Только по рецепту врача

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zakvaska
11.01.2017 - 19:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 415
Цитата (BS @ 10.01.2017 - 16:12)
Цитата
И, кстати, даже если гинеколог выпишет рецепт, это не гарантирует, что не вылезет индивидуальной непереносимости и кто-то снова не помрет.

и никто никогда не узнает какой гинеколог выписал препарат, приведший к нежелательному исходу.

Ну и что, что "узнают"? Это отменит ИНДИВИДУАЛЬНУЮ непереносимость? Или вы готовы сдать анализ на аллергию на каждый компонент каждого препарата?
 
[^]
Shpanazamosk
11.01.2017 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Цитата (shiroyasha @ 10.01.2017 - 21:59)
Shpanazamosk ты просто типичный кремлебот. Советуешь за место копеечных антибиотиков или лекарств, ёбаные процедуры, которые заберут не один десяток тысяч рублей, при этом результата нихуя не будет. Доксициклин и правда помогает при проблемах с кожей, даже дерматологи его выписывали раньше( ща не знаю). Так вот вопрос: нахуя идти человеку к врачу, которые начнёт тебе загонять дичь про диету, запрет на бухло, специальные кремы и тд и в результате опять результата ноль. А вообще, у меня бабуля даёт свиньям временами доксик, я нееебу зачем, но факт есть факт. К кому мне бежать, чтобы хрюшкам выписали таблетки? А ? Сучья ты тварь?

Сучьи твари-это те, которые по своей тупорогости плодят устойчивые штаммы микробов, вследствие чего потом вполне по-настоящему гибнут другие ни в чем не повинные люди от пневмоний, которые ничем не возьмешь и гнойных осложнений, когда синегнойную палочку даже меронем не берет. "Вот бляди сущие".
Так-то вы можете курить, бухать и жрать в три горла, срать себе в карман сколько угодно - всем похуй, но злоупотребление антибиотиками - это уже социальное зло, от которого страдают другие.
А скотину антибиотиками пичкают в основном недобросовестные производители, чтоб звери не сдохли от скученности и грязи. Так что наводит на мысль.
 
[^]
Shpanazamosk
11.01.2017 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Насчет же гормонов, я считаю их рецептурный отпуск неправильным, так как их в основном используют люди с неизлечимыми хроническими заболеваниями, прием их зачастую пожизненный, так что больные успевают "изучить" свою болезнь, так же гормоны - кортикостероиды, адреналин, инсулин - являются препаратами, используемыми при экстренных и неотложных состояниях. Ну и плюс у нас в обществе мало желающих просто так попринимать гормоны, наоборот много предубеждений, ну если не рассматривать дамочек с противощачаточными, которых я лично тоже не понимаю, но это их дело.
А антибиотики-да, должны быть по рецепту.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 11.01.2017 - 23:54
 
[^]
garmonium
12.01.2017 - 00:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 164
Цитата (Lem0nti @ 11.01.2017 - 08:50)
У меня 2 вопроса к авторице и её интеллекту:
1. Если на лекарстве написано "отпускается по рецепту/назначению врача", не кажется ли вам, что это значит именно то, что написано?
2. Допускаете ли вы что раньше просто наказания за это не было или оно было слишком мелкое, а деньги, как говорится, не пахнут.

1) Полагаю, что с пониманием написанного у меня все в порядке, без всяких "кажется". Повторюсь: я не на свое усмотрение пользуюсь этим препаратом, а именно по назначению врача.
2) Наказания за что? Не кажется ли Вам, что вопрос поставлен некорректно? smile.gif Допускаю. Без поговорки.

А где вопросы к моему интеллекту?

"авторица")))
 
[^]
HUUSER
12.01.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 132
Цитата (ДонПадон @ 9.01.2017 - 22:40)

а чё, заебатая у нас медицина?

А вот поддержу. Только смотрел репортаж о девочке инвалиде, с детства возят по врачам. И в Чехии врачи сообщили, что готовы ее на ноги поставить. Вопрос: А наших, что, пальцем делали, разъебаев? Теперь семья собирает деньги на лечение через СМИ. И вопрос 2: Опять всем миром скидываемся. Где в этот момент валяется наша власть и почему бабки на лечение детей не дает министерство и Госдума, если медицина в нашей стране организована так, что не в силах ее лечить.
 
[^]
drsimon
12.01.2017 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Дввайте, запрещайте ебана. Новый вид бизнеса расцветет, кооперация врача и аптекаря через посредника и прямиком клиенту на дом желаемое вещество вкупе с готовым и подписанным рецептом. Свято место пусто не бывает.
 
[^]
gskm
12.01.2017 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Мало того что подделки продают, так теперь еще и по рецепту будет. Заживем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 143629
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх