Об ином женском воспитании..., навеяло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кетрина
17.09.2015 - 18:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Цитата (vital954 @ 17.09.2015 - 17:51)
Покажи хоть за кого болеть в будущем ? beer.gif rulez.gif
Я вот покажу и похвастаюсь.....

Так не факт, что он станет спортсменом, может он в художники податься))) для меня спортивная секция это поддержание физической формы, а уж если захочет чего то достичь большего, то мы поддержим, но настаивать не будем. А ваш молодчина)) запомним и будем следить; )))
 
[^]
m4rker
17.09.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 657
при чем здесь армия? пытайся наоборот всеми способами оттуда отмазать..
 
[^]
TraderFX
17.09.2015 - 18:13
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49634
Цитата (m4rker @ 17.09.2015 - 21:09)
при чем здесь армия? пытайся наоборот всеми способами оттуда отмазать..

Да пусть вообще сам решает. А то получается пиздец противоречие: "я делаю из сына мужика" и сразу же "я решила - он пойдет в армию". Мужик сам решает, куда и зачем ему идти.
 
[^]
prostomaria
17.09.2015 - 18:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 214
Это бессмысленный и беспощадный разговор. "А мой, а мой..." agree.gif Все дети хорошие, пока их не испортили взрослые.
 
[^]
Sama
17.09.2015 - 18:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Разговорилась с попутчицей в поезде ( дорога долгая) . Ей больше 50, два взрослых сына. С мужем она развелась - пил, тащила семью на себе. Старший еще более- менее, а младший в переходный возраст пошел вразнос, пока ей не удалось впихнуть его в компанию каких- то туристов -экстремалов. Все про него рассказывала, какой он смелый и мужественный. Про девушку его, которая с ним чуть не со школы ( сыну 25). Когда у него случился компрессионный перелом позвоночника в 19, девушка его не бросила, ухаживала, хотя он, сидя в коляске, успевал изводить всех. Встал на ноги. Но вдруг мать сетует, что девушка эта решила уйти от него, такая- сякая. И выясняется, что этот такой крутой и мужественный с таким характером, что ни на каком рабочем месте больше полугода не задерживается ( у него и в мыслях нет ради семьи себя немножко поломать). Короче, характер скверный, работы нет, а девушке он заявил: родишь - потом быстрее на работу, молоко будешь сцеживать, а он, папаша, будет дома сидеть с ребенком. Привык он просто, что женщина на себе все тянет. Другого он не видел. Старший немного с отцом пожил, а младший и не знал его практически.
К чему это я: фигня это все - плачет он или нет в детстве, главное, какой толк из него будет. Подумаешь- кто- то за ручку на площадке водит. Настанет время - оторвется от ручки и не спросит.
Именно материнская авторитарность подавляет развитие мужественности.
 
[^]
sievert
17.09.2015 - 18:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 173
я тащусь с людей, которые отдают детей на самбо в 4 года(ГОДА БЛЯТЬ, я в 4 классе школы туда пошел), научить пиздить(попрошу без перевода слова самбо, сам знаю) людей раньше, чем научить читать, я в ахуе чесслово
 
[^]
Nemezida77
17.09.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (ziiz @ 16.09.2015 - 18:55)
Я еще будучи подростком где-то вычитала, что ежели ребенок упадет, ударится, то ни в коем случае нельзя ахать, и лететь к нему с искаженным от ужаса лицом. И ведь всегда видела подтверждение этих слов, стоит маме запаниковать, дитя следом в рев. На племяннике видела, что при прочих равных условиях в присутствии сестры и ее реакции и в единственно моем присутствии и моей реакции ребенок вел себя иначе.
Потому, когда родила "за 30", поговорила с мужем, условились особо не реагировать на всякие вавки. Сейчас нашему 4,5 года, но если даже на камнях разгоняется и сбивает колени в кровь, то просто заливаем их перекисью и дальше в путь. Ни слез, ни причитаний. Это не пониженный порог чувствительности, это пониженный уровень родительского идиотизма.

Всё это здраво, но. ;) Моя сестра адски боится вида своей крови - как только порежется, так сразу надо ей руку зажать, смотреть в другую сторону и дышать нашатырём (панику никогда не разводила, просто молча пыталась НЕ упасть в обморок). Не знаем почему так - ни у кого такой реакции вроде не было и нет. Так вот её сын, когда был маленький (ему сейчас 15 лет), как бы ни ударился не плакал. Но стоило показаться хоть малюсенькой капельке крови, так он сразу поднимал вселенский плач. От этого эффективно лечил лейкопластырь. ;) Сейчас у него таких "заскоков", конечно же нет - перерос. Так что... Моя дочка тоже обычно дрожащим голосом спрашивает - кровь не течёт? Орёт адски даже когда кровь из пальца берут. Насмешила всех в очереди недавно. Вышли с ором из кабинета, она требует посмотреть на палец, из которого кровь текла, смотрит, а там никакой крови нет и даже следа прокола почти не заметно. Резко замолчала и удивлённо спросила - "А где кровь?" Объяснила, что вся кровь у неё внутри, что её явно обрадовало и смысла рыдать дальше уже не было. Кстати, ещё глупейшая ошибка мамочек в том, что когда ребёнок ударится обо что-то, то мамочки начинают "наказывать" это что-то, а не объяснять ребёнку, что он сам не посмотрел куда бежал, плохо ноги поднимал и т.д.
 
[^]
TraderFX
17.09.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49634
Цитата
я тащусь с людей, которые отдают детей на самбо в 4 года(ГОДА БЛЯТЬ, я в 4 классе школы туда пошел), научить пиздить(попрошу без перевода слова самбо, сам знаю) людей раньше, чем научить читать, я в ахуе чесслово

Тоже не понимаю тех, кто во всякие боевые искусства детей так рано отдает. Ребенок еще сам понять не может, нахуй оно ему надо.

Вот футбол, хоккей, плавание - другое дело, это просто полезно.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17.09.2015 - 19:22
 
[^]
onfun
17.09.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 21
Русская женщина, чего сказать.
 
[^]
Mogner
17.09.2015 - 19:28
2
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Yuva
Цитата
про подтягивание вы тут подзагнались) это вопрос терминологии просто

Неа, не терминологии. Это как раз вопрос адекватного восприятия своего ребенка.
Цитата
хотя я лично не знаю как еще назвать действие, когда ребенок висит на турнике с прямыми руками, а потом подтягивается до полусогнутого локтя... чо это? как назвать?

Попыткой поднянуться, не?
 
[^]
TraderFX
17.09.2015 - 19:38
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49634
Цитата
Это как раз вопрос адекватного восприятия своего ребенка.

Ага. У меня сын охуенно разбрасывает еду по полу, кладет в сковородки и тарелки, делает вид, что готовит, но я ж не говорю, что он кулинар профессиональный.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17.09.2015 - 19:38
 
[^]
Кошкодавка
17.09.2015 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Цитата (lazyivolga @ 17.09.2015 - 17:57)
Цитата
Если бы видели травмы ,с которыми попадают дети в мед.учереждения ,то не стали бы так аплодировать ТС ! Вы знаете с какими тяжёлыми увечиями привозят детей с той же горки ? С качелей ? Как то даже в соседней палате у малыша небыло червёртой части головы !


Об горку стер?

Упал с высоты...Не смешно !
 
[^]
Gnustb
17.09.2015 - 20:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 673
вот все пишут про свой жизненный опыт, делятся/хвалятся и т.д.
как по мне то каждый человек - это личность
к каждой личности необходим индивидуальный подход. кому то мозги развивать кому то мускулы.
и да. не верю я что ребенок ну "совсем" никогда не плакал. плачут все дети. на то и дети.
 
[^]
mrsmile
17.09.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 1024
Цитата
P.S. Кстати, забыла добавить, в армию отправлю!

ну так сначала бы сама послужила, а потом он на твоем примере.......
а вообще, если все правда, то молодец. Но в армию не обязательно, не надо этих стереотипов. Нечего хорошему парню там время терять, пусть лучше учится да деньги зарабатывает
 
[^]
Goodnaut
18.09.2015 - 00:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 45
Цитата (mrsmile @ 17.09.2015 - 21:32)
Цитата
P.S. Кстати, забыла добавить, в армию отправлю!

ну так сначала бы сама послужила, а потом он на твоем примере.......
а вообще, если все правда, то молодец. Но в армию не обязательно, не надо этих стереотипов. Нечего хорошему парню там время терять, пусть лучше учится да деньги зарабатывает

Я бы и согласна, только что делать,если мой сын еще с 12 лет заявил, что в армию ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдет... И на все мои аргументы насчет института твердит только одно:"Дед служил, дядя военный, отец служил, я что, прокаженный, мне надо долг Родине отдать, если не я, то кто же, а в институт я и после армии поступлю-было бы желание". 10-й класс... А желание не пропало, он себе "путь наметил"- армия, институт, женитьба, дети... Сын-единственный ребенок, так уж получилось (пути Господни неисповедимы, так сказать), кровиночка, дорогой и любимый... И ессно, самый-самый лучший... Только не могу я сказать"Я с ума буду сходить, пока ты в армии, каждую ночь буду переживать, каждый день волноваться- как ты, что с тобой" ... Я мать, я не могу не переживать за своего ребенка, сколько бы лет ему не было. Другое дело, что я НИКОГДА не дам своему сыну почувствовать, что ЕГО выбор жизненного пути как-то влияет на мое комфортное существование.. Это ЕГО жизнь и я не могу лишить его права совершить ошибку, ЕГО ошибку, я могу только подсказать, посоветовать, а потом, если что будет не так, пожалеть, принять, обнять и гладя по голове, как в детстве, сказать:"Сынок, все образуется,все будет хорошо,я в тебя верю"... Как-то так... Мне бы,может, очень бы хотелось, как и любому родителю, чтобы его ребенок был счастлив, не столкнулся с такой жизнью, какую знаем мы, взрослые... Или чтобы этот этап вхождения во взрослую жизнь прошел максимально безболезненно, только так не бывает, будут и разочарования, и победы, поражения.. уберечь от этого невозможно, дети быстро взрослеют, к сожалению, родители не всегда успевают принять сей факт, что ребенок это полноценная личность с правом принятия собственных решений, пусть даже путем собственных ошибок... Как-то сумбурно получилось, немного не по теме, наверное, просто последние комментарии насчет армии и высказывания "отдам-не отдам" сподвигли)))
 
[^]
A6Q193
18.09.2015 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2797
Цитата (Mogner @ 17.09.2015 - 16:50)
A6Q193
Цитата
А у меня складывается впечатление, что мамки хотят в жопу целовать детишек до их (детишек) пенсии.

А что плохого в том, чтобы целовать кого-то в попу хоть до пенсии?

Для Вас ничего. Всё отлично. Удачи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40268
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх