Итак, коллеги, я больше никого не лечу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MatildaMCK
21.12.2015 - 20:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (023 @ 21.12.2015 - 20:58)
Цитата (MatildaMCK @ 21.12.2015 - 15:43)
...
Потому как если тебя не волнует уровень жизни докторов, то почему им не должно быть похуй на твое драгоценное здоровье?

Интересный этический вопрос, между прочим.

Должно ли меня интересовать благосостояние врача или любого другого специалиста, к которому я обращаюсь в официальном порядке?

С другой стороны, должно ли некоего специалиста, в частности врача, волновать мое благосостояние?

Из этого в принципе логически следуют два противоположных вывода:
В обеих случаях нет, так как каждый находится на своем месте и выполняет свои задачи, и разные мысли о благосостоянии никак не относятся к выполнению этих задач, а иногда и мешают этому.

В обеих случаях да, так как мы все таки люди, более того, люди, живущие в обществе, и где то подсознательно, ну хоть чуточку, но понимающие, что хорошо должно быть всем плохо не должно быть никому, только так общество станет более цельным крепким.

Так где же правильно?)

Правильно-это не выдирать из контекста предложения.
Внимательно прочтите комментарии оппонента.
 
[^]
Сканер26
21.12.2015 - 20:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Отечественная медицина один в один как наш Автопром.
Пока в России не прознали про иномарки, непритязательные ВАЗы и ГАЗы были любимы и уважаемы народом как..
То же с лекарствами, докторами, инструментом и оборудованием
Не просматривается будущего ни у Автопрома, ни у такого же уродца МинЗдрава, ни у внутреннего туризма и т.п.
Народ отравлен информацией и картинками с "бохатого" Запада.
А деньги на этот праздник Жизни есть не только у всех.
Советский же доктор с трубочкой есть фигура поклонения для малоинформированного пациента ПРОШЛОГО века.
Никаких особых чудес там не творили.
Антибиотики, антигистаминные и витамины - формула успеха терапии.
Пребывание пациента в отделении по срокам, фактически, не лимитировалось.
По прививкам и особо опасным инфекциям, да. Администрирование решало.
Короче, тема гнилая и дело тухлое..
P.S. Работаю врачом с 1982 г. С госмедицины ушёл в прошлом году.

 
[^]
AlexS32
21.12.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1316
Странный пост. Девять лет учили, а что такое работа с людьми не научили? Да представитель любой профессии, предполагающей работу с людьми сталкивается с точно такими проблемами. А текст почему то анекдот напомнил:
"Засорился унитаз. Вызвали сантехника. Пришел, посмотрел:
- Вы что, туда - срёте?"
 
[^]
плезанс
21.12.2015 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
Цитата
Специализацию, её ж идиоты придумали! Врач он должен разбираться во всем! И в голове и в жопе... А что? В голову еду положил, а через жопу выходит - значит одно и то же.

Насчет специализации. Когда всю систему колбасило от реформ Зурабова в 2004, много лили в уши о врачах общей практики. Как с ними сейчас?
Я в ЛПУ их не вижу, по сути не знаю где они сейчас.
Общей практикой можно с натяжкой считать терапевта, ибо с него все начинается, либо фельдшера ФАП.
Впрочем фельдшер сам со сложными вещами работает редко. Он не может заместить хирурга, например
 
[^]
Бутявка
21.12.2015 - 21:03
2
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2129
Цитата (elegaz @ 21.12.2015 - 00:15)
Я согласен с последним тезисом текста. С порочной практикой ОМС надо завязывать. Оставить ОМС, для неимущих, а работающий человек, себе ДМС позволить может dont.gif

Да мы не против! Только нахрена тогда взносы в ОМС платим? Да, у меня и ДМС есть - работодатель правильный попался.
 
[^]
Deliside
21.12.2015 - 21:12
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 860
Цитата (Хуби21 @ 21.12.2015 - 00:13)
Продолжу копипасту .. И пока вы, врачи не начнёте за свои ошибки, распиздяйство, некомпетентность, безразличие отвечать по полной программе как минимум кошельком, а как максимум свободой, никакого уважения и порядка в здравоохранении у нас не будет.. В эти игры надо вдвоём играть..

Не будут люди за эту зарплату брать такую ответственность. На Кубе (совсем небогатой стране) врачи получают немного (по западным меркам) но значительно выше среднего заработка.

Это я к тому, что старая школа советская поуходила вся из системы (батя хирург 35 лет стажа, ушел в 2014), а новые либо за баблом в ОМС идут, либо неумные, т.к. медобразование не хромает - сейчас его просто нет!

Это сообщение отредактировал Deliside - 21.12.2015 - 21:18
 
[^]
Шустриков
21.12.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 94
Со всей ответственностью заявляю: пидора этого в химках видал...Ну такой дешёвый высер, нет не прокатит,я как дохтур говорю.
 
[^]
BlackChaos
21.12.2015 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (плезанс @ 21.12.2015 - 21:56)
Цитата
Специализацию, её ж идиоты придумали! Врач он должен разбираться во всем! И в голове и в жопе... А что? В голову еду положил, а через жопу выходит - значит одно и то же.

Насчет специализации. Когда всю систему колбасило от реформ Зурабова в 2004, много лили в уши о врачах общей практики. Как с ними сейчас?
Я в ЛПУ их не вижу, по сути не знаю где они сейчас.
Общей практикой можно с натяжкой считать терапевта, ибо с него все начинается, либо фельдшера ФАП.
Впрочем фельдшер сам со сложными вещами работает редко. Он не может заместить хирурга, например

Вопрос интересный! Врачи общей практики были введены, если не ошибаюсь, еще в 1992 году. Главная задача такого врача оказание первичной медицинской помощи. Сходные функции как раз выполняет самый простой терапевт, только у терапевта прав значительно меньше.
Врач общей практики просто наделен правом руководить младшим медперсоналом, заключать договора на оказание медицинских услуг (вроде с ограничениями какими-то). И наверно все. Не... еще вместо СМП работать!

В поликлинике, где я работал был единственный врач общей практики. Малюсенький кабинет для приема пациентов в Ананьино. (Ананьино - деревня рядом с Вологдой)
Поработала этот врач максимум с пол-года. Потому как за каждой фигней надо ездить в саму поликлинику, отчетов больше чем у обычного терапевта, ответственности тоже больше, а зарплата точно такая же. Плюнула и уволилась.
Все благие начинания упираются в оплату труда!
И молодежи нифига нет! И старички потихоньку уходят!

P.S.
А еще можно как... Отправить к врачу пациента, за которого ОМС не заплатит. У нас хирурга так загнобили! Направили к нему пациента с переломом руки. Врач бы и рад помочь ребенку, но прекрасно понимает, что за лангету, за медикаменты в лучшем случае, заплатит из своего кармана. Отказал.
Был наказан и уволен. Причем не за само неоказание помощи, а за то, что оказывается "еще вчера" ему стали доплачивать за таких пациентов.
А почему бы не поинтересоваться куда делся хирург-травматолог с детского отделения? А он уволился - главный и его допек точно таким же методом!

Кстати главный врач сел! За воровство в крупных размерах.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 21.12.2015 - 22:25
 
[^]
Buzzkill
21.12.2015 - 22:16
1
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4510
Цитата (MatildaMCK @ 21.12.2015 - 20:41)
Цитата (023 @ 21.12.2015 - 20:58)
Цитата (MatildaMCK @ 21.12.2015 - 15:43)
...
Потому как если тебя не волнует уровень жизни докторов, то почему им не должно быть похуй на твое драгоценное здоровье?

Интересный этический вопрос, между прочим.

Должно ли меня интересовать благосостояние врача или любого другого специалиста, к которому я обращаюсь в официальном порядке?

С другой стороны, должно ли некоего специалиста, в частности врача, волновать мое благосостояние?

Из этого в принципе логически следуют два противоположных вывода:
В обеих случаях нет, так как каждый находится на своем месте и выполняет свои задачи, и разные мысли о благосостоянии никак не относятся к выполнению этих задач, а иногда и мешают этому.

В обеих случаях да, так как мы все таки люди, более того, люди, живущие в обществе, и где то подсознательно, ну хоть чуточку, но понимающие, что хорошо должно быть всем плохо не должно быть никому, только так общество станет более цельным крепким.

Так где же правильно?)

Правильно-это не выдирать из контекста предложения.
Внимательно прочтите комментарии оппонента.

А разве что то выдрано из контекста?
Все слово в слово. Последнее предложение - полностью.
А для того, чтобы было совсем все полно надо было и предыдущий пост процитировать, а то не совсем понятно к чему относится высказывание.

Тем не менее какого то существенного изменения вопроса не будет, я спросил то, что хотел спросить.

А ответа, как я понимаю, не будет.
 
[^]
dearom
21.12.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 109
не хочу всех под одну гребенку. У меня батя парализован - как в больницу ложиться, так "покупайте лекарства у нас нет", нет лекарств которые должны быть бесплатно. Звонок в горячую линию комздрава-все находят, только потом смотрят как на недочеловека. Просишь чтобы хирург батю осмотрел-спрашивают "а зачем?" у него нога синяя, кровообращение плохое, говорят это терапевт должен. Терапевт посылает к хирургу. Идешь к хирургу в поликлинику просишь чтобы пришел глянул батю.Терапевт пишет в карточке "посещение на дом"-по факту ни разу не была. Приходишь к ней на прием все что она может сказать "ну что вы хотите возраст..." и пиздуешь от нее радостный. Вот вам, блядь, и врачи.
 
[^]
плезанс
21.12.2015 - 22:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
dearom
Я не слышал о том, чтобы кто то когда то смог вылечить паралич.
 
[^]
Natfox
21.12.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
А можно поинтересоваться, в какой компании ДМС покупал? Ой! У тебя его нет? А почему? Только не говори, что это дорого. На пиво больше тратишь! Халяву любишь? Ну и нехер тогда 

Ага, ага, расскажи мне про цены ДМС.
Если хоть одна хроническая болячка есть - умножь на коэффициентик 1,6. Если инвалидность - на 2. Так что не надо ля-ля.
 
[^]
MatildaMCK
21.12.2015 - 23:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (023 @ 21.12.2015 - 23:16)
Цитата (MatildaMCK @ 21.12.2015 - 20:41)
Цитата (023 @ 21.12.2015 - 20:58)
Цитата (MatildaMCK @ 21.12.2015 - 15:43)
...
Потому как если тебя не волнует уровень жизни докторов, то почему им не должно быть похуй на твое драгоценное здоровье?

Интересный этический вопрос, между прочим.

Должно ли меня интересовать благосостояние врача или любого другого специалиста, к которому я обращаюсь в официальном порядке?

С другой стороны, должно ли некоего специалиста, в частности врача, волновать мое благосостояние?

Из этого в принципе логически следуют два противоположных вывода:
В обеих случаях нет, так как каждый находится на своем месте и выполняет свои задачи, и разные мысли о благосостоянии никак не относятся к выполнению этих задач, а иногда и мешают этому.

В обеих случаях да, так как мы все таки люди, более того, люди, живущие в обществе, и где то подсознательно, ну хоть чуточку, но понимающие, что хорошо должно быть всем плохо не должно быть никому, только так общество станет более цельным крепким.

Так где же правильно?)

Правильно-это не выдирать из контекста предложения.
Внимательно прочтите комментарии оппонента.

А разве что то выдрано из контекста?
Все слово в слово. Последнее предложение - полностью.
А для того, чтобы было совсем все полно надо было и предыдущий пост процитировать, а то не совсем понятно к чему относится высказывание.

Тем не менее какого то существенного изменения вопроса не будет, я спросил то, что хотел спросить.

А ответа, как я понимаю, не будет.

Разумеется. Именно последнее предложение. Оно было адресовано конкретному человеку именно тем тоном, какой он задал сам. Он, кстати, услышал, что я ему хотела сказать и признал, что его отношение к медикам было излишне негативно в комментариях к этой теме, объяснил по какой причине.
Шла беседа, или Вы не читаете топик?
Вот, прочтите:
http://www.yaplakal.com/findpost/42968211/...pic1274410.html
Человек выражает недовольство "обслуживанием". Подчеркивает свое неуважение. Причем это не первый его комментарий в подобном тоне. Ему объясняют, что причина низкого качества медицинской помощи не в плохих докторах, а в низкой оплате труда, нехватке врачей, вынужденных работать с перегрузкой.
В ответ он предлагает методы жесткого воздействия на тех же самых трудоголиков, которые за 3 копейки оклада и 10 минут выделенного времени обязаны его "обслужить" по самому высокому классу.
И только после моего комментария, он объяснил, что на его пути в трагический период жизни возникла определенная ситуация с определенным человеком, из-за которого он и лишился доверия к медикам, но признал, что относиться так ко всем-неправильно. Коррупция-в стране в принципе, медицина-одна из отраслей, только и всего.

Теперь, собственно, о том, кого и что должно волновать...
А врачей и не волнует благосостояние пациентов. Их волнует то, что их нет дома сутками и они не видят собственных детей, получая копейки и работая с перегрузками, чтобы хоть как-то прожить. Все уставшие и вымотанные. Как Вы считаете, общество должно беспокоить эти проблемы, если все хотят лечиться у внимательного и грамотного врача, который будет думать как лечить людей, а не о том, что ему нечем за квартиру заплатить и о пустующем холодильнике?
 
[^]
Воспиталка
21.12.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Цитата
А теперь представь, что если обнаружится "обслуживание" не своего пациента, то ей просто не оплатят и накажут. Хорошо хоть ОМС такое практически не проверяет.

почему же не своего, интересно? мы закреплены за этой поликлиникой, а для ОМС, я так понимаю, без разницы к какому именно педиатру мы идём. То же самое, что у нас в детском саду: заболел воспитатель в соседней группе - ты выходишь работать за него, смену тебе оплачивают, так и здесь. Ведь на вызов педиатра домой к тебе может придти доктор не с твоего участка? Может, так же и я могу ходить на приём к другому врачу. Вопрос в том, что у нас просто невероятное количество детей, у врачей завал, и доктор может просто отмахнуться и сказать "ни фига, ходите к себе", но ведь и я абы кого на руках носить не буду, правда?))
 
[^]
dearom
21.12.2015 - 23:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 109
Цитата (плезанс @ 21.12.2015 - 22:31)
dearom
Я не слышал о том, чтобы кто то когда то смог вылечить паралич.

а я и не говорил про "вылечить", но можно же поддерживать в более менее нормальном состоянии. Или надо бросить человека и хуй с ним?

Это сообщение отредактировал dearom - 21.12.2015 - 23:16
 
[^]
BlackChaos
21.12.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (Воспиталка @ 22.12.2015 - 00:08)
Цитата
А теперь представь, что если обнаружится "обслуживание" не своего пациента, то ей просто не оплатят и накажут. Хорошо хоть ОМС такое практически не проверяет.

почему же не своего, интересно? мы закреплены за этой поликлиникой, а для ОМС, я так понимаю, без разницы к какому именно педиатру мы идём. То же самое, что у нас в детском саду: заболел воспитатель в соседней группе - ты выходишь работать за него, смену тебе оплачивают, так и здесь. Ведь на вызов педиатра домой к тебе может придти доктор не с твоего участка? Может, так же и я могу ходить на приём к другому врачу. Вопрос в том, что у нас просто невероятное количество детей, у врачей завал, и доктор может просто отмахнуться и сказать "ни фига, ходите к себе", но ведь и я абы кого на руках носить не буду, правда?))

Я просто не понял, что поликлиника та же, а врач другого участка!

Кстати... а она в случае вызова на дом ведь не придет? Участок то не её.

Так то оно так! В принципе даже можно ходить в другую поликлинику, но это связано с кучей документов, которые придется писать врачу. Потому на такое и не обращают особого внимания. Прикреплен к этой ну и бог с ним! Я сам хожу в поликлинику где работал. Хотя по месту жительства должен в другую. Принимают и пишут, адрес по которому я жил аж восемь лет назад.
Короче все связано с писаниной которой врачи завлены по самое небалуйся.

Про "завал" тоже верно! В поликлиике где я работал нехватка педиатров уже на шести участках из (точно не помню), но вроде из 23-х. Врачи утюканные и умотанные!
Летом еще ничего, а вот зимой... Кол-во пациентов резко возрастает. Причем могут даже не объявить эпидемию гриппа! Потому как придется платить больше.
Не в врачах дело, а в самой системе.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 21.12.2015 - 23:21
 
[^]
Воспиталка
21.12.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Цитата
Так то оно так! В принципе даже можно ходить в другую поликлинику, но это связано с кучей документов, которые придется писать врачу.

Если грубо выразиться - это проблема врача, а не пациента, правильно я понимаю? Вопрос в том, КАК этот самый врач относится к своей работе. Я очень искренне желаю всем детским учреждением такого отношения врачей и педагогов к своей работе, как у нашего педиатра, и очень надеюсь, что она не сбежит )
 
[^]
seregapetrov
21.12.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5
С некоторыми частями текста можно согласиться. Работа неочень благодарная. Но бабла в больницах берут попядком. И при этом отношение, даже если ты платишь бабло - как к вещам, а не к людям.
 
[^]
MatildaMCK
21.12.2015 - 23:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Воспиталка

Тоже выражусь грубо: кому нужны проблемы при дефиците времени и маленьком окладе? Энтузиазм педиатра на Вашем участке с годами поубавится, в режиме постоянной перегрузки работать бесконечно невозможно.
 
[^]
dogred
21.12.2015 - 23:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Цитата (Кулверстукас @ 21.12.2015 - 01:01)
Цитата (medman @ 21.12.2015 - 01:52)
Цитата (sat44 @ 21.12.2015 - 00:27)
Касаясь медицины заметил одно - неважно где платно или бесплатно, важны персоналии. Если врач от слова Врач - ему верят и пренебрежительно к нему не относятся. Как то так.

Не хотел писать, но... как врач с 40-летним стажем хочу сказать. Когда ты шёл в медицину и проходил практику в стационаре или поликлинике- наверное видел, что тебя ожидает. Небось ожидал получать большие бабки и льготы? Всё это можно заработать только хорошей практикой и доверием пациентов, а не нюни распускать! Вот уже и на пенсии я, а благодарные пациенты мои как то находят меня до сих пор и ... никогда я у них не прошу денежек за свой врачебный опыт и Богом данную профессию. И получаю за это, как у художников, за искусство типа гонорара, сколько может дать-оценить мою работу. Даже если скажут только волшебное слово СПАСИБО- если это от души, клянусь мне это очень важно, я не бедный! Было время, когда работал сутками напролёт, получая мизерную зарплату,но как то никогда не страдал от этого. Долг превыше всего! Долг перед человечеством (извиняюсь за высокопарный слог) за те неприятности, которые я у них обязан убрать и получая при этом радость при виде выздоровлевших! Как то так, однако...

Спасибо за пост, но.. Но! Мой ребенок выбрал этот путь и я вот ваааще не в восторге. Наверное , да точно, в советские времена все эти слова были актуальны, а сейчас... Я вижу как она учится, я знаю положение в медицине сейчас ( родня там есть) ... Это каторга, без высоких слов и с уменьшающейся зарплатой. Умные и умелые оттуда стараются убежать. Пока все держится на фанатах. Надолго ли их хватит?! Что завелась: ребенка своего жаль. Пока она в восторге, огонь в глазах и готова жить в хиркостюме... надолго ли?

Присоединяюсь. Если уж моей понравится лечить, сделаю всё, чтобы заинтересовать ветеринарией - там никто не удивляется, что за приём, осмотр и лекарства нужно платить, а пациенты, хоть и кусаются иногда, но гораздо благодарнее двуногих.
 
[^]
BlackChaos
21.12.2015 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (dearom @ 22.12.2015 - 00:13)
Цитата (плезанс @ 21.12.2015 - 22:31)
dearom
Я не слышал о том, чтобы кто то когда то смог вылечить паралич.

а я и не говорил про "вылечить", но можно же поддерживать в более менее нормальном состоянии. Или надо бросить человека и хуй с ним?

Я не спорю! Просто замечу... (Это к вопросу "поддерживать в более менее")
Моя бабушка сломала бедро. Лежала дома год. Ухаживали мы с женой. Как инвалиду, бабушке положены бесплатные ходунки. Заказали и временно пользовались взятыми у знакомых.
Через ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ знакомые попросили ходунки и я просто купил такие же за две с половиной тысячи. А еще через ТРИ МЕСЯЦА, нам позвонили и сказали, что мол можно забрать заказанные.
Куда я их послал можешь догадаться сам.
 
[^]
Makcimus
21.12.2015 - 23:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Сколько говна вылито на врачей... вы дибилы, я вам вот, что скажу, вы без врачей подохнете как собаки, а ещё говна вагон накидали. Вы реально думаете, что у врача на двери висит прайс? Хули с подписывальшика бюджета не спрашиваете? Спрашиватели хуевы
 
[^]
BlackChaos
21.12.2015 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (Воспиталка @ 22.12.2015 - 00:22)
Цитата
Так то оно так! В принципе даже можно ходить в другую поликлинику, но это связано с кучей документов, которые придется писать врачу.

Если грубо выразиться - это проблема врача, а не пациента, правильно я понимаю? Вопрос в том, КАК этот самый врач относится к своей работе. Я очень искренне желаю всем детским учреждением такого отношения врачей и педагогов к своей работе, как у нашего педиатра, и очень надеюсь, что она не сбежит )

Не совсем правильно... Это проблема даже не врача, а системы в которой этот врач работает. Его поставили в такие условия, при которых он виноват в любом случае!

"очень надеюсь, что она не сбежит" - вот только надеяться и остается! Вариантов-то никаких.
И как сказала Матильда, в таких условиях долго работать невозможно. Сгорит на работе. Семья, муж, дети, родители - они тоже требуют внимания.
 
[^]
dearom
21.12.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 109
Цитата (BlackChaos @ 21.12.2015 - 23:31)
Цитата (dearom @ 22.12.2015 - 00:13)
Цитата (плезанс @ 21.12.2015 - 22:31)
dearom
Я не слышал о том, чтобы кто то когда то смог вылечить паралич.

а я и не говорил про "вылечить", но можно же поддерживать в более менее нормальном состоянии. Или надо бросить человека и хуй с ним?

Я не спорю! Просто замечу... (Это к вопросу "поддерживать в более менее")
Моя бабушка сломала бедро. Лежала дома год. Ухаживали мы с женой. Как инвалиду, бабушке положены бесплатные ходунки. Заказали и временно пользовались взятыми у знакомых.
Через ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ знакомые попросили ходунки и я просто купил такие же за две с половиной тысячи. А еще через ТРИ МЕСЯЦА, нам позвонили и сказали, что мол можно забрать заказанные.
Куда я их послал можешь догадаться сам.

Мы примерно столько же ждали и ходунки, а потом и коляску. Но тут не врачи, а уже ФСС "вступает в игру"

Это сообщение отредактировал dearom - 21.12.2015 - 23:41
 
[^]
BlackChaos
21.12.2015 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13948
Цитата (Makcimus @ 22.12.2015 - 00:32)
Сколько говна вылито на врачей... вы дибилы, я вам вот, что скажу, вы без врачей подохнете как собаки, а ещё говна вагон накидали. Вы реально думаете, что у врача на двери висит прайс? Хули с подписывальшика бюджета не спрашиваете? Спрашиватели хуевы

Ну грубить так конечно не годится, а по смыслу очень даже верно!
Сокращение бюджета на медицину в 2016 году составляет 10,9% по сравнению с 2015. А сокращают каждый год!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47131
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх