Нищета по-русски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xam11
6.02.2016 - 17:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата
Можно не быть бездельником, много работать и при этом жить очень бедно, если просто не замечать новых возможностей и не пытаться что-то изменить в жизни. Взять хотя бы пример бедной учительницы. Наш учитель истории поработал в нашей школе 2 года, после чего устроился историком в университет и теперь спустя 15 лет он уже проректор по работе со студентами и далеко не бедствует.

то есть по вашему всем учителям надо уйти в университеты (кстате насколько знаю зарплата там не очень то и различается) всем врачам в коммерческие клиники а всем воспитателям в частные садики либо в няньки, там больше платят, так чтоли? а чо школы с больницами позакрываем к хуям и все, все за деньги. а так то пованивает "начниссебя больше работай" disgust.gif
 
[^]
sok69
6.02.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (xam11 @ 6.02.2016 - 17:23)
Цитата
Можно не быть бездельником, много работать и при этом жить очень бедно, если просто не замечать новых возможностей и не пытаться что-то изменить в жизни. Взять хотя бы пример бедной учительницы. Наш учитель истории поработал в нашей школе 2 года, после чего устроился историком в университет и теперь спустя 15 лет он уже проректор по работе со студентами и далеко не бедствует.

то есть по вашему всем учителям надо уйти в университеты (кстате насколько знаю зарплата там не очень то и различается) всем врачам в коммерческие клиники а всем воспитателям в частные садики либо в няньки, там больше платят, так чтоли? а чо школы с больницами позакрываем к хуям и все, все за деньги. а так то пованивает "начниссебя больше работай" disgust.gif

В университетах тоже не фонтан. Если у тебя нет ученой степени и хлебной должности - будешь получать как в школе.
 
[^]
Yoko777
6.02.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 1217
Я это прочёл - написано без капли радости.
Себя вспомнил - 1999 год, после зимней сессии на первом пальце правой фаланги - "доброкачественная опухоль" ...
Я - студент, перемещаюсь по г.Минску - в хирургии кисти - не берут, - в больнице№ - не берут, это ж был лютый пиздец! . Я обратился в ольницу - не помню какой номер, человек, что меня осматривал - понюхал мой палец - через 2 дня операция.
я ему очень благодарен.

Добавлено в 18:44
н2о2...
 
[^]
Okkama
6.02.2016 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (nukemall @ 6.02.2016 - 20:05)
Цитата (LondoM @ 6.02.2016 - 14:52)
Цитата (nukemall @ 6.02.2016 - 10:18)

Шоу для быдла "панду геть" и "во всём виноваты зрадники-попередники" можно продолжать бесконечно, в Южной Корее уже почти 30 лет чуть ли не каждый следующий президент объявляет предыдущего коррупционером, сажает его или его родственников итд, быдло радо - "от теперь-то заживём", под шумок команда нового президента пристраивается у кормушек и гребёт пуще прежнего.

Ты больной? Ю. Корея это одна из самых развитых экономик в мире, настоящий промышленный гигант. Может и стали промышленным гигантом, потому что последовательно с коррупцией борятся? Зато вон у их соседей все заебись, стабильность, национальный лидер. Правда приходится границу минами и колючкой огораживать, чтобы довольное население к южанам не съебнуло.

У вас, либерастических зомби, вместо мозгов набор тупых лозунгов, всё что в них не укладывается просто не воспринимается или вызывает мучительные припадки злобы сочетаемой с рвотой каловыми массами.

http://www.rg.ru/2015/04/11/korea-site.html

"Политическая бомба", грозящая ввергнуть правительство Кореи в новый кризис доверия, взорвалась, когда покончил с собой один из главных фигурантов расследования - бывший президент компании "Кеннам" Сон Ван Чжон. Шумиха началась даже не столько вокруг самого факта смерти, сколько по поводу содержания оставленной им предсмертной записки. В нем был предоставлен список из восьми имен, в котором были также указаны суммы денег. Эксперты не сомневаются, что Сон оставил список тех, кому передал взятки. Уровень названных очень высокий, и все они из ближайшего окружения нынешнего президента Пак Кын Хе. В частности, там фигурирует нынешний премьер-министр Ли Ван Гу и глава администрации президента Ли Бен Ги, два бывших главы президентской администрации Ким Ги Чхун и Хо Тхэ Ёль, политический "тяжеловес" из правящей партии "Сэнури" Хон Мун Чжон, губернатор провинции Южная Кенсан Хон Чжун Пхё, мэр Инчхона Ю Чжон Бок и "мэр Пусана" без указания имени. Названные суммы - от 100 до 700 миллионов вон (90 - 630 тысяч долларов). Ким Ги Чхун, как утверждается в записке, получил 100 тысяч долларов наличностью. Только по поводу действующих чиновников - премьер-министра и главы администрации - не указана точная сумма.

И такая хуйня у них с 1988 года, пересажали четь ли не треть бывших президентов и их родственников, один бывший президент покончил самоубийством. Одни воры сменяют других под вопли о "борьбе с коррупцией" и так может продолжаться бесконечно.
Что касаемо промышленности итд: у Южной Кореи были дешёвая рабочая сила и удачное географическое положение, в 70-х американцам нужна была замена "подорожавшим" японцам, вот они и вложились в РК. А то, что при этом правили кровавый диктатор и олигархические кланы которым оный диктатор раздавал американские деньги за откаты - да похеру, американская пропаганда из любых людоедов "демократов" сделает... когда диктатор хозяевам надоел его пристрелил в прямом эфире ТВ начальник подчиняющегося американцам южнокорейского разведуправления и заявил что, мол, "из личной неприязни"... вот такое торжество гражданского общества и правового самосознания.

Давайте по шагам разберем - а что вы имеете нам доказать и что вы так кидаетесь словом "либераст" (любимое сурковское изобретение).
Дело Васильевой вам напомнить или помните обстоятельства? И что под "домашним арестом" находясь, мадам неплохо шопилась, вела бурную жизнь. А потом вроде осудили и не осудили, выпустили, да ещё и конфискованное вернули. Тут всё было по справедливости или всё-таки взятки-телефонное право-подружка жена Медведева сыграли свою роль?
Сыграли. Кто покончил с собой из-за подобного бесчестия, сделал себе сеппуку?
НИКТО. Посмеялись над убогим электоратом и живут дальше.
Виктор Чайка, генпрокурор всея Руси (и, говорят, Новороссии). Не счесть количества компромата на него и его сына. Даже аффилированность с кровавой семейкой Цапков не заставила уйти сего честнейшего мужа в отставку. Думаете, покончил с собой от позора? Три ха-ха вам в ухо.
Внимание, вопрос- а в каком домике сидит тот лютый враг России, с чьего молчаливого согласия, попустительства и гарантий неприкосновенности нас так обираю, вымогают взятки и над нами насмехаются?
И как зовут того либерала, кто распорядился выпустить Сердюкова, Васильеву?
"Скажите, как его зовут?"
Пример какой бы страны не привели- банда кремлешлюх тут же начнёт возражать, что у них так, а у нас так жить невозможно.
Швецария, в которой нет нефти, газа, иных полезных ископаемых (Путина в ней тоже нет), проведет летом референдум о БЕЗУСЛОВНОМ доходе для каждого своего гражданина в размере 2500 швейцарских франков (что равно 2250 евро). Сейчас кремлешлюхи будут орать, что Швейцария маленькая, а Россия большая. Да, Россия большая, но и "национальных достояний" в России больше. Жду, какая будет отмазка.
Кувейт, ебучие пески и нефть. Даже воды нет. Кувейтские граждане живут так, как живут 5% россиян.
Сейчас кремлешлюхи начнут орать про то, что нефть кончится, и с чем тогда кувейтцы останутся.
А с чем Россия остаётся?
"Король то голый!"
Жду возражений по методичкам.

Это сообщение отредактировал Okkama - 6.02.2016 - 18:51
 
[^]
asali
6.02.2016 - 19:03
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (xam11 @ 6.02.2016 - 17:23)
Цитата
Можно не быть бездельником, много работать и при этом жить очень бедно, если просто не замечать новых возможностей и не пытаться что-то изменить в жизни. Взять хотя бы пример бедной учительницы. Наш учитель истории поработал в нашей школе 2 года, после чего устроился историком в университет и теперь спустя 15 лет он уже проректор по работе со студентами и далеко не бедствует.

то есть по вашему всем учителям надо уйти в университеты (кстате насколько знаю зарплата там не очень то и различается) всем врачам в коммерческие клиники а всем воспитателям в частные садики либо в няньки, там больше платят, так чтоли? а чо школы с больницами позакрываем к хуям и все, все за деньги. а так то пованивает "начниссебя больше работай" disgust.gif

Я не говорю, что они мало работают. Как раз-таки наоборот, а денег ни на что не хватает. Если мало платят за много работы, почему бы не поискать другую работу? Если не будет желающих работать учителями за нищенскую зарплату, я думаю, что зарплату за эту должность повысят. А многие врачи итак на ряду со своей работой в поликлинике подрабатывают в частных клиниках. Беременная была, ходила на скрининг по полису в поликлинику - там была тетенька-врач. Потом невестка забеременела, ходила с ней в частную клинику на УЗИ - опа! та же самая тетенька-врач. То же самое хирургов касается, хотя у них и в больнице зарплата хорошая.
 
[^]
BigLaser
6.02.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
нас учат терпимости, чтобы воровать спокойно. пидарасы.
 
[^]
Антонуан
6.02.2016 - 19:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3620
Цитата (Антонуан @ 5.02.2016 - 17:37)
Цитата (Neblondinka @ 5.02.2016 - 17:28)
Цитата (KzTcH @ 5.02.2016 - 16:54)
Нищие, но не ДУХОМ!

слабое утешение, когда стоишь у кассы с пустым кошельком

Для меня фиг с ним, с кошельком! Мама научила картошку жарить, парить, варить. а если с мясом, так праздник!
А страной горжусь и гордиться буду.
Из Германии гордиться трудно, но возможно. Даже , что касается продуктов. Когда видишь те овощи, которые ты видел раньше в других размерах и в другом виде...

Привет минусёрам! Что, кто-то где-то сейчас картофельные очистки варит? Или колготки штопает? Что за паника?
Время сейчас такое, что все сыты! И слава Богу! К чему такие темы, да ещё политически привязанные? Юкку рубим групповухой?
 
[^]
капрал63
6.02.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Бывают нищие, бывают жадные.
 
[^]
korsss
6.02.2016 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (капрал63 @ 6.02.2016 - 21:17)
Бывают нищие, бывают жадные.

а бывают глупые...которые пока не "жарят очистки" чем и довольны

Okkama
Цитата
А с чем Россия остаётся?
"Король то голый!"
Жду возражений по методичкам.


присоединяюсь к ожиданиям...

Это сообщение отредактировал korsss - 6.02.2016 - 21:08
 
[^]
Natfox
6.02.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата

Ярила


Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1046
Цитата (rasweb @ 5.02.2016 - 16:57)
Что-то напоминает вброс по сценарию "встретил в очереди пенсионера, он покупал куриные ноги".

Штирлиц! Ну вы то зачем такое постите :-(

В 90-е почти все были в бедном положении, однако сейчас ситуация явно не такая.


Вброс говоришь... Вот я тоже вброшу: Работаю по ночам и часто наблюдаю такую картину-Бабули по трое четверо ходят по помойкам во дворах. Опрятно но бедно одетые. Тихие. Ходят гуськом друг за другом. Стесняются они. Наверное не от хорошей жизни...

Да все мусорки забиты ими, когда такое было?
 
[^]
BigLaser
6.02.2016 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
Yoko777
Цитата
на первом пальце правой фаланги

это где блять вобще?
 
[^]
xam11
6.02.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
asali
Цитата
Я не говорю, что они мало работают. Как раз-таки наоборот, а денег ни на что не хватает. Если мало платят за много работы, почему бы не поискать другую работу? Если не будет желающих работать учителями за нищенскую зарплату, я думаю, что зарплату за эту должность повысят

а почему сразу не платить достойно, что блять скрепы мешают или блять многоходовочка, сначала все должны уйти faceoff.gif дебелизм блять
 
[^]
Tapinambura
7.02.2016 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2279
Цитата (satirik @ 5.02.2016 - 17:04)
Бедность и нищету не путайте.
Можно быть бедным и жить достойно, а можно имея не самый маленький доход быть нищим, побираться, давить на жалось и т.д. Кто не потерял достоинства - нищем не станет.

Ну да, ну да, из серии "бедненько но чистенько".
Прошу не подменять понятие нищеты на моральную деградацию.
Нищета



Значение слова Нищета по Ефремовой:
Нищета - 1. Необеспеченность средствами существования, крайняя бедность.
2. перен. Бедность, убогость (чувств, мыслей и т.п.).
3. разг. Нищие люди.

Значение слова Нищета по Ожегову:
Нищета - Крайняя бедность
Нищета Нищие люди
Нищета Убожество (чувств, мыслей) Lib

Значение слова Нищета по словарю Ушакова:
НИЩЕТА
нищеты, мн. нет, ж. 1. Крайняя бедность, недостаток в самом необходимом. Впасть в нищету. Старуха скончалась в нищете. Некрасов....Система мелкого хозяйства при товарном производстве не в состоянии избавить человечество от нищеты массы и угнетения их. Ленин. С исчезновением кулацкой кабалы исчезла нищета в деревне. ? перен. Бессилие. - Мундир, один мундир! Он в прежнем их быту когда-то укрывал, расшитый и красивый, их слабодушие, рассудка нищету. Грибоедов. 2. собир. Нищие люди. У завалинок толпилась... нищета в рваных телогреях. Тынянов.
 
[^]
inna12334
7.02.2016 - 00:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 108
Как Вы правильно написали!
 
[^]
posadnik
7.02.2016 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 5.02.2016 - 17:20)
По мне, так, пока я отвожу тележку обратно, чтобы достать червонец - я нищий.
п.с. кстати, наша учительница английского, неплохо зашибала на репетиторстве, ещё и школа её в великобританию повышать квалификацию отправляла. И, это в 92-97гг

ахуеть.
Осталось дождаться пруфов что отправляли каждую англичанку. Хинт: в мою сторону пиздить не надо, я в школе работал в 91-м, 93-м, 97-99-м и 99-9001-м. Доходы менялись от "если ничего не покупать из шмоток - то на зарплату можно ужраться и еще раз ужраться" (Ульяновск, 1993) до 1200 (два месяца, потом 1700) рублей в месяц в госшколе в 99-м. В Москве. Когда рынок репетиторства - сюрпрайз - стал так же переполнен как рынок молодых бухгалтеров парой лет ранее.
репетиторство - оно либо этически напряжно (считается ОЧЕНЬ неэтичным репетировать своих же учеников, а чужие о тебе почти всегда ничего не знают), либо в любой момент может прерваться. Хотя бы потому что никто не знает, когда кончатся лишние деньги у ученика - и он решит вместо еще месяца занятий купить себе пару башмаков или там еще что.

Так вот, сейчас стало как-то полегче, чем когда на всех бюджетников государству было поссать, посрать и выкинуть.

Добавлено в 00:38
Цитата (asali @ 6.02.2016 - 16:44)
Можно не быть бездельником, много работать и при этом жить очень бедно, если просто не замечать новых возможностей и не пытаться что-то изменить в жизни. Взять хотя бы пример бедной учительницы. Наш учитель истории поработал в нашей школе 2 года, после чего устроился историком в университет и теперь спустя 15 лет он уже проректор по работе со студентами и далеко не бедствует. Это просто пример. Это еще со времен социализма в СССР люди привыкли сидеть на одном месте, забывая, что вода под лежачий камень не течет. Но социализма сейчас, к сожалению нет.

(соболезнующе)
сколько в одном городе-миллионнике проректоров по работе со студентами?

А в 200-тысячнике?

А учителей истории?

Это сообщение отредактировал posadnik - 7.02.2016 - 00:32
 
[^]
Serg196
7.02.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (MIshkinasevere @ 6.02.2016 - 08:33)
Serg196
Цитата
Чтобы протесты не переходили в госпереворот, нужно что-то делать, а не запрещать протесты, не?
Или нам такой путь не подходит?

Для того, чтобы что-то делать нужно менять законодательство, в первую очередь конституцию. Нужно знать что конкретно и как нужно делать, чтобы изменить жизнь к лучшему. Нужны кадры для работы в гос.аппарате способные работать в этом направлении. Т.е. начинать нужно с РАН, на основе лженаучных теорий проводились и проводятся реформы и внутренняя политика, а также формируются кадры. Но против работы РАН я пока митингов не видел.
Цитата
Да что вы говорите?! Неужто не получается? И что именно не получается-то? Отжатие Донбасса с Луганском? Уничтожение ИГИЛ?
Да уж, такая кость в горле, ну прямо пиндосы глотать не могут! Украина и Сирия - это ж просто лакомый кусок для пиндосов!

15 лет США занята разрушением государств ближневосточного региона и создание на их обломках мощной террористической группировки, которую сегодня все называют ИГИЛ. Создаётся эта группировка для последующего расширения к границам России через Афганистан, Таджикистан, Узбекистан к Кавказу. Благодаря внешней политике России процесс расширения и движения к нашим границам пока приостановлен хотя и не ликвидирован.

Донбасс и Лунганск никто отжимать не хочет. Не будь этих областей, которые сейчас являются буфером, Россия была бы уже вынуждена воевать с Украиной. По крайне мере провокаций было бы очень много.
Цитата
Чей-то я не понял, путин занят Украиной и Сирией, а экономическая ситуация в России, выходит, зависит от гнусных пиндосов, но никак не от Путина?
Ты сам-то понимаешь, что пишешь? Путин рулит миром, а Россией - нет?

В данный момент главная шестёрка америкосов Саудовская Аравия уронила цены на нефть. Бюджет у нас формируется главным образом за счёт продажи нефти. Полноценное импортозамещение в связи с санкциями также невозможно, поскольку благодаря деятельности ЦБ, встроенного в МВФ, финансовый климат в России не способствует развитию производства.
Цитата
Это типа шутка - народ России дал что-то Путину? Когда это Путин у народа России что-либо спрашивал? cool.gif
А если бы поддержал оппозицию, то Путин бы не хуевертил за бугром? Свежо предание, но верится с трудом...

Массовые акции протеста - это главный инструмент давления на любого правителя, с целью изменения его политики, либо свержения. Беда в том, что эти акции всегда организуются не народом, а внешними силами. Любая революция АБСОЛЮТНО ВСЕГДА опирается на внутренние проблемы и внешние деньги. И если народ в своем большинстве отказывается принимать участие в данных акциях, то это развязывает руки правителю.

Надо отметить, что отказ участвовать большинства в таких акциях не является следствием аполитичности. Большинство хотя и не знают что нужно делать, чтобы изменить качество гос. управления, но хотя бы понимают что не нужно для этого делать ни в коем случае.
Цитата
А понятно, Путин добрый, он хочет всех сделать богатыми, но гнусный ЦБ, бяка, не дает!

Нет. Путин обладает возможностями старика Хатабыча и золотой рыбки. И нагло отлынивает от действий, по улучшению жизни умных россиян.

Ну и каша у тебя в голове! Киселев радостно потирает ладошки. cool.gif
Мне понравилось про митинги против РАН. Как представлю себе каких-нибудь дальнобойщиков, протестующих против РАН в связи с введением системы "Платон", так я аж даже не знаю, кому мне аплодировать, то ли Киселеву, то ли Петросяну...
 
[^]
sok69
7.02.2016 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (xam11 @ 5.02.2016 - 20:31)
sok69
Цитата
Еще раз. Я работал учителем.

какая категория, какие показатели показывали на аттестации, через сколько лет нужно подтверждать свою квалификацию, смотрите сколько вопросов ответите нет?

Сейчас все по другому, но на тот момент была высшая категория 14 разряд. Плюс неплохо перепадало из 25% фонда, который распределяло начальство на свое усмотрение.
ПС. Переатестация была каждые 5 лет, если что.
 
[^]
Rodmann
7.02.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
Аркаша Роттенберг с братиком уже разрыдались...
как же им жаль всех этих людей..
и Роман тоже плачет Аркадьич, Рамзанушку аж рвет от слез..
и вся пиздота в Кремля и в округе тоже взахлеб..
как же так то? что ж творится?
 
[^]
korsss
7.02.2016 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (Rodmann @ 7.02.2016 - 14:29)
Аркаша Роттенберг с братиком уже разрыдались...
как же им жаль всех этих людей..
и Роман тоже плачет Аркадьич, Рамзанушку аж рвет от слез..
и вся пиздота в Кремля и в округе тоже взахлеб..
как же так то? что ж творится?

щас за вас, и за всю россиюшку опрокинут рюмаху XO православного и бутиком с икоркой черной высокодуховно закусят... bravo.gif
 
[^]
PoZitive812
8.02.2016 - 01:31
0
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
Цитата (sok69 @ 5.02.2016 - 18:34)
Не знай. не знай. Не могу сказать, что сейчас вернулись 90-е. Сравнивая, как моя семья жила лет 10 назад, сейчас живем лучше. Да, тревожнее, да накопления обесценились. Но так пахать, как приходилось в нулевых не могу сказать. Кстати, расходы на питание у нас за последние пару лет практически не изменились. Кое в чем себе приходиться отказывать, не спорю. Ну не можем мы сейчас фисташки покупать - как глянешь на ценик - 2,5 тыс. за кг, так рука не поднимается.
Медицина однозначно стала лучше - был в больничке с мелкой травмой те же 10 лет назад - меня посмотрели, написали на листочке, что купить и послали в аптеку. У нас говорит ничего нет. Этой осенью лежал на операции в больничке - за 2 недели расходов ноль.
Пенсионерам и инвалидам наверно значительно сложнее. Но, может быть, есть смысл бороться за свои права? Вон как недавно отстояли в Сочи пенсионеры себе бесплатные проездные?

все так. Не хочется тебя расстраивать, но знал бы ты как шагнул прогресс в тех сферах о которых ты говоришь за эти десятилетия. А по факту как был плательщиком налогов так и остался. В ином качестве для государства тебя не существует.
 
[^]
Сократ
8.02.2016 - 01:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Верю,истово сука верю,что однажды все таки увижу как "Юрии Венедиктовичи" в петле ногами дрыгают.
 
[^]
Касатка
8.02.2016 - 02:00
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Нищие санитарки... Да, наверное где то они ангелы...
Вот тс тянулась к санитарке, а та ей читала Блока, сразу не верю...
У меня дочь лежала в детском отделении хирургии, так вот злобнее тех санитарок, наверное только надзирательницы в концлагерях были. Орали на детей, проклинали, при родителях старались помолчать, но даже присутствие родителей их мало сдерживало.
Мою, после тяжелой операции и нескольких дней реанимации, ночью санитарка чуть не избила искачканной простыней. У ребенка операция была на кишечнике, ребенку было семь лет, не удержала, заработал ночью кишечник. От рассправы над ней ее спасла женщина из палаты, которая лежала со своим шестимесячным сыном...
На другой день (в воскресение!), мою дочь выписали, но я успела поговорить с соседкой по палате и если бы мне не надо было забирать ребенка (дочка узнав, что ее выписывают, вцепилась в меня руками), яп нашла ту сволочь и наверное набила бы ей морду. Нельзя таким работать с детьми. Нужно на лапу, попроси, а не отрывайся на ребенке...
Нищие они? Наверное. А может таким сволочам по делам их?
 
[^]
Sardelier
8.02.2016 - 02:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (asali @ 6.02.2016 - 19:03)
Цитата (xam11 @ 6.02.2016 - 17:23)
Цитата
Можно не быть бездельником, много работать и при этом жить очень бедно, если просто не замечать новых возможностей и не пытаться что-то изменить в жизни. Взять хотя бы пример бедной учительницы. Наш учитель истории поработал в нашей школе 2 года, после чего устроился историком в университет и теперь спустя 15 лет он уже проректор по работе со студентами и далеко не бедствует.

то есть по вашему всем учителям надо уйти в университеты (кстате насколько знаю зарплата там не очень то и различается) всем врачам в коммерческие клиники а всем воспитателям в частные садики либо в няньки, там больше платят, так чтоли? а чо школы с больницами позакрываем к хуям и все, все за деньги. а так то пованивает "начниссебя больше работай" disgust.gif

Я не говорю, что они мало работают. Как раз-таки наоборот, а денег ни на что не хватает. Если мало платят за много работы, почему бы не поискать другую работу? Если не будет желающих работать учителями за нищенскую зарплату, я думаю, что зарплату за эту должность повысят. А многие врачи итак на ряду со своей работой в поликлинике подрабатывают в частных клиниках. Беременная была, ходила на скрининг по полису в поликлинику - там была тетенька-врач. Потом невестка забеременела, ходила с ней в частную клинику на УЗИ - опа! та же самая тетенька-врач. То же самое хирургов касается, хотя у них и в больнице зарплата хорошая.

То есть, по Вашей логике, все учителя из государственных школ должны уволиться, а также врачи из государственных больниц и т.д. Но, во-первых, если они все уйдут, они не найдут работу в коммерческих структурах, там и так уже все забито, и останутся совсем без средств к существованию. Во-вторых, придется детям из небогатых семей неопределенное время оставаться безграмотными, а небогатым больным умирать без помощи, и тогда только правительство изволит обратить внимание на оплату их труда? Веселая перспективка...
 
[^]
soltes
16.02.2016 - 16:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
Интересные буквы! А вот рабочих мест на всех хватает? Как обстоят дела с сокращениями?
 
[^]
Ludmi1a
16.09.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 306
Уже допустили...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69038
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх