Коррупция в больницах и на кладбищах России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreyPin
25.05.2022 - 19:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Цитата (YraM @ 25.05.2022 - 16:57)
Цитата (tehnomag @ 25.05.2022 - 16:48)
Цитата (БабаБабариха @ 25.05.2022 - 16:26)
Т.е. ТС сначала дал взятку врачу, хотя тот ничего не требовал, а потом начал возмущаться на взятковымогателей???
Сами приучаем, а потом путин виноват.
Я месяц назад оперировалась в простой районной больнице, так даже намека на "благодарность" не было. Спасибо и до свидания.

Вот сам ложусь на плановую операцию, потом отпишусь как и что. Но пока по хождению по больницам скажу, нигде даже намёка нет. Только когда зубы лечил, но там всё чётко, по чеку. Мы в каких то разных городах Москва живём?
Когда после ковида я попал в больницу с ЖКТ болезнью, тоже никто ничего не брал, мужик-хирург что меня лечил, ещё и бесплатно палец с вросшим ногтем сделал. Я даже не просил, это он сам увидел. gigi.gif Через два дня я выписался, и опять никто ничего...

З.Ы. Если что живу в СЗАО, Митино прямо почти рядом.

В 2017году, 31 горбольница (одна из лучших в Москве) инфаркт, стент, заодно проверили все от макушки до пят, ни одной взятки, когда жена принесла конверт поперся сам давать, не взяли сказали будете выписываться захотите отблагодарите но не деньгами.
2020 год больница им.Жадкевича 71 кажется, на Можайке в общем. Еще два стента, на следующий день уже бодрячком был, но продержали еще 5 дней , наблюдали - ни одного даже намека на взятку, сам уже ничего не предлагал, под выписку пакет с бухлишком и коробкой конфет.
Задрали либероботы ныть.

Понимаешь в чем дело, медицина в Москве и медицина не в Москве - это две разные вещи. Как собственно и все остальное. Я без всякого нытья из личного опыта могу много рассказать негативного о нашей медицине. А вот хорошего очень мало. Вернее, к сожалению, ничего
 
[^]
gnifa
25.05.2022 - 19:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 441
жене сказал моё тело после смерти выбросить в овраг, собаки хоть пожрут, а кости по весне смоет в речку. Если так не получится в нашей светской стране - зарыть где-нибудь. Но чтоб ни копейки не тратили на мои ёбаные похороны. pray.gif

а врачам - да, приходится заносить. Первое кесарево жене делал зав.отделением, там пиздец все сложно было и вроде как жизнь и жене и сыну спасли, но выблядок зашил как свинью. Видимо за то, что не было возможности заранее договориться (и то тёща втихаря ему презент потом подогнала). Через 5 лет второе кесарево делала молодая врачиха, очень хорошая, умная, но сразу сказала, что её ёбаный начальник вымогает с них деньги 7 тысяч за роды. Но за это я вам сделаю заебатый шов. Не знаю куда пошли деньги , но не спиздела - старый шов вырезала и новый сделала так, что нихуя теперь не видно никаких следов

Самому делали операцию на животе после ранения - пидорас зав хирургией за мой принцип "нихуя не копейки" назначил на операцию пиздюков хирургов и интерна очкарика ебаного. лечил рану дольше от ожога йодом чем от швов.
Кто такой врач - тот петух
 
[^]
AndreyPin
25.05.2022 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Цитата (AnSol @ 25.05.2022 - 17:37)
Цитата (marimasi @ 25.05.2022 - 19:00)
Цитата (treeton @ 25.05.2022 - 09:56)
Цитата
Мой мудрый отец предугадал и эту ситуацию, загодя оформив доверенность на моё имя, позволяющую управлять и распоряжаться всеми его банковскими вкладами. На найденной в квартире сберкнижке лежали 509 тысяч рублей. Обналичив их


Лютый ПИЗДЕЖЬ. Прям вот с этого места. Любая доверенность перестает действовать с момента смерти доверителя. Не с дня, не с часа, а с момента. Да, пока справка (не свидетельство) о смерти не оформлена и данные в базу не улетели, доверенностью типа можно воспользоваться, но сие весьма чревато, особенно если потом какой спор наследственный возникнет, сие деяние очень подосрет. Ну а как только данные в базу попали, ни один банк (особенно зеленый) доверку от умершего не пропустит - они проверяю их. То же касается использования карт умершего и т.д. Даже если операции удалось совершить, то к открытию наследственного дела может очень много крови попортить сие деяние...

Я это и написала, но короче. Минусуют.
Неграмотных до жопы.
Еще коммент был про ПФр, идите обналичьте.
Так и хочется подарить часть 4 ГКРФ.

Ну хуя не будет, не пиздите!
Я каждый день после смерти папы снимал по 50 штук - там ограничение у него на снятие были. 3 дня снимал, на четвертый банкомат карту съел и послал на хер меня. Видимо, данные о смерти в Сбербанк поступили.
Ну и похуй, потом через нотариуса сняли остальное без проблем, никто не возникал.
За похороны никаких взяток не платил.
В муниципальное агентство заплатил 58 штук - за гроб, за крест, за услуги морга и т.д.
За могилу заплатил 80 штук за копку и наоборот и 20 штук за оградку.
Всё сделали отлично. А грузчикам я просто лично по штуке отдал.
Конечно, мог бы на хуй послать, но их четверо было - на фоне 160 тысяч, четыре штуке просто не жалко.
Очень дорого, конечно. Хорошо, что такие деньги нашлись.

хуета какая то. То что в банк не сразу поступила инфа - это правда и при доступе к карте и знанием пинкода без проблем можно быстро обналичить. Но если решат доебаться до этого - то это преступление вообще то. И никакой нотариус до вступления в наследство вам не поможет снять деньги со счетов банка.
80 штук за копку? Охуеть. Может там 15-20 за копку и якобы 60-65 за могилу (а они бесплатно предоставляются и это чистой воды разводняк). За 15 тысяч в подмосковье в прошлом году зимой копали. Парням еще накинули немного сверху, потому что земля замерзшая да и они там помогали еще и вели себя достойно. А вот на 35 тысяч агент из ритуала развел за якобы место и обещал, что выбрать можно будет. Оказалось нихера нельзя, дали то что по плану по очереди шло. Хотя он пиздел что у него там связи. При нас же его нахер в администрации и послали когда он заикнулся о том, что были уже на кладбище и присмотрели место. И большими буквами на каждом углу висело объявление, что если требуют заплатить за могилу то это мошенничество. Но заплатили этому ебучему агенту, так как похороны уже были на след день и очень не хотелось чтобы этот пидор какую нибудь подлянку сделал. Хотя я хотел ему просто епло разбить. Родственники запричитали сразу вплоть до того что поссорился с ними сильно. А по итогу когда все закончилось сидели и возмущались какой лжец и мудак оказался агент.
Но первоначально агент озвучивал за могилу от 50 тысяч. Типа копка 15 и дальше уже в зависимости от места которое выберем. Пидорасы они
 
[^]
VragNaroda
25.05.2022 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (Чушканда @ 25.05.2022 - 10:19)
Цитата (Wormx @ 25.05.2022 - 10:15)
Слышал, что если тело из морга не забирать, то и головняков таких не будет. Правда или нет, не знаю. В интернете прочитал. Уже всей семье сказал, что бы в моём случае так и делали.

Если тело не забирать, то через месяц похоронят в социальной могиле, как бомжа. Нехорошо это....

Чем нехорошо? Кому нехорошо? Учитывая что кадавр в высшей степени похуист.
 
[^]
vaisman
25.05.2022 - 19:34
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26721
Нормально так. Товарищ сам дал взятку, потом по недействительной доверенности снял бабло со счета (в момент смерти человека доверенности утрачивают силу), потом связался с похоронными упырями, хотя мог во ФГУП "Ритуал" сунуться, всяко дешевле вышло бы. Ну и уже лично мое - нахер надо в гробу хоронить. В крематорий и прах в могилу. Дешевле и бОльшую часть описанных ТС-ом проблем просто снимает.
 
[^]
БылНаКолке
25.05.2022 - 19:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 219
Может быть кому-то пригодится информация, по моему опыту. Отца хоронил в марте 2020г. Ветеран войны. Я выбрал кремацию. Так как ветеран, уже не помню кто посоветовал обратиться в военкомат ( по месту призыва, по моему. У отца оказался Останкинский). Там есть по ветеранам отдел специальный. Женщина там работающая очень подробно объяснила порядок дальнейших действий - это показалось очень непривычно, так как такого участия уже нигде в гос. учреждениях даже и не ожидаешь. И ЕСЛИ БЫ НЕ ОНА, Я БЫ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ЗНАЛ И УЗНАЛ.
Посмотрела она все документы. Вышло, что можно получить компенсацию в размере 36000 руб (+/-, точно не помню), как ветерану. В собесе, куда я пошёл для её оформления меня настойчиво убеждали, что такая компенсация в моём случае не положена, только обычная 19 или 20 тыс. руб. После замечания, что в военкомате мне точно и чётко всё про размер и возможность такой компенсации рассказали, сотрудница собеса немного смутилась, сказала, что сейчас ещё раз что-то проверит и ….согласилась с военкоматом. То есть сложилось совершенно однозначное впечатление, что в собесе знают всё очень хорошо, но пользуясь незнанием людей пытаются, по возможности, «сэкономить» на таких посетителях.
Далее возникла сложность с участком для захоронения. На Митинском у меня похоронены и бабушка, и мама. Думал и отец на том же участке будет (была кремация и особых земляных работ не предполагалось). Ага. Мать с отцом в разводе, а стало быть не родственники и призахоронение невозможно Парам-пам-пам!
Та же тётенька из военкомата сказала куда и к кому идти. В Департамент товаров и услуг правительства г. Москвы. Написал заявление, через неделю ответ - Выделить, как ветерану на Митинском кладбище участок №…. Бесплатно.
Ещё эта дама дала координаты мастерской по изготовлению памятников. Сами они там сняли копии с необходимых документов, недостающие сами заказали. Итог: установленный памятник (гранитная плита с надписями + гранитный цветник). Бесплатно, как ветерану.
Что касается касается морга и кладбища, то тут всё как и положено: цены высокие, оплата неизбежна.
Ритуальный агент - тут как повезёт. Мне, считаю повезло. Довольно молодые ребята, без накладок, всё по минимуму.
 
[^]
jkl2002
25.05.2022 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 7001
Цитата (maxilon @ 25.05.2022 - 07:44)
Похоронная мафия это пиздец, самое гнусное в России...

Не согласен. Все знают, какая самая гнусная мафия...
А похоронщики - это так, вонючие цветочки...
 
[^]
БылНаКолке
25.05.2022 - 20:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 219
Цитата (vaisman @ 25.05.2022 - 19:34)
Нормально так. Товарищ сам дал взятку, потом по недействительной доверенности снял бабло со счета (в момент смерти человека доверенности утрачивают силу), потом связался с похоронными упырями, хотя мог во ФГУП "Ритуал" сунуться, всяко дешевле вышло бы. Ну и уже лично мое - нахер надо в гробу хоронить. В крематорий и прах в могилу. Дешевле и бОльшую часть описанных ТС-ом проблем просто снимает.

Ну да, со взяткой ТС, конечно, удивительный аттракцион устроил))
С доверенностью такое иногда прокатывает - формально она недействительна, но по необходимости приходится. Информация в банк с некоторым опозданием приходит и в течение нескольких дней-недель можно счётом по такой доверенности воспользоваться.
С ритуальным агентом - как повезёт. Обращение в государственный «Ритуал» не гарантирует ничего.
Да, кремация очень удобна и по времени, и по организации, и по стоимости.
 
[^]
serg2773
25.05.2022 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3226
Тс, пиши завещание на кремацию. Более бюджетно. Хош закопают, хош развеют, но могут и в углу на каминную полку поставить, или в часы песочные запаковать. Но дешевле по любому. Помоги родственникам заранее.
 
[^]
Ньярлотхотеп
25.05.2022 - 20:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 260
А давайте рассмотрим проблему глобально? С вас дерут деньги за любой чих, только потому что так исторически сложилось. Кто сказал, что надо обязательно закапывать тело, обязательно в строго обозначенном месте, обязательно в гробу, обязательно отпевать, обязательно какие-то венки и вот это вот все? В стране баранов, которые, уж простите за тавтологию, смертельно боятся смерти, всегда будут править бал умные люди, которые на этом страхе всегда готовы погреть руки. Именно поэтому всегда будут процветать секты, поскольку среднестатическая овца из стада никогда не хочет думать своим межушным ганглием, а отдает все решения на откуп хитрожопым пастухам. Которые эту овцу стригут и в жизни и в посмертии, ибо она даже после смерти создает проблемы своей родне, поскольку она же верующая, а потому хочет быть похоронена по обычаю, который придумали тысячи лет назад и он давно уже утратил актуальность. Но, повторюсь, овца думать не любит и не хочет, а поэтому появляются подобные посты "мне отец завещал его похоронить на кладбище, непременно с отпеванием и обязательно с веночками".
Я своим сразу сказал: по-хорошему, меня бы бы отволочь в ближайший лесопарк и прикопать втихаря. Но, поскольку это статья, то самый дешманский гроб, самая дешманская одежда, сжечь по самому низкому тарифу, никаких попов, самая дешманская урна и развеять по ветру. Вот где -еще не определился.На сэкономленные деньги накупить бухла и мяса и закатить грандиозную пьянку в мою честь с преферансом и куртизанками. Как только стадо поймет, что как только ты умираешь - ты превращаешься в мертвую тушку, создающую геморрой для всей своей родне - тогда вся эта похоронная мафия пойдет по миру.

Это сообщение отредактировал Ньярлотхотеп - 25.05.2022 - 20:09
 
[^]
roman400022
25.05.2022 - 20:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11543
С 85г. буржуазия открыто культивирует доктрину Даллеса,Гарвадский и Хьюстонский проекты по разложению,разграблению и уничтожению народов СССР.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DNW
25.05.2022 - 20:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9097
Цитата (Torbrand69 @ 25.05.2022 - 07:31)
В Москве зарплата 25к ?
Попахивает писдежОм. В Казани 30 минималка.

Как раз таки попахивает пиздежом то что в Казани минималка 30к

Коррупция в больницах и на кладбищах России
 
[^]
Tresett
25.05.2022 - 20:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 92
Цитата (Чушканда @ 25.05.2022 - 07:57)
Цитата (sabakkas @ 25.05.2022 - 07:56)
Человек 1957 года рождения не станет употреблять слава типа "победобесие", так как празднование Дня Победы для людей "вашего" поколения важно. Вы явный провокатор.

Я 1963 года рождения.

И вас похоронят.
Вот только какая о вас память останется - зависит от ваших действий.
Пока, что к вашим словам доверия нет.

P.S. Крым наш!
 
[^]
3ABX03
25.05.2022 - 21:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 1300
В данной ситуации, ликвидация коррупции, это как вытянуть стержень из детской пирамидки.
 
[^]
SaM700
25.05.2022 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 1120
Как же так? Ведь наши врачи самые гуманные в мире. Клятва Гиппократа для них не просто слова. К слову у них, у бедняг, таких гуманных и милосердных, зарплаты очень маленькие. А ведь все они профессионалы своего дела. Им нужно большие зарплаты платить. Они же людей спасают.
 
[^]
SaM700
25.05.2022 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 1120
Цитата (Ньярлотхотеп @ 25.05.2022 - 20:04)
Я своим сразу сказал: по-хорошему, меня бы бы отволочь в ближайший лесопарк и прикопать втихаря. Но, поскольку это статья, то самый дешманский гроб, самая дешманская одежда, сжечь по самому низкому тарифу, никаких попов, самая дешманская урна и развеять по ветру. Вот где -еще не определился.На сэкономленные деньги накупить бухла и мяса и закатить грандиозную пьянку в мою честь с преферансом и куртизанками.

Тебе лет наверное не очень много. Когда окажешься в ситуации или достигнешь возраста, в котором будешь уже осознавать, что вот-вот уже скоро... возможно переосмыслишь все, и панихиду, отпевание и помин, все таки попросишь для себя.

Это сообщение отредактировал SaM700 - 25.05.2022 - 22:59
 
[^]
vpalehin
26.05.2022 - 02:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 331
Цитата
25 в москве, это если консьержем 8-9 суток отсиживать в подъезде. Но то для пенсионеров работа.

Ну-ну … 400р в месяц плачу на консьержку. У нас их две. В подъезде 56 квартир. Посчитай, сколько на одну выходит. Работают посменно 2х2. С 9 до 20.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zashitnik
26.05.2022 - 04:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3750
Жил ТС за счет пенсии отца, а теперь понял, что на 25 не прожить?
Ну ничего, квартирку батину сдавать будешь
 
[^]
Чушканда
26.05.2022 - 07:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 363
Цитата (zashitnik @ 26.05.2022 - 04:25)
теперь понял, что на 25 не прожить?
Ну ничего, квартирку батину сдавать будешь

Нет, не буду сдавать. И 25 тысяч у меня не всегда бывает, обычно намного меньше. Но я не сокрушаюсь из-за этого. Навыки маргинальной жизни имеются, не пропаду.
Дело не в деньгах, а в твоих желаниях. Кому-то и миллиона в месяц мало, жадный всегда беден.
А я и без денег проживу.
 
[^]
Чушканда
26.05.2022 - 07:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 363
Цитата (SaM700 @ 25.05.2022 - 22:53)
Как же так? Ведь наши врачи самые гуманные в мире. Клятва Гиппократа для них не просто слова. К слову у них, у бедняг, таких гуманных и милосердных, зарплаты очень маленькие. А ведь все они профессионалы своего дела. Им нужно большие зарплаты платить. Они же людей спасают.

Сейчас врачи в большей степени бизнесмены, чем беззаветные служители заповедей Гиппократа. Начинающий врач строит свою карьеру таким образом, чтобы через определённое время обязательно разбогатеть. Знания для этого тоже нужны, учиться на чужом и собственном опыте лечения людей необходимо, но на выхлопе каждый думает о деньгах.
 
[^]
Чушканда
26.05.2022 - 07:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 363
Цитата (3ABX03 @ 25.05.2022 - 21:31)
В данной ситуации, ликвидация коррупции, это как вытянуть стержень из детской пирамидки.

Это так. Ещё Ленин говорил: "Стена, да гнилая, – ткни и развалится!"

 
[^]
Чушканда
26.05.2022 - 07:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 363
Цитата (Tresett @ 25.05.2022 - 20:39)

Пока, что к вашим словам доверия нет.


Нет доверия потому, что я не одобряю политику Путина, или по другой причине?
 
[^]
Чушканда
26.05.2022 - 07:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 363
Цитата (roman400022 @ 25.05.2022 - 20:11)
С 85г. буржуазия открыто культивирует доктрину Даллеса,Гарвадский и Хьюстонский проекты по разложению,разграблению и уничтожению народов СССР.

Да ну, глупости. А что мешало Политбюро ЦК КПСС создать свою доктрину, свою масонскую ложу?!
Теорией заговоров можно оправдать любые просчёты во внешней и внутренней политике страны, а по факту виноват всегда главнокомандующий.
 
[^]
Чушканда
26.05.2022 - 07:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 363
Цитата (Ньярлотхотеп @ 25.05.2022 - 20:04)
Как только стадо поймет, что как только ты умираешь - ты превращаешься в мертвую тушку, создающую геморрой для всей своей родне - тогда вся эта похоронная мафия пойдет по миру.

А как добиться того, чтобы среди родни было единодушное мнение о способе захоронения умершего?
Мы живём в социуме, поэтому приходится считаться и с желаниями других людей.
 
[^]
zashitnik
26.05.2022 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3750
Цитата (Чушканда @ 26.05.2022 - 07:10)
Цитата (zashitnik @ 26.05.2022 - 04:25)
теперь понял, что на 25 не прожить?
Ну ничего, квартирку батину сдавать будешь

Нет, не буду сдавать. И 25 тысяч у меня не всегда бывает, обычно намного меньше. Но я не сокрушаюсь из-за этого. Навыки маргинальной жизни имеются, не пропаду.
Дело не в деньгах, а в твоих желаниях. Кому-то и миллиона в месяц мало, жадный всегда беден.
А я и без денег проживу.

Продашь просто?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35761
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх