Про возгласы рабочих о повышении ЗП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Крфжовник
7.07.2022 - 18:36
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 438
Цитата (maxim42 @ 07.07.2022 - 18:20)
То есть за 30 ты эколог + бумаги допом от руководства + грузчики
И при этом нет желания что либо менять?
Отговорки всякие для себя...
Чувак, плохие новости.
Это прямой путь в пиздец беспросветный.
Тебе 30, пока ни детей ни семьи, что вполне плюс для того чтоб чота встряхнуть в головушке и изменить.
Ты б денюжку не на бильярд а на психолога потратил или курсы какие.
А лучше и то и другое.
По крайней мере через 10 лет не сможешь сам себя упрекнуть что мог, но не попытался.
Но решать тебе. Мы то всех аспектов не знаем.
А может уже и поздно и пиздец наступает сейчас.
Тебе виднее.

Не очень люблю перемены. Такая чёрта характера. Так как уверенности в будущем нет вообще. Рисков дохуя гарнизон ни каких. А я рисковать не привык, я должен быть уверен в том во что собираюсь окунуться. Но кто в этой стране даст вам какие либо гарантии, когда производства на ладан дышат. В крупные компании прорваться шансов нет. У меня ни блата, ни знакомых. Ну опыта 8 лет. Но это же не показатель. Был бы стаж под 30 лет, а так на меня смотрят как середняка. Конкуренция в сфере есть. Но основные массы оседают во всяких конторках по проектным работам. А мне это неинтересно. Моя бывшая начальница сейчас в такой работает. Зп чуть выше 40 А у неё 2 ребенка. Но там муж тоже работает. Но за эти 40к она тащит несколько предприятий про проектной документации аутсорсингу и сдаче отчетов. А данные ей не завод даёт А она должна сама с лабораториями договариваться на проведение замеров и прочее. У меня примеров людей работающих в разы больше меня, без выходных и отпусков но имеющих оплату труда слегка выше моей. И смотрю я на всю эту картину и понимаю, в этой жизни реально должно повезти. Талант или удача тут обязательны. А талантов у меня нет, удачливым ни когда не был. Только трудом и стараниями выкарабкивался на тот уровень который сейчас имею. И понимаю что уже устал. А расти надо ещё выше. А сил больше не становится вот и вызодит, что рвать жопу придётся ещё больше, а здоровья может и не хватить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крфжовник
7.07.2022 - 18:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 438
Цитата (Абрахамзон @ 07.07.2022 - 18:29)
Да-да, это ж не ко мне приходит дура спрашивать сколько кило батареек в ящик засыпали и точно ли все батарейки были предприятия, вдруг какие негодяи своих из дому принесли... А зарплата у нее не меньше моей...

А кого ебет количество батареек и чьи они. Взвесить ведро вы тоже не можете. А то что сдать их теперь можно только Федеральному оператору по обращению с отходами 1и2 класса опасности она не в курсе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bunny3247
7.07.2022 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Я гуманитарий со всеми вытекающими.


С каких пор экологи стали гуманитариями? Их на химфаках готовят.
 
[^]
bunny3247
7.07.2022 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Как работник с бумажками может писать не возможно, ни кто, ни когда?


Там ошибок пятьдесят в тексте. Еще и эколог - гуманитарий, оказывается. Мутный чел. Хер пойми кем работает, хер пойми что хотел сказать.
 
[^]
Flam
7.07.2022 - 18:58
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.10.06
Сообщений: 973
Пчел, не знаю как в твоем случае, но когда дирик отжатого в девяностые заводика покупает очередной GL очередной своей блядине, катается на свою фазенду с прислугой, а работяги хер без соли доедают - это за мкадом обычное дело.

А на вопросы о повышении зп отвечает - "кто не хочет увольняйтесь, все равно найдутся кто согласится (от безысходности). У меня есть положенная законом минималка, которую наше правительство считает почти средним классом, - я ее плачу, поэтому перед законом я чист."

И на 30к дерева ты никогда ни семью не заведешь, ни на жилье никогда не накопишь. А пыня при этом хочет и роста населения ха
 
[^]
Salagin
7.07.2022 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
ЯП, такой ЯП. То у всех ЗП не ниже сотки, то откуда то люди с зп 20-30 тыщ появились. Ну, я не знаю даже, что думать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poligrafist
7.07.2022 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2359
Цитата (Крфжовник @ 7.07.2022 - 03:54)
Цитата (Poligrafist @ 06.07.2022 - 22:05)
Работодатели хотят много знаний за мало денег.

А там, где предлагают нормальные деньги, непонятно кого берут, если берут вообще, хотя вроде и знания особые не нужны, в течение месяца можно вникнуть в бизнес-процессы.

пара примеров:
66888 руб. с учетом НДФЛ
Обязанности:
Осуществление претензионно-исковой работы в отношении потребителей электроэнергии, в том числе подготовка заявлений о вынесении судебных приказов, исковых заявлений, участие в судебных заседаниях, подготовка процессуальных документов.
Подготовка правовых заключений.
Правовая экспертиза документов.
Ведение отчетности, внесение информации в базы данных.
Требования:
Высшее образование.
Знание гражданского права.
Знание гражданского и арбитражного процесса.
Опыт представительства в суде по арбитражным и гражданским делам будет являться преимуществом.
Исполнительность, ответственность, внимательность, неконфликтность.
Правильная русская речь и грамотное письмо.

от 55000 руб. на руки
Обязанности:
Ведение исковой работы;
Подготовка исковых заявлений и иных процессуальных документов;
Направление документов в суд;
Представление интересов Компании в судебных заседаниях;
Подготовка правовой позиции по делам;
Внесение информации о судебной работе в электронную базу (преимущественно арбитраж).

Требования:​​​​​​
Знание положений ГК РФ, АПК РФ, ЖК РФ, ГПК РФ;
Уверенное владение электронно-вычислительной техникой, а также информационно-правовыми базами;
Приветствуется опыт работы в сфере сбытовой деятельности энергоресурсов.


Как видите, абсолютно ничего сложного 

И так в любой сфере.

Ну ты и написал. Знание почти всех видов законодательства от гражданского до уголовного. Административных кодексов. Да ещё и знание процессуальной системы и представительство в суде. Сталкивался я с этим... Это пиздец коллеги. Ладно законы выучить не проблема. На процессуальный порядок это мама не горюй..

это примеры вакансий с небольшими требованиями.

насчет процессуального законодательства, там наоборот всё просто и понятно, строго регламентировано, что, куда когда и в какой ситуации: в правовых базах, кодексах и ПП ВС почти все вопросы раскрыты по-существу. главное соблюдать сроки и подсудность.
 
[^]
DrBitruger
7.07.2022 - 19:05
0
Статус: Offline


Привет Друзя

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 739
Цитата (северянин44 @ 6.07.2022 - 18:11)
Как работник с бумажками может писать не возможно, ни кто, ни когда?

Гуманитарий же, ну)
 
[^]
Крфжовник
7.07.2022 - 19:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 438
Цитата (bunny3247 @ 07.07.2022 - 18:48)
С каких пор экологи стали гуманитариями? Их на химфаках готовят.

У нас был факультет естественно-географических наук. Химия была на 3 курсе всего 1 год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poligrafist
7.07.2022 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2359
Цитата (White00Trash @ 7.07.2022 - 04:01)
Учите политэкономию. Это не работодатель вам мало платит (он же не дурак платить вам больше просто так). Это вы дёшево продаёте свой рабочую силу.

работодателю невыгодны большие затраты на рабочую силу, когда за забором очередь стоит.
 
[^]
Крфжовник
7.07.2022 - 19:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 438
Цитата (DrBitruger @ 07.07.2022 - 19:05)
Гуманитарий же, ну)

Ну внимательнтстью я никогда не отличался. Мне важнее донести мысль, чем уложиться в нормы пресловутого и аморфного соблюдения каких то там правил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BirManat
7.07.2022 - 19:10
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4640
Цитата (Крфжовник @ 7.07.2022 - 19:07)
Мне важнее донести мысль, чем уложиться в нормы пресловутого и аморфного соблюдения каких то там правил.

Бунтарь, однако! biggrin.gif
 
[^]
bunny3247
7.07.2022 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Ну в институте вчера предметы не имели реального отношения к промышленной экологии. Были предметы из разряда учение о биосфере. Урбоэкология. Экологические риски. Химия была но всего 1 год. Законы мы начали изучать только на 5 курсе и то нам их просто давали почитать без всякого объяснения как их применять.


Ты в институте саентологии что ли учился? А школу почему не закончил? Или русский для тебя неродной язык. "цЫфры", это же надо!
 
[^]
bunny3247
7.07.2022 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
учи Английский язык и дуй в Сингапур. там экологи одна из востребованных специальностей


Он русский за 30 лет выучить не смог.
 
[^]
kanovin
7.07.2022 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2712
Цитата (par9 @ 6.07.2022 - 09:21)
Хочешь хорошо жить - научись плитку класть

Если хорошо класть - хорошо жить не будешь. А вот если постоянно перекладывать - тогда да, есть варианты.
 
[^]
diver11
7.07.2022 - 20:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 433
Сэкономил-значит заработал. Судя по словам ТС этот отдел регулярно экономит денег, достаточных для покупки новой яхты руководству если не раз в сезон, то раз в год точно.
Комментарии излишни. Дальше можно не продолжать с "только тратят деньги" pop.gif

Это сообщение отредактировал diver11 - 7.07.2022 - 20:10
 
[^]
Scribbler
7.07.2022 - 20:31
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Влажные мечты, хотя сам жду повышения оклада, обещали, а вдруг...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RegionZemlya
7.07.2022 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Те которым всё дорого, которые не жаждут заплатить побольше таксисту, ремонтнику и так далее - почему-то уверены, что уж они родные любимые заслуживают повышений зарплаты каждый час.

Откуда такая уверенность.

Особливо смешна отмазка про всё дорожает.

Окститесь - работодатели и прочие бизнесмены ровно такие же как и вы все и им точно так же всё дорого. Они не хуже, но и нисколько не лучше вас
 
[^]
hmyakov
7.07.2022 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1883
Что это? Что за галиматья?!
 
[^]
sansara67
7.07.2022 - 22:23
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 843
Цитата (hmyakov @ 7.07.2022 - 22:04)
Что это? Что за галиматья?!

Очередная попытка сделать вид, что все хорошо.
 
[^]
тайгер
7.07.2022 - 22:26
1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
Ща насоветуют тут , на япе большая часть олегархе , рантье и прочие фрилансеры с пассивным и активным доходом, быстро распедалят ,как дальше жить ,найти ещё 10 работ,освоить питона,выучить английский ,и убрать пузо.
А по теме , если хватает 30 тщ,и работа устраивает , комфортно и спокойно, значит правильно живёшь, и менять ничего не следует ,на разве,что хобби сделай самоокупаемым .
По теме анекдот , у старого еврея,прожившего долгую и сча тливую жизнь ,спрашивают ,мол чтобы вы изменили в своей жизни,представься такая возможность,на что он ответил: ничего! Хотя , я бы пожалуй сделал пробор не посередине, а сбоку.
 
[^]
step30
7.07.2022 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12459
Народ просрал власть, и то что он зарабатывает, распределяет небольшая кучка людей, которые считают допустим что эколог как инторэт, нахуй не нужон, а к примеру Пугачёвой несколько десятков миллионов рублей на юбилей не помешает.
Или депутаты, установили полумиллионные зарплаты и полуторамиллионное содержание, с пенсиями охеренными. А те кто на это собирают, им последний, без соли.
Всё просто как день.
 
[^]
narevarin
7.07.2022 - 22:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 362
большую зарплату хочу, а убиваться не хочу - дилемма cry.gif
 
[^]
тайгер
7.07.2022 - 22:40
3
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
Цитата (narevarin @ 7.07.2022 - 22:30)
большую зарплату хочу, а убиваться не хочу - дилемма cry.gif

Он всё правильно хочет , честно работая ,получать нормальную зарплату ,не большую , а справедливую,которая покроет базовые потребности , такие как нормальная еда, ЖКХ,одежда,культура,отдых ,а по нашей жизни,например в провинции , это где то 50-60 т р на человека. Это же не большая зарплата?
 
[^]
Dok73
7.07.2022 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Куета какая то , 4,5 тысячи на заполнение холодильника хватаетив месяц. Или проплачено
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35037
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх