Выпускники школ рассчитывают на зарплату в 82 тыс. рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Minotavr
12.05.2017 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (sell2b @ 12.05.2017 - 16:52)
Цитата
Абсолютное большинство трудозанятых в Москве зарабатывают 40-50 тысяч рублей в месяц на человека.

Т.е. в Москве 25-40 тысяч зарплат нет?

А так зп от 80 получают люди с большим 7-10+ опытом работы, по крайней иере в нефтегазовой сфере. Некий % родственников и любовниц не в счет.

Почему, есть 25-40, но это уже либо совсем низкоквалифицированный труд, либо не полная занятость. Но я не об этом, а о том, как много абсолютно деревянных людей, считающих зп в 80 и даже выше - нормой в Москве. На каждой странице этой темы... Они ничем не отличаются от этих школьников, такие же идиотские иллюзии.

Это сообщение отредактировал Minotavr - 12.05.2017 - 17:25
 
[^]
AlHighlander
12.05.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27431
Да легко - в Европу поедут и заработают без всяких университетов.

Спустить с небес на землю, пока они сами не спрыгнули, после получения первой реальной зарплаты.

Выпускники школ рассчитывают на зарплату в 82 тыс. рублей
 
[^]
o4kasstiy
12.05.2017 - 17:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 605
Ну а почему нет? я знаю двух товарищей, у которых первая з/п была за сотку
 
[^]
oldquestion
12.05.2017 - 18:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (Gringo2000 @ 12.05.2017 - 13:12)
Цитата (oldquestion @ 12.05.2017 - 12:11)
Начитался всякой хуеты в комментах.
Мечты. Мысли высосанные из пальца.  Сказки интернета.
Гляньте,  сколько стоит содержание машины, дома и своего здоровья в США. Ежемесячно. Сголько в Бундесе. Сколько в той же теплой Италии или Болгарии.
Из зарплаты,  что бы вы,  придурки,  знали,  остается "для себя" или "отложить", в США 50-250$. 250 - это на очень неплохой работе и при экономии. В Европе,  в зависимости от страны - 20-200€. Причем люди,  откладывающие двадцатку ежемесячно не скулят как им хуево живется. Потому что имеют возможность вообще что-то отложить.
То,  что вы, тупые уроды,  видите в кино,  позволяют себе очень-очень богатые люди,  и то,  не каждый месяц.
Не зря весь мир воспевает "русский шик".
Всем желаю поехать и пожить там самостоятельно.
Да.  Красиво.  Но не везде. Да. Цивилизованно.  Почти везде. Когда тебе 17 и ты здоровый,  сильный не дурак с руками и головой, тебе весь мир открыт.  И не потому,  что сможете достичь невъебенных высот.  Просто все еще впереди.  И сил много.  А мозгов еще мало.
Вот после (уже) 30-ти, будете вспоминать  "родное болото" с ностальгией.  А после 50-ти - с тоской.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Господи, какие же вы наивные долбоебы. Вот прямо вся занивающая Европа и мерзкие пендосы мучаются и мачаются, бедняги! Вот только на праздниках встречался с девочкой, которая в Италии живет уже года 2. Образование у нее российское, полученное в нашем родном городе (райцентр с населением меньше 100 000), т.е. никому не нужное в Европе от слова "совсем"! Языки учила сама: за 2-3 года выучила испанский, а потом итальянский и поехала туда жить и работать, потому что у нас она получала 15 000 рублей. Так вот сейчас она работает в магазине одежды с 9:00 до 15:00 по графику 5/2 - 1400 евро в месяц на руки. Жилье снимает за 500 евро, по ее словам "продукты чуть дороже, чем дома; шмотки стоят копейки; до моря ехать час на машине" - поэтому этих денег ей хватает на нормальную жизнь. А вы тут продолжайте втирать всякую дичь про то, что там питаются кореньями и травой и имеют 50 долларов на жизнь в месяц. faceoff.gif

Да. Всё заебись. Так и есть.
Только вот, когда ты, балбесина немного возмужаешь, а та девочка подрастет. Когда у нее появится ребенок. Один. Потому, что двое - дорого. Когда появится необходимость содержать дом. Свою машину. Учить ребенка. Лечить. Когда появятся болячки всякие. Когда возникнут мысли о пенсии.
Вот тогда поговорим.
А школоте ничего не надо этого. Лет так до 25-ти.
Но период, когда здоровье безмерно, в голове ветер, а самое важное - девочки море и неплохая зарплата без затрат, быстро проходят. И ах! Оказывается надо было страховаться! Бляяяя - и социалку платить! И копить на старость надо было, оказывается.
И вот тогда начинаются реалии.
А 40-50 лет, это чтоб ты знал, очень близко. И кушать хочется всегда.

Ага. Ага. Не верь. Там море, солнце. И медом намазано. Всё даром. Просто праздник.
Если жить лет до 30-ти. Так как ты описал.

 
[^]
Сергей11111
12.05.2017 - 18:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 153
Наивные.
 
[^]
Raizor
12.05.2017 - 18:22
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 37
Ну а почему бы и нет? Я в 2015, после окончания ВУЗа, рассчитывал на зарплату в 45 тыс. рублей. Почему? Именно столько получал ИТР в ОАО "Газпром нефтехим салават".

Сам я закончил УГНТУ (очно, специалитет) по специальности АТПП. Какого мое было удивление, когда в ОК мне сказали, что мест нет, но могут предложить должность слесаря по КИПиА 3-го разряда за 20 тыс рублей. Деваться было некуда и я согласился. Поддался на уговоры, мол начинать нужно с малого и опыта набраться. Нужно ли говорить, что все это полная чушь? Думаю нет. По факту оказалось, что моя работа с АСУТП связана примерно так же, как Кличко с балетом... Да абсолютно никак...

А что меня поразило? Во-первых, блатные сокурсники сразу же заняли места ИТР АТП. Во-вторых, у половины ИТР нет профильного образования. Это юристы, экономисты, даже был преподаватель физкультуры и бармен! Просто у них были нужные знакомства, а не знания и образование.

В общем, отработав год я понял, что тут ловить нечего... Уволился и сменил место жительства, как и работу. Стоит ли говорить, что на новой работе было все то же самое...

Что еще больше меня поразило, что при трудоустройстве у меня просили удостоверение слесаря по КИПиА, а не диплом инженера АТПП... В голове до сих пор тараканы обсуждают потерянные 5 лет жизни.

Подводя итог хочу сказать следующее: диплом не является гарантией 100% трудоустройства по специальности. Так что уважаемые выпускники, прежде чем выбирать ВУЗ/СУЗ узнайте где у ваших родственников есть блат.

З.Ы. Можете пинать)))
 
[^]
TooGooD
12.05.2017 - 18:23
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Первая моя ЗП была 10 рублей за 1 дискотеку ( я диджействовал) шёл 98 год, помню как был горд что заработал сам- купил мороженку. Потом 286 рублей за уборку парка ( что-то вроде практике) что купил не помню, но запах комарекса до сих пор стоит в голове ибо гнуса было пиздецсколько ( 9 класс) 10-11 (работал диджеем на пол ставки в детском лагере) ЗП около 600 рублей. Когда учился подрабатывал админом в компьютерном клубе ЗП 5800 Мне казалась космосом ( 2005-2006) а уж когда переехал в Нижний и начал зарабатывать 17400 думал-всё, я Бохачь... шёл 2017 бохачём не стал НО ЗП примерна та же lol.gif

Выпускники школ рассчитывают на зарплату в 82 тыс. рублей
 
[^]
mooir
12.05.2017 - 18:26
2
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
так и будет, ибо типичная зп в Москве это стоимость сдаваемых квартир бывших родственников
 
[^]
BMoftheW
12.05.2017 - 18:37
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Интересна их логика? Типа я такой умный буду сразу после школы получать 170 штук, а те кто уже имеет пару образований и опыт работы пусть за 15-20 тысяч работают. Так, что ли?
 
[^]
сергелектрик
12.05.2017 - 18:39
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Minotavr @ 12.05.2017 - 17:21)

Почему, есть 25-40, но это уже либо совсем низкоквалифицированный труд, либо не полная занятость.

Реально как инопланетяне. Смотрят, наверное, на новости из страны и удивляются.
 
[^]
oldquestion
12.05.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (CalvinK @ 12.05.2017 - 12:13)
ЗЫ. Есть всё вышеобозначенное, кроме второй машины и лодки. Ежемесячно откладываю около 1000. Живу в Москве, работаю в машиностроении на зарубежную компанию. Не переживайте, пожалуйста, за слом моей ментальности, она достаточно крепкая. :)

А чего же сами не валите в рай обетованный?
====
1000 чего, простите?
Откладываете куда? В носок? Или банк? Под какой %? Банке сколько лет? Не лопнет? Уверены?
Сколько накопите к 60 годам?
Какая у Вас будет дополнительно пенсия в 60?

Когда будете точно знать ответы, достигнете того же уровня прогнозированности, что и на западе.
====

Я тоже живу в своем доме. 3 этажа. 9 комнат. 3 толчка. 2 ванные. Свой двор. Свой гараж. Свой садик маленький. Яхты нет как и у Вас.
На пенсии. Небольшой. Есть сбережения пока. И зарплата небольшая для поддержания штанов.
Суммарно хуже, чем будет у моего товарища.
НО!
Я распиздяйствовал лет, эдак до 30-ти. А не копил на старость с младых ногтей.
И начало моей деятельности было в 1985 году. Исчезла страна, в которой я жил. Поменялся строй. Всё перевернулось.



 
[^]
Кронид
12.05.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (oldquestion @ 12.05.2017 - 18:43)
Цитата (CalvinK @ 12.05.2017 - 12:13)
ЗЫ. Есть всё вышеобозначенное, кроме второй машины и лодки.  Ежемесячно откладываю около 1000. Живу в Москве, работаю в машиностроении на зарубежную компанию.  Не переживайте, пожалуйста, за слом моей ментальности, она достаточно крепкая. :)

А чего же сами не валите в рай обетованный?
====
1000 чего, простите?
Откладываете куда? В носок? Или банк? Под какой %? Банке сколько лет? Не лопнет? Уверены?
Сколько накопите к 60 годам?
Какая у Вас будет дополнительно пенсия в 60?

Когда будете точно знать ответы, достигнете того же уровня прогнозированности, что и на западе.
====

Я тоже живу в своем доме. 3 этажа. 9 комнат. 3 толчка. 2 ванные. Свой двор. Свой гараж. Свой садик маленький. Яхты нет как и у Вас.
На пенсии. Небольшой. Есть сбережения пока. И зарплата небольшая для поддержания штанов.
Суммарно хуже, чем будет у моего товарища.
НО!
Я распиздяйствовал лет, эдак до 30-ти. А не копил на старость с младых ногтей.
И начало моей деятельности было в 1985 году. Исчезла страна, в которой я жил. Поменялся строй. Всё перевернулось.

А я честно живу и не ворую. Зарплата с двух работ у меня 25т.р. общая. Образование бакланавриат (не оконченное высшее). Если бы воровал, примерно к 80-ти бы выходило.
 
[^]
Saurit
12.05.2017 - 21:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Цитата (i4j @ 12.05.2017 - 06:17)

65 процентов выпускников уверены, что на рынке труда больше всего востребованы те, кто получил высшее образование.

Отсюда

...

Выпускники школ рассчитывают на зарплату в 82 тыс. рублей
 
[^]
взлетчик
12.05.2017 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (MimoSmysla @ 12.05.2017 - 13:35)
Цитата (взлетчик @ 12.05.2017 - 07:23)
И вы еще спрашиваете почему замкадье ждет когда остынут кирпичи...

Поведайте о запросах детей у вас в замкадье, будет интересно.

Ведаю: у меня сын нацелился в Реал Мадрид.
Тренировки, соревнования, опять тренировки. В каникулы по 2 тренировки в день.
Про зарплату пока не думает - в 9 лет как то не до этого.
Сказал только, что когда добьется цели- купит маме коттедж, а мне ланд-крузер.
И будем мы с женой жить в коттедже, и ездить на ланд-крузере, если они лет через 15 еще будут выпускаться... smile.gif
Кто ж его знает - может и получится у него. Хочется верить. smile.gif

ЗЫ из последних запросов: просил на ДР подарить ему геймпад Xbox-360. Подарил я ему - 2500 руб не жалко. В Fifa-16 с геймпадом у него гораздо-гораздее всё стало получаться.

Это сообщение отредактировал взлетчик - 12.05.2017 - 21:53
 
[^]
alexpb
12.05.2017 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1137
Цитата (Saurit @ 12.05.2017 - 21:45)
Цитата (i4j @ 12.05.2017 - 06:17)

65 процентов выпускников уверены, что на рынке труда больше всего востребованы те, кто получил высшее образование.

Отсюда

...

И к чему эта наскальная живопись? Я например, рассматривая соискателя на должность ко мне в отдел, принципиально отсеиваю людей без в/о. Ибо сфера деятельности у меня IT, и брать к себе человека, не сумевшего доказать свою способность читать, писать, анализировать и, черт побери, резюмировать информацию - искать себе же на жеппу приключения. На стройке разнорабочему высшее образование не нужно, это факт. А вышка для ИТР своего рода тест и лакмусовая бумажка, демонстрирующая его способность к развитию.
Иными словами вышку необходимо получать не ради самой вышки, и некоей гипотетической востребованности на рынке труда, а для того, чтобы закончить начатое в школе дело - научиться структурировать и обрабатывать большие объемы разнопланово информации.

Это сообщение отредактировал alexpb - 12.05.2017 - 22:01
 
[^]
Gungster
12.05.2017 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 281
Цитата (alexpb @ 12.05.2017 - 07:22)
Стартовая зарплата вчерашнего школоло начнется с 25-30 килорублей

Это хде. Дайте две сразу... А то чёт я никуя не понимаю: у мну (сисадмин, программист и иже и ними в одном лице, стажа 20 лет) ЗП на руки (за вычетом жрачки и налогов) ~19-20 к.
 
[^]
Gungster
12.05.2017 - 22:32
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 281
Цитата (alexpb @ 12.05.2017 - 21:56)
Цитата (Saurit @ 12.05.2017 - 21:45)
Цитата (i4j @ 12.05.2017 - 06:17)

65 процентов выпускников уверены, что на рынке труда больше всего востребованы те, кто получил высшее образование.

Отсюда

...

И к чему эта наскальная живопись? Я например, рассматривая соискателя на должность ко мне в отдел, принципиально отсеиваю людей без в/о. Ибо сфера деятельности у меня IT, и брать к себе человека, не сумевшего доказать свою способность читать, писать, анализировать и, черт побери, резюмировать информацию - искать себе же на жеппу приключения. На стройке разнорабочему высшее образование не нужно, это факт. А вышка для ИТР своего рода тест и лакмусовая бумажка, демонстрирующая его способность к развитию.
Иными словами вышку необходимо получать не ради самой вышки, и некоей гипотетической востребованности на рынке труда, а для того, чтобы закончить начатое в школе дело - научиться структурировать и обрабатывать большие объемы разнопланово информации.

Чепушило чего ты там хотишь в ентой бумазеньке увидать. Смотрят то на мозг, а не на бумажку. Походу ты и выпускался по ЕГЭ и берёшь к себе на работу (при чём по блату) таких же ЕГЭнутых. И почему сейчас столько недалёких не догоняешь .. ???

Это сообщение отредактировал Gungster - 12.05.2017 - 22:40
 
[^]
Saurit
12.05.2017 - 22:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Как-то Гейтс посетил среднюю школу в маленьком городке Висалия в Калифорнии. Обращаясь к ее ученикам, он прочитал небольшую лекцию, сформулировав в конце 10 простых правил. Они вполне применимы не только для избалованных американских подростков. Эти правила будут интересны и нашим молодым людям, которые только что покинули стены родной школы. Да и взрослым совсем не помешает знание нескольких простых истин в изложении самого успешного человека в мире.

10 правил Билла Гейтса

1. Жизнь несправедлива. Привыкни к этому.

2. Мир не интересует, что ты думаешь о себе. Тем не менее, мир надеется, что ты достигнешь чего-то, ПРЕЖДЕ ЧЕМ почувствуешь, что ты великий.

3. Ты не будешь зарабатывать 10 тыс. долларов сразу после получения аттестата зрелости и не станешь вице-президентом со служебной машиной, оснащенной телефоном. Это надо заработать.

4. Если тебе кажется, что учителя донимают тебя, подожди с выводами до момента, когда у тебя появится первый шеф.

5. Ты не должен считать раздачу гамбургеров в «Макдоналдсе» ниже своего достоинства. Твои дедушки иначе определяли стояние на раздаче гамбургеров в «Макдоналдсе». Они называли это возможностью (opportunity). Возможностью роста.

6. Если тебе не везет, это не вина твоих родителей. Не зацикливайся на своих ошибках. Учись на них.

7. Когда тебя еще не было на свете, твои родители уже были, и они не были такими занудливыми, какими ты видишь их теперь. После твоего рождения они оплачивали твои счета, стирали твое белье и слушали твои излияния на тему, какой ты крутой. Прежде чем ты начнешь охранять джунгли от вредителей поколения твоих родителей, постарайся сначала дезинфицировать шкафы в своей собственной комнате.

8. Твоя школа делает все, чтобы в ней не было лучших и худших. В некоторых школах с этой целью даже решили вообще не выставлять оценки ученикам. А еще есть школы, где экзамены продолжаются так долго, пока из экзаменационного зала не выйдет последний ученик. Это не имеет ничего общего с реальной жизнью.

9. Жизнь не делится на семестры. В жизни нет раз и навсегда установленных летних каникул. Никто никому не помогает «найти себя». Подразумевается, что каждый сам найдет себя. Без посторонней помощи.

10. Телевидение не имеет ничего общего с настоящей жизнью. В реальной жизни надо, в конце концов, выйти из кафе и найти работу.

 
[^]
Чихуахуа
12.05.2017 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1225
Цитата (alexpb @ 12.05.2017 - 21:56)
Иными словами вышку необходимо получать не ради самой вышки, и некоей гипотетической востребованности на рынке труда, а для того, чтобы закончить начатое в школе дело - научиться структурировать и обрабатывать большие объемы разнопланово информации.

Не всегда так. Сейчас высшее образование дискредитировало себя - кто его только не имеет. Я лично знаю нескольких людей с двумя высшими образованиями, которые двух слов связать не могут, не говоря уже о том, что не могут взять на себя хоть какую-то ответственность. Зато у этих людей были не бедные родители, которые "поступили" в свое время детей в вуз, покупали им курсовые работы и дипломы.
 
[^]
Lemac
12.05.2017 - 22:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 558
Цитата (sell2b @ 12.05.2017 - 16:52)
Цитата
Абсолютное большинство трудозанятых в Москве зарабатывают 40-50 тысяч рублей в месяц на человека.

Т.е. в Москве 25-40 тысяч зарплат нет?

А так зп от 80 получают люди с большим 7-10+ опытом работы, по крайней иере в нефтегазовой сфере. Некий % родственников и любовниц не в счет.

Не только в этой сфере. Есть еще сферы где можно прилично зарабатывать без воровства бюджетный средств и криминала.

А по сабжу, стремление конечно отличное, но чтобы такую ЗП получать нужно не один год пахать. Мне чтобы прийти к ней, пришлось пахать 8 лет (и не Москва или Питер). Первый год 3 потом 7 тыс. Второй год 10, потом 15. Третий и четвертый год с 15 поднялся до 35 тыс. Пятый и шестой годы были началом пиздеца, хоть и ЗП была 40-50, но пахали по 18-20 часов в сутки вообще без выходных. Седьмой и восьмой год были самыми пиздецовыми, пахали от 30 до 40 часов без сна, выходные и какой нить отпуск разумеется даже и не снились, но ЗП была 80-90 тыс. Вот так попахать норм, опыта да связей набрать, а потом уже и на свое дело валить rulez.gif
А те кто не готов пахать, так и буду сидя на ЗП в 25 тыс в месяц с выходными и отпусками и ныть что им виноваты родители, погода, Путин, магнитные бури, баба Маня из дома напротив.

Saurit
agree.gif

Это сообщение отредактировал Lemac - 12.05.2017 - 22:58
 
[^]
Saurit
12.05.2017 - 22:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Из соседней темы... biggrin.gif rulez.gif http://www.yaplakal.com/forum7/topic1597071.html
История 4.

Выпускники. Арендовали как-то нашу сауну выпускники. Человек 20, не меньше. Благо сауна у нас огромная, два этажа и куча комнат для отдыха. Директор меня сразу предупредил что будет трэш, и чтобы я в случае чп сразу вызывал охрану. И он не ошибся. Это были самые ужасные клиенты (по чистоплотности и порядочности). Они расхреначили внутри все, что только можно. Фишка в том, что когда клиенты отдыхают, я могу к ним зайти только если они позовут через специальную кнопку. Поэтому что там они творили я не видел. Но когда их время вышло и я зашел внутрь для проверки, я охренел. Бассейн был весь заблеван, блевотина была везде! Унитаз сломан, какой-то дебил даже наблевал в сауне на печку! Воняло так, что меня самого чуть не стошнило. Пьяные выпускники валялись где попало - под столом в банкетном зале, один спал на барной стойке. Наверху на втором этаже на бильярдном столе спала абсолютно голая девка. Те из школьников, кто был еще в состоянии пытались мне объяснить что они сейчас все уберут. Апогеем данной истории стало то, что один из них подскользнулся на блевотине и упав на пол, сломал себе руку. Короче, после них мы больше не сдавали сауну лицам младше 18 лет. Ущерб тогда составил почти 100 тысяч рублей. Забирали их из сауны родители, которые седели на глазах, когда заходили внутрь.

Это сообщение отредактировал Saurit - 12.05.2017 - 22:57
 
[^]
alexpb
13.05.2017 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1137
Цитата (Gungster @ 12.05.2017 - 22:25)
Цитата (alexpb @ 12.05.2017 - 07:22)
Стартовая зарплата вчерашнего школоло начнется с 25-30 килорублей

Это хде. Дайте две сразу... А то чёт я никуя не понимаю: у мну (сисадмин, программист и иже и ними в одном лице, стажа 20 лет) ЗП на руки (за вычетом жрачки и налогов) ~19-20 к.

Вы упустили два важных фактора: Москва и слово "толковый" :)
 
[^]
alexpb
13.05.2017 - 01:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1137
Цитата (Gungster @ 12.05.2017 - 22:32)
Цитата (alexpb @ 12.05.2017 - 21:56)
Цитата (Saurit @ 12.05.2017 - 21:45)
Цитата (i4j @ 12.05.2017 - 06:17)

65 процентов выпускников уверены, что на рынке труда больше всего востребованы те, кто получил высшее образование.

Отсюда

...

И к чему эта наскальная живопись? Я например, рассматривая соискателя на должность ко мне в отдел, принципиально отсеиваю людей без в/о. Ибо сфера деятельности у меня IT, и брать к себе человека, не сумевшего доказать свою способность читать, писать, анализировать и, черт побери, резюмировать информацию - искать себе же на жеппу приключения. На стройке разнорабочему высшее образование не нужно, это факт. А вышка для ИТР своего рода тест и лакмусовая бумажка, демонстрирующая его способность к развитию.
Иными словами вышку необходимо получать не ради самой вышки, и некоей гипотетической востребованности на рынке труда, а для того, чтобы закончить начатое в школе дело - научиться структурировать и обрабатывать большие объемы разнопланово информации.

Чепушило чего ты там хотишь в ентой бумазеньке увидать. Смотрят то на мозг, а не на бумажку. Походу ты и выпускался по ЕГЭ и берёшь к себе на работу (при чём по блату) таких же ЕГЭнутых. И почему сейчас столько недалёких не догоняешь .. ???

Лупень, в профиль зайди ко мне и дату рождения посмотри, это первое. Это тебе так сказать ответ про мой гипотетический ЕГЭ. Теперь второе: до (мега)мозга мне похеру, если кандидат элементарную вещь сделать не смог - получить в/о. Не может быть мегамозга у личинки айтишника, а эникей мне нафиг не нужны, штат забит.

Это сообщение отредактировал alexpb - 13.05.2017 - 01:48
 
[^]
Касатка
13.05.2017 - 01:54
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Глупости. Такую зп иметь можно хотя бы после вуза, но вуз надо закончить серьезный, не баблищем, а умом, с хорошей стипендией, тогда будут такие рекомендации, что начать работать можно норм. Есть знакомый, закончил Бауманку на повышенной стипухе и на отлично (красный диплом), сразу взяли в банк на хорошую зп, но и то не на 80тр. Для начинающего и 50 тыр. рублей отлично. Как для стажера. Сейчас отлично получает. Но чтоб закончить такой вуз с общагой и на повышенную стипендию, надо быть семи пядей во лбу! То есть необыкновенно умным. Да, у таких все прет, есть и другой знакомый, вуз в нашем городе экстерном, полгода стажировки в америке, как лучший студент, потом его мечта в фсбешной школе. Тоже все неплохо у него.
Школярам еще сосать пять лет науку в вузе, а уж потом про бабло рассуждать. По Сеньке и шапка. Тупицам ничего не светит.
 
[^]
Lara948399
13.05.2017 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Цитата (enuresis @ 12.05.2017 - 07:19)
если только в проститутки пойдут тогда да

Девочки в проститутки, мальчики в сутенеры. Хорошо быть мальчиком! rolleyes.gif Впрочем, мальчики часто и на ниве проституции преуспевают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35044
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх