Переехавший 4 года назад в Беларусь россиянин рассказывает впечатления о стране и подводит итоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
italianovero
27.06.2020 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.20
Сообщений: 1871
Цитата (Domatsu @ 27.06.2020 - 20:07)
Цитата (italianovero @ 27.06.2020 - 22:02)
Цитата (Domatsu @ 27.06.2020 - 20:00)
Цитата (italianovero @ 27.06.2020 - 21:57)
бля какой дебил отбитый)))змагаров сейчас от всей недовольной массы максимум пару процентов,сейчас большинству простых людей уже все просто надоело...про олигархов особенно улыбнуло))ты узнай где сыновья президента работают и про приближенных из его хоккейной команды,кто что в минске строит))и напиши,чем Беларусь так богата,что можно было бы разворовать))наверное убитый маз мтз и тд))бля откуда только мозги

Ты, @#$, хочешь, чтобы белорусов уважали, а ведешь себя как даун.
Змагары есть - есть. Значит националисты присутствуют. Сколько их процентов, а хер ты знаешь.

Разворовать можно всё. Сырьё, землю, фабрики, леса. Пущу, нахер, вырубить к примеру.

Это ты думаешь, что нечего воровать, только пока такое воровство не началось.
Потом ужаснешься. А недовольных везде полно. Вон в штатах негры вопят, что их угнетают...

ты реально ватник))) у нас лес итак в Китай вывозят вагонами,белорусские националисты это наверное как бразильские хоккеисты хахаха бля чувак меньше киселя смотри реально,зайди на самые популярные сайты РБ тут бай и онлайнер бай и почитай комменты простых белорусов

Нахуя мне твой интернетик читать, я сам у вас часто бываю. Если уж припрёт, то можно родственникам супруги звякнуть.

Кто первый крикнул "ватник" - тот долбоёб.

ну так позвони спроси__ато несешь какую-то хуйню)
 
[^]
Domatsu
27.06.2020 - 20:14
-1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7553
Цитата (italianovero @ 27.06.2020 - 22:10)
ну так позвони спроси__ато несешь какую-то хуйню)

У меня жена умная, родственники у неё тоже не обиженны интеллектом.
Таких как ты среди них нет.
 
[^]
ДедаЕж
27.06.2020 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (Lisa80 @ 27.06.2020 - 00:05)
Цитата (mooir @ 26.06.2020 - 20:43)
как по мне, что в Белоруссии, что в России природа одна и та же, что люди одни и те же

да. Но в Беларуси нет солнцеликого, Едра и милых власти тожероссиян. Вот этим страна явно выигрывает.

Батьку после интеграции с РФ задвинут на пенсию, начнётся раздача страны друзьям солнцеликого, и привет, черножопизация.

И странно, что очень много граждан РБ мечтают, чтобы стало как в России.
 
[^]
cst27
27.06.2020 - 20:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Domatsu
Цитата
Ты, @#$, хочешь, чтобы белорусов уважали, а ведешь себя как даун.
Змагары есть - есть. Значит националисты присутствуют. Сколько их процентов, а хер ты знаешь.

Прямо здесь, на ЯПе, русскофашистов-как говна за баней. И националистов, в придачу. Сомневаешься? Зайди в любой топик, связанный с кавказцами-узбеками-неграми-украинцами (нужное подчеркнуть). Там за разжигание можно каждого второго привлекать. А то и вообще оптом всех.
Но тыж не такой, да? У тебя жена вот белоруска, приютил бедолагу, а то так и зачахла бы в русофобской стране. Интернационалист, хули.
"Увезу тебя я тундру, увезу тебя в тайгу..".
Ну, твое впечатление о нашей стране я узнал. А вот скажи, мне правда интересно. Вы там, в ХМАО, где живете? В чумах? И оленей гоняете по тундре? А то мне вот телевизор так показывает, Моя Планета, к примеру.
А, ещё там добывают нефть/газ и летом много комаров. Вот такая волшебная страна.

Это сообщение отредактировал cst27 - 27.06.2020 - 21:06
 
[^]
cst27
27.06.2020 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (ДедаЕж @ 27.06.2020 - 20:40)
Цитата (Lisa80 @ 27.06.2020 - 00:05)
Цитата (mooir @ 26.06.2020 - 20:43)
как по мне, что в Белоруссии, что в России природа одна и та же, что люди одни и те же

да. Но в Беларуси нет солнцеликого, Едра и милых власти тожероссиян. Вот этим страна явно выигрывает.

Батьку после интеграции с РФ задвинут на пенсию, начнётся раздача страны друзьям солнцеликого, и привет, черножопизация.

И странно, что очень много граждан РБ мечтают, чтобы стало как в России.

Крымчане, помнится, в 2014 здесь аж колени обссыкали от счастья, что в родную гавань вернулись.
И 9/10 ЯПа вместе с ними. И страношары всякие постили, и медведик крымку домой вел и аляску звал. В очередях сутками на паром стояли, чтобы братушек поддержать. А за Донецк с Луганском вообще прибить могли.
Да, за 6 лет поутих энтузиазм-то. И хапуги в Крыму охуели, и ЛДНРы всякие-это, оказывается, чисто разборки между хохлами.
Только сейчас другое время. Время "прорывов" и "собираний земель" прошло. Заебись быть патриотом при доходе 50000 руб при курсе 30 за доллар. А вот при 30000, но уже с курсом 65-как-то не очень. И с новыми ценами.
У меня дядя такой, в Самаре живет. 65 лет-а ума так и не нажил. Все мне в 14 году втирал, как им похуй на доллар-они же всё за рубли покупают.
Потом удивился, конечно, это да.
 
[^]
Мантрус
27.06.2020 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (italianovero @ 27.06.2020 - 19:33)
у нас нет никаких Бандер и тд...

>у нас нет никаких Бандер и тд...

Серьёзно? ))) Ты кому эту хуйню здесь загоняешь, сказочник? наши беларусские нацики ничем от украинских "бандер" не отличаются, абсолютно такие же невменяхи, захлёбывающиеся в ненависти к России и ко всмему русскому. Дай им волю, и они геноцид устроят в собственной стране под бело-красно-белым флагом.
Одно радует - процент этих ублюдков в белорусском обществе сравнительно невелик.


>большинство белорусов хотят просто чтобы их уважали,а не поливали грязью

- Себя-то хоть не пытайся наебать красивыми лозунгами. Народ не доволен лишь тем, что его жизненный уровень не растёт, а падает уже который год подряд. ВСЁ. Лукашенко вполне устраивал бОльшую часть общества до середины 2010-х, потому и майданы не взлетали - народ это не одобрял. А вот затем постепенно пошло накапливаться недовольство, вызванное падением жизненного уровня и "застоем" (из-за ухудшения отношений с Россией и как следствие сокращения доходов в бюджет страны и т.д. по списку). Сегодня майдан уже вполне возможен и таки имеет шансы. Из-за продолжающегся снижения доходов населения и психо-накрутке с коронавирусом. Если критическая масса народа решит, что перевороту быть, то ничто его не остановит и в Минске будет майдан. ЕСЛИ (пока ещё не понятно).


>прикорытник где работаешь?

- В отличии от тебя, я на государство не работал ни дня. Разве что после института год по распределению в начале 2000-х.

Ещё раз для тупых: на этих выборах у беларусов НЕТ хороших кандидатов. Выбор между "плохо" и "очень очень очень плохо". Первый вариант - это Лукашенко, если ты не понял.


.
 
[^]
Мантрус
27.06.2020 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 21:06)

Крымчане, помнится, в 2014 здесь аж колени обссыкали от счастья, что в родную гавань вернулись.

Можно подумать, крымчане сейчас своё мнение изменили. Не смеши.
Крымчане вернулись в РФ потому что они РУССКИЕ, всегда были, есть и будут.

А когда они смотрят на сегодняшнюю Украину, то крестятся - слава богу что из этого мрака ушли.


cool.gif
 
[^]
Domatsu
27.06.2020 - 21:12
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7553
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 22:48)
Domatsu
Цитата
Ты, @#$, хочешь, чтобы белорусов уважали, а ведешь себя как даун.
Змагары есть - есть. Значит националисты присутствуют. Сколько их процентов, а хер ты знаешь.

Прямо здесь, на ЯПе, русскофашистов-как говна за баней. И националистов, в придачу. Сомневаешься? Зайди в любой топик, связанный с кавказцами-узбеками-неграми-украинцами (нужное подчеркнуть). Там за разжигание можно каждого второго привлекать. А то и вообще оптом всех.
Но тыж не такой, да? У тебя жена вот белоруска, приютил бедолагу, а то так и зачахла бы в русофобской стране. Интернационалист, хули.
"Увезу тебя я тундру, увезу тебя в тайгу..".
Ну, твое впечатление о нашей стране я узнал. А вот скажи, мне правда интересно. Вы там, в ХМАО, где живете? В чумах? И оленей гоняете по тундре? А то мне вот телевизор так показывает, Моя Планета, к примеру.
А, ещё там добывают нефть/газ и летом много комаров. Вот такая волшебная страна.

В смысле приютил? Я же написал, жена у меня умная, она сама по себе состоявшийся в жизни человек и наши судьбы просто пересеклись.

И еще, кто-то здесь писал про отсутствие русского национализма?
Он есть и имеет под собой реальные социальные обоснования.

Я ещё и для тебя повторю, весь этот срачь начался с того, что я сказал, что авторитаризм Лукашенко помешал раздербанить страну, потому что количество допущенных лиц было ограничено. В отличии от Украины и РФ 90-х.

И всё.

А что вы там себе придумываете - ну, можете придумывать дальше, пытаться перескакивать с темы и что угодно.
Мне чел сказал, что националистов в Белоруссии нет - я сказал, что есть и это факт. Наличие националистов среди остальных наций вообще не относится ни к утверждению, ни к ответу.

Равно как и ваша любовь к "Моя планета".
 
[^]
Мантрус
27.06.2020 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (Domatsu @ 27.06.2020 - 21:12)

Мне чел сказал, что националистов в Белоруссии нет

Брехня.
Есть в Беларуси националисты и по степени озверелой ненависти к России и всему русскому они ничем не отличаются от своих украинских коллег.

Сколько их?

Кто ж их считал. Сравнительно не много. По моим ощущениям их около 10 %. Возможно, чуть меньше, возможно чуть больше, но это вполне ощутимая часть белорусского общества, а главное очень активная (в политическом смысле).

В середние 2000-х я часто с ними в дискуссии вступал на беларусских форумах.. Сколько же в них ненависти... Это пипец, как они с этим живут, я без понятия.
Стало ли их меньше с тех пор? Не думаю, честно говоря, т.к. не вижу для этого причин. Хотя кое-кто из знакомых (которые были на такой волне) свалили в Европу - кто в Польшу, кто в Германию, а кто-то и в Москву. Как и их украинские коллеги, самые ярые змагары почему-то предпочитают любить родину с безопасного расстояния ))


cool.gif

Это сообщение отредактировал Мантрус - 27.06.2020 - 21:28
 
[^]
uran237
27.06.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
С ТС по поводу сервиса в Белоруссии на все сто согласен. Дали номер в транзитной гостинице в Бресте - больше чем моя 80-ти метровая треха, с гостевым туалетом, джакузи и прочими свистелками и перделками. Но холод собачий. В хайтечной столовой персонал из советских домовых кухонь. Вроде вежливые, а один хрен - как то все криво/коряво. И вообще после Минска осталось странное впечатление о беларусах - какие то они все хмурые и уставшие что ли. Нет в глазах нашей российской идиотской радости (наверно скрепы с патриотизмом еще не завезли). Но это единственный негатив. А вот по поводу чистоты и ухоженности - Белорусия существенно ухоженней Польши будет. Автобус наш туристический случайно (водила матерился что поворот пропустил) заехал в Кобрин. Там у меня рвануло. Я попытался найти хоть какое то сравнение с нашими Ливнами (по населению примерно равны). Но нет. Такой картинки даже канал Россия 1 не сочинит про российские же райцентры. Про жрачку - если убрать у нас из магазинов всякие там СЗМЖ и прочие спреды и колбасные продукты. Остануться продукты как в Белоруссии (на самом деле подобной фигни из РБ возят к нам предостаточно), только дешевле, как это ни странно. Сравнивал Минский Гиппо и нашу Европу (даже раскладка продуктов одинаковая).
З.Ы. Про белорусских девок согласен абсолютно, ибо жена белорусска по пятой графе советского паспорта и месту изготовления (первый президент Израиля от туда же).
 
[^]
cst27
27.06.2020 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Мантрус @ 27.06.2020 - 21:10)
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 21:06)

Крымчане, помнится, в 2014 здесь аж колени обссыкали от счастья, что в родную гавань вернулись.

Можно подумать, крымчане сейчас своё мнение изменили. Не смеши.
Крымчане вернулись в РФ потому что они РУССКИЕ, всегда были, есть и будут.

А когда они смотрят на сегодняшнюю Украину, то крестятся - слава богу что из этого мрака ушли.


cool.gif

Если лично ТЫ ощущаешь себя русским и хочешь в Россию-ради бога.
Туда и виза не нужна, и на работу можно устроится без всяких разрешений.
Но не надо тянуть с собой страну вместе с остальным населением. Не все разделяют твои восторги. Удивительно, да?
Так я про крымчан особо и не говорил. Я про остальную, настоящую Россию, и её жителей. Хотя в некоторых темах они открыто говорят-не приезжайте к нам, милые отдыхающие бздыхи, нам без вас очень хорошо в чистом море купаться. Непонятно только, где они чистое море возьмут?
 
[^]
Мантрус
27.06.2020 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 21:33)
Не все разделяют твои восторги. Удивительно, да?

Кто "не все"? Съезди в Крым, поговори с людьми. Подавляющая часть крымчан ни капли не жалеет, что вернулись в Россию. А иначе и быть не может, т.к. это ЕСТЕСТВЕННЫХ ход вещей, это неизбежно ДОЛЖНО было произойти и это произошло.
 
[^]
Domatsu
27.06.2020 - 21:39
-1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7553
За последние 16 лет мне в Беларуси не понравилось только одна тенденция, качество продуктов скатывается к общеевропейскому. А это грустно.

Про сервис, не скажу, мне везде всё нравилось.
 
[^]
Мантрус
27.06.2020 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (ДедаЕж @ 27.06.2020 - 20:40)


И странно, что очень много граждан РБ мечтают, чтобы стало как в России.

Абсолютно ничего странного.

В первой половине 2000-х русские приезжали в Минск и офигевали как круто в Беларуси. У нас тогда почти всё было лучше, чем у вас. И русские откровенно завидовали нам. А теперь ситуация зеркально изменилась. Теперь беларусы приезжают в Россию и видят более высокие доходы простых людей, видят более свежие машины на дорогах, видят современные автострады как в Германии, видят более современную инфраструктуру и т.д. и т.п. Вот до чего гадкий Путин вас там довёл, понимаешь.

Впрочем, справедливости ради надо признатЬ, что КОЕ ЧТО и сегодня в Беларуси лучше, чем в РФ. Всё-таки у нас более чисто в городах, по-лучше экология в целом, больше порядка на улицах, спокойнее, меньше уровень преступности и насилия и т.д. Хотя и это постепенно ухудшается с падением экономики, к сожалению...


.

Это сообщение отредактировал Мантрус - 27.06.2020 - 21:45
 
[^]
cst27
27.06.2020 - 21:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Domatsu
Цитата
В смысле приютил? Я же написал, жена у меня умная, она сама по себе состоявшийся в жизни человек и наши судьбы просто пересеклись.

И еще, кто-то здесь писал про отсутствие русского национализма?
Он есть и имеет под собой реальные социальные обоснования.

Я ещё и для тебя повторю, весь этот срачь начался с того, что я сказал, что авторитаризм Лукашенко помешал раздербанить страну, потому что количество допущенных лиц было ограничено. В отличии от Украины и РФ 90-х.

И всё.

А что вы там себе придумываете - ну, можете придумывать дальше, пытаться перескакивать с темы и что угодно.
Мне чел сказал, что националистов в Белоруссии нет - я сказал, что есть и это факт. Наличие националистов среди остальных наций вообще не относится ни к утверждению, ни к ответу.

Равно как и ваша любовь к "Моя планета".

Скажи, а как она, жизнь без чувства юмора? Или это так зима влияет по 8 месяцев в году?
Националисты есть везде. И у нас, конечно. Но так как Мантрус до сих пор жив-здоров, и пишет в интернете, несмотря на своё явное русофильство-то они у нас либо крайне малочисленны, либо очень мирные.
Попытки рассказать что-либо о стране человеку, который живет здесь 48 лет от жителя далекого северного края, бывающего наездами раз в год-ну как минимум смешны.
А Планета-канал не такой и плохой. Правда, я там только Зайцева смотрю-веселый мужик, и поесть не дурак. Ну, и Пряникова с Мировыми рынками. Остальное-на любителя. А Понкратов-это вообще. Особенно, когда он про Чечню рассказывал. Не хотите туда? Зря. Райское место, оказывается. И тепло, не то, что у вас.

 
[^]
Мантрус
27.06.2020 - 22:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 21:56)

Националисты есть везде. И у нас, конечно. Но так как Мантрус  до сих пор жив-здоров, и пишет в интернете, несмотря на своё явное русофильство-то они у нас либо крайне малочисленны, либо очень мирные.

Себя-то хоть не обманывай. Националисты нифига не "мирные", просто они под плинтусом ПОКА. Пока Лукашенко у власти, по крайней мере.

А дай им волю - они вполне с радостью геноцид в собственной стране устроят.

И да, к счастью националистов в Беларуси не много, а беларусы в целом вполне вменяемый народ. Только вот смуту и бучу ВСЕГДА устраивает меньшинство. Все перевороты и т.п. совершает небольшая кучка идейных единомышленников.
А народ в своей массе либо вообще не понимает что происходит, либо ждёт результата чтобы присоединиться к победителям.

Любой национализм - это личинка нацизма. Любой национализм - зло и ложь.


cool.gif

Это сообщение отредактировал Мантрус - 27.06.2020 - 22:15
 
[^]
cst27
27.06.2020 - 22:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Мантрус @ 27.06.2020 - 21:35)
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 21:33)
Не все разделяют твои восторги. Удивительно, да?

Кто "не все"? Съезди в Крым, поговори с людьми. Подавляющая часть крымчан ни капли не жалеет, что вернулись в Россию. А иначе и быть не может, т.к. это ЕСТЕСТВЕННЫХ ход вещей, это неизбежно ДОЛЖНО было произойти и это произошло.

В Крым? Бывал я там, и не раз.
Всегда они были селюками, которым только твои деньги нужны. Когда получили их-обосрут с ног до головы. Или за шесть лет там другое население подвезли, а старое депортировали в Украину?
Так что нахуй этот Крым. Ничего там нет такого, чего бы я не мог найти в других местах. Где на тебя не будут смотреть как на дойную корову-а если и будут смотреть, то не покажут явно. Да в той же Черногории, в конце концов. Это вообще такой Крым на максималках. Еда, правда, подкачала-но это на побережье. За горы заехал-и еда другая, и люди в 100 раз лучше, чем на море.
 
[^]
Мантрус
27.06.2020 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 22:11)

Так что нахуй этот Крым.

Ты-то здесь причём вообще? Кто ТВОЁ иностранное мнение по этому поводу спрашивает вообще? ТЕБЕ Крым "не нужен" не больше, чем ты нахуй не нужен Крыму. Ок?
Крым нужен России, и Россия Крыму нужна т.к. это две части единого целого, которые до 2014 года были незаконно разделены по нелепому недоразумению.


.
 
[^]
ayatollah
27.06.2020 - 22:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 107
От спасибо за такие посты. Почитаешь на ЯПе про родную Беларусь, так хорошо становится, и все чинно и благостно. Есть недочетики, но это не критично.

Как будто Соловьева послушал про Россию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
batareia8822
27.06.2020 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Цитата (ayatollah @ 27.06.2020 - 22:24)


Как будто Соловьева послушал про Россию.

Тонко))) rulez.gif
 
[^]
cst27
27.06.2020 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Мантрус @ 27.06.2020 - 22:11)
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 21:56)

Националисты есть везде. И у нас, конечно. Но так как Мантрус  до сих пор жив-здоров, и пишет в интернете, несмотря на своё явное русофильство-то они у нас либо крайне малочисленны, либо очень мирные.

Себя-то хоть не обманывай. Националисты нифига не "мирные", просто они под плинтусом ПОКА. Пока Лукашенко у власти, по крайней мере.

А дай им волю - они вполне с радостью геноцид в собственной стране устроят.

И да, к счастью националистов в Беларуси не много, а беларусы в целом вполне вменяемый народ. Только вот смуту и бучу ВСЕГДА устраивает меньшинство. Все перевороты и т.п. совершает небольшая кучка идейных единомышленников.
А народ в своей массе либо вообще не понимает что происходит, либо ждёт результата чтобы присоединиться к победителям.

Любой национализм - это личинка нацизма. Любой национализм - зло и ложь.


cool.gif

А какая мне разница, националист белорусский или русский? Или чеченский? Или якутский?
Это просто сорта говна.
Кстати, а ты когда-нибудь с чеченцами сталкивался? Ну вот так, чтобы до конфликтов? Попробуй. А если Россия сюда придет-то шансы очень велики. И со всеми остальными землячествами-тоже.
Только когда тебя толпой запинывать будут-господина полицейского не зови. Во-первых, это национальные традиции, которые нужно уважать. А, во-вторых, его начальника будут звать Магомед Ильханов . Или Угон Камазов, неважно. И он будет этим хулиганам троюродным дядей по бабушкиной линии. Так что твои дела будут крайне плохи.

Это сообщение отредактировал cst27 - 27.06.2020 - 22:52
 
[^]
Мантрус
27.06.2020 - 22:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 22:30)
А какая мне разница, националист белорусский или русский? Или чеченский? Или якутский?
Это просто сорта говна.



Так-то да, все националисты это - просто сорта говна, как ты изволил выразиться.


А что до того, что "если Россия сюда придёт", то я сильно сомневаюсь, что кавказцев на улицах Минска вдруг станет заметно больше, чем сейчас. Те из них кто переезжает в Москву со своей малой родины продолжат переезжать туда же. Потому что там ДЕНЬГИ, там реальная движуха, там бизнесс и т.п.


.

Это сообщение отредактировал Мантрус - 27.06.2020 - 22:39
 
[^]
cst27
27.06.2020 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Мантрус @ 27.06.2020 - 22:18)
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 22:11)

Так что нахуй этот Крым.

Ты-то здесь причём вообще? Кто ТВОЁ иностранное мнение по этому поводу спрашивает вообще? ТЕБЕ Крым "не нужен" не больше, чем ты нахуй не нужен Крыму. Ок?
Крым нужен России, и Россия Крыму нужна т.к. это две части единого целого, которые до 2014 года были незаконно разделены по нелепому недоразумению.


.

А ты-то так чего за этот Крым усираешься изо все сил?
Или кого-то волнует мнение ИНОСТРАНЦА? Да любой Ptizo или DiegoLunes тебя пошлет нахуй только за то, что ты в Минске живешь. И имеют полное право, они-то россияне.
Да, страна у нас была партизанская. Но ведь и полицаев хватало, из местных жителей. В детстве не понимал, откуда они брались-то? Ведь все же свои? А сейчас понял, наконец. Они здесь, рядом. Просто ещё новый хозяин не пришел. А такие люди-хуже любого националиста. Знаешь, как их всегда называли?
 
[^]
cst27
27.06.2020 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Мантрус @ 27.06.2020 - 22:37)
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 22:30)
А какая мне разница, националист белорусский или русский? Или чеченский? Или якутский?
Это просто сорта говна.



Так-то да, все националисты это - просто сорта говна, как ты изволил выразиться.


А что до того, что "если Россия сюда придёт", то я сильно сомневаюсь, что кавказцев на улицах Минска вдруг станет заметно больше, чем сейчас. Те из них кто переезжает в Москву со своей малой родины продолжат переезжать туда же. Потому что там ДЕНЬГИ, там реальная движуха, там бизнесс и т.п.


.

Хуизнес.
Движуха ему там.
А что они делают в Калуге, Смоленске, Иваново!!?
А в Краснояске? Или Чите?
Тоже большой бизнесс?

Это сообщение отредактировал cst27 - 27.06.2020 - 22:48
 
[^]
Мантрус
27.06.2020 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2467
Цитата (cst27 @ 27.06.2020 - 22:47)

Хуизнес.
Движуха ему там.
А что они делают в Калуге, Смоленске, Иваново!!?
А в Краснояске? Или Чите?
Тоже большой бизнесс?

Конечно. В России десятки богатых крупных богатых городов.

Вопрос в другом: а с чего вдруг они "не должны" туда ехать? Ты за железный занавес выступаешь, чтобы люди не могли сами решать - куда им ехать жить?


Ну-ну
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83422
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх