Народ перестал курить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
berserkren
26.01.2022 - 11:39
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
это радует что курить меньше стали, это очень хорошо, правда псевдонаучной хрени в виде статей о пользе курева будет становиться всё больше и больше, но кто с умом, тот не поведётся =)
а тем, кто ещё курить не начал - народ, реально, не начинайте, не думайте в эту сторону... круче яиц нового русского это вас не сделает, а здоровье похерит знатно -_- это я по личному примеру говорю, и даже не в здоровье дело, не в деньгах... честно, я как-то себя более свободным почувствовал когда бросил курить, то есть меня не гнетёт отсутствие сигарет, не парят цены, я про сигареты и не вспоминаю почти - а если и вспоминаю, то с облегчением что они мне нахер давно не сдались... и, кстати, с бухлом то же самое - мне бухло не нужно дабы мне хорошо было душевно, есть множество других занятий...
 
[^]
pelmenblr
29.01.2022 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 70
Цитата (westdm @ 21.01.2022 - 08:58)
Ну так когда-то и героин в микстурах от кашля принимали, и ртутью лечились. И еще хз что делали.
Все дает свои плоды и антитабачные законы и запреты на открытую продажу и рекламу, курильщиков это не остановит, но для будущих поколений это даст эффект, курение - это мода, а мода переменчива, тем более табачные концерны не хотят терять прибыли и активно продвигают среди молодежи вейпы, айкосы и прочие устройства, массовое производство которых стало возможно благодаря техническому прогрессу.
Много молодежи вижу на работе, и курильщиков среди них практически нет, некоторые ходят с этими паровыми приблудами, но немного.
В возрасте до 30 давно не видел таких суровых курильщиков как среди моих сверстников, чтобы по паре сигарет красного винстона за раз. Для них это уже дикость.

Согласен с вами, картинки те же самые на пачках, дают огромный эффект именно для следующих поколений. В детстве мы собирали и коллекуионировали эти красивые пачки из под сигарет. Это все увеличивало вероятность начать курить. Теперь же я сомневаюсь, дети будут также их коллекционировать. Это все взращивает в людях подсознательное негативное отношение к курению.
Те же самые отдельные кассы в табачные товары в супермаркетах. Смотрищь уже на эту очередь из курильщиков , и становиться противно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тангут
29.01.2022 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (ЛесничийChin @ 21.01.2022 - 08:44)

Неужели антитабачная кампания (незаметно, потихоньку, из года в год) дает свои плоды? Или самосознание у населения развивается? Если так – можно только порадоваться (или табачным корпорациям – погрустить).

Я смотрю на своих знакомых. Курящих всё меньше и меньше. И дело тут не в антитабачной пропаганде, а в солидной цене на курево. При скромных зряплатах курить слишком накладно.

Покупать водку в магазинах - это моветон!!! Народ активно гонит самогон. Например кто-то гонит для себя и для родственников.
Лично я с 2015 года перешел на домашнее вино самоличного изготовления.
Ну а курить я никогда не курил. Не вижу смысла.
 
[^]
Proxinger
3.02.2022 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 229
Вот мое!

Народ перестал курить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28527
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх