Как сепаратисты обращались с российскими военнопленными на Чеченской войне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheliabaeppa
18.04.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Цитата (evg489 @ 17.04.2017 - 19:33)
Цитата (hurakan @ 17.04.2017 - 19:16)
Как сепаратисты обращались с российскими военнопленными на Чеченской войне

Хуево обращались, хуле тут рассказывать
Пиздили, издевались, кормили помоями или вообще не кормили, некоторых периодически поебывали. Тех кто выебывался - и вовсе убивали.

Насчет поебывали -да.Знаю лично пару человек,бывших в плену(в Шали).Попали по пьяни,одного завалили на месте.А одному нашему прапору на спор в Джалке голову отпилили...
 
[^]
Cheliabaeppa
18.04.2017 - 15:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Цитата (VoiD32 @ 17.04.2017 - 20:20)
И после такой "войны" я должен идти защищать свою "родину"? Да ни в жизни ) лучше срок отмотать а потом работать на захватчиков.

На,сука,Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!Я при этих сремных раскладах уважал и защищал Родину!А ты,сучара,упырь и пиявка!
 
[^]
Бакинец1977
18.04.2017 - 16:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 157
Цитата (ViktorE @ 18.04.2017 - 15:16)
Цитата (Бакинец1977 @ 18.04.2017 - 14:58)
Читаю комменты и удивляюсь разным жалобщикам. Опять "чехи" во всём виноваты, Заполонили все российские города и делают всё что хотят. Пристают, обижают  да и ведут себя как хозяева...... Хочется сказать таким жалобщикам, а кто вам мешает, со своими друзьями, давать отпор "чехам"? Может не надо водку с пивом пить, а пойти в спортзал, со своими друзьями, подкачаться немного и давать отпор, когда видите хамство от них? Что вы всё киваете на государство? А самим взять что-то в руки и отметелить ИХ слабо? Ответки боитесь?  Увидел, что девушку обижают, не надо ни куда звонить, а надо просто на её защиту встать. Страшно? Тогда не скулите и не кивайте на других. Они ведут так, как МЫ САМИ ИМ позволяем. Всё просто.

Есть резон в ваших словах, я Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., с другой стороны, нахуй нужно такое государство к которому не нужно обращаться? Тут комплекс мер нужен.

Есть такое понятие "На государство надейся, а сам не плошай" Государство это такие же люди как и мы все. Других не будет. Там другие понятия и другое мышление, не всегда нам понятное. У них другое видение, что надо делать. Чтобы дать отпор хаму или бандиту нужно кивать на государство? Надо всегда доказывать своё мужское начало. Вот чехи это хорошо понимают. И понимают, что в случаи чего за них станут земляки. А скулить это последнее дело. Мне нравится эта фраза "Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время".
 
[^]
Коммунисто
18.04.2017 - 16:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 50
Цитата (MGuseni4ka @ 17.04.2017 - 19:32)
Немного не в тему- до сих пор многие ЯПовчане ( и не только) желают погибели немцам, мол, не забудем, не простим, но помалкивают в отношение тех же чеченцев. А ведь подумать - немцы (да, сволочи и гады) совсем с другого государства, а эти "благородные джигиты" жили с нами бок о бок и пользовались благами, которые для них создали.

а кто-то даже стал героем России
 
[^]
Тмунтхотеп
18.04.2017 - 16:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 907
Цитата (небов @ 17.04.2017 - 19:27)
К ответу тех, кто сдавал ребят и наживался.

время проходит и эти твари сами дохнут, а это не правильно.

Ну одного-то "к ответу" привлекли -
построен шикарный Ельцин-центр.
 
[^]
P1rat1974
18.04.2017 - 16:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1601
Нет хороших чеченов есть только бандиты и уюлюдки, они все от мала до велика учавствовали в истязаниях и убийствах. ни одна тварь не вступилась за пленных.
Что дети что бабы все учавствовали в геноциде русских. Уйдет путила и обязательно нужна война, мы все помним и ни чего не забыли, мы не будем резать головы как они, мы просто сотрем все их аулы построеные на нашей крови.
Этих выблядков нельзя щадить только смерть искупит их преступления.
 
[^]
Uxaрь
18.04.2017 - 16:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 72
Цитата (mix68ru @ 17.04.2017 - 19:32)
это была война...нах никому не нужная война.С чехами кстати обращались также.Потому как война.

Чота я ни разу не видел видео ,где чичам пленным голову отрезают.
 
[^]
FIN150
18.04.2017 - 17:08
0
Статус: Offline


*****

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 1133
Цитата (MGuseni4ka @ 17.04.2017 - 19:32)
Немного не в тему- до сих пор многие ЯПовчане ( и не только) желают погибели немцам, мол, не забудем, не простим, но помалкивают в отношение тех же чеченцев. А ведь подумать - немцы (да, сволочи и гады) совсем с другого государства, а эти "благородные джигиты" жили с нами бок о бок и пользовались благами, которые для них создали.

что значит пользовались, иго отменили???
 
[^]
Gankor
18.04.2017 - 17:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 146
 
[^]
serg1365
18.04.2017 - 17:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1297
Чечню никто не забудет-сотрут годами и молчанием..
 
[^]
dabangy
18.04.2017 - 17:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 908
Цитата (honor881 @ 17.04.2017 - 19:35)
Цитата (MGuseni4ka @ 17.04.2017 - 20:14)
Простите, но у меня такое впечатление, что дали команду, перевести в теме стрелки на Украину.

и кто то кинул шпалу. На Рамзана работаем или.......?

Так Украина непосредственна причастна к конфликту в Чечне. Граждане этой страны воевали на стороне боевиков против ВС РФ. А те украинцы кто так или иначе участвовал в казнях российских солдат и по сей день здравствуют и занимают чиновничьи посты. Все данные в открытом доступе в интернете, кто оказывал соучастие боевикам в Чечне под руководством УНА УНСО, сколько человек воевало и т.д.

А ты не думал, почему Белого уже нет на этом свете? Может, потому что он был дебилом?
Нормальные украинцы не ездили воевать в чечню.
У вас глава региона воевал, резал русских и его отец тоже. И многие, кто сейчас преуспешно живет и их окружают. Включая питуна, который тоже причастен к развязыванию войны в чечне и ни капельки за это не ответил. Даже просто в глазах своих соотечественников. Более того, вы платите дань, на которую чечня закупается и там такая армия, что фсбшникам запрещено появляться без разрешения.
И при этом они герои России, а три с половиной хохла бросают тень на весь народ Украины, пиздец.
Помню, когда видел этот ужас по тв, я просто не понимал, как можно так поступать с человеком. Как эти суки резали на камеру молодых пацанов, реально просто кинутых умирать ни за что. Точнее, за чьи-то ебаные бизнес интересы. И я поверить не могу, что сейчас этот регион любит вас, титульную нацию и не прорабатывает план тотального пиздеца. Зря вы откупиться решили - это признак слабости - именно так они его и понимают. Понятное дело, что вы - простые россияне не имеете отношения к принятию решений наверху. Но страдать, если что, будете именно вы, а не полит верхушка страны.

Это сообщение отредактировал dabangy - 18.04.2017 - 17:36
 
[^]
ViktorE
18.04.2017 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (Бакинец1977 @ 18.04.2017 - 16:30)
Цитата (ViktorE @ 18.04.2017 - 15:16)
Цитата (Бакинец1977 @ 18.04.2017 - 14:58)
Читаю комменты и удивляюсь разным жалобщикам. Опять "чехи" во всём виноваты, Заполонили все российские города и делают всё что хотят. Пристают, обижают  да и ведут себя как хозяева...... Хочется сказать таким жалобщикам, а кто вам мешает, со своими друзьями, давать отпор "чехам"? Может не надо водку с пивом пить, а пойти в спортзал, со своими друзьями, подкачаться немного и давать отпор, когда видите хамство от них? Что вы всё киваете на государство? А самим взять что-то в руки и отметелить ИХ слабо? Ответки боитесь?  Увидел, что девушку обижают, не надо ни куда звонить, а надо просто на её защиту встать. Страшно? Тогда не скулите и не кивайте на других. Они ведут так, как МЫ САМИ ИМ позволяем. Всё просто.

Есть резон в ваших словах, я Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., с другой стороны, нахуй нужно такое государство к которому не нужно обращаться? Тут комплекс мер нужен.

Есть такое понятие "На государство надейся, а сам не плошай" Государство это такие же люди как и мы все. Других не будет. Там другие понятия и другое мышление, не всегда нам понятное. У них другое видение, что надо делать. Чтобы дать отпор хаму или бандиту нужно кивать на государство? Надо всегда доказывать своё мужское начало. Вот чехи это хорошо понимают. И понимают, что в случаи чего за них станут земляки. А скулить это последнее дело. Мне нравится эта фраза "Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время".

Соглашусь.
 
[^]
Zaebushek
18.04.2017 - 17:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 212
Брата должны были призвать, когда вторая чеченская начиналась, никогда не забуду этот животный ужас в глазах мамы, когда она узнала, что он еще и сам, добровольно, собрался туда ехать, не дожидаясь распределения (не знаю, как это правильно называется). И тогда мама подняла всех знакомых и друзей (отца у нас нет), продала все, что можно и нельзя было, лишь бы "отмазать". Брат скандалил, обижался и орал, что все равно уедет "яжмужик". Каким то чудом мама его спасла. А через пару месяцев из Чечни вернулся его друг, веселый и добрый парнишка, в 21 он был весь седой, не узнавал ни родных ни друзей. Вот тогда брат понял, почему мама ему помешала.

Это сообщение отредактировал Zaebushek - 18.04.2017 - 17:59
 
[^]
ViktorE
18.04.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (serg1365 @ 18.04.2017 - 17:21)
Чечню никто не забудет-сотрут годами и молчанием..

Да как бы не освежилось все в памяти. Не дой бг.
 
[^]
polo79
18.04.2017 - 17:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 1056
Вспоминаю школу, как учителя плакали, когда узнавали, что кто-то из их вчерашних учеников там остался. И так это страшно, и так мерзко от рожи ахмадыча в роли героя России, и от созерцания этого Ельцин -центра в центре Екатеринбурга. Малодушие, лицемерие, ложь. Жаль, дети-внуки этого помнить не будут.
 
[^]
MGuseni4ka
18.04.2017 - 18:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Цитата (Uxaрь @ 18.04.2017 - 14:59)
Цитата (mix68ru @ 17.04.2017 - 19:32)
это была война...нах никому не нужная война.С чехами кстати обращались также.Потому как война.

Чота я ни разу не видел видео ,где чичам пленным голову отрезают.

Ага. Тут вон Буданова, за якобы изнасилование посадили, Ульмана за выполнение приказа крайним сделали, а за отрезанную башку чечена такой вой бы подняли.
 
[^]
Dimmidrol
18.04.2017 - 18:16
0
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1907
Цитата (hurakan @ 17.04.2017 - 22:19)
уполномоченный по правам человека в РФ Сергей Ковалев уговаривал бойцов сдаться в плен.

Ну и что с ним стало - где он теперь ??? Вот правда интересно !!!
 
[^]
commanderTom
18.04.2017 - 18:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 853
Если не полениться и почитать историю, так скажем, взаимоотношений России и Чечни ещё с 18-го века и до сих пор, невооружённым глазом становится видно, что они всегда были жестокими и бесчеловечными, и два века назад, и в 80-х в геноциде русских, и в 90-е.

Конечно, при депортации и они жестоко пострадали, непонятно, зачем Сталин так с ними поступил...

Это сообщение отредактировал commanderTom - 18.04.2017 - 18:21
 
[^]
MonaDiesel
18.04.2017 - 18:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 63
Цитата (Daimond1984 @ 17.04.2017 - 19:35)
очень грустная и постыдная тема.
самое обидное, что мы этот урок херово поняли, и теперь когда 3е бородатых наезжают на одного все проходят мимо и всем все похуй, нужно менять наш взгляд на эти вещи и всегда впрягаться за своих, тогда хотя бы на бытовом уровне мы будем отстаивать свои права.

Тема действительно неприятная.
Но факт есть факт, и истязательства, и отрезанные головы, и другие глумления над пленными, всё это было. Это творили не наши солдаты, а т.н. "защитники" Ичкерии, а по сути головорезы, дорвавшиеся до возможности безнаказанно проявить свою звериную сущность.
Что касается современных реалий, то их сущность никуда не делась, а сидит у них внутри. Периодически мы слышим новости, что там или там она дает о себе знать. Слова той барышни из Укранины: "никогда мы не будем братьями" я бы адресовал, как раз, горячим бородатым парням. Что-бы там не говорили из ящика.
Они всегда готовы к войне в отличие от наших. Всегда готовы сорваться, резать нам головы, и готовы физически и морально. А у нас не все.
В случае, когда трое бородатых наезжают на одного, вероятность, что трое, решивших заступиться прохожих, с ними справятся мала, а что тоже огребут велика. Вот и боятся вступаться. Проходят мимо. А массового движения вступиться за одного у нас не развито. Нет ни сплоченности, ни стадности.
А соберутся крепкие парни "по интересам", которые в состоянии дать отпор бородачам на улице, их тут же обзовут нацистами и объяснят, как надо себя вести.
И как тут быть? Нам нельзя, а им плевать на наши законы.
В данном случае, я не только про наших "тожероссиян", а в целом, о тех, кого все больше и больше на улицах.
 
[^]
Валярунчик
18.04.2017 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20701
Цитата (commanderTom @ 18.04.2017 - 18:20)

Конечно, при депортации и они жестоко пострадали, непонятно, зачем Сталин так с ними поступил...

Ты имеешь в виду непонятно, почему так милосердно? Я тоже не понимаю, а его всё кровожадным называют. А ведь мог бы отправить строить одними лопатами базы за Полярным кругом и никто бы не вернулся. Надо было бляха. Может и не выросло бы новое поколение бандитов и убийц. Как евреев 40 лет по пустыне, чтобы помер последний, кто помнит о рабстве, и тут прервать связь поколений
 
[^]
Леван
18.04.2017 - 18:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 4
Поверьте мне, ребята, и "чехов" мучили и пытали. А иначе как было вскрыть "схроны" с оружием? Поймать или уничтожить главарей боевиков и просто подонков. Всякое было... И расстреливали их десятками. Когда знали, что их не куда девать, в смысле после штурма села (название опущу) пленных было столько!!! Что просто выбыли яму и "в расход". "Зверей" 100 - 150, потом закопали и хер с этими уродами. Даже место наверное вспомню... Наших парней жалко, спору нет. Но у нас всегда один патрон в "разгрузке" всегда оставался "на всякий случай". Понятно, что не по христиански так... Но лучше сразу, быстро и без издевательств. А то потом можно и себя ненавидеть... А пытать, их тоже и пытали и издевались над ними. А сколько я лично наших парней "вразумлял", когда они над девчатами, стариками, детьми пытались "глумиться"... Ради шутки, приколов - как они говорили. Так вот и объяснял тм, что есть "звери" - нелюди и ни в коем случае нельзя уподобляться им... Вот такое моё субъективное мнение, исходя из личного опыта. Можете меня "пинать", но все это было и это быль... А кто прав рассудит Бог!!!
 
[^]
encelad
18.04.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
Цитата (DBWolf @ 17.04.2017 - 19:27)
Ни капли не осуждаю сдавшихся. Не имею право, я там не воевал.

и правильно, неизвестно как бы мы себя повели на их месте. а на диване выёбываться какие они крутые все мастера.
 
[^]
Леван
18.04.2017 - 19:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 4
Поверьте мне, ребята, и "чехов" мучили и пытали. А иначе как было вскрыть "схроны" с оружием? Поймать или уничтожить главарей боевиков и просто подонков. Всякое было... И расстреливали их десятками. Когда знали, что их не куда девать, в смысле после штурма села (название опущу) пленных было столько!!! Что просто выбыли яму и "в расход". "Зверей" 100 - 150, потом закопали и хер с этими уродами. Даже место наверное вспомню... Наших парней жалко, спору нет. Но у нас всегда один патрон в "разгрузке" всегда оставался "на всякий случай". Понятно, что не по христиански так... Но лучше сразу, быстро и без издевательств. А то потом можно и себя ненавидеть... А пытать, их тоже и пытали и издевались над ними. А сколько я лично наших парней "вразумлял", когда они над девчатами, стариками, детьми пытались "глумиться"... Ради шутки, приколов - как они говорили. Так вот и объяснял тм, что есть "звери" - нелюди и ни в коем случае нельзя уподобляться им... Вот такое моё субъективное мнение, исходя из личного опыта. Можете меня "пинать", но все это было и это быль... А кто прав рассудит Бог!!!
 
[^]
starche
18.04.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 168
Цитата (DTrump @ 17.04.2017 - 19:30)
А по сути проблема решалась просто, всех представителей этой национальности в фильтрационные лагеря до окончания военных действий. За каждого казненного или замученного военного, вешать двоих из диаспоры.
Когда закончатся, брать заложников из местных жителей в республике.
Практика с заложниками идет еще с древнейших времен, а мировое сообщество шло бы нахуй

Согласен , только не двоих , а для надёжности - 10 штук ихних за одного нашего .
 
[^]
SP1CE
18.04.2017 - 20:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (eskabar1974 @ 18.04.2017 - 06:10)
Цитата (SP1CE @ 17.04.2017 - 22:42)
Берия, как и Ермолов, так ничего и не решил. Решил бы вопрос-не было бы Чеченских войн, ибо некому было бы воевать. Нехуй тогда было оставлять недобитков, а сейчас и подавно не дадут, геноцид-штука серьезная, гуманисты заебут со всех сторон.
UPD И насчет быстро решить региональный вопрос-пашка-мерседес уже решил однажды, силами срочников, не надо сравнивать с кадровыми солдатами ВОВ, которые воевать уже умели, благо немцы хорошими учителями были и двоечников попросту убивали. А с нынешней российской армией нового йоблика повозиться придется еще дольше.

Почему не решили, для своего времени очень даже не плохо решили. А то что их потомки не могут решить этот вопрос я думаю они не виноваты.

Не решили, а заложили бомбу с часовым механизмом, породив у чеченов неистребимую ненависть к русским в крови. Взялись истреблять-истребляйте под корень, а не оставляйте дело на полпути. А так осиное гнездо накрыли бумажным пакетом и хорошенько потрясли, вместо того, чтобы в печку кинуть или утопить, осы в конце концов бумагу прогрызли таки и вылетев, всыпали по первое число. Если бы не их местные междоусобицы между кланами и они были сплоченной на 100% нацией-хуй бы щас с кадыркой целовались, а так да, одного бандита поддержали-он остальных под себя подмял, живет себе за счет дани с России кучеряво и в ус не дует.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113949
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх