О "пропажах" как есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tigana
23.05.2020 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
Карлос Кастанеда на эту тему много чего написал ..,одно ясно - человек не простое существо ,и наверно многое станет понятно за последней чертой ...
 
[^]
EminST
23.05.2020 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1034
Вообще проверить сосудистую систему, мозг, а диабетики в группе риска просто.
 
[^]
СэмюэльВаймс
23.05.2020 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (EminST @ 23.05.2020 - 05:28)
Вообще проверить сосудистую систему, мозг, а диабетики в группе риска просто.

Что-то я не знаю не одного диабетика с такими симптомами cool.gif
И не слышал.
 
[^]
тринита
23.05.2020 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 282
Цитата (Supremeqw @ 23.05.2020 - 01:19)
Никогда с таким не сталкивался. Но удивляет, что у всех описания похожи. Психологи, интересно, тут есть, смогут объяснить? Интересно до жути,отяего такое. Да и по фольклеру у всех примерно одинаково это происходит, видимо, реакция мозга совпадает.

Я один раз испытал настоящее дежавю. Это я уже потом понял, что это дежавю, а когда испытывал - не по себе было. Шёл то ли со школы, то ли с института, от остановки ОТ до дома около километра. Иду, и понимаю - это уже было. Вот тут я шёл, впереди шёл тот чел в чёрной кепке, а на встречу симпатичная блондинка. То ли вчера, то ли год назад, но было! И вон та машина проезжала... Короче, один в один как в "100 лет одиночества". Меня прямо параноить начало. Пришёл домой, включил телек - там какой-то фильм незнакомый. Го я уверен, что видел его!! Через пару дней трезво помыслил, рассудил, пришёл а выводу, что мозг подводит. А потом почитал про дежавю - точно, оно. Усилием воли сказал себе, что это шутки мозга - информацию с органов чувств подавал в past simple вместо present simple. И как-то отпустило. Больше такого не было, с тех пор с мозгом дружим, даже на пьянка или после пьянок.

Хотя... С тестем самогон пили. Он говорит - осторожно, с него все в окно выходят. Я такой - что за бред?! Он говорит - с кем пили, ночью во сне в окно рвутся. (одноэтажная дача, так что для жизни и здоровья не страшно). Я поржал да и забыл. Спать лёг вполне вменяемый, выспался, утром встал как огурец, ни похмелья, ни перегара. Супруга такая - ты ночью окно открыть пытался. Я Оо зачем?!
"она говорит - я у тебя спросила, ты сказал, надо поссать
выйти. Может, через дверь выйдешь? Не, мне тут удобнее. После этого лёг обратно и проспал до утра.

Так и записали - грушево-виноградный оконный самогон.

Охуеть грушево виноградный самогон !!!
Гурман ваш свояк!
Поделитесь рецептом. Можно в личку.
 
[^]
YoMan78
23.05.2020 - 16:58
3
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Ты бы поосторожней. Колумб так вот в Индию погнал,а открыл то, что открыл
 
[^]
МаркПатриций
23.05.2020 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11842
Цитата (Бoндюэль @ 23.05.2020 - 01:14)
Как то поехал за грибосами на противоположную от Мурманска сторону залива, думал пошариться по бывшим позициям наших зенитчиков ( они там немцев встречали, которые летели город и порт бомбить).. место хорошее такое - город напротив как на ладони.
Погода отличная была.
Приехал часов в 12 дня, машину поставил и пошёл гулять.
И заблудился.
Блд, на открытом месте практически.
До вечера там ходил - не мог к машине выйти. Как не пойду куда - к обрыву у залива выхожу.
Разворачиваюсь и чётко в обратном направлении топаю - трасса там, и машина на ней стоит.
Иду, слышу как машины по дороге гоняют.
Спускаюсь в низину между сопками и пиздец, где то, непонятно где разворачиваюсь и опять к тому самому обрыву выхожу.
Вся это срань происходила на участке 1х1 км, светлым днём и в хорошую погоду.
Говорят так леший водит.
Всё без бухла и каких либо веществ.

Вообще человек при потере ориентиров почти всегда ходит по-кругу.

Это сообщение отредактировал МаркПатриций - 23.05.2020 - 17:09
 
[^]
Revelender
23.05.2020 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Есть такая тема, называется блуды, так вот я с парнями пошёл пива купить, дошли до ларька, взяли и идём обратно вдоль забора и вдоль деревьев, и одно спилено и вот вдоль этого пня три раза проходил в мыслях, а пень то один, кого спрашиваю все говорят прошли и прошли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЛексКекс
23.05.2020 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Мой товарищ как-то летом слишком долго шел от клуба до такси.
Потом смогли объяснить - очевидно был удар по затылку. Чем-то типа пластиковой бутылки с водой.
Очнулся - сидит на парапете, побаливает голова, в карманах вроде все на месте(в принципе было пусто) и минус сорок минут времени.
Я просто уверен - это такой способ нокаута и ограбления.
 
[^]
Mrazic
23.05.2020 - 18:11
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.19
Сообщений: 66

Лет 15 назад в райцентр поехал на машине, в типографию заказ забирать. Полуразрушенная промзона на 3 квартала, был там до того пару раз. Доехал, белый день, полтретьего примерно, солнце - а я по улице еду и не могу ворота в промзону найти. Забор помню - забор есть, должны ворота быть - ворот нету, забор вдоль всей улицы от перекрестка до перекрестка. Три раза вокруг по всем улицам объехал - нет ворот, нет типографии. Остановился, на фирму перезвонил, уточнил координаты - всё правильно, вот улица, вот перекресток, еду в правильном направлении, только ворот нет. Вообще. Еще раз перезвонил уточнить - всё правильно, место правильное, но нет там ничего. Покрутился еще пару раз, что-то нехорошо мне стало, выехал в центр, квасу попил в тенечке и уехал оттуда. Отбрехался на фирме как-то. Через день с коллегой поехали, он за рулем, спокойно приехали в промзону, заехали через ворота на типографию и всё забрали.

А еще через несколько дней мать из-за границы возвращается. Рассказывает, что вышла как-то в обед из гостиницы в кондитерскую, которую в соседнем квартале видела, и кондитерскую не нашла. И обратную дорогу в гостиницу тоже не нашла. Час бегала по незнакомому городу кругами, не узнавая ничего вокруг, пока не уткнулась чуть ли не буквально в двери своей гостиницы. Выясняем, что всё это было именно в то время, пока я кружил в поисках ворот, минута в минуту. Так что всякое бывает.
 
[^]
Alarm
23.05.2020 - 18:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 1775
Цитата (joker5 @ 23.05.2020 - 13:09)
Зачем бутылку выбросил?!

Фольги не было мож rulez.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Alarm - 23.05.2020 - 18:46
 
[^]
VickysDaddy
23.05.2020 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 1673
Цитата (zloymolodetc @ 22.05.2020 - 19:51)
Был здесь на ЯПе пост, о том куда пропадают люди. Надо сказать читал я его с кривой ухмылкой, из-за обилия пурги которую несли некоторые участники. Сам я никогда не верил во всяких попаданцев, перемещенцев и прочих, ибо у всего есть четкое объяснение, криминал, свинтил сам и поехала крыша. Но то что со мной произошло на днях объяснить сам себе не могу...

Дней пять назад я сидел весь день дома, втыкал в ноут и телек, где то до половины десятого вечера пока не осознал что хочу есть, нет ЖРАТЬ. Тут же всплыл в памяти огромный кусок копченого сала купленный накануне. Сало это прекрасно, но без хлеба полный моветон и извращение, пришлось одеваться и брести в ночи в магазин, до которого 10 минут ходьбы. Быстро купив хлеб и еще каких то финтифлюшек я бодро потопал обратно. Район, где все происходило, надо сказать неплохо освещен и лишь один участок между домом и стеной крытой автостоянки-темный. Но так как я там ходил сотни раз то без задней мысли зашел в темноту.

Шел я на автомате, задумался, причем сильно. Был трезв и не под веществами. Не прерывая размышлений, где то на уроне копчика, я отметил что темнота что то уж долго не заканчивается, там всего то минуты на полторы, а не три-четыре как мне показалось. Не обращая внимания топаю дальше. Внезапно чувствую что стало еще темнее и дорога под ногами совсем какая то убитая. На каком то автопилоте пытаюсь смотреть по сторонам и понимаю, я в частном секторе, иду вдоль забора из профлиста и вокруг дома с тускло освещенными окнами. Шел пока не уперся в дом который перегораживал переулок.

Без всяких мыслей, как во сне, разворачиваюсь, иду обратно и через несколько шагов натыкаюсь на забор из долбаного профлиста. Иду под 90 градусов, опять какая то рабица. Все приехали. Мыслей никаких. Телефона с собой нет, не взял, вышел на 20 минут. С собой только зажигалка, но от нее толку ноль, только пальцы припалить что бы громче орать. Что мне потом вспомнилось - было очень тихо, в этом районе так не бывает, даже ночью, а тут ни звука. Закурил. Думаю.

Стоял пару минут пока не увидел огонек сигареты, который двигался в моем направлении. Подходит какой то парень, понял по голосу. Говорю - уважаемый, мне бы выйти нафик с ваших далей, а то утомился и заскучал в вашей яме. Говорит пойдем, провожу. Света от домов хватает видеть только силуэты. Иду в каком то ступоре, парень что то мне говорит, смысла не улавливаю, только понимаю что тон какой то извиняющийся.

Метров через сто, по ощущениям вываливаемся из какого то переулка на освещенный проспект. Он спрашивает, тебе в какую сторону? Говорю - туда то. Показывает направление рукой и сует мне в руку пластиковую поллитровку с водой, попей говорит. Благодарю за помощь и пошел. Первая мысль, проспект какой то пустой и тихий, он такой не бывает. Двигаюсь и все равно не понимаю где я.

Еще метров через триста появились знакомы ориентиры и тут же в башке включилась навигация, понял что вокруг все гудит и громыхает. Еще через сто зашел в свой район. По дороге понял что все еще несу бутылку с водой, выбросил, пить не хотелось. Мыслей никаких. Пришел домой и сразу лег спать. Отсутствовал дома два с лишним часа.

Утром пришло осознание что все это как то не правильно, нет там ни где частного сектора. Полез в гугл. Промзона и никаких подворий с заборами. Плюнув на все пошел смотреть ногами. А вот она бутылка где я ее бросил, "Спортикус" с крышечкой. А вот три отдельных дерева вдоль дороги. А вот дальше хер. Нет там нигде переулка, промзона сплошной стеной на 5 километров, ни проходов ни проездов. Есть трамвайные пути вдоль проспекта, которые я должен был пересечь когда выходил из переулка, а я их не помню вообще.

Рациональное зерно в моей голове пытается все как то разложить по полочкам, но как я оказался на расстоянии примерно в километр и где я вообще шлялся понять не могу.

Если что - не женат, отмазываться не пред кем, живу один.

Может, это и смешно, но я, к примеру, верю в это. Верю и всё. Может всякое случиться.
 
[^]
hastaluegro
23.05.2020 - 19:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3697
Цитата (zloymolodetc @ 22.05.2020 - 20:09)
Я не бухаю в том то и дело. Да и стресса никакого не было, все в фоновом режиме

Все смехуечки до тех пор пока сам не влипнешь. Человечество не смотря на свои достижения только вначале пути. До нас были другие,сгинувшие цивилизации обладавшие не меньше а то и большими знаниями. Что это могло быть,параллельный мир,петля времени,все может быть. К примеру с понятием де жа вю многие знакомы,но объяснения у всех разные. Видим событие ,картинку и понимаем что когда то это уже было. В Англии раскопали склеп с рыцарем а в нем велосипед. Да,не совсем в том виде в котором мы сейчас его видим,но конструктивно эта нынешняя конструкция. Откуда? Может забрел бедолага в глубь веков,пришлось выживать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СэмюэльВаймс
23.05.2020 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (hastaluegro @ 23.05.2020 - 08:09)
Цитата (zloymolodetc @ 22.05.2020 - 20:09)
Я не бухаю в том то и дело. Да и стресса никакого не было, все в фоновом режиме

Все смехуечки до тех пор пока сам не влипнешь. Человечество не смотря на свои достижения только вначале пути. До нас были другие,сгинувшие цивилизации обладавшие не меньше а то и большими знаниями. Что это могло быть,параллельный мир,петля времени,все может быть. К примеру с понятием де жа вю многие знакомы,но объяснения у всех разные. Видим событие ,картинку и понимаем что когда то это уже было. В Англии раскопали склеп с рыцарем а в нем велосипед. Да,не совсем в том виде в котором мы сейчас его видим,но конструктивно эта нынешняя конструкция. Откуда? Может забрел бедолага в глубь веков,пришлось выживать.

Весьма интересно про велосипед.
А есть данные про это событие?
 
[^]
Fantaziya
23.05.2020 - 19:12
11
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (sNovimGodom @ 23.05.2020 - 00:34)
Нее, сонный паралич, это когда просыпаешься (говорят, что ты думаешь, что просыпаешься), но на самом деле ты всё осознаёшь как реальность. И понимаешь, что в углу напротив находится что-то очень очень ужасно страшное, и страх такой, что горишь внутри, а снаружи холодный пот катится, и ты его чувствуешь, как стекают капли пота по холодному телу.

Да, да, именно так всё и было. Этот сонный паралич случился много лет назад, но врезался в память, как-будто это было вчера.
Ночью, вдруг без всякой видимой причины резко открываю глаза и вижу, что забыла задернуть шторы. Через тюль в комнату проникает лунный свет и от этого в комнате стоит какая-то странная темнота, она ярко синего цвета. Вдруг, опять же безо всякой причины, на меня накатывает такая волна дикого животного страха, что хочется кричать. Пытаюсь резко встать, чтобы включить в комнате свет, но не могу пошевелиться. И тут я понимаю, что если в следующую секунду я не включу свет, то просто свихнусь от ужаса. При этом я понимаю, что в комнате никого, кроме меня нет. Кого я боюсь? хз.. Делаю над собой усилие и кое-как встаю и на ватных ногах иду к выключателю, дохожу до стены, тянусь рукой к нему, но не дотягиваюсь (хотя он на нормальной высоте в реале). Встаю на цыпочки, кое-как дотягиваюсь, выключатель щёлкает.. но! свет не включается. Думаю, вот как такое возможно? именно когда мне так страшно, во всем доме выключили электричество! и... в следующую секунду я открываю глаза.. лежу на кровати, безумно радуюсь, что вернулась в реальность, вскакиваю, в два прыжка добегаю до выключателя и включаю свет. Свет включается, я облегчённо вздыхаю и... в следующую секунду открываю глаза.. Я лежу на кровати, утро, шторы задернуты, свет в комнате не горит. Это было похоже на какую-то психологическую пытку
 
[^]
Ламинария
23.05.2020 - 19:27
4
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Интересная тема.
 
[^]
maklaud282
23.05.2020 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1368
Цитата (MYSTERYUM44 @ 23.05.2020 - 09:13)
Как то в лихие 90-е, сцепился я с четырьмя приблатнёнными полубандитами) Короче говоря - шушера, на подхвате у серъёзных. Причину стычки описывать не стану - не по теме, да и не интересно это думаю кому то. Суть в чём, решили они меня побить и у меня толи от стресса, или изменения сознания, но время как бы замедлилось... То есть, их удары, попытки захвата, были как в замедленном кино. Уточню, я тоже не лох - КМС СССР по боксу, прикладное СамБО, служба в ПВ КГБ СССР. Сторонние наблюдатели, потом в один голос говорили, что всё было на такой скорости - сплошное мельтешение... Но у меня, повторюсь, всё было как в замедленном кино и как во сне... Отбился я, фактически не пропустив не одного удара, как ни странно. Но потом, проспал почти сутки. Состояние и ощущение было такое, как будто вагон песка разрузил. Вот так то. Есть что то выходящее за рамки нашего сознания, определённо есть. Факт.

В книге у А.П. Никонова читал про такой эффект. У одного бойца такой замедленный режим включался иногда, но только после сильного попадания ему в голову.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jommo
23.05.2020 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3340
Цитата (mishgansp @ 22.05.2020 - 22:49)
обожаю такие рассказы! У кого было - пишите ещё.
В одно с трудом верю, что вышел без телефона. Мне кажется, что любой современный человек даже посрать телефон берёт, а тут надо идти через тёмный проулок. Чем светить-то? ДА и мало ли что.

Про телефон ты зря. Я вот регулярно телефон забываю в карман закинуть, вспоминаю уже когда в ботинках входную дверь закрываю, т. к. кладу ключи в карман внутренний, а в наружном должен бы быть телефон, а его нет. И если иду на работу/гулять/в поездку, естественно я разуваюсь и пиздую за телефоном, а вот если как раз таки до ближайшей Пятёрочки или пивника - хуй я буду ботинки скидывать, пойду спокойно без телефона.
 
[^]
mishgansp
23.05.2020 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7139
Цитата (TraderFX @ 23.05.2020 - 11:45)
Цитата (bazinga7 @ 23.05.2020 - 13:38)
Цитата (TraderFX @ 23.05.2020 - 00:22)
Цитата (macgugo @ 23.05.2020 - 02:19)
Однажды со мной было... В младших классах еще...
Пришел в школу. Прозвенел звонок, начался урок. Пишу в тетради "21 сентября. Классная работа". Тут учительница мне из-за плеча говорит: "Слава. Сегодня 20 сентября". Я ей в ответ: "Нет, Клавдия Сергеевна! Сегодня 21-ое". И тут весь класс к моему удивлению встал на сторону учительницы. Я спорил сначала. Потом заплакал.
Меня начали успокаивать. А я открыл предыдущую страницу тетрадки... Там была дата 20 сентября и пол-страницы текста со вчерашнего урока...
Полгода меня возили по врачам, смотрели... расспрашивали... потом все заглохло. Тетрадь сохранилась, кстати.

Бля, а зачем по врачам возить и расспрашивать, если ты тупо перепутал дату на прошлом уроке?

Видимо было дело в неадекватной реакции на такую ерунду.

Вполне адекватная реакция для ребенка младшего школьного возраста - поспорил, не смог доказать, расплакался.

всегда так делаю :))
 
[^]
mishgansp
23.05.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7139
Цитата (Melok81 @ 23.05.2020 - 12:05)
Цитата (mishgansp @ 23.05.2020 - 10:34)
Расскажу про своего друга Толика. С детского сада дружим. Но несколько лет назад начала у него крыша подтекать. Короче, с женой чота поругался, руку повредил. Ему мама стала давать антидепрессанты. Типа, всё ок будет. Ещё и батя у него помер 2 года назад. Короче, с крышой всё хуже и хуже. Всё время мега унылый, не работает, живёт с мамой на её пенсию, ничего не надо. Я его иногда привлекал помочь по-мелочи, да просто поболтать. Вот реальные случаи. Звоню, говорю, приезжай, привези мне материнку 775. Он -Ок, ща буду. Проходит час - Уже еду. А там ехать-то минут 25. Прошло 3 часа. Приехал. - Ты где был, 3 часа ехать??? - Да вот зашёл по дороге купить шерстяные носки. А на дворе лето
Второй случай. Говорю, у клиента роутер завис, заедь, ребутни, возьми на бензин. - Ок. Ну, зная Толика, я решил проконтролировать. Реально ребутнул, реально роутер заработал, Толик выходит от клиента. До меня ехать 10 минут. Я его жду. Он сказал, что выезжает. Дорога до офиса прямая. 30 минут -нету, час, два, мать его, ТРИ часа - приезжает. - Ты где, ёлки-палки был???? - Пробки.
Смотрю, даже если поехать через город и по пробкам то показывает 17 минут, да и пробок там нет, так, в паре мест у светофора. 17 минут и 3 часа. Говорит, что по дороге никуда не заежал.
Часто рассказывает, что может выйти за кефиром(магазин в 100 метрах) и прийти часа через 4-5. А, вроде, только за кефиром заходил.

А так не общаемся уже полгода. Да даже больше. Он телефоны все выключил. Ну я и не надоедаю. А у него ща тема- не пойдёт работать никак. Вообще. Ну не хочет. Я ему предложил - чо ты жрёшь, кефир да 1 булку в день? Давай помогу с подработкой. Объявы поклей, будут тебе деньги хоть на еду. И он пропал. Типа, не царское это дело работать.
И тут у меня днюха в феврале. Думаю, позвонит - нет? Звонит. А это его мама. Типа, вот, Мишаня, с Днюхой тебя. Толик хотел позвонить, но устал и лёг спать. Я с его телефона решила поздравить.


Толик не пьёт, вещества не употребляет, если только мама ему антидепрессанты в еду не сыпет. Но он превратился за несколько лет просто в мумию. Ничего не хочет, даже жрать. Просто овощ :(

Так какие ему антидепрессанты от мамы? Его надо как минимум специалисту в области психиатрии показать, а по хорошему в больницу его надо класть, чтоб подлечили. И ты хорош, подработки какие-то, заработки на еду, видишь же, что кукуха у него едет, хорошо хоть тихо. Свози его к психиатру.

Его мамашу тоже неплохо бы. Мамаша -нет, все врачи убийцы. Убьют моего Толика, я много раз предлагал к врачам. Я когда его дёргал на подработки - он бодрее выглядеть всего за пару недель. Там ничего сложного. Или оборудование ребутнуть, или листовки поклеить. Иногда клиенту что-то отремонтированное отвезти. Один раз вместе витуху кинули над строительным вагончиком, надо было 20 стяжек затянуть, возил меня, когда тачка в ремонте. Всё простое. Но при том ты в социуме, идёт общение. Иначе он сидит 24 на 7 в 4х стенах с пожилой мамой
 
[^]
mishgansp
23.05.2020 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7139
Цитата (МашруМ @ 23.05.2020 - 13:51)
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Бесполезно. Пришлось отправить людей. Надеюсь, что в этот раз хоть не всю память сотрут. Помнишь, на прошлой недели негр в Мурманск пешком пошёл? Ему из отдела Н внушили, что он бродячая собака. Ээх. Чо он из Африки припёрся?

Гыы.
 
[^]
mishgansp
23.05.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7139
Цитата (HerMayor @ 23.05.2020 - 14:25)
Цитата (mishgansp @ 22.05.2020 - 22:49)
обожаю такие рассказы! У кого было - пишите ещё.
В одно с трудом верю, что вышел без телефона. Мне кажется, что любой современный человек даже посрать телефон берёт, а тут надо идти через тёмный проулок. Чем светить-то? ДА и мало ли что.

Ну хз. Часто не беру телефон с собой, когда с собакеным гуляю или в магаз иду, до которого 300 метров. Все наверное индивидуально

ну, возможно, у меня работа на нём завязана. С 9 до 21 должен быть включен, а так-то всё равно всегда со мной 24 на 7. Домой вечером идёшь через лес -чем светить? А тут фонарик всё заряжен. В магазине покупку оплатить и т.д. Или часто пришёл в магаз -надо домашним позвонить, узнать, мб чо купить кому надо.
 
[^]
Ivanova
23.05.2020 - 20:22
3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4201
Цитата (TraderFX @ 23.05.2020 - 11:45)
Цитата (bazinga7 @ 23.05.2020 - 13:38)
Цитата (TraderFX @ 23.05.2020 - 00:22)
Цитата (macgugo @ 23.05.2020 - 02:19)
Однажды со мной было... В младших классах еще...
Пришел в школу. Прозвенел звонок, начался урок. Пишу в тетради "21 сентября. Классная работа". Тут учительница мне из-за плеча говорит: "Слава. Сегодня 20 сентября". Я ей в ответ: "Нет, Клавдия Сергеевна! Сегодня 21-ое". И тут весь класс к моему удивлению встал на сторону учительницы. Я спорил сначала. Потом заплакал.
Меня начали успокаивать. А я открыл предыдущую страницу тетрадки... Там была дата 20 сентября и пол-страницы текста со вчерашнего урока...
Полгода меня возили по врачам, смотрели... расспрашивали... потом все заглохло. Тетрадь сохранилась, кстати.

Бля, а зачем по врачам возить и расспрашивать, если ты тупо перепутал дату на прошлом уроке?

Видимо было дело в неадекватной реакции на такую ерунду.

Вполне адекватная реакция для ребенка младшего школьного возраста - поспорил, не смог доказать, расплакался.

Да что вы привязались!
У него в тетрадке за вчера записана сегодняшняя тема! Он её ещё вчера проходил, вот и таскали, и расспрашивали, как так!

 
[^]
neywa623
23.05.2020 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
Цитата (maklaud282 @ 23.05.2020 - 21:29)
Цитата (MYSTERYUM44 @ 23.05.2020 - 09:13)
Как то в лихие 90-е, сцепился я с четырьмя приблатнёнными полубандитами) Короче говоря - шушера, на подхвате у серъёзных. Причину стычки описывать не стану - не по теме, да и не интересно это думаю кому то. Суть в чём, решили они меня побить и у меня толи от стресса, или изменения сознания, но время как бы замедлилось... То есть, их удары, попытки захвата, были как в замедленном кино. Уточню, я тоже не лох - КМС СССР по боксу, прикладное СамБО, служба в ПВ КГБ СССР. Сторонние наблюдатели, потом в один голос говорили, что всё было на такой скорости - сплошное мельтешение... Но у меня, повторюсь, всё было как в замедленном кино и как во сне... Отбился я, фактически не пропустив не одного удара, как ни странно. Но потом, проспал почти сутки. Состояние и ощущение было такое, как будто вагон песка разрузил. Вот так то. Есть что то выходящее за рамки нашего сознания, определённо есть. Факт.

В книге у А.П. Никонова читал про такой эффект. У одного бойца такой замедленный режим включался иногда, но только после сильного попадания ему в голову.

такая же ситуация была, когда на дороге в гололед занесло.
время "замедлилось", движения и мысли наоборот были очень быстрыми, shekbk удачно.

потом как-то знакомая рассказывала ехали по дороге в дождь и их на рельсах занесло, рулил муж, но мысли у нее в голове "ускорились", а время наборот.

и в армии знакомый рассказывал аналогичное было ехал старшим машины, за рулем водитель молодой, им камень в лобовое прилетел и водитель руками лицо закрывал, руль бросил. ему пришлось одной рукой руль схватить, другой водителя по голове стукать, чтобы тот в себя пришел. тоже рассказывал, что заняло все пару секунд, а он и мысли прокрутил в голове что делать и сделал, потом пробовал даже дотянуться не смог из того места где сидел ни до руля ни до водителя.

т.е. действительно в стрессовых ситуациях мысли работают быстрее, соответственно окружающие процессы "замедляются".
 
[^]
mishgansp
23.05.2020 - 20:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7139
Цитата (Mrazic @ 23.05.2020 - 18:11)
Лет 15 назад в райцентр поехал на машине, в типографию заказ забирать. Полуразрушенная промзона на 3 квартала, был там до того пару раз. Доехал, белый день, полтретьего примерно, солнце - а я по улице еду и не могу ворота в промзону найти. Забор помню - забор есть, должны ворота быть - ворот нету, забор вдоль всей улицы от перекрестка до перекрестка. Три раза вокруг по всем улицам объехал - нет ворот, нет типографии. Остановился, на фирму перезвонил, уточнил координаты - всё правильно, вот улица, вот перекресток, еду в правильном направлении, только ворот нет. Вообще. Еще раз перезвонил уточнить - всё правильно, место правильное, но нет там ничего. Покрутился еще пару раз, что-то нехорошо мне стало, выехал в центр, квасу попил в тенечке и уехал оттуда. Отбрехался на фирме как-то. Через день с коллегой поехали, он за рулем, спокойно приехали в промзону, заехали через ворота на типографию и всё забрали.

А еще через несколько дней мать из-за границы возвращается. Рассказывает, что вышла как-то в обед из гостиницы в кондитерскую, которую в соседнем квартале видела, и кондитерскую не нашла. И обратную дорогу в гостиницу тоже не нашла. Час бегала по незнакомому городу кругами, не узнавая ничего вокруг, пока не уткнулась чуть ли не буквально в двери своей гостиницы. Выясняем, что всё это было именно в то время, пока я кружил в поисках ворот, минута в минуту. Так что всякое бывает.

Ща историю расскажу. Ваще ржать будете. Зима, хороший морозец. -15С. Весь день на улице. Вроде, что-то с тачкой ковыряюсь. А мб снег чистил. Обожаю это дело. Звонит клиент, надо оборудование настроить на дому. Приехал, а знаете, если с мороза в тепло - сразу такой отходняк. И морда краснеет. Разморило. Чуть ли не засыпаю. Пипец. Выходить из комнаты - я в ахуе. Нет, не так. Я в АХУЕ! Двери нет. Я вокруг смотрю, нету её. Надо выходить, на меня девочка смотрит хозяйская лет 7-8, типа, чо дядя не валит откуда пришёл, ведь работа закончена, заказ оплачен. Я вижу какую-то дверь, открываю, а там шкаф. Думаю, ебааать, как некрасиво! В шкаф полез. Я извиняюсь, мол, дверь не могу найти, а дверь в 30 см левее, суки, её обоями залепили и она как стена один в один :) Пипец неудобно было. Мб подумали, что алкаш, хотя я лет 15 как не употребляю. Не, ну работу-то я безупречно выполнил, а вот выйти из комнаты не смог. Хз. :)
 
[^]
Laazy
23.05.2020 - 20:54
5
Статус: Offline


Грамотный лентяй

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 681
Цитата (strancho @ 22.05.2020 - 21:05)
Цитата (zloymolodetc @ 22.05.2020 - 20:49)
Цитата (strancho @ 22.05.2020 - 20:39)
О! Ещё один "бродяга"! Здорово, бро. Раз уж один раз так попал, то будь начеку, можешь не раз ещё так вляпаться на ровном месте. Это параллельный мир, очень близкий, на 99,99 к нашему, хуй отличишь, если невнимателен к мелочам.
Иногда возникают врЕменные проколы между такими мирами, и можно перейти и не заметить.
Ещё можно уснуть в одном мире, а проснуться в другом, разница незаметна, например, ты точно помнишь свой свитер, подаренный мамой, который много лет носил, а мама пальцем у виска крутит.
Тренируй память, внимание к мелочам...
И это... Ты уверен, что ты вернулся в СВОЙ мир?

Этот дурдом ни с чем не перепутаешь

Это ответ на пять баллов! lol.gif

"Это параллельный мир, очень близкий, на 99,99 к нашему, хуй отличишь"
И чё? И тут дурдом, и там дурдом. Только вот свитер не тот...

У меня тоже так неоднократно случалось – я ОТЧЁТЛИВО помню какое-то событие, для меня даже есть какие-то доказательства типа шрама на руке, а мне говорят: "Ты чё, дурак? Не было такого". Причём, сговора и быть не может, все участники на данный момент живут в разных городах и не контактируют между собой.

И таких моментов (только то, что осознал) – десятки.
Да, собственно, пох. Если нет разницы, зачем покупать дороже?)) kot.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50669
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх