Опять про мигрантов, Старая история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MGIVAN1
16.09.2014 - 10:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 343
Цитата
у хорошего опера всегда есть сеть информаторов, в его распоряжении картотеки, базы данных, глаза, уши и голова

Только ваш "опер" ее как видно не включает. Действительно, зачем ему голова, если у него есть такой набор всего? Для чего делать систематизацию и понимать, что у преступника есть свой облик? Что педофилов среди детсадовцев разыскивать бесполезно, что среди среднего класса наркоторговцев искать глупо.
Цитата
а по мне так банальная кража которую можно исполнить в одно-два лица.

Поэтому такие одаренные иногда и огребают от барсеточников, поскольку думают, что это банальные воришки. А вот полиция не огребает, поскольку знает (а не в розовых облаках витает), что задержать барсеточника без стрельбы редко получается.
Цитата
И откуда эта привычка мерить все по Москве?

Ну наверное потому, что сдесь живу, как и 10% населения нашей страны, что уже значимая выборка.
 
[^]
jamo1975
16.09.2014 - 10:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 206
Может конечно не в тему, но была такая ситуация:

Заезжаю позапрошлой зимой на мойку, где всегда мою машину(мойщики естественно выходцы из относительно средней азии - киргизы). Знаю их в лицо, давно работают. И вот один киргиз(он у них вроде бригадира),спрашивает меня, могу ли я их тренировать?! Знает, что я борьбой занимаюсь и у меня несколько школ. Я спрашиваю, для чего ему это? И так на мойке ушатываются в хлам! Знаете, что он мне ответил?!! Мойка - это чтоб официально паспорт Российский получить, хозяин поможет! А так у нас другие дела, мы район с таджиками делим, тренироваться надо, чтоб быть сильнее...... Вот тут я и ох.ел!!! Естественно, он был послан на х.й, но я сильно задумался!!! А по школам борьбы и соревнованиям езжу часто! Азиатов там с каждым днем, все больше и больше...
 
[^]
Убиватор
16.09.2014 - 10:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Iehegjdthn @ 16.09.2014 - 11:35)
Цитата
ряд преступлений без ОПГ не совершишь: барсеточники

а ну да, барсетку из машины увести это же целое преступное сообщество нужно, а по мне так банальная кража которую можно исполнить в одно-два лица.
И откуда эта привычка мерить все по Москве? Если в Москве барсеточники - специализация грузинской этнической преступности, то почему в других городах должно быть так же? Я не подначиваю, мне действительно интересно Ваше мнение.

Банальная кража - это дёргнуть барсетку на перекрёстке из открытой двери и ускакать на скутере, вот тут любые нации могут быть, а вот прокол колеса левого и последующая отработка уже группа, 2-е в машине что бы указать водителю что у него колесо спущено и один в машине которая едет перед жертвой или рядом. А про воровство из машин на парковках супермаркетов и ТЦ даже говорить не нужно, там двое около машины жертвы, один водитель если вдруг нужно будет срочно соскочить, один человек ведёт жертву по тц и сообщает маршрут подельникам. В последних двух случая это как раз на 99,9% абхазы и грузины.
Хочу кстати вам сообщить что в Самаре, Вологде, Саратове, Брянске и т.д. ситуация такая же как в Москве, например похищения людей, грабежи средь бела дня - это как правило тожероссияне с сев.кав. региона.
 
[^]
Данунафиг
18.09.2014 - 03:03 [ показать ]
-11
Сочинский
15.02.2024 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2881
Так и есть
 
[^]
Марракс
16.02.2024 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3207
Проблема не в мигрантах, а в нашей политике.
Ты можешь не садиться к ним в такси, не покупать шаурму, не заказывать еду на дом, не сдавать квартиру и брать на работу....но ничего не изменится.
Та доля, с тех приезжих кто приехал в РФ и стал работать, скажем в такси - маленькая.
Да, наживаются на них все, начиная еще с миграционки. Или кто считает. что миграционка реально работает на впуск-возврат? Миграционка ловит тех, кто умудрился проскочить без оплаты "нужным людям". Вот и все.

Но основная доля заработка это строительные подряды всех крупных объектов, в т.ч. государственных. А точнее откаты с подрядов, которые распиливаются чиновниками и их друзьями-подрядчиками. Именно поэтому весь сыр-бор. Поэтому мигрантов у нас пестуют. Ведь это на налогах сколько сэкономить можно. Плюс мигранта можно послать запросто, он не требует официально устройства, соцпакета и т.д.
Посмотрите кто работает на стройках, кто занимается ремонтами, благоустройством, дорожными работами? Да, по тендеру обычно это крупная фирма с русским названием и гендиректором во главе. А то работает по факту?
Почитайте любой договор и вы увидете, что подрядчик вправе нанимать субподряд, ответственность все равно на нем.
И сегодня у вас может работать одна бригада таджиков, завтра другая бригада узбеков, а после завтра третья - киргизов.
Все в доле - чиновники выделяющие деньги, заказчики, подрядчики, те кто проверяет проектную документацию и те кто принимает объекты и проводит экспертизы.

И пока это будет так выгодно, мигрантов будет все больше и больше. И насиловать, убивать, грабить и гнобить детей они будут тех, кто в пределах видимости, а не за высоким забором с охраной и камерами.
Нас всех ждет очень печальный удел в будущем. И боюсь ничего изменить нельзя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47074
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх