Ребёнок ворует, что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stealthtm
2.05.2023 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1915
Таскал какие-то копейки у деда из карманов. Лет наверно в 6-7.
Дед спалил и предъявил. Тихо спокойно разложил, как надо поступать, а как не надо. Отцу на первый раз не сказал.
Второго раза не было. Больше не брал.
 
[^]
grably
3.05.2023 - 00:15
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3150
Цитата (par9 @ 2.05.2023 - 14:18)
Лечить электричеством

Тебе же не помогло gigi.gif
 
[^]
Meandr51
3.05.2023 - 00:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Ни фига это не лечится. Внучка (с 5 лет жила у нас) поначалу таскала 100, 500 р., покупала разную фигню. Воспитательные беседы и наказание ремнем не помогли. В 13 лет украла 2 тыс долл. и смылась к матери. Сейчас ей за 30, она в другом городе, в 18 лет приехала за деньгами к отцу, наврала, что продолжает учиться. Деда забыла напрочь. Столько в эту сволочь души (и денег!) было вложено мной и покойной женой... Ищет добрых людей, очаровывает, отсасывает ресурс и уходит.
Дети не намного лучше. Как только поняли, что взять с меня больше нечего, тут же забыли мой телефон. Спасибо, не сильно ограбили... Сами до всего годам к 40 дошли, мы их только добру и ремеслам учили, к делу приставили. При этом никаких споров, скандалов и противоречий не было. Просто списали отца, как токсичный актив.
Это на заметку молодым родителям. Такое бывает сейчас довольно часто, поэтому в старости следите за своими деньгами и жилплощадью, на стакан воды от детей особо не надейтесь. Соседи и скорая помощь надежней.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 3.05.2023 - 00:25
 
[^]
mishgansp
3.05.2023 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7171
Цитата (AgipTM @ 2.05.2023 - 14:17)
даже и незнаю, чего копипасте посоветовать )

меньше копипастить и больше иметь своих мыслей
 
[^]
SSerg84
3.05.2023 - 00:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (GSR @ 2.05.2023 - 14:15)
...1. Семья полноценная, дружная, интересы и желания детей всегда учитываются, времяпрепровождение разностороннее, походы, поездки, отдых, и пр.
2. Семья не бедная, не голодаем, сладкое и вредное контролируем, но в разумных пределах. Рядом проживают обе бабушки, к которым можно сходить "на кофе" и получить дополнительную порцию.
2. Карманные деньги выделяются. В небольшом размере, но без взрослых она еще нигде не ходит и "мамкупи" по мелочи практикуется, и печеньки на "пикник с подружками" тоже выделяются....

Вариант, что ребенок "зажрался", т.е. вырос в уверенности, что все его желания должны исполняться и он может делать все что хочет?

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 3.05.2023 - 00:26
 
[^]
SpaiR511
3.05.2023 - 00:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.20
Сообщений: 563
Цитата (BARMAZYAKA @ 02.05.2023 - 14:41)
Ну скажем так, ребенок изначально упустил тему "свое-чужое". История долгая, как это все отстраивается, но в кратце: у каждого есть что-то свое, на которое другой посягать без разрешения не имеет права. Допустим я купил себе конфет. И они мои. Их брать нельзя. Без спроса чужое берут только воры.
Вот казалось бы мелочь, но с таких мелочей на старте и получается "отшептать" кражи.
Бить возможно пока не стОит. Хотя если ремня дать до кровавых соплей, то запомнит точно.
Как вариант сейчас исправить- найти знакомого настоящего милиционера (ну или полицейского), который согласится подыграть. Только вот безо всей этой пафосной шушеры, а максимально честно и желательно, чтоб ребенок его не знал. Пропала денежка? Увидели? Спросили брала или нет и если говорит что нет, звоните "в полицию". Пусть знакомый придет, примет заявление, составит типа протокол, "найдет" вора. И скажет, что сейчас эта писанина пойдет в ИДН, а там ребенок встанет на учет. А с учетом его возьмут только тарелки в ресторане мыть, полы или дворы подметать. Ну может еще контейнеры с мусором убирать. Не надо сцен типа "вот сейчас ты поедешь в тюрьму", все максимально реалистично. А чтобы вывести на покаяние, может этот знакомый сказать, что не передавать документы он может только в случае, если будет зафиксировано примирение сторон. Естественно ребенок будет клянчить прощения, вот тут можно немного ему припомнить предыдущие акты. Ну и в завершении знакомый может сказать, что пока оснований для постановки на учет нет, но протокол отправляется в архив. И если еще раз вскроется факт кражи, то тогда точно по полной.
Т.е. у ребенка должно зафиксироваться и чувство страха в нынешнем состоянии, и чувство страха наперед. Но вообще в определенном возрасте мелкое воровство есть почти всегда и у всех.

Во во, спецом решил сначала почитать комменты, был уверен, что кто-то про это напишет. Что ребенок изначально не усвоил "свое-чужое", ибо копипаста деликатно умолчала, кто там до 9 лет ребенку позволял свободно чужое или что ему не положено трогать/потреблять и т.п., инфа сотка, зуб даю. Скорее даже не ребенок упустил этот момент, а кто-то поспособствовал обратному, мамаша или папаша.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
3.05.2023 - 00:40
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22487
Цитата (Апельсиняя @ 2.05.2023 - 19:39)
Цитата (Виконт @ 2.05.2023 - 17:05)
Цитата (Psynight @ 2.05.2023 - 14:19)
Сыну было 7 лет, стащил с полки тик так, заметил в кармане , на улице. Заставил пойти в магазин, извиниться и отдать, с тех пор не было такого ни когда. Сыну 13

применительно к тиктаку, я охуеваю от тварей в торговле, и надеюсь найдутся толковые юристы, которые смогут создать прецедент, чтоб любой ребенок утащивший что то привлекательное для него с нижних полок у касс, и его родители не обязаны были платить за это!
ведь это специально выставляется доступным для ребенка! а попробуй уследи за ним в толпе у кассы, тем более что он там стоять может долго

А потом так всю жизнь вору будут виноваты другие, что слишком на виду положили?

Нет! это именно рассчитано на детскую психологию , причем еще несознательных детей! расставлено детское , яркое , чтоб привлечь внимание
 
[^]
Майорзапаса
3.05.2023 - 01:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13080
Цитата (Meandr51 @ 3.05.2023 - 00:20)
Ни фига это не лечится. Внучка (с 5 лет жила у нас) поначалу таскала 100, 500 р., покупала разную фигню. Воспитательные беседы и наказание ремнем не помогли. В 13 лет украла 2 тыс долл. и смылась к матери. Сейчас ей за 30, она в другом городе, в 18 лет приехала за деньгами к отцу, наврала, что продолжает учиться. Деда забыла напрочь. Столько в эту сволочь души (и денег!) было вложено мной и покойной женой... Ищет добрых людей, очаровывает, отсасывает ресурс и уходит.
Дети не намного лучше. Как только поняли, что взять с меня больше нечего, тут же забыли мой телефон. Спасибо, не сильно ограбили... Сами до всего годам к 40 дошли, мы их только добру и ремеслам учили, к делу приставили. При этом никаких споров, скандалов и противоречий не было. Просто списали отца, как токсичный актив.
Это на заметку молодым родителям. Такое бывает сейчас довольно часто, поэтому в старости следите за своими деньгами и жилплощадью, на стакан воды от детей особо не надейтесь. Соседи и скорая помощь надежней.

Охуеть логика, все вокруг пидорасы, один я - весь в белом.
То есть ты не смог воспитать нормально ни детей, ни внучку, а виноваты не ты, а они?
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
 
[^]
andreivolk78
3.05.2023 - 09:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.22
Сообщений: 412
Пороть ремнём не пробовали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Samsonixa
3.05.2023 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2293
Один раз мой дитеныш с другом пошли в магазин и малой мой спер шоколадку, причем деньги были на 3 таких, мне позвонили, отчехвостили, я за ним... 2 остановки до дома я его подсрачниками гнала, причитая, "какой позор, на весь квартал ославил, ворья в нашей семье никогда не было ,и не будет!" Догоню-и посрачник, чтоб все видели...И, знаете,что?-Как бабка отшептала, никогда больше ни одного инцидента не было. А я думаю-вот не поймай магазин его тогда, не дайбох во вкус вошел и всё disco.gif
 
[^]
scansam
3.05.2023 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1654
Могу рассказать свою историю. Мы взяли 2 детей с детского дома. в возрасте 3 и 5 лет. Брат с сестрой, мальчик старший. С девочкой проблем почти нету. А вот с пацаном намаялись. Врал он с самого начала причем врет до упора даже когда его застукали с поличным все равно в отказ до последнего. И вытащить из него признание могла только жена. Первый инцедент разбил телефон соседского ребенка. Придумал что он его уже нашёл разбитым в кустах. Сосед подал в полицию приходил полицейский к нам домой проводил допрос. Он ни разу не прокололся полицейский крутил его как мог задавал вопросы по разному ничего не вышло. Полицейский ушёл ни с чем. Потом жена с ним долго разговаривала и вытянула из него сначала что это он разбил телефон якобы хотел посмотреть что внутри. Дальнейшие разговоры выявили что была просто зависть. У него тогда вообще никакого телефона не было. Какой телефон в 6 лет? В этой ситуации виноваты еще и родители которые дали ребенку телефон и он с ним пошёл хвастаться на улицу я считаю что это не правильно. Зачем детям давать телефон в таком возрасте? Так как мы приемная семья нам сразу опека подключила психолога. Мы ходили к нему но после первого раза я разговаривал с ним по душам и услышал такую фразу "я не стал рисовать то что я хочу, я нарисовал то что она хотела" Что???? В 6 лет? я сказал об этом психологу. Но она ни как не отреагировала и как я понял занималась с ним для галочки. Вернее не так она выясняла нету ли у него суицидальных наклонностей остальное её не заботило. Потом вроде немного успокоилось но вранье было постоянно причем даже если это ни приносит ни каких плюшек и ни на что не влияет все равно врал. Когда наказывали всегда твердили что мы наказываем за вранье. Ну было еще много по мелочи. Но слава богу в магазинах не воровал. Но получалось все как то через жопу. Когда воровство и вранье сходило на нет мы начинали ему доверять, он подкладывал свинью. Опять ругань разговоры психолог. Опять постепенное угасание, и опять что нибудь натворит. Так более менее прожили 6 лет. В 12 лет жене на ДР подарили 12 тысяч. Она спрятали их под колонку. И тут проходит месяц мы хотели на эти деньги съездить с детьми в парк развлечений. А денег нету. Начали опять крутить и выясняется что он каким то образом нашёл деньги а так как было лето мы на работе большую часть времени. Он в это время спустил их с друзьями в развлекательном центре. 12 тысяч весомая сумма. Что делать? Обратились в опеку, поговорили с начальником объяснили ситуацию. Сказали что ни какое наказание не помогает. С самого начала его очень трудно было наказать. Лишаешь игрушек ну и ладно, наказываешь гулянием, ну и ладно. Видно было что ему любое наказание было пофиг. И сожаления за содеянное тоже нету совсем. Попросить прощения да ни в жизнь, причем говорили несколько раз прямым текстом что нужно попросить прощения. Бесполезно. Я предлагал жене наказывать едой но она категорически против. Но другого варианта я просто не вижу. Короче при разговоре с начальником опеки попросили его хотя бы на неделю отдать его в детский дом. Это был бы реальный пример последствий и я думаю это на него бы подействовало. Но такое сделать нельзя если отдаем то отдаем. Хотя нужно сделать спец программу и для обычных детей. Недельная путевка в дет дом. Я думаю дети бы сразу становились бы шёлковыми. Но увы. Короче он сказал что соберет комиссию пригласит полицейского и типа проведет разбор. В назначенное время мы приходим к нему. он пригласил секретаршу и свободного психолога. Полицейского не было. Разговор был очень мягким я был в шоке от такого разговора. Единственное сказал что если будет еще подобный инцедент то они заберут их от нас. Но тут же сказал что если его обижают что бы он сразу сообщил ему. Зачем? так делать? Единственный свой весомый аргумент он нивелировал этой фразой. Короче я был очень разочарован этим разговором. Сейчас мы поменяли стратегию и вместо наказания ставим цели. Сделаешь что то получишь вот это. В этом году было условие если заканчивает год без троек то мы купим ему смартфон. Сейчас у него кнопочный (смартфона никогда не было). Но хватило его на пол года. За год выходят тройки.

Хочу еще написать вообще про детей может быть кто то прочитает и изменит свое поведение. В школе с 1 класса нам сказали не давайте детям смартфоны это отвлекает от учебы и дает повод выпендриваться перед другими. Но нифига, с первого класса половина класса ходят со смартфонами. Зачем? Вы сажаете зрение и ухудшаете осанку ребенку. Ну посмотрите как они сидят за телефоном они все горбатые же. На перемене вместо того что бы побегать (хотя это запрещают в школе) ну хотя бы хоть как то подвигаться они сидят в телефонах. Причем они в них ничему не научатся как считают некоторые. Я ИТ-шник. И начал свое знакомство с компами в техникуме. И сейчас я специалист. Некоторые родители считают что они сами не разбираются в телефонах и что бы ребенок разбирался нужно ему дать телефон как можно раньше. Нет это не так. Он не будет в них разбираться а будет только играть. И все! Потом вторая проблема это я называю поколение скин (шкурка), им важен только внешний вид остальное пофиг. В 6 классе девочки красят волосы наращивают ногти. Родители? Зачем все это? Причем че еще бесит что в школе есть устав в котором прописано как должен выглядеть ученик. Но они сами за этим не следят почему то. Ну просто не пустил ребенка на уроки. с вызовом родителей и все. Нет почему то все только говорят но никто ничего не делает. Я например вообще не понимаю зачем клеить накладные ногти? Я много вижу особ с когтями в 3-4 см это безобразно. А один раз мы видели как продавщица с такими ногтями пыталась взять монету и у нее не получалось пришлось взять мне и отдать в руки. Да что же за люди такие раз могут мириться с такими не удобствами. Потом пирсинг, тату, зачем? Вот просто ответьте мне нормально зачем. Хочу не принимается. И как в таких условиях вообще воспитывать детей?
 
[^]
ilime
3.05.2023 - 10:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.22
Сообщений: 489
Попробуй дать ребёнку заработать за сделанную работу по дому,мы так решили этот вопрос .Наказания ни к чему не приведут.
 
[^]
Bashorc
3.05.2023 - 12:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9362
Цитата (ilime @ 03.05.2023 - 10:02)
Попробуй дать ребёнку заработать за сделанную работу по дому,мы так решили этот вопрос .Наказания ни к чему не приведут.

Потом вы ребенка бесплатно вообще ничего делать не заставите.
Я в ахуе был, когда окончил школу и уехал из родного города. Точнее когда узнал что мать платит брату чтобы он полы подмел или воды привез с водокачки или печь растопил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Samsonixa
3.05.2023 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2293
Воспитывать нужно пока поперек кровати лежит, как только вдоль лег-всё...
 
[^]
Igrok22
3.05.2023 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.22
Сообщений: 2151
Даже по тексту видно что семья идеальная, все такое растакое, а про ребенка не слова. Вот она и мстит по своему.

В секции ходит дите? Спорт ? Музыка? Свое есть что нибудь ? Или только семейные ценности, общие ?!!!

И самый самый простой вопрос - карманные деньги есть у нее? Свои? Не которые выделяются ( слово то какое противное)? Которые не нужно просить и спрашивать на что потратить ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИмудонФакофф
3.05.2023 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1242
9 лет? Скорее всего пока еще просто детская глупость. Возьмите ее на особый контроль, наблюдайте, пресекайте на корню все попытки глупых поступков, разговаривайте, объясняйте. Со временем должно пройти. Если же нет - тогда уже к психологу или даже психиатру.

Это сообщение отредактировал ИмудонФакофф - 3.05.2023 - 15:21
 
[^]
Tavizh
3.05.2023 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3101
ой все. похоронили уже. пздц
меня всегда заставляли отдавать всю сдачу, я считала это нечестным, поэтому прикарманивала себе копейки. пару раз стыривала мелочь из бабушкиного кошелька. 1-2 монетки. тратила на чупачупсы. мне вот тоже чет 8-9 лет было. потом как-то перестала, не помню почему. никто никогда не засекал и не орал. нет, я не выросла клептоманкой, не пошла по наклонной и не сижу в тюрьме. закончила школу с медалью, универ с красным дипломом и работаю на хорошей денежной специальности.
 
[^]
step30
3.05.2023 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12621
1. Семья полноценная, дружная, интересы и желания детей всегда учитываются, времяпрепровождение разностороннее, походы, поездки, отдых, и пр.
2. Семья не бедная, не голодаем, сладкое и вредное контролируем, но в разумных пределах. Рядом проживают обе бабушки, к которым можно сходить "на кофе" и получить дополнительную порцию.
2. Карманные деньги выделяются. В небольшом размере, но без взрослых она еще нигде не ходит и "мамкупи" по мелочи практикуется, и печеньки на "пикник с подружками" тоже выделяются.
--

Очень уж всё расписано хорошо. Может это только вам так всё кажется чётко, а на деле иначе? в п.1 "всех выслушали, но пойдём куда я сказала"п.2 "Сходить на кофе и получить дополнительную порцию". А если полы помыть, то пряник дёте? про п.3 тоже вопрос #Ybult не ходит№, зачем выделяете? Надо не печеньки на пикник, а денег чтоб она сама выбрала печеньки.

это кратко.
 
[^]
Artusha
4.05.2023 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3160
Я своих пиздил, и пиздил жестко. Помогает.
 
[^]
Марракс
5.05.2023 - 09:47
0
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3288
Может кто посоветовал, мол, бери, не заметят.

Вообще тема волнующая, вот ты растишь ребенка и думаешь что все делаешь правильно и в меру, а там бах - вор/наркоман/алкаш.

К слову я воровал и все свои случаи помню. Стыдно немного, но списал по детству.

1. В школе вкладыш украл из кармана куртки во время дежурки в гардеробе.
2. Солдатика у знакомого пацана из дома стырил.
3. Будучи постарше, бухим студентом в магазине два пива вынес незаметно.

Всё, не густо, но помниться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32784
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх