О надежности современной техники, на примере стиралки Indesit

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maddread
7.10.2015 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Когда выбирал стиралку (в Казахстане), мне сказали честно, корейская или индезит - хороший сервис но частые поломки, европейская - нет сервиса, но надежные. Ну я и взял Zanussi. Уже 8 лет без проблем.
 
[^]
Dune15
7.10.2015 - 06:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 770
Надо же как бывает!
Такая же проблема и с моей стиралкой Индезит, правда она помоложе. Покупали новую в 2008 году. А начались глюки в ее электронном мозгу только сейчас. Перестала запускаться на отжим после стирки, может крутить несколько часов, как на режиме "Глажка". Однажды до утра крутила так. При чем, действительно, глюк наступает через определенное количество стирок.

Решила покупать новую. Только после этой темы уже засомневалась, к тому же моя "старушка" снова заработала в нормальном режиме, отжимает как надо.

По поводу европейской техники тоже появились большие сомнения, поскольку у холодильника "Сименс", буквально сразу после окончания гарантийного срока, полетел компрессор.
 
[^]
7evg
7.10.2015 - 07:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 547
все дело в комплектующих. к примеру - конденцатор. срок эксплуатации конденцатора - 7 лет. если очень просто - он делается из бумаги и фольги и промазывается какой-то смолой или маслом. вот все это греется и работает - эта смола\масло высыхает и конденцатор теряет свои своиства... как то так!
 
[^]
skinPak
7.10.2015 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (Per4eG111 @ 6.10.2015 - 10:56)
Контроль качества хули....

неа.
Запланированное старение.

cool.gif
Вот, с трубы....на примере лампочки.
http://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
 
[^]
AlHighlander
7.10.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Теория запланированного устаревания. Для тех, кого в гугле не забанили.
 
[^]
Serg435
7.10.2015 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
а починить было не разумнее?
 
[^]
Veter0k
7.10.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 38
Хех! У меня у матери, стиральная машинка индезит(модель не помню) уже больше 13 лет трудится и сносу ей нет. Причем она не сипит туда никаких калгонов и прочей шняги, только порошок. А вот сестра и я за последние 10 лет сменили уже по 3 стиралки...
 
[^]
konoplynov
7.10.2015 - 12:03
-1
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 587
Ха, странный такой глюк и у меня, пока переключаем сами..... (но сцук чет странно это, не ужто сцука закладка... в прогу.... )
 
[^]
RedRat
7.10.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Цитата (7evg @ 7.10.2015 - 07:05)
все дело в комплектующих. к примеру - конденцатор. срок эксплуатации конденцатора - 7 лет. если очень просто - он делается из бумаги и фольги и промазывается какой-то смолой или маслом. вот все это греется и работает - эта смола\масло высыхает и конденцатор теряет свои своиства... как то так!

В школу! Учителю физики привет передайте! А заодно у учителю русского, "конденЦатор" вы наш...
 
[^]
АлексMega
7.10.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 4
Друг из сервиса сказал что лучше купить БУ машину, они дольше служат
 
[^]
Integral19
7.10.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Родителям в подарок на первую хорошую зарплату купил стиралку LG в 2004-м - работает до сих пор, меняли только ТЭН один единственный раз два года назад. Все ))
 
[^]
YurAn0379
7.10.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Хех, тоже мне, открытие сделал. Мы живём в потреблядском мире, где в условиях жёсткой конкуренции каждый производитель смекнул, что если он будет делать "вечные" вещи, их будут покупать один раз в жизни. Вот и работает вся техника по 3-5 лет, включая современные автомобили. Качества не стало, не потому, что его нельзя обеспечить, а потому, что его не нужно обеспечивать, а то можно без заказов, и, соответственно, без работы и без штанов остаться.
Иными словами, в основу современного производтства заложен принцип, уже давно применяемый отечественными дорожниками: дорогу нужно делать так, чтобы через два года её ремонтировать, а то работы не будет.
 
[^]
Lexsus333
7.10.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 34
Имеется машинка Samsung Fuzzy. Сама по себе не большая, т.к. живет в ванне с совмещенном сан узле. Сейчас ей лет 10 уж точно. Последнее время используется не так часто конечно, но все таки, пару раз в неделю точно есть. Произошла поломка - зависает на цикле слива и воду не сливает. Сперва думал, что ремонт дорого встанет, т.к. машинка то старая. Уже начал искать по форумам замены различные. От комменто в интеренет магазинах в ужасе. Одни пишут что машинку надо выставлять во уровню (у меня стоит просто в ванной комнате, ремонта которая не видала лет 30 наверное уже, без всяких уровней, просто на кривой плитке) . Другим это не помогает и машинки ездят по всей ванне/кухне... шумят, трясуться и так далее. Ломаются, протекают, заливают, работают не долго. Опечалился.... Решил вызвать мастера. После описания проблемы по телефону сказали, что весь ремонт обойдется тысячи в 4, включая детали и работу. Обещали мастера прислать на следующий день. Мастер через часок позвонил, и сказал, что может прям сегодня придти.
Пришел, начал осматривать машинку. Удивился. Сказал, что давно таких не видел - "чистокровный кореец". Причиной поломки машинки оказалась помпа, которая откачивает воду. Проработала она сравнительно долго, как сказал мастер - потому что шланг короткий (машинка стоит рядом с унитазом и шланг при стрике просто в него опускался). помпа особо не напрягалась, и прослужила долго. Сама помпа вышла в 1200, 2700 замена.
По замене там кстати все легко - открутить пару винтов и сменить помпу. Ну да ладно, за быстрый сервис и экспресс доставку помпы таких денег не жалко.
После мастер посоветовал машинку беречь, сказал что есть точно такая же сейчас на рынке, только сделана в Китае. И ломается в разы быстрее. По его словам сейчас специально между щетками и шкивом электромотора делают большие зазоры, что со временем приводит к выходу электроники из строя (сам я в этом не важно разбираюсь, так что на достоверность не претендую).

Это сообщение отредактировал Lexsus333 - 7.10.2015 - 19:38
 
[^]
gama3
8.10.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 228
Товарищи! мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи! Это не стиралка- indesit не техника
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43525
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх