ФССП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИмудонФакофф
18.02.2022 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1245
Судьи сейчас не рассматривают такие "мелкие" дела в общем порядке. Они тупо штампуют судебные приказы. Это сделано для облечения и разгрузки уставших на работе сотрудников Фемиды. Судебный приказ выносится по формальным основаниям, без приглашения и заслушивания сторон, в том числе даже по поддельным распискам, договорам или другим документам. Экспертиз никто не проводит. (Естественно, какой дурак будет пытаться обмануть проницательных и мудрых судей?). Этим очень хорошо научились пользоваться мошенники. Единственный выход ежедневно проверять на сайте ФССП свои задолженности и при их обнаружении не позднее 14 дней реагировать. Иначе деньги тупо спишут с карты или счета по тупому судебному приказу тупого судьи. Тупо, зато в соответствии с Законом.

Это сообщение отредактировал ИмудонФакофф - 18.02.2022 - 16:31
 
[^]
murla
18.02.2022 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5397
Цитата (SergZerg @ 18.02.2022 - 16:04)
Цитата (murla @ 18.02.2022 - 21:46)
SergZerg
Цитата
госуслуги наше всё.

Я не настолько упорот, чтобы ежедневно на госуслугах висеть! lalala.gif
jimgreen

ну раз-два в месяц-то можно и зайти. там на штрафы срок уплаты дается, даже льготный на 50%, если в срок уложишься.

Если бы сроки эти исчислялись годами ...!
Мне вот до ковида вообще там ничего не нужно было!
Жена часто туда заходит. Я - крайне редко.
 
[^]
папанчес
18.02.2022 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (SergZerg @ 18.02.2022 - 16:19)
Цитата (папанчес @ 18.02.2022 - 22:03)

как же вы достали, тупые уебки, со своими быстроденьгами и прочими МФО... не брал никогда быстрые деньги за хульхульярд процентов, это так к слову... Если ты так радеешь за исполнителей, то подскажи, в каких влажных фантазиях нужно находится приставу, суке, чтобы с 10000 снять 5600 (по ИП такая сумма указана, из сообщения на сбер-онлайн), а потом тут же еще раз снять остатки от 10000 (это 4400) и написать , что еще должен ???

слышь, тупой уебок, где я радею за исполнителей, покажи? я объясняю тебе, тупому уебку, как устроен этот мир. Потому что ты, судя по всему, думаешь, что если занял где-то денег, а потом сколько-то вернул, то это все. А ВОТ НИХУЯ, не всегда это так. были случаи, когда люди гасили (как они думали) кредит полностью досрочно, а потом оказывалось, что они просто вносили средства на дополнительный счет, а чтобы досрочно погасить кредит, надо писать специальное заявление. а потом в итоге - они имеют счет на котором 1000 рублей и незакрытый кредит, на котором 1000 рублей, через три недели когда пришел срок уплаты по кредиту, на кредите уже была сумма 1010 рублей, а на счете - так же 1000, эта 1000 списалась, а долг в 10 рублей - остался. он со временем рос, его никто не оплачивал, на него росли пени, и вот когда сумма достигла более-менее нормальных размеров, этот долг продали коллекторскому агентству за полцены. а потом сидит такой Ванюша и рыдает:" я со всеми расплатилсо, откуда долг-то?"
и это, заметь, не быстродженьги даже, а вполне себе РСХБ какой-нибудь, типа серьезный банк. А ты если такой умный, то чО такой бедный? разбрасываешься тут тупыми уебками направо и налево, а у самого ни гроша за душой. и кто тут тупой уебок спрашивается?

Бедный я, потому, что честный. Геофизик. Всю жизнь по командировкам. Воровать мне нечего, да и не умею и не хочу. Людей обманывать тоже нельзя, харам. Взяток мне тоже че-то никто не дает. Ну и не чиновник, любитель попилить бюджет. Блядь, может поэтому я такой бедный, что работаю руками и головой ? З/П вроде бы и немаленькая, по сравнению с некоторыми людьми, но почему-то всегда ее не хватает до следующей? Сука, всю жизнь колотишься как рыба об лед, чтоб дети твои хотя бы лучше жили... Ни разу в жизни за границей. не был. Даже Москву ебучую, и то, только в аэропорту видел. В отпуске, на калыме ебошишь, чтобы лишнюю копеечку заработать. А потом, хуяк, кто-то подписывает какой-то судебный приказ, кто-то нажимают кнопку "заблокировать" и все, ты опять - нищета и голь перекатная.... Как же я вас, богатеньких упырей, папенькиных дочек и гламурных певцов своей жопой, пидарасов, ненавижу.
 
[^]
SWarGunOFF
18.02.2022 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3363
Цитата (ленидид @ 18.02.2022 - 10:48)
Разделяю Ваш гнев, товарищ. Но в нашей экосистеме крысы - обязательный компонент. Разница только в толщине, размере и окрасе. боюсь, их уже не вывести. Выгони сегодня всех приставов - чем они будут заниматься? тем же самым - только уже в порядке частной инициативы. Больше ж ничего делать не умеют.

Только огнемёты могут серьёзно проредить их поголовье.
 
[^]
Sunduk7
18.02.2022 - 16:36
1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 370
Цитата (ИмудонФакофф @ 18.02.2022 - 16:30)
Судьи сейчас не рассматривают такие "мелкие" дела в общем порядке. Они тупо штампуют судебные приказы. Это сделано для облечения и разгрузки уставших на работе сотрудников Фемиды. Судебный приказ выносится по формальным основаниям, без приглашения и заслушивания сторон, в том числе даже по поддельным распискам, договорам или другим документам. Экспертиз никто не проводит. (Естественно, какой дурак будет пытаться обмануть проницательных и мудрых судей?). Этим очень хорошо научились пользоваться мошенники. Единственный выход ежедневно проверять на сайте ФССП свои задолженности и при их обнаружении не позднее 14 дней реагировать. Иначе деньги тупо спишут с карты или счета по тупому судебному приказу тупого судьи. Тупо, зато в соответствии с Законом.

В приложении их дремучем для смарфона есть подписка на отправку push-уведомления в случае возбуждения ип
 
[^]
Hasck
18.02.2022 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4896
Цитата (Vizhay @ 18.02.2022 - 10:57)
Цитата
Поэтому нехуй деньги на карте держать. Перевели сразу в нал

Абсолютно согласен. Перевели зарплату, я снимаю в этот же день в ближайшем банкомате, а по магазинам уже с наличкой. Жили раньше без карт, и нечего справлялись.

В данном случае это не выход, если получаешь регулярно зп на карту. При следующем переводе снимут, в банк приказ направят.
 
[^]
murla
18.02.2022 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5397
Цитата (Sunduk7 @ 18.02.2022 - 16:36)
Цитата (ИмудонФакофф @ 18.02.2022 - 16:30)
Судьи сейчас не рассматривают такие "мелкие" дела в общем порядке. Они тупо штампуют судебные приказы. Это сделано для облечения и разгрузки уставших  на работе сотрудников Фемиды. Судебный приказ выносится по формальным основаниям, без приглашения и заслушивания сторон, в том числе даже по поддельным распискам, договорам или другим документам. Экспертиз никто не проводит. (Естественно, какой дурак будет пытаться обмануть проницательных и мудрых судей?). Этим очень хорошо научились пользоваться мошенники. Единственный выход ежедневно проверять на сайте ФССП свои задолженности и при их обнаружении не позднее 14 дней реагировать. Иначе деньги тупо спишут с карты или счета по тупому судебному приказу тупого судьи. Тупо, зато в соответствии с Законом.

В приложении их дремучем для смарфона есть подписка на отправку push-уведомления в случае возбуждения ип

У меня в телефоне и памяти столько нет, всякие дремучие приложения ставить!
Каждое от 200Мб и более! shit.gif puke.gif
 
[^]
murla
18.02.2022 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5397
Цитата (Hasck @ 18.02.2022 - 16:41)
Цитата (Vizhay @ 18.02.2022 - 10:57)
Цитата
Поэтому нехуй деньги на карте держать. Перевели сразу в нал

Абсолютно согласен. Перевели зарплату, я снимаю в этот же день в ближайшем банкомате, а по магазинам уже с наличкой. Жили раньше без карт, и нечего справлялись.

В данном случае это не выход, если получаешь регулярно зп на карту. При следующем переводе снимут, в банк приказ направят.

Я уже дважды это объяснял!
beer.gif
Про новые "электронные деньги" вообще молчу. disgust.gif
 
[^]
Sunduk7
18.02.2022 - 16:53
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 370
Цитата (murla @ 18.02.2022 - 16:44)
Цитата (Sunduk7 @ 18.02.2022 - 16:36)
Цитата (ИмудонФакофф @ 18.02.2022 - 16:30)
Судьи сейчас не рассматривают такие "мелкие" дела в общем порядке. Они тупо штампуют судебные приказы. Это сделано для облечения и разгрузки уставших  на работе сотрудников Фемиды. Судебный приказ выносится по формальным основаниям, без приглашения и заслушивания сторон, в том числе даже по поддельным распискам, договорам или другим документам. Экспертиз никто не проводит. (Естественно, какой дурак будет пытаться обмануть проницательных и мудрых судей?). Этим очень хорошо научились пользоваться мошенники. Единственный выход ежедневно проверять на сайте ФССП свои задолженности и при их обнаружении не позднее 14 дней реагировать. Иначе деньги тупо спишут с карты или счета по тупому судебному приказу тупого судьи. Тупо, зато в соответствии с Законом.

В приложении их дремучем для смарфона есть подписка на отправку push-уведомления в случае возбуждения ип

У меня в телефоне и памяти столько нет, всякие дремучие приложения ставить!
Каждое от 200Мб и более! shit.gif puke.gif

Фамилию еще помогает сменить на: ЛЦ1ФЩ666МГР44УРЦ1, совпадений с двойниками точно не будет
 
[^]
murla
18.02.2022 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5397
Sunduk7
Цитата
Фамилию еще помогает сменить на: ЛЦ1ФЩ666МГР44УРЦ1

Свежая мысль! Надо её подумать.
 
[^]
kaifa
18.02.2022 - 17:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 874
Цитата (MM10 @ 18.02.2022 - 10:47)
Пиздуешь к ним, пишешь заявление на оставление на своем счету суммы, в размере прожиточного минимума ежемесячно. И они тебе обязаны ее вернуть. И в дальнейшем снимать будут только то, что эту сумму в месяц превышает.

Пристав получил бумажку, нажал на кнопки. У него таких как ты сотни. Ему похуй.

немного не так это работает. они понятия не имеют сколько лежит на счету в банке. они получают инфу по запросу о наличии в банке счетов у должника и блокируют их нахер все какие найдут. зарплатные, кредитные - им похеру абсолютно да и инфа эта им не предоставляется. когда разрулишь с долгом деньги вернут. но на эти телодвижения уйдет время, которое ты будешь с дырявым карманом. и это имхо свинство. сколько на это времени уйдет на разборки. и это будет не один день явно. кстати, то что к примеру завтра тебе надо платить по кредиту, а кредитный счет заблокирован - им тоже похеру. и на штрафы которые пойдут, когда ты банку не сможешь кредит заплатить - им тоже похер. некоторые банки кстати идут навстречу в таких случаях. альфабанка например. обходными маневрами как-то гасится кредит. но для этого необходимо прийти в отделение и потратить время... банк не виню. виню пидарскую систему фссп.
для себя решил проблему - завел карту банка который находится в конце списка топ 250 (или типа того), у которого филиалы только в мухосранске, в столицах отсутствуют. всякими сберами и т.п. не пользуюсь.
 
[^]
andy505
18.02.2022 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1263
Если не был никому должен, а бабки сняли, пишешь заявление, вернут 100%.
Если был должен, плати, и нех трындеть.
И да, я боюсь даже представить, какого гумна можно напихать целую тележку в светофоре, был один раз в этом чудо-магазине, исключительно депресивно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RonGiz
18.02.2022 - 17:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 62
Приставы - это управленческая государственная силовая система. Кто у нас там? Крысы! Чего ж ждать от неё?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drsimon
18.02.2022 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8629
Принципиально плачу все налоги, штрафы, коммуналку и прочую залупу как можно позже. Раньше платил вообще раз в год, щас немногим чаще, не чаще чем раз в квартал.

Почему так? Логика элементарна - вы пробовали налоговый вычет получить? Подаешься в январе - за денежкой в августе, не раньше. Добавьте сюда украденные накопительные пенсии, списженный пенсионный возраст и прочее. Государство - бандит, и пока я не смогу его пристрелить при очередной встрече (ну это врядли случится - но надежды я не теряю) - буду делать вид безденежного бомжа-алкаша, мне даже не стыдно абсолютно. Рубль сегодня это 50 копеек завтра, так вот я завтра лучше заплачу. Я в начале того года брал куб досок по 8к на лесопилке, а ближе к лету они стали 25к. Потому что государству выгоднее гнать лес в Китай. Ну а хули, мне выгоднее купить лес пока он дешевый, а государство подождет disgust.gif
 
[^]
кыстыбай
18.02.2022 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Hasck @ 18.02.2022 - 16:41)
Цитата (Vizhay @ 18.02.2022 - 10:57)
Цитата
Поэтому нехуй деньги на карте держать. Перевели сразу в нал

Абсолютно согласен. Перевели зарплату, я снимаю в этот же день в ближайшем банкомате, а по магазинам уже с наличкой. Жили раньше без карт, и нечего справлялись.

В данном случае это не выход, если получаешь регулярно зп на карту. При следующем переводе снимут, в банк приказ направят.

Даже больше скажу, если место работы установлено, пристав может с исполнительным листом прямо в бухгалтерию подойти.
 
[^]
Hellzone
18.02.2022 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13245
ТС видать или не понимает что это за служба и чем занимается или является злостным неплательщиком и ему приходится с ними плотно общаться. отсюда и ненависть. Убийцы тоже сыщиков ненавидят как и охрану на вышках. у меня долгов нет, кредитов и тем более неоплаченных тоже. а уж если на машине штраф поймаю то оплачиваю сразу и не довожу до проблем. поэтому мне на эту службу похрену, есть и есть.
 
[^]
murla
18.02.2022 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5397
drsimon
Цитата
Принципиально плачу все налоги, штрафы, коммуналку и прочую залупу как можно позже. Раньше платил вообще раз в год, щас немногим чаще, не чаще чем раз в квартал.

Пени специально копите? И принципиально раз в квартал оплачиваете?
 
[^]
Evelyne
18.02.2022 - 17:41
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Давайте уж честно: в абсолютном большинстве своих бед люди виноваты сами.

Что мешает хотя бы раз в неделю зайти на ГУ и проверить наличие штрафов и прочих задолженностей? Да никто. Но "Чо я, лох, что ли?"
Что мешает при полном погашении ипотеки или кредита поднять свой зад, съездить в банк и взять бумажку с печатью, в которой черным по белому написано, что на такую-то дату ты им не должен ничего? Только вот "Нахуй оно мне надо? Я же знаю, что все кредиты погашены!"
Кто заставляет становиться поручителем по кредиту? Что, друзья прям с ножом у горла требуют? Да пошли они тогда в хуй, такие друзья.

Ну, а про МФО я попросту деликатно промолчу.
 
[^]
murla
18.02.2022 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5397
Цитата (Hellzone @ 18.02.2022 - 17:38)
ТС видать или не понимает что это за служба и чем занимается или является злостным неплательщиком и ему приходится с ними плотно общаться. отсюда и ненависть. Убийцы тоже сыщиков ненавидят как и охрану на вышках. у меня долгов нет, кредитов и тем более неоплаченных тоже. а уж если на машине штраф поймаю то оплачиваю сразу и не довожу до проблем. поэтому мне на эту службу похрену, есть и есть.

Это вы пока не попадали на кукан за чужие проделки!
Я один раз попал. Мать "мою" квартиру продала не заплатив за 2 или 3 месяца ЖКХ.
И жена тоже один. Какая-то однофамилица ПДД нарушила.
Оба раза узнали совершенно случайно!
 
[^]
Artem33
18.02.2022 - 17:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 596
Цитата (папанчес @ 18.02.2022 - 10:56)
Цитата (coth @ 18.02.2022 - 10:48)
ТС, а деньги то задолжал?

В мае прошлого года рассчитался со всеми долгами, после того, как продал дом. Хер его знает что это было . Что за "Первое клиентское бюро" ??? Может пени на пени какая-нибудь ? Может просто, кто-то в суд подал, а судье похуй, тем более такая сумма мелкая вроде бы. Страшно жить, вдруг завтра еще какая-нибудь придет бумага, но уже на пару миллионов.

Первое коллекторское бюро (ПКБ). Выкупили долг по цессии, подали на судебный приказ (легко отменяется если живёшь по месту регистрации).
 
[^]
Evelyne
18.02.2022 - 17:54
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
murla
Цитата
И жена тоже один. Какая-то однофамилица ПДД нарушила.

Вот поэтому я раз в пару-тройку дней и мониторю штрафы, чтобы в случае чего, разобраться, не отходя от кассы, и накрайняк, оспаривать это "добро" в суде. Имя у меня достаточно редкое, но.... Мне так спокойнее, ИМХО.
То же самое касается и ФССП. Зайди на сайт да посмотри, не должен ли ты чего-то кому-то, и не повесили ли на тебя чужой долг.
Чем раньше начнешь разбираться, тем больше вероятность отбить свои деньги.
 
[^]
meduzza
18.02.2022 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2379
Цитата (andy505 @ 18.02.2022 - 17:05)
Если не был никому должен, а бабки сняли, пишешь заявление, вернут 100%.
Если был должен, плати, и нех трындеть.
И да, я боюсь даже представить, какого гумна можно напихать целую тележку в светофоре, был один раз в этом чудо-магазине, исключительно депресивно.

Ага
Я так 1,5 года возвращала будучи поручителем, при условии что долг списан был так же с основного должника.
До суда и прокуратуры дошла. Не чесались
А насчёт светофора - умоляю, всякий пластик, хозяйственную херь, макароны итд похер где брать.
Колбасы, сыр и заморозки - да, лучше не брать если совсем не безденежье.
Сливки и сметану на готовки - в лёгкую.
Ну и хз как у вас, А у нас периодически привозят свежие баклажаны и шампиньоны с ценой в зиму в 2,5 раза дешевле чем в остальных магазинах.
 
[^]
dmon1984
18.02.2022 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (drsimon @ 18.02.2022 - 17:19)
Принципиально плачу все налоги, штрафы, коммуналку и прочую залупу как можно позже. Раньше платил вообще раз в год, щас немногим чаще, не чаще чем раз в квартал.

Почему так? Логика элементарна - вы пробовали налоговый вычет получить? Подаешься в январе - за денежкой в августе, не раньше. Добавьте сюда украденные накопительные пенсии, списженный пенсионный возраст и прочее. Государство - бандит, и пока я не смогу его пристрелить при очередной встрече (ну это врядли случится - но надежды я не теряю) - буду делать вид безденежного бомжа-алкаша, мне даже не стыдно абсолютно. Рубль сегодня это 50 копеек завтра, так вот я завтра лучше заплачу. Я в начале того года брал куб досок по 8к на лесопилке, а ближе к лету они стали 25к. Потому что государству выгоднее гнать лес в Китай. Ну а хули, мне выгоднее купить лес пока он дешевый, а государство подождет disgust.gif

Ты открыл для себя дисконтирование.

Все правильно - любые платежи нужно делать как можно позже. Все время считать стоимость денег, которыми ты располагаешь, и исходя из этого принимать решения.

Это сложно для менталитета обычного человека, который стремится как можно быстрее рассчитаться с долгами и заиметь вещи в собственность, но надо научиться считать выгоду.

Пример. У меня знакомая взяла ипотеку в 21 году под 7,4%. Потом продала другую квартиру и сейчас может ипотеку погасить.

Вопрос - надо ли это делать, если безрисковая доходность сейчас - это 10%.
 
[^]
DeiNirus
18.02.2022 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1456
В орловской области сейчас другой прикол-они тупо объявили себе карантин и ни получить на руки квитанцию об оплате-ни подсунуть им под нос оплаченную не получится, а "онлайн" у них нихрена не обновляется, долг по ип копится, хотя почти месяц как оплачено. faceoff.gif
Зато перебрасывают ИП с одного пристава на другого, чтоб ещё веселей было их выцеплять.
С начала февраля по 14-е, а теперь дальше продлевают и продлевают "карантин"-запись по телефону не работает, какой пиздец с толпами народу там будет, когда они закончат "отдыхать"- страшно представить. Нвхуй нужны эти бесполезные клещи-непонятно. alik.gif
Для любителей "приложений" и прочих госуслуг-хрен там суммы совпадают с текущими по исполнительному производству.

Это сообщение отредактировал DeiNirus - 18.02.2022 - 19:10
 
[^]
hardbreaker
18.02.2022 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1714
Ребята, вас грабят "по-закону". ВС РФ признал деньги на карте личными денежными средствами должника и уже давно. Такие дела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49652
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх