Предками европейцев являются русские

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vasissuariy
12.06.2015 - 19:36
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
русский слон - лучший друг финского слона.
 
[^]
Atalla
12.06.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1077
Успокойтесь. Весь ЯП произошел от обезьян.
 
[^]
blacksever
12.06.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 687
Цитата (Йохан @ 11.06.2015 - 16:44)
Ну давайте только как великоукры не будем всю историю себе присваивать!

а чё стеснятся, они Море Черное выкопали, а мы Средиземный канал ;) rulez.gif
зы.Без комментариев.

Это сообщение отредактировал blacksever - 12.06.2015 - 21:30
 
[^]
z1305
12.06.2015 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
Цитата (NIKKEL @ 11.06.2015 - 16:43)
генетический тип на территории европейского континента 5 000 лет назад

какие млять укры, какие русские 5000 лет назад
тут в 21 то веке укра от русского не отличишь, пока рот не откроет и то, смотря что говорить будет smile.gif
 
[^]
водоед13
12.06.2015 - 21:36
-2
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 948
Русские появились только в конце средневековья. Скорее всего, это были прабалтослявяне.
 
[^]
MisterИкс
12.06.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 285
Если взять двух любых обитателей Евразии, то в ретроспективе 5000-10000 них обязательно найдутся общие корни и не одни. smile.gif
 
[^]
Smerg
12.06.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 176
Предком человека есть обезьяна.. А дальше.. А дальше сам человек выбирает кто он. История творит, а люди её излагают по своему. Не надо идти по протоукраинской дороге. Русские прошли через время... Если даже считать что Романовы - у них в каждой стране родственники...

Это сообщение отредактировал Smerg - 12.06.2015 - 21:41
 
[^]
Ruwisk
12.06.2015 - 23:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
ну, как бы белую расу на английском называют caucasian. Наверное не случайно, правда? А тут походу нужно дать медаль слоупока =)
 
[^]
PorcelainMug
14.06.2015 - 04:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 883
Цитата (NightTrain @ 12.06.2015 - 17:08)
Объясни-ка лучше нам, молодой, но не подающий особых надежд человек, как ты с помощью заимствований объяснишь сходство таких слов как: брат-brother-bruder, мать-mother-mutter, солнце-sun-sonne, вода-water-wasser, мой-my-meine, сестра-sister-schwister и еще многих других.

Мля, это просто фейспалм какой-то. faceoff.gif
Уважаемый, прежде чем заниматься "сравнением слов" будьте добры изучите основы сравнительно-исторического языкознания. О большем не прошу.

Предками европейцев являются русские
 
[^]
NightTrain
14.06.2015 - 04:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (PorcelainMug @ 14.06.2015 - 04:14)
Цитата (NightTrain @ 12.06.2015 - 17:08)
Объясни-ка лучше нам, молодой, но не подающий особых надежд человек, как ты с помощью заимствований объяснишь сходство таких слов как: брат-brother-bruder, мать-mother-mutter, солнце-sun-sonne, вода-water-wasser, мой-my-meine, сестра-sister-schwister и еще многих других.

Мля, это просто фейспалм какой-то. faceoff.gif
Уважаемый, прежде чем заниматься "сравнением слов" будьте добры изучите основы сравнительно-исторического языкознания. О большем не прошу.

Поставил бы наверное штук пять смайлов "рука-лицо", но не люблю их. Я тоже совсем немного прошу- объясните, пожалуйста, какая связь между вашей табличкой и заимствованиями, о которых собственно шла речь? Решили блеснуть интеллектом, но даже не вкурили о чем дискуссия шла? Ну теперь обтекайте))
 
[^]
Gert
14.06.2015 - 04:58
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
А может ученые ошиблись? Ну это, для них все кто раньше был в СССР - русские. В общем хотели укров обрадовать, но что-то пошло не так... shum_lol.gif
 
[^]
NightTrain
14.06.2015 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (PorcelainMug @ 14.06.2015 - 04:14)
Цитата (NightTrain @ 12.06.2015 - 17:08)
Объясни-ка лучше нам, молодой, но не подающий особых надежд человек, как ты с помощью заимствований объяснишь сходство таких слов как: брат-brother-bruder, мать-mother-mutter, солнце-sun-sonne, вода-water-wasser, мой-my-meine, сестра-sister-schwister и еще многих других.

Мля, это просто фейспалм какой-то. faceoff.gif
Уважаемый, прежде чем заниматься "сравнением слов" будьте добры изучите основы сравнительно-исторического языкознания. О большем не прошу.

И еще момент, табличка ваша устарела примерно лет так на сто и отражает очень архаичные представления об образовании языков. Сегодня никому в голову не придет выделить арийскую ветвь языков из греко-итало-кельтских, такое мнение существовало в сер 19, нач. 20 века, когда родину идоевропейцев помещали в Малой Азии, собсна когда Щлейхер и работал. Но вы то же не 19 веке живете, у вас интернет есть, будьте добры, изучите основы, начните хотя бы с википедии.
 
[^]
shelev
14.06.2015 - 10:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 0
На заявление США, что они разрушат российскую экономику, Путин долго смеялся и сказал, что сначала ее надо построить.
 
[^]
PorcelainMug
14.06.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 883
Цитата (NightTrain @ 14.06.2015 - 04:54)
Цитата (PorcelainMug @ 14.06.2015 - 04:14)
Цитата (NightTrain @ 12.06.2015 - 17:08)
Объясни-ка лучше нам, молодой, но не подающий особых надежд человек, как ты с помощью заимствований объяснишь сходство таких слов как: брат-brother-bruder, мать-mother-mutter, солнце-sun-sonne, вода-water-wasser, мой-my-meine, сестра-sister-schwister и еще многих других.

Мля, это просто фейспалм какой-то. faceoff.gif
Уважаемый, прежде чем заниматься "сравнением слов" будьте добры изучите основы сравнительно-исторического языкознания. О большем не прошу.

Поставил бы наверное штук пять смайлов "рука-лицо", но не люблю их. Я тоже совсем немного прошу- объясните, пожалуйста, какая связь между вашей табличкой и заимствованиями, о которых собственно шла речь? Решили блеснуть интеллектом, но даже не вкурили о чем дискуссия шла? Ну теперь обтекайте))

Не нравится Шлейхер, возьмите любую другую классификацию, сотни их.
Сути претензии не меняет. К чему был приведенный список из терминов родства со схожими индоевропейскими корнями? Что вы хотели сказать им?
И да, сравнивая пары вроде "brother-bruder" вы сами подтверждаете то, что слово было заимствовано из древневерхненемецкого языка.
 
[^]
NightTrain
14.06.2015 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (PorcelainMug @ 14.06.2015 - 13:12)
Цитата (NightTrain @ 14.06.2015 - 04:54)
Цитата (PorcelainMug @ 14.06.2015 - 04:14)
Цитата (NightTrain @ 12.06.2015 - 17:08)
Объясни-ка лучше нам, молодой, но не подающий особых надежд человек, как ты с помощью заимствований объяснишь сходство таких слов как: брат-brother-bruder, мать-mother-mutter, солнце-sun-sonne, вода-water-wasser, мой-my-meine, сестра-sister-schwister и еще многих других.

Мля, это просто фейспалм какой-то. faceoff.gif
Уважаемый, прежде чем заниматься "сравнением слов" будьте добры изучите основы сравнительно-исторического языкознания. О большем не прошу.

Поставил бы наверное штук пять смайлов "рука-лицо", но не люблю их. Я тоже совсем немного прошу- объясните, пожалуйста, какая связь между вашей табличкой и заимствованиями, о которых собственно шла речь? Решили блеснуть интеллектом, но даже не вкурили о чем дискуссия шла? Ну теперь обтекайте))

Не нравится Шлейхер, возьмите любую другую классификацию, сотни их.
Сути претензии не меняет. К чему был приведенный список из терминов родства со схожими индоевропейскими корнями? Что вы хотели сказать им?
И да, сравнивая пары вроде "brother-bruder" вы сами подтверждаете то, что слово было заимствовано из древневерхненемецкого языка.

Вот это да. Оказывается слова "брат, сват, мать, отец" это -заимствования из верхне-немецкого. До этого наверное, по такой теории, славяне только мычать могли и своих слов для таких определений не имели. Вы вообще разницу между термином "заимствования" и "словами одного корня" понимаете? Вот например "фундамент" - это заимствование, а слова брат и bruder происходят от древнего bhratar, потому и звучат созвучно, есть разница или нет?

Если до сих пор не поняли суть дискуссии объясняю. Первый человек отметил замеченную им схожесть русских слов с западно-европейскими, в контексте темы поста. Второй персонаж в ответ ему напечатал портянку околесицы о заимствованиях в русском языке, таких как "абажур" или "коммюнике". Я ему заметил, что тема заимствований - это немного из другой оперы и схожесть слов мать-брат-вода-солнце никак не объясняет. Так понятнее будет?
 
[^]
PorcelainMug
14.06.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 883
Цитата
Вы вообще разницу между термином "заимствования" и "словами одного корня" понимаете? Вот например "фундамент" - это заимствование, а слова брат и bruder происходят от  древнего bhratar, потому и звучат созвучно, есть разница или нет?

Смотря о каком языке идёт речь.
https://en.wiktionary.org/wiki/broþor#Old_English
И зависит ещё как глубоко погружаться в этимологию.
С одной стороны это будет заимствование.

Цитата
Если до сих пор не поняли суть дискуссии объясняю. Первый человек отметил замеченную им схожесть русских слов с западно-европейскими, в контексте темы поста.

Тогда смысла дискуссии не вижу, поскольку не учтены временные рамки. Товарищ Высерман привёл конкретные примеры заимствований русского языка. "Похожесть" дело тонкое, Петруха.

Цитата
Второй персонаж в ответ ему напечатал портянку околесицы о заимствованиях в русском языке, таких как "абажур" или "коммюнике". Я ему заметил, что тема заимствований - это немного из другой оперы и схожесть слов мать-брат-вода-солнце никак не объясняет. Так понятнее будет?

Всё правильно он заметил, не требуется мешать мух с котлетами.
Есть заимствования, а есть индоевропейские корни.
Есть праиндоевропейские корни, в них собственно и соль, и как вам кажется "близость звучания" (но это не совсем так).
Поскольку вы меня слали на вики, то вам туда же.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BD%D0%B5%D0%B9

Это сообщение отредактировал PorcelainMug - 14.06.2015 - 22:08
 
[^]
NightTrain
15.06.2015 - 04:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (PorcelainMug @ 14.06.2015 - 22:03)
Цитата
Вы вообще разницу между термином "заимствования" и "словами одного корня" понимаете? Вот например "фундамент" - это заимствование, а слова брат и bruder происходят от  древнего bhratar, потому и звучат созвучно, есть разница или нет?

Смотря о каком языке идёт речь.
https://en.wiktionary.org/wiki/broþor#Old_English
И зависит ещё как глубоко погружаться в этимологию.
С одной стороны это будет заимствование.

Цитата
Если до сих пор не поняли суть дискуссии объясняю. Первый человек отметил замеченную им схожесть русских слов с западно-европейскими, в контексте темы поста.

Тогда смысла дискуссии не вижу, поскольку не учтены временные рамки. Товарищ Высерман привёл конкретные примеры заимствований русского языка. "Похожесть" дело тонкое, Петруха.

Цитата
Второй персонаж в ответ ему напечатал портянку околесицы о заимствованиях в русском языке, таких как "абажур" или "коммюнике". Я ему заметил, что тема заимствований - это немного из другой оперы и схожесть слов мать-брат-вода-солнце никак не объясняет. Так понятнее будет?

Всё правильно он заметил, не требуется мешать мух с котлетами.
Есть заимствования, а есть индоевропейские корни.
Есть праиндоевропейские корни, в них собственно и соль, и как вам кажется "близость звучания" (но это не совсем так).
Поскольку вы меня слали на вики, то вам туда же.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BD%D0%B5%D0%B9

Я что-то вообще перестаю понимать. Вы говорите мне о том, что близость звучания кажущаяся, и это совсем не так, но даете ссылку, подтверждающую обратное. Я имею ввиду статью об общих корнях. Ну да, ссылка о том и говорит, что близость звучания как раз закономерна, а не случайна, что вы этим хотите мне доказать нипанятна...

В контексте темы поста, говорить о заимствованиях это тоже самое, что говорить на семинаре по гинекологии о стоматологии, согласен, зачем нам мухи в котлетах. Каждому понятно, что имел ввиду человек, когда заметил о сходстве языков и каждый знает с 3го, 4го класса школы о том, что такое заимствования из иностранных языков.

Чтобы расставить точки над ы. Вот что такое заимствование - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%B5
И слово "брат" и его аналоги под это определение не попадают, так как являются результатом естественного развития языка. И нет тут никаких "с одной стороны" или "с другой стороны", для этого термина есть вполне четкое определение.

Это сообщение отредактировал NightTrain - 15.06.2015 - 04:45
 
[^]
KUKUSHKA444
15.06.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 271
Цитата (SimpsonS @ 11.06.2015 - 18:22)
Цитата (KUKUSHKA444 @ 11.06.2015 - 17:12)
думаю что так все таки правильно будет

Китайцы Китай скопировали и в Тихий океан поместили?

так они все копмруют dont.gif
 
[^]
Cacofiend
15.06.2015 - 14:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Дальше названия нет смысла читать, писал идиот. Те кто повелся - такие же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44634
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх