Стыд за религию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LOKImd
31.10.2012 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Мне кажется что народ путает черножопую мразь которая расплодилась в России и правоверных, это весьма разные люди. Знаю много народа которые верят в Аллаха, нормальные, образованные люди, а не охреневшие Аллах акбары. А тем кто не знает откуда появился ислам рекомендую почитать историю религий. А еще до кучи историю. Ислам на Руси появился очень давно и хан Гирей тому показатель.
З.Ы. Не оправдываю никого, не девушку читающую молитву (хотя кому она мешала), не юношу который ей помог, ни даже идиотов которые пытались спрятаться в автобусе от "шахидки" (дебилы)....

Добра Вам люди.... только помните добро должно быть с кулаками... а лучше с пистолетом...
 
[^]
Cacofiend
31.10.2012 - 08:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Молиться в общественном транспорте, носить паранджу и ебать овец все эти чурки с радостью могут у себя дома, а тут они в гостях и обязаны вести себя соответственно нашим обычаям, а не их овцеебским замашкам.
 
[^]
Диагнотик
31.10.2012 - 08:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 52
Цитата (Цельвен @ 31.10.2012 - 00:38)
ТС! Засунь себе в жопу третий динамик, надень на себя красные, голубые, розовые мокасы, джинсы с дырками, захуярь себе ирокеза и остальное что ты для себя считаешь нормальным! Спорим!? Что  я, будучи  в белой рубашке, в нормальном цивильном прикиде, при галстуке, с нормальной прической, запросто в метро тебя сдам ментам, как потенциального террориста и затрахаешься отмазываться.
А рассуждая с другой стороны, с "ярыми" атеистами еще никто, пока, серьезно не разговаривал.

Сборная КВН Пятигорска как будто специально про тебя сделала этот момент:


Во первых, дядя, с чего ты взял что я вообще приемлю тот "прикид" который ты тут для меня описал?
Во вторых, дядя, с чего ты взял, что ты меня сможешь сам куда-то отвести? Я на ремонтно механическом заводе целый год с 7 утра до 5 вечера разбирал электродвигатели, в которых самая легкая часть, это электроугольные щетки, по 50 граммов каждая. А в основном это чугунные щиты весом под 2 центнера и пятитонные остова. Попробуй-ка в течении 8-ми часов махать кувалдой и отбивать эти щиты от этих остовов. Не надо ля-ля, я звездюлей сам навешать могу.
В третьих, дядя, мой язык еще никто узлом не завязывал, так что в такой ситуации я бы отвертелся, что иду на костюмированную вечеринку, а наличие паспорта и отсутствие мата в моей разговорной речи расставили бы точки над i.
А в четвертых, дядя, ты не думаешь, что ты бы странно смотрелся в метро, при галстуке, с нормальной прической и белой рубашке? Да я тем-же ментам бы сказал, что ты только что с семилетней девочкой разговаривал и приглашал ее покататься на машине, а еще конфетами угощал. Ты не думай что твой 56-60 год делает над тобой нимб образованности и правильности поведения. Для начала, научись с уважением относиться к чужому мнению, а если оно для тебя совсем ничего не значит, то попробуй собеседника переубедить.

Это сообщение отредактировал Диагнотик - 31.10.2012 - 08:43
 
[^]
Диагнотик
31.10.2012 - 08:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 52
Цитата (kalmar81 @ 31.10.2012 - 07:38)
А я вот честно скажу : после всех потоков грязи и говна , вылившихся на православие в информационных ресурсах за последнее время , я теперь стесняюсь перекрещиваться... Парюсь , что окружающие меня осудят. Я отследил недавно такое у себя. Я раньше постоянно это делал и не парился ни за что , а недавно ехал в машине , увидел как детская скорая с включённой мигалкой ехала , попросил Бога , чтобы всё обошлось и нормально было , перекрестился и сразу воровато , искоса , оглянулся на соседние машины... Молодцы вы , да? В моей собственной стране сделали меня чурающимся моей собственной религии...

Скажите, почему я, стоя на перекрестке, по которому не проходит движение, не ломлюсь на красный свет, как люди, которые стояли только-что рядом со мной. Может и они, перебежав на другую сторону, посмотрели на меня и сказали "вот долбоюноша! Пустой перекресток, а он перейти боится. Сссыкло-о-о!". А я вам честно отвечу, у меня есть свой мозг и я им размышляю. Если хотят думать, так флаг им в руки - барабан на шею, пусть думают. Вы верующий, но стесняетесь своей веры? А еще вините в этом окружающих? Так чем же вы лучше апостола Петра? Но тот хоть под страхом смерти отрекся от учителя, а вы же отрекаетесь потому-что боитесь "косых взглядов". Заметьте, только косых взглядов, а тут народ девочку из троллейбуса пинает, в милицию сдает и вообще мечом и пламенем вырубает.
 
[^]
Musulmanin
31.10.2012 - 08:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 72
Цитата (thetosh @ 30.10.2012 - 21:45)
Был к меня сегодня разговор с уборщицей нашего дома. Она из Киргизии сама. Сын у неё в универе там же учится, на юриста. Сама она мусульманка, страстно верует в Аллаха. Правда, таких безобразий, как моление и стояние раком посреди рабочего дня я за ней никогда не наблюдал. Надеюсь, никогла и не увижу. cool.gif

Так вот я её и расспрашивал на счёт религии. Было крайне забавно.

В ходе беседы выяснилось, что Аллах не так уж и велик. gentel.gif

Меня поспрашивайте.
Велик как не может быть великим тот кто создал, всё что вы видите или не видите.

Добавлено в 08:58
Цитата (LatLeha @ 30.10.2012 - 23:04)
Между прочим - ни один мусульманин НЕ может получить японское гражданство.

Что за бред?
В Японии даже мечети есть, у них даже свой верховный муфтии есть.
 
[^]
Диагнотик
31.10.2012 - 09:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 52
Цитата (JohnDow @ 31.10.2012 - 07:31)
Имха:

1. Стыдится можно только за то ,к чему имеешь отношение. Как атеисту может быть стыдно за религию непонятно. Сам атеист, но мне как то и в голову не пришло мыслей о стыде.

2. Чем кому то помешала одиночная девушка бубнящая что то в автобусе я тоже не понял. Дорогу не перекрывала, криком не орала, чистая и опрятная,в автобусе гораздо больше отрицаетльных персонажей бывает.

3. Если какие то мудаки используют веру\идею\вещь во зло, это не повод что бы другие не использовали эту вещь во благо. К примеру появилась в городе банда убийц в адидасе, это не повод что всем остальным даже в сопртзале нельзя носить адидас.

Как то так

Я стыжусь того, что мои бабушка и дедушка были православными и их совершенно не беспокоило, что когда во время великой отечественной войны им пришлось питаться гнилой картошкой, то они помогали и получали помощь от казахов, которые были мусульманами и никогда об этом не напоминали никому.
Мне стыдно, что на дворе 21-ый век, а людей начинают делить на категории, которыми проще управлять. Мусульманин ты, или православный, это дело твое, пока ты не начинаешь об этом кричать и пытаться забить того, кто не входит в твою категорию. Девочка в автобусе не кричала свои молитвы, а просто читала, негромко, почти шепотом. А в том, что вокруг все пугались, виновата не она, мне именно за это стыдно, виноваты те, кто начал войну религий. А вот кто ее начал, это уже вопрос.
 
[^]
Tanzen
31.10.2012 - 09:08
0
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Musulmanin @ 31.10.2012 - 10:55)
Велик как не может быть великим тот кто создал, всё что вы видите или не видите.

Четко в 7м веке создал?
Или может скрывался до поры от кого?
Любая креационистская система мировоззрения четко обламывается углеродным анализом.
 
[^]
Диагнотик
31.10.2012 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 52
Цитата (greengoo @ 31.10.2012 - 08:29)
КГ/АМ, не побоюсь этого слова.

Матчасть по совершению намаза, в т.ч. женщинами, кагбэ тут

http://darulfikr.ru/story/fiqh/perform_Sal...orrectly_Hanafi

http://www.veraislam.ru/index.php?option=c...id=35&Itemid=42

http://namaz.do.am/index/namaz/0-13

Автор за 13 страниц комментов уже и от автолейбуса отмазался, и уже не уверен, что именно намаз совершался... Баечка, дубовая какая-то причем

О, Святой экзорцизм faceoff.gif !
Есть такое слово "опечатка", если хотите знать, то на моей клавиатуре вообще нет русских букв, а латинские более сем наполовину стерлись. Я пишу очень быстро и поэтому ошибаюсь в тексте. Если я написал про автобус вместо троллейбуса, так это потому, что я и в жизни не могу с первого раза правильно сказать, какой именно вид транспорта имел в виду. Мысли мешаются в кучу, потому и путаюсь. Может болезнь такая, сдохну через пару годиков от рака мозга, но это совершенно не проблема. Вас что, во всем моем тексте зацепило только несоответствие транспорта? Твою-ж мать, куда Россия катится!

И я не отмазывался, что совершался именно намаз! Я еще раз повторю, Я, блин, не спрашивал у нее, что она делает! Я не востоковед и не знаю точно что она делает! Я не знаю, участвует она в драмкружках или нет! Я привык говорить правду и я ее сказал. Если я не знаю что она делала, то я это и не утверждаю, поэтому я заранее предупредил, что "это мог быть и не намаз", но выглядело это именно так.
 
[^]
pashtetbet
31.10.2012 - 09:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
по-моему эта картинка смешит

Стыд за религию
 
[^]
Brazik
31.10.2012 - 09:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 106
Цитата (prodromolu @ 30.10.2012 - 13:06)
Цитата (ShustrikN @ 30.10.2012 - 13:02)
Если бы японцы вели себя так как выходцы мусульманской части России, то люди бы боялись буддистов.

faceoff.gif
А причём тут Японцы?

Возможно он хотел сказать - Яповцы, очевидно же. dont.gif

Это сообщение отредактировал Brazik - 31.10.2012 - 09:30
 
[^]
Djinni
31.10.2012 - 09:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 209
Чего за вброс?

Походу нам пытаются промыть мозг, что мусульманство это хорошо и они хорошие, вот только какие-то гады используют их религию во зло...

Дома молитесь!
 
[^]
Sunray
31.10.2012 - 09:33
1
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9277
религии созданы чтобы управлять людьми, вообще всю историю переписали, надо думать мозгами а не верить тому что пишут...
Создателю Творцу не нужны все эти картонки крестики полумесяцы и бредовые книги с правилами...руками машите сердце бьется, а сердце бьется потому что в вас есть жизнь, а жизнь и есть создатель и успокойтесь, не можете вы без энергии Создателя быть существовать все есть он.
 
[^]
FRUITYLIL
31.10.2012 - 09:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 708
конечно сложно принимать мусульман, в ходе истории террора в последние годы (Москва, Беслан). Но в России все же остались места где православные спокойно живут бок о бок с мусульманами.
И на мой взгляд ТС про девушку в автобусе конечно придумал, чтобы тему религий поднять. Лет надцать назад всем вообще все равно было кто какой религии, сейчас население пытаются разъединить на мелкие группы, которые легче управляются. По религии, по достатку, по политическим взглядам. Так же проще. На востоке уже давно идет война, начатая с целью сократить население. Просто Россия не так быстро поддается влияниям. Россияне народ достаточно инертный.
 
[^]
Musulmanin
31.10.2012 - 09:41
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 72
Цитата (Tanzen @ 31.10.2012 - 10:08)
Четко в 7м веке создал?
Или может скрывался до поры от кого?
Любая креационистская система мировоззрения четко обламывается углеродным анализом.

Причём тут 7 век?
В Коране чётко говорится, что Тора и Евангелии тоже были ниспосланы Всевышним.


Говоря об иудеях, Всевышний сказал: «Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?» (аль-Бакара, 2:75); «Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест» (ан-Ниса, 4:46).

О христианах же Всевышний сказал: «Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли часть из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания, и воздерживается от многого» (аль-Маида, 14-15).


Эти аяты ясно указывают на то, что иудеи и христиане исказили писания, которые были ниспосланы им от Аллаха. Иногда эти искажения носили характер добавлений, а иногда они представляли собой удаление священных текстов.

О добавлениях, внесенных в предыдущие писания, свидетельствуют слова Всевышнего: «Горе тем, которые пишут писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!» (аль-Бакара, 2:79).

Об удалении же некоторых частей священных писаний свидетельствуют слова Всевышнего: «О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания...» (аль-Маида, 5:15); «Скажи: «Кто же ниспослал в качестве света и верного руководства для людей Писание, с которым пришел Муса и которое вы превратили в отдельные листы, показывая некоторые из них и скрывая многие другие?» (аль-Анам, 6:91).

Муса это Моисей.
 
[^]
Musulmanin
31.10.2012 - 09:42
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 72

К доказательствам искажения Таурата относится высказывание Всевышнего: «Скажи: «Кто же ниспослал в качестве света и верного руководства для людей Писание, с которым пришел Муса и которое вы превратили в отдельные листы, показывая некоторые из них и скрывая многие другие? А ведь вас обучили тому, чего не знали ни вы, ни ваши отцы». Скажи: «Аллах». Затем оставь их забавляться собственным празднословием» (аль-Анам, 6:91). В толковании этого аята говорится: «Вы записываете писание, которое принес Муса, на отдельных листах для того, чтобы иметь возможность искажать его, вносить в него изменения и скрывать упомянутое в нем описание Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха».

Всевышний также сказал: «Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл?» (аль-Бакара, 2:75). Ас-Судди в толковании этого аята сказал: «Речь идет о Таурате, который они исказили». Ибн Зейд же сказал: «Они искажают Таурат, который был ниспослан им, объявляя запретным то, что было разрешено в нем, и дозволенным – то, что было запрещено в нем; нарекая ложью то, что названо там истиной, а истиной – то, что названо там ложью».

Доказательством искажения Инджила служат слова Всевышнего: «Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане». Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания, и воздерживается от многого» (аль-Маида, 5:14-15).

В толковании последнего аята некоторые из комментаторов Корана говорили: «Он разъясняет, что они изменили, исказили, неверно истолковали или измыслили, и умалчивает о многом из того, что они изменили, потому что в разъяснении этого нет пользы» («Тафсир Ибн Касир», 3/63).
.
 
[^]
Диагнотик
31.10.2012 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 52
Цитата (Djinni @ 31.10.2012 - 10:31)
Чего за вброс?

Ты про свой комментарий что-ли?
Если сил не хватило прочитать всю ветку... то найди силы и прочитай всю ветку, тогда поймешь, что речь не о терпимости к мусульманству, а к предвзятому отношению ко всем, кого некоторые просто мечтают назвать шахидами.
 
[^]
Диагнотик
31.10.2012 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 52
Цитата (FRUITYLIL @ 31.10.2012 - 10:40)
конечно сложно принимать мусульман, в ходе истории террора в последние годы (Москва, Беслан). Но в России все же остались места где православные спокойно живут бок о бок с мусульманами.
И на мой взгляд ТС про девушку в автобусе конечно придумал, чтобы тему религий поднять. Лет надцать назад всем вообще все равно было кто какой религии, сейчас население пытаются разъединить на мелкие группы, которые легче управляются. По религии, по достатку, по политическим взглядам. Так же проще. На востоке уже давно идет война, начатая с целью сократить население. Просто Россия не так быстро поддается влияниям. Россияне народ достаточно инертный.

Устал уже доказывать, что это не вымысел. Если честно, то приблизительно так и представлял всю ветку комментариев. Прочитал соседний пост про алкоголика, который души не чает в своей алкогольной жизни, прочитал комментарии под ним и понял, что ни хрена никто тут человеческим мозгом не будет думать, когда 96% голосуют за то, чтобы "все в этой жизни попробовать". Складывается желание преподнести такому человеку пилюлю цианистого "на попробуй".
Я не смотрел "Титаник", не смотрел "Сумерки", не смотрел "Шаг вперед", не смотрел "3 метра над уровнем неба" и прочие слезно-девчачьи фильмецы. Не люблю я эти наигранные страсти для девочек 9-17 лет. Именно по этому я не стал ничего придумывать в эту историю, она написана так, как происходило на самом деле. Девочка не плакала, не краснела, мне спасибо не говорила и на чай-поспать не приглашала. Я не раскаиваюсь в том что делал и при следующей похожей ситуации знаю что поступлю так-же... хотя, некоторые из комментариев мне здесь понравились, поэтому будет даже что добавить.
 
[^]
Tanzen
31.10.2012 - 10:03
2
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Musulmanin @ 31.10.2012 - 11:41)

Причём тут 7 век?
В Коране чётко говорится, что Тора и Евангелии тоже были ниспосланы Всевышним.

При том, что ислама раньше 7 века не существовало.
Какой-то глупый подход - все что было раньше тоже наше, но криво написанное. Чем докажете, что именно вы не "исказили ниспосланное"?

Все эти заявления просто разбиваются об один факт: кто такие эти Аль-Бакара, аль-Маида и прочие - чтобы вызывать во мне доверие одним словом?
Таких рассуждений написано за века столько, что если их поджечь - костер как минимум будет гореть вечно.
И принимая на веру фразы одного широко известного в узких кругах человека, и полностью отвергая другого - вы поступаете субьективно. По выгодным вам и вашей религии пунктам.
 
[^]
fallsnow
31.10.2012 - 10:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 9
пусть молятся своему шахиншаху где нибудь в своем вауле. зае*али
 
[^]
serajdy
31.10.2012 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9815
Цитата (Диагнотик @ 30.10.2012 - 11:44)
Случилось это на прошлой неделе, в Новосибирске, когда я ехал в троллейбусе на работу. Очень долго ждал на остановке хоть какой-то транспорт в свою сторону и, наконец-то, появился троллейбус №4. Мягко говоря, в 7 утра в конце октября на улице не очень тепло, поэтому в троллейбусах я предпочитаю стоять, нежели сидеть на дубовом сидении из дермантина. Но я отвлекся. В общем, заскакиваю на заднюю платформу в транспорт, а там как всегда: рабочий народ едет на завод Медпрепаратов и приходится аккуратнее ставить мои ноги в зимних берцах 42 размера, так как боишься отдавить чью-то туфлю. Замечаю, что на задней площадке троллейбуса есть достаточно свободного места, потому ныряю туда. В наушниках играет "Carnival of Rust", поэтому на пассажиров особо не обращаю внимания. И тут замечаю, что рядом со мной, прямо в углу троллейбуса, на единственном кресле сидит девушка, в платке полностью скрывающем волосы. Сидит как-то не особенно удобно: ладони перед собой на коленях, ладонями на верх, тело слегка наклонено вперед. Я не особо люблю пялиться на людей, поэтому мельком пробежался по ней взглядом и уставился в окно. Боковым зрением замечаю, что женщины, возле меня, как-то странно поглядывают на девушку, вернее даже таращатся и потихоньку начинают вжиматься в основное стадо людей. Еще раз посмотрел на девушку и только сейчас заметил, что она азиатка, скорее всего из Узбекистана, так как сам прожил 24 года в Казахстане отличать национальности для меня проблемы не создавало. Я скользнул рукой в карман и сделал музыку тише. Теперь мне стало слышно, что девушка читает утренний намаз - молитву, благословляющую Аллаха за начало нового дня и за день который благополучно завершился. Соответственно, девушка обязана произносить слова вслух, сопровождая их "омовениями" ладонями. Теперь мне стал понятны движения окружающих, смотрящих телевизоры с новостями про террористов-смертников. Через пару минут угол, в котором стоял я и сидела девушка, оказался совершенно свободным... в переполненном автобусе. Все это время я наблюдал за взглядом девушки, которая заметила реакцию публики. Честно говоря, мне стало ее дико жалко, она не могла прекратить читать молитву и ей было сложно продолжать. И под конец она остановилась... но по ее глазам я понял, что это еще не все, осталась последняя фраза, которой завершаются все молитвы, это фраза, в которой истинный мусульманин восхваляет Аллаха, а проще говоря "Алля у акбар". А теперь представьте как могли бы отреагировать люди, которые уже тупо пялились на девушку с вытаращенными глазами? Видно было, что девушка это понимает, а ее страдальческое лицо только усугубляло ситуацию. У меня оставался только один вариант для решения данной задачи - заслонив девушку от чужих взглядов, я стал напевать "Come feed the rain. Cos I'm thirsty for your love dancing underneath..."- песню, которая звучала в наушниках, не в полный голос конечно, но достаточно громко и довольно коряво. Девушка при этом взглянула сперва на меня, а потом закрыла глаза и произнесла завершающие молитву слова.
Вылез я на конечной остановке, а до работы еще два километра пешком вдоль дороги за городом идти, а у самого в голове мысль крутится - Кто виноват в том, что религию боятся, ненавидят или подчиняются ей? Верить или не верить это удел каждого, а вот появляются люди, которые умеют так изменить основное понятие религии, что она уже становится способом манипуляции людей. В троллейбусе никто не боялся этой девочки, все боялись, что она может оказаться одной из тех преданных жен, которые по слову своего "любимого" должны расстаться с жизнью. Девушка просто соблюдала правила, которые обязала ее религия, но ничего плохого она не делала - лезгинку не плясала, кинжал за поясом не держала, барана на улице не резала. Мусульманства боятся за то, что всякие моральные уроды используют его в своих, корыстных планах. Я это говорю, как человек, который четверть века прожил с мусульманами и у которого есть друзья, родственники и знакомые мусульмане - нормальные добрые люди, честные, готовые помочь, уважающие старость. Почему патриарх, который должен быть в миру с богом и людьми, имеет частный бизнес по продаже табака, или почему верховный Имам может приказать всем истинным "похищать неверных, во славу Аллаха"? Религия не бывает злой, бывают злые люди, которые эту религию извращают, добиваясь своих целей и прикрываясь саном.
P.S. Сам являюсь ярым атеистом и никогда не принимал ни одной из позиций религий

" Девушка при этом взглянула сперва на меня, а потом закрыла глаза и произнесла завершающие молитву слова" ...тут прозвучал взрыв.
Молится надо дома если уж не в терпеж, а не пугать окружающих.
Пост посвещенный исламу.
Повторюсь, религии ЗЛО!
Достаточно просто верить в наивысшую силу и жить по закону "относись к другим как хочеш чтобы относились к тебе". Уважать других, и любить ближнего.
Все остальное прошлый век.
 
[^]
Musulmanin
31.10.2012 - 10:29
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 72
Цитата (Tanzen @ 31.10.2012 - 11:03)
Все эти заявления просто разбиваются об один факт: кто такие эти Аль-Бакара, аль-Маида и прочие - чтобы вызывать во мне доверие одним словом?
Таких рассуждений написано за века столько, что если их поджечь - костер как минимум будет гореть вечно.
И принимая на веру фразы одного широко известного в узких кругах человека, и полностью отвергая другого - вы поступаете субьективно. По выгодным вам и вашей религии пунктам.

Ваше невежество меня смешит.

Цитата
кто такие эти Аль-Бакара, аль-Маида и прочие - чтобы вызывать во мне доверие одним словом?


Эти Аль-Бакара, Аль-Маида это названия сур, а не люди.
Аль-Бакара переводится как корова.

Цитата
просто разбиваются об один факт

Ну конечно вы сильно разбили эти заявления lol.gif

Это сообщение отредактировал Musulmanin - 31.10.2012 - 10:29
 
[^]
Tanzen
31.10.2012 - 10:43
1
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Разговор с фанатиком не удался. Оказалось я обязан знать, как в его религии называется корова, а как собака.
"Не верь мусульманам в интернете - что ни слово - то миссионерство, что ни действие - то разжигание. Выдадут порцию косноязычных пророчеств, а потом обвинят тебя в непонимании." (Васисуалий Загогулин, "О вреде споров с фанатиками").
И да, как замечательно написал Вячеслав Карнаухов в "Заметках умного человека": "Я считаю, что все религиозные догматы ограничены и лживы, истина лишь в душе человека. Когда человек пытается вынести истину из своей души и поместить ее в чужую - это глупый человек, ударь его палкой".
 
[^]
Глюка
31.10.2012 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2566
Musulmanin
Ислам- это религия, которая изначально была христианской. ветвью христианства. Но последователи исказили ее, и из религии непротивления, любви, сделали полную шнягу и, чтобы получить признания у диких племен, добавили жестокости по отношению к "неверным".
Даже по уровню развития христианских и мусульманских стран можно о многом судить. Самые дикие, отсталые и жестокие страны с варварскими обычаями - вот оно, лицо Ислама. Нетерпимость к другим верованиям, отношение к женщине (одно женское обрезание чего стоит) как к скотине, слепое подчинение шариату - вот она, ваша "мирная" религия.
Только там, где мусульмане давно живут бок о бок с христианами нет такого мракобесия.

 
[^]
xKernel
31.10.2012 - 11:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 675
Цитата (Диагнотик @ 30.10.2012 - 11:44)
Верить или не верить это удел каждого, а вот появляются люди, которые умеют так изменить основное понятие религии, что она уже становится способом манипуляции людей.

Вот из-за этой вьевшейся в сознания людей за тысячелетия подмены понятий и весь сыр-бор. Вера - это когда веришь в бога. Религия - это когда веришь в патриарха/имама/х.з. кого - но в целом в человека.
Если считать что бог - олицитворение добра - логично предположить что приказ убивать он не отдаст. А вот человек - может.
Но из-за того что вместо веры в бога религия заставляет верить человеку, представляющемуся как "наместник бога" (причём без какой либо заверенной справки это подтверждающей) религии и скатываются к обычной иерархической схеме подчинения, просто присыпанной красивыми байками (опять же никоим образом не прорецензированными и заверенными всевышним).
 
[^]
Rugus
31.10.2012 - 11:22
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 106
Цитата (СараБараБу @ 30.10.2012 - 18:33)
Цитата (Rugus @ 30.10.2012 - 16:38)
Ну почему все так привязались к Исламу? Шахиды (и прочяя мразота) к исламу не имеют ни какого отношения.

Я конечно дико извиняюсь... Я тут случайно в Израиле проживаю...Стране пережившей огромное количество террактов... Так чисто совпало неудачно, что 99% из них совершают мусульмане...Наверное, чисто случайное совпадение...

lol.gif Вот опять передергиваете! Ислам ни какого отношения к террористам не имеет. Но есть одно НО, если тебя выгоняют из твоего дома, угроза жизни твоих родственников и близких, то ВСЕ РАВНО какая религия, ты должен устранить угрозу. moderator.gif
Вы меня конечно извините, но евреи последние 2000 лет тролят по страшному исламский мир. К примеру, сначала выкупают земли в секторе газа, а потом объявляют что теперь это территория Израиля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56803
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх