Рождаемость растет, а население убывает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voodu191
13.07.2015 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Сделали ребенка т.к кризис, работы вменяемой нет, смысла рыпаться нет( Хотелось бы и 3 и 4 ребенка, да и хер с этим баблом, роды сильно бьют по здоровью и красотой любой матери.

Это сообщение отредактировал voodu191 - 13.07.2015 - 23:06
 
[^]
GoldyVixen
13.07.2015 - 23:11
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Цитата (advayta @ 13.07.2015 - 19:01)
Да, бля, Путин виноват, что народ рожать не хочет, а хочет жить в роскоши, насмотревшись кино про омеригу. В СССР мало кто думал об уровне жизни, рожали детей в коммуналках и были счастливы. А сейчас уровень жизни не сравнить как был тогда, только все зажрались, все хотят большего. Да бля, сейчас программы демографические беспрецедентные у нас в стране проходят, где еще такое есть? Только дают деньги на детей, а не на путевки.

Давно заметила, что на ЯП'е прекрасно уживаются 2 "детские" темы:
1. Заканчивайте потреблядство! Имейте совесть, рожайте детей! Или все мвымрем нафиг, недолго осталось! Рожайте-рожайте-рожайте! Минимум 2,2 детей! Один ребенок - это половина ребенка!

2. Как затрахали эти рожалки со своими отпрысками! Нахер ваши дети никому кроме вас не нужны! Сами рожали, вот сидите теперь дома со своими личинками, и не отсвечавайте. И - да! - государство вам ничем не обязано и окружающие тоже. Так что, нахер с глаз долой!

Вот так и живём...

 
[^]
idk
14.07.2015 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
при нашей социальной политике те, кто имеет 3 и более детей-герои.
кто то выше писал про дилетантов во власти.
так там не просто дилетанты, там инициативные долбоебы, которые куда хуже.
им похуй на последствия, главное спиздить здесь и сейчас, и совсем уж похуй на страну.
 
[^]
Mari54
14.07.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
У моих родителей 6 детей.Папа-машинист,мама-швея.Сейчас на пенсии.У папы пенсия где-то 18000,у мамы-6000.Живут в своем доме,купленном в 80-х на свои деньги.У папы есть еще дом-наследство от бабушки.Никогда у государства ничего не просили.Сами захотели большую семью.Все выросли уже.Две ст. сестры уже отрожались,у одной двое,у другой один.У брата один ребенок,больше не могут.У меня пока один.Правда мне 30 скоро.
Живем в однокомнатной квартире втроем.Со вторым ребенком тяжеловато жить в такой тесноте,тем более,что я привыкнуть не могу никак,тк выросла в частном доме-мне места мало.Когда-нибудь второй будет.
Еще две сестры не замужем,с детьми неизвестно,тк лечились по женской части.
Судя по нашей семье-точно вырождение...

У бабушек были 5 и 8 детей.У их детей в основном по двое детей родилось.У некоторых трое.Мама одна многодетная.

В основном малое количество детей у бабушкиных дочерей и невесток были из-за проблем с репродукцией.Да и медицина немного подкачала.Некоторые дети рождались мертвыми по причине многократного обвития пуповины вокруг шеи...Тк УЗИ тогда не делали итог понятен...Мой брат от обвития чуть не умер,кое-как реанимировали.

Проблемы не только в нежелании обременять себя детьми,в нехватке жилья и тд,но и в том,что у многих женщин и мужчин проблемы с репродукцией.Большое количество детей рождаются с патологиями.
Пример:моя сестра-двое детей.Оба ребенка родились больные.Хотя они сами относительно здоровые.Сестра не пьет и не курит.Она бы и рада третьего родить,но боится,что не выносит или ребенок опять будет больной.Много моих знакомых девушек репродуктивного возраста вообще не могут родить по разным причинам.Неизвестно,что будет дальше.
Я думаю,что рождение 2-3 детей не сильно спасет наше население от вырождения.Если бы рожали хотя бы по 5 детей.Хотя судя по моей семье не факт.
У наших родителей 6 детей-5 внуков.Будут ли еще,неизвестно.
 
[^]
Мотильда87
14.07.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 57
Кто-то спрашивал про импортозамещение и подгузники , не могу найти сообщение..
Наши подгузники Каспер , ни чем ни хуже хаггисов и памперсов всяких
по цене 110-115 рублей за маленькую упаковку


Рождаемость растет, а население убывает
 
[^]
mvv1rostvert
15.07.2015 - 08:35
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 44
Тем, кто думает, что пока не будет своего жилья, высокооплачиваемой работы, большого авто, то о детях не может быть и речи - сочувствую.
Дети - это не просто цветы жизни, это еще и огромный стимул трудиться, чтобы все эти элементы блага воплотить в жизнь.
PS: когда родилась первая дочь, мы переехали жить в ипотечную однокомнатную квартиру, когда родилась вторая - уже переместились в более просторное жилье, где есть полноценная детская. Да, было сложно, но с голоду точно никто не помрёт.

Добавлено в 08:39
Цитата (Мотильда87 @ 14.07.2015 - 14:17)
Кто-то спрашивал про импортозамещение и подгузники , не могу найти сообщение..
Наши подгузники Каспер , ни чем ни хуже хаггисов и памперсов всяких
по цене 110-115 рублей за маленькую упаковку

Хаггисы - это вообще отвратительные подгузники. Памперсы на три порядка лучше. Мерисы еще лучше. Но последние цену заломили космическую. В последнее время беру только мегаупаковками по 112 шт. памперсы. Пробовать касперы - не рискнул бы, хаггисов хватило.
 
[^]
chezaro
15.07.2015 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
Возможно только Путину и его ближайшим сподвижникам не все равно, а остальным точно пох

Ну да, ну да, добрый царь и хитрые бояре))) Не тянет бездуховная, безидейная бензоколонка 120 млн чел., а вот 30 запросто, не нужны мы правящей верхушке.

Это сообщение отредактировал chezaro - 15.07.2015 - 09:17
 
[^]
Celeron1700
16.07.2015 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (lorenai @ 13.07.2015 - 18:14)
плюс детей ты поймешь в старости. когда те кто без детей баклашки собирают и жрут хлебушек да водичку из краника (на большее пенсии не хватит.

а те кто с детьми вполне оказываются обеспеченными.

да, правда один момент - надо правильно детей воспитать.

я будучи в узбекистане очень долго НИКОГДА не видел бомжующих узбекских пенсов. никогда. зато видел русских пенсионеров копающихся в мусорках. при том что узбеков там 98% а русских 1%. вы тут все смеетесь над узбеками типа гастры типа фу. но вот, будучи пенсом я бы хотел быть лучше узбеком. даже при том что у узбеков пенсии вообще смешные в сравнении с российскими. но их пенсы всегда ухожены всегда в доме всегда в комфорте а те у кого много детей еще и катаются на своих тачках и бед не знают. у меня сосед такой именно был: у него дохера детей дохера жен ))) все дети скидывают часть зп ему в общак. он ездит на тачке за 2 ляма на российские деньги и нихуя нигде не работает. ))) молоток чо!

но да в молодости ебался с выращиванием пятерых детей наверное здорово.

Меня немного удивляет такой ход мыслей.

То есть дети - есть мотивация, нету детей - будешь жрать воду с хлебушком.

Я, конечно, понимаю помощь родителям и прочее. Но вопрос. А почему бы не поработать самому и не сделать свою старость обеспеченной и не зависимой от помощи детей своих?
 
[^]
IKS
16.07.2015 - 08:16
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Мне вот жилищные условия и зарплата не позволяют четвертого ребенка. А так бы заделали.
 
[^]
Жлоб
21.07.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 0
Цитата (Celeron1700 @ 16.07.2015 - 01:35)
Меня немного удивляет такой ход мыслей.
То есть дети - есть мотивация, нету детей - будешь жрать воду с хлебушком.
Я, конечно, понимаю помощь родителям и прочее. Но вопрос. А почему бы не поработать самому и не сделать свою старость обеспеченной и не зависимой от помощи детей своих?

Мля...Откудавы лезете? Уже третье а то и четвретое поколение в этой стране этого сделать не могут, но обязательно найдется самый умный, кто расскажет что уж он-то точно так сможет! Мля, будешь жить на мусорке под старость - расскажешь про то почему не получилось у тебя...
 
[^]
Strannik2700
23.12.2015 - 18:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 109
Я вот не понимаю одного: зачем стране вообще нужна рождаемость? Сейчас в России вал лишнего, абсолютно ненужного населения. Добавить к миллионам безработных еще людей? Все в стране разваливается, рабочие места режут, людей на улицу выкидывают, молодежь вообще работу найти не может. Смысл в таких условиях вообще рожать? А учитывая, что вся страна живет на одной нефти, то чем меньше людей, тем меньше расходов.
Насчет стакана воды в старости повеселило. Сейчас не дети кормят родителей, а наоборот родители на свою пенсию кормят детей и до конца жизни работают. Ибо найти молодежи нормальную работу невозможно: везде требуют опыт работы на этом месте работы от 5 лет и предпочитают брать людей в возрасте, но с опытом, чем брать молодых и заниматься их обучением. Чтобы набраться опыта надо работать, а чтобы приняли на работу надо иметь опыт - замкнутый круг.
Насчет нехватки людей для экономики полный бред. У нас в городе огромное количество безработных и их число за последний год резко увеличилось. Тех, кто имеет работу, сейчас по дикому сокращают и выкидывают на улицу в целях экономии.
Да не хватает людей с опытом, ну так кто виноват? Работодатели не хотят парится с обучением молодых и принимают на работу только людей с опытом. Опытные сейчас заканчиваются, а молодых никто не научил, т.к. это экономически невыгодно. Ну так этот разрыв трудовых традиций рождаемостью не исправишь: ну будет вместо 1 миллиона молодых неопытных 2 миллиона молодых неопытных и что? Работодатели будут брать на работу только людей с опытом и опять орать, что в стране работать некому и надо срочно рожать.
Насчет условий для рождаемости: дайте мне стабильную нормальную работу по специальности и я заведу детей. Не хотите или не можете? Ну тогда сами и рожайте. Государству плевать на мои проблемы в поиске работы - значит мне плевать на проблемы государства в рождаемости. Все по честному. Почему значит работа и жилье у нас по рыночному, а рождаемость на патриотизме? Нет уж, тогда рождаемость тоже по рыночному - людям невыгодно заводить детей, они и не заводят. А если государству не хватает людей, значит оно экономически невыгодное и неэффективное. Правильно?

Это сообщение отредактировал Strannik2700 - 23.12.2015 - 19:05
 
[^]
Strannik2700
23.12.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 109
Цитата (GoldyVixen @ 13.07.2015 - 23:11)
Цитата (advayta @ 13.07.2015 - 19:01)
Да, бля, Путин виноват, что народ рожать не хочет, а хочет жить в роскоши, насмотревшись кино про омеригу. В СССР мало кто думал об уровне жизни, рожали детей в коммуналках и были счастливы. А сейчас уровень жизни не сравнить как был тогда, только все зажрались, все хотят большего. Да бля, сейчас программы демографические беспрецедентные у нас в стране проходят, где еще такое есть? Только дают деньги на детей, а не на путевки.

Давно заметила, что на ЯП'е прекрасно уживаются 2 "детские" темы:
1. Заканчивайте потреблядство! Имейте совесть, рожайте детей! Или все мвымрем нафиг, недолго осталось! Рожайте-рожайте-рожайте! Минимум 2,2 детей! Один ребенок - это половина ребенка!

2. Как затрахали эти рожалки со своими отпрысками! Нахер ваши дети никому кроме вас не нужны! Сами рожали, вот сидите теперь дома со своими личинками, и не отсвечавайте. И - да! - государство вам ничем не обязано и окружающие тоже. Так что, нахер с глаз долой!

Вот так и живём...

Ну так государство по такой логике и живет: вы обязаны завести много детей для блага страны, а чем их кормить и на что поднимать это ваши проблемы.
 
[^]
Dobroeb
23.12.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Strannik2700 @ 23.12.2015 - 18:55)

Насчет условий для рождаемости: дайте мне стабильную нормальную работу по специальности и я заведу детей.

а если ты специалист хреновый? ))))
требование несуразное.
А в остальном наверно прав)
 
[^]
Strannik2700
23.12.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 109
Цитата (Dobroeb @ 23.12.2015 - 19:04)
Цитата (Strannik2700 @ 23.12.2015 - 18:55)

Насчет условий для рождаемости: дайте мне стабильную нормальную работу по специальности и я заведу детей.

а если ты специалист хреновый? ))))
требование несуразное.
А в остальном наверно прав)

ну если ты по блату нашел себе сразу работу, то это не значит, что ты великий спец. Сразу видно, когда человек работу по блату нашел, он реальной ситуацией и не владеет.

Добавлено в 19:09
Цитата (Dobroeb @ 23.12.2015 - 19:04)
Цитата (Strannik2700 @ 23.12.2015 - 18:55)

Насчет условий для рождаемости: дайте мне стабильную нормальную работу по специальности и я заведу детей.

требование несуразное.

Государство требует рожать детей. Я озвучил условия, при которых заведу детей, причем заведу без разговоров (с квартирой двушка у родителей есть). Если государству не нравятся мои условия, то пусть насчет повышения рождаемости ко мне не обращается. Если не может выполнить мои условия, то я тоже не могу выполнить его желания по рождаемости.
А если я по мнению кого-то из анонимов плохой специалист, то пусть хорошие специалисты за меня и рожают, раз они хорошие, а я плохой. Справедливо? А то значит для работы я плохой, а для рождаемости хороший? А вот фиг вам.

Это сообщение отредактировал Strannik2700 - 23.12.2015 - 19:14
 
[^]
Strannik2700
23.12.2015 - 19:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 109
Цитата (Celeron1700 @ 16.07.2015 - 01:35)
Цитата (lorenai @ 13.07.2015 - 18:14)
плюс детей ты поймешь в старости. когда те кто без детей баклашки собирают и жрут хлебушек да водичку из краника (на большее пенсии не хватит.

а те кто с детьми вполне оказываются обеспеченными.

да, правда один момент - надо правильно детей воспитать.

я будучи в узбекистане очень долго НИКОГДА не видел бомжующих узбекских пенсов. никогда. зато видел русских пенсионеров копающихся в мусорках. при том что узбеков там 98% а русских 1%. вы тут все смеетесь над узбеками типа гастры типа фу. но вот, будучи пенсом я бы хотел быть лучше узбеком. даже при том что у узбеков пенсии вообще смешные в сравнении с российскими. но их пенсы всегда ухожены всегда в доме всегда в комфорте а те у кого много детей еще и катаются на своих тачках и бед не знают. у меня сосед такой именно был: у него дохера детей дохера жен ))) все дети скидывают часть зп ему в общак. он ездит на тачке за 2 ляма на российские деньги и нихуя нигде не работает. ))) молоток чо!

но да в молодости ебался с выращиванием пятерых детей наверное здорово.

Меня немного удивляет такой ход мыслей.

То есть дети - есть мотивация, нету детей - будешь жрать воду с хлебушком.

Я, конечно, понимаю помощь родителям и прочее. Но вопрос. А почему бы не поработать самому и не сделать свою старость обеспеченной и не зависимой от помощи детей своих?

Все прямо противоположно. Если человек имеет хорошую работу, то у него будет пенсия хорошая, а с хорошей пенсией он и без помощи детей проживет. а если заводить детей с расчетом, что они тебе будут кормить в старости, то получишь обратную ситуацию: без опыта работы на этом месте работы твоих детей на работу никогда не примут и будешь ты кормить своих детей со своей пенсии и еще до конца жизни работать ради них.
 
[^]
presents
23.12.2015 - 19:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1224
прикольно если клонирование спасёт.... русские придумают , вон китайцы уже клонируют животных...

или таблетки от старости....
 
[^]
Strannik2700
23.12.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 109
Да и глобально: если вся страна сидит на нефти, то ей население и не нужно в общем.
 
[^]
Staryigeolog
23.12.2015 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (presents @ 24.12.2015 - 02:20)
прикольно если клонирование спасёт.... русские придумают , вон китайцы уже клонируют животных...

Насчет животных не уверен, но китайцев они по ходу точно клонируют cool.gif
 
[^]
Strannik2700
23.12.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 109
Цитата (presents @ 23.12.2015 - 19:20)
прикольно если клонирование спасёт.... русские придумают , вон китайцы уже клонируют животных...

или таблетки от старости....

А кормить, растить и выводить в люди клонированных кто будет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31110
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх