У людей отобрали праздник 7 ноября, День народного единства 4 ноября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Onotolei
3.11.2015 - 18:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
У меня не отобрали.
Нахуй не нужны мне эти праздники
 
[^]
DedFoks
3.11.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Вопрос сидящим в теме. А вы пойдете, в случае войны, защищать интересы не народа а олигархов, депутатов, губернаторов, мэров и их детей живущих на другой стороне?
 
[^]
GremlinFromV
3.11.2015 - 18:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 54
Праздник 4 ноября мне больше нравится. Минин и Пожарский собрали толпу народа и освободили Москву от поляков.

Интересно, а если в сегодняшнее время в Урюпинске (690 км. южнее Москвы) соберется толпа и пойдет освобождать Москву от либерастов, олигархов - этот день будет праздничным?
 
[^]
tduty
3.11.2015 - 18:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 376
день седьмое ноября,красный день календаря,пасмотри в свое окно,все на улице красно
 
[^]
Baltika73
3.11.2015 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 143
Цитата
Оставить государственными Новый Год и 9-е Мая. Остальные праздники на усмотрение каждого без всяких преференций со стороны государства..

Да!да!
 
[^]
FedFed
3.11.2015 - 18:57
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (GremlinFromV @ 3.11.2015 - 18:47)
Праздник 4 ноября мне больше нравится. Минин и Пожарский собрали толпу народа и освободили Москву от поляков.

Интересно, а если в сегодняшнее время в Урюпинске (690 км. южнее Москвы) соберется толпа и пойдет освобождать Москву от либерастов, олигархов - этот день будет праздничным?

ну давайте праздновать оба праздника. rulez.gif
 
[^]
GalaGala
3.11.2015 - 19:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3077
Цитата (drivert34 @ 3.11.2015 - 13:21)
7 ноября, для моего поколения точно, 1990+ годов рождения, никакой не праздник, не день скорби, не день памяти. Да собственно, чей это праздник был? Это был праздник для Советского Союза, который появился, отчасти благодаря октябрьской революции 1917 г. А нынче мы живем в стране с другим названием, и праздники предыдущей страны - не должны быть праздниками ныне существующей.

Естественно, Вы сейчас припомните 9 мая. Так вот, 9 мая это праздничный день не столько страны, Советского Союза, сколько народа, населявшего страну Советов. То есть это праздничный день, день скорби и памяти по погибшим в той страшной войне, не имеющий отношения к какой-то конкретной стране - это всеобщий праздник.

А вот день Октябрьской революции это праздник сугубо одного государства. Есть ли смысл отмечать сегодня праздник страны, которой нынче не существует?

1990+ это, конечно, здорово...
А что Страна в Великой Отечественной (простите, я -1990) победила та же, что 'замутила' (сори-сори за мой французский) в 19(страшно подумать)17?!
А самое (еще раз сори) 'прикольное' то, что и 4 ноября 'типа' тоже по поводу Страны помним?!
'Корни нации - в истории. Чем меньше помним и гордимся - тем слабее корни'
 
[^]
плезанс
3.11.2015 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31966
Цитата (Karolbeth @ 3.11.2015 - 21:15)
Цитата (плезанс @ 3.11.2015 - 17:54)

Цитата
Вы сами-то верите в то, что - как Вы выразились - "муссируется" сейчас в сми, как тема сплочения нации? В это Вы верите? Если - да, то каков базис для такого сплочения?

Я вне идеологии. А вот более зрелое поколение выросшее в СССР вот в эти идеи марксистов верили?

При чём здесь идеи марксизма, поколение СССР и мой вопрос о новом празднике - Дне единства, о котором Вы же и сказали "даже в СМИ в эти дни муссируется тема сплочения нации и все такое." Я лишь процитировала Вас и задала вопрос: как Вы это понимаете.
Видите ли, критиковать прошлое, особенно, к которому не прикасались, очень легко, а вот объяснить настоящее - трудно.
И Вы никак не можете быть вне идеологии, дискутируя в данной теме, которая идеологична уже по одному названию.

А если я в бабосраче сижу - значит я баба?
Я просто вне идеологии: НЕ являюсь
- коммунистом
- социалистом
- монархистом
- сталинистом
- либералом
- кремлеботом.
Касаемо второй части вопроса: я написал, что в СМИ 4 ноября поднимается вопрос о Дне народного единства.
Официально, мы празднуем как раз окончание Смуты и изгнание поляков.
Значит премьера фильма "Царь", о воцарении Романовых была назначена на 4 ноября случайно?
Значит все эти репортажи о Смутном времени - случайны?
Вот и мой ответ. как это муссируется в СМИ

Это сообщение отредактировал плезанс - 3.11.2015 - 19:14
 
[^]
DedFoks
3.11.2015 - 19:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Цитата (GalaGala @ 3.11.2015 - 20:04)
Цитата (drivert34 @ 3.11.2015 - 13:21)
7 ноября, для моего поколения точно, 1990+ годов рождения, никакой не праздник, не день скорби, не день памяти. Да собственно, чей это праздник был? Это был праздник для Советского Союза, который появился, отчасти благодаря октябрьской революции 1917 г. А нынче мы живем в стране с другим названием, и праздники предыдущей страны - не должны быть праздниками ныне существующей.

Естественно, Вы сейчас припомните 9 мая. Так вот, 9 мая это праздничный день не столько страны, Советского Союза, сколько народа, населявшего страну Советов. То есть это праздничный день, день скорби и памяти по погибшим в той страшной войне, не имеющий отношения к какой-то конкретной стране - это всеобщий праздник.

А вот день Октябрьской революции это праздник сугубо одного государства. Есть ли смысл отмечать сегодня праздник страны, которой нынче не существует?

1990+ это, конечно, здорово...
А что Страна в Великой Отечественной (простите, я -1990) победила та же, что 'замутила' (сори-сори за мой французский) в 19(страшно подумать)17?!
А самое (еще раз сори) 'прикольное' то, что и 4 ноября 'типа' тоже по поводу Страны помним?!
'Корни нации - в истории. Чем меньше помним и гордимся - тем слабее корни'

Вы, неучи, вспомните лозунг большевиков - " Земля - Крестьянам, Фабрики - Рабочим", а не то что сейчас, Недра - Сеченову, технологии - Чемезову, земля - Скрынник, армию - Сердюкову, народные бабки - ВСЕМ КТО СПИЗДИТ! Вот такой день народного единства.
 
[^]
JohnDow
3.11.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22948
После фразы : день национального единства, у меня сразу ассоциация
ein reich ein führer ein volk
 
[^]
GalaGala
3.11.2015 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3077
Цитата (YraM @ 3.11.2015 - 17:11)
На 4 насрать - буду работать это не праздник,а 7 поедем с женой к родителям отмечать как всегда отмечали и - да я был октябренком, пионером, комсомольцем и для меня, для моей семьи это праздник, а праздник 4 ноября это хрень какая то созданная искусственно для замены седьмого.

Про 7е - поддерживаю.
А 4е - это тоже дата. Все сословия, весь народ против врага пошел - это событие для страны.
Согласно, надо осмыслить и принять подвиг предков.
А он же того стоит, правда?
 
[^]
Vankhelsing
3.11.2015 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Никогда не забуду, как мы, школьники в середине 80-х, на 7 ноября мерзли, стоя на этих демонстрациях, посвященных очередной годовщине Великого Октября, ожидая прохода перед трибунами с руководителями, наших колонн с транспарантами!!! Кричали "ура"!!! А после демонстрации счастливые бежали домой вприпрыжку скорее кататься на санках, ибо каникулы же!!

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 3.11.2015 - 19:25
 
[^]
Mihido
3.11.2015 - 19:25
1
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2881
Ложил я хрен на их фальшивые "праздники согласия и безсилия". Как отмечали всей роднёй 7 ноября - так и отмечаем. И будем.

А расстрел отрёкшегося гражданина Романова и его семейства - ещё не факт. Слишком гладко да красиво вылизывают, а нестыковок - целый ворох, ну и биз не хилый на том cool.gif


Это сообщение отредактировал Mihido - 3.11.2015 - 19:28
 
[^]
DedFoks
3.11.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
1990+ это, конечно, здорово...
А что Страна в Великой Отечественной (простите, я -1990) победила та же, что 'замутила' (сори-сори за мой французский) в 19(страшно подумать)17?!
А самое (еще раз сори) 'прикольное' то, что и 4 ноября 'типа' тоже по поводу Страны помним?!
'Корни нации - в истории. Чем меньше помним и гордимся - тем слабее корни'

А что страшного случилось в 1917 году? Стадо пидорасов (дворян) просрало власть кому? Трудовому народу! Они все поделили поровну, а кто был не согласен с дележом, расстреляли! А потом добили тех кто сЪебался от расстрела в 1917 в 1937 году. Но детки этих упырей кто доил страну до 1917 года наняли плешивого (с пятном на ёбаной башке) пидара и он вернул все в зад, т. е. своего рода «реституция» только не законным владельцам (трудовому народу), а нынешним господам у власти
 
[^]
sergatver
3.11.2015 - 19:32
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Вы, неучи, вспомните лозунг большевиков - " Земля - Крестьянам, Фабрики - Рабочим", а не то что сейчас, Недра - Сеченову, технологии - Чемезову, земля - Скрынник, армию - Сердюкову, народные бабки - ВСЕМ КТО СПИЗДИТ! Вот такой день народного единства.

ты походу до сих пор лозунгами живёшь. и много земли появилось у крестьян после революции? что до революции, что после неё драли с крестьян три шкуры. да и с рабочих тоже. испокон веков в России так было. что помещики, что большевики, что демократы использовали народ для своих благ и целей. ссали в уши херню всякую, одни про рай на том свете, другие про коммунизм.
 
[^]
semad
3.11.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.09
Сообщений: 1054
я за !! верните память !!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
DedFoks
3.11.2015 - 19:34
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
Цитата (Mihido @ 3.11.2015 - 20:25)
Расстрел отрёкшегося гражданина Романова и его семейства - ещё не факт. Слишком гладко да красиво вылизывают, а нестыковок - целый ворох, ну и биз не хилый на том cool.gif

Хули их жалеть! Себя пожалей! Просреш власть, и с тобой будет тоже самое. Надо было Радищева расстрелять семье романовых ( пишу их фамилию с маленькой буквы потому что николашка, последний император, даже сочувствия не вызывает), а потом Герцина - на кол посадить что бы херню всякую не писал.
Ульянов бы не отомстил за братика и были бы все живы!!!!
 
[^]
плезанс
3.11.2015 - 19:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31966
Цитата
Стадо пидорасов (дворян) просрало власть кому? Трудовому народу!

Ну да, Ленин, Троцкий и Свердлов - охуенный трудовой народ. Ильич между прочим сам не последний человек по сословиям царской России

Цитата
Они все поделили поровну, а кто был не согласен с дележом, расстреляли!

Нет, никто ничего не делил. Изначально вышли из Первой мировой и принялись отвоевывать территории России.
Цитата
наняли плешивого (с пятном на ёбаной башке) пидара и он вернул все в зад,

а) Кто нанял Горбачева по твоему?
б) Известно ли тебе что М. С. Горбчеву всего лишь достались последствия. Он не первопричина. Первопричина как ни странно Брежнев

Это сообщение отредактировал плезанс - 3.11.2015 - 20:20
 
[^]
DedFoks
3.11.2015 - 19:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 556
История, очень строгая наука. Она не прощает ошибок. А Романовы их через чур много сделали. И не Х......Й их жалеть. За триста лет выродились. И я бы не хотел что бы такой огромной страной управлял бы больной сын бездарного императора. История никого не жалеет.
 
[^]
Karolbeth
3.11.2015 - 19:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 574
Цитата (плезанс @ 3.11.2015 - 19:12)
Цитата (Karolbeth @ 3.11.2015 - 21:15)
Цитата (плезанс @ 3.11.2015 - 17:54)

Цитата
Вы сами-то верите в то, что - как Вы выразились - "муссируется" сейчас в сми, как тема сплочения нации? В это Вы верите? Если - да, то каков базис для такого сплочения?

Я вне идеологии. А вот более зрелое поколение выросшее в СССР вот в эти идеи марксистов верили?

При чём здесь идеи марксизма, поколение СССР и мой вопрос о новом празднике - Дне единства, о котором Вы же и сказали "даже в СМИ в эти дни муссируется тема сплочения нации и все такое." Я лишь процитировала Вас и задала вопрос: как Вы это понимаете.
Видите ли, критиковать прошлое, особенно, к которому не прикасались, очень легко, а вот объяснить настоящее - трудно.
И Вы никак не можете быть вне идеологии, дискутируя в данной теме, которая идеологична уже по одному названию.

А если я в бабосраче сижу - значит я баба?
Я просто вне идеологии: НЕ являюсь
- коммунистом
- социалистом
- монархистом
- сталинистом
- либералом
- кремлеботом.
Касаемо второй части вопроса: я написал, что в СМИ 4 ноября поднимается вопрос о Дне народного единства.
Официально, мы празднуем как раз окончание Смуты и изгнание поляков.
Значит премьера фильма "Царь", о воцарении Романовых была назначена на 4 ноября случайно?
Значит все эти репортажи о Смутном времени - случайны?
Вот и мой ответ. как это муссируется в СМИ

Если Вы сидите в бабосраче, значит, Вам это интересно. Вот мне, например, не интересен бабосрач, я в нём не сижу, хотя и баба.
Странный у Вас перечень идеологий. Ну, да Бог с ней, с идеологией. Определяете себя человеком "внеидеологии" - Ваше право, мы живём в свободной стране.
Но на вопрос Вы так и не ответили.
В честь чего придумали праздник, я знаю. Исторические события Смуты и прочее мне знакомы.
Мы с Вами начали разговор с другого.
Я объяснила свою позицию о дне 7 ноября и о том, что объединяло людей в этот день. Могу повторить: объединяла идея уничтожения эксплуататоров (богатеев, если хотите). Это - если уж совсем кратко и примитивно.
А чем сейчас нас призывают к единению? Тем, что мы живём на одной территории и говорим на одном языке или есть что-то ещё? Если есть, то что это - я, например, не знаю.
Нельзя взять и объединить принудительно современных людей вокруг событий 1600-х годов и при этом отрицать то хорошее, что было за время советской власти. В чём современное единство России? Против поляков и за нового царя?
История нашей страны не должна быть избирательной: вот поляков выгнали из Кремля 400 лет назад - это хорошо, а дворян и помещиков из их дворцов - это плохо. Надо ценить все исторические моменты нашей страны. Только так можно быть более или менее объективным в настоящем.

Это сообщение отредактировал Karolbeth - 3.11.2015 - 19:40
 
[^]
АймСкотмэн
3.11.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата
Так что нефиг слезы лить по 7 ноября, этот праздник закончился вместе с СССР


давайте 9 мая запретим. ведь уже нет государства, которое выиграло Великую Отечественную войну
 
[^]
Abrazina
3.11.2015 - 19:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7484
вкрай офуели!!! может еще прикажут День Рождения Великого Ленина не отмечать??? pray.gif
и хер они у меня отберут Праздник Победы Куликовской Битвы 1380 года!! flipa.gif


закадровый голос: сарказм, если чё
 
[^]
TomCat63
3.11.2015 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Да , - да , первое мая - был День международной солидарности трудящихся , теперь День весны и труда . Как-бы день весны у всех ассоциировался с 8 марта , а не с 1 мая. Или у нас трудящихся не стало ? , может кто-то боится объединения трудящихся в борьбе за свои права ?
7 ноября , всё-же было более понятно , и революция , и знаменитый парад во время войны с которого войска шли прямо на фронт , защищать Москву .
Новое название праздника почти никто не знает , те кто верующие - утверждают что Казанская , остальные долго мучаются и пытаются вспомнить по какому поводу .... , мне становится просто смешно. Люди впадают в ступор на какое-то время. Так зачем и кому понадобилось лишать нас памяти ? , может наши старые праздники мешают новым хозяевам жизни ? , которые родства не помнят ?
 
[^]
GalaGala
3.11.2015 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3077
Цитата (Котовасия @ 3.11.2015 - 17:14)
Цитата (плезанс @ 3.11.2015 - 16:50)

Я конечно сейчас много нехороших слов огребу, но думаю, что люди привыкнут.
В конечно митоге привыкли же к 12 июня.

К чему мы привыкли? Я еле вспомнил, что такое 12 июня. Вот что такое 1, 9 мая, 8 марта, 7 ноября, 31 декабря - это я всегда помню.

А вот всякие 12 июня и 4 ноября - я вспоминаю за несколько дней до этой даты, и то когда начинают о ней все вокруг галдеть, и тут-же забываю об этом на следующий день опять на год.

А все потому, что нет искренности и души в этих "праздниках". Сплошное лицемерие...

Согласна со многим!
А может, про 4 ноября стоит вспомнить?
Я не к тому, отказаться от того, что дорого. Я к тому, что есть еще чем гордиться.
А чем глубже корни (чем гордимся), тем краше сад!
 
[^]
ewetoucher
3.11.2015 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Mazar @ 3.11.2015 - 11:07)
Цитата (АзмъестьЯ @ 3.11.2015 - 13:20)
Оставить государственными Новый Год и 9-е Мая. Остальные праздники на усмотрение каждого без всяких преференций со стороны государства..

Тогда уж и 7 января сделать праздничным днём Победы 1812 года.
7-е января — день, когда был обнародован указ Александра Первого об изгнании Наполеона из России

дык в России вроде как 7-го января и так праздник- Рождество, не? dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38791
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх