Почему люди позволяют относиться к себе как к скоту?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeuSeX73
20.03.2018 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (whynot7 @ 20.03.2018 - 17:43)
Цитата (HomoVulgaris @ 20.03.2018 - 08:34)
Купи большой автобус и вози своих соседей в город с удобствами)

штрафанут
было дело

Просто пункт "оформи лицензию" опущен. Ну и если ты "подвозишь" без коммерческой выгоды (т.е. бесплатно), то можно.
 
[^]
Dimon032
20.03.2018 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2600
Цитата (Angelberth @ 20.03.2018 - 14:33)
Цитата (Typografy @ 20.03.2018 - 14:23)
И еще жаба его давит что газелист заработает 100к.р.
Вот ты сам посуди, чего сегодня ты на работе полезного сделал?
А я отвечу - в сети жаловался на свою унылую жизнь.

А таксист все это время баранку крутил.
Вот и посчитай, на сколько больше тебя должен зарабатывать таксит.

Мне похуй абсолютно сколько зарабатывает газелист. У нас вон экскаваторщик больше меня зарабатывает, мне похер. Но ты можешь и дальше переводить тему на личности.

Покажите хотя бы одного газелиста который зарабатывает сотку.
Эти люди работают на своей машине, замена масла 1-2 раза в месяц, убитая подвеска, это так по мелочи а если движок стуканет.

Это сообщение отредактировал Dimon032 - 20.03.2018 - 18:24
 
[^]
mamaBosi
20.03.2018 - 18:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Не все так однозначно, это я вам как жена начальника Башавтотранса говорю. В вашу Миловку муниципальный транспорт не будет ходить до тех пор, пока ваша администрация не построит нормальную дорогу к поселку, ну никак там Нефазам не проехать. А маршрутки им что, они и по болотам готовы за бабки ехать, но в вашем случае, видимо не все. Вот и мало к вам едет транспорта.
Удивляет позиция ваша, тс, машина есть, а ездите в маршрутке. Моя вас никогда не понять.
 
[^]
dirmor
20.03.2018 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Typografy @ 20.03.2018 - 11:53)
У меня жена сидит дома, воспитывает детей. Нечасто у неё возникает необходимость добраться до города самостоятельно. Я заставляю её ездить только на муниципальном большом НЕФАЗЕ. Расписание известно, места всегда есть, скоростной режим в норме. Так что в эти нечастые моменты едет на нём. Дорогой ТС вот вам раписание 112 автобуса БАШАВТОТРАНС и ехайте на нём.


Расписание или интервал движения:
ТК "Центральный": по будням: 07:37, 09:20, 13:26, 18:10, по субботам: 06:05, 07:38, 09:14, 13:23, 18:10, по воскресеньям: 07:38, 09:14, 13:23, 18:10;
Магазин "Ночной": по будням: 06:52, 08:32, 10:04, 14:14, 18:56, по субботам: 06:52, 08:28, 10:00, 14:07, 18:56, по воскресеньям: 08:28, 10:00, 14:07, 18:56,

тебе не кажется, что ты тиран и дурак?
 
[^]
dirmor
20.03.2018 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (SimpleSG @ 20.03.2018 - 13:05)
В том то и дело что автор прав на все 100%. Действительно зачем делать новые маршруты , покупать дополнительные автобусы , если люди готовы ехать как селёдки и не вякать? Зачем хорошие и качественные продукты , если у нас люди и гавно покупают? Зачем нам хорошая медицина , если люди рады что их на полу в коридоре положили?! Если мы сами к себе относимся как к дерьму - это проблема людей , а не власти.

зачем делать простые унитазы если можно делать из золота?

можно и маршруты новые делать и новые автобусы закупать десятками в месяц и круглосуточно их пускать, один вопрос - где взять в деньги если в бюджете города на это нет средств?
 
[^]
dbezz
20.03.2018 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Angelberth @ 20.03.2018 - 09:12)
Цитата (Alchmist @ 20.03.2018 - 09:07)
Цитата (Angelberth @ 19.03.2018 - 21:35)


И я задумался - что не так со всеми этими людьми? Ну реально, выглядит так - тебя везут как скот, к тебе относятся как к скоту, в нарушение законов и норм, а ты еще и за это благодарен! Может, я реально какой-то не такой, и у меня завышенные требования? Нет, нихера. Ну хоть какое-то самоуважение должно же присутствовать?

с маршрутки то вышел? самоуважаемый ты наш? gigi.gif

Вышел. Возле дома. gigi.gif Сегодня на машине поехал. Еще вопросы?
Как-то тема странно перетекла из вопросов самоуважения и требования соблюдения законов в плоскость "не еби мозги и заработай на машину". Вот это и удивляет. Самоуважение? Какое самоуважение? Самоуважающие люди на такси ездят, а в маршрутке не до самоуважения. Для меня это странно.

Вопрос-то в теме был философский. Тут на ЯПе много ругают президента, госдуму, министров, губернаторов, депутатов облсоветов. Кого угодно. Это всегда кто-то должен сделать. Ну там выделить деньги на субсидии. Организовать рабочие места в Усть-Педрищенске, чтобы люди там могли достойную зарплату получать. Достроить недострой для обманутых дольщиков. Но главное что это должен сделать кто-то, мы-то что, нас все устраивает. И, судя даже по ЯПу, большинство все всегда устраивает, а когда что-то не устраивает, выход "понять и простить", ибо экономика вопроса и куча других оправданий.

На самом деле вся высокопарная хрень или философия покоится на базисе экономики и никак иначе. Странно этого не понимать взрослому человеку.
И соблюдения законов это тоже касается напрямую и непосредственно. Можно хоть целый том законов издать чтоб ТСа задёшево возили в комфорте, но если это не может быть обеспечено экономическими условиями, то не будет исполняться. С таким же успехом можно дождь запретить или снег. Какие-то детские представления о законах у людей. Если государство определило законодательно тарифы на перевозку это не значит, что эти тарифы обеспечивают достаточный уровень сервиса.
Ну и кроме того если улучшить условия начинается новый уровень притязаний - подвеска не та, слишком шумно, кофе не подают. Недостойно как-то.
Абсолютно точно, что если в данных экономических и инфраструктурных условиях параллельно с этими маршрутками запустить какой-то комфортный транспорт и поставить цену билета такую чтобы он приносил прибыль при какой-то нормальной загрузке она была бы такой, что никто бы за такую цену не ездил.

Это сообщение отредактировал dbezz - 20.03.2018 - 19:48
 
[^]
Angelberth
20.03.2018 - 19:23
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (mamaBosi @ 20.03.2018 - 18:35)
Не все так однозначно, это я вам как жена начальника Башавтотранса говорю. В вашу Миловку муниципальный транспорт не будет ходить до тех пор, пока ваша администрация не построит нормальную дорогу к поселку, ну никак там Нефазам не проехать. А маршрутки им что, они и по болотам готовы за бабки ехать, но в вашем случае, видимо не все. Вот и мало к вам едет транспорта.
Удивляет позиция ваша, тс, машина есть, а ездите в маршрутке. Моя вас никогда не понять.

Как к нам сейчас 112 ходит, видать, летает.
А чего не понимать-то, это нормально не ездить на машине, если она не требуется.
 
[^]
ARGiHOR
20.03.2018 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Angelberth, вот как обстоят дела:

1. Проблема не в маршрутчике, а в отсутствии альтернатив, основная из которых - муниципальный транспорт;

2. Люди едут домой, предлагаешь им не ехать и ночевать на улице?

3. Маршрутчик преследует собственную выгоду, однако попутно решает проблему перевозки людей. С нарушениями, но всё-таки;

4. Чтобы ситуация нормализовалась, нужно атаковать не маршрутчика, и уж тем более не людей, а кооперироваться с жителями района и требовать от муниципалитета, чтобы вывели на линию дополнительный транспорт.

Вот ты сейчас считаешь себя "небыдлом", остальных "скотом", а ведь на деле ты не прав.

Вот если бы ты написал жалобу с описанием ситуации и просьбой о содействии по давлению на ответственные инстанции - был бы молодец.
 
[^]
ссср
20.03.2018 - 22:41
1
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Прочитал заголовок, думал опять, про выборы.

PS/ Хотя, если подумать, то - опять про выборы, но уж очень завуалировано

Это сообщение отредактировал ссср - 20.03.2018 - 22:43
 
[^]
Ленинжиф
20.03.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Судьба наша жить в это время, в этой стране, и колупаться в этой "стабильности". А не надо было грешить в прошлых жизнях! Карма!
 
[^]
Gizmo2000
21.03.2018 - 03:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 1034
Цитата (HomoVulgaris @ 20.03.2018 - 15:54)
прежде всего нужно решать финансовый вопрос, 30 рублей за получасовую поездку это очень мало. Без государственных субсидий в эту цену умещается только битком набитая газель развалюшка lol.gif
Где то иначе? а вы посмотрите сколько в этом "где то" идет государственной поддержки из бюджета cheer.gif

Перед выходом на конкурс предпринимателю запрещено пользоваться калькулятором и мозгом? Неужели, зная нормативную загрузку и частоту рейсов, трудно посчитать, стоит ли "геморрой свечей"? Зачем участвовать, заранее в убыток? Чтобы потом осознанно резать количество рейсов и набивать салон? Гнать таких "предпринимателей" нужно поганой метлой. Только не факт, что другие появятся...
 
[^]
Angelberth
21.03.2018 - 05:37
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ссср @ 20.03.2018 - 22:41)
Прочитал заголовок, думал опять, про выборы.

PS/ Хотя, если подумать, то - опять про выборы, но уж очень завуалировано

При чем тут выборы? Я еще задолго до выборов писал - проблема не в президенте, премьер-министре, депутатах, губернаторах. Проблема в людях. Если в магазине систематически продают просрочку или там из-за нарушений условий хранения молоко хоть и свежее, но скисшее, но человек туда ходит, значит, там всегда будут продавать просрочку или плевать на условия хранения. Если возят в переполненной газельке и всех это устраивает, то и будут возить в переполненной газельке. Если оформляют в черную с зарплатой в конверте, и работников это устраивает - то этот хозяин предприятия никогда не "выйдет из тени". Если люди готовы покупать квартиры в гетто, где нет ни парковок, ни нормального выезда -
застройщики будут строить такие дома по таким проектам, как только проголосуют рублем и застройщик свое говногетто не сможет продать - задумается, а что я не так делаю, и начнет строить не 5 многоквартирных свечек без парковки в чистом поле, а еще и инфраструктуру. Нет социального запроса на улучшение жизни - нет и улучшения. Население почему-то уповает на министров-президентов, но при этом покорно идет снова пользоваться некачественными услугами, создавая на них спрос.

И да, я знаю, что в основе лежит экономический базис. Яркий пример рядом - ОСАГО. Нельзя заставить бизнес работать в убыток да еще и работать хорошо. Даже за малую маржу трудно заставить. Но в Уфе никто тарифы газелистов не ограничивает. Сами их рисуют.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 21.03.2018 - 05:38
 
[^]
HomoVulgaris
21.03.2018 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (Gizmo2000 @ 21.03.2018 - 03:02)
Цитата (HomoVulgaris @ 20.03.2018 - 15:54)
прежде всего нужно решать финансовый вопрос, 30 рублей за получасовую поездку это очень мало. Без государственных субсидий в эту цену умещается только битком набитая газель развалюшка lol.gif
Где то иначе? а вы посмотрите сколько в этом "где то" идет государственной поддержки из бюджета cheer.gif

Перед выходом на конкурс предпринимателю запрещено пользоваться калькулятором и мозгом? Неужели, зная нормативную загрузку и частоту рейсов, трудно посчитать, стоит ли "геморрой свечей"? Зачем участвовать, заранее в убыток? Чтобы потом осознанно резать количество рейсов и набивать салон? Гнать таких "предпринимателей" нужно поганой метлой. Только не факт, что другие появятся...

1) Конкурс был проведен в 2012 году, согласись что с тех пор экономическая ситуация в стране несколько поменялась)
2)Вышел на конкурс не предприниматель, а фирма родственника мэра или губернатора, у фирмы нет ни одного автобуса, она тупо стрижет купоны с предпринимателей работающих на маршруте продавая им ежемесячно маршрутные листы.
 
[^]
SantaSan
21.03.2018 - 06:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Цитата (T34rus @ 19.03.2018 - 19:40)
Это то все хорошо...А проголосовали то как?
lol.gif

Не будет частник себе в убыток катать людей. Ты будешь? Нет. Вот и он не будет.
А рейсовый автобус за счет бюджета, эти времена прошли.

Точно,только тормознутые эстонцы в 2013 забыли что совок кончился и сделали бесплатный проезд в ОТ.
Ну еще им Алеппо бомбить-восстанавливать не надо и в Африку $20 лярдов не занимали.
 
[^]
Gizmo2000
21.03.2018 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 1034
Цитата (HomoVulgaris @ 21.03.2018 - 12:56)
Цитата (Gizmo2000 @ 21.03.2018 - 03:02)
Цитата (HomoVulgaris @ 20.03.2018 - 15:54)
прежде всего нужно решать финансовый вопрос, 30 рублей за получасовую поездку это очень мало. Без государственных субсидий в эту цену умещается только битком набитая газель развалюшка lol.gif
Где то иначе? а вы посмотрите сколько в этом "где то" идет государственной поддержки из бюджета cheer.gif

Перед выходом на конкурс предпринимателю запрещено пользоваться калькулятором и мозгом? Неужели, зная нормативную загрузку и частоту рейсов, трудно посчитать, стоит ли "геморрой свечей"? Зачем участвовать, заранее в убыток? Чтобы потом осознанно резать количество рейсов и набивать салон? Гнать таких "предпринимателей" нужно поганой метлой. Только не факт, что другие появятся...

1) Конкурс был проведен в 2012 году, согласись что с тех пор экономическая ситуация в стране несколько поменялась)
2)Вышел на конкурс не предприниматель, а фирма родственника мэра или губернатора, у фирмы нет ни одного автобуса, она тупо стрижет купоны с предпринимателей работающих на маршруте продавая им ежемесячно маршрутные листы.

Перевозчик по договору имеет право индексировать стоимость проезда.
 
[^]
trihopolus
21.03.2018 - 10:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1421
Цитата (Angelberth @ 20.03.2018 - 10:49)
Цитата (trihopolus @ 20.03.2018 - 10:45)
Всегда была интересна логика этих правдорубов. Чего ты доебался до Газелиста?

Если тебе в магазине просроченное молоко продадут или на кассе обсчитают, ты тоже письмо Путину пишешь или в одиночный пикет выходишь? Газелист - представитель перевозчика, который оказывает некачественные транспортные услуги. Но доебаться я должен почему-то до чиновников. Видать, они, суки, не дают ему работать по закону.

А давай подумаем чуточку и сразу логика будет ясна.
Если есть проблема с просрочкой - значит херово работают надзорные органы в обязанности которых входит дрючить продавца за продажу некачественной продукции. А если копнуть дальше, то причем тут магазин - молоко могло скиснуть на этапе траспортировки. Значит нужно решать вопрос гораздо раньше.

А по твоей логике у нас власти и работают - борьба со следствием, а не с причиной. Медицина у нас хуевая из-за врачей, а вовсе не из-за ебанутых реформ и оптимзации образования.
 
[^]
trihopolus
21.03.2018 - 10:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1421
Цитата (Angelberth @ 21.03.2018 - 05:37)
Цитата (ссср @ 20.03.2018 - 22:41)
Прочитал заголовок, думал опять, про выборы.

PS/ Хотя, если подумать, то - опять про выборы, но уж очень завуалировано

При чем тут выборы? Я еще задолго до выборов писал - проблема не в президенте, премьер-министре, депутатах, губернаторах. Проблема в людях. Если в магазине систематически продают просрочку или там из-за нарушений условий хранения молоко хоть и свежее, но скисшее, но человек туда ходит, значит, там всегда будут продавать просрочку или плевать на условия хранения. Если возят в переполненной газельке и всех это устраивает, то и будут возить в переполненной газельке. Если оформляют в черную с зарплатой в конверте, и работников это устраивает - то этот хозяин предприятия никогда не "выйдет из тени". Если люди готовы покупать квартиры в гетто, где нет ни парковок, ни нормального выезда -
застройщики будут строить такие дома по таким проектам, как только проголосуют рублем и застройщик свое говногетто не сможет продать - задумается, а что я не так делаю, и начнет строить не 5 многоквартирных свечек без парковки в чистом поле, а еще и инфраструктуру. Нет социального запроса на улучшение жизни - нет и улучшения. Население почему-то уповает на министров-президентов, но при этом покорно идет снова пользоваться некачественными услугами, создавая на них спрос.

И да, я знаю, что в основе лежит экономический базис. Яркий пример рядом - ОСАГО. Нельзя заставить бизнес работать в убыток да еще и работать хорошо. Даже за малую маржу трудно заставить. Но в Уфе никто тарифы газелистов не ограничивает. Сами их рисуют.

Бояре пидарасы - царь хороший... Классический промытый запутинец
 
[^]
kravzo
21.03.2018 - 10:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 460
Цитата
И я задумался - что не так со всеми этими людьми?

Домой хотят.
Цитата
Ну реально, выглядит так - тебя везут как скот

Насильно везут?
Цитата
Ну хоть какое-то самоуважение должно же присутствовать?

Хочешь дешево, быстро и с комфортом?
 
[^]
Старпом77
21.03.2018 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
За комфорт всегда нужно платить©
 
[^]
Narkozzz
21.03.2018 - 11:51
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
А чем в плане безопасности стоячее место в автобусе отличается от стоячего места в маршрутке?
 
[^]
Angelberth
21.03.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Narkozzz @ 21.03.2018 - 11:51)
А чем в плане безопасности стоячее место в автобусе отличается от стоячего места в маршрутке?

Если лпгковушка врежется в газель, газель рискует ппревернуться, особенно если с перегрузом. А большому автобусу скорее всего ничего не будет.
 
[^]
Ундердаль
21.03.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 1164
Цитата (Vadim14 @ 20.03.2018 - 15:02)
Цитата (Ундердаль @ 20.03.2018 - 14:48)
а  я из Демы, привет, Земляк)

правда в Питер переехала.

тут видела картину недавно. метро, час пик, когда все после работы едут, техноложка. в салон не пробиться, так мужик чуть ли не сразбега пинает впереди стоячих и сразбега вбегает, поджав под себя людей, которые стоят уже в вагоне. двери еле закрылись, зато мужик влетел. подождать следующий поезд - 2 минуты. он был полупустой, к слову. и я в него спокойно зашла, причем со спортивной сумкой.

я это к чему....быдло есть везде и оно будет. удивляться нечему.

В Японии должность есть такая в метро. А тут доброволец. Молодец. А так всегда внутри полно места и даже мест, а в дверь не зайти.

да, есть такое...но просто 2 минуты подождать и поехал бы в полупустом вагоне. не понятно мне.
 
[^]
vasser
21.03.2018 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3392
Эта проблема решается довольно просто. Старые маленькие Газели себя изжили и должны быть исключены из маршрутной транспортной сети. На их смену должны придти новые модели с большей вместимостью и возможностью перевозить стоячих пассажиров. Типа Газель Некст. Что, в принципе, уже и происходит.

Это сообщение отредактировал vasser - 21.03.2018 - 15:02
 
[^]
vasser
21.03.2018 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3392
Цитата (Старпом77 @ 21.03.2018 - 14:47)
За комфорт всегда нужно платить©

Это не комфорт, а безопасность. И есть утвержденные требования ТБ по транспорту, которые все обязаны выполнять.
Комфорт - это ехать на мягком, тёплом, не вонючем, и не дребезжащем автобусе в удобном кресле с изменяемым наклоном спинки.
 
[^]
DeuSeX73
21.03.2018 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Gizmo2000 @ 21.03.2018 - 08:52)
Цитата (HomoVulgaris @ 21.03.2018 - 12:56)
Цитата (Gizmo2000 @ 21.03.2018 - 03:02)
Цитата (HomoVulgaris @ 20.03.2018 - 15:54)
прежде всего нужно решать финансовый вопрос, 30 рублей за получасовую поездку это очень мало. Без государственных субсидий в эту цену умещается только битком набитая газель развалюшка lol.gif
Где то иначе? а вы посмотрите сколько в этом "где то" идет государственной поддержки из бюджета cheer.gif

Перед выходом на конкурс предпринимателю запрещено пользоваться калькулятором и мозгом? Неужели, зная нормативную загрузку и частоту рейсов, трудно посчитать, стоит ли "геморрой свечей"? Зачем участвовать, заранее в убыток? Чтобы потом осознанно резать количество рейсов и набивать салон? Гнать таких "предпринимателей" нужно поганой метлой. Только не факт, что другие появятся...

1) Конкурс был проведен в 2012 году, согласись что с тех пор экономическая ситуация в стране несколько поменялась)
2)Вышел на конкурс не предприниматель, а фирма родственника мэра или губернатора, у фирмы нет ни одного автобуса, она тупо стрижет купоны с предпринимателей работающих на маршруте продавая им ежемесячно маршрутные листы.

Перевозчик по договору имеет право индексировать стоимость проезда.

Не может. У нас в городе 7 лет не повышали тарифы за проезд. Повысили только после того, как 2 дня маршрутчики не вышли. И только на 2 рубля. Правда договорились на перспективу, видимо, потому что с тех пор уже 2 раза повышали, но без скандалов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40231
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх