Сколько зарабатывает немосковская Россия?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XuTPoMoPDbIu
7.04.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5311
Цитата (Пердакгорит @ 7.04.2017 - 09:30)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 7.04.2017 - 09:07)
Цитата (Пердакгорит @ 7.04.2017 - 08:34)

На 50-60 рублей ещё надо заебацца поискать, так что не надо ля-ля.
35-40 это да, но это слезы для Москвы. Я например водителем пашу за 36800 в месяц на автобазе УД "Незаменимого" РФ - вроде солидно звучит, да?  А вот зп такая несолидная для Москвы...и это по 1 классу. Про требования ко мне предъявляемые писать? Или не надо уже?
Как же все свято веруют, что тут зп средняя по больнице 50-60.... ужоснах просто!

Да ты в Тамбове и на 17 уже искать устанешь. Будешь приходить, писать анкеты и ждать, когда тебе перезвонят. А есть еще люди которые и за 10 работают. И их немало. Я за 28 на руки работаю. Но это считается,что я олигарх прям. Вот только я за эти деньги и швец и жнец и на дуде игрец. И до 8 вечера бываю на работе и до 11 вечера бывало. И + ко всему еще и дышу сольвентовой краской.

Да еба...а я тут прямо вовремя заканчиваю! У меня рабочий день ненормирован - в договоре прямо так и написано. Не, ну в теории я работаю с 7 до 19, но это только в теории - обычно я заканчиваю в 21:30 - 22:00. Но и позже это как нехуй делать. Оплата переработки? Авотхуй там! Плюс 3 дня к отпуску - мне они как корове седло, в смысле нахуй не нужны. За ночное время что-то около 10 рублей час, с 23:00 может и до аж целых 500 рублей за месяц набежать при "удачном" стечении обстоятельств (но лучше не надо) biggrin.gif
Про то каких мы пидорасов объслуживаем и писать тут не стану....

Да дело то в другом. Если проводить параллели. То по Московским меркам моя зарплата приравнивается к вашей равной 70-80к. Я в этом уверен, потому что мы ездили в Москву и смотрели, как работают аналогичные производства. Так же и узнавали на счет зарплат. Оплата переработки? Максимум 2 раза в год 2к прибавят. Отпуск? Я уже 5 год без отпуска. Вообще. Песня как всегда -"Незаменимых нет" и "Кто если не ты". Хорошо хоть выходные на праздники есть.
 
[^]
hilka
7.04.2017 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
Цитата
да ладно, чего тут статистику складывать, вот они, конкретные цифры
Курганская область


Блин((( и как жить семьей на такие деньги?
 
[^]
bi4ik
7.04.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (proba @ 6.04.2017 - 18:23)
Цитата (bi4ik @ 6.04.2017 - 18:19)
Что не так то?

Не хотел никого обидеть или оскорбить. Но, 10к - это же слёзы.

Ну, когда ты начинающий в новой для тебя профессии и зп не особо больше, то эти 10к в виде знака благодарности были ой как кстати.
 
[^]
Sandro68
7.04.2017 - 11:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (Xelly @ 6.04.2017 - 13:37)
Ну так для регионов это не новость, а москвичи всё равно не поймут как прожить. Несмотря на то, что у них вся продукция дешевле чем где-либо в РФ в большинстве своем.

Вот не надо!
Проезд и проживание дороже чем где-либо в стране.
При зарплате в 50 тысяч - отдай 15 тысяч за комнату съемную (25-30 за квартиру), 1,5-3 тысячи за коммуналку, 1-2 тысячи на проезд, 600 рублей за телефон. А еще покушать тысяч на 3-5 одному человеку, если не жировать и не есть на работе. С обедами на работе - еще 4000 прибавляй.
5 + 3 + 15 = 23 тысячи затрат.
50-23 = 27 тысяч. Это в идеальном случае для одного человека, проживающего в комнате. А еще есть незапланированные затраты, куда-то сходить, еще что-то... вот и выходят те же 15 тысяч, которые можно отложить.

Везде сейчас хуево, а в мегаполисах кризис гораздо сильнее ощущается, так как сейчас идут массовые сокращения корпоративного сектора и увольнения рабочих.


 
[^]
Sandro68
7.04.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (NightRiderz1 @ 6.04.2017 - 15:38)
Цитата (seraltu @ 6.04.2017 - 14:54)
У нас искусственно занижена заработная плата. Люди ничего не могут купить, соответственно производитель не производит сверх потребностей, а продавец не может продать. Замкнутый круг.
Была бы норм з/п, все бы строились, меняли авто, закупали продукты, шмот....

Откуда тут развиваться экономике????

Почему если бы были зарплаты больше, то все развивалось бы?

Мне логика подсказывает, что если у тебя в стране есть денежная масса 1 рубль и товарная масса 1 батон хлеба, то 1 батон стоит 1 рубль. И если ты увеличишь массу до 2 рублей, то у тебя будет все та же буханка, но стоить она будет уже 2 рубля.
Все это увеличение пойдет тут же на ранок ширпотреба, а не на рынок станков и прочих машин.


Цитата
Интересно как меня посчитали?
30 по основной работе, 10 по второй и 6 по третьей - все белые.
я думаю, что средняя зарплата по мне одному получается - (30+10+6)/3 = 15
ЗЫ: я гений статистики!

Средняя зарплата и будет 15,3. Это же не средний доход на одного человека. То, что ты получаешь 3 ЗП в один карман, ничего не меняет, это могли быть 3 человека.

это называется инфляцией и обесцениеванием денег)
 
[^]
Sandro68
7.04.2017 - 11:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (3A3968M @ 6.04.2017 - 15:43)
Цитата (NightRiderz1 @ 6.04.2017 - 15:38)
Цитата (seraltu @ 6.04.2017 - 14:54)
У нас искусственно занижена заработная плата. Люди ничего не могут купить, соответственно производитель не производит сверх потребностей, а продавец не может продать. Замкнутый круг.
Была бы норм з/п, все бы строились, меняли авто, закупали продукты, шмот....

Откуда тут развиваться экономике????

Почему если бы были зарплаты больше, то все развивалось бы?

Мне логика подсказывает, что если у тебя в стране есть денежная масса 1 рубль и товарная масса 1 батон хлеба, то 1 батон стоит 1 рубль. И если ты увеличишь массу до 2 рублей, то у тебя будет все та же буханка, но стоить она будет уже 2 рубля.
Все это увеличение пойдет тут же на ранок ширпотреба, а не на рынок станков и прочих машин.

Вы не правы, иначе не было такого что цены на продукты в США и Европе меньше чем в России, при этом зарплаты на порядок больше dont.gif

Есть такое понятие как кризис перепроизводства, когда товаров производится с избытком, и чтобы их продать идет снижение цен.
+ Почти все государства европы живут в кредит от МВФ, который сам печатает деньги в США и может фиктивно устанавливать требуемый уровень жизни в государствах.

На Грецию посмотри
 
[^]
Эдуард59
7.04.2017 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 5
Цитата (111BopoH111 @ 6.04.2017 - 13:42)
Не заваривай компот! Вообще печалька конечно. Этих денег хватает реально на бытовые нужны и все. Работаешь, чтобы было за что пойти на работу....

Скорее работаешь за то, чего только и хватает на то, чтобы вновь дотащиться на работу.
 
[^]
rcio
7.04.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (adrastea @ 6.04.2017 - 15:54)
Цитата (Cromwell @ 6.04.2017 - 15:46)
Цитата (bunny3247 @ 6.04.2017 - 15:23)
Цитата
Я тоже раньше возмущался, что в стране низкие зарплаты, а вот поработав 10 лет я понял, что 90% людей ленивы, непрофессиональны, не интересуются своей профессией и считают минуты до 18:00, чтобы завалиться на диван.


Это тебя папа за ручку привел и на теплое местечко усадил. А за МКАДом уже давно никто до 18-00 не работает.

Люди часто любят оправдывать свою никчемность тем, что другим "повезло" или "папа привел". А правда в том, что мой отец умер еще до того , как я стал строить карьеру.

И не надо пытаться меня обманывать, я пол России объездил по работе. Чтобы в регионе кто-то работал после окончания рабочего дня, должно пройти землетрясение. Сколько раз было, когда работы полно, завал, мой отдел работает минимум до 22:00, звонишь в региональные подразделения - никого нет уже после 18:00. И ладно бы заплата была маленькая, так у меня подчиненная из Нижнего Новгорода получала 120к рублей, но никогда не задерживалась, хотя моя профессия подразумевает нестабильное количество работы.

Прибавим сюда еще пару часов до дома)) Рай, прям.

Вот поддержу. Подруга работает в банке. Получает хорошо, но и работает до 23. Жалуется на регионы, что там народ в 17.30 уже к телефону не подходит, электронные письма сутками читают и.т.п.

А подруга знает, что в регионах время разное? И 17-30 в Москве - на ДВ уже раннее утро?
 
[^]
rcio
7.04.2017 - 11:59
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (Cromwell @ 6.04.2017 - 18:28)

Если человек работает лучше остальных, его трудно заменить и его знания и навыки приносят реальную пользу компании, ему придется нормально платить. А если его навыки средний человек может освоить за пару месяцев, или таких специалистов на рынке дофига, с чего платить много человеку?

Логика большинства работодателей такова, что лучше вместо одного спеца, знающего себе цену, взять пару неспециалистов, и платить им меньше. То, что работа приходит в упадок, до него не доходит, он начинает верещать, что все ленивые, работать не хотят... Очень это заметно в бюджетной сфере, да впрочем и везде.
 
[^]
rcio
7.04.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (adrastea @ 6.04.2017 - 16:37)
Цитата (БратецЛис @ 6.04.2017 - 16:22)
Цитата (adrastea @ 6.04.2017 - 17:54)
Цитата (Cromwell @ 6.04.2017 - 15:46)
Цитата (bunny3247 @ 6.04.2017 - 15:23)
Цитата
Я тоже раньше возмущался, что в стране низкие зарплаты, а вот поработав 10 лет я понял, что 90% людей ленивы, непрофессиональны, не интересуются своей профессией и считают минуты до 18:00, чтобы завалиться на диван.


Это тебя папа за ручку привел и на теплое местечко усадил. А за МКАДом уже давно никто до 18-00 не работает.

Люди часто любят оправдывать свою никчемность тем, что другим "повезло" или "папа привел". А правда в том, что мой отец умер еще до того , как я стал строить карьеру.

И не надо пытаться меня обманывать, я пол России объездил по работе. Чтобы в регионе кто-то работал после окончания рабочего дня, должно пройти землетрясение. Сколько раз было, когда работы полно, завал, мой отдел работает минимум до 22:00, звонишь в региональные подразделения - никого нет уже после 18:00. И ладно бы заплата была маленькая, так у меня подчиненная из Нижнего Новгорода получала 120к рублей, но никогда не задерживалась, хотя моя профессия подразумевает нестабильное количество работы.

Прибавим сюда еще пару часов до дома)) Рай, прям.

Вот поддержу. Подруга работает в банке. Получает хорошо, но и работает до 23. Жалуется на регионы, что там народ в 17.30 уже к телефону не подходит, электронные письма сутками читают и.т.п.

Вы там в Москве на карту России для начала гляньте, про часовые пояса почитайте. В моем случае 17-30 мск это 19-30. А на работу к 9. Вспоминаю просто опыт работы с мск- до 12 хер к вам дозвонишься.Зато на ночь глядя начинается икромёт.

т.е. вы реально думаете, что они не в курсе про часовые пояса и про то, до каких работают филиалы? А электронные письма что мешает читать?

может это вы в 7 утра в Москву звонили?))))

Да, в Москве реально не знают. что такое часовые пояса, это давно уже всем известно.
 
[^]
AFA
7.04.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Почему все считают только зарплату, а не учитывают условия работы? Я уже говорил что в Москве не зазорно в 6 утра ехать на работу? А на шашлык выбираться из города часа 3 минимум, и это на какую нибудь дачку, а не дикую природу. Покупка недвижимости занимает столько же времени по накоплению как и в остальных городах (потому что высокая ЗП уходит тупо на высокие цены).


Давай! Утром до конторы обычно полтора часа (если аварии то два), вечером минимум два. Как то четыре добирался. Если объект отдаленный, то ещё больше. Иногда просто проще в бытовке поспать. Город по площади примерно равен Неризоновой в прежних границах.
 
[^]
fylh7774
7.04.2017 - 12:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
У нас в городе при Советском Союзе было четыре крупных завода, куча фабрик, город рос с каждым годом. Сейчас практически все встало и закрылось к фуям собачим. Работу найти можно только за 8 - 14 тыщ. Коммерсанты закрываются из-за неплатежеспособности населения. Людям только мало мальски на еду и коммуналку хватает.
Дальше только хуже будет. Если не убрать эту воровскую шайку из Кремля, то кирдык России придет очень даже скоро.

Это сообщение отредактировал fylh7774 - 7.04.2017 - 12:17
 
[^]
deb54
7.04.2017 - 12:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (Cromwell @ 6.04.2017 - 14:22)
Все возмущаются, что им мало платят, но никто не возмущается, что ему не дают эффективно работать и развиваться. А факт в том, что с таким ВВП и производительностью труда больше платить и не получится, иначе это просто ускорит отток капитала, инфляцию, и экономика к чертям развалится.

Я тоже раньше возмущался, что в стране низкие зарплаты, а вот поработав 10 лет я понял, что 90% людей ленивы, непрофессиональны, не интересуются своей профессией и считают минуты до 18:00, чтобы завалиться на диван. А еще все пиздят, ругают чиновников, и пиздят. Можете сказать им спасибо, что мы хуево живем.

Надоела эта шарманка про производительность. Меряется она оборотом предприятия, поделенным на кол-во человекочасов. Низкая п-ть труда не значит что люди ленивые (они ленивые везде), а тем что у предприятия мало свободных средств, устаревшие технологии, низкий спрос на его продукцию и тд.

Рабочий тут ваще не при делах

Это сообщение отредактировал deb54 - 7.04.2017 - 12:17
 
[^]
xxxjet
7.04.2017 - 12:45
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 284
Цитата (deb54 @ 7.04.2017 - 12:17)
Цитата (Cromwell @ 6.04.2017 - 14:22)
Все возмущаются, что им мало платят, но никто не возмущается, что ему не дают эффективно работать и развиваться. А факт в том, что с таким ВВП и производительностью труда больше платить и не получится, иначе это просто ускорит отток капитала, инфляцию, и экономика к чертям развалится.

Я тоже раньше возмущался, что в стране низкие зарплаты, а вот поработав 10 лет я понял, что 90% людей ленивы, непрофессиональны, не интересуются своей профессией и считают минуты до 18:00, чтобы завалиться на диван. А еще все пиздят, ругают чиновников, и пиздят. Можете сказать им спасибо, что мы хуево живем.

Надоела эта шарманка про производительность. Меряется она оборотом предприятия, поделенным на кол-во человекочасов. Низкая п-ть труда не значит что люди ленивые (они ленивые везде), а тем что у предприятия мало свободных средств, устаревшие технологии, низкий спрос на его продукцию и тд.

Рабочий тут ваще не при делах

Точно. Психология топ-менеджера: работяги - быдло, работать не хотят, давить их сильнее, платить им копейки. А то, что все производство - наследие СССР, устарело - похуй. Сколько простоев из-за ремонта? Вагоны брака? Отсутствие заказчиков на товар, сделанный на оборудовании прошлого века? Оптимизация, когда сокращают всех под корень, а те, кто остались, не справляются с возросшим количеством работы? На больничные ходить нельзя, донорские можно брать раз в год к отпуску, цеховой стаж убрали, хуйня, что в цехе работаешь. Это как? Я прихожу на работу за полчаса до начала смены на оперативку. По нулям - к станку. Ухожу тоже по нулям. Время, которое я сижу на оперативке, не оплачивается. Зато попробуй уйди на 10 минут раньше - выебут тут же.
Накипело, блядь. При союзе лучше было.
 
[^]
jeelino
7.04.2017 - 12:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 57
Цитата (ЛуисВу @ 6.04.2017 - 14:50)
У меня в доме 16 этажей,5 подъездов по 5 квартир на этаже.400 квартир в среднем по 3 человека на квартиру.1200 человек.Квартиры в доме дорогие.Почти у всех в семье по 2 машины.Как блять эти люди при таком раскладе могут жить на 20 000 в месяц?Или я живу в самом элитном доме Воронежа?Нихрена-таких домов вокруг до жопы.Видимо потому что большинство населения получает по белому те же 20 тысяч,а в серую и в чёрную совсем другие суммы

То есть ты хочешь сказать, что у вас под домом стоит минимум 800 машин? Кто-то мне кажется - пиздабол gigi.gif
 
[^]
ExstremisT
7.04.2017 - 13:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 10
По поводу ленивого народа - это прямая зависимость от выстроенной неэффективной системы управления, начиная от образования и социальной политики государства и заканчивая родственниками в руководстве конкретной организации. Как известно, социализм - это контроль и учет, а еще справедливый суд, развитие культуры и науки, рост промышленности и инфраструктуры и много чего еще. Сейчас же государство практически вернулось к самодержавию, православию и народности, да и крепостное право в виде копеечной оплаты труда также имеет место быть. Почему нельзя сделать, как на западе - уволить людей, просиживающих штаны до 6 и нанять на их место 1 эффективного работника рвущего задницу с повышением зп? Все очень просто, в этом случае уволить придется миллионы, что естественно выльется в социальный взрыв, 17 год как никак. Другая же сторона медали, кстати если говорить про жителей москвы - я знаю кучу людей, работающих за 20-25 тысяч на госслужбе и в бюджетных организациях, многие получают 50-60, но при этом снимают жилье за 20 и ездят по полтора-2 часа до работы. А на госслужбе, при официальной зп вмоскве в 6 тысяч! остальное это премии и надбавки, которых не дождешься, если вдруг начальник на тебя косо посмотрит, что также отлично поддерживает вышеупомянутое крепостное право, люди херачат без выходных и проходных по 10-12 часов в день и можно сколько угодно говорить, что мол они такие секие, сами выбрали свой путь, как алкоголика никто не заставляет спиваться, но все же отлично понимают, что заставляют - введи сухой закон и потребление уменьшится, создай производство, как в китае, а не сраные банки и магазины и люди начнут работать. Что касается любимого нашими капиталистами запада - кто то уже приводил американскую статистику, когда обама за 8 лет, набрал долгов больше, чем все администрации за целый век! и да, там тоже живется многим не в шоколаде, и точно также людей кидают на деньги, в том числе государство, и пристрелить могут за углом, а если повезло родиться негром - то жизнь твоя швах в принципе. Но общий уровень благосостояния конечно выше, НО каким путем это достигнуто? Я уже писал про неимоверные долги америки, так у японии не намного меньше, да и европа не сильно отстает, а что это значит? А значит это то, что ребята эти живут далеко не на свои деньги и не на свой труд и реально нет там никакой огромной эффективности труда, есть только обворовывание всего остального мира через банковский сектор и военное уничтожение инфраструктуры целых государств. По статистике американцы производят 20% мирового ВВП, а потребляют 40! То есть мало того, что половину всего они проедают в долг, который естественно никогда не отдадут (кто б нам так в долг дал в принципе, а чтоб еще не отдавать потом ... мм лепота), так еще получается, что практически каждый 2 работник на земле работает на америку, а не на свою страну, и потребление товаров, работ и услуг населением бывшего ссср, африки и большей части стран азии тем самым уменьшается в разы, так что пресловутый западный капитализм у нас в принципе не возможен, нам просто некого обворовывать, кроме собственного населения, чем власти с удовольствием и занимаются.
 
[^]
Garik499
7.04.2017 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44471
Цитата
1-2 тысячи на проезд

Это если сутки через трое работаешь и больше никуда не ездишь)
 
[^]
adrastea
7.04.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 318
Цитата (rcio @ 7.04.2017 - 11:49)
Цитата (adrastea @ 6.04.2017 - 15:54)
Цитата (Cromwell @ 6.04.2017 - 15:46)
Цитата (bunny3247 @ 6.04.2017 - 15:23)
Цитата
Я тоже раньше возмущался, что в стране низкие зарплаты, а вот поработав 10 лет я понял, что 90% людей ленивы, непрофессиональны, не интересуются своей профессией и считают минуты до 18:00, чтобы завалиться на диван.


Это тебя папа за ручку привел и на теплое местечко усадил. А за МКАДом уже давно никто до 18-00 не работает.

Люди часто любят оправдывать свою никчемность тем, что другим "повезло" или "папа привел". А правда в том, что мой отец умер еще до того , как я стал строить карьеру.

И не надо пытаться меня обманывать, я пол России объездил по работе. Чтобы в регионе кто-то работал после окончания рабочего дня, должно пройти землетрясение. Сколько раз было, когда работы полно, завал, мой отдел работает минимум до 22:00, звонишь в региональные подразделения - никого нет уже после 18:00. И ладно бы заплата была маленькая, так у меня подчиненная из Нижнего Новгорода получала 120к рублей, но никогда не задерживалась, хотя моя профессия подразумевает нестабильное количество работы.

Прибавим сюда еще пару часов до дома)) Рай, прям.

Вот поддержу. Подруга работает в банке. Получает хорошо, но и работает до 23. Жалуется на регионы, что там народ в 17.30 уже к телефону не подходит, электронные письма сутками читают и.т.п.

А подруга знает, что в регионах время разное? И 17-30 в Москве - на ДВ уже раннее утро?

Уже отписывалась.
Даже один минуснул).
А вы думаете что нет? Вот на ДВ в курсе когда в Москве работают и в Москве тоже в курсе, когда и как работают их филиалы.
Это ж нормально это знать!

или это опять намек, что в Москве одни тупые манагеры - братья, сватья и любовницы босса работают?)))))
 
[^]
adrastea
7.04.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 318
Цитата (rcio @ 7.04.2017 - 12:05)
Цитата (adrastea @ 6.04.2017 - 16:37)
Цитата (БратецЛис @ 6.04.2017 - 16:22)
Цитата (adrastea @ 6.04.2017 - 17:54)
Цитата (Cromwell @ 6.04.2017 - 15:46)
Цитата (bunny3247 @ 6.04.2017 - 15:23)
Цитата
Я тоже раньше возмущался, что в стране низкие зарплаты, а вот поработав 10 лет я понял, что 90% людей ленивы, непрофессиональны, не интересуются своей профессией и считают минуты до 18:00, чтобы завалиться на диван.


Это тебя папа за ручку привел и на теплое местечко усадил. А за МКАДом уже давно никто до 18-00 не работает.

Люди часто любят оправдывать свою никчемность тем, что другим "повезло" или "папа привел". А правда в том, что мой отец умер еще до того , как я стал строить карьеру.

И не надо пытаться меня обманывать, я пол России объездил по работе. Чтобы в регионе кто-то работал после окончания рабочего дня, должно пройти землетрясение. Сколько раз было, когда работы полно, завал, мой отдел работает минимум до 22:00, звонишь в региональные подразделения - никого нет уже после 18:00. И ладно бы заплата была маленькая, так у меня подчиненная из Нижнего Новгорода получала 120к рублей, но никогда не задерживалась, хотя моя профессия подразумевает нестабильное количество работы.

Прибавим сюда еще пару часов до дома)) Рай, прям.

Вот поддержу. Подруга работает в банке. Получает хорошо, но и работает до 23. Жалуется на регионы, что там народ в 17.30 уже к телефону не подходит, электронные письма сутками читают и.т.п.

Вы там в Москве на карту России для начала гляньте, про часовые пояса почитайте. В моем случае 17-30 мск это 19-30. А на работу к 9. Вспоминаю просто опыт работы с мск- до 12 хер к вам дозвонишься.Зато на ночь глядя начинается икромёт.

т.е. вы реально думаете, что они не в курсе про часовые пояса и про то, до каких работают филиалы? А электронные письма что мешает читать?

может это вы в 7 утра в Москву звонили?))))

Да, в Москве реально не знают. что такое часовые пояса, это давно уже всем известно.

ладно жить в Москве и не посчитать сколько там времени на ДВ.
Но когда ты каждый день общаешься с филиалами по работе...

Да, в Москве реально не знают. что такое часовые пояса, это давно уже всем известно.

Кто не знает? Кому всем- то? Всем, кроме Москвичей видимо)))
 
[^]
Artorias
7.04.2017 - 15:44
0
Статус: Offline


RetroWave

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5784
как раз и получаю на руки 21к...прям в точку(
печально sad.gif
 
[^]
rcio
7.04.2017 - 16:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (adrastea @ 7.04.2017 - 15:40)
Цитата (rcio @ 7.04.2017 - 11:49)
Цитата (adrastea @ 6.04.2017 - 15:54)
Цитата (Cromwell @ 6.04.2017 - 15:46)
Цитата (bunny3247 @ 6.04.2017 - 15:23)
Цитата
Я тоже раньше возмущался, что в стране низкие зарплаты, а вот поработав 10 лет я понял, что 90% людей ленивы, непрофессиональны, не интересуются своей профессией и считают минуты до 18:00, чтобы завалиться на диван.


Это тебя папа за ручку привел и на теплое местечко усадил. А за МКАДом уже давно никто до 18-00 не работает.

Люди часто любят оправдывать свою никчемность тем, что другим "повезло" или "папа привел". А правда в том, что мой отец умер еще до того , как я стал строить карьеру.

И не надо пытаться меня обманывать, я пол России объездил по работе. Чтобы в регионе кто-то работал после окончания рабочего дня, должно пройти землетрясение. Сколько раз было, когда работы полно, завал, мой отдел работает минимум до 22:00, звонишь в региональные подразделения - никого нет уже после 18:00. И ладно бы заплата была маленькая, так у меня подчиненная из Нижнего Новгорода получала 120к рублей, но никогда не задерживалась, хотя моя профессия подразумевает нестабильное количество работы.

Прибавим сюда еще пару часов до дома)) Рай, прям.

Вот поддержу. Подруга работает в банке. Получает хорошо, но и работает до 23. Жалуется на регионы, что там народ в 17.30 уже к телефону не подходит, электронные письма сутками читают и.т.п.

А подруга знает, что в регионах время разное? И 17-30 в Москве - на ДВ уже раннее утро?

Уже отписывалась.
Даже один минуснул).
А вы думаете что нет? Вот на ДВ в курсе когда в Москве работают и в Москве тоже в курсе, когда и как работают их филиалы.
Это ж нормально это знать!

или это опять намек, что в Москве одни тупые манагеры - братья, сватья и любовницы босса работают?)))))

Из личного опыта - больше половины о разнице во времени и не подозревают...
 
[^]
GaRikKZN
7.04.2017 - 17:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 448
Военный, часто в статьях пишут, что средняя за военного аж 50-60 тыров рублей! Высосано из пальца, рядовой, каких большинство за 17 с копейками, правда без выслуги, если с выслугой (там надбавки небольшие) и с премией то тысяч 22. За не повышалась аж с 2012 года. З.Ы. Я сержант командир отделения войсковой разведки получаю 33 тысячи - 15 за должность, 5 за звание, полоклада за разведку (,7,5 тысяч) , 20 % за личный состав - 3-шка ну и плюс 5 премии за физо.
З.З.Ы. Не будет у нас никогда профессиональной армии за 17-20 тысяч зп

Это сообщение отредактировал GaRikKZN - 7.04.2017 - 17:09
 
[^]
Пердакгорит
7.04.2017 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1100
Цитата (Пердакгорит @ 7.04.2017 - 09:30)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 7.04.2017 - 09:07)
Цитата (Пердакгорит @ 7.04.2017 - 08:34)

На 50-60 рублей ещё надо заебацца поискать, так что не надо ля-ля.
35-40 это да, но это слезы для Москвы. Я например водителем пашу за 36800 в месяц на автобазе УД "Незаменимого" РФ - вроде солидно звучит, да?  А вот зп такая несолидная для Москвы...и это по 1 классу. Про требования ко мне предъявляемые писать? Или не надо уже?
Как же все свято веруют, что тут зп средняя по больнице 50-60.... ужоснах просто!

Да ты в Тамбове и на 17 уже искать устанешь. Будешь приходить, писать анкеты и ждать, когда тебе перезвонят. А есть еще люди которые и за 10 работают. И их немало. Я за 28 на руки работаю. Но это считается,что я олигарх прям. Вот только я за эти деньги и швец и жнец и на дуде игрец. И до 8 вечера бываю на работе и до 11 вечера бывало. И + ко всему еще и дышу сольвентовой краской.

Да еба...а я тут прямо вовремя заканчиваю! У меня рабочий день ненормирован - в договоре прямо так и написано. Не, ну в теории я работаю с 7 до 19, но это только в теории - обычно я заканчиваю в 21:30 - 22:00. Но и позже это как нехуй делать. Оплата переработки? Авотхуй там! Плюс 3 дня к отпуску - мне они как корове седло, в смысле нахуй не нужны. За ночное время что-то около 10 рублей час, с 23:00 может и до аж целых 500 рублей за месяц набежать при "удачном" стечении обстоятельств (но лучше не надо) biggrin.gif
Про то каких мы пидорасов обслуживаем и писать тут не стану....

Вот блядская тупая гадина, что мне шпалу впорола втихую - будь добр, найди в себе смелость и объясни за что минус? В тихую (гадить) шпалить только горазд, а?
Я ведь все написал как есть у меня на работе, или ты один из пидоров-пассажиров из Аппарата Правительства и у тебя бомбануло?
 
[^]
bunny3247
7.04.2017 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Почему все считают только зарплату, а не учитывают условия работы? Я уже говорил что в Москве не зазорно в 6 утра ехать на работу? А на шашлык выбираться из города часа 3 минимум, и это на какую нибудь дачку, а не дикую природу. Покупка недвижимости занимает столько же времени по накоплению как и в остальных городах (потому что высокая ЗП уходит тупо на высокие цены).

По поводу "цены в 2 раза выше": предлагаю сказать цены на конкретный товар в регионе (не региональный, типа вода "Ласточка" или "Монастырская" на ДВ, который может быть в Мск), сказать штрихкод. А я скажу сколько он стоит в Москве (работаю в сети продуктовых супермаркетов, могу глянуть даже историю, цены по акции и без). Давайте, скажите мне штрихкод какой нибудь Кока-Колы, сникерса, вискаса, памперсов, персила, доместоса, домика в деревне и прочего. Подойдем к пиздежу предметно и с фактами.

PS И да, я летаю на ДВ во Влад и в провинциальный город, цен в 2 раза выше не видел вообще, они выше на 5-10%, из-за логистики.


Хватит бросать говно на вентилятор, милейший! Моя подруга уже 3 года работает в Москве. В понедельник уезжает, в пятницу приезжает. А в провинции у нее двое детей. В нашем городе не может найти работу хотя бы в 3 раза менее оплачиваемую, чем в Москве. И работает не каким-то принеси-подайкой в супермаркете, образование и опыт работы на высоте, никогда не употребляет слово "глянуть".
 
[^]
novvel
7.04.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 863
Цитата (Molchun74 @ 6.04.2017 - 16:12)
Продавцы в ларьках и за 5-7 р в месяц сидят,да ещё и работадатель нагреть пытается.Это Челяб.обл. если чё..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

в башкирии так же, а то и за пол ставки сидят или менее на пол дня работают и получают пару тысяч
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 111152
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх