"Поддержка" многодетных семей, сколько стоит такая "поддержка"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panicman
26.09.2014 - 21:20
-5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Власть раздает одни только обещания.
Земля многодетным.- раздают только за откат и то своим.
бесплатное школьное образование это 1500 в месяц.
Пособие на детей -500р в месяц.
Бесплатная медицина- записывайся в очередь может быть получишь.
и прочее и прочее.
А народ как одураченный кричит Путин,мы круче всех , мы победим.
Очнитесь - долг России 760 милрд. $ .
Мы просто живём в долг. Никакого роста нет. Всё только мишура.
 
[^]
JohnDow
26.09.2014 - 21:25
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23160
Цитата (StarOS @ 27.09.2014 - 00:09)

Молодец. Поздрваляю дружище, дальше одного шага думать ты не умеешь.
А теперь подумай еще о паре моментов:
- ты бы хотел чтоб ребенок твой когда вырастет жил либо окруженный чурбанами которые просто на свет лезут, или русскими людьми?
- ребенок твой вырос, ты уже склеился, супруга к тебе переехала, неведомый пиздец вдруг приключился: к кому за помощью бежать, когда он один как дырка в жопе?

Может быть надо не бездумно трахатся как кролики в надежде "перетрахать" Среднюю Азию, а делами каким то заниматся?

Вон Япония - большая проблема с фертильность, однако засилья, как ВЫ выразились "чурбанов" там нет.
 
[^]
JohnDow
26.09.2014 - 21:27
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23160
Цитата (panicman @ 27.09.2014 - 00:20)
Власть раздает одни только обещания.
Земля многодетным.- раздают только за откат и то своим.
бесплатное школьное образование это 1500 в месяц.
Пособие на детей -500р в месяц.
Бесплатная медицина- записывайся в очередь может быть получишь.
и прочее и прочее.

Да ладно ? У меня оба в школу ходят, что то я не вижу что бы обязательная школьная программа как то была платной?

А землю.. повторю вопрос, тем у кого на одного ребенка мнеьше ее вообще никак не дают.

Цитата
А народ как одураченный кричит Путин,мы круче всех , мы победим.
Очнитесь - долг России 760 милрд. $ .
Мы просто живём в долг. Никакого роста нет. Всё только мишура.

Вывод то какой из Вашего следует? Пора валить или надо больше трахаться?
 
[^]
panicman
26.09.2014 - 21:32
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Цитата (JohnDow @ 26.09.2014 - 22:27)
Вывод то какой из Вашего следует? Пора валить или надо больше трахаться?

Вывод такой - никакой поддержки многодетным нет.
Очередной развод от власти.
 
[^]
Котвтазу
26.09.2014 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
Цитата (panicman @ 26.09.2014 - 22:32)
Цитата (JohnDow @ 26.09.2014 - 22:27)
Вывод то какой из Вашего следует? Пора  валить или надо больше трахаться?

Вывод такой - никакой поддержки многодетным нет.
Очередной развод от власти.

Да уже сколько многодетных писало, что у них все есть
и только 3ое писали что нифига нет
при этом например ТС писала, что она в собес не ходила!!!
Ну так может надо сходить?

 
[^]
JohnDow
26.09.2014 - 21:37
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23160
Цитата (panicman @ 27.09.2014 - 00:32)
Цитата (JohnDow @ 26.09.2014 - 22:27)
Вывод то какой из Вашего следует? Пора  валить или надо больше трахаться?

Вывод такой - никакой поддержки многодетным нет.
Очередной развод от власти.

Странно: я не многодетный ее вижу, Вы многодетный ее не видите.Что отсюда следует, либо дела от региона к региону сильно разнятся, либо то что Вы зажрались:)


А теперь вопрос вне разреза: что делает государство. Почему Вы считаете что государство должно Вам помогать ?
 
[^]
Roamer
26.09.2014 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (JohnDow @ 26.09.2014 - 21:37)
А теперь вопрос вне разреза: что делает государство. Почему Вы считаете что государство должно Вам помогать ?

Этот вопрос у Вас, любезный, идет красной линией сквозь все темы, где так или иначе речь заходит о проблемах многодетных.
А что так-то? Откуда столько негатива?
Но я отвечу (ранее, собсно, отвечал) :) : а потому что мои дети - это будущее этого государства, это потенциальные налогоплательщики.. И если эти потенциальные налогоплательщики будут видеть, что государству (в лице местных властей ли, центральных - не суть) на них насрать, ответная реакция будет такой же.
Задам встречный вопрос: следуя Вашей логике, государство не должно и помогать, например, лежачим больным? Ну вот, допустим, мой отец - лежачий. Когда-то у него был инсульт, его парализовало, потом еще один, и сейчас он, образно говоря, "овощ". Мать за ним ухаживает, и государство исправно предоставляет ему памперсы, впитывающие простыни, противопролежневые матрацы, платит пенсию. Почему бы Вам не спросить, в честь чего государство это делает? Это ведь ваша логика, не так ли?
 
[^]
panicman
26.09.2014 - 21:46
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
Цитата (JohnDow @ 26.09.2014 - 22:37)
Почему Вы считаете что государство должно Вам помогать ?

Детский вопрос.
Потому-что в нашей стране многодетный отец получит такую же зарплату
как и бездетный при прочих равных условия.

 
[^]
Roamer
26.09.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (panicman @ 26.09.2014 - 21:46)
Цитата (JohnDow @ 26.09.2014 - 22:37)
Почему Вы считаете что государство должно Вам помогать ?

Детский вопрос.
Потому-что в нашей стране многодетный отец получит такую же зарплату
как и бездетный при прочих равных условия.

Вы будете смеяться, но именно так я уже отвечал JohnDow в теме про голодовку волгоградских многодетных.
 
[^]
Котвтазу
26.09.2014 - 21:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
Цитата (Roamer @ 26.09.2014 - 22:45)
Цитата (JohnDow @ 26.09.2014 - 21:37)
А теперь вопрос вне разреза: что делает государство. Почему Вы считаете что государство должно Вам помогать ?

Этот вопрос у Вас, любезный, идет красной линией сквозь все темы, где так или иначе речь заходит о проблемах многодетных.
А что так-то? Откуда столько негатива?
Но я отвечу (ранее, собсно, отвечал) :) : а потому что мои дети - это будущее этого государства, это потенциальные налогоплательщики.. И если эти потенциальные налогоплательщики будут видеть, что государству (в лице местных властей ли, центральных - не суть) на них насрать, ответная реакция будет такой же.

Все пишут про налоги, но когда я спрашиваю сколько в деньгах вы платите - чет все сливаются!!!!
Платятся налоги с официальной зарплаты, которую почти все хотят как раз из этих соображений сделать меньше
и вот получается, что вы платите налогов на 2-3 тысячи рублей.
Что туда должно входить?

Бесплатная медицина для вас
Бесплатная медицина для ваших детей
Бесплатное образование (детский сад, школа, ВУЗ)
Идеальные дороги
Идеальное состояние домов и подъездов
Идеальная придворовая территория

и еще примерно 50 пунктов.
Не дохуя ли? на 2 тысячи?

А если вы будете ставить в пример европейские страны - сначала узнайте как там лично, а не из постов на япе.
 
[^]
Roamer
26.09.2014 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Котвтазу @ 26.09.2014 - 21:50)
Все пишут про налоги, но когда я спрашиваю сколько в деньгах вы платите - чет все сливаются!!!!
Платятся налоги с официальной зарплаты, которую почти все хотят как раз из этих соображений сделать меньше
и вот получается, что вы платите налогов на 2-3 тысячи рублей.
Что туда должно входить?

Бесплатная медицина для вас
Бесплатная медицина для ваших детей
Бесплатное образование (детский сад, школа, ВУЗ)
Идеальные дороги
Идеальное состояние домов и подъездов
Идеальная придворовая территория

и еще примерно 50 пунктов.
Не дохуя ли? на 2 тысячи?

А если вы будете ставить в пример европейские страны - сначала узнайте как там лично, а не из постов на япе.

Дружище, я плачУ налоги исключительно по закону, которое это государство приняло. К тому же, дабы Вы знали, я госслужащий, поэтому никаких соображений насчет того, чтобы сделать официальную зарплату меньше, у меня нет и быть не может.
"Теперь насчет" по пунктам:
1. и 2. Про бесплатную медицину свистите своей кошке, ибо КАК обеспечивается категория многодетных семей, я знаю не понаслышке.
3. За детский сад я тоже плачУ. Да, не очень много, ибо живу в провинции, причем какие-то проценты жене возвращают, ибо работает в этой же системе, но за детсад мы ПЛАТИМ.
А про ВУЗ и говорить не хочу. Или Вы скажете, что у нас все ВУЗы учат на бюджетной основе?
Теперь за остальные пункты. Идеальные дороги, содержание армии, МВД и прочих госструктур, врачей, учителей складывается не только из налогов населения, а еще и из внешнеэкономической деятельности государства. Вы же в курсе, что бюджет РФ сверстан из расчета где-то в районе $100 за баррель, и что именно за счет торговли сырьем до сих пор в России имеются значительные финансовые ресурсы, которые тратились в том числе и на строительство дорог?
Так что не надо упрекать меня в том, чего я не делал.
 
[^]
Obichnaya
26.09.2014 - 22:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 253
у моего братана в школе и без талонов так кормят gigi.gif
 
[^]
Розмарин
26.09.2014 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 1690
У меня 2 детей, ещё маленькие, родила бы ещё парочку, но мне лично и мужу хватит. Не хочу оказаться за чертой бедности, не хочу двухъярусных кроватей в детской комнатке, не хочу "тянуть до зарплаты" после поборов в детском саду и в школе. А ещё я даже не знаю, что мне делать с мат.капиталом - очень хочется увеличить жилплощадь за счёт имеющейся, но мат.капитала не хватит, а кредит или ипотеку нам не потянуть. Купила бы машину, катала бы детей, да низзяя(
 
[^]
Котвтазу
26.09.2014 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
Цитата (Roamer @ 26.09.2014 - 23:02)

1. и 2. Про бесплатную медицину свистите своей кошке, ибо КАК обеспечивается категория многодетных семей, я знаю не понаслышке.

а чем многодетные от не многодетных отличаются???
у них свои поликлиники???
я хожу в городскую. все норм.
 
[^]
Roamer
26.09.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Котвтазу @ 26.09.2014 - 22:53)
а чем многодетные от не многодетных отличаются???
у них свои поликлиники???
я хожу в городскую. все норм.

Тем, что дети до 6 лет из многодетных семей должны получать лекарства по рецептам врачей, причем ВСЕ лекарства, бесплатно.
Чтобы Вам было еще интересней, ВСЕ лекарства бесплатно должны получать и дети не из многодетных семей, но возрастом до 3 лет.
Хоть раз такое наблюдали?
Ссылки на НПА здесь уже приводили, емнип.
Еще вопросы будут?
 
[^]
frol992
26.09.2014 - 23:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 134
Чет она даже не парирует критику в свой адресс, наверно вброс все таки.вот мышь опистрахозная
 
[^]
sarcasmo
26.09.2014 - 23:19
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (panicman @ 26.09.2014 - 22:46)
Цитата (JohnDow @ 26.09.2014 - 22:37)
Почему Вы считаете что государство должно Вам помогать ?

Детский вопрос.
Потому-что в нашей стране многодетный отец получит такую же зарплату
как и бездетный при прочих равных условия.

ему как самцу-производителю должны доплачивать за ночные переработки? sm_biggrin.gif
феерический бред
 
[^]
sarcasmo
26.09.2014 - 23:22
2
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (Roamer @ 26.09.2014 - 23:02)
Цитата (Котвтазу @ 26.09.2014 - 21:50)
Все пишут про налоги, но когда я спрашиваю сколько в деньгах вы платите - чет все сливаются!!!!
Платятся налоги с официальной зарплаты, которую почти все хотят как раз из этих соображений сделать меньше
и вот получается, что вы платите налогов на 2-3 тысячи рублей.
Что туда должно входить?

Бесплатная медицина для вас
Бесплатная медицина для ваших детей
Бесплатное образование (детский сад, школа, ВУЗ)
Идеальные дороги
Идеальное состояние домов и подъездов
Идеальная придворовая территория

и еще примерно 50 пунктов.
Не дохуя ли? на 2 тысячи?

А если вы будете ставить в пример европейские страны - сначала узнайте как там лично, а не из постов на япе.

Дружище, я плачУ налоги исключительно по закону, которое это государство приняло. К тому же, дабы Вы знали, я госслужащий, поэтому никаких соображений насчет того, чтобы сделать официальную зарплату меньше, у меня нет и быть не может.
"Теперь насчет" по пунктам:
1. и 2. Про бесплатную медицину свистите своей кошке, ибо КАК обеспечивается категория многодетных семей, я знаю не понаслышке.
3. За детский сад я тоже плачУ. Да, не очень много, ибо живу в провинции, причем какие-то проценты жене возвращают, ибо работает в этой же системе, но за детсад мы ПЛАТИМ.
А про ВУЗ и говорить не хочу. Или Вы скажете, что у нас все ВУЗы учат на бюджетной основе?
Теперь за остальные пункты. Идеальные дороги, содержание армии, МВД и прочих госструктур, врачей, учителей складывается не только из налогов населения, а еще и из внешнеэкономической деятельности государства. Вы же в курсе, что бюджет РФ сверстан из расчета где-то в районе $100 за баррель, и что именно за счет торговли сырьем до сих пор в России имеются значительные финансовые ресурсы, которые тратились в том числе и на строительство дорог?
Так что не надо упрекать меня в том, чего я не делал.

детсад - около 520 руб в месяц, на одного ребенка, при 2х сумма на каждого меньше.
520 р - это охрененный повод говорит громогласно МЫ ПЛАТИМ
 
[^]
Котвтазу
26.09.2014 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
Цитата (Roamer @ 26.09.2014 - 23:59)
Цитата (Котвтазу @ 26.09.2014 - 22:53)
а чем многодетные от не многодетных отличаются???
у них свои поликлиники???
я хожу в городскую. все норм.

Тем, что дети до 6 лет из многодетных семей должны получать лекарства по рецептам врачей, причем ВСЕ лекарства, бесплатно.
Чтобы Вам было еще интересней, ВСЕ лекарства бесплатно должны получать и дети не из многодетных семей, но возрастом до 3 лет.
Хоть раз такое наблюдали?
Ссылки на НПА здесь уже приводили, емнип.
Еще вопросы будут?

нам выписывали микстуру на заказ бесплатно
наблюдал
 
[^]
Roamer
26.09.2014 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (sarcasmo @ 26.09.2014 - 23:22)
детсад - около 520 руб в месяц, на одного ребенка, при 2х сумма на каждого меньше.
520 р - это охрененный повод говорит громогласно МЫ ПЛАТИМ

Нда?
У нас это чуть меньше 1000 на одного.
И это :) где Вы увидели "громогласно"? То, что капсом выделено? Дык это во второй раз было, дабы товарищ убедился, что детсады у нас нихера не бесплатные. Ведь он говорил именно так, если Вы не заметили.

Добавлено в 23:30
Цитата (Котвтазу @ 26.09.2014 - 23:23)
нам выписывали микстуру на заказ бесплатно
наблюдал

Какую микстуру, позвольте полюбопытствовать?

А пока скажу, что тышшу раз наблюдал, как врач в поликлинике на бумажонке писал, какие лекарства надо купить, дабы чадо больное вылечить. И все. А на вопросы насчет бесплатных лекарств отмахивались, как от мух.
Ребята, я вас что-то не пойму: вы пытаетесь меня убедить, что государство не обязано исполнять свои обещания, что ли? А чо это вы так рьяно за него бьетесь?
 
[^]
Котвтазу
26.09.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1058
Roamer
невролог какую ту выписала, но мы даже не забирали. Там димидрол с магнием.

 
[^]
Roamer
26.09.2014 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Котвтазу
И все?
Дык это Вам повезло, что такую мелочь.
А есть дети, которые болеют через неделю, и болеют серьезно. И лекарства сейчас стОят мама-не-горюй. И если, например, у меня один ребенок заболел, неминуемо заболеет и второй, и третий. И это все в такие деньги выливается, что даже очень гордый когда-нить скажет "да ебись оно все в рот, почему мне не дают того, что мне положено?"

Добавлено в 23:42
Цитата (sarcasmo @ 26.09.2014 - 23:19)
ему как самцу-производителю должны доплачивать за ночные переработки? sm_biggrin.gif
феерический бред

Если Вы думаете, что это смешно, то мне Вас искренне жаль.
 
[^]
ЗлаяКакашка
26.09.2014 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (panicman @ 26.09.2014 - 22:32)
Цитата (JohnDow @ 26.09.2014 - 22:27)
Вывод то какой из Вашего следует? Пора  валить или надо больше трахаться?

Вывод такой - никакой поддержки многодетным нет.
Очередной развод от власти.

поддержка есть! получаем 50 рублей на карту. а у меня двое. завтра в зоопарк пойдем.
 
[^]
RomanXa
27.09.2014 - 05:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 100
Господа, не нужно сраться! Мне лично поровну, есть льгота или нет её. На наше с женой решение размножаться оно не влияло. Дадут льготу или там материнский капитал - хорошо, не дадут - не умрём. Хоть денег всегда и не хватает, но наличие льгот ничего не решало. Я их всех люблю.

Это сообщение отредактировал RomanXa - 27.09.2014 - 05:43

"Поддержка" многодетных семей
 
[^]
JohnDow
27.09.2014 - 07:10
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23160
Цитата (Roamer @ 27.09.2014 - 00:45)

Этот вопрос у Вас, любезный, идет красной линией сквозь все темы, где так или иначе речь заходит о проблемах многодетных.
А что так-то? Откуда столько негатива?
Но я отвечу (ранее, собсно, отвечал) :) : а потому что мои дети - это будущее этого государства, это потенциальные налогоплательщики.. И если эти потенциальные налогоплательщики будут видеть, что государству (в лице местных властей ли, центральных - не суть) на них насрать, ответная реакция будет такой же.
Задам встречный вопрос: следуя Вашей логике, государство не должно и помогать, например, лежачим больным? Ну вот, допустим, мой отец - лежачий. Когда-то у него был инсульт, его парализовало, потом еще один, и сейчас он, образно говоря, "овощ". Мать за ним ухаживает, и государство исправно предоставляет ему памперсы, впитывающие простыни, противопролежневые матрацы, платит пенсию. Почему бы Вам не спросить, в честь чего государство это делает? Это ведь ваша логика, не так ли?

1. Про негатив:
- потому что в том числе и из за многодетных переносится очередь в садик, в результате что бы моя жена пошла работать и приносить пользу, мы вынуждены платить взятку или в минисадик за цену на порядок выше водить, а очередная многодетная мамаша без очереди пролезя в садик из одного декретного отпуска, тут же переходить в другой, и так далее..
- потому что в том же садике при при непроходимости сдать деньги на что либо, многодетные голосят что они мол детей много имеют, и заплатить за своего ребенка не могут.
- потому что другие квоты всякие разные, и тем самым эти квоты при прочих равных отбирают шансы у моих детей.
- почему что я не понимаю чем Ваши дети лучше моих, только на основании того что Вы не умеете предохранятся. Хотите много детей, да без проблем, рожайте сколько сможете родить и воспитать


По поводу больных и инвалидов: Заметьте тут большая разница, больные и инвалиды стали такими не по своей воле. А простите за кощунство, но аналогия прямая, многодетные как наркоманы, сперва не хотят думать и получить удовольствие, а затем требуют что бы государство им помогало.
Многодетсво оно ведь наступает нежданно,внезапно вдруг. Чай не в 15м веке в Зимбабве живем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28664
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх