =) 14 этот непонятный праздник, а 15 у меня годовщина =)
 
[^]
cdmaker
9.02.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
Цитата (Scrat80 @ 8.02.2016 - 15:01)
Цитата (Mycroft @ 8.02.2016 - 14:57)
Цитата
Нужен ли нам День Святого Валентина?


Нет!

Нет не нужен.

нет, тем более его навязывание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34433
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх