Можно ли брать деньги у жены?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergej6317
17.05.2024 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4434
У нас с женой семейный бюджет один. В нормальной семье иначе и быть не может.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Макрогнатус
17.05.2024 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3631
Цитата (Erica1900 @ 16.05.2024 - 19:08)
Сколько по вашему мнению, должен муж отдавать жене денег на жизнь из з/платы? Если жена платит квартплату и покупает все продукты домой? Живут вдвоем, детей нет.

Неужели сложно посчитать эти траты за несколько месяцев, и отдавать среднюю сумму?
Или ещё проще: ничего не отдавать, оплачивать самому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoldyVixen
17.05.2024 - 09:41
6
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12603
Цитата
В общем, начал я готовить документы на развод. Хоть у нас и дети есть несовершеннолетние. Очень меня это покоробило.

А она со своей колокольни подумает: все-таки умная я баба, что этому мудакк денег не дала. А то свалил бы не просто, а с моими деньгами.
 
[^]
advokat999
17.05.2024 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12162
Что значит можно? Нужно. Женщине деньги доверять нельзя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kombrig68
17.05.2024 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15829
Зарплату в общий котёл, пенсию - хер, свою заработайте. Раньше халтурные, премии себе оставлял - это мои личные, на них время и допсилы потрачены) Хватало.
 
[^]
Juna
17.05.2024 - 11:40
2
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13858
может она сама их вложила в кое-то "верно дело" и боится признаться что просрала? hz.gif или беспроигрышное дело не считала таким уж беспроигрышным? upset.gif

в общем проблема по моему надуманная
из-за такого пустяка разводится глупо...
вероятно это просто повод и там давно проблемы с доверием и взаимностью...

Это сообщение отредактировал Juna - 17.05.2024 - 11:43
 
[^]
UPman
17.05.2024 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10474
херь это всё, FreeArtisan
она своими словами "Если я дам тебе деньги..." просто послала тебя нах
ЯП на такой изначально не женился, а он 14 лет в живого человека без души куем тыкал...
 
[^]
Етить
17.05.2024 - 11:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.23
Сообщений: 1836
Слог и построение предложений шибко Зощенко напоминают.
 
[^]
iiSheky
17.05.2024 - 12:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 1611
если бы я бывшей отдавал все деньги - давно бы уже был спустила она бы нас обоих в унитаз. Бывшей сколько денег не дай - вечно не хватало + вечно высосанные кредитки с её стороны. Дай мне нужно на кредитку положить, дай нужно на вторую, надо тот заказ оплатить, а вот тут этот пришел, а вон там кафеша, а вот там хуешка. Как вспомню так пиздец. Вынимайте вовремя, пацаны.
 
[^]
EvSonia
17.05.2024 - 12:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 973
Цитата (iiSheky @ 17.05.2024 - 12:10)
если бы я бывшей отдавал все деньги - давно бы уже был спустила она бы нас обоих в унитаз. Бывшей сколько денег не дай - вечно не хватало + вечно высосанные кредитки с её стороны. Дай мне нужно на кредитку положить, дай нужно на вторую, надо тот заказ оплатить, а вот тут этот пришел, а вон там кафеша, а вот там хуешка. Как вспомню так пиздец. Вынимайте вовремя, пацаны.

Будто своего папу прочитала lol.gif
 
[^]
Esteli
17.05.2024 - 13:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 576
Цитата (Opportunity @ 15.05.2024 - 13:48)
а что за семья, в которой есть твои деньги и ее деньги?

Ну например - я ебашу по 12 часов на двух работах, а он любит поспать до обеда и не особо напрягаться по работе. У меня есть деньги, у него нет, и почему вдруг мои должны стать нашими?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cobolka
17.05.2024 - 15:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 346
Цитата
Ну например - я ебашу по 12 часов на двух работах, а он любит поспать до обеда и не особо напрягаться по работе. У меня есть деньги, у него нет, и почему вдруг мои должны стать нашими?

Он Вам муж? Документы соответствующие есть? Тогда значит, что по закону вы вместе ведёте совместное хозяйство, наживаете совместное имущество и у вас всё материальное общее, что приобретено или заработано в браке (кроме личных подарков и наследства).

То, что кто-то пашет, автоматически не значит, что и другой должен пахать. Ну, вот вынул он счастливый билет, приз такой. Вас же всё устраивает. Вы гордо пашете на работах, упахиваетесь, даёте возможность родному супругу вести удобный образ жизни. Это ваше личное семейное дело.

Я знаю примеры, когда именно так всё и работает. Она пашет, он встаёт после обеда, смотрит ролики в интернете и планирует написать две страницы обращения к человечеству.
Её вроде всё устраивает.

Тут как организуешь семейную жизнь, так и будет. Потащишь на себе, с удовольствием на горб сядут. Это особенно опасно для женщин. Тётки не сразу замечают, как начинают тащить абсолютно всё, начиная от мелких бытовых вопросов, заканчивая материальным обеспечением семьи.

Что-то мне подсказывает, что это всё как раз из-за того, что тётки редко раздумывают, достойна меня эта работа или нет. Они готовы работать поломойками, няньками, кассирами, подтирателями собачьих жоп, учителями и кем бы только ни придумать.

У мужчин такого нет. Они стремятся к высокому и прибыльному. Это правильно конечно. Амбиции приводят к успеху. Главное, чтобы всё это не делалось за счёт женщины.

И дело тут не в деньгах, не в том, что их жалко на мужа. Мужчина никогда не простит женщине, что она успешнее его финансово. Рано или поздно он начнёт унижать, душить, доказывать ей её ничтожность. Сколько перед глазами таких семей, всё примерно одинаково.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poligrafist
17.05.2024 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2404
Цитата (omen83 @ 15.05.2024 - 13:47)
Знаю точно, что мужик не должен носить женскую личную сумку. С продуктами, да. Но не личную. Тяжёлая? Так нех туда металлические тампоны и прокладки из катаной стали класть
Минусаторам. Коммент к фотке
По теме, в целом, если в семье доверие и уважение, то почему бы частично не складывать некую сумму от ЗП в одно место.
Так же не вижу ничего зазорного в том что бы дать денег жене или взять у неё. Но при условии что отношения нормальные и адекватные

Тоже знаю, что по этикету не положено. Но я бы с удовольствием носил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoldyVixen
17.05.2024 - 18:25
6
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12603
cobolka
Цитата
И дело тут не в деньгах, не в том, что их жалко на мужа. Мужчина никогда не простит женщине, что она успешнее его финансово. Рано или поздно он начнёт унижать, душить, доказывать ей её ничтожность. Сколько перед глазами таких семей, всё примерно одинаково.

Резюме: если ты зарабатываешь больше мужа, вовсе не обязательно размахивать этим фактом у него перед носом. Да, работаю. Да, зарабатываю. Нам вроде хватает. Всё! Конкретные цифры не нужны.
 
[^]
ЯLisa
17.05.2024 - 18:42
4
Статус: Online


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 4903
Цитата (kombrig68 @ 17.05.2024 - 11:17)
Зарплату в общий котёл, пенсию - хер, свою заработайте.

Когда муж стал получать пенсию, то предложил мне бросить работу. Мол, будешь получать мою пенсию, на мелочи для себя тебе вполне хватит. К слову, на тот момент его пенсия была даже чуть больше моей зарплаты. Я конечно согласилась. У меня был свой доход, у него веселая незадолбанная жена, порядок в доме и пироги к чаю.
 
[^]
ЯLisa
17.05.2024 - 18:47
3
Статус: Online


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 4903
Цитата (iiSheky @ 17.05.2024 - 12:10)
если бы я бывшей отдавал все деньги - давно бы уже был спустила она бы нас обоих в унитаз. Бывшей сколько денег не дай - вечно не хватало + вечно высосанные кредитки с её стороны. Дай мне нужно на кредитку положить, дай нужно на вторую, надо тот заказ оплатить, а вот тут этот пришел, а вон там кафеша, а вот там хуешка. Как вспомню так пиздец. Вынимайте вовремя, пацаны.

А в моей семье транжирой и мотом был муж, ему деньги прямо карман жгли. С одной стороны хорошо жить не со скрягой, с другой стороны хотелось бы иметь какой то запас.
Поэтому я деньги жилила, он прекрасно об этом знал и иногда даже пытался выцыганить. Но я - кремень, если нет жизненной необходимости, то нефиг лезть в заначку.
 
[^]
Nett
17.05.2024 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1328
Цитата (UPman @ 17.05.2024 - 11:56)
херь это всё, FreeArtisan
она своими словами "Если я дам тебе деньги..." просто послала тебя нах
ЯП на такой изначально не женился, а он 14 лет в живого человека без души куем тыкал...

А меня подбешивают слова: Я взял у тебя в кошельке dont.gif Наличку, на проезд. Самому же лень до банкомата таскаться))) Этот минус мужа терпимый, только приходится заботиться, чтобы наличка была moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23732
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх