В какие нелепые вещи Вы верили в детстве?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯПлохишъ
11.08.2022 - 04:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1542
ну да куча суеверий всяких многие и сейчас верят в это всё , разбитые зеркала к несчастью , просыпанная соль к соре к конфликту ,остерегаться черных кошек, постучать по дереву при невезении, пятница, 13 хуйовый день , в воскресение нельзя работать , внезапно появились насекомые к болезни, остановились наручные часы неудаче , картина в доме с волками к постоянным соррам к конфликтам , слоны к мудрости , там много значений если другие животные , если в комнате не растет растение и засыхает там нельзя спать , жрать , ебатся , итд ... разбилось или треснуло зеркало к проблемам в личной жизни , разбилась тарелка или чашка к несчастьям , упал нож ждите врага , упала ложка ждите гостей , одолжить соль кому-нибудь отдать свое счастье и удачу свою, смахивать хлебные крошки со стола к нищете .. итд полно сразу так и не вспомнить всё .

Это сообщение отредактировал ЯПлохишъ - 11.08.2022 - 04:07
 
[^]
ЯПлохишъ
11.08.2022 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1542
Многие народные приметы и поверья говорят о том, что богатство и удача приходят в дом через дверь. Поэтому считается, что обряды с входной дверью могут помочь улучшить финансовое положение и сделать дом полной чашей.

Перед проведением любого обряда с входной дверью её советуют тщательно вымыть с обеих сторон.

Один из ритуалов предлагает окунуть указательный палец в святую воду и на внешней стороне двери написать, что именно хотите привлечь в дом.


Формулировка должна быть краткой и четкой, в утвердительной форме, например Я заработал миллион или Я удачлив и богат. Написав, зайти внутрь, запереть дверь и повторить процедуру с внутренней стороны двери. После этого не открывать дверь хотя бы три часа. pop.gif

Другой обряд предлагается делать утром в понедельник на растущей Луне. Надо вставить ключ в замочную скважину и прочитать заговор: «Пойду я искать ларец позолоченный, да хорошо спрятанный, да запертый. Ключ найти тяжело, сокрыт он хорошо. Да найду я ключ, отомкну ларец, мне судьбой предназначенный. А в ларце злато-серебро, каменья самоцветные, да удача с богатством. Схороню ларец да при мне будет ключ. Да будет так!»

После этого ключ нужно постоянно носить с собой, но не использовать для открывания двери.

Ещё один обычай заключается в том, чтобы положить под порог или коврик с наружной стороны двери «золотую» монетку, а любую купюру подсунуть под дверную обивку, под косяк или коврик с внутренней стороны и прочитать заговор: «Деньги, бумажные да серебряные, большие да малые, селитесь-плодитесь, в кошельках не переводитесь, в дом мой стремитесь. Да будет так!

Это сообщение отредактировал ЯПлохишъ - 11.08.2022 - 04:22
 
[^]
gizmo321
11.08.2022 - 04:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.22
Сообщений: 104
Я в детстве услышал,как говорит маленький ребёнок,ни хрена не понял,подумал,что он говорит по немецки,решил,что если послушать маленького немца-он будет по русски говорить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gizmo321
11.08.2022 - 05:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.22
Сообщений: 104
Цитата (Kromanon @ 10.08.2022 - 11:54)
А чё, в наступление коммунизма никто не верил? В 50-х годах была модна вера в наступление конца света. Ещё помню - письку у девочек трогать нельзя. А что случится, я забыл.

С памятью проблемы будут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Синтетик
11.08.2022 - 05:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21174
Цитата (УМеняКсяоми @ 9.08.2022 - 09:55)
Если дрочить, то ослепнешь и волосы на ладошках вырастут

Это не предрассудки. Еле увидел твой пост, глаза уже не те, да и волосы набиваются в клавиатуру.
 
[^]
freemankep
11.08.2022 - 06:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 1125
Что получая 100 тысяч в месяц ЗП я к концу года стану миллионером

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
freemankep
11.08.2022 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 1125
Цитата (Петрушевский @ 11.08.2022 - 03:01)
Ещё одну хрень в детстве сам придумал и по сей день она реально работает.
Если моргнуть в момент перехода электронных часов от 59 минут на 00 (в любой час суток), то до конца суток случится неприятность. При этом, если ты увидел 59 минут на циферблате, ты должен сидеть и ждать 00, нельзя выключить часы, встать и уйти и т.д., иначе ты виноват, что проморгал момент. Если в часах видно секунды, то вся эта тема не работает. Очень хорошо, когда часы сами выключаются, например часы в телевизоре (исчезла бегущая строка), часы телефоне (ушел в спящий режим).
Если у меня в машине есть электронные часы, то я их заклеиваю пластырем сразу.

По чём грибы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергеевич74
11.08.2022 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14096
Цитата (Crash71 @ 10.08.2022 - 18:43)
А я, бле@ть, верил сказочнику, что больше двух сроков нельзя сидеть в кресле президента, иначе йёбнешься, и что пока это тело будет президентом, пенсионный возраст не поднимут...
И там ещё дохуа сказок от представителей партии жуликов и воров.

В детстве, да?
 
[^]
terrav
11.08.2022 - 11:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 126
в начальной школе, изучая казахский язык, (живу в Казахстане) была уверена, что все в мире учат казахский язык hz.gif
 
[^]
Kristinita
11.08.2022 - 12:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.22
Сообщений: 28
Верила в то, что врачи сами никогда-никогда не болеют. Помню даже как спорили с подругой на эту тему. Было лет 5-6 нам)
Верила, что если проглотить жвачку, жопа слипнеЦа)) Старший брат же фигню не скажет!)))
Так сразу всех глупостей и не вспомнить)
 
[^]
Xoxolъ
11.08.2022 - 13:27
1
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5690
Цитата (елкинпалкин @ 10.08.2022 - 11:48)
Цитата (Edge79 @ 09.08.2022 - 08:56)
Верил что если будет зарплата 30 тысяч то через пол года сможешь накопить 180

В такое тоже верил, а ещё в то что вырасту, отучусь, устроюсь на работу и буду расти в карьере

можно в карьере, можно в пещере alk.gif rulez.gif
 
[^]
dn001g
11.08.2022 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.20
Сообщений: 2
В конце 80-х мне лет 9 было. Развели нас с корешом старшаки в деревне. Мол если фотку девчонки засунешь в красный бензин ( аи-66 если не изменяет память) , то она голая станет. Фотку у соседки стащили. А за бензином проникли в охраняемый леспромхоз в 2-х км от дома в ДВА ЧАСА НОЧИ. Заодно камерами от Татры разжились на речке плавать.Запихали фото в литровую банку с бензом и спрятали в поленницу. Дня 3 бегали, проверяли по пять раз на дню. Пока дед нас не вычислил. Таких люлей получили - дрова мол сжечь хотели.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19069
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх