Как бандиты узнают, что у тебя с собой большая сумма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klansmen
6.10.2021 - 11:25
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9578
Тебе, ТС, очень повезло, что открыв банковскую ячейку ты вообще нашел свое барахло в ней. А то бывает и так:
Цитата
В Москве из банковских ячеек украли 460 миллионов рублей
 
[^]
lnet
6.10.2021 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1762
Цитата (яЧук @ 5.10.2021 - 16:29)
у моей институтской одногруппницы папа работал в ГУФСИНе, в высоком чине. Она папу своего очень уважала кстати, он их двоих с сестренкой растил, мама умерла давно, не об этом речь. Так вот она как-то рассказывала, что ее отец очень хорошо разбирался в поведении людей, и всегда (с его слов) мог определить человека с большой суммой по поведению. Как человек нервничает, как непроизвольно придерживает второй рукой сумку, или поглаживает ее, как просто держит сумку в которой лежат деньги невольно прижимая к себе, как крепко держит ручку сумки (или тогда это были "дипломаты"). Как оглядывается, как ему кажется незаметно. Ну и конечно, с женщинами это определить было намного легче
Убедительно так рассказала, что я ей поверила

в нулевых друг покупал машину. ждали в салоне когда его отец подвезет деньги. Тот заходит в дачной курточке, кепочке и авоськой в руках.

Спрашиваем - деньги то где???
- вон, в авоське..
- бать, так ведь вырвать могут, или потерять!
- не ссыте, пацаны, я их в газетку завернул (полляма!)
- ну, ты хоть на машине приехал?
- неа, на трамвае. у меня же проездной.
- faceoff.gif
 
[^]
djcha
6.10.2021 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 3840
Деньги есть только у воров, депутатов и бандитов ....
 
[^]
zaleap
6.10.2021 - 11:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 290
Цитата (humanrace @ 5.10.2021 - 16:15)
надо быть законченным лохом, чтобы в 21 веке , таскать за собой бумажные деньги.

Ну или попробуй машину купи за безнал. Комиссия по эквайрингу 1.5-3% если что.
 
[^]
doremidont1
6.10.2021 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (lnet @ 6.10.2021 - 11:31)
Цитата (яЧук @ 5.10.2021 - 16:29)
у моей институтской одногруппницы папа работал в ГУФСИНе, в высоком чине. Она папу своего очень уважала кстати, он их двоих с сестренкой растил, мама умерла давно, не об этом речь. Так вот она как-то рассказывала, что ее отец очень хорошо разбирался в поведении людей, и всегда (с его слов) мог определить человека с большой суммой по поведению. Как человек нервничает, как непроизвольно придерживает второй рукой сумку, или поглаживает ее, как просто держит сумку в которой лежат деньги невольно прижимая к себе, как крепко держит ручку сумки (или тогда это были "дипломаты"). Как оглядывается, как ему кажется незаметно. Ну и конечно, с женщинами это определить было намного легче
Убедительно так рассказала, что я ей поверила

в нулевых друг покупал машину. ждали в салоне когда его отец подвезет деньги. Тот заходит в дачной курточке, кепочке и авоськой в руках.

Спрашиваем - деньги то где???
- вон, в авоське..
- бать, так ведь вырвать могут, или потерять!
- не ссыте, пацаны, я их в газетку завернул (полляма!)
- ну, ты хоть на машине приехал?
- неа, на трамвае. у меня же проездной.
- faceoff.gif

а мой знакомец поехал в Польшу за авто
деньги как в песне высоцокого зашил за подкладку
вышел в тамбур покурить... очнулся через час - денег нет
как вырубили - хз
откуда про бабки узнали - хз

в религию после такого стресса подался
 
[^]
Stepann
6.10.2021 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5697
Цитата (DenisLYSS @ 5.10.2021 - 16:20)
Вообще такие гопстопы как на видео проходят по другой схеме. Есть люди, которые выводят крупные суммы из-за бугра со счетов людей, которые или умерли или пропали безвести. КОроч со счетов людей которые не могут их снять. Логины и пароли для перевода сообщают сами же сотрудники банков за определенный процент. Далее деньги получает некий гражданин там за бугром и при помощи других людей ввозит наличку уже к нам. А вот тут самое интересное. Эти любые другие люди и могут оказаться гопстопщиками.
Зы Скомкано, но смысл примерно такой. Вот только там суммы куда больше

На видео, если ты смотрел внимательно есть титры, где написано что нахлобучили обнальщиков. Если не знаешь кто это такие, то поясню. Вот есть у меня на счету несколько миллионов, полученных легально или полулегально, либо вообще не легально, и мне надо их обналичить. Просто так ты не можешь прийти в банк и снять 10 миллионов, к примеру, ибо снятие такой суммы сразу станет известно налоговой, и если у тебя фирма более менее чистая, то проблем огребешь немеряно. А так ты переводишь деньги по левым счетам этим ребятам на их подставные фирмы и они тее за процент их обналичивают. Раньше это было 6% вроде, сейчас наверно 10-12%, после того как ЦБ возглавила Наибулина и разгрома множества банков, начиная от Мастер-банка и заканчивая еще доброй сотней, двумя...
 
[^]
nod430
6.10.2021 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2603
сотрудники банка сливают, 100%, они тупо в доле
 
[^]
UPman
6.10.2021 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
Цитата
Ты занят не своим делом и твои возможности ограничены мытьём полов в пятёрочке. На месте руководства я бы задумался о твоей профнепригодности.

А руководство ТОЖЕ, возможно, такое же!)))
п.с. содержимое ячейки забрал? так съебывайся! ну а ключ можешь завтра сдать, когда будешь налегке)))
 
[^]
Werwolf33
6.10.2021 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3744
После любой передачи своих персональных данных банку, в том числе номера сотового, сразу начинают названивать всякие жулики. Но банковские говорят, что они - ни-ни!

Охотно верю /сарказм/
 
[^]
MARIK778
6.10.2021 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 3562
Несколько раз наблюдал как в банке женщины-бухгалтера брали ЗП сотрудников в несколько миллионов, потом садились в задрипаную ладу и уезжали в даль с одним лишь водилой лет 60ти. Так что порой сотрудники банка не всегда виноваты.
 
[^]
Enemaster
6.10.2021 - 12:18
0
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Ростовщик хуже жреца, оба тебя наёбывают. (древняя народная мудрость)
 
[^]
Edge79
6.10.2021 - 12:28
0
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Сейчас в половине банков чернота работает-хуле удивительного?
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
6.10.2021 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
Ссышь?
 
[^]
Sokperm
6.10.2021 - 12:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 734
Цитата (Spiser @ 5.10.2021 - 18:18)
и че у тебя дохуя ценностей? баблосики надо на депазите держать, рыжья килограмма полтора? нахуя оно нужно его потом не продашь полноценно. Вот мне просто интеерсно, что положить в ячейку на время отпуска?

Если ты употребляешь в своем лексиконе такие слова, как "баблосики" и "рыжье", то положить в банковскую ячейку тебе явно нехуй, и уж тем более рассуждать о ликвидности "рыжья"... депАзит, блять lol.gif
 
[^]
KOPPEKTOP
6.10.2021 - 13:09
0
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Цитата
надо быть законченным лохом, чтобы в 21 веке , таскать за собой бумажные деньги.

Иногда автомобиль иначе не купить.
 
[^]
bereg79
6.10.2021 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 454
Цитата (Fleshwows @ 5.10.2021 - 16:17)
Так какой говоришь у тебя адрес ?

Химки, Юбилейный просп., недалеко от дома 73 gigi.gif
 
[^]
vodnymir
6.10.2021 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
С ячейкой можно здорово объебаться, если что. Для этого полезно ознакомиться со ст. 922 ГК РФ. Здесь есть два ньюанса с хранением средств - с использованием ячейки и с предоставлением ячейки. Это очень важные положения. При хранении ценностей с помощью банковской ячейки, банк принимает, описывает ценности и несёт ответственность при их пропаже. А если речь идёт о хранении с предоставлением сейфа - то банк не интересуется не описывает и не принимает под ответственное хранение средства. В первом случае договор хранения, во втором - просто аренды. Банки не любят хранение с использованием сейфа и всячески стараются отбиться от него и съехать на "с предоставлением банковской ячейки", чтобы не нести ответственности при краже. Это вкратце по теме.
 
[^]
skarb42
6.10.2021 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2639
Цитата (bega90 @ 5.10.2021 - 17:26)
Цитата (zaq1234 @ 5.10.2021 - 16:19)
Цитата (humanrace @ 5.10.2021 - 16:15)
надо быть законченным лохом, чтобы в 21 веке , таскать за собой бумажные деньги.

Законченным лохом ты будешь, когда тебя неведомые пидары из банка заставят объяснить происхождение средств, когда они тебе понадобятся. И по закону пошлют тебя нахуй, если твои объяснения не покажутся им достаточно убедительными. А ещё они могут их налоговой отдать. Или приставня с однофамильцем перепутает, им отдадут тоже.

Ахаха что за бред. Что бы банк предъявлял за происхождение средств. Сказочник

Ну, посмейся, пока с таким не сталкивался, а то потом не смешно будет gigi.gif
 
[^]
skarb42
6.10.2021 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2639
Цитата (busdriver @ 5.10.2021 - 18:17)
Цитата (ppsascha @ 5.10.2021 - 16:32)
Цитата (humanrace @ 5.10.2021 - 16:28)
Если ты заработал деньги, то в чем проблема объяснить их наличие?

Ну, во-первых, с какого хуя я должен кому-то что-то объяснять? У нас кагбе презумпция невиновности, а то получается, что ты по дефолту виновен в краже и коррупции, пока не доказал обратное.
Во-вторых, вот тебе понадобились бабки прямо щас - у тебя срывается выгодная сделка. Нашел охуенную квартиру, или машину за копейки, потому что хозяин собирается переселяться на тот свет, например. Но нет, банковские бояре через губу требуют от тебя доказательств, что ты не злодей, в письменном виде, и обещают рассмотреть в течение пары недель, а то, что сделка пойдет по пизде, никого, кроме тебя не волнует.

"Нашел охуенную квартиру, или машину за копейки..." Так ты определись, копейки или большое бабло gigi.gif
Если копейки, то причём тут обсуждаемая ситуация?

А если по теме, то хватит пиздеть. Сразу видно, что ты ни разу не снимал крупные суммы. Я продавал квартиру в Питере, открывал аккредитив. После сделки Сбер раскрыл аккредитив и деньги поступили на обычный текущий счёт, не привязанный к отделению банка. Я без заказа суммы, без предупреждения, подошёл в ближайшее отделение и попросил выдать всю сумму. Сказали, что мол, надо заказывать. Я говорю, давайте сколько есть в кассе. Выдали десятую часть. Пошёл через дорогу и так же без заказа попросил "сколько есть в кассе". В кассе оказалось дохуя и я получил всё. А сумма немалая. Делов на 10-15 минут. Так что не неси чушь, если у самого нет опыта. Никто ничего не требовал "объяснить". И это не первая моя квартира, которую я продаю или покупаю, и коронной фразой "давайте сколько есть в кассе" я пользуюсь постоянно, но только в Сбере, так как его отделений дохрена.

И вторая ситуация - я в роли покупателя, квартира уже в Москве и стоит в два раза дороже, чем в Питере. Я покупал за наличные. Деньги снимал в Альфа Банке. Заказал по телефону, снял всю сумму всего на третий день. А за три дня никакая сделка с недвижимостью не делается. Никто ничего не требовал "объяснить", никаких "пару недель", так что не пизди.

Либо ты пиздишь, либо очень везучий человек.
В разных банках разные суммы были.
Даже за 300к какие-нибудь просили написать заявление, где указывал, что я не резидент США, а деньги мне нужны на ремонт.
Для безнала даже просили показать ДДУ, по которому я плачу за квартиру и мою личность долго сверяли, убеждаясь, что я - это я.
Через банкоматы когда снимал, то несколько раз блокировали, типа подозрительно.
 
[^]
Киси
6.10.2021 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3386
Цитата (lnet @ 6.10.2021 - 11:31)
Цитата (яЧук @ 5.10.2021 - 16:29)
у моей институтской одногруппницы папа работал в ГУФСИНе, в высоком чине. Она папу своего очень уважала кстати, он их двоих с сестренкой растил, мама умерла давно, не об этом речь. Так вот она как-то рассказывала, что ее отец очень хорошо разбирался в поведении людей, и всегда (с его слов) мог определить человека с большой суммой по поведению. Как человек нервничает, как непроизвольно придерживает второй рукой сумку, или поглаживает ее, как просто держит сумку в которой лежат деньги невольно прижимая к себе, как крепко держит ручку сумки (или тогда это были "дипломаты"). Как оглядывается, как ему кажется незаметно. Ну и конечно, с женщинами это определить было намного легче
Убедительно так рассказала, что я ей поверила

в нулевых друг покупал машину. ждали в салоне когда его отец подвезет деньги. Тот заходит в дачной курточке, кепочке и авоськой в руках.

Спрашиваем - деньги то где???
- вон, в авоське..
- бать, так ведь вырвать могут, или потерять!
- не ссыте, пацаны, я их в газетку завернул (полляма!)
- ну, ты хоть на машине приехал?
- неа, на трамвае. у меня же проездной.
- faceoff.gif

Это про меня.
Я тоже абсолютно спокойно могу таскать приличные суммы не напрягаясь. Потому что психологически понятно по твоему поведению, что что-то ценное в сумке.
Муж чуть инфаркт не словил, когда недвигу покупали.
Поехали в банк, вызвали такси, муж спрашивает: деньги взяла? Киваю на сумку. Он за сердце-ты хотя бы молнию застегни!!!
Я-нахера, бабки на дне, сверху шарфик. rulez.gif
Ну и в такси к себе сумку не прижимала, небрежно стояла рядом со мной. Муж впереди ехал и потел от страха. lol.gif

Это сообщение отредактировал Киси - 6.10.2021 - 16:22
 
[^]
DenisLYSS
6.10.2021 - 18:04
0
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 389
Цитата (Stepann @ 6.10.2021 - 11:46)
Цитата (DenisLYSS @ 5.10.2021 - 16:20)
Вообще такие гопстопы как на видео проходят по другой схеме. Есть люди, которые выводят крупные суммы из-за бугра со счетов людей, которые или умерли или пропали безвести. КОроч со счетов людей которые не могут их снять. Логины и пароли для перевода сообщают сами же сотрудники банков за определенный процент. Далее деньги получает некий гражданин там за бугром и при помощи других людей ввозит наличку уже к нам. А вот тут самое интересное. Эти любые другие люди и могут оказаться гопстопщиками.
Зы Скомкано, но смысл примерно такой. Вот только там суммы куда больше

На видео, если ты смотрел внимательно есть титры, где написано что нахлобучили обнальщиков. Если не знаешь кто это такие, то поясню. Вот есть у меня на счету несколько миллионов, полученных легально или полулегально, либо вообще не легально, и мне надо их обналичить. Просто так ты не можешь прийти в банк и снять 10 миллионов, к примеру, ибо снятие такой суммы сразу станет известно налоговой, и если у тебя фирма более менее чистая, то проблем огребешь немеряно. А так ты переводишь деньги по левым счетам этим ребятам на их подставные фирмы и они тее за процент их обналичивают. Раньше это было 6% вроде, сейчас наверно 10-12%, после того как ЦБ возглавила Наибулина и разгрома множества банков, начиная от Мастер-банка и заканчивая еще доброй сотней, двумя...

Так вот именно про них я и говорил. Ты дополнил мой комментарий.
 
[^]
unkornito
6.10.2021 - 19:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2736
Чувак, не того ты боялся. :) Я тя щас сильно удивлю, но банк ни...я не несет ответственности за те ценности, что ты в ячейке оставил. А все почему? А все потому, что ОПИСИ сданных на хранение ценностей нету. Поэтому, если на месте золота/брильянтов ты, придя забирать, обнаружишь шкурку от банана - то так тому и быть! gigi.gif
Не, щас меня закидают шпалами, наверное. Но вы, братцы, почитайте для начала договор. И, больше вам скажу - такие случае в реале бывали. Поинтересуйтесь.

UPD: О, чуть выше vodnymir об этом написал. Именно так. Теоретически - есть вариант с описью. Но на практике его практически не применяют.

Это сообщение отредактировал unkornito - 6.10.2021 - 19:08
 
[^]
ДжекЛондон
6.10.2021 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 5101
Цитата (KOPPEKTOP @ 6.10.2021 - 13:09)
Иногда автомобиль иначе не купить.

Значит и нехуй его там покупать - это кидалы или разводняк.
 
[^]
apik75
6.10.2021 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 56
Я еще усугублю,банк за ваши деньги в сейфе,не отвечает от слово совсем.Почитайте договор,в случае пожара,взрыва.И других форсмажоров.Сам ох...ел когда снимал ячейку,у них.Почитал,задал вопрос,им и глаза.O:O такие стали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andreyka91
7.10.2021 - 01:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 99
Дружище, я через таможню 26 000 долларов вез как-то... вот там стрем был ппц
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110786
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх