Заказчик всегда прав? А если он у(о)хуевший?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акустик
21.09.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 460
А мне вот интересно, насколько исправно вся эта братия со своими хотелками под 300 тыс. на человека наличкой в месяц исправно платит подоходные налоги, НДС, те же самые пенсионные отчисления, налоги на прибыль. Подозреваю, что никак.

Это сообщение отредактировал Акустик - 21.09.2017 - 10:59
 
[^]
Дмитриеd79
21.09.2017 - 11:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 108
Цитата (Zihuatanejo @ 20.09.2017 - 17:17)
Цитата (Дмитриеd79 @ 20.09.2017 - 16:14)
Цитата (Zihuatanejo @ 20.09.2017 - 16:57)
Цитата (Дмитриеd79 @ 20.09.2017 - 15:45)
Цитата (Zihuatanejo @ 20.09.2017 - 16:39)
Цитата (Дмитриеd79 @ 20.09.2017 - 15:27)
ХЗ, конечно, кто тут прав. Расскажу про свой случай, правда не про инженерию, а про отделку. Есть деревянный дом из калиброванного бревна, 400 квадратов по площади стен. Была задача: отшлифовать все стены 80 и 100 зерном; прогрунтовать все; покрасить снаружи маслом в три слоя. Работа механическая, простая, не требующая специальных знаний и умений, сроком недели две, если вдвоем. Так вот я офигел. Нет, ох..л от требований "специалистов". Просили и 200, 300, а кто-то и до 400 тыс. дошел. Я, конечно, понимаю, как в случае с автором, инженерия требует грамотных расчетов, знаний и умений, да и ответственность большая - все это должно оплачиваться и, главное, этому необходимо учиться и не один год. Но в шлифовке, то что? Я, может быть ошибаюсь, но к оплате подобного вида работ подхожу со стороны врача. Врач, это человек, который 5 лет должен учиться, причем не пиво пить, а нормально так вкалывать, затем 2 года интернатуры, затем еще хуева туча лет на приобретение опыта и какова его ЗП, и главное, сравните его ответственность, с ответственностью того же нашего автора, недовольного 30 тырами за неделю работы?Вопрос риторический. Но, честно, после озвученных мне сумм, захотелось бросить все и самому заняться шлифовкой. А что, учиться не надо, вкладываться не надо, исполнилось тебе 16 лет, повязку на лицо, УШМ в руки и вперед, 400 тыс. в кармане.

Я вот удивляюсь с таких людей как вы. Ну разве болгарка и круги так дорого стоят? Купил и сам, лично и деньги не тратишь. Это ж так просто. Но почему тл продолжал искать подрядчика. Почему?

Потому, как, одному такой объем не осилить по времени. Потому, что надо выполнять и другие работы, которые делаешь сам. Хватить вам или еще накидать?

Тоесть подрядчику пайти людей, купить инструмент, автомобиль, расходники. Доставить людей на объект, содержать бухгалтера, платить налоги, зарплаты, обслуживать авто,инструмент. И он должен за 2 недели работы причем с бригадой сработать за 20 000 ? Хватит или еще накидать?
Всегда удивляют люди которые тяжелее ручки ничего не поднимали, но рассуждают что рабочие дохера получают. Но и сам не хочет взять в руки перфоратор и поработать

Из около примерно 40 отозвавшихся была только одно ООО, остальные частники: т.е. со своими двумя УШМ и машиной, не содержат бухгалтера и не платят налоги. Расходники все мои. Проживание предоставляю. Работают вдвоем. Вопрос: кто охуевший?
И дорогой мой собрат по ЯПу, я с удовольствием отложу свою ручку в сторону и готов вместе с тобой взяться за такую не посильную и сложнейшую работу по шлифовке домов за вышеуказанные мной суммы. Заказы с тебя

Спрошу у шефа, люди еще нужны. Правда работаем в пустыне, летом по 6 литров воды в день выпивал. Сейчас легче. Подумай хорошенько. Я вот две межпозвоночные грыжи заработал

ничего, к работе привычный. В одно жало шведскую плиту залил 8*9 с теплым полом, охренев от запрошенных денег за работу (300 тыс. без материалов).
 
[^]
Дмитриеd79
21.09.2017 - 11:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 108
Цитата (Torsvald @ 20.09.2017 - 18:46)
Цитата (Дмитриеd79 @ 20.09.2017 - 16:27)
ХЗ, конечно, кто тут прав. Расскажу про свой случай, правда не про инженерию, а про отделку. Есть деревянный дом из калиброванного бревна, 400 квадратов по площади стен. Была задача: отшлифовать все стены 80 и 100 зерном; прогрунтовать все; покрасить снаружи маслом в три слоя. Работа механическая, простая, не требующая специальных знаний и умений, сроком недели две, если вдвоем. Так вот я офигел. Нет, ох..л от требований "специалистов". Просили и 200, 300, а кто-то и до 400 тыс. дошел. Я, конечно, понимаю, как в случае с автором, инженерия требует грамотных расчетов, знаний и умений, да и ответственность большая - все это должно оплачиваться и, главное, этому необходимо учиться и не один год. Но в шлифовке, то что? Я, может быть ошибаюсь, но к оплате подобного вида работ подхожу со стороны врача. Врач, это человек, который 5 лет должен учиться, причем не пиво пить, а нормально так вкалывать, затем 2 года интернатуры, затем еще хуева туча лет на приобретение опыта и какова его ЗП, и главное, сравните его ответственность, с ответственностью того же нашего автора, недовольного 30 тырами за неделю работы?Вопрос риторический. Но, честно, после озвученных мне сумм, захотелось бросить все и самому заняться шлифовкой. А что, учиться не надо, вкладываться не надо, исполнилось тебе 16 лет, повязку на лицо, УШМ в руки и вперед, 400 тыс. в кармане.

Как я люблю таких людей как вы, за переделку потом после вас у которых "повязку на лицо, УШМ в руки и вперед, 400 тыс. в кармане." можно и 500 и 600 тысяч взять gigi.gif

Есть виды работ, которые трудно запартачить. Шлифовка одна из них. Я квадратов 15 шлифанул сам и дальше бы работал, если бы отпуск не накрылся. Пришлось искать работников. И ведь нашел, которые мне мой ообъем сделали за 110 тыс. Разницу хотелок чувствуете: 400 и 110?
 
[^]
Дмитриеd79
21.09.2017 - 11:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 108
Цитата (Sukoblia @ 20.09.2017 - 20:26)
Цитата (4awd @ 20.09.2017 - 19:44)
Цитата (СЯН @ 20.09.2017 - 15:45)
Цитата (DanilenkoDim @ 20.09.2017 - 15:26)
Цитата (handur @ 20.09.2017 - 11:49)
Просто ради интереса (чтоб знать к чему готовиться) - почём может выйти монтаж (место действие - Ленинградская область):
1й этаж:
тёплые полы суммарной площадью 60 квадратов, 4 радиатора, всё это от электрокотла на 12кВт
2й этаж:
только радиаторы, 4 штуки.
Ну и плюс горячее водоснабжение от бойлера к трём точкам - санузел 1го этажа, кухня, санузел на 2м этаже

Ясен перец точные цифры никто не назовёт, хотя бы вилку знать.

Теплые полы от 350 до 550 за квадратный метр.Радиатор - 2500-3500 точка. ХВ+ГВС от 1500 за точку.Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. монтаж коельной(котла).Вот и считай.

вот не докуя ли 3500 за одну батарею а? эдак в день по батареи ставить и жить можно sm_biggrin.gif

Хе, мне по 5 тыс руб за одну зарядили
А их 18 шт.
И того 90 тыс руб, за установку радиаторов с подводкой сшитого полиэтилена до коллектора + скрытые работы (аля проход через стену/дополнительный крепеж труб/утепление труб)
За установку одного коллектора без подключения, просто прикрутить его к стене 7,5 тыс руб
Я конечно все понимаю. Но ебв..у, нервный тик был у меня долго.

Или пункт - канализация содержащий кучу пунктов, а на деле.
Спустить стояк со второго этажа в подвал, попутно состыковав его с первым этажом выливался в 60 тыс.
Расписано было работ на неделю - в итоге самом сделал за полтора суток.

Ну или, газовщики
- Надо переделать вентиляцию в котельной и на кухне, с вас 10 ка на материал и 30 за работу. Сделаем за 3-4 дня
Сказано было в пятницу вечером.
В субботу закупился на 7 тыс. и за вечер переделал вентиляцию.
В понедельник, они подписали доки о приемке

Ну скажи мне, за 15-ку все сделаем.
Согласился бы.
Но когда разница составляет 33 тыс руб......
Этого я понять не могу.

Ну молодец, для таких как ты, мы не скрываем в инетах всякие рабочие тонкости.
Но мы зарабатываем на тех, кто не умеет.
Вот тут доххтор отписался, типо 400 шлифовка ему нужна была. Он ушм на нее задумал... А то, что с таким зерном надо или плоскошлифовальной, либо эксцентриковой, он не подумал.
А еще он не подумал, что даже у проф инструмента есть ресурс, за который то же надо платить.
У меня проф машинка эксцентриковая накрылась на 2 изделии. Цена ее 9тыс. Я то сам по инженерке, мебель, как хобби, но, блять, если перф накроется на 1 объекте, даже если он бош,хитачи, макита или хускварна, я буду нести ответственность и по срокам и по качеству. Мне надо это заложить в цену?!

У меня жена почти медик. Проверенный. Но шьет она в основном не людей, а зверюшек. Зверюшки, как правило, мельче людей. Когда мне друг в белке расхуячил лоб ЦЕЛОЙ бутылкой вотки, она меня зашила так , как не зашьет ни один профи врач. Шрама не видно.
Вот, дохтор, и думай профи нанимать с болгаркой, либо любителей, но с нужным инструментом!

Пс, тебеб вообще не надо было услуги по шлифовке цилиндровке, еслиб изначально не нанял профанов.
Пс2, моя жена имеет СОБСТВЕННЫЙ хирургический инструмент, купленный за бешенные деньги, хотя умещается в всего одной коробке для кипячения.э

Общаясь с вашим братом-строителем, нам простым людям, не специалистам, приходится часами курить на профильных строительных форумах и вникать в каждые тонкости совершенно не нужной нам и не интересной вашей работы. И все это, только по одной причине - чтобы вы нас не наеб..ли. Так как даже заплатив вам свои кровно заработанные, еще нет гарантии того, что вы нормально все сделаете.
Теперь по поводу шлифовки. Шлифовать или нет - дело каждого и его эстетических представлений. Кому-то и просто окоренного бревна достаточно, а кому-то, как мне, хочется идеальной гладкой поверхности. А для этого, мой друг, надо и нужно шлифовать, причем любое бревно, будь то оцилиндровка или ручная рубка.
По поводу вашего замечания о том, что после станка оцилиндрованное бревно не требует шлифовки, я могу сделать вывод о вашем "компетенции" и что не зря провел столько времени на соответствующих интернет ресурсах и обезопасил себя от таких "профессионалов".
Что же касается инструментов для шлифовки: УШМ, плоскошлифовальная, либо эксцентриковая. Тут вы правы. УШМ может оставлять за собой круги на поверхности. Но с белорусами, которые в итоге работали, у меня был заключен спор - нахожу хотя бы один след круга на бревне - ничего не плачу. Итог: пришлось заплатить, хотя облазил весь дом.
По поводу зерна - 80 и 100. Бревно было все в капельках смолы. Сразу 100 забивалась, поэтому в целях экономии, было принято решение:сначала 80, потом 100.
И спасибо всевышнему, что работал у меня не такой "профессионал", как Вы
 
[^]
Сомег
21.09.2017 - 12:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 873
Цитата (Дмитриеd79 @ 21.09.2017 - 11:09)

ничего, к работе привычный. В одно жало шведскую плиту залил 8*9 с теплым полом, охренев от запрошенных денег за работу (300 тыс. без материалов).

Бля, фундаменты это отдельный абзац. Цены ломят как за постройку космодрома. Причем по разным предложениям она может отличаться в 3-5 раз, т.к. тупо из башки цены берут.
Процентов 60 в цене фундамента, это пункт- прокатило.
 
[^]
Дмитриеd79
21.09.2017 - 12:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 108
Цитата (Сомег @ 21.09.2017 - 12:07)
Цитата (Дмитриеd79 @ 21.09.2017 - 11:09)

ничего, к работе привычный. В одно жало шведскую плиту залил 8*9 с теплым полом, охренев от запрошенных денег за работу (300 тыс. без материалов).

Бля, фундаменты это отдельный абзац. Цены ломят как за постройку космодрома. Причем по разным предложениям она может отличаться в 3-5 раз, т.к. тупо из башки цены берут.
Процентов 60 в цене фундамента, это пункт- прокатило.

300 тыс. за фундамент, это они запросили еще без учета экскаватора, который я еще должен был оплатить.
А еще мне нравится такая формула у них: стоимость работы равна стоимости материалов. ХЗ почему? Видимо сюда включены сборы детей в школу и любовницы

Это сообщение отредактировал Дмитриеd79 - 21.09.2017 - 12:16
 
[^]
LFisher
21.09.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (Акустик @ 20.09.2017 - 18:28)
Цитата (Рами @ 20.09.2017 - 11:40)
А Заказчик потом в конце говорит, ну смотри вот три человека, с зарплатой ну пусть каждый по 50 т.р. в месяц, типа, они за 10 дней справились... значит это тысяч по 17 пусть каждому итого 51 тысяча. Вот тебе деньги, и 5000 сверху типа на чупачупсы тебе и все, свободны...

Извиняюсь. А что не так?

Не повременка, а сделка подразумевалась. Сумма должна была итить за ОБЪЕМ работ, а не за ВРЕМЯ выполнения. А заказчик взял и все сам переиграл.

Это сообщение отредактировал LFisher - 21.09.2017 - 12:55
 
[^]
Акустик
21.09.2017 - 12:43
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 460
Слышал байку одну.

Мужик кран вызвал на стройку. Сразу сказал работы на полчаса. Ему ценник озвучили. 1500 руб/час. Минималка 8 часов.

Работу сделали за пол часа. Стали рассчитываться. Крановщик за работу просит 12000. Говорит минималка 8 часов. Заказчику делать нечего отстегнул 12000.
Крановой деньги забрал. И говорит "ну, типа, спасибо, досвидания, я дальше колымить поехал".
Заказчик: А вот нихера. Я тебе за 8 часов заплатил. Вот и стой 8 часов у меня во дворе. Мало ли чего понадобится.
Так крановому и пришлось стоять 8 часов.

Это сообщение отредактировал Акустик - 21.09.2017 - 12:47
 
[^]
Сомег
21.09.2017 - 12:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 873
Цитата (Акустик @ 21.09.2017 - 12:43)

Почти из этой серии слышал байку одну.

Мужик кран вызвал на стройку. Сразу сказал работы на полчаса. Ему ценник озвучили. 1500 руб/час. Минималка 8 часов.

Работу сделали за пол часа. Стали рассчитываться. Крановщик за работу просит 12000. Говорит минималка 8 часов. Заказчику делать нечего отстегнул 12000.
Крановой деньги забрал. И говорит "ну, типа, спасибо, досвидания, я дальше колымить поехал".
Заказчик: А вот нихера. Я тебе за 8 часов заплатил. Вот и стой 8 часов у меня во дворе. Мало ли чего понадобится.
Так крановому и пришлось стоять 8 часов.

Надо было, чтоб еще туда сюда стрелой все время махал- изображая работу. А то выспался за 12 косарей и топливо в карман.
 
[^]
Акустик
21.09.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 460
Цитата (LFisher @ 21.09.2017 - 12:17)
Цитата (Акустик @ 20.09.2017 - 18:28)
Цитата (Рами @ 20.09.2017 - 11:40)
А Заказчик потом в конце говорит, ну смотри вот три человека, с зарплатой ну пусть каждый по 50 т.р. в месяц, типа, они за 10 дней справились... значит это тысяч по 17 пусть каждому итого 51 тысяча. Вот тебе деньги, и 5000 сверху типа на чупачупсы тебе и все, свободны...

Извиняюсь. А что не так?

Не повременка, а сделка подразумевалась. Сумма должна была итить за ОБЪЕМ работ, п не за ВРЕМЯ выполнения. А заказчик взял и все сам переиграл.

Есть средняя зарплата по региону. И если кто-то за свои услуги просит в десятки раз больше, то наебщик изначально он.

С х..я ли строитель должен в 10 раз больше, чем представители других рабочих профессий получать?
 
[^]
Акустик
21.09.2017 - 12:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 460
Цитата (Сомег @ 21.09.2017 - 12:48)
Надо было, чтоб еще туда сюда стрелой все время махал- изображая работу.

Говорят, примерно так и было. Ведро раствора 25тонным краном подымали gigi.gif

Это сообщение отредактировал Акустик - 21.09.2017 - 12:53
 
[^]
Гон
21.09.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
у меня сосед по даче отгрохал серьезный кирпичный дом. (не в этом году, какоето время назад)
зажлобил денег, нанял таджиков чето там делать внутри дома)
вобщем они ему спалили дом нахуй, и съебались. Полиция руками развела- где найдешь таджиков в МО?
 
[^]
LFisher
21.09.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (Акустик @ 21.09.2017 - 12:52)
Цитата (LFisher @ 21.09.2017 - 12:17)
Цитата (Акустик @ 20.09.2017 - 18:28)
Цитата (Рами @ 20.09.2017 - 11:40)
А Заказчик потом в конце говорит, ну смотри вот три человека, с зарплатой ну пусть каждый по 50 т.р. в месяц, типа, они за 10 дней справились... значит это тысяч по 17 пусть каждому итого 51 тысяча. Вот тебе деньги, и 5000 сверху типа на чупачупсы тебе и все, свободны...

Извиняюсь. А что не так?

Не повременка, а сделка подразумевалась. Сумма должна была итить за ОБЪЕМ работ, п не за ВРЕМЯ выполнения. А заказчик взял и все сам переиграл.

Есть средняя зарплата по региону. И если кто-то за свои услуги просит в десятки раз больше, то наебщик изначально он.

С х..я ли строитель должен в 10 раз больше, чем представители других рабочих профессий получать?

Раз строитель получает такие деньги, значит заказчику это выгодно и он готов оплатить его труд.
Вон я в ванне плитку клал сам - и пальцы от щелочного раствора облезли, пылью от клея надышался, руки болели выравнивать плитку на стене и по срокам дольше было, т.к. делал в свободное время... А можно было заплатить плиточнику, спокойно избежать этих неудобств и прийти на все готовенькое, ибо за то цену и просят, что ты своими делами занимаешься, а товарищ в это время работу работает и отвечает за ее качество.

А уж про размер цены можно договориться. Думаю, в разумных пределах, работник вполне подвинется без вопросов...

ЗЫ: Если цена изначально офигенно завышена по сравнению со средними расценками по региону, может просто сменить исполнителя? Понятно, что охота с одного заказа десять лет бездельничать, но кто же ему на такое согласится?

Это сообщение отредактировал LFisher - 21.09.2017 - 13:16
 
[^]
LoAndBehold
21.09.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 33
Цитата (Гадскийпапа @ 20.09.2017 - 11:34)
ТС, то что ты "Ну, думаю, сейчас озолочусь - объект жирный." - это норма, да?

Совершенно непонятно, что Вас в этом смутило. Большой объём работы не так уж и часто "капает" от заказчиков. Большой объём работы - это бОльший заработок. ТС нигде не писал, что он желает озолотиться только лишь от факта того, что объект сам по себе не дешевый и, соответсвенно, закачик не особо бедный. ТС провёл прямую аналогию с количеством работы и денежной суммой, по логике, совпадающей с повышенной сложностью/объемом работ.
 
[^]
bobo7990
21.09.2017 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
заказчик КОНКРЕТНО охуевший
 
[^]
Лякса
21.09.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (Дмитриеd79 @ 21.09.2017 - 11:21)
Цитата (Torsvald @ 20.09.2017 - 18:46)
Цитата (Дмитриеd79 @ 20.09.2017 - 16:27)
..... Просили и 200, 300, а кто-то и до 400 тыс. дошел. ....

Как я люблю таких людей как вы, за переделку потом после вас у которых "повязку на лицо, УШМ в руки и вперед, 400 тыс. в кармане." можно и 500 и 600 тысяч взять gigi.gif

Есть виды работ, которые трудно запартачить. Шлифовка одна из них. Я квадратов 15 шлифанул сам и дальше бы работал, если бы отпуск не накрылся. Пришлось искать работников. И ведь нашел, которые мне мой объем сделали за 110 тыс. Разницу хотелок чувствуете: 400 и 110?

Так 110 заплачено не за весь объем работ, а за оставшийся?
Часть же работ не оплачивалась, потому что некто это уже сделал!
 
[^]
Shaun
21.09.2017 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
странные запросы - у человека на коттедж деньги есть, а другие люди - должны его обрабатывать за еду? Или специалист - не мечтает о своем коттедже и отдыхе раз в год на море?
Сами то где эти охреневшие хозяева жизни работают? Наверное тоже своим непосильным трудом коттеджи себе зарабатывают.
 
[^]
Crammm
22.09.2017 - 00:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 139
Цитата (LFisher @ 21.09.2017 - 13:14)



ЗЫ: Если цена изначально офигенно завышена по сравнению со средними расценками по региону, может просто сменить исполнителя? Понятно, что охота с одного заказа десять лет бездельничать, но кто же ему на такое согласится

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
k0sta
22.09.2017 - 19:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 587
Цитата (Рами @ 20.09.2017 - 11:40)
Это сейчас самая распространенная схема, тебя типа берут на работу с зарплатой 20-30 тысяч в месяц, дают вот такой вот объем, а когда ты делаешь, тебя типа увольняют ) ... И шеф бывший у меня так же все кричал, найми подрядчиков, но только за зарплату, ... на том мы с ним и попрощались. Помню тоже так взял как то подобный объем, заключил договор, вывел бригаду из трех человек, ребята дней десять провозились. По договору было 350 000 рублей. А Заказчик потом в конце говорит, ну смотри вот три человека, с зарплатой ну пусть каждый по 50 т.р. в месяц, типа, они за 10 дней справились... значит это тысяч по 17 пусть каждому итого 51 тысяча. Вот тебе деньги, и 5000 сверху типа на чупачупсы тебе и все, свободны...

а что тебя так возмущает?
вот смотри. есть 3 варианта: взять профильную контору на подряд, нанять шабашников на объем или нанять шабашников на з/п. оставим в стороне материалы - ценник на них понятный, если сам покупаешь, а если на подряд отдаешь - от 15 до 60% переплатишь.
в 1 варианте ценник сложится из з/п рабочих, накладных расходов и жадности подрядчика.
во 2 варианте- из з/п рабочих и жадности бригадира.
нахрена тебе оплачивать маржу бригадира или подрядчика? в 3 варианте ты отдаешь деньги в руки, которые делают физику. из минусов - нет гарантии, что решается толковым технадзором и нормальной приемкой. нормальная такая схема - срочный трудовой договор, типа проектного. только в самом начале обманывать не стоит, при обсуждении условий контракта.
 
[^]
4awd
25.09.2017 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1546
Цитата (Shaun @ 21.09.2017 - 19:07)
странные запросы - у человека на коттедж деньги есть, а другие люди - должны его обрабатывать за еду? Или специалист - не мечтает о своем коттедже и отдыхе раз в год на море?
Сами то где эти охреневшие хозяева жизни работают? Наверное тоже своим непосильным трудом коттеджи себе зарабатывают.

Я на свой дом пашу без продыху уже 7-й год.
Будни на работе, выходные/праздники/отпуск у себя на стройке.
Море видел 12-ть лет назад.

Встречал "спецов" который выйдя из джипаря заламывали за кровлю лям.
Вот вышел из машины мельком глянул на дом - сразу лям и не меньше.
Другие путали ондулин с мягкой черепицей lol.gif

В итоге, работа была отдана русской бригаде МАСТЕРОВ (да-да-да именно с Большой буквы, так руки у них золотые). Которые сделали за 120тыс руб.
Обозначили срок в 10 суток - назвали сумму.
Через ровно 10 дней принимал работу.

Так что спецы разные бывают - как и владельцы коттеджей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51619
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх