Брат, выручи мелочью...

Страницы: 1 ...  13 14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ванна 27 фев 2016 в 22:12
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
вот сколько тут не читал или не вспоминал подобных ситуаций с собой,. всё-таки пришёл к выводу что вариант: "с каждым в том числе и со-мной такое может случиться" не прокатывает. вот не будет у меня денег на проезд типа забыл или ещё чего - не буду просить просто от стыда. лучьше пешком пойду. да и вообще сейчас с современной техникой в условиях города пропасть сложно. у меня когда спрашивают мелочь обычно просто молча игнорирую. хотя есть мысль предложить например сплясать за эти монеты. недавно в супермаркете вроде нормальный мужык по одежде и внешне подошёл со словами: дай сотовый позвонить жене, а то типа гдето долго лазит... сказал ему что денег нет на телефоне.... тут ещё степень скромности. ябы так не поступил. как то не привык напрягать других людей по своим проблемам... жутко видеть как детей используют для попрошайничества. наблюдал однажды как на перекрёстке в час-пик одна сука с грудничком ходила между машин побиралась - мороз скользко, выхлопные газы..... таких даже за людей не считаю. а тем более это уже не мать. всем добра!
FunMate 27 фев 2016 в 22:31
противник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Bezdulatov @ 27.02.2016 - 12:02)
"Иди вагоны разгружай"

Сейчас уже никто вам так просто не даст вагоны разгружать, там одни таджики dont.gif
vlasovzloy 27 фев 2016 в 22:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
а может какая религия существует, которая запрещает давать мелочь на парковках? типа как в теме про ортодоксов.
-дай мелочь?
-не дам, мне вера не позволяет
-а какая у тебя вера?
-а такая
Скрытый текст
вызаебаликлянчитьидиработайкозлина

-понятно, извините
dinamita автор 27 фев 2016 в 22:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Ванна @ 27.02.2016 - 23:12)
в час-пик одна сука с грудничком ходила между машин побиралась - мороз скользко, выхлопные газы...

там у нее в пеленках не Лобачевский лежит, так что газы ему пох, он и не то в рот совать будет когда подрастет. Гены...

Добавлено в 22:37
Цитата (vlasovzloy @ 27.02.2016 - 23:33)
а может какая религия существует, которая запрещает давать мелочь на парковках? типа как в теме про ортодоксов.
-дай мелочь?
-не дам, мне вера не позволяет
-а какая у тебя вера?
-а такая
Скрытый текст
вызаебаликлянчитьидиработайкозлина

-понятно, извините

Вообще то есть. Мы с другом однажды шли в парадке в увольнении мимо храма и давай всем налево на право милостыню раздавать. А одна бабуська сказала, я у вас денег не возьму и впредь никому не подавайте, потому что с деньгами вы отдаете свою воинскую удачу. С тех пор отмазка такая.
Werewolf1979 27 фев 2016 в 22:37
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Melodemon @ 27.02.2016 - 12:01)
-Нужны деньги?-Заработай!
-Протри мне стекло\вытряхни коврики\помой машину.

Золотые слова!
BigDipper 27 фев 2016 в 23:17
サムライチャンプル  •  На сайте 14 лет
0
мой ответ всегда: -самому нужны!
Idiotique 27 фев 2016 в 23:28
Идиота кусок  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Овоськин @ 27.02.2016 - 12:39)
А я всегда спрашиваю--А нахуя? Мне начинают отвечать--на автобус, на бухло, короче, неважно что они ответят, я после этого спрашиваю --А нахуя мне все это? Пока они тупят, я ухожу=))

воооот! Вот именно та формулировка, которую я искал, спасибо боьшое!!! bravo.gif
Tema77 27 фев 2016 в 23:31
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Иду как-то с работы. Темнеет.
За остановкой сидит полу бомж, полу алконавт. Милостыню просит, на прохожей части (остановка а за ней линия небольших магазинов, и разделяет их тратуар).

А у мню была такая привычка брать "балтику нулевку". Пиво нулевое, когда пиво хочется, а в городе менты патрулируют, не хотелось бы попасть на штраф, беру нулевку, даже если подходят показываю на этикетку.

И обращается ко мне, а пиво где-то пол бутылки (хотя и сам бы выкинул бутылку).
- Парень у тебя можно попросить пиво допить?

Ну я ему и протянул от чистого сердца.

Видели бы вы его лицо, когда он отхлебнул (алкогольное пиво и безалкоголка сильно отличаются по вкусу) gigi.gif



Хотя у нас есть один человек (без ног), даже попрошайкой его не назовешь, всегда опрятный.
Собирает на разную благотворительность, он многих в городе бедных знает, поэтому все знают что он не пропьет, а что-нибудь покушать купит нуждающимся. Котиков подкармливает бродячих итд (город то маленький ).

Вот ему без вопросов и пару тыщ теньге не жалко. Взамен он дает стихотворения им сочиненные, или взятые с интернета. на листке а4.

Это сообщение отредактировал Tema77 - 27 фев 2016 в 23:35
LeGushka 27 фев 2016 в 23:36
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
"Иди воруй"-не пробовали?
Ordinal 27 фев 2016 в 23:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Просят реально много, кто пешком по городу ходит - их больше видит. Даю только тем кто с похмелья не болеет - а умирает, потому что сам бухал когда-то давно. Уже сейчас вижу ходят и просят между машинами стоящими на светофоре.
arotron 27 фев 2016 в 23:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
мой ответ - у меня все на карте biggrin.gif
FederalGB 28 фев 2016 в 00:06
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
по субботам, от трех до пяти...
дапох 28 фев 2016 в 00:21
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (dinamita @ 27.02.2016 - 12:27)
Цитата (Сафрон707 @ 27.02.2016 - 13:23)
Обычно говорю, что налички нет-все на пластике
Вроде как и не отказал, но и не дал

Они сейчас настолько обнаглели, что предложат проводить тебя до банкомата dont.gif

А у нас и возле банкоматов дежурят

Брат, выручи мелочью...
alconafter 28 фев 2016 в 00:28
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Я отвечаю Достоевским: "Ничто не развращает так, милостыня"

Обычно выпадают в осадок. Без шуток, так и говорю.
vlasoff87 28 фев 2016 в 01:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Mentor69 @ 27.02.2016 - 11:59)
Ко мне, обычно, не подходят, но, иногда, цыгане хотят узнать свою судьбу. Им отвечаю " Ёк манат". Действует безотказно.

переведи!
Megalo 28 фев 2016 в 01:10
Приколист  •  На сайте 17 лет
1
Денег не даю, сигареты даю всегда.
bysj 28 фев 2016 в 01:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Lonu @ 27.02.2016 - 12:06)
А я даю денег если вижу,что человеку реально с бодуна хуёво. alik.gif

Аналогично. Сам в завязке с 2003, но что такое с бодуна помню. Сейчас "долги" возвращаю таким как я был. Ибо мне тоже помогали ...
SlavaG 28 фев 2016 в 01:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (LeGushka @ 27.02.2016 - 23:36)
"Иди воруй"-не пробовали?

А вдруг пойдет? Не совсем понимаю желания язвить и раздавать советы которых не просили, он же попросил мелочь, у людей которые стояли скорее всего не на самых дешевых машинах у супермаркета, а не пытался отжать где-нибудь в подворотне. Отказывать надо уметь.
skrapy 28 фев 2016 в 01:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
У нас мужик в посёлке есть, так тот сразу от пицотки начинает. lol.gif или в магаз заходишь, а там он, "купи мне пельменей" говорит. А ещё "2 рубля" был всегда столько просил, давал... Ща пропал куда-то и в квартире его окна пластиковые стоят, ремонт... Жаль его, добрый был, беззлобный.
user777 28 фев 2016 в 01:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
ВСЕГДА.
Всегда ответом будет НЕТ.
И дело не в сумме.
Я сук их зарабатываю, неважно какими способами.
П*здуй и работай!
Одно дело ущербным подавать, другое - здоровым лбам.
b00ndes 28 фев 2016 в 02:12
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Добавлю. В нерезиновой завелись охуевшие пиздюки! (как правило у макдачечных) ..с вопросом - а у вас не найдётся СТА РУБЛЕЙ?! (ни разу не шучу)
Altivex 28 фев 2016 в 02:45
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Вспомнилось... Со знакомой зашли в макдак, перекусить. Сидим , о своём базарим... Вдруг какое-то милое создание что-то сказало мне - и этот момент я пролюбил полностью, ибо разговаривал со знакомой.
Одуплил я всю прелесть ситуации, когда это 10-12ти летнее создание монотонно спросило у знакомой - а нету ли у неё 10 рублей на чизбургер... В тот момент она неодуплиа что произошло. А милое создание пошло дальше просить у каждого, с неизменной интонацией 10р на чизбургер.
И я до сих пор не могу понять , что меня удивило больше- то что нормально одетая девочка просит деньги, или же девочка просит деньги на чизбургер в Макдоналдсе, или её безразличие и монотонность в голосе как робот- подошла, спросила, "попинговала" 5 секунд, пошла к следующему...
Я просто этого не понимаю...

Вообще, я не подаю денег и презираю людей за это... Тем кто мне скажет - сам можешь в такой ситуации оказаться - отвечу - оказывался. Шел 50 км пешком, но на билет не стал просить денег. Хотя цена вопроса была 60р. Зато оздоровился немного. Да и одно помочь тому, кому нужно помочь, а совсем другое дело - алкашу, который ничего в своей жизни менять не хочет. И да , я помогал всего 2 раза. Один раз увидел мужика лет 40, прилично одетого- но с табличкой - "подайте пожалуйста денег, очень хочется есть." Причем мужик не сразу обратил на меня внимание... Думал я "прикалываться" буду, как он мне сказал сам потом. У человека проблемы в семье были. Дай , думаю предложу купить еды- откажется, значит врёт. Не отказался. Купил ему еды, и всё же дал 200р- в бумажном эквиваленте больше не оставалось. Больше я этого мужика там не видел....
Второй человек - маляр и художник. Просил на билет. Ну , хоть и самоучка, а рисовал неплохо. Как я понял - работал в Москве, потом его грабанули на бабки, но документы остались. В итоге я помог ему как мог, скинув рублей 500 за три дня , а на третий, когда в последний раз встретились, сказал что есть билеты, и даже показал мне их, и подарил картинку одну , на память. Тоже, больше я его не видел. Вот , пожалуй , два случая в моей жизни , когда помог , и не жалею об этом. А всяких попрошаек, особенно молодых мужиков лет 30-40 . Просто шлю лесом, говорю что нету мелочи. Причем обычно меня донимают на платформе. И если с утра я покупаю билетик на электричку, ибо лезь куда -то там лень, то вечером прохожу одну платформу пешком, и захожу на платформу , где нет турникетов. Вот там и налетает местный контингент. И почти всегда срабатывает история типа : " Вот видишь я шёл, а вот были бы у меня деньги , на кой бы я остановку то шел , по этой гребанной тропинке, по мосту, да момо обрыва у речки. Сел бы да поехал. А нет у меня денег. Залезать на платформу опасно, вот и хожу!"- сдувает моментом. Особо борзых "припугивал" баллончиком.
Я вот просто этого не понимаю, в 30-40 лет ходить и побираться...Это же как надо себя не уважать... Силы же есть, руки и ноги тоже... Значит устраивает их такая жизнь, за счет других.
Жаль что у нас только всё хотят вернуть статью за тунеядство. Глядишь, немного поуменьшится таких типов.
everest2014 28 фев 2016 в 03:41
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Я студнем таскал чемоданы на вокзале, на жориво и бухло хватало всегда. Мало того, еще эти пассажиры пытались впихнуть в меня жрачку вагонную smile.gif
invisiblе 28 фев 2016 в 03:43
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
из-за этих лентяев только нормальные люди страдают. я все проклял, когда у меня в жопе мира сел мобильник от холода, и я не мог уточнить точного адреса своего прибытия. от одной компании чуть в лицо не выписали за вопрос, ребят дайте телефон позвонить.

с мелочью было тоже пару подстав, когда 10 руб не хватало на дорогу по разным причинам. а спрашивать стыдно у людей, ибо прекрасно понимаю, что они меня будут считать за пидараса-тунеядца... лучше уж 15 км пешком по дороге пройти, не так долго кстати, как может показаться, и для здоровья полезно, если погода соответствует :)

Это сообщение отредактировал invisiblе - 28 фев 2016 в 03:44
illund 28 фев 2016 в 04:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Gromodryn @ 27.02.2016 - 13:32)
В Питере на Невском:"Дяденька!Купите мне мороженое!"

Прямо вспомнилось! Человек... блин... типа... молодой!!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53 107
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх