Стоит ли игра свеч? Посудомоечная машина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Жгем свечи?
-Да !!! Только ей и пользуюсь. Выгнал жену, е*у Зинку. Все устраивает. -Нет. Я старовер. Мою горчицей. Сушу. [ 582 ]  [59.94%]
-Одноразовая посуда. Пожрал- выкинул. Нассал на гринписовца. [ 381 ]  [39.24%]
Всего голосов: 963
Гости не могут голосовать 
OTMOPO3OK
27.07.2016 - 10:40
5
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Цитата (Lava2012 @ 27.07.2016 - 08:30)
Цитата (Asmodeus13 @ 27.07.2016 - 14:23)
С точки зрения экономности - мой руками...
Я купил посудомойку только потому, что я найду куда более полезное применение этих 20 минут, что тратятся на мойку посуды..

Да какие 20 минут? Екарный бабай, сильно грязное и жирное в посудомойку нельзя, сначала замочи, ополосни, крупный мусор убери. А это как раз те 20 минут которые якобы все экономят, потом загрузи правильно, потом расставь на места посуду потому что от хранения посуды в посудомойке появляется запах(на личном опыте проверенно). Да и пластиковую посуду моет херово, и пластик еще иногда умудряется летать если его не правильно поставил. Какая к херам экономия времени, вы о чем. Да и моя посудомойка использовала 11 литров всего, а загружалось в нее 9 комплектов посуды а теперь вопрос, сколько химии остается на посуде после ее мытья, и как это полезно для здоровья (ну это для тех кто лечит что оно полезнее чем руками мыть).

Никогда не парился, остатки еды смахиваю в мусорку и ставлю в машинку. Загрузка при наличии опыта(ты знаешь сразу что куда ставить) тоже много времени не занимает.
 
[^]
flashy
27.07.2016 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Яхонтовый @ 27.07.2016 - 10:27)
Цитата (Asmodeus13 @ 27.07.2016 - 10:23)
С точки зрения экономности - мой руками...
Я купил посудомойку только потому, что я найду куда более полезное применение этих 20 минут, что тратятся на мойку посуды..

Это стандартная отмазка всех инфантилов современного мира, не приученных вообще ни к какому труду, даже умственному, как будто у тебя сейчас настолько мало времени, что нифига не остается, или тебя интернет настолько на свой кукан насадил, что именно это время ты называешь проведенным с большей пользой ?

А у вас стандартное брюжжание маргинала.

Это сообщение отредактировал flashy - 27.07.2016 - 10:41
 
[^]
Lamiya
27.07.2016 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6514
я вам тему подзеленила, ибо вы для себя много нового узнаете о посудомойках и народ прочтет cool.gif сама была как вы, проще помыть пару тарелок, чем копить их до позеленения.. а с 2 стаканами гонять посудомойку совесть не позволяла lalala.gif но муж переубедил - работаем оба, приезжаем поздно, уезжаем рано - лучче говорит - летом на великах покататься,а зимой в спортклуб сходить, и по прошествии года я скажу - да, я с ним согласна. Посудомойка это супер, расход воды в месяц упал вдвое, цифры я не запомнила, но муж врать не станет, он знатный эконом (машинка моет не потоком воды, а разбрызгиванием, поэтому расход сокращается,) сделайте жене приятное- свободное время никому не помешало cool.gif

Это сообщение отредактировал Lamiya - 27.07.2016 - 10:43
 
[^]
Вышивaтник
27.07.2016 - 10:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 619
Прежде посудомоеки, купите нормальный набор смесителей.Просто пиздец какой голимый китай из сплава цам(силумин) приходится на кухне встречать.Недавно менял такого ублюдка, еще и мойка эмалированная вся прогнила, сифон проваливается.Зато пмм стоит.
 
[^]
freelancer1
27.07.2016 - 10:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
ТС жопошник, я тоже так раньше думал, что ПММ это для буржуев, но увы сейчас без неё и жить не могу, просто зачем тратить время на мытьё посуды, когда есть более приятные и интересные вещи.
 
[^]
OTMOPO3OK
27.07.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20617
Цитата (kotemanul @ 27.07.2016 - 08:38)
Абсолютно лишняя вещь в доме из 1-3 человек. Это ж какой свинарник должен быть чтобы накопить посуду на помывку? Или включать ее ради одной тарелки?
Бесполезное устройство, я считаю, к тому же дорого, жрет энергию и хрен его знает как отмывает химию.

Есть компактные машинки, размером с микроволновку,у меня на работе такая стоит.
 
[^]
Gala2203
27.07.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 86
Не знаю, как помогло ТС, а мне эта тема очень даже по душе - мнения обеих сторон ценны по-своему.
Очень хочется приобрести и ПММ и робота-пылесоса. Но живем с мамой, которая в свои 70 с лишним живчик ещё тот! Ни за что не даёт мыть посуду самим - тут же прибегает на кухню и со словами: "А мне чем заниматься?!" - оттирает тебя от раковины! tongue.gif Нужность свою чувствует, это её поддерживает. И нисколько её не эксплуатирую! Когда болеет, то сами всё делаем, не в лом. blin.gif
 
[^]
kofeimoloko
27.07.2016 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2485
Цитата (tungus1980 @ 26.07.2016 - 22:01)
20 минут в день * 30 дней=600 минут=10 часов. предпочту 10 часов своего времени потратить на что-то более полезное. например, на 40 минутную пробежку через день!

Ясно. с арифметикой не дружим

отправная инфа: 20 минут в день

неправильный вывод: 40 минут через день могу бегать

что тебе мешает сейчас бегать?

я вот, каждое утро с сыном 40 минут зарядка+бег (чуточку)+растяжка чуток (сыну). посуде тут не место, ибо в 6.20 тире 7.00 мыть посуду не будет ни один нормальный чел


я тоже думал про ПММ. 4 тарелки = 5 минут. ну и нах она нужна?

застолья...ну ненаю, у нас к концу застолья почти вся посуда уже помыта теми, кто кто встал со стола ранее и заняться им нечем )))), т.к. народу собирается от 10 чел всегда, а то и больше. и к концу остается только чайные принадлежности. вот для таких моментов и можно ПММ

но меня буквально вштыривает помыть посуду пока я нетрезвый... жена уже смирилась с этим вштыриванием. так что утром уже и мыть не нада
 
[^]
Lava2012
27.07.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 777
Цитата (OTMOPO3OK @ 27.07.2016 - 14:40)
Никогда не парился, остатки еды смахиваю в мусорку и ставлю в машинку. Загрузка при наличии опыта(ты знаешь сразу что куда ставить) тоже много времени не занимает.

Да я тоже не парился, пока в ремонт оно не уехало.
 
[^]
Нанонимно
27.07.2016 - 10:44
3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Если бы в следующий раз у меня был выбор - покупать посудомойку или нет - я бы наверное не купил. Всё зависит от количества человек в семье. Когда 5 человек - совсем другое дело уже, посудомойка нужна. Когда 1,2,3 - нет.
Я в ней нихрена не мою - там крупа лежит.
 
[^]
Яхонтовый
27.07.2016 - 10:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Lamiya @ 27.07.2016 - 10:41)
я вам тему подзеленила, ибо вы для себя много нового узнаете о посудомойках и народ прочтет  cool.gif  сама была как вы, проще помыть пару тарелок, чем копить их до позеленения.. а с 2 стаканами гонять посудомойку совесть не позволяла  lalala.gif но муж переубедил - работаем оба, приезжаем поздно, уезжаем рано - лучче говорит - летом на великах покататься,а зимой в спортклуб сходить, и по прошествии года я скажу - да, я с ним согласна. Посудомойка это супер, расход воды в месяц упал вдвое, цифры я не запомнила, но муж врать не станет, он знатный эконом (машинка моет не потоком воды, а разбрызгиванием, поэтому расход сокращается,) сделайте жене приятное- свободное время никому не помешало cool.gif

Дык это, в спортзал-то пошли ??? А на великах кататься начали ??? :D

Насчет расхода воды, мыть себя вы тоже стали в ПММ ??? А воду в сливном бачке берете отработанную из ПММ ?

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 27.07.2016 - 10:46
 
[^]
YusefDKT
27.07.2016 - 10:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 787
Очевидно следующий пост ТС будет о стирке трусов хозяйственным мылом с последующим выводом, что стиралка-автомат не стоит свеч bravo.gif
 
[^]
RoTozeй
27.07.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1566
Утром поели - сложили тарелки в посудомойку, в течении дня и готовки еще закинули, вечером ужин и машинка полная. На ночь включили и забыли, утром достали, по полкам разложили и по новой.
Всегда чистая и свободная раковина и порядок на кухне.
 
[^]
andrew21065
27.07.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 550
Когда жена просила, я тоже думал не нужна, но на свадьбу денег надарили, и мы купили. Я доволен, жена довольна. нас четверо, я жена сын и дочь (2 и 4 года соответственно). Посуды у нас 6 тарелок мелких плоских, 6 тарелок крупных плоских, 6 не очень глубоких тарелок и 6 глубоких. 12 ложек 12 вилок, 18 маленьких ложек, 4 бокала больших, и 4 маленьких. Поели - посуду в посудомойку, когда посуды не остается чистой - запускаем ПММ, обычно после ужина, утром, или если детей уложил, а спать еще не лег посуду вынуть чистую из машины и положить в шкаф (не более 5 минут). Воду реально тратится меньше, времени на мытье посуды не тратится (да и не люблю этого). посуда моется чисто. По поводу химии - соль продается отдельно - тут писали около 100 рублей за кг, мне хватает месяца на три. соль финиш, в крупных крупных кристаллах, ополаскиватель - жидкий тоже хватает месяца на три, стоит около 100, и моющий порошок, санит зовется, тоже 100руб за пакет, хватает тож на месяца три. таблетки, те да, удобнее но и знааачительно дороже. Всегда говорят не покупать посудомойку те, у кого её нет. и никто, никто не говорит не покупайте у кого есть. а еще те, кто говорят, я сам мою, но на самом деле не моет. мы довольны!
 
[^]
Яхонтовый
27.07.2016 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (flashy @ 27.07.2016 - 10:40)
А у вас стандартное брюжжание маргинала.

А ты сейчас ничего не путаешь ??? Или тот факт, что у меня нет желания покупать айфончег/пмм/лабутены приравнивает меня к бомжам ??? Или же ты тупо не знаешь кто такие маргиналы ???

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 27.07.2016 - 10:51
 
[^]
kofeimoloko
27.07.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2485
Цитата (lifenaxal @ 27.07.2016 - 11:25)
Стиральную машинку тоже выбросите, руками стирать ,если каждый день так же не более 10 минут тратить будете. И пылесос нахрен не нужен - веник тише, экономичнее и быстрее, а раз в неделю/месяц и тряпкой пройтись можно.
Если ТСу некуда время девать и его 3 минуты в день это дешевле, чем 20 тысяч на 5-10 лет, то флаг в руки и барабан на шею, физический труд облагораживает.
Сам использую посудомоечную машину, стиральную машину, моющий пылесос, манекен для глажки рубашек, удобную доску для глаженья, электродуховку с таймером и т.п. Чего и все желаю. А время лучше тратить на более приятные вещи. Всем бобра, бабла и чтобы 45 см уверенно стояли %)

не перегибай и не передергивай

стиралка - обязательный атрибут, реально экономит часы и даже дни, если загрузить 2 раза в день

пылесос тоже, а вот робот-пылесос, хз, мороки больше (видел как товарищ маялся, маялся, да продал его.

а вот ПММ.... пока для себя не увидел плюсов

при этом дома есть офигительный комбайн. который работет постоянно, электромясорубка, которая работает регулярно, ну и по мелочи миксеры-шмиксеры...

а вот ПММ....не вижу плюсов для себя пока
 
[^]
kofeimoloko
27.07.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2485
Цитата (Яхонтовый @ 27.07.2016 - 11:45)

Дык это, в спортзал-то пошли ??? А на великах кататься начали ??? :D

Насчет расхода воды, мыть себя вы тоже стали в ПММ ??? А воду в сливном бачке берете отработанную из ПММ ?

вот и я про то же...

в итоге получается, что эти 20 минут высвобождаются под диван и телек gigi.gif
 
[^]
kistanov
27.07.2016 - 10:51
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6780
хуяссе! у людей еще возникают такие вопросы?!
пмм+измельчитель в раковине без них я уже смутно представляю свой быт.
 
[^]
unassigned
27.07.2016 - 10:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 244
Не, не так подсчет ведется!
ППМ + стиралка + мультиварка + робот пылесос (балбес, который сам по квартире шляется) = порядок, уют, сытость. время экономит - да, воду - тоже (наверное), но самое приятное не в этом.
это независимость от быта. например, вместо того чтобы готовить (хотябы два раза в неделю) - мультиварка. не нужно думать "а что я буду есть, когда вернусь с тренировки, после рабочего дня?". посуда складируется в ППМ и раза 2-3 в неделю включается. да, не всегда есть стаканы для кофе, иногда вилки заканчиваются, стирка - не всегда полная машина набирается даже при смене постельного раз в неделю... есть свои минусы, но рутинная работа - сбрасывается на "кого-то".
да, три года как в разводе. когда дочек к себе забираю - то вообще сказка. после обеда посуду в мойку, принцессок - гулять!
это вопрос удобства, а не экономии
 
[^]
Ichel
27.07.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 62
Цитата (Gala2203 @ 27.07.2016 - 12:42)
Очень хочется приобрести и ПММ и робота-пылесоса.

Есть такой, имеется к нему много вопросов, но чистит достаточно исправно, однако веник лучше пылесоса обычного, а обычный лучше робота на мой взгляд, но повторюсь, убирается достаточно чистенько (у меня 2 животных длинношерстных)
 
[^]
DAZ
27.07.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Уже был вариант "-Одноразовая посуда - выкинул. Поссал в раковину. Трахнул гринписовца."? biggrin.gif
 
[^]
VitalyV
27.07.2016 - 10:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 141
Цитата
За семьей из 3 человек посуду помыть нет проблем, занимает 3 минуты. А то что в последнее время лентяев развелось как тараканов, то конечно лучше накопить гору для ПММ

Ну конечно. Три минуты, если Вам готовую еду в коробочках из ресторана приносят - тарелки, да вилочки помыть... А так, после завтрака, например, у нас просто нет времени мыть посуду - ребенок в 7+ уже в садике, я в 8+ на работе... В ПММ кинул все, в предстоящую ночь все отмоется. Некоторые салфеточками перед загрузкой посуду вытирают, я не парюсь - при загрузке соли (раз в месяц) очищаю фильтры и прочее. Мне не тяжело... ПММ, как и коробка автомат у автомобиля - вещь не обязательная, но очень приятная, без которой мне, лично, было бы не комфортно...
 
[^]
ortigr
27.07.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Главный плюс машинки - закинул в нее посуду, запустил и ушел по своим делам. Минут через 40 - 1 час все готов, чистое и шелковистое.

Из минусов - очень часто бывает, что посуды меньше чем на половину машинки набивается, но при этом больше чем хочется мыть самому, и тут уже думай как быть, копить в раковине, или же все же мыть ручками.
Или же не редкая проблема когда машинка с нежной посуды смывает рисунки, краску, тут тож думать надо - совать или ручками.
Но, я за машинку, считаю что она в доме должна быть, а как ее юзать , уже дело десятое.
 
[^]
kistanov
27.07.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6780
Цитата (kofeimoloko @ 27.07.2016 - 10:48)
Цитата (lifenaxal @ 27.07.2016 - 11:25)
Стиральную машинку тоже выбросите, руками стирать ,если каждый день так же не более 10 минут тратить будете. И пылесос нахрен не нужен - веник тише, экономичнее и быстрее, а раз в неделю/месяц и тряпкой пройтись можно.
Если ТСу некуда время девать и его 3 минуты в день это дешевле, чем 20 тысяч на 5-10 лет, то флаг в руки и барабан на шею, физический труд облагораживает.
Сам использую посудомоечную машину, стиральную машину, моющий пылесос, манекен для глажки рубашек, удобную доску для глаженья, электродуховку с таймером и т.п. Чего и все желаю. А время лучше тратить на более приятные вещи. Всем бобра, бабла и чтобы 45 см уверенно стояли %)

не перегибай и не передергивай

стиралка - обязательный атрибут, реально экономит часы и даже дни, если загрузить 2 раза в день

пылесос тоже, а вот робот-пылесос, хз, мороки больше (видел как товарищ маялся, маялся, да продал его.

а вот ПММ.... пока для себя не увидел плюсов

при этом дома есть офигительный комбайн. который работет постоянно, электромясорубка, которая работает регулярно, ну и по мелочи миксеры-шмиксеры...

а вот ПММ....не вижу плюсов для себя пока

а какая маята с роботом пылесосом?!
хочу себе брать в скором времени. от знакомых только положительные отзывы. только надо понимать, что он за тебя не убирает, а только помогает на неделе поддерживать чистоту. Нормальную уборку никто не отменял.
а вот ты говоришь про комбайн и мясорубку. Ну не ужели проще руками мыть все эти чаши, ножи и т.д. чем закинуть в пмм и пойти дальше своими делами заниматься?!
Я вот, кстати, для себя не понимаю пользы комбайна на кухне ))))
 
[^]
doloto74
27.07.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8120
ну последний раз скажу, у меня 45 см посудомойка))))) на 12 персон,уже вторая, экономия раз,качество мойки два,посуда сухая три,время на мытье толпы тарелок пофиг четыре, ТС одну две тарелки моем руками, а вот 10 шт,кастрюли,крышки от них,сковородки, алюминиевый фильтр из вытяжки,только в ней,да, и не надо ждать 30-40 минут, в любой момент можно её открыть,вытащить от туда если что понадобилось,ополоснуть и вперёд,а она дальше молотит цикл, и да,живу в безводном регионе,вода питьевая очень дорогая, но заводить техническую,это убийство всего,от сантехники, а уж об этих девайсах и речи нет,да и ещё обязательно фильтры стоят входящие,так вот экономия воды реальная
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85195
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх