Про работу и зарплату в 2015 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jh7
27.10.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (Gromozzeka @ 25.10.2015 - 20:46)
Затягивать ремни и ждать! Постепенно, этот дисбаланс должен выровняться!

ага, на шее. помню, горбач тоже самое говорил
 
[^]
ant1773
27.10.2015 - 21:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 532
Нда. Похоже мои сообщения пришлись не по вкусу.
1. Что с этим можно сделать? Да ничего! Да, у нас идет падение реальных доходов, при росте цен на все, в том числе и на продукты первой необходимости. Против России объявлена война и мы являемся прямыми целями этой войны. "Лес рубят - щепки летят".
2. Как выжить? Сжать зубы и въебывать. Сколько хватает сил и чуть больше. Хотите обеспечить своим детям достойное будущее? Ну так обеспечьте.
3. Не хватает зарплаты - экономьте. Офигенный совет? Ну так включите мозги и экономьте с мозгами. Мои рецепты экономии на еде пришлись не по нраву? А там были описаны реальные советы, которые позволяют мне экономить значительную долю бюджета.
4. Не смотря ни на что - запасенные в гараже 50 ведер картохи и десятки банок солений/варений - внушают в меня веру в будущее. Надеюсь и у вас есть аналогичный запас.
 
[^]
znazna
27.10.2015 - 21:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Советующим экономить и затянуть пояса, есть такое слово: "терпила".
Что будете делать, когда станет уже некуда затягивать и не на чем экономить?

Это сообщение отредактировал znazna - 27.10.2015 - 21:58
 
[^]
Nedorus
27.10.2015 - 23:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 1
Работаю в интернет кампании. Зп 3600 рублей. Луганск.
 
[^]
Artemuu
27.10.2015 - 23:56
5
Статус: Online


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата (Колхозница @ 27.10.2015 - 09:17)
Вот обязательно ныть, стал вам этот доллар посреди глотки?
Неужели не ясно, что это очередная задница, которую придется перетерпеть.
Что, сложно подэкономить на предметах ежедневного обихода и на продуктах?
Попробуй по утрам вместо бутеров с ветчиной есть гречку с молоком, полезно и сэкономишь. Бумагу жопную можно за 7 рублей покупать, а не за 20. Антиперспирант и шампунь можно купить за 50 рублей, не облезешь. Товары по акции выходят дешевле, если что.
Нет, давайте сядем в жопу и сопли распустим, какие мы опупенные и какие злые работодатели.

Ещё один ..... А вот скажите с какого хрена я должен по утрам есть эту гречку, вы это скажите тем, чьи шубохранилища уже не помещаются в отдельных строениях, им скажите - экономьте на еде и тд... Я работаю , плачу налоги и другую дань государству не для того чтоб мне постоянно твердили затянуть ремни. Я и моя семья хочет жить , а не существовать......
 
[^]
stylez
28.10.2015 - 00:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
да, сейчас кризис... и он везде
в ЕС, США...знакомые отудава не в восторге... собираются назад...но и тут сейчас не сладко, но зато есть перспективы. а там - уже нет

помница было недавно было время так прижало- пахал на двух работах, одной подработке и паралельно развивал один проект на будущее...
как отдал долги, так нагрузку немного убрал....не в деньгах счастье..
сейчас работаю на одной работе, отдыхаю и обучаюсь перспективной и денежной профессии...
тоже знаю нытиков...сидят на одном месте, не развиваются...деградируют...по пол рабочего дня сидят на форумах и ноют, мол зарплата маленькая...путинвинават....
хотят ничего не делать и что бы все было....
 
[^]
stylez
28.10.2015 - 00:05
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (Artemuu @ 27.10.2015 - 23:56)
Цитата (Колхозница @ 27.10.2015 - 09:17)
Вот обязательно ныть, стал вам этот доллар посреди глотки?
Неужели не ясно, что это очередная задница, которую придется перетерпеть.
Что, сложно подэкономить на предметах ежедневного обихода и на продуктах?
Попробуй по утрам вместо бутеров с ветчиной есть гречку с молоком, полезно и сэкономишь. Бумагу жопную можно за 7 рублей покупать, а не за 20. Антиперспирант и шампунь можно купить за 50 рублей, не облезешь. Товары по акции выходят дешевле, если что.
Нет, давайте сядем в жопу и сопли распустим, какие мы опупенные и какие злые работодатели.

Ещё один ..... А вот скажите с какого хрена я должен по утрам есть эту гречку, вы это скажите тем, чьи шубохранилища уже не помещаются в отдельных строениях, им скажите - экономьте на еде и тд... Я работаю , плачу налоги и другую дань государству не для того чтоб мне постоянно твердили затянуть ремни. Я и моя семья хочет жить , а не существовать......

боюсь, что ваших налогов не хватит на то что государство тратит на вас сейчас и на вашу пенсию в будущем...
так, что рассказывать, что на ваши деньги жирует кто-то - неуместно

Добавлено в 00:08
Цитата (jh7 @ 27.10.2015 - 17:35)
Цитата (Gromozzeka @ 25.10.2015 - 20:46)
Затягивать ремни и ждать! Постепенно, этот дисбаланс должен выровняться!

ага, на шее. помню, горбач тоже самое говорил

Горбач - другое говорил: эфектывны менеджер приде, порядок навиде..
 
[^]
Колхозница
28.10.2015 - 02:50
-1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (Artemuu @ 28.10.2015 - 00:56)
Цитата (Колхозница @ 27.10.2015 - 09:17)
Вот обязательно ныть, стал вам этот доллар посреди глотки?
Неужели не ясно, что это очередная задница, которую придется перетерпеть.
Что, сложно подэкономить на предметах ежедневного обихода и на продуктах?
Попробуй по утрам вместо бутеров с ветчиной есть гречку с молоком, полезно и сэкономишь. Бумагу жопную можно за 7 рублей покупать, а не за 20. Антиперспирант и шампунь можно купить за 50 рублей, не облезешь. Товары по акции выходят дешевле, если что.
Нет, давайте сядем в жопу и сопли распустим, какие мы опупенные и какие злые работодатели.

Ещё один ..... А вот скажите с какого хрена я должен по утрам есть эту гречку, вы это скажите тем, чьи шубохранилища уже не помещаются в отдельных строениях, им скажите - экономьте на еде и тд... Я работаю , плачу налоги и другую дань государству не для того чтоб мне постоянно твердили затянуть ремни. Я и моя семья хочет жить , а не существовать......

1. Почему все думают, что Колхозница - мужик???!
2. А почему бы и не гречку вместо колбасы с пармезаном? Ну не нравится гречка - ешь манную кашу)) не возбраняется)) я, например, вообще хозяйственным мылом моюсь, красота!
А ваша мадам, небось, полванной завалила скрабиками для жопы да для ступней? gigi.gif и еще по десяток кремов для того же)
3. Экономить - можно и нужно. Также, как и осознавать, в какой нестабильной стране мы живем. Что такого оскорбительного для вас в этом?))
 
[^]
fpoknetot
28.10.2015 - 03:00
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
думаю надо к земле ближе тянуться...глядишь примет внучка...покормит напоит и обогреет, пора нам всем понять, что финансы финансами, а бумагу зеленую(красную/ синею) жрать не получится(
 
[^]
Плаксон
28.10.2015 - 03:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 5
А по мне так кажется, что нас, славян, коих является большинство в нашей стране, высшие силы(назовем это так) таким образом пытаются излечить от болезни, охватившей ебучу кучу народа, особенно проживающих в мегаполисах и более менее крупных городах. Болезнь эта - потреблядство. Ведь не смотря на все урезания и прочее, мы живем получше чем добрая половина мира.
И только избавившись от сего недуга, наша страна станет тем самым лучиком в темном царстве, оплотом нового миропорядка и т.д и т.п. Возможно именно про это ванговали и нострадали предсказатели....
пс. ведь как бы ни было, но не в деньгах же счастье

Добавлено в 03:24
Цитата (fpoknetot @ 28.10.2015 - 03:00)
думаю надо к земле ближе тянуться...глядишь примет внучка...покормит напоит и обогреет, пора нам всем понять, что финансы финансами, а бумагу зеленую(красную/ синею) жрать не получится(

скорее не столько к земле, сколько к природе. ведь мы ее часть
 
[^]
Алкажопашник
28.10.2015 - 03:24
0
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3716
Цитата (znazna @ 28.10.2015 - 00:57)
Советующим экономить и затянуть пояса, есть такое слово: "терпила".
Что будете делать, когда станет уже некуда затягивать и не на чем экономить?

о, право имеющий, что ли? ну а сам то что можешь предложить? идти бунтовать? ну давай, а за что бунтовать? - против политики государства? - против Путина? или может, как говорят, вернуть всё "взад"? так нихера не выйдет, потому что ну свергнешь ты президента, так пендосам надо будет страну разделить, а разделить без войны не получится - это раз. ну, и, во-вторых, даже если всё вернуть, я про Крым и про поддержку Новороссии, ну так и что? русских в Крыму вырежут, а Новороссию бомбами заутюжат, а потом примутся за Белоруссию и за Кавказ и всё равно война, этого хочешь? ну, а, в-третьих, если уж Путину высказать, что народ волнуется, народ хочет сытно жрать и ездить по миру. что б там тоже жрать, да ещё сытней, так тогда надо всё равно воевать, ибо ни шантажом газом, ни договорами, ни другими способами не отменить того, что есть сейчас, только если по-воевать немного, а там посмотреть, кто на коне, а кто в земле будет.
Так что, сиди на жопе ровно и не выёживайся, а хочешь больше зарабатывать, так зарабатывай, ищи, можешь даже свалить из страны, только вряд ли ты там нужен будешь.
у меня знакомый айтишник в Латвию свалил три года назад, радовался, такие лёгкие деньги там зарабатывал, а с 14-го года заказы стали пропадать, работы почти нет, обратно домой уже хочет...
везде кризис, даже сантехники в штатах меньше зарабатывать стали, раньше в Бостоне друг 6-7К в месяц чистыми имел, у него своя фирма, а теперь еле сводит концы с концами, а тут айтишник блин...
 
[^]
Igor32
28.10.2015 - 03:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (Чоткий @ 25.10.2015 - 21:49)
Ничо, скоро америке пезда, вот развернемся!!

- Нам опять пезда.
 
[^]
znazna
28.10.2015 - 06:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Цитата (Алкажопашник @ 28.10.2015 - 03:24)
Цитата (znazna @ 28.10.2015 - 00:57)
Советующим экономить и затянуть пояса, есть такое слово: "терпила".
Что будете делать, когда станет уже некуда затягивать и не на чем экономить?

о, право имеющий, что ли? ну а сам то что можешь предложить? идти бунтовать? ну давай, а за что бунтовать? - против политики государства? - против Путина? или может, как говорят, вернуть всё "взад"? так нихера не выйдет, потому что ну свергнешь ты президента, так пендосам надо будет страну разделить, а разделить без войны не получится - это раз. ну, и, во-вторых, даже если всё вернуть, я про Крым и про поддержку Новороссии, ну так и что? русских в Крыму вырежут, а Новороссию бомбами заутюжат, а потом примутся за Белоруссию и за Кавказ и всё равно война, этого хочешь? ну, а, в-третьих, если уж Путину высказать, что народ волнуется, народ хочет сытно жрать и ездить по миру. что б там тоже жрать, да ещё сытней, так тогда надо всё равно воевать, ибо ни шантажом газом, ни договорами, ни другими способами не отменить того, что есть сейчас, только если по-воевать немного, а там посмотреть, кто на коне, а кто в земле будет.
Так что, сиди на жопе ровно и не выёживайся, а хочешь больше зарабатывать, так зарабатывай, ищи, можешь даже свалить из страны, только вряд ли ты там нужен будешь.
у меня знакомый айтишник в Латвию свалил три года назад, радовался, такие лёгкие деньги там зарабатывал, а с 14-го года заказы стали пропадать, работы почти нет, обратно домой уже хочет...
везде кризис, даже сантехники в штатах меньше зарабатывать стали, раньше в Бостоне друг 6-7К в месяц чистыми имел, у него своя фирма, а теперь еле сводит концы с концами, а тут айтишник блин...

Лет 5-6 назад уже думал свалить за границу в одну из благополучных стран, уже на руках было приглашение от работодателя на позицию Network Engineer.
Оставалось перевести и заверить диплом, сдать тест по англ. языку и вперед.
Но блеать чего-то в последний момент тормознул, подумал: "А вдруг, Россия, Путин, благополучие...", сейчас понимаю как я лоханулся.

Это сообщение отредактировал znazna - 28.10.2015 - 06:45
 
[^]
Geographer
28.10.2015 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1047
счас я вам 1 интересный весчь скажу,но вы не обижайтесь. покупал я 4 года назад процессор амд 8320 за 4000 тыра сейчас он стоит 14000тыров-я ебал это правительство......
 
[^]
miha2man
28.10.2015 - 06:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 422
Цитата (Geographer @ 28.10.2015 - 09:52)
счас я вам 1 интересный весчь скажу,но вы не обижайтесь. покупал я 4 года назад процессор амд 8320 за 4000 тыра сейчас он стоит 14000тыров-я ебал это правительство......

Пока всё с точностью до наоборот, оно нас "сильно любит".
 
[^]
Tati1986
28.10.2015 - 07:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1018
Работаю вахтой водителем, кондитерку развожу в подмосковье. Так вот водители, которые оформлены на постоянку, говорят, что им ещё за август зарплату не выплатили.
И да, приехала на вахту, затянула пояс. - минус 15 кг веса за полтора месяца.
 
[^]
AminaZZZin
28.10.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (znazna @ 28.10.2015 - 06:43)
Цитата (Алкажопашник @ 28.10.2015 - 03:24)
Цитата (znazna @ 28.10.2015 - 00:57)
Советующим экономить и затянуть пояса, есть такое слово: "терпила".
Что будете делать, когда станет уже некуда затягивать и не на чем экономить?

о, право имеющий, что ли? ну а сам то что можешь предложить? идти бунтовать? ну давай, а за что бунтовать? - против политики государства? - против Путина? или может, как говорят, вернуть всё "взад"? так нихера не выйдет, потому что ну свергнешь ты президента, так пендосам надо будет страну разделить, а разделить без войны не получится - это раз. ну, и, во-вторых, даже если всё вернуть, я про Крым и про поддержку Новороссии, ну так и что? русских в Крыму вырежут, а Новороссию бомбами заутюжат, а потом примутся за Белоруссию и за Кавказ и всё равно война, этого хочешь? ну, а, в-третьих, если уж Путину высказать, что народ волнуется, народ хочет сытно жрать и ездить по миру. что б там тоже жрать, да ещё сытней, так тогда надо всё равно воевать, ибо ни шантажом газом, ни договорами, ни другими способами не отменить того, что есть сейчас, только если по-воевать немного, а там посмотреть, кто на коне, а кто в земле будет.
Так что, сиди на жопе ровно и не выёживайся, а хочешь больше зарабатывать, так зарабатывай, ищи, можешь даже свалить из страны, только вряд ли ты там нужен будешь.
у меня знакомый айтишник в Латвию свалил три года назад, радовался, такие лёгкие деньги там зарабатывал, а с 14-го года заказы стали пропадать, работы почти нет, обратно домой уже хочет...
везде кризис, даже сантехники в штатах меньше зарабатывать стали, раньше в Бостоне друг 6-7К в месяц чистыми имел, у него своя фирма, а теперь еле сводит концы с концами, а тут айтишник блин...

Лет 5-6 назад уже думал свалить за границу в одну из благополучных стран, уже на руках было приглашение от работодателя на позицию Network Engineer.
Оставалось перевести и заверить диплом, сдать тест по англ. языку и вперед.
Но блеать чего-то в последний момент тормознул, подумал: "А вдруг, Россия, Путин, благополучие...", сейчас понимаю как я лоханулся.

А совет желающим остаться будет? чо делать, какой совет Путину дать... Может президента поменять или еще чего.... Может критерии налоговой реформы?
хули хохлам уподобляться те ныли, сопли пузырями пускали, взяли обдолбалисьсплотились, страну разъебали, а чо дальше делать хз.... даже про овоща забыли, теперь путин виноват...

Соплей в теме море, где решение? ЭТО ЯП или собрание плакальщиц? Мы знаем ВСЕ, где СРАЧ?

Хочу спорить! Хочу СРАЧ! rulez.gif


Ну на крайняк пойдет и светская дискуссия, о перспективных экономических моделях, с обоснованием их эффективности и гигантским потенциалом который откроется для страны! gigi.gif
 
[^]
Artemuu
28.10.2015 - 10:13
0
Статус: Online


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата (Колхозница @ 28.10.2015 - 02:50)
я, например, вообще хозяйственным мылом моюсь, красота!

А в первобытном веке вообще огонь трением добывали, так зачем сейчас пользоваться спичками/зажигалками ?)))
З.Ы. этим трением вы огонь не добудете себе huy.gif lol.gif
З.Ы. 2 извиняюсь что принял Вас и сейчас за мужчину))

Это сообщение отредактировал Artemuu - 28.10.2015 - 10:15
 
[^]
Iria
28.10.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 255
Виновато в этом не правительство...Виновата Америка!
 
[^]
АндрейП
28.10.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 141
Цитата (kaliningradk @ 25.10.2015 - 23:08)
было бы все ничего и не так обидно с этим падением курса и нашей покупательской способностью, если бы государство в такой момент не начало системно добивать людей новыми налогами, повышением тарифов, манкированием пенсионными накоплениями, активизацией сборов штрафов и тд. У нас на городском форуме чуть ли не ежедневно появляются сообщения о новых камерах на дорогах (зачастую в самых нелепых местах), с которых по фотофиксации потом приходят штрафы. Государство просто пытается правдами и не правдами выжать из и так обнищавших в раз людей все, что возможно.

не переживай, в 18-ом годе опять проголосуй за "нашевсё" -- и можешь дальше скулить, что "всёплохо"...... уже 90% его поддерживают. "вас @бут? — крепчайте, чё".
 
[^]
Алкажопашник
28.10.2015 - 14:19
1
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3716
Цитата (znazna @ 28.10.2015 - 09:43)
Оставалось перевести и заверить диплом, сдать тест по англ. языку и вперед.

дипломы не заверяют, ни в одной стране, кроме стран СНГ и Африки, наши дипломы не нужны, а подтвердить диплом - это 2 года учиться, минимум, и оплачивать образование самому.
ну и, насчет английского: ты бы русский подтянул, для начала old.gif
 
[^]
basist241
28.10.2015 - 20:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 811
все коменты сводятся к тому,чтобы затянуть ремни.я с 90-ых ремни затягиваю.когда это кончится то? автор прав.я синий воротничок,у нас такая же хня.много фирм позакрывалось.работа если есть,то за старые зарплаты.
 
[^]
tcp1
28.10.2015 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Короче нужно переходить на удаленку к иностранному работодателю, для C# java и пхп с питоном и перлом это вполне реально. Гемор только заработанное в Россию переводить. Как это проще сделать давайте советы.
 
[^]
124
13.11.2015 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
самый лучший подарок на новый год, это не потерять работу dont.gif
 
[^]
krooot
14.05.2016 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 24
Цитата (elegaz @ 25.10.2015 - 20:51)
Цитата (znazna @ 25.10.2015 - 20:42)
Как планируете если не повышать, то хотя бы возвращать уровень жизни к прежним показателям?

Меньше ешь, больше работай why.gif

ХА-ХА! Это точно! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42979
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх