Чертовщина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пксвт
13.04.2023 - 00:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.23
Сообщений: 131
Цитата (zimaAzima @ 12.04.2023 - 02:32)
Бяки такие, пугаете меня.
Я в последнее время густо и часто помню то, что некоторые не помнят.

В карантин, когда все страдали по сахару мы с начальством посрались знатно. Она утверждала, что никто сейчас не делает закатки. Утверждала почти до усрачки.
В этом году она хвалится, как она закатала огурцы и утверждает, что всегда делала закатки.

Также вес. Я точно помню как она сказала 80. Тоже почти погрызлись, ибо нет в ней 80-ти. Проходит время, сейчас говорит 70.

Ещё одна красотка любит врать. Я помню как полтора года назад она рассказала, что никак не кондитер и тесто пользует магазинное. Причём она в первый раз вообще что-то пекла.
Сейчас утверждает, что в декрете пекла много и разное.

Недавно ставили нам новую прогу. Я точно помню, что куратор объясняла про вкладку "обращения". Она утверждает, что куратор этого не говорила.

В общем, я все эти несуразицы списывала на то, что бабы просто прикалываются, чтобы выставить меня дурой.

А тут вон оно чё. Оказывается может быть, что это может быть.
Блин. Расстроилась.

А ещё бывает, что смотришь на лицо человека с которым разговариваешь, смотришь и понимаешь, что лицо-то совсем незнакомое! Чувак говорит с тобой, как ни в чём не бывало. И ты понимаешь, что это давний знакомый. И так же с ужасом осознаёшь, что лицо чужое совсем.
 
[^]
пксвт
13.04.2023 - 00:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.23
Сообщений: 131
Цитата (НеШерон @ 12.04.2023 - 11:38)
Все это "игры разума"
У меня, например, всегда выпадает из памяти момент как я закрываю входную дверь, уходя из дома
Помню все: как обуваюсь, переступаю порог, кладу ключи в сумочку.
Как закрываю - нет
Даже если даю себе установку - запомни этот момент
Все бы ничего, но несколько раз уходила,  не закрыв дверь

Святослав Медведев (сын Н.Бехтеревой) называет это - детектор ошибок. Такой механизм в мозге, когда особая группа нейронов активизируется. Детектор ошибок позволяет нам выполнять привычные действия на автомате. Обычно Медведев приводит для примера "не выключенный утюг". Человек не осознаёт, но мозг «детектирует» ошибку. И утюг всплывает в памяти.
 
[^]
ZlobaNezlobi
13.04.2023 - 00:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 848
Цитата
стареешь.ты пришел и поставил пиво.потом вспомнил что нужно открыть дверь что бы войти.вышел а потом увидел пиво.

Самый лучший ответ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZlobaNezlobi
13.04.2023 - 00:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 848
Сам же ответил на свой вопрос. Заёбаный был.
P.S. А за тему плюсик. Сам куда только вещи, не кладу когда заёбаный. Уже не удивляюсь, тихо ржу про себя. Расслабься.
Нас по сути-то не существует в настоящий момент. Наше сознание - это сформированая мозгом "реальность", которая отстаёт по времени от настоящей реальности. Там куча времени проходит пока внешний сигнал дойдёт от рецепторов до мозга, сформируется мысль и тд и тп, там пиздец короче. Энергии на это мозг тратит ебически много, а ты ещё уставший. Тупо на автомате домой дошёл. Ну немного потерялся во времени, выпало пару минут, подглючил мальца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дванолясемь
13.04.2023 - 00:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 642
а че подъебы. какие подъебы... однозначно
 
[^]
Sola55
13.04.2023 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 3546
Цитата (пксвт @ 13.04.2023 - 00:30)
Цитата (zimaAzima @ 12.04.2023 - 02:32)
Бяки такие, пугаете меня.
Я в последнее время густо и часто помню то, что некоторые не помнят.

В карантин, когда все страдали по сахару мы с начальством посрались знатно. Она утверждала, что никто сейчас не делает закатки. Утверждала почти до усрачки.
В этом году она хвалится, как она закатала огурцы и утверждает, что всегда делала закатки.

Также вес. Я точно помню как она сказала 80. Тоже почти погрызлись, ибо нет в ней 80-ти. Проходит время, сейчас говорит 70.

Ещё одна красотка любит врать. Я помню как полтора года назад она рассказала, что никак не кондитер и тесто пользует магазинное. Причём она в первый раз вообще что-то пекла.
Сейчас утверждает, что в декрете пекла много и разное.

Недавно ставили нам новую прогу. Я точно помню, что куратор объясняла про вкладку "обращения". Она утверждает, что куратор этого не говорила.

В общем, я все эти несуразицы списывала на то, что бабы просто прикалываются, чтобы выставить меня дурой.

А тут вон оно чё. Оказывается может быть, что это может быть.
Блин. Расстроилась.

А ещё бывает, что смотришь на лицо человека с которым разговариваешь, смотришь и понимаешь, что лицо-то совсем незнакомое! Чувак говорит с тобой, как ни в чём не бывало. И ты понимаешь, что это давний знакомый. И так же с ужасом осознаёшь, что лицо чужое совсем.

Было.
Ко мне как-то женщина подошла, спрашивает как дела у меня и оперирует фактами, которые могла рассказать только я.
И интонации у неё такие задушевные, теплые, как у старой знакомой.
Называла по имени, не по имени-отчеству, т.е. близкий более-менее человек.
Спросила её, кто она.
Та растерялась и обиделась, извинилась и быстро отошла.
Х.з., я её не знаю и так и не вспомнила.
Даже предположений нет.
Откуда она знает и находит нужным помнить что-то про меня?
Подходить ко мне?
Ещё и обиделась, будто я ДОЛЖНА была её знать.
Капец. Было очень странно.
 
[^]
annnika
13.04.2023 - 00:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.21
Сообщений: 106
Да. Потерялся мобильный или дома или а поликлинике, искали и там и там, звонили с 3 номеров ( из дома), гудки идут - трубку никто не берет. Сходили, купили новый, заменили симки. Пришли домой- потерянный лежит на кухонном столе. Ни одного пропущенного звонка. Батарея в норме на беззвук никогда не ставим...
 
[^]
Sola55
13.04.2023 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 3546
Цитата (DenSnov @ 12.04.2023 - 12:02)
Это пустяки. Я вот однажды закончил институт, сходил в магазин, возвращаюсь домой, а мне уже 40 лет. Вот что страшно.

Красиво и точно. Блин!
 
[^]
ZlobaNezlobi
13.04.2023 - 01:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 848
Цитата (Sola55 @ 13.04.2023 - 01:00)
Красиво и точно. Блин!

Ага, родился, жил, помер))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
On75
13.04.2023 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1719
Стою на кухне, за спиной что-то падает на столешницу у плиты. Оборачиваюсь - лежит кусочек штукатурки расколотый от падения. Кругом на потолке и на стенах - пластиковые панели. Окно закрыто. Стоял лицом к двери. Дома кроме меня - никого.
 
[^]
On75
13.04.2023 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1719
Цитата (inkjet @ 12.04.2023 - 15:53)
Вспомнил еще один кошмар. Классе в 9-м это было, перед экзаменом. Лег спать, проснулся, сдал геометрию на 5, поступил в техникум, закончил,дальше институт, армия, красивая девушка, ставшая женой, двое детей, квартира, работа. Помню как играл с детьми и делал домашку. Потом дочкина свадьба, внуки. Нам с женой уже под семьдесят - перед сном обнял ее.
Просыпаюсь - утро перед экзаменом. Мне снова 15. А я помню свою жену, детей и внуков поименно, когда родились, чем болели, с кем работал, чем занимался на работе, как провожали на пенсию.

Рыдал в невыразимой тоске по своей приснившейся семье. Сейчас, 30 лет спустя, я уже забыл имена приснившихся внуков и жены, помню только детей. Собственно своих так и назвал.

Вот только сегодня представлял, если бы мне выпала возможность проснуться 21 летним, только что пришедшим из армии, то как бы проживал свою новую жизнь? Какие-то моменты (приятные) не менял бы, а другие (неприятные) старался бы избежать. Но вот как дались бы эти изменения, легко, или же судьба всё-таки норовила идти по прежнему сценарию и мешала менять события?
 
[^]
Imirus
13.04.2023 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 52
"Спичку в темноте зажёг, узнал тебя - на коврике корёжилась девушка моя..."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РЕС
14.04.2023 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 16
Дядька у меня так же примерно. Всю жизнь прожил в пригороде Барнаула-в Новоалтайске. А отец в Барнауле всю жизнь живет. И вот звонок от дядьки - он моего отца просит приехать из Барнаула в Новоалтайск, а то он потерялся и не может найти дорогу от гаража до дома, пока машину ставил туда. В итоге: у дядьки забитые нах.уй сосуды головного мозга, из-за этого потеря памяти, умер через год
 
[^]
EvgeniyH
19.04.2023 - 13:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 7
Цитата (joggi @ 11.04.2023 - 22:06)
Сразу отбросьте РЕНтв и прочее, я сам всегда хохмил над этой темой... но..!

Я только что зашел в свою квартиру, чтобы поставить на стол пиво, которое я купил в соседней "разливайке" после трудовыебудней (а они были сложными и я еще даже не пригубил), вставляю ключ в замок двери, проворачиваю, открываю дверь, захожу...

вы мне не поверите....

Я вижу сааамый дальний край прихожей, на корорый мы с женой ставим сумки-хуюмкмки.. и вижу на нем своё тоько что купленное пиво, хотя оно у меня в руках в пакете, я из ума ещё не выжил, жена ярая ЗОЖница, поэтому подкол от неё исключен полностью...

Опускаю взгляд вниз -у меня пустые руки, хотя я ясно понимаю, что должен быть пакет с пивом...

Мне сейчас реально страшно, как никогда, потому что выходил я 1 раз, т.к. ленивая жОпа, вот строчу на ЯП, в ожидании подъебов..

Пипееец((

У меня похожая ситуация, занимаюсь обработкой длинного списка информации с 30.03 и вчера обнаружил что прошло уже 18 дней, но я был уверен что начал на прошлой неделе. Вот по всем ощущениям так , а на самом деле...
Чудеса.
 
[^]
EPCOS
19.04.2023 - 14:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 248
Вполне может быть и провалы в памяти. У меня было несколько случаев. Вот один из них.Тоже не знал на что грешить, делаешь это на автопилоте или просто сбойнула матрица.
Лет 15 назад. На работе в Солнцево понадобился инструмент. Поехал за ним в гараж в Ю. Бутово. Сразу скажу, тогда вообще почти не пил и не употреблял ничего лишнего. Был некоторый хронический недосып, может он и был причиной казуса. В общем, я находясь в абсолютно бодром состоянии, проехал два поворота на Бутово. Просто, как этот момент пути у меня вырезали из памяти, вроде куска кинопленки. Вот, бля реально, будто меня вместе с машиной в одно мгновение переставили на другой участок МКАД. Когда понял это, меня холодным потом обдало до мурашек. Разворачиваясь в Бирюлево, охреневал, как такое могло быть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38216
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх