30 причин не начинать бизнес

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SHPILLERMAN
5.01.2016 - 20:46
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 993
Цитата (Kapues @ 5.01.2016 - 11:47)
Цитата (exoricst @ 4.01.2016 - 11:04)
Ну как бы правило №1 не открывай магазин в съемном помещении. То же самое можно сказать про офис и прочее. Может конечно у вас до хрена денег и вы можете про платить за 2-3 года вперед. Но тогда не понятно зачем вам бизнес. А то многие вот так снимут, и пц. Деньги капают за съем, товар лежит, з/п платить надо. В общем плохая идея.

Первое правило: думай своей головой.
Есть реальная прибыль. Есть неполученная прибыль (звиняйте, термин забыл).
Предположим, ты мог бы снимать помещение под магазин за 150 тыр в месяц.
Альтернатива - у тебя есть помещение под магазин стоимостью 10 лямов, которое ты мог бы сдавать за 150 тыр в месяц.
В случае, если ты открываешь магазин в своем помещении, у тебя есть реальная прибыль 300 тыр в месяц после всех прочих расходов. И есть неполученная прибыль, - это 150 тыр в месяц, которые ты мог бы получить от сдачи помещения.

С точки зрения обывателя 300 тыр они и есть 300 тыр. Но реально ты заработал 150 тыр. Остальное - твой не полученный пассивный доход. Поэтому принципиальной разницы, снимаешь ты помещение за 150 тыр, или имеешь в собственности то же самое помещение, с точки зрения бизнеса нет.

Скажем, у меня небольшой бизнес в сфере консалтинга. Два сотрудника: я и помощник. Скажи мне, НАХУЯ мне покупать офис, в котором я сижу? Я или свернусь через год-два, либо у меня увеличится штат и я перееду в офис побольше. Зачем мне гемор с покупкой-продажей офиса, когда я могу просто в один день перевезти свои вещи либо в офис побольше, либо нахуй?

Такая же ситуация, снял маленький офис,сильно он меня не доит. даже если это дело накроется медным тазом, единственный вопрос будет куда мебель вывезти, да хуй сним несть место к брату - одна комната у него свободна, заебок зайдет.

Но есть мыслишка и расшириться там же. соседям много. заебались платить.

Подумавыл выкупить комнатенку. но собственник хуй продаст навернае (пока не спрашивал), если чо накрайняк (если завернется шубой) можно и в аренду сдать все есть для нормальной офисной работы на пару работников и пару клиентов.
 
[^]
superreadman
5.01.2016 - 20:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 435
нет клиента - нет бизнеса
 
[^]
Чудокодер
5.01.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Цитата (Kesha77 @ 5.01.2016 - 15:44)
Простите, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю ... это "свобода"? Свобода от чего?

просто бывает свобода от чего-то, а бывает свобода для чего-то.
имхо, которая от — ненастоящая, т.к. с ней, как Высоцкого: "мне вчера дали свободу — что я с ней делать буду?".
а когда есть свобода для — вот тут-то и появляются и "крылья", и драйв, и даже не сильно обламываешься, что на пьянки/потрахушки мало времени остаётся, т.к. от работы кайфа даже больше, чем от самых фееричных потрахушек =)
 
[^]
ValeryCrimea
5.01.2016 - 22:15
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 64
Мой скромный путь:
16 лет — был чернорабочим "на бирже".
16-17 лет — попал в очень маленькую компьютерную фирмочку из четырех человек, со временем стал помощником руководителя. Продолжил заниматься рынком.
17 лет — официально стал предпринимателем, начал торговать на рынке. Поступил в техникум.
19 лет — фирмочка тю-тю, я ущел в другую фирмочку, которая через два месяца так же накрылась, в итоге арендовал кабинет чтобы работать "как на рынке" каждый день и хранить товар. Занялся мелким ремонтом.
20 лет — основал сервис.
21 год — сервис вырос из мастерской и в последствии был куплен другой конторой вместе со мной, я остался соучредителем и рулил скромными вопросами сервиса. Для них это был неплохой, но не профильный актив.
23 года — меня наебали и не стало сервиса. Год приходил в себя.
25 лет — занялся дизайном, стал фрилансером.
26 лет — поступил в медицинский колледж. Продолжил "рисовать картинки".
27-28 лет — стал работать над относительно крупными проектами.
29 лет — получил неполное высшее образование в области медицины, работаю фельдшером скорой помощи. Пытаюсь выйти на другой уровень и уйти в аутсорс плюс консалтинг. Пока работаю "в черную".
Из крупных проектов последних лет: аукцион, ИА "Новый Регион", русскоязычный курс NYIP.

Теперь собственно о моей работе: понять проблему клиента, сформировать задачу, сделать инструмент для её решения и получить за это материальное вознаграждение.
Чем же всё–таки я занимаюсь?
— Дизайном. Преимущественно средой взаимодействующий с пользователем: создаю сложные сайты, разрабатываю интерфейсы, фотографирую. Знаю что такое экранная типографика, психология продаж и трабелшутинг. Правда заказчики-клиенты не всегда прислушиваются и часто заставляют делать как им подсказала подруга-жены-знакомой по работе.

Учусь психологии. Собираю денежку на MBA, курс графического дизайна в Лондоне.

Ах да, ещё я "немножко" болен — нет, не вич и не рак, так что я себе тихонько жду гепатокарциному или другие заведомо известные мне варианты смерти. В наших условиях, с текущим уровнем доходов болезнь рано или поздно приведет к смерти. Но я стиснув зубы заставляю себя жить: хожу в многодневные походы, езжу на мотоцикле, готовлю вкусную еду, слушаю эфир, что-то паяю, ловлю рыбу, постигаю дзен и собираю денежку на ПВТ.
Не поверите, усталость бешеная, никакой мотивации, но по другому мне, простому замкадышу с хреновым здоровьем, просто не выжить.

Вот как то так.

Это сообщение отредактировал ValeryCrimea - 5.01.2016 - 22:49
 
[^]
Staryigeolog
5.01.2016 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
А я буду сидеть и дрочить, как спайдермен.

Нихуясе! Не знал таких подробностей blink.gif
 
[^]
guga25
5.01.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 321
Цитата (triphop @ 5.01.2016 - 13:32)
Цитата (guga25 @ 5.01.2016 - 13:07)

Добавлено в 13:09
Цитата (desert788 @ 4.01.2016 - 23:47)
Цитата
металлоконструкции..СПб..Матросова 10..это для сомневающихся)

Профстил?

нет.

Гугл рулит
http://nevres.spb.ru/production/

Думаю есть куча общих знакомых.

Да.Это как раз те ребята,которые имеют только офис.И больше ничего.В основном-заказы у них на металлообработку.Немного не мой профиль.
Дима по моему у них директор,фамилию не помню,они мне не особо интересны.Их таких,красивых и интересных на территории- штук 7 "организаций".
Да,наверняка есть масса общих знакомых,мир то тесен!


 
[^]
Barsick
5.01.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата
Строить бизнес надо после 5 лет работы в сфере в которой вы рубите.
за 5 лет набирать опыт и контакты.
Потом отпочковываться и делать работу самому одному. Кредиты не брать. С друзьями и родственниками не работать. Много денег не вваливать.
Если получается, то регистрировать ООО. поработать пару лет,
набить шишек и разориться. Это полюбому так будет. Других вариантов нет.

KV4777, ты, шпиён, за мной подглядывал?
 
[^]
tehnar
5.01.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 973
Цитата (IKTORN @ 4.01.2016 - 03:50)
Давай еще 40 причин по которым не стоило родиться

Никогда не смог бы платить всяким крышам , контролирующим органам,короче кормить нахлебников-потому и не завел своего дела.
 
[^]
MyMoon
6.01.2016 - 01:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 191
Цитата (cosmo @ 5.01.2016 - 16:52)
Единственная причина не начинать бизнес:
1. Вы живете в России.

При любом раскладе вас наебут.
Вот некоторые моменты, о которых стоит помнить ежесекундно:
1. ЗАБОТА о бизнесе от государства!
2. Ежеквартальные новые налоги и поборы.
3. Ежегодное удешевление рубля и рост цен на энергоносители.
4. Налоговая.
5. Пожарные.
6. СЭС.
7. Приставы.
8. Местное самоуправление.

А мужики-то, что с России, и не знают!
Откуда ты такой наёбанный взялся?
И почему мои друзья, если обращаются к государству, то получают только помощь? Может, потому, что делают не наебизнес, а дело? И заодно, может, поэтому им 4-8 не страшно?
 
[^]
Сем
6.01.2016 - 02:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 686
Цитата (ValeryCrimea @ 6.01.2016 - 01:15)
Мой скромный путь:
16 лет — был чернорабочим "на бирже".
16-17 лет — попал в очень маленькую компьютерную фирмочку из четырех человек, со временем стал помощником руководителя. Продолжил заниматься рынком.
17 лет — официально стал предпринимателем, начал торговать на рынке. Поступил в техникум.
19 лет — фирмочка тю-тю, я ущел в другую фирмочку, которая через два месяца так же накрылась, в итоге арендовал кабинет чтобы работать "как на рынке" каждый день и хранить товар. Занялся мелким ремонтом.
20 лет — основал сервис.
21 год — сервис вырос из мастерской и в последствии был куплен другой конторой вместе со мной, я остался соучредителем и рулил скромными вопросами сервиса. Для них это был неплохой, но не профильный актив.
23 года — меня наебали и не стало сервиса. Год приходил в себя.
25 лет — занялся дизайном, стал фрилансером.
26 лет — поступил в медицинский колледж. Продолжил "рисовать картинки".
27-28 лет — стал работать над относительно крупными проектами.
29 лет — получил неполное высшее образование в области медицины, работаю фельдшером скорой помощи. Пытаюсь выйти на другой уровень и уйти в аутсорс плюс консалтинг. Пока работаю "в черную".
Из крупных проектов последних лет: аукцион, ИА "Новый Регион", русскоязычный курс NYIP.

Теперь собственно о моей работе: понять проблему клиента, сформировать задачу, сделать инструмент для её решения и получить за это материальное вознаграждение.
Чем же всё–таки я занимаюсь?
— Дизайном. Преимущественно средой взаимодействующий с пользователем: создаю сложные сайты, разрабатываю интерфейсы, фотографирую. Знаю что такое экранная типографика, психология продаж и трабелшутинг. Правда заказчики-клиенты не всегда прислушиваются и часто заставляют делать как им подсказала подруга-жены-знакомой по работе.

Учусь психологии. Собираю денежку на MBA, курс графического дизайна в Лондоне.

Ах да, ещё я "немножко" болен — нет, не вич и не рак, так что я себе тихонько жду гепатокарциному или другие заведомо известные мне варианты смерти. В наших условиях, с текущим уровнем доходов болезнь рано или поздно приведет к смерти. Но я стиснув зубы заставляю себя жить: хожу в многодневные походы, езжу на мотоцикле, готовлю вкусную еду, слушаю эфир, что-то паяю, ловлю рыбу, постигаю дзен и собираю денежку на ПВТ.
Не поверите, усталость бешеная, никакой мотивации, но по другому мне, простому замкадышу с хреновым здоровьем, просто не выжить.

Вот как то так.

Интересный жизненный опыт, мне тоже пришлось в своё время с молодых ногтей работать в полный рост, физически. В возрасте 13-14 лет и в режиме с 8 утра и до 9 вечера с другом таскали морозильные камеры, уж больно не простые времена были в начале 90-ых. Много конечно с тех лет воды утекло, были и приятные моменты и не очень, последних конечно было больше, ну да ладно, опустим этот момент. На сег. день я понял, что за торговлей в сети будущее, которая набирает обороты и потихоньку пытаюсь осваивать и ознакамливаться с созданием интернет-магазина в соц. сетях. Штудирую материалы по SEO, SMM, Юзабилити, смотрю семинары и вебинары ну и т.д. пока меня интересует мелкая коммерция, покупка товара с китайских площадок и последующая перепродажа уже в РФ, а там уж как пойдёт, получится, буду рад, не получится, будем думать что то др. Вообще торговля конечно, это не мой конёк и не профильная работ, я производственник от корней волос до пят, но попробовать всё же думаю стоит.

А у вас я смотрю уже есть не малый опыт в этой среде, может что то подскажите, какими источниками можно воспользоваться сайты, литература, опред. авторы ну и т.д. !?
 
[^]
SHPILLERMAN
6.01.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 993
Всегда с непониманием читаю комменты в которых:
смотрю семинары и вебинары
читаю материалы по SEO, SMM
посещаю бизнес-тренинги и форумы.

можно конечно тратить на это вермя, но полезного там найдешь максимум 1%

Если ты четко знаешь чего ты хочешь, если себе четко представляешь алгоритм работы этого, если ты видишь каким должен быть идеальный результат при этом еще и превозобладать в этой сфере,

нехуй искать в подобных мероприятиях, пробуй сам, тыкайся, ошибайся запоминай, исправляйся, улучшай.

смотри как работает все это в стандарте и глобально ищи обходняки, которые ают ускорение и продвижение, вычисляй что лишнее и отбрасывай, дорабатывай суть полезного - удобным.

я поступаю именно так, сам посещал много тренингов и читал материалы, глядел вебинары и семинары, и каждый раз убеждался в том, что все эти мероприятия всего лишь для поднятия репутации ведущих либо рубки бабла с лоха (я сам ни разу за себя не платил, платила либо фирма, либо какой нибудь совет при муниципалитете по развитию предпринимательства либо еще кто кому нужно бюджет оформить в нужное русло),

Можно читануть исполнение технического процесса от спецов, тоже самое как с прошивкой телефона (какие проги нужны как дрова поставить последовательность действий) - в этом случае процесс расписан от старта до достижения очевидного результата (то есть по факту результат предписан).

Так что заморачиваться на усвоение инфы по поводу СЕО-ХУЕО, хз.
Штудировать психологию???? - жа хз, если ты по жизни не разбираешься в людях и не можешь в какой то мере манипулировать их сознанием. так хоть 50 психологий прочитай - пользы не будет (только попиздеть на эту тему с таким же читателем или рассказать интересные байки ничего не волокущим).

Ты должен быть практиком чтобы действовать, а не теоретиком чтобы филосовствовать.
 
[^]
SHPILLERMAN
6.01.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 993
Про сео конечно все это интересно. нооооооо

В предыдущем бизнесе был такой случай. потребовался сайт. заказали у спецов отдали 50 тысяч чисто за работу, сайт нужен был только для необходимой атрибутики нормальной компании, сейчас тот сайт выглядит как унылое гавно, впрочем как и чуток раньше, да и клиентов он уж точно не приводит. да сайт есть, ага, посмотрели а заебиьсь картинки, да есть описания, угу информационные материалы интересны, да рассылку по подписке получаем иногда переходим. ага сайт увидели через контакты дубль гис, но без звонка вашему спецу все равно ничего не будем решать, нам нужно лицо от вашей компании ответсвенное за рекомендации и расчеты, а исходя из вашего общего технико-коммерческого предложения уже будем думать где чо взять и к кому обращаться.

Короч открыв два новых дела пришлось пилить сайты под них, продумывать все от контента и внешнего вида с цветовой тематикой до копирайта, как в каком порядке и что расположить, позвал молодого недоспеца, он оформил мне домен и хостинг с конструктором, принялся за дело но все равно все сделал не так как надо а потом и вообще забил, когда получил ноут на руки вмесо работы в офисе решил шпилить в доту вместо работы на д сайтом, с чем и был послан нахуй.

За две недели, я самостоятельно освоил конструктор и запилил все как мне и требовалось, сейчас просто напостоянку (обычно по пятницам догоняю свежей информацией оба сайта. и нах никакие спецы не нужны. Спецы нужны только для старта и тогда когда вообще не твое. Если бабло канешь есть лучше спецам ответственным поручить.
 
[^]
Сем
6.01.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 686
Цитата
Всегда с непониманием читаю комменты в которых:
смотрю семинары и вебинары
читаю материалы по SEO, SMM
посещаю бизнес-тренинги и форумы.


А что Вас тут смущает, если я как и описывал выше, до корней волос производственник и для меня это ново! Чтобы разобраться в этом , мне приходить изучать то, что предлагает сеть, др. источников пока не рассматриваю пока мало-мальски в теории не пойму как работают инструменты торговли в сети.

Цитата
Если ты четко знаешь чего ты хочешь, если себе четко представляешь алгоритм работы этого, если ты видишь каким должен быть идеальный результат при этом еще и превозобладать в этой сфере,

нехуй искать в подобных мероприятиях, пробуй сам, тыкайся, ошибайся запоминай, исправляйся, улучшай.


Естественно, что цели поставленные мной чётко, но как я могу чётко представлять эту работу, если знаний в этой области ещё ноль. Одного понимания купить в одном месте и продать в др. с выгодной для меня маржой этого естественно мало, если нет хотя бы теории, которая потом лишь и никак иначе, закрепляется в практике. Если бы было так легко и просто, каждый первый занимался бы коммерцией и не было бы подобных комментариев, о проёбанных колоссальных денежных сумм, вложенных в какие то проекты. И причём это говорят далеко не теоретики, вроде меня, а уже состоявшиеся и с большим багажом знаний, опыта и практики люди!! На сегодняшний день я уже начал немного различать, где в предложенном тебе материале льют воду, а где преподносят что то существенное и отзывы людей в комментариях к этим материалам, конечно же играют не последнюю роль. А бездумно, нахрапом и как танкер переть наломав кучу дров, а самое главное потерять с лёгкостью свой первоначально вложенный капитал, то это не по мне, я и так в жизни за подобное легкомысленное упорство, потерял не мало. Соглашусь, что без риска и смысла начинать нет ничего, но без знаний и думать даже не стоит о чём то. Всё-таки девиз «Медленно, но верно» на сег. день, мне ближе всего.

Цитата
я поступаю именно так, сам посещал много тренингов и читал материалы, глядел вебинары и семинары, и каждый раз убеждался в том, что все эти мероприятия всего лишь для поднятия репутации ведущих либо рубки бабла с лоха (я сам ни разу за себя не платил, платила либо фирма, либо какой нибудь совет при муниципалитете по развитию предпринимательства либо еще кто кому нужно бюджет оформить в нужное русло),


Я тоже не собираюсь посещать платные курсы, того материала (бесплатного) что дают сети, я надеюсь вполне хватит, чтобы разобраться немного в сути.

Цитата
Можно читануть исполнение технического процесса от спецов, тоже самое как с прошивкой телефона (какие проги нужны как дрова поставить последовательность действий) - в этом случае процесс расписан от старта до достижения очевидного результата (то есть по факту результат предписан).


Согласен, с этим тоже ознакамливаюсь, как создать вёрстку для своего инт.-маг., либо уже готовые предложения с готовыми движками их эргономика, эффективность…размещение контекстного меню, таргетинг… ну и т.д.

Цитата
Так что заморачиваться на усвоение инфы по поводу СЕО-ХУЕО, хз.
Штудировать психологию???? - жа хз, если ты по жизни не разбираешься в людях и не можешь в какой то мере манипулировать их сознанием. так хоть 50 психологий прочитай - пользы не будет (только попиздеть на эту тему с таким же читателем или рассказать интересные байки ничего не волокущим).


В том то и дело, что работаю производственным управленцем и работать с людьми мне приходиться не понаслышке, не раз в свой адрес с ухмылкой приходилось слышать, что не в той отрасли работаю, намекая на торговлю и сферу продаж.

Цитата

Ты должен быть практиком чтобы действовать, а не теоретиком чтобы филосовствовать.


соглашусь, но без первоначальных теоретических знаний в голове, не будет положительного результата в практике. cool.gif
 
[^]
KV4777
6.01.2016 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (MrMaks @ 5.01.2016 - 08:02)
Цитата (KV4777 @ 4.01.2016 - 04:02)
С друзьями и родственниками не работать.

Почему любая успешная европейская или американская контора начиналась с друзей и гаража ?

Да, и потом своих подельников они кидали )
Изучите историю майкрософт и эпл
 
[^]
KV4777
6.01.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Kesha77 @ 5.01.2016 - 15:13)
Цитата (KV4777 @ 4.01.2016 - 03:51)
Воистину, исповедь неудачника.

голову надо на плечах иметь и математику в школе учить.
Бизнес это не просто, а ОЧЕНЬ просто.

первый "бизнес" начинал в 13 лет. Продавал пироги и кофе замерзающим продавцам запчастей на рынке.

Почему этого не делал никто другой? Это блядь гениальная идея?
нахуярить 2 термоса с кофе, пластиковых стаканчиков.

Да ты Гений бизнеса! У нас, как только в конце 80-х появились рынки, появились десятки бабулек с тележками, где были и пирожки, и кофе-чай, и портвешок и водка и пр. и пр. Так что не пизди, "Абрамович" поселкового масштаба! Ты вообще, в курсе, что ЛЮБОЙ бизнес в нашей стране "крышуется" или теми, или другими? ты мне будешь чесать, что никогда никому не платил? А если платил и платишь-то как это происходит? Ты им, типа подачку под ноги бросаешь, и они перед тобой раком ползают, твои копейки собирая? Да нет! Это ТЫ на четвереньках к ним приползаешь, вылизываешь им ботинки, и просишь принять подать! Так и только так! (Не, ну если у тебя, пирожками на рынке торгующего, есть своя СБ стволов этак в 200...) Так что любой мелкий шмаровой "бизнесмен", вроде тебя-суть пресмыкающееся, ЧМО без чувства собственного достоинства!

Вот Вы фантазер.
Ржу в голос, крышеватели блин.
Картину мира знаете из сериала МЕНТЫ :))
А я все это делал сам.
Ни копейки никаким крышам не платил никогда.

В 90х это было смешно, чтоб 13летних пацанов ктото тряс...
и в 2000х и сейчас не плачу.


Попробуйте опровергните.



Добавлено в 19:01
Цитата (Kesha77 @ 5.01.2016 - 15:44)
После всего вами описанного, последняя фраза просто убила-"...никогда я не чувствовал себя таким свободным!". Простите, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, ни шага из офиса, ни выходных, ни отпусков..-это "свобода"? Свобода от чего? От семьи, от любимых дел, от отдыха, развлечений, от жизни наконец? А для чего вам тогда, простите за нескромный вопрос, деньги? И в вашем случае выходит, что ЗК на зоне и есть самые свободные и счастливые люди! Они же живут ровно по описанному вами сценарию. Нах,нах! Лично мне такая "свобода" ну никак не подходит!

Вам реально не понять значит.

Это полнейшая свобода.

Я устал на работе, из офиса, не заезжая домой. поехал в аэропорт и поехал к океану на 2 дня.
Просто захотелось.
 
[^]
Сем
6.01.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 686

Цитата
Про сео  конечно все это интересно. нооооооо



Вот в том то и дело, что нормального фрилансера днём с огнём не найти, чтобы и сайт смог нормально запилить и мог понять и проникнуться что он делает и будет ли положительный результат в последующем. Часто приходиться читать подобные вашему комментарии и как итог, также люди берутся за освоение и разработку своих проектов сами. И я всё чаще склонен считать в последнее время, что все эти прайсы на создание сайтов и проектов, мягко говоря, завышены. И как там гласит поговорка «..ничто так не делается хорошо, как сделанное собственными руками..» cool.gif
 
[^]
Kreeder
6.01.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Судя по некоторым жаргонизмам, автор из незалежной?
 
[^]
goal8keeper
6.01.2016 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1032
Цитата
.Семья владеет отелем с рестораном, мест на 50.

А вот где его взять, что бы им владеть?
Мечта моя, владеть маленьким отелем с небольшим ресторанчиком.Эээххх...)))
 
[^]
Сем
6.01.2016 - 19:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 686
Цитата (Kreeder @ 6.01.2016 - 22:17)
Судя по некоторым жаргонизмам, автор из незалежной?

о ком идёт речь, проясните ситуацию пожалуйста cool.gif
 
[^]
Шашлычков
6.01.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Если коротко , то никакой частный бизнес в России вести нельзя .
По закону НЕЛЬЗЯ .
Но если очень хочется , то именно упасть в ножки и просить , чтобы разрешили .
 
[^]
imant
8.01.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 720
Цитата (scrudge @ 4.01.2016 - 04:21)
Причина всего одна, у тебя больше не будет выходных, вообще ни когда.
Поработаешь в таком режиме тройку лет, не то что бизнес, ваще желание на многое отпадает

С хера ли? У нормальных руководителей всё само работает, суетиться нужно тем, кто руководить и развиваться не умеет - такие навечно застревают на уровне своей мелкой конторки и никуда дальше не растут уже. Те же, кто умеет всё правильно организовать, находят людей, перепоручают, и их бизнес легко растёт в 10, 100 и даже 1000 раз так как становится организацией, а не директором с помощниками.

Добавлено в 16:09
Цитата (Gwozdikk @ 4.01.2016 - 05:21)
Все эти комменты про лень, или надо оторвать задницу от стула и пр. - всё это бред. Убеждён в одном: коммерческая жилка- она или есть или её нет. Всё на этом.

Ум либо есть, либо его нету, а всему остальному надо учиться. Никто не рождается бизнесменом, сварщиком или каратистом - этому только учатся и никак иначе. Кому-то легче даётся, кому-то сложнее, но у нас тут не кастовая система, чтобы говорить кому что дозволено, а что нет.

Добавлено в 16:12
Цитата (rassomaxa73 @ 4.01.2016 - 19:00)
Мне 42.. Копил опыт... В конце прошлого года продал одну из двух квартир и купил оборудование. Сегодня только все наладил и запустился... Пожелайте мне удачи))) ну и кому не лень обнимите.. Кому как , а мне приятно))) И да- последние 8 лет , как познакомился с этим оборудованием- влюбился в него))) и мечтал о нем))) не люблю рисковать... Но сейчас решился!)) думаю( надеюсь) лет 20 у меня есть( даст Бог)

Удачи, пусть всё получится:)

Добавлено в 16:17
Цитата (KV4777 @ 4.01.2016 - 05:32)
Беда есть одна. Отсутствие стабильного рынка.
Допустим есть деньги инвестировать в дело. Но с учетом того что то санкции, то революция, то дефолт, то война. Вероятность все проебать за длинный промежуток времени очень велика.
Отсюда велик соблазн купить тупо баксы или кавртиру и офис и сдавать их.

Неправильно, надо ныть о трёх бедах:
1) Рынок в стране нестабильный, легко прогореть
2) Люди в стране глупые, сотрудников нормальных не сыскать
3) Конкуренция в стране зашкаливает, все конкуренты умные и непотопляемые
Для того чтобы ничего не делать даже таких противоречащих друг другу убеждений вполне достаточно.
 
[^]
Rys3131
9.01.2016 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (SHPILLERMAN @ 6.01.2016 - 18:15)
сео

Да что это за поебень-то, блядь, такая?! "раскрутка сайтов", чтоле? так и называйте веще своими именами. а то понапридумывают всяких там сео, клининг менеджеров и прочую непонятную хуергу, лишь бы диковинно звучало. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Rys3131 - 9.01.2016 - 00:29
 
[^]
samolega
13.05.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 1
я занимаюсь предпринимательством 8 лет. Ремонт пк ноутбуков камеры устанавливаю нахожусь в ХМАО-ЮГРЕ.Что я вам хотел сказать стартовый капитал на аренду помещения. Клиентов собирал сам объявления по подъездам. Работы много заработок в год чистыми 1 500 000 все расходы вычел аренда, зп, реклама. За свою работу я понял следующие где брать клиентов? Как реклама работает ? Кто такие клиенты? И Что такое проблемы в предпринимательстве ? Семья ? Деньги это больше всех интересует ?

Где брать клиентов- На это точно вам не кто не скажет ну суть сводиться следующим. 1.Один говорит другом. 2.Пришли по твоей рекламе. 3.Зацепил попутно на улицы через друзей не важно. Теперь честно клиенты-это деньги банкноты ты им даешь услуги они платят бабки.Клиент всегда прав- не правда.Клиенты уходят- да они по кругу вращаются от предприятия к предприятию не важно как ты оказал услугу.Такой закон

Как работает реклама и привлечения клиентов - скидки красочная реклама отзывы это хорошо но нужно зацепить клиента при перво разговоре когда он вам обращается нужно ему дать возможность высказаться и дать ему по умничать не перебивать дать излить душу. Потом заливать ему в голову какой ты замечательный мастер и заряжать ему на оплату в 90 % процентов клиенты овцы.

Кто такие клиенты- клиенты выше я уже сказал овцы как бы группо это не звучала. И они все разные есть попутные клиенты есть постоянные есть обеспеченные есть бедные, ну все они проблемные в любом случай как бы ты им не оказал какую либо услугу ты долбаеб всегда долбаеб.


А вот проблемы в предпринимательстве сводиться к деньгам.(Читай до конца как я нашел деньги )Когда ты не можешь оплатить за текущие платежи кредиты аренда да все в обшем.Это очень интересный и трудоемки процесс. За 8 лет я заработал кучу денег и они у меня ушли я всегда задавался вопросом как так я попал в ту или иную ситуацию какой я олень что попал на такие деньги. А ведь проблемы создает ваш мозг он вас ставит в тупик. Я сразу скажу я не верующий человек. Мне плевать на религию без обид мое мнения об религий это система управления государством народа в целом. И значит у меня долг 6 500 000 рублей людям и 4 000 000 лимона в банк. И кажется мне пиздец че делать как так. Да и жена беременна. Нервничать нельзя тут я принимаю решение оставить банк и отдать людям а банк тормознуть. Мой доход в день около 5000-7000 тысяч. Мой партнеры с кем я занимался всю ответственность переложили а меня и чухнали.Типа Олег отправлял фуру с него и спрос.Я собрал всех в один день кому я был должен и сказал вы будете каждый месяц на карту получать свой деньги частями проценты за деньги я вам платить не буду только то что вы мне дали. Возмущения че за хуйня.Мой ответ тогда иди на хуй. Они это схавали ну многие из этих людей пытались ускорить процесс бандиты менты заяву в суд. Я им вернул без процентов в последнюю очередь. Кто вел себя смирено получил во время по графику. И вот откуда нашлись деньги хотите верти не верти у нас в этом мире котором мы живем есть программа для которую мы должны выполнить как наказания кому че ну предпринимателем одно и тоже )))
Я встретил одного человека он занимался гипнозом он погрузил меня в это состояние и включил камеру я ему сам не осознавая все рассказал что да как на камеру потом он мне показал видео.И я ответил на свой вопросы и оказывается все проблемы были в моей систре да иза квартиры который отец мне подарил ненависть зависть и обида. Вот как так моя история что то я не понимаю что то понимаю в этой жизни ну лично у меня все проблемы заключались в этом. ЗА ОШИБКИ ИЗВИНИТЕ С ТЕЛЕФОНА РАБОТАЮ)

А человек который мне помог зовут Михаил вот его номер если нужно скажите от ОЛЕГА с севера он помнит 89825174787

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74411
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх