Почему мужики все чаще выкладывают свой кулинаризм в соцсети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AstronVat
8.02.2017 - 08:18
0
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
А женщина справиться с горячим или холодным копчением? С автоклавом? Судя по моему опыту - нет. Мало того еще и сопротивяться будет введению сих полезных технологий в хозяйство (три примера имеются развития ситуации по сценарию: сначала жесткое отрицалово, после пробы введение лозунга "Ты давно ничего не коптил!").

По-моему, мясо в виде куска вообще плохо переносит женские руки. Вот если его через мясорубку пропустить, тогда женщина становится королевой фарша. Но цельный кусок вкусняшкой выходит только из мужских лап.
 
[^]
Насяшка
8.02.2017 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11162
Цитата (AstronVat @ 8.02.2017 - 14:18)
А женщина справиться с горячим или холодным копчением? С автоклавом? Судя по моему опыту - нет. Мало того еще и сопротивяться будет введению сих полезных технологий в хозяйство (три примера имеются развития ситуации по сценарию: сначала жесткое отрицалово, после пробы введение лозунга "Ты давно ничего не коптил!").

В копчении нет особой премудрости, это тебе не космические технологии. Благо, матчасть не покрыта завесой тайны, а легко находится в интернетах.
Моя подруга на работе регулярно пользуется автоклавом, и не выдаёт это за особое достижение. Хотя необходимость использования автоклава в домашнем быту представляется мне сомнительной why.gif
 
[^]
Биоинженер
8.02.2017 - 08:33
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Цитата (Antilamer @ 7.02.2017 - 11:29)
Незнаю, я в выходные тоже сальца забацал! Ничего плохого в этому не вижу)

а есть ссылка на фото этого сала в мордокниге? НУ хрен его, хотят и выкладывают, хотя маленько не понимаю. ладно на ЯПе раздел кулинарии есть, какбэ профильно, да и порой такие шедевры попадаются. Но мордокнига-перебор.
 
[^]
markos
8.02.2017 - 08:33
1
Статус: Offline


AirsoftMen

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 782
лично я часто готовлю просто потому что жена приезжает с работы позже меня, а есть то хочется))) а вообще вся эта тема напоминает вот это видео:


а это мая котофейка.. к сожалению готовить и прочие дела по хозяйству не умеет, однако гадит исключительно в унитаз))

Это сообщение отредактировал markos - 8.02.2017 - 08:34

Почему мужики все чаще выкладывают свой кулинаризм в соцсети
 
[^]
tarantinoo
8.02.2017 - 08:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1030
Цитата
Я солянку мясную более, чем 1.5 часа готовлю, а еще убраться дома, как ?? Майдодыр чтоле?
1. Нарезать лук мелким кубиком.
2. Нарезать копчености.
3. Нарезать говядину\свинину.
4. Нарезать оливки\маслины.
5. Нарезать зеленушку (петрушку, укроп, что кому по душе)
6. Сделать бульон на косточке говядина\свинина (времени готовку не занимает, но время варки час минимум.)
7. Поэтапно пассеровка лука, соленых огурцов + томатная паста.
8. Обжарка копченостей, обжарка говядины\свинины.
9. Свалить всю эту смесь в кастрюлю и варить минимум 20 минут, дабы бульон насытился ароматами всех ингредиентов.
10. Добавить маслины\оливки+каперсы, варить еще 10 минут.

Вся нарезка 10минут, далее пасировка - вы стоите и пассируете рядом? по моему надо приглядывать, далее варить ещё 10минут, вы стоите и варите или оно само в кастрюле варится? я знаю что такое нарезка, ничего сложного и долгого, конечно если сесть перед телеком и смотреть сериал и нарезать по тихоньку. да даже если вы стоите варите, а не кастрюля на всё уйдёт минут 40 это максимум
 
[^]
tarantinoo
8.02.2017 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1030
Цитата
Я солянку мясную более, чем 1.5 часа готовлю, а еще убраться дома, как ?? Майдодыр чтоле?
1. Нарезать лук мелким кубиком.
2. Нарезать копчености.
3. Нарезать говядину\свинину.
4. Нарезать оливки\маслины.
5. Нарезать зеленушку (петрушку, укроп, что кому по душе)
6. Сделать бульон на косточке говядина\свинина (времени готовку не занимает, но время варки час минимум.)
7. Поэтапно пассеровка лука, соленых огурцов + томатная паста.
8. Обжарка копченостей, обжарка говядины\свинины.
9. Свалить всю эту смесь в кастрюлю и варить минимум 20 минут, дабы бульон насытился ароматами всех ингредиентов.
10. Добавить маслины\оливки+каперсы, варить еще 10 минут.

Вся нарезка 10минут, далее пасировка - вы стоите и пассируете рядом? по моему надо приглядывать, далее варить ещё 10минут, вы стоите и варите или оно само в кастрюле варится? я знаю что такое нарезка, ничего сложного и долгого, конечно если сесть перед телеком и смотреть сериал и нарезать по тихоньку. да даже если вы стоите варите, а не кастрюля на всё уйдёт минут 40 это максимум
Цитата
Да и борщ за час приготовить не получится при всем желании, нормальный борщ просто вариться должен дольше.

чушь! борщб сам варится, зужурку сделать и всё нарезать это минут 15, остальное время он сам варится и надо приходить переодически помешивать, смотреть за ним, но вы не стоите 2 часа рядом с кастрюлей и смотрите в неё, у меня на борщ уходило минут 30 общего времени, остальное время он себе сам варится
 
[^]
DixonRUS
8.02.2017 - 08:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 26
Скажу со своей колокольни. Готовка помогает прочистить мозги не хуже похода в спортзал, регулярно готовлю сам и это очень помогает отвлечься от окружающих проблем. Ну и среди знакомых есть немало мужиков которые любят готовить сами и у всех это вполне неплохо получается. Миф о том, что мужики не умеют готовить придумали женщины, вероятно, чтобы иметь в этом деле монополию dont.gif
 
[^]
Nagli
8.02.2017 - 09:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8130
Итак, последняя моя запись была менее часа назад. За это время: приготовлен завтрак для детей (оладьи), дети собраны и выпинаны в школу... а я только что дочистил последнюю картофелину на обед семье из 4 человек. Еще и на ЯП находил время заглядывать.
Не знаю, то ли я терминатор, то ли некоторые излишне преувеличивают время, уходящее на готовку.
 
[^]
Евграфыч
8.02.2017 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Ээх молодёжь...Готовка для мужика это особое состояние души, это как написание картины маслом на голом холсте повседневных буден, вот так примерно правильно будет!
ТС, ЯП назвал Ваш пост так: "Почему мужики вместо того, чтобы готовить на кухне выкладывают посты на тему "Почему мужики все чаще выкладывают свой кулинаризм в соцсети"

Почему мужики все чаще выкладывают свой кулинаризм в соцсети
 
[^]
ПивнойЭльф
8.02.2017 - 10:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 283
Я каждые выходные готовлю. Всегда что то мясное. Хотя вот в прошлое воскресенье сосиски в тесте готовил) 75 штук получилось blink.gif blink.gif blink.gif А вот по будням жена готовит, не работает она у меня)))

Это сообщение отредактировал ПивнойЭльф - 8.02.2017 - 10:30
 
[^]
Секешка
8.02.2017 - 10:56
0
Статус: Offline


Саркастичный

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 631
Да потому что мужики могут жарить не только прекрасный пол, но мяско на гриле)) прекрасно жарят).
 
[^]
Секешка
8.02.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Саркастичный

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 631
Цитата (Евграфыч @ 8.02.2017 - 09:24)
Ээх молодёжь...Готовка для мужика это особое состояние души, это как написание картины маслом на голом холсте повседневных буден, вот так примерно правильно будет!
ТС, ЯП назвал Ваш пост так: "Почему мужики вместо того, чтобы готовить на кухне выкладывают посты на тему "Почему мужики все чаще выкладывают свой кулинаризм в соцсети"

Можно и так ответить . Потому что жарить девушек на видео уже не комильфо.
 
[^]
rmhunter
8.02.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Женщины просто от природы более ленивы
 
[^]
Ириска11
8.02.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (тренькабрень @ 7.02.2017 - 22:10)
современным девушкам некогда готовить, да и руки уже не оттуда растут.

Ой, не повезло тебе с девушкой.... Бедный. Не дай бог еще и жену такую же найти.
Запомни: во все времена были косорукие да лентяйки.
Но это не значит, что все такие.
Видимо хозяюшки водятся не в тех местах, где ты тусуешься. cool.gif
 
[^]
Ириска11
8.02.2017 - 12:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (ПивнойЭльф @ 8.02.2017 - 10:29)
Я каждые выходные готовлю. Всегда что то мясное. Хотя вот в прошлое воскресенье сосиски в тесте готовил) 75 штук получилось blink.gif blink.gif blink.gif А вот по будням жена готовит, не работает она у меня)))

Сорри, конечно. Но не сосисками же в тесте хвастаться?
Не тот ранг совсем у блюда, что бы о нем говорить вообще. У меня сосиски в тесте внук лет в пять уже пек. Для него это достижение, но не для взрослых же... ИМХО.

Я тоже работаю. Причем последний месяц без выходных. Но сосиски в тесте не считаю суперготовкой. Так, промежду прочим. Если желания особого нет, а сварганить чего-нибудь нужно. Блюдо без изюминки и фантазии. Кстати дня два назад пекла. Правда не только их, а еще и пирожки с капустой и с картошкой. Но это повседневность, не кулинария, а бытовуха.

Для меня готовка - это сродни искусству. Там творишь.
Если мужчина человек выкладывает в инет действительно достойное блюдо, пускай даже простое в исполнении, то это одно.
А если а-ля бутербродофасфуд, то это совсем другое.


И все же повторяю свою просьбу к мужчинам: если вы готовите хорошо и с душой, то, пожалуйста, не стесняйтесь выкладывайте рецепты в сеть. Не слушайте ничьих насмешек.
Лично я много что у мужчин научилась. Например, готовить сыр или некоторые виды сыровяленых колбас.
 
[^]
pendelb
8.02.2017 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.17
Сообщений: 4
ихера вы , бабы, не понимаете..
 
[^]
jpa
8.02.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 594
Цитата (2ngooze @ 7.02.2017 - 13:40)
Разве женщина может приготовить кусок мяса?
написал с YapMe

Гриль Биол?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32269
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх