"Я врач, а не грузчик..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
halyava669
29.10.2014 - 17:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 163
Цитата (Antiamur @ 28.10.2014 - 22:20)
Цитата (Baul @ 28.10.2014 - 22:17)
fox1812
Цитата
Ну тогда единый телефон 112. "Бригада ненадежна".Не смогла вынести пациента. Ибо он был невыносим (С) Моргунов.Аминь, ёпта.


ОК. Ситуация из жизни. Одинокая бабуля 120 кг весом. Живет одна. Соседей нет. Детей и родственников нет. Нуждается в срочной перевозке. У врача грыжа, фельдшер беременна, у водителя геморрой.

По каким номерам будете названивать? Ну что уж Вы как маленький??

Ситуация почти из сказки,если только она не в лесу живёт.
Раз уж нет НИКОГО,совсем никого в квартире с ней,то тот же беременный фельдшер,что тоже,кстати,маловероятно,ибо есть лёгкий труд для беременных, так вот фельдшер этот может выйти на улицу и попросить кого нибудь помочь.

в 3 часа ночи, как же, люди толпами ходят !
 
[^]
Fallschirm
29.10.2014 - 18:02
-9
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
врачи охуели просто, блять, я , младший сержант юстиции тащил со своим соседом (водитель скорой помощи) подрезанного деда, ибо медсестра упала в обморок, а врачу похуй (было давно, лет 20 назад). Врачи охуели, специалистов раз, два и обчелся, а дальше только бабки им неси.
З.Ы. Мама проработала лет 10 в страховой компании, батя-медик, сам работал в фонде медстрахования, был юристом фармкомпании, сейчас юрист поликлиники, я на это говно насмотрелся со всех сторон. Не сопли. Пока не расстреляем 75% врачей-порядка не будет.

Добавлено в 18:03
а, да, три года следствия в ментовке и работу эксперта-криминалиста тоже никуда не деть, почти всё видел
 
[^]
Tabaki
29.10.2014 - 18:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 98
Цитата (Fallschirm @ 29.10.2014 - 18:02)
врачи охуели просто, блять, я , младший сержант юстиции тащил со своим соседом (водитель скорой помощи) подрезанного деда, ибо медсестра упала в обморок, а врачу похуй (было давно, лет 20 назад). Врачи охуели, специалистов раз, два и обчелся, а дальше только бабки им неси.
З.Ы. Мама проработала лет 10 в страховой компании, батя-медик, сам работал в фонде медстрахования, был юристом фармкомпании, сейчас юрист поликлиники, я на это говно насмотрелся со всех сторон. Не сопли. Пока не расстреляем 75% врачей-порядка не будет.

Добавлено в 18:03
а, да, три года следствия в ментовке и работу эксперта-криминалиста тоже никуда не деть, почти всё видел

Оуеть... Его Высочество Младший Сержант Юстиции.
Вы себе памятник во двор полуклиники еще не заказали?
 
[^]
ПВД99
29.10.2014 - 18:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 189
Не совсем в тему:Ночь ,звонит родственник о том, что умерла мать и медики настаивают на переноске тела в морг,причём силами родственников.Приезжаю,катим каталку по заледенелому асфальту,темень.Дотыкали до морга ,медсестра открыла двери, перед спуском в подвал, сбивчиво объяснила с какой стороны находится выключатель.Спустились:заняты все места,на полу тоже,передвинули одно тело ,положили покойницу.Выходим -девченка ждёт наверху ,радостно вешает замок и исчезает.
 
[^]
Пасодобль
29.10.2014 - 18:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
Цитата (мявка @ 28.10.2014 - 21:17)
у моей знакомой на случай транспортировки парализованного мужа прикормлены два грузчика мебельных. вот так

Когда папу нужно было в больницу отвозить (уже своих не узнавал), на мягких носилках выносили, помогли соседи, не взяли ни копейки. Когда после ампутации назад привезли, время рабочее было, все мужики-соседи на работе, ходила договаривалась в ближайшую тогда еще Пятерочку. Договаривались за оплату, но оба парня-грузчика исчезли раньше.

Потом в магазине подходила, просила денег взять, сказали, дело такое, никто не застрахован, ничего не должна. Хоть папа умер (не из-за транспортировки конечно, там неизлечимо было, а может я ампутацию когда она была нужна вовремя проебала), я благодарна этим незнакомым мужикам. Блядь, плачу всегда.
 
[^]
tubdoc62
29.10.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30899
Что сказать - тема животрепещущая и кстати достаточно сильно людей проявляет - адекватных и вменяемых перекрестил достойно, младших сержантов юстиции и якобы организаторов здравоохранения с невъебенным количеством сертификатов и совместительст зашпалил нещадно - ибо скромнее надо быть и не упиваться собой на глазах у людей - неприятно сие наблюдать.
 
[^]
ipmo
29.10.2014 - 18:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 510
Врач отнёс больного на носилках, а на следующем вызове порвал другому больному вену ставя капельницу
 
[^]
DokRZ
29.10.2014 - 19:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 40
Отношение к врачам последние10 лет резко ухудшилось( реально относятся как к обслуживающему персоналу , хуже чем к дворнику или парикмахеру , со словами ты же должен , ты давал клятву Гиппократа), началась травля: постоянно врачи убийцы , врачи взяточники, а зачем спрашивается? Идет развал медицины , в Москве к июлю 2015 г сократят 30% медицинского персонала , будут громадные очереди к врачу , Что бы народ перестал защищать людей в белых халатах и соответственно свое здоровье. 2го ноября в Москве собирается на митинг врачи и медсестры.

Это сообщение отредактировал DokRZ - 29.10.2014 - 19:22
 
[^]
Пасодобль
29.10.2014 - 19:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 465
Цитата (Baul @ 28.10.2014 - 22:17)
fox1812
Цитата
Ну тогда единый телефон 112. "Бригада ненадежна".Не смогла вынести пациента. Ибо он был невыносим (С) Моргунов.Аминь, ёпта.


ОК. Ситуация из жизни. Одинокая бабуля 120 кг весом. Живет одна. Соседей нет. Детей и родственников нет. Нуждается в срочной перевозке. У врача грыжа, фельдшер беременна, у водителя геморрой.

По каким номерам будете названивать? Ну что уж Вы как маленький??

Кстати, тоже ситуация из жизни. Когда папа впервые не смог встать с дивана, а упал, а был он тогда еще грузным и вполне себе в разуме, мы с ним сначала час на коленях проползли всю квартиру в поисках удобного места, но он не сумел встать, потом сына-старшеклассника из школы вызвонила, приехал, тоже не помог.

Так именно в скорой мне посоветовали службу спасения. Приехали четверо молодых высоких мужчин (мы с сыном долго вспоминали, что не могли отвести взгляд от их ботинок сверкающих, как в посольстве на приеме), перевалили его на одеяло и на нем вернули на диван. От денег отказались, сказали, запрещено.
 
[^]
Fallschirm
29.10.2014 - 19:25
-3
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Tabaki @ 29.10.2014 - 18:23)
Цитата (Fallschirm @ 29.10.2014 - 18:02)
врачи охуели просто, блять, я , младший сержант юстиции тащил со своим соседом (водитель скорой помощи) подрезанного деда, ибо медсестра упала в обморок, а врачу похуй (было давно, лет 20 назад). Врачи охуели, специалистов раз, два и обчелся, а дальше только бабки им неси.
З.Ы. Мама проработала лет 10 в страховой компании, батя-медик, сам работал в фонде медстрахования, был юристом фармкомпании, сейчас юрист поликлиники, я на это говно насмотрелся со всех сторон. Не сопли. Пока не расстреляем 75% врачей-порядка не будет.

Добавлено в 18:03
а, да, три года следствия в ментовке и работу эксперта-криминалиста тоже никуда не деть, почти всё видел

Оуеть... Его Высочество Младший Сержант Юстиции.
Вы себе памятник во двор полуклиники еще не заказали?

я собственно капитаном уволился
 
[^]
drdic
29.10.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Fallschirm @ 29.10.2014 - 18:02)
врачи охуели просто, блять, я , младший сержант юстиции тащил со своим соседом (водитель скорой помощи) подрезанного деда, ибо медсестра упала в обморок, а врачу похуй (было давно, лет 20 назад). Врачи охуели, специалистов раз, два и обчелся, а дальше только бабки им неси.
З.Ы. Мама проработала лет 10 в страховой компании, батя-медик, сам работал в фонде медстрахования, был юристом фармкомпании, сейчас юрист поликлиники, я на это говно насмотрелся со всех сторон. Не сопли. Пока не расстреляем 75% врачей-порядка не будет.

Добавлено в 18:03
а, да, три года следствия в ментовке и работу эксперта-криминалиста тоже никуда не деть, почти всё видел

Пиздишь ты всё, юристов поликлиники не бывает... gigi.gif
 
[^]
spycrew1
29.10.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 46
У меня отец работает начальником скорой помощи уже почти 40 лет. Он всегда запрещал и запрещает врачам самостоятельно нести носилки с больным. На это есть много причин. Например:
1. Во время транспортировки больной дал остановку сердца, а у врача руки заняты носилками, что бросать больного на пол?
2. Врач опустил больного на носилках с 5го этажа до машины ССМП, а потом трясущимися от усталости руками пытаться сделать внутривенно укол.
3. Большинство врачей и фельдшеров - женщины. им по законодательству не положено таскать большие тяжести на большие расстояния.
И т.д.
Поэтому, было принято Соломоново решение: за дополнительную плату водитель скорой помощи помогает при транспортировке врачу и фельдшеру.
 
[^]
phelina
29.10.2014 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Fallschirm @ 29.10.2014 - 18:02)
врачи охуели просто, блять, я , младший сержант юстиции

Расстреливать надо не врачей, а всяких прокуроров, судей и прочих служащих юстиции. Чтоб не закрывали глаза на взятки и проверяли доходы медицинской администрации. Тогда, может, и до простых врачей "на земле" финансирование будет доходить, да и на санитаров денег хватит.
 
[^]
brodyagavik
29.10.2014 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Есть такая тема, не хватает персонала.
у самого было защемление нерва на ноге.не встать не пернуть аж слезы с глаз.приехала молодая девчонка, куды ей меня тащить.в общем яйца в кулак, оперся на неё и попер, благо этаж тогда был второй.думал обосрусь от боли.
 
[^]
vetochka
29.10.2014 - 20:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 152
наедят 100 кг, потом носи их...
 
[^]
Carbolka
29.10.2014 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 81
Цитата (Fallschirm @ 29.10.2014 - 18:02)
врачи охуели просто, блять, я , младший сержант юстиции тащил со своим соседом (водитель скорой помощи) подрезанного деда, ибо медсестра упала в обморок, а врачу похуй (было давно, лет 20 назад). Врачи охуели, специалистов раз, два и обчелся, а дальше только бабки им неси.
З.Ы. Мама проработала лет 10 в страховой компании, батя-медик, сам работал в фонде медстрахования, был юристом фармкомпании, сейчас юрист поликлиники, я на это говно насмотрелся со всех сторон. Не сопли. Пока не расстреляем 75% врачей-порядка не будет.

Добавлено в 18:03
а, да, три года следствия в ментовке и работу эксперта-криминалиста тоже никуда не деть, почти всё видел

Вы похоже много пьёте.
Полицейский?
 
[^]
SourseXL
29.10.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


The Winner Takes It All

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 503
Для идиотов любящих козырять клятвой Гиппократа ( дескать вы клялись и всё такое)-не приносят её врачи,не тупите придурошные...

Текст клятвы Гиппокраа (на русском)

«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.»
 
[^]
Baul
30.10.2014 - 09:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 223
Cujo
Цитата
Жирняшей вообще надо лишать медицинской страховки.


Такая идея где-то была. А может даже где-то реализована. Суть заключается в том, что если человек застрахован, то у него не только права, но и обязательства. Т.е. он обязан сдерживать себя в том образе жизни, которое вызывает у него заболевание.
Например лечится человек от ожирения, принимает препараты или даже оперативно. И при этом продолжает жрать в объемах коровы. Конечно не будет толку и государственные деньги впустую.

Или же с курением. Т.е. лечится от хобла, но курит. Без толку все будет.

Проблема тут только в том, чтоб доказать его нарушение режима. Ну и соответственно процедура отказа от страховки будет непроста.
 
[^]
Marus26
30.10.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (fox1812 @ 28.10.2014 - 22:03)



Добавлено в 22:07
Цитата (Baul @ 28.10.2014 - 21:52)
Сколько был в нормальных бригадах - всегда носили все. Врач, фельдшер, водитель, родственники и может еще даже соседи пациента.

Но если у кого-то из персонала, предположим, позвоночная грыжа, то он реально попадает в неудобную ситуацию. Таскать все равно приходится.

у меня их - две. Пока.
И (не стесняюсь сказать) - они как-то местами... ближе и больнее. Тем более если последствия.
И я не постесняюсь сказать об этом, равно как и не постесняюсь раскошмарить округу пациента. Это - не сложно.

Совесть в этих вопросах вторичнее боли в спине и невозможности встать-разогнуться на пару недель. А соседи-друзья - завтра выспятся.

Да, я - здравый циник.

никому не желаю знать что такое грыжи и боли в спине!
проблемы со спиной уже более 10 лет. Было несколько обострений - когда просто до слез - НИЧЕГО не можешь сам.
даже перевернуться в постели - это пытка
на прием к специалисту - по чуть пешочком - потому что нереально сесть в машину, на приеме помогают обуться-одеться-раздеться. И ничего не помогает пару дней - пик обострения, потом по чуть восстанавливаешься

поднимать больше 7 кг не рекомендуется.
профосмотры - даже если и не беспокоит- каждый сезон. в год 4 раза стабильно.
и это все ПЛАТНО. и даже не буду говорить сколько стоит курс у мануальщика в обострении.
и сколько сейчас получают врачи на ставку.
я не на скорой работаю, но доведись - вот что делать? Оправдываться? выслушивать в спину гадости? читать жалобы?
Всю нашу медицину развалили, врачи вынуждены выживать.

по поводу полных людей- не судите. вы понятия не имеете отчего такие проблемы бывают. Гормональные сбои ужасная вещь. и специалистов у нас мало, кто может реально разобраться и помочь в проблеме. не дай бог.
после стрессовв, родов и еще по куче неизвевстных причин ( мы не берем чисто объедание).
и потом, даже взрослый здоровый мужчина не поднимет в бессознательном состоянии среднего веса человека, да и вдвоем это тяжело будет - не просто поднять, а и нести и не просто по прямой.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 30.10.2014 - 13:43
 
[^]
БелыйМедведь
30.10.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (MGIVAN1 @ 28.10.2014 - 21:08)
Врачи вообще не носят пациентов, на это есть младший медицинский персонал.

Ни разу не видел этих мифических персонажей. Только врач, фельдшер и водитель.
 
[^]
Самозванный
31.10.2014 - 08:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 140
У меня была ситуация когда отцу скорую вызвали (инсульт), приехали две женщины достают носилки, которые только в четвером т.к. они мягкие и в середине их тоже необходимо держать. Один я понятное дело не унесу, дома кроме меня только мама была, в подъезде преимущественно бабульки живут, да и время такое было, что почти все на работе. Так вот они мне сказали искать еще 3 мужиков. Я выбежал на улицу, а там только дети и мамы с колясками, как назло ни одного мужика. Благо нашел какого то парня и двух дедков, которые согласились помочь, а ведь могло никого не оказаться поблизости. И как вот в таких случаях пациент должен попасть в машину скорой помощи если он без сознания? Я считаю в скорой должные ездить санитары!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39347
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх