Письмо бывшей жене моего мужа, много букф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klusha
18.10.2012 - 15:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Cisa @ 18.10.2012 - 15:11)
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 16:04)
Причем тут советы. Вы не понимаете того, что говорит оппонент и рассматриваете его слова с той позиции, с которой вам удобно.

Могу сделать Вам подобный комплимент.
Если Вы даже не сумели понять, что я не о себе говорю. faceoff.gif

Где, ну вот где я писала, что вы говорите о себе.

Чесслово, не надо, пожалуйста, ничего выдумывать. То вы про стерв придумали из моей совершенно невинной фразы. То теперь, оказывается, что я думаю, что вы говорите о себе.

 
[^]
SimonFox
18.10.2012 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 26
Цитата (Cisa @ 18.10.2012 - 15:56)
Klusha

Ваша главная ошибка, что Вы решили, что я когда задавала вопрос о других, просила совета для себя tongue.gif

Добавлено в 14:59
Цитата (SimonFox @ 18.10.2012 - 15:49)
Cisa
Не стервами,а ПОНИМАЮЩИМИ и РАЗУМЕЮЩИМИ женщинами.

Цитата
"Жалею об одном: к своим еще невеликим годам (в принципе как говорил великий Карлсон:"Мужчина в самом расцвете сил" tongue.gif ) стал сцуко прожженым циником. Знакомишься с девушкой, а уже сразу начинаешь искать в ней косяки, дабы в дальнейшем не наступить на те же грабли.Противен в этом сам себе... "


Т.е в данный момент
Вы ПОНИМАЮЩИЙ и РАЗУМЕЮЩИЙ мужчина?

Я в этом уверен.А вот то, что остался комплекс-это другой разговор.Но он мне жить не мешает.
 
[^]
Cisa
18.10.2012 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (SimonFox @ 18.10.2012 - 16:19)
[QUOTE=SimonFox,18.10.2012 - 15:49] Cisa
Не стервами,а ПОНИМАЮЩИМИ и РАЗУМЕЮЩИМИ женщинами. [/QUOTE]

[QUOTE]"Жалею об одном: к своим еще невеликим годам (в принципе как говорил великий Карлсон:"Мужчина в самом расцвете сил" tongue.gif ) стал сцуко прожженым циником. Знакомишься с девушкой, а уже сразу начинаешь искать в ней косяки, дабы в дальнейшем не наступить на те же грабли.Противен в этом сам себе... " [/QUOTE]

Т.е в данный момент
Вы ПОНИМАЮЩИЙ и РАЗУМЕЮЩИЙ мужчина? [/QUOTE]
Я в этом уверен.А вот то, что остался комплекс-это другой разговор.Но он мне жить не мешает.

bravo.gif

наконец-то.

чтобы стать понимающим и разумеющий, надо стать прожженным цинником.
То же самое относится и к женщинам по Вашим же словам.

У каждого своё определение стервы конечно, но вот именно такую женщину я называю стерва, без всякой окраски данного слова.

Так в чем я опять ошиблась?
 
[^]
Klusha
18.10.2012 - 15:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Cisa @ 18.10.2012 - 15:09)
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 15:47)
Или вы считаете, что ежедневные замечания в сторону жены - ты тупая корова - это манипуляция? Продуманная такая манипуляция? Это банальное желание утвердится за чужой счет. Никакого отношения к манипулятором это не имеет.

Да, безусловно, есть умелые манипуляторы, но мы тут вроде как говорим о банальных житейских проблемах. Я не знаю ни одного манипулятора. Но зато знаю много людей, которые велись на банальные бытовые "психологические атаки", засовывали головы в песок и не признавали очевидного.

Да, считаю.
Если не считаете, то как говорила сами, снимите розовые очки.

Манипуляция — способ воздействия на личность или группу личностей. По сути результатом манипуляции являются изменение поведения, мнения, отношения или выполнение определенных (желаемых) действий объектом манипуляции (то есть, тем, на кого мы воздействуем).


Банальные "психологические атаки" один из методов манипуляций.
Сложно.

Ахахахах. Так вот в чем проблема.

Найдите тогда, пожалуйста, в интернетах, определение понятия "розовые очки". И какое эти очки имеют отношение к определению манипуляций.

Почему сложно? Удобно. Ааааааа, мной манипулиииировали. Он мне 3 раза сказал, что я толстая и теперь я лежу в больничке с булимией и вешу 20 кг. Он, сука такая, умелый манипулятор, моя жизнь разбита из-за него. Ога, ога, так оно и есть)
 
[^]
SimonFox
18.10.2012 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 26
Cisa
Жалею, что циником жить сложнее, а так - все отлично, все клубнично rolleyes.gif
 
[^]
Klusha
18.10.2012 - 15:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Cisa @ 18.10.2012 - 15:25)
[QUOTE=SimonFox,18.10.2012 - 16:19] [QUOTE=SimonFox,18.10.2012 - 15:49] Cisa
Не стервами,а ПОНИМАЮЩИМИ и РАЗУМЕЮЩИМИ женщинами. [/QUOTE]

[QUOTE]"Жалею об одном: к своим еще невеликим годам (в принципе как говорил великий Карлсон:"Мужчина в самом расцвете сил" tongue.gif ) стал сцуко прожженым циником. Знакомишься с девушкой, а уже сразу начинаешь искать в ней косяки, дабы в дальнейшем не наступить на те же грабли.Противен в этом сам себе... " [/QUOTE]

Т.е в данный момент
Вы ПОНИМАЮЩИЙ и РАЗУМЕЮЩИЙ мужчина? [/QUOTE]
Я в этом уверен.А вот то, что остался комплекс-это другой разговор.Но он мне жить не мешает. [/QUOTE]
bravo.gif

наконец-то.

чтобы стать понимающим и разумеющий, надо стать прожженным цинником.
То же самое относится и к женщинам по Вашим же словам.

У каждого своё определение стервы конечно, но вот именно такую женщину я называю стерва, без всякой окраски данного слова.

Так в чем я опять ошиблась?

Заодно посмотрите в толковом словаре значение слова Стерва, раз уж вы по словарям значение слов выбираете))))
 
[^]
SimonFox
18.10.2012 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 26
Цитата (Cisa @ 18.10.2012 - 16:25)
[QUOTE=SimonFox,18.10.2012 - 16:19] [QUOTE=SimonFox,18.10.2012 - 15:49] Cisa
Не стервами,а ПОНИМАЮЩИМИ и РАЗУМЕЮЩИМИ женщинами. [/QUOTE]

[QUOTE]"Жалею об одном: к своим еще невеликим годам (в принципе как говорил великий Карлсон:"Мужчина в самом расцвете сил" tongue.gif ) стал сцуко прожженым циником. Знакомишься с девушкой, а уже сразу начинаешь искать в ней косяки, дабы в дальнейшем не наступить на те же грабли.Противен в этом сам себе... " [/QUOTE]

Т.е в данный момент
Вы ПОНИМАЮЩИЙ и РАЗУМЕЮЩИЙ мужчина? [/QUOTE]
Я в этом уверен.А вот то, что остался комплекс-это другой разговор.Но он мне жить не мешает. [/QUOTE]
bravo.gif

наконец-то.

чтобы стать понимающим и разумеющий, надо стать прожженным цинником.
То же самое относится и к женщинам по Вашим же словам.

У каждого своё определение стервы конечно, но вот именно такую женщину я называю стерва, без всякой окраски данного слова.

Так в чем я опять ошиблась?

Просто раньше я сначала что-то делал, а потом разгребал последствия оного. Теперь вместо их разгребания, я (подумавши мозгом) просто стараюсь не допускать бредовых ситуаций.Жить так конечно не так весело, чем когда сам ищешь на жопу приключений, но за то спокойнее как-то!
 
[^]
Cisa
18.10.2012 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 16:19)

Где, ну вот где я писала, что вы говорите о себе.


Тогда пожалуйста, когда пишите, старайтесь выражаться в диалоге так, чтобы оппоненту не надо было догадываться о чем именно Вы хотели ему сказать.

Когда Вы отвечаете мне лично, и пишите там ТЫ, я начинаю сказанные слова относить к себе.
 
[^]
Klusha
18.10.2012 - 15:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Cisa @ 18.10.2012 - 15:32)
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 16:19)

Где, ну вот где я писала, что вы говорите о себе.


Тогда пожалуйста, когда пишите, старайтесь выражаться в диалоге так, чтобы оппоненту не надо было догадываться о чем именно Вы хотели ему сказать.

Когда Вы отвечаете мне лично, и пишите там ТЫ, я начинаю сказанные слова относить к себе.

Мнительность такая мнительность. Извините, но я не знаю как вам вообще нужно писать, чтобы вы понимали, о чем вам пишут и ничего не выдумывали. Мы не в третьем классе, чтобы делать сноски на непонятные слова, обороты и разжевывать любую мысль, понятную большей части взрослого населения.

Ладно, в целом с вами неинтересно спорить. Вы делаете совершенно неожиданные выводы из совершенно банальных фраз и начинаете оспаривать точку зрения, которой и в помине не было. Как только вам указывают на ошибку - вы съезжаете с темы. Это несерьезно.

Спасибо за внимание.
 
[^]
SimonFox
18.10.2012 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 26
Cisa
Я наверное не правильно сформулировал.Здоровая доля цинизма никому еще не помешала. Я наверное больше прагматик, нежели циник. А прагматиз- это просто ВЗВЕШЕННЫЙ и ОБДУМАННЫЙ подход к жизни.Эвона как hi.gif
 
[^]
nisan
18.10.2012 - 15:38
0
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Цитата
муж лох, новая жена молодец и мне пох

Муж - лох, хотя...мне - по х! smile.gif
 
[^]
Cisa
18.10.2012 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 16:29)
Заодно посмотрите в толковом словаре значение слова Стерва, раз уж вы по словарям значение слов выбираете))))

Я? По словарям? Вы опять что-то путаете.

К тому же Вы специально опустили мои слова "я называю", если бы там было слово "называется" тогда бы Ваше замечание имело смысл.




Добавлено в 15:41
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 16:37)
Мнительность такая мнительность. Извините, но я не знаю как вам вообще нужно писать, чтобы вы понимали, о чем вам пишут и ничего не выдумывали. Мы не в третьем классе, чтобы делать сноски на непонятные слова, обороты и разжевывать любую мысль, понятную большей части взрослого населения.


Действительно не третьем, достаточно грамотно оформлять речь, чтобы оппоненту можно было догадаться о чем Вы хотите ему сказать.
Хотя конечно проще сказать ,что он дурак и не понимает элементарных вещей.

Добавлено в 15:44
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 16:26)
Почему сложно? Удобно. Ааааааа, мной манипулиииировали. Он мне 3 раза сказал, что я толстая и теперь я лежу в больничке с булимией и вешу 20 кг. Он, сука такая, умелый манипулятор, моя жизнь разбита из-за него. Ога, ога, так оно и есть)

Понять сложно smile.gif
Вам.

В принципе, данное высказывание только подтверждает это.

Добавлено в 15:48
SimonFox
"циником жить сложнее"

"Просто раньше я сначала что-то делал, а потом разгребал последствия оного. Теперь вместо их разгребания, я (подумавши мозгом) просто стараюсь не допускать бредовых ситуаций.Жить так конечно не так весело, чем когда сам ищешь на жопу приключений, но за то спокойнее как-то! "

Мне всегда казалось, что сложнее разгребать последствия, чем предупреждать бредовые ситуации.

так что циником жить легче.
хотя противнее.
 
[^]
Cisa
18.10.2012 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Ну давайте пройдемся по определениям.

Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 12:45)
определить для себя "чего я хочу" и "что я никогда не потерплю от другого человека".


Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль.Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины.Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

Это сообщение отредактировал Cisa - 18.10.2012 - 16:05
 
[^]
Klusha
18.10.2012 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Cisa @ 18.10.2012 - 15:39)
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 16:29)
Заодно посмотрите в толковом словаре значение слова Стерва, раз уж вы по словарям значение слов выбираете))))

Я? По словарям? Вы опять что-то путаете.

К тому же Вы специально опустили мои слова "я называю", если бы там было слово "называется" тогда бы Ваше замечание имело смысл.



Наверное поэтому гугл выдает как минимум три различных ресурса с точно таким же определение манипуляции, как у вас. Слово в слово gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Klusha
18.10.2012 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Cisa @ 18.10.2012 - 15:59)
Ну давайте пройдемся по определениям.

Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 12:45)
определить для себя "чего я хочу" и "что я никогда не потерплю от другого человека".


Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.
Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль.Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть — приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… Остервенело (нареч.) рваться вперед». В самом примитивном, бытовом смысле — жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, гибкими и злыми, чем мужчины.
Цитата
Определенная категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. «Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

Ну и каким образом моя фраза подходит к определению стервы?

То есть если я не потреплю от своего партнера оскорблений в свой адрес - я стерва? Ели на меня поднимут руку и я не буду этого терпеть - я стерва? Если я хочу любить и быть любимой и получать от партнера не побои и унижения, а - уважение, любовь, заботу - я стерва? Вам самой не смешно?
 
[^]
Cisa
18.10.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 17:05)
Ну и каким образом моя фраза подходит к определению стервы?

То есть если я не потреплю от своего партнера оскорблений в свой адрес - я стерва? Ели на меня поднимут руку и я не буду этого терпеть - я стерва? Если я хочу любить и быть любимой и получать от партнера не побои и унижения, а - уважение, любовь, заботу - я стерва? Вам самой не смешно?

Вы говорите о действиях, а я Вам о мироощущение и самоопределении.

Так что да, выяснять, что теплое не мягкое, смысла не вижу.

Далее по Вашим вопросам.
Тут знаете нельзя отвечать в общем, не зная каждой конкретной ситуации.

Есть множество стерв, в самом негативном смысле этого слова, которых унижают, оскорбляют, бьют, и которые хотят получать уважение любовь и заботу. Так что я не смогу ответить на этот вопрос.
И да есть множество не стерв, которые могут оказывать в данных ситуациях, и хотят от жизни того же.
Общие цели не делят людей на хороших и плохих.
 
[^]
Cromwell
18.10.2012 - 16:21
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Цитата (Andariel @ 16.10.2012 - 15:56)
Нет, муж не лох. Просто человек другого склада характера с повышенным чувством долга. Сама такая же. За что и страдаю часто. Пользуются все моей добротой, а взамен ничего. Ну и хорошо, что такая мадам свалила в голубую даль от мужика. Скатертью дорога. Я вот теперь тоже не жалею ни капли о своём бывшем. И, периодически узнавая от знакомых о его жизни, радуюсь, что мы не вместе.

Хех, "сама такая же"...
Одно дело - наличие таких качеств у женщины, и совсем другое - у мужчины.
Он определенно лох. Ни грамма уважения к себе, позволял старой жене полностью собой помыкать, подкаблучник. Это вообще неприемлемые для мужчины качества!
 
[^]
Klusha
18.10.2012 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Cisa @ 18.10.2012 - 16:16)
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 17:05)
Ну и каким образом моя фраза подходит к определению стервы?

То есть если я не потреплю от своего партнера оскорблений в свой адрес - я стерва? Ели на меня поднимут руку и я не буду этого терпеть - я стерва? Если я хочу любить и быть любимой и получать от партнера не побои и унижения, а - уважение, любовь, заботу - я стерва? Вам самой не смешно?

Вы говорите о действиях, а я Вам о мироощущение и самоопределении.

Так что да, выяснять, что теплое не мягкое, смысла не вижу.

Далее по Вашим вопросам.
Тут знаете нельзя отвечать в общем, не зная каждой конкретной ситуации.

Есть множество стерв, в самом негативном смысле этого слова, которых унижают, оскорбляют, бьют, и которые хотят получать уважение любовь и заботу. Так что я не смогу ответить на этот вопрос.
И да есть множество не стерв, которые могут оказывать в данных ситуациях, и хотят от жизни того же.
Общие цели не делят людей на хороших и плохих.

Cisa, простите, но я всерьез сомневаюсь, что у вас все в порядке с причинно-следственными связями и с логическими цепочками.

Ощущение, что связки - "тогда и только тогда, когда", "если, то", "необходимое и достаточное условие", "и/или" не говорят вам вообще ничего.

Простенько, для вас:

Девушка - стерва, следовательно, она знает чего хочет. Это верно.
Девушка знает чего хочет, следовательно, она стерва. Это неверно.

Вы же начали мне про "ой, ну я не знаю, зависит от ситуации". В том-то и дело, что зависит от ситуации. Поэтому не нужно на основе простейшей посылки делать хрен пойми какие выводы.

Это сообщение отредактировал Klusha - 18.10.2012 - 16:29
 
[^]
Cisa
18.10.2012 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 12:45)
Я сама прошла через все эти метания, страдания и прочее. Я не понимала "ну как же так", "почему я?", "зачем они так со мной"? А потом я включила мозг и поняла, что все эти вопросы- бессмысленны. Единственный конструктивный вопрос - "что делать дальше" и "как не допустить тех же ошибок". С тех пор моя жизнь преобразилась.


Кстати я для себя на вопросы "как же так" и "почему я" и "зачем они так со мной" нашла ответы. Включила мозг и нашла.
"С тех пор моя жизнь преобразилась."
И даже не парюсь "как не допустить тех же ошибок", потому что данные ошибки не повторятся. И даже не потому, что я стала шибко умная и не ошибаюсь, а потому что в моей жизни просто нет больше места вообще таким ситуациям.


Добавлено в 16:43
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 17:29)
Девушка - стерва, следовательно, она знает чего хочет. Это верно.
Девушка знает чего хочет, следовательно, она стерва. Это неверно.


Да вот вроде то всё верно.
ТОлько говорили мы немного о другом.

Там не только дело хотении.

«Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя.

Вот это как раз из Вашего определения. Вы сказали "дура".

 
[^]
СашкЪ
18.10.2012 - 16:59
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 18.10.2012 - 13:35)
Спасибо первому мужу, за то, что научил меня быть любовницей и готовить вкусно.

Спасибо второму за то, что научил деньги зарабатывать. Если бы не его аморфность, возможно, и я была бы не такой целеустремленной.

Спасибо мужу за то, что научил меня быть женщиной в полном смысле слова - женственной, доброй, любящей и уважающей себя именно в качестве женщины. И не порывающейся доказать, что я могу все.

о, все так же и в той же последовательности, что и у меня agree.gif

читаю комменты и думаю: странно, как часто мужчины бывают склонны к речам вроде "я 10/5/15 лет с ней мучился; жил с этой стервой и страдал; все годы нашей совместной жизни были кошмаром" и прочее.
старалась припомнить - а как в реале? таки да, и в реале такие рассказы не редкость. а есть еще тип мужчин, которые при действующей жене вешают подобную лапшу о своем страдании какой-нибудь девчонке, та верит, думает "вот спасу его из этого ада и заживем мы долго и щастливо", а в итоге... застревает любовницей на несколько лет. а мужик так от ненавистной стервы никуда и не уходит.
интересно, почему так? и почему женщины меньше драматизируют и реже мужчинам рассказывают страшилки о прошлых браках? хотя, очевидно - унижений в семье женщины в общем и целом терпят немало - и физически женщину проще унизить, и морально, да и финансово многие от своих мужчин зависят...

а я бы никогда не могла сказать, что с кем-то я жила и мучилась. раз жила - значит жилось. а как НЕ пожилось - ушла. да и я сама не была идеальна, но я, по крайней мере, это сознаю, и никогда не стремлюсь обвинять. имхо, не хорошо это.
 
[^]
Bra2ha
18.10.2012 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 1471
Cisa, вы умница и все правильно говорите!
А оппоненты, считающие, что променять доброту и наивность на цинизм и стервозность это выгодный обмен, ибо так легче жить... ну что ж, это их выбор... им с этим и жить.
 
[^]
Klusha
18.10.2012 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (Cisa @ 18.10.2012 - 16:30)
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 12:45)
Я сама прошла через все эти метания, страдания и прочее. Я не понимала "ну как же так", "почему я?", "зачем они так со мной"? А потом я включила мозг и поняла, что все эти вопросы- бессмысленны. Единственный конструктивный вопрос - "что делать дальше" и "как не допустить тех же ошибок". С тех пор моя жизнь преобразилась.


Кстати я для себя на вопросы "как же так" и "почему я" и "зачем они так со мной" нашла ответы. Включила мозг и нашла.
"С тех пор моя жизнь преобразилась."
И даже не парюсь "как не допустить тех же ошибок", потому что данные ошибки не повторятся. И даже не потому, что я стала шибко умная и не ошибаюсь, а потому что в моей жизни просто нет больше места вообще таким ситуациям.


Добавлено в 16:43
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 17:29)
Девушка - стерва, следовательно, она знает чего хочет. Это верно.
Девушка знает чего хочет, следовательно, она стерва. Это неверно.


Да вот вроде то всё верно.
ТОлько говорили мы немного о другом.

Там не только дело хотении.

«Доброта» вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя.

Вот это как раз из Вашего определения. Вы сказали "дура".

Ну не паритесь - и отлично. Кто-то все же совершает не критические ошибки и исправляет их в будущем. Это гуд. Не гуд, когда человек продолжает наступать на одни и те же грабли, продолжая недоумевать "почему со мной так случилось" и обвинять в неудавшейся жизни других.
____

Снова "дело совсем в другом".

_____

Понимаете, дело в том, что если в моих фразах и в каких-то определениях есть одно и тоже слово или даже слова, то это совсем не значит, что я имела ввиду именно то, что говорится в ВЫБРАННОМ ВАМИ определении.
______

 
[^]
Cisa
18.10.2012 - 17:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (СашкЪ @ 18.10.2012 - 17:59)
интересно, почему так? и почему женщины меньше драматизируют и реже мужчинам рассказывают страшилки о прошлых браках? хотя, очевидно - унижений в семье женщины в общем и целом терпят немало - и физически женщину проще унизить, и морально, да и финансово многие от своих мужчин зависят...

а я бы никогда не могла сказать, что с кем-то я жила и мучилась. раз жила - значит жилось. а как НЕ пожилось - ушла. да и я сама не была идеальна, но я, по крайней мере, это сознаю, и никогда не стремлюсь обвинять. имхо, не хорошо это.

Да по разному.
Я вот могу много страшилок рассказать о своём бывшем, и бывает рассказываю.
Правда сейчас это уже пожалуй смешно.
Он обо мне только хорошо.

Когда были вместе, было наоборот. lol.gif
 
[^]
Bra2ha
18.10.2012 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 1471
Вообще говорить о своих бывших плохо, это как минимум глупо, т.к. я же ЭТО выбирал, я с ЭТИМ жил, а соответственно и дурак тоже я gentel.gif
 
[^]
Cisa
18.10.2012 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (Klusha @ 18.10.2012 - 18:09)
Кто-то все же совершает не критические ошибки и исправляет их в будущем. Это гуд. Не гуд, когда человек продолжает наступать на одни и те же грабли, продолжая недоумевать "почему со мной так случилось" и обвинять в неудавшейся жизни других.

Как по мне, то когда повторяются одни и те же ошибки, это уже не гуд.
Это значит, что были решены только последствия, а причины так и не найдены, и не решены. И если исправлять только последствия, ошибки так и будут повторяться.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75513
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх