Можно ли открыть воду или шоколадку в магазине, не дойдя до кассы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Непокорный
15.05.2024 - 23:32
-2
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1846
Так-то с юридической точки зрения, покупатель взяв и положив в свою корзинку товар по сути уже его приобрёл. То есть совершил акцептирование предложения по ценнику товара, согласившись его купить. На кассе только оформляется сделка и покупатель получает на руки копию чека, который есть отчёт о таковой.

Это сообщение отредактировал Непокорный - 15.05.2024 - 23:33
 
[^]
Puppy1989
16.05.2024 - 01:41
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.24
Сообщений: 24
Цитата (serjd2006 @ 15.05.2024 - 03:15)
Так только ебланы недалекие делают, у которых терпения нет.

Рот закрой. Самый умный. Мне вчера плохо в Гипере стало. Вода нужна была таблетку запить. Спокойно через некоторое время оплатил. Слова не кто не сказал.

Это сообщение отредактировал Puppy1989 - 16.05.2024 - 01:50
 
[^]
Yakut311
16.05.2024 - 01:42
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 449
Цитата (serjd2006 @ 14.05.2024 - 20:15)
Так только ебланы недалекие делают, у которых терпения нет.

Если бы можно было, я бы тебе вагон шпал отгрузил, еблан ты недалекий! Сразу видно пиздюка, жизни не нюхавшего. Я уже молчу про маленьких детей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergZerg
16.05.2024 - 04:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 7126
ну попить и положить в корзину - делал так много раз, ни разу проблем с персоналом не возникало. а давать ребенку есть шоколад - что должно случиться такого, что он не может потерпеть до оплаты? истерика? лечится пиздюлями, других случаев не могу представить.
 
[^]
SergZerg
16.05.2024 - 04:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 7126
Цитата (Sokperm @ 15.05.2024 - 02:19)
Цитата (Stealthtm @ 14.05.2024 - 20:17)
Это ты с детьми по Ашану полтора часа не ходил.

А зачем с детьми полтора часа ходить по Ашану? И вообще, что можно делать полтора часа в магазине? По мне так столько времени шароёбятся те, кому нечем заняться, что пить начинают хотеть, есть, срать, спать...

а детей тупо некуда деть - тебе не приходила такая идея? и ходишь полтора часа, потому что затариваешь на две недели, чтобы каждый день не ходить по полчаса.
 
[^]
adroit
16.05.2024 - 04:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8472
Почему я заграницей никогда не видел чтобы пили и ели в магазине еще до кассы?
И только в раше могут начать хомячить словно они с голодного краю.
Еее есть те, кто жрет орехи там же в магазине не взвешивая ну а че, раз стоят то можно же.
Так же те, которые перелапают свежий хлеб на витрине пока выбирают его.
Тут пишут полотора часа мол по магазину хожу... Вы там что оптом затариваетесь?
И вот это диточко сьело я полачу... а на кассе кассир должна вот эту гору фантиков типа пробивать, это как из мусорки доставать то что вы нажрали.
Голодные? Сходите в на фудкорт поешьте.
 
[^]
ivveran04
16.05.2024 - 04:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.22
Сообщений: 379
Цитата (adroit @ 16.05.2024 - 04:31)
Тут пишут полотора часа мол по магазину хожу... Вы там что оптом затариваетесь?

Именно. Щас нет, а когда женат был ездили в ашан раз примерно в 10 дней и тарились оптом. И это именно часа полтора.
 
[^]
MariXuana
16.05.2024 - 05:42
5
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6202
Цитата (Роман0609 @ 15.05.2024 - 17:05)
В Ленте раньше было пока гуляешь спокойно пьёшь пиво,на кассе оплачиваешь Питер если что

Некоторые люди просто изумляют.
Я в магазин захожу с одной целью – быстро найти что нужно и как можно быстрее испариться оттуда.
А оказывается, можно там гулять и пить пиво. lol.gif
Чувак, ну ладно если на кафе денег нет, прям вот всё настолько плохо, но тебя ведь из дома не выгнали?
Я просто представить не могу, что должно в моей жизни случиться, чтоб я пошла гулять в магазин и пить там пиво.
shum_lol.gif
 
[^]
Сергеевич74
16.05.2024 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14315
Цитата (epizonnenos @ 15.05.2024 - 15:23)
Цитата (Stealthtm @ 14.05.2024 - 20:17)
Это ты с детьми по Ашану полтора часа не ходил.

На площадку детскую сдай

А она платная gigi.gif
 
[^]
ourlive
16.05.2024 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 1404
Цитата (alex7008 @ 14.05.2024 - 20:17)
Часто во время долгих хождений между прилавками супермаркета возникает простое человеческое желание попить - а eсли ссать захотел?

На полку главное не ставь, иначе пиздить тебя будет не только охрана, ну и выпить заставить могут.
 
[^]
Сергеевич74
16.05.2024 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14315
Цитата (SergZerg @ 16.05.2024 - 04:31)
Цитата (Sokperm @ 15.05.2024 - 02:19)
Цитата (Stealthtm @ 14.05.2024 - 20:17)
Это ты с детьми по Ашану полтора часа не ходил.

А зачем с детьми полтора часа ходить по Ашану? И вообще, что можно делать полтора часа в магазине? По мне так столько времени шароёбятся те, кому нечем заняться, что пить начинают хотеть, есть, срать, спать...

а детей тупо некуда деть - тебе не приходила такая идея? и ходишь полтора часа, потому что затариваешь на две недели, чтобы каждый день не ходить по полчаса.

Ещё раз, для тебя специально напишу.
Закажи доставку.
Привезут через пару часов. И таскать не надо ничего.
И экономия. По себе заметил.
Когда дома по списку заказываешь, лишнего не возьмёшь.
А в магазин приедешь..... Ой, а давай это возьмём. О, смотри чем есть, а может это ещё?
И в итоге пол тележки лишнего)))
 
[^]
Сергеевич74
16.05.2024 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14315
Цитата (Puppy1989 @ 16.05.2024 - 01:41)
Цитата (serjd2006 @ 15.05.2024 - 03:15)
Так только ебланы недалекие делают, у которых терпения нет.

Рот закрой. Самый умный. Мне вчера плохо в Гипере стало. Вода нужна была таблетку запить. Спокойно через некоторое время оплатил. Слова не кто не сказал.

Такие случаи - одни из миллиона.
А ходить и жрать по магазину - один из 100.
 
[^]
lxnaru
16.05.2024 - 09:23
2
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21884
никогда так не делал, в т.ч. и с ребенком
и не умерли от жажды или голода ни разу, да и ваще не видал, чтоб кто-либо так умер в магазине
более того, от души считаю мудачьем открывающих
 
[^]
Сергеевич74
16.05.2024 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14315
Цитата (Wickerman @ 15.05.2024 - 19:17)
Да запросто. Летом с сыном в маркет налегке зайти, взять с полки водички и тут же дать попить. Булочку он прямо там же может схомячить, на кассе спокойно пробьют пустую упаковку от булочки и вскрытую воду. Другое дело, что охуевать не нужно, нарушил упаковку - купи.

Вот тут и начинает в бок пихать бес соблазна. gigi.gif
Типа, да ну нафиг оплачивать, не видел же никто)))
Раз не оплатил, два не оплатил, а на три войдёт в привычку)))
Шутка dont.gif
Но с намёком)))
 
[^]
lxnaru
16.05.2024 - 09:26
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21884
Цитата (Puppy1989 @ 16.05.2024 - 01:41)
Цитата (serjd2006 @ 15.05.2024 - 03:15)
Так только ебланы недалекие делают, у которых терпения нет.

Рот закрой. Самый умный. Мне вчера плохо в Гипере стало. Вода нужна была таблетку запить. Спокойно через некоторое время оплатил. Слова не кто не сказал.

тебе бы от глупости таблеточек и от слабограмотности, жаль, что их нет
царапать отрицательное местоимение "никто", как "не кто" может тока очень одаренный
 
[^]
MikhailR
16.05.2024 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12793
Магазин возмущаться не будет, но я считаю это неправильным. Оплатил товар - делай с ним, что хочешь. Что, никто не встречал фантики от конфет, шоколадок, вскрытые упаковки? Это не забывчивость, а банальный потребительский экстремизм и воровство. Сожрать и положить фантик.

По воде я бы сделал исключение, но рассказы о том, что кто-то мучается и ходит по два часа в магазине оставьте таким же любителям. Вы еще расскажите,ч то проведя сутки в магазине, можно будет там же готовить себе еду.
 
[^]
Чумазоид
16.05.2024 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4969
Цитата
Ещё раз, для тебя специально напишу.
Закажи доставку.
Привезут через пару часов. И таскать не надо ничего.
И экономия. По себе заметил.
Когда дома по списку заказываешь, лишнего не возьмёшь.
А в магазин приедешь..... Ой, а давай это возьмём. О, смотри чем есть, а может это ещё?
И в итоге пол тележки лишнего)))

Да не работает эта хуйня.
Во первых, в меню доставки тоже видны всё позиции, и работает тот же принцип "ой, а может вот это, вот это и ещё это". Плюс акции-хуякции ярким заголовком.
А во вторых, ты не выбираешь - за тебя выбирает комплектовщик. Подкинет тебе лежалых огурцов или мясо заветреное - вот радость то)
Проходили уже. Поэтому только физический контакт с продуктами, только хардкор!
По поводу попить водички и пробить распечатанную бутылку - ничего дурного в этом не вижу, хоть и не помню, когда я так делал в последний раз и делал ли вообще. Кассы самообслуживания рулят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чумазоид
16.05.2024 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4969
Цитата (Сергеевич74 @ 16.05.2024 - 09:25)
Вот тут и начинает в бок пихать бес соблазна.
Типа, да ну нафиг оплачивать, не видел же никто)))
Раз не оплатил, два не оплатил, а на три войдёт в привычку)))
Шутка
Но с намёком)))

Что вы знаете о соблазне, если не были в красном и белом, когда там внезапно вырубили свет!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wickerman
16.05.2024 - 09:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7626
Цитата (Сергеевич74 @ 16.05.2024 - 08:25)
Цитата (Wickerman @ 15.05.2024 - 19:17)
Да запросто. Летом с сыном в маркет налегке зайти, взять с полки водички и тут же дать попить. Булочку он прямо там же может схомячить, на кассе спокойно пробьют пустую упаковку от булочки и вскрытую воду. Другое дело, что охуевать не нужно, нарушил упаковку - купи.

Вот тут и начинает в бок пихать бес соблазна. gigi.gif
Типа, да ну нафиг оплачивать, не видел же никто)))
Раз не оплатил, два не оплатил, а на три войдёт в привычку)))
Шутка dont.gif
Но с намёком)))

Может и есть такие персонажи. Только ими на второе же посещение магазина заинтересуется охрана, предварительно посмотрев кино с их участием.
Лично мне совесть не позволит поступать подобным образом.
Отвечая сразу на несколько комментов, скажу так: взрослому гораздо проще дотерпеть до оплаты на кассе. А маленькому ребёнку так просто не объяснишь, если он хочет пить или кушать. Вместо слушать нытьё и капризы остаток дня проще дать ему той же воды или сок прямо в торговом зале и на кассе его пробить. Штрих-код никуда не исчезнет. Наши магазины относятся очень лояльно к подобным моментам.
Если хуёвничать, то естественно будут вопросы вплоть до привлечения полиции.
 
[^]
BrainDamage
16.05.2024 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.21
Сообщений: 1442
А меня пиздец как бесит. Один раз видел идёт Яжмать 1080 уровня, катит коляску с мелким, одновременно пиздит по телефону, а рядом идёт ещё одно чадо и грызёт БАТОН сырокопчёной колбасы. Совершенно не стесняясь. Пиздеееец!!! Настолько омерзительное зрелище. Грязными, блядь, лапами. В магазине! Жрёт колбасу! Весь в слюнях и жире. Её ведь почистить надо! Но по-моему он это делал зубами. Короче, полное уебанство.

Хотел я ей было сделать элегантное замечание... Мадам, мол. Вы не охуели часом А ну как микроб какой вредный ребёнок скушает. Ну или что-то в этом роде. Но смотрю. Мерчендайзерам Работникам зала и прочим сотрудникам магазина АШАН (пос. Андреевка, что рядом с Зеленоградом) ровно похуй на эту барышню. Точнее, просто стараются не замечать. Уж мне то тогда чего влезать.

Это сообщение отредактировал BrainDamage - 16.05.2024 - 09:44
 
[^]
MikhailR
16.05.2024 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12793
Цитата (Wickerman @ 16.05.2024 - 09:34)
А маленькому ребёнку так просто не объяснишь, если он хочет пить или кушать.

А зачем загонять ребенка в подобные условия, вместо того, чтобы покормить и напоить его перед походом в магазин? Бутылочка с водой всегда должна быть с собой, а поесть... ну что за фантазии о том, что ребенок умрет без шоколадки в магазине? Если малышу хочется кушать, нужно домой ехать или кормить в кафе, а не лазить по магазину несколько часов.
 
[^]
Сергеевич74
16.05.2024 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14315
Цитата (Wickerman @ 16.05.2024 - 09:34)
Цитата (Сергеевич74 @ 16.05.2024 - 08:25)
Цитата (Wickerman @ 15.05.2024 - 19:17)
Да запросто. Летом с сыном в маркет налегке зайти, взять с полки водички и тут же дать попить. Булочку он прямо там же может схомячить, на кассе спокойно пробьют пустую упаковку от булочки и вскрытую воду. Другое дело, что охуевать не нужно, нарушил упаковку - купи.

Вот тут и начинает в бок пихать бес соблазна. gigi.gif
Типа, да ну нафиг оплачивать, не видел же никто)))
Раз не оплатил, два не оплатил, а на три войдёт в привычку)))
Шутка dont.gif
Но с намёком)))

Может и есть такие персонажи. Только ими на второе же посещение магазина заинтересуется охрана, предварительно посмотрев кино с их участием.
Лично мне совесть не позволит поступать подобным образом.
Отвечая сразу на несколько комментов, скажу так: взрослому гораздо проще дотерпеть до оплаты на кассе. А маленькому ребёнку так просто не объяснишь, если он хочет пить или кушать. Вместо слушать нытьё и капризы остаток дня проще дать ему той же воды или сок прямо в торговом зале и на кассе его пробить. Штрих-код никуда не исчезнет. Наши магазины относятся очень лояльно к подобным моментам.
Если хуёвничать, то естественно будут вопросы вплоть до привлечения полиции.

Понимаешь, тот же Ашан, где проходимость до 10 тысяч за сутки.
Ну там реально не уследишь за каждым жруном.
Просто должны быть какие нормы морали и поведения.
Знаешь, что пойдёшь в магазин?
Покушай, попей перед походом туда.
Сейчас реально, на воду лепят куар код с маркировкой, и открыв бутылку, можно его повредить.
В целом, мне не жалко, если кто то откроет и попьет воду до кассы, а потом оплатит.
Но у нас народ такой, палец в рот не клади)))
Сначала попить, потом жрать начнут в магазине.
 
[^]
Сергеевич74
16.05.2024 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14315
Цитата (Чумазоид @ 16.05.2024 - 09:31)
Цитата
Ещё раз, для тебя специально напишу.
Закажи доставку.
Привезут через пару часов. И таскать не надо ничего.
И экономия. По себе заметил.
Когда дома по списку заказываешь, лишнего не возьмёшь.
А в магазин приедешь..... Ой, а давай это возьмём. О, смотри чем есть, а может это ещё?
И в итоге пол тележки лишнего)))

Да не работает эта хуйня.
Во первых, в меню доставки тоже видны всё позиции, и работает тот же принцип "ой, а может вот это, вот это и ещё это". Плюс акции-хуякции ярким заголовком.
А во вторых, ты не выбираешь - за тебя выбирает комплектовщик. Подкинет тебе лежалых огурцов или мясо заветреное - вот радость то)
Проходили уже. Поэтому только физический контакт с продуктами, только хардкор!
По поводу попить водички и пробить распечатанную бутылку - ничего дурного в этом не вижу, хоть и не помню, когда я так делал в последний раз и делал ли вообще. Кассы самообслуживания рулят.

Я уже писал выше, поэтому не стал повторять.
А зря)))
В доставке берём фасованный товар. Сахар, макароны, крупы, кетчуп, майонез, чай и подобное.
За скоропортом, овощами-фруктами, мясом, хлебом ходим сами.
Пару помидор, три огурца, кг мяса и булку хлеба - это три часа выбирать?
А потом ещё на кассе полчаса стоять?
Нет уж, спасибо.
Основное ( и самое тяжёлое) заказали в достатке, а за мелочами сходили в магазин. Благо их тоже сейчас полно.
Ещё раз повторюсь - из-за того, что вам разок вялый огурец попался - ехать в магазин, а он явно не у дома, ходить полтора часа выбирать продукты, потом на кассе полчаса стоять.
Вам времени не жалко своего? Три часа, псу под хвост, из-за вялого огурца?
 
[^]
Чумазоид
16.05.2024 - 10:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4969
Цитата
Я уже писал выше, поэтому не стал повторять.
А зря)))
В доставке берём фасованный товар. Сахар, макароны, крупы, кетчуп, майонез, чай и подобное.
За скоропортом, овощами-фруктами, мясом, хлебом ходим сами.
Пару помидор, три огурца, кг мяса и булку хлеба - это три часа выбирать?
А потом ещё на кассе полчаса стоять?
Нет уж, спасибо.
Основное ( и самое тяжёлое) заказали в достатке, а за мелочами сходили в магазин. Благо их тоже сейчас полно.
Ещё раз повторюсь - из-за того, что вам разок вялый огурец попался - ехать в магазин, а он явно не у дома, ходить полтора часа выбирать продукты, потом на кассе полчаса стоять.
Вам времени не жалко своего? Три часа, псу под хвост, из-за вялого огурца?

Пару помидор, три огурца на две недели и впрок? Да нахуй так жить)))
Дело не в вялом огурце, а в том, что какой-то левый немытый тип из чуркестана будет возить мне продукты, да нахер надо. Хотя кому-то нравится, ведь это позволяет им шагать в ногу со временем))К тому же даже фасованные продукты могут иметь содержимое разное по внешнему виду и по качеству.
Упоминание про три часа неуместно вообще, поскольку жажда может накрыть в любой момент, ну можно помучиться и подождать пока доставщик воду привезёт, удобно, хуле))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
16.05.2024 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14315
Цитата (Чумазоид @ 16.05.2024 - 10:17)
Цитата
Я уже писал выше, поэтому не стал повторять.
А зря)))
В доставке берём фасованный товар. Сахар, макароны, крупы, кетчуп, майонез, чай и подобное.
За скоропортом, овощами-фруктами, мясом, хлебом ходим сами.
Пару помидор, три огурца, кг мяса и булку хлеба - это три часа выбирать?
А потом ещё на кассе полчаса стоять?
Нет уж, спасибо.
Основное ( и самое тяжёлое) заказали в достатке, а за мелочами сходили в магазин. Благо их тоже сейчас полно.
Ещё раз повторюсь - из-за того, что вам разок вялый огурец попался - ехать в магазин, а он явно не у дома, ходить полтора часа выбирать продукты, потом на кассе полчаса стоять.
Вам времени не жалко своего? Три часа, псу под хвост, из-за вялого огурца?

Пару помидор, три огурца на две недели и впрок? Да нахуй так жить)))
Дело не в вялом огурце, а в том, что какой-то левый немытый тип из чуркестана будет возить мне продукты, да нахер надо. Хотя кому-то нравится, ведь это позволяет им шагать в ногу со временем))К тому же даже фасованные продукты могут иметь содержимое разное по внешнему виду и по качеству.
Упоминание про три часа неуместно вообще, поскольку жажда может накрыть в любой момент, ну можно помучиться и подождать пока доставщик воду привезёт, удобно, хуле))

А вы через день ездите в Ашан за помидорами?
А кто по вашему, в Ашан помидоры привозит и выкладывает?
Такие же немытые левые типы из чуркестана. Или ты думаешь, в гипермаркетах светлые феи девственницы товар выкладывают? gigi.gif
Смешно.
Сейчас везде эти немытые левые типы из чуркестана работают.
На овощебазе, водителями, грузчиками.
По любому кто то лапал твои помидоры lol.gif
Это раз.
Два - я написал, но ты принципиально не видишь, да?
Мы овощи-фрукты не заказываем в доставке.
За овощами-фруктами, мясом сами ходим, ножками. И сами выбираем.
А вот для всего остального есть доставка.
Которая реально помогает экономить время и деньги.
Может быть, вникнуть в текст и перестать сову на глобус натягивать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42153
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх