Нижняя полка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shal0204
10.06.2014 - 22:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 742
надо было на нее сверху спланировать шоб неповадно было хамить
 
[^]
dolka
10.06.2014 - 23:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1421
езжу плацкартом много, часто, далеко. самая короткая поездка- 1000км. хуже орущих младенцев в плацкарте нет Н-И-Ч-Е-Г-О! Хотя если подумать, бабки-сектантки, пиздящие про Иисуса, царствии небесном и бухие дембеля, хлопающие по плечу в 2 ночи с воплем "мать, выпей с нами за дембель", тоже не очень приятно. Много чего повидала, даже цыганский табор в одном купе. Когда заходишь в купе и понимаешь- обратно дороги нет. и как у Трахтенберга: ложишься на верхнюю полку и до самого Санкт-Петербурха не сцать!
Сама я девушка, но беременные и бабки задрали. Блядь, покупайте заранее, через агентства наконец, где заплатив лишних 300р можно получить нижнее место с брони. Билеты покупаю за 45 дней, на сайте ржд естессно. Нижнюю полку беру, т.к. с собой всегда вожу ноут и дорогую фототехнику, и не хочу проснуться без нее. Кинула под сидение, придавила своей тушкой и сплю до самой Москвы и окраин необъятной Родины. Мне "везет" очень на бабок, беременных и ебанутых овуляшек с не менее ебанутыми их высерками, воспитанными по принципу "это жеребенок, ему все можно". Ехала я как-то в командировку после ночной смены, спать хотелось жутко, думала лягу на свою нижнюю боковую полку и высплюсь. ага, щаз! Ненормальная бабень везла с собой 2-х себе подобных детей, которые орали не прекращая всю дорогу (4 и 6 лет). даже 2 пожилых армянина , уступившие им свои нижние места, не выдержали и ушли в вагон -ресторан нажираться коньяка. Бабень всячески поощряла ор своих высерков, шипела на других, кто пытался их заткнуть и пресечь их беготню по вагону. Потом начала орать на соседние купе, чтоб заткнулись и не смели разговаривать даже шепотом, ибо у ее "масечек" наступил тихий час. Апофеозом стало то, что когда я легла и отвернулась к стене, один из высерков взял игрушку-машинку и стал катать ее по мне(!)! На мою резонную просьбу убрать от меня ребенка, она ответила: тебе что, жалко? пусть ребенок поиграет! и вообще, нечего спать днем!
Бабень ехала до конечной станции следования поезда, до самой Москвы, и даже сейчас, спустя время, мысленно желаю этой суке лучей поноса.
Так что беременные бабки, отжимающие нахаляву нижние полки-это не самое страшное.
ЗЫ: в купе по акции верхние места продаются сейчас со скидкой, а нижние по полной стоимости. Так что уступать их-это без преувеличения подарить разницу в цене случайному попутчику.

Это сообщение отредактировал dolka - 11.06.2014 - 00:13
 
[^]
ВикторТрошка
11.06.2014 - 00:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
извечная тема

Нижняя полка
 
[^]
derikkk
11.06.2014 - 01:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 106
ничего личного... я люблю верхние боковушки (не у туалета только) :) хочет кто поменяться? )))
 
[^]
Britikoff
11.06.2014 - 02:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Jus
А ты знаешь, что такое 36-е место?
Говорю как железный дорожник.

Добавлено в 02:45
И вообще, фраза " в рот мне ноги" родилась после прохода ночью по плацкарту.
 
[^]
Zedstrike
11.06.2014 - 03:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 164
Я катаюсь по всей России нашей необъятной, причем на поездах. Билеты беру за день два. И почему то всегда есть нижние места! Всегда! ( я не про южные направления летом). Берут люди билет на верхнеее, а потом "Ой, а не поменяетесь на нижнее?".
Мне конечно похер, я бы поменялся, но после вопроса " А сколько у вас билет стоит? Разницу доплатите?" - Все как-то сразу не хотят уже меняться местами.
 
[^]
Ship76
11.06.2014 - 05:44
-1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Fazer
Цитата
будь я проводником то вышвырнул бы ваших попутчиков как ссаных котят. паспорт не совпадает с билетом ибо нехуй

Вот поэтому ты и не проводник.

А с проводниками - да, приходилось договариваться. Но суммарная экономия того стоила, как и удобство. Учитывая, что попутчики часто не имели возможности купить билеты одновременно со мной и вообще заранее, а ехать не пойми с кем всяко хуже, чем со своими парнями.
555vit555
Цитата
Такое ощущение, что пишет их человек с маленьким жизненным опытом.

С маленьким ЧЕМ, простите? shum_lol.gif
Arhangel
Цитата
Беру верхнюю и проблем таких не имею. А пожрать хожу в вагон-ресторан.

Ну хоть один разумный комментарий!
Вам самим-то, ребят, на в падлу жрать на столике, на котором полчаса назад валялись залапанные грязными руками карты/домино, а час назад стояла сумка, которая перед этим стояна на заплёваном перроне? Ну нет денег/возможности пожрать в вагоне-ресторане - поклюй какой-нить отравы типа чипсов или снэков да и делов-то... Нет, блять, в обяз вонючие привокзальные чЭбурЭки, синяя полупротухшая курица и пирожки, блять, с луком и яйцами... Вообще - это, пожоже, синдром какой-то. Как увидел рельсы со шпалами - сразу голодный бегемот внутри просыпается. Я одного гражданина знаю - тот в трамвае (!) вечно чё-нить жрёт... Пиздец просто. Таки Ильф и Петров были правы насчёт "полосы отчуждения" и правил поведения на ней.

dolka
Цитата
езжу плацкартом много, часто, далеко. самая короткая поездка- 1000км. хуже орущих младенцев в плацкарте нет Н-И-Ч-Е-Г-О!

Соглашусь, кстати.
Но таки:
Цитата
Ехала я как-то в командировку после ночной смены, спать хотелось жутко

Командировка же, не за свои-кровные? Почему купе не взять? Проблемы с орущими на весь вагон младЭнцами-жеребёнками, дембелями на взводе и вахтовиками в синей яме решаются автоматом, потому как этот контингент по умолчанию /из экономии/ ездит плацкартом... Паки - с "дорогой фототехникой и ноутом". Здоровье и спокойствие всяко ценней копеечной, по сути, экономии!

Это сообщение отредактировал Ship76 - 11.06.2014 - 05:49
 
[^]
KairatT
11.06.2014 - 06:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Parit @ 10.06.2014 - 18:23)
Что будет делать такая же беременная или бабушка, если нижнюю полку тоже займет бабушка или беременная? Подерутся за место или что?

Нормальный проводник часто попросит в соседнем купе кто то согласится. Я так вообще студентом вагоном менялся, ехал домой с подарками, уселся пара баулов с собой.
Зашел парень спокойно сказал, что продали им два последних билета в разные вагоны, спросил кто то не согласиться поменяться, пообещал доплатить за беспокойство.
Мужик попутчик крепкий, но уже в годах, молча встал начал собираться, на вопрос парня сколько он должен мужик буркнул " не говори глупости".

Я спокойно смотрел до этого момента, стало понятно что мужик делает от души.

Сказал что если поможет парень перенести баулы, то я не против перекинуть свою тушку в другой вагон.
Так как и я и парень молодые, то мужик спокойно сел при этом на лице явно одобрение было что молодежь не полное говно оказалось.

Перенесли баулы, доехал нормально. Если мужик взял бы деньги я не шевельнулся бы.

Добавлено в 06:26
Цитата (Evelyne @ 10.06.2014 - 23:27)
Самое злое зло в плацкартном вагоне - это:

а) мамашки с вопящим ночь напролет младЭнцем;
б) мужики с носками, которые он не утруждаются хотя бы снимать и ставить от попутчиков подальше;
в) ну и бухие компании, которые веселятся на весь вагон.

Боюсь я плацкарта, короче disgust.gif

Вы в общем не ездили как понимаю? А общий вагон полный работяг с вахты? wub.gif
 
[^]
Пандочка
11.06.2014 - 06:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
С чего тут люди считают что в плацкарте верхние дешевле? Оо Езжу в поездах уже 10 лет, цена на верхние/нижние боковые, одна и та же.
 
[^]
maratj
11.06.2014 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (ayayo @ 10.06.2014 - 09:43)
Я хз че вы так нервничаете.
Начну с того, что у нас (в Юкраине) цена на полки не различается, так что вариант с "куплю по-дешевле" отпадает. Купить билеты за 45 дней летом практически анриал, так как ебаные мрази в ЖД тупо бронят все билеты с момента открытия кассы в 7:00. Я несколько раз был свидетелем, как люди стояли с 5 утра в очереди, а в 7 часов открывалось окошко кассы со словами билетов нет. Поймите люди, я понимаю что вы все нежные и очень не любите спать на верхних полках, но если девушка с ребенком просит вас поменяться, то это не потому что она ебанутая специально купила верхнюю полку, а потому что выбора не было. И я тоже не раз покупал билеты уже любые и даже в разных вагонах, абы хоть как-то уехать и потом просил уступить место для жены с ребенком, чтоб они не свалились с верхней полки.

не они, много брони делают всякие агенства итд, которые еще продают билеты.
 
[^]
Evelyne
11.06.2014 - 09:15
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Цитата
Ехала я как-то в командировку после ночной смены, спать хотелось жутко, думала лягу на свою нижнюю боковую полку и высплюсь. ага, щаз! Ненормальная бабень везла с собой 2-х себе подобных детей, которые орали не прекращая всю дорогу (4 и 6 лет). даже 2 пожилых армянина , уступившие им свои нижние места, не выдержали и ушли в вагон -ресторан нажираться коньяка. Бабень всячески поощряла ор своих высерков, шипела на других, кто пытался их заткнуть и пресечь их беготню по вагону. Потом начала орать на соседние купе, чтоб заткнулись и не смели разговаривать даже шепотом, ибо у ее "масечек" наступил тихий час. Апофеозом стало то, что когда я легла и отвернулась к стене, один из высерков взял игрушку-машинку и стал катать ее по мне(!)! На мою резонную просьбу убрать от меня ребенка, она ответила: тебе что, жалко? пусть ребенок поиграет! и вообще, нечего спать днем!

Будь на Вашем месте здоровенный и злой мужик, который дико устал и хочет спать - то взял бы "младЭнца" за ноги, и от души ушатал им, "младЭнцем" этим, дуру-мамашу. И ехали б они после этого на своих двоих за поездом, с веревкой на шее.

Цитата
Вы в общем не ездили как понимаю? А общий вагон полный работяг с вахты?

Довелось в прошлом году прокатиться в плацкартном вагоне поезда "Москва-Севастополь". Получилось так, что о поездке я узнала за 4 часа до отправления поезда. Рванула на Курский за билетами, к сожалению, места были только в плацкарте. Ну, что я могу сказать... соседи попались довольно приличные, никто не вопил и не вонял. Но все равно, удовольствие ниже среднего.

Пи.Сь. А общий вагон - это вообще как?
 
[^]
Ship76
11.06.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Evelyne
Цитата
Пи.Сь. А общий вагон - это вообще как?

А общий вагон - это вообще пиздец как!
В хорошем варианте это плацкарный вагон, в котором в каждой "плацкарте" не 6 ездунов, а 9 (по трое на каждую нижнюю полку сидя, верхние под багаж). Тогда ещё как-никак, можно договориться и полежать на верхних полках по очереди, особенно если багажа у попутчиков немного.
А вот в хуёвом варианте это, де-факто, вагон электрички. Только сидушки чуть мягче.

Хотя...
Едучи однажды маршрутом Москва - Смоленск (поезд Москва - Брест - Варшава, кажется) купил билет в общий вагон (день, недалеко и дешевле) и был охуенно обрадован "самолётными" креслами с откидной спинкой, по схеме 2+2 (то есть совсем не тесно), ЖК-телеком в вагоне и "стюардессой" с водой, пивом и орешками. Охуенный общий, да. Но увы, это только для коротких пробегов актуально, 10+ часов сидя тоже вариант так себе.
 
[^]
Maverick1176
11.06.2014 - 09:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 354
Вспомнил историю из своих поездок в плацкарте, было лет 10 назад, каждый год ездил с товарищем в Приэльбрусье (в то время еще активно занимался альпинизмом). Билеты брали заранее (за 45 дней), даже в очереди постоять приходилось, но свои законные две нижних полки всегда покупали.
ну так вот, сели в поезд, поехали. Напротив сидит девушка и дедуля (старенький, еле ходит). И досталась ему верхняя полка, а его внучке тоже верхняя, но в другом вагоне. Ну она нас попросила, мы согласились, уступили деду место. да, кстати, ехать почти двое суток. Просыпаюсь утром, как всегда духота (за бортом +30), дышать нечем и, кроме того, пронзительный запах мочи. Ну думаем дедушка старый, наверное всегда так пахнет. Дальше пивка попили и уже принюхались и все вроде хорошо. Вторая ночь: просыпаюсь посреди ночи и слышу, блядь, характерное журчание, открываю глаза, ебать, картина Репина "Не ждали" - стоит дед и сцыт в бутылку и ладно бы попадал, так все в округе поливает (вагон то качается). Человек я не брезгливый, отвернулся к стенке и заснул. Но обратно билеты мы поменяли на купе и больше в плацкарте не ездили dont.gif

Это сообщение отредактировал Maverick1176 - 11.06.2014 - 09:56
 
[^]
Evelyne
11.06.2014 - 10:12
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Ship76
Первый вариант - жесть((
Второй - вполне приемлемо, ибо 10 часов еще как-то можно высидеть, при условии, что кресла удобные

Это сообщение отредактировал Evelyne - 11.06.2014 - 10:12
 
[^]
vangoga
11.06.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Хз никогда не просили уступить,по этому никогда и не кому не уступал. Катаюсь в купе,предпочитаю нижнее место за которое отдаю в районе 4500,за верхнее просят около 3500.
Если уж случится такая ситуация,попрошу касарь доплаты. Заебал просто люд на "авось" жить. Что бабки в газель,где уже жопы в окне девать некуда, набиваются и надеются то что им кто-то уступит место,то мамаши с детьми где вздумается дорогу перебегают.
 
[^]
tigrinus
11.06.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 117
пьющая "маманя" - это пиздец ребята. мразью выросла - мразь и воспитает. закрыл бы на хуй её в тамбуре. раз так курить любит.
 
[^]
Haruka
11.06.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 116
в течении года пришлось мне 9 раз сьездить из центра РФ,на восток украины..Вроде все нормально проходило.
Один только неприятный момент был,один раз ехал с женой и маленьким ребеночком(месяцев 7) место выбрали нижнее для нее,но к сожалению осталось только у туалета...Так вот!Одна сука женского пола ходила всю ночь,то ли срать,то ли курить,и специально блядь хлопала дверью,на замечание-делала вид что не слышит.Ходила раз 30...что б ты блядина сдохла.Видит же тварь что маленький ребенок.
Сам я когда иду в туалет,всегда дверь стараюсь закрыть мягко,ну неужели так трудно это сделать?
 
[^]
Evelyne
11.06.2014 - 12:07
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
В тамбуре уже не покуришь, увы и ах. А бухающие будущие мамашки - явление, ставшее настолько обыденным, что я уже и внимание не обращаю. В конце концов, это ее жизнь и ее ребенок. Ну а в поезде - из двух зол предпочту команду бухариков, нежели "мадонну с младЭнцем", который круглосуточно орет так, что аж уши закладывает.
 
[^]
Dart
11.06.2014 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 62
Цитата (шипу4ка @ 10.06.2014 - 09:31)
На фото поста- купе у туалета? Верхняя боковушка, еще и у туалета-жестяная жесть!

Нет, с другой стороны вагона - у купе проводника.
 
[^]
SerBernar
11.06.2014 - 15:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 28
Полностью согласен с большинством отписавшихся. К сожалению большинство людей не то чтоб "не успевает" купить билет а просто не хочет. Зачем платить больше если можно жалобно покряхтеть и кто то добрый сразу уступит место в поезде, маршрутке, автобусе и т.д (нужное выделить)? Ну и конечно больше всего поразили главы семей которые начинают возбухать по поводу того что кто то не идет навстречу поощеряя тем самым стремление к халяве.
В прошлом году был на отдыхе в Краснодарском крае. Туда летели на самолет а вот обратно решили ехать на поезде. Нас было трое я, жена и ребенок. Сразу хочу сказать что отдых в Краснодаре чуть уступает отдыху на Бали sm_biggrin.gif. Но что не сделаешь для своих любимых. На семейном совете было принято решение просто выкупить еще одно место и ехать как белые люди в отдельном купе. Попытки подселить были но проводник был развернут направлением на йух!
В итоге все были довольны кроме проводника (все ворчал что надо было договариваться с ним а не покупать билет) и 30 часов поездки пролетели как мгновение. Большинство людей планируют свои поездки заранее (есть конечно и форс-мажор но это скорее исключение чем правило). Если покупают верхние места то пусть будут готовы ехать на нем а не проклинать всех и вся за то что не уступили им нижнюю полку.
Мораль! Нельзя экономить на своих любимых и близких ибо скупой платит дважды! Минус только в деньгах но это не так уж критично поскольку нервы в любом случае выходят дороже.
Вывод! Работать надо головой и все будет замечательно
 
[^]
letnab
11.06.2014 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Evelyne @ 11.06.2014 - 12:07)
В тамбуре уже не покуришь, увы и ах.

А если едешь на поезде другой страны по территории РФ это тоже нельзя?
Или нельзя только до границы?
А в российских поездах кто штраф выписывает, проводник или специально вызванный наряд полицаев с ближайшей станции, или специально обученные к этому поездные служащие?
А если не застукали на месте, а только запах учуяли, то как тут как?
А на перроне курить можно?

Эх... вопросов много, а понимай нету. Как оно всё будет?
 
[^]
Evelyne
11.06.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
letnab
Смотрите, поезд является собственностью той страны, к жд-компании которой он принадлежит изначально. Соответственно, и законы на него распространяются не российские. Если Вы, к примеру, едете в польском поезде, в котором можно курить, то пошли все нафиг. Далее: штрафует полиция, если поймает, конечно. Запах? Да мало ли чем от меня пахнет.... На перронах курить можно, если поезд дальнего следования.

Вот как-то так.
 
[^]
denlep
12.06.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


фиолетово...

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1335
Я ехал в поезде в плацкарте
на верхней полке босиком
и пальцы ног касались нежно
идущих мимо чьих-то щек


© не моё
 
[^]
Olga654
12.06.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8163
Спокойно объясните, что вам была нужна именно нижняя полка, потому вы её и купили. Извинитесь и откажите. И не придётся всю дорогу злиться.
 
[^]
Анюта233
12.06.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 21
Сколько ездили с дочкой,я обычно беру верх-низ.Пока она маленькая была,она спала внизу,сейчас наоборот.нам очень удобно.предпочитаю боковуху.днем внизу делаем стол.можно вдвоем сидеть,а кто спать собрался-уползает наверх.Спокойнее надо быть.Если так раздражают чужие дети-вариант купе или самолет.а если бюджет поджимает,тут уж не до выбора.Мы однажды племянницу отправляли в москву поездом.ехать сутки.Куплено купейное место.Зашли провожать,а там 3 кавказца.Племяшка 20 лет,худенькая блондиночка.Проводник менять отказывается,в кассе других билетов нет.В результате она встретила кого-то из знакомых,полночи просидели вагоне-ресторане,как-то перекантовалась. Но сейчас предпочитает летать.благо работает в хорошей фирме и может себе это позволить. Всем хороших поездок и хороших соседей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79781
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх