Болгарка - в какую сторону искры?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
В какую сторону искрами вы пилите болгаркой?
Искрами "на себя" [ 904 ]  [59.75%]
Искрами "от себя" [ 367 ]  [24.26%]
А белый лебедь на пруду... [ 52 ]  [3.44%]
Болгарка - это жена болгарина [ 190 ]  [12.56%]
Всего голосов: 1513
Гости не могут голосовать 
adroit
8.04.2021 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8159
Если у вас закусывает диск, то вы уже нарушили ТБ, тут похрен в какую сторону у вас искры летят.
 
[^]
Периндоприл
8.04.2021 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22499
Цитата (delfpim @ 8.04.2021 - 07:15)
Блять даже прочтение всех комментарии, расхотелось болгарку покупать.)) Но все же поинтересоваться хочу, какую болгарку или шлифовальную машинку посоветуете приобрести, для дачу и в быту?

"Макиту" или "Бош". Недорого, и качество вполне достойное для домашнего инструмента. Хватит на всю жизнь, и детям останется.
 
[^]
polufermer
8.04.2021 - 09:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 504
Цитата (Lirik077 @ 8.04.2021 - 08:18)
Цитата (delfpim @ 08.04.2021 - 08:15)
Блять даже прочтение всех комментарии, расхотелось болгарку покупать.)) Но все же поинтересоваться хочу, какую болгарку или шлифовальную машинку посоветуете приобрести, для дачу и в быту?

Бро, это тебе на форумхаус нужно срочно. Там темы 3 по 10000 страниц каждая посвящены выбору болгарина. Меня всё удивляет - до какой степени людям нехуем заняться, что выбору ушм можно посвятить столько писанины.

Там сейчас сезонное бурление - выбор бензокосы, "часть №15"!!!!
Упоминали выше, надо две : 230-я и 125-я с регулятором оборотов. Марка для дома для семьи пох, совсем дешманскую не бери и будет счастье. Созреешь, сам потом выберешь.
 
[^]
Bashorc
8.04.2021 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 8666
Цитата (delfpim @ 8.04.2021 - 08:15)
Блять даже прочтение всех комментарии, расхотелось болгарку покупать.)) Но все же поинтересоваться хочу, какую болгарку или шлифовальную машинку посоветуете приобрести, для дачу и в быту?

Хочешь сэкономить и пилить планируешь 1 раз в год - бери "Интерсколл"
Хороший середнячок.
Если работать будешь хотя бы на уровне домашней мастерской - макита, бош.
Если выебываться - Хилти gigi.gif
P.S.
Как показывает мой опыт, люди, которые спрашивают совета у других, крайне редко следуют этим советам.
Мой напарник неделю спрашивал, какую ему бензопилу купить для дома, мол есть такая "рзтк", не посоветуем ли ее.
5 человек ему сказали не страдать ерундой, а купить либо недорогой "партнер" или "паулан", либо чуть добавить и купить 180й "штиль".
Купил. РЗТК, по интернету. Без гарантиии. В инструкции написано "перед запуском отрегулируйте зазор свечи". Выкрутил свечу. Вместе с резьбой. sm_biggrin.gif
С горем пополам вкрутил ее обратно, запустил. Под свечой копоть скапливается, будто резьба пропускает. Ждем теперь когда свеча ему в лицо выстрелит.
Пила холостые не держит, сразу после запуска херачит на рабочих оборотах, в инструкции написано "отрегулируйте карбюратор"
Начал обкатывать согласно инструкции. За 4 часа на холостом ходу спалил 1 литр бензина. (к примеру когда я обкатывал "паулан", то за 6 часов сжег 250 грамм)

Это сообщение отредактировал Bashorc - 8.04.2021 - 10:37
 
[^]
Former64
8.04.2021 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3451
Цитата (polufermer @ 8.04.2021 - 09:34)
Цитата (Lirik077 @ 8.04.2021 - 08:18)
Цитата (delfpim @ 08.04.2021 - 08:15)
Блять даже прочтение всех комментарии, расхотелось болгарку покупать.)) Но все же поинтересоваться хочу, какую болгарку или шлифовальную машинку посоветуете приобрести, для дачу и в быту?

Бро, это тебе на форумхаус нужно срочно. Там темы 3 по 10000 страниц каждая посвящены выбору болгарина. Меня всё удивляет - до какой степени людям нехуем заняться, что выбору ушм можно посвятить столько писанины.

Там сейчас сезонное бурление - выбор бензокосы, "часть №15"!!!!
Упоминали выше, надо две : 230-я и 125-я с регулятором оборотов. Марка для дома для семьи пох, совсем дешманскую не бери и будет счастье. Созреешь, сам потом выберешь.

Про бензокосу.
Тоже "сломал себе мозг"
Понятно, что STIHL FS 250 "рулит" - на вахте пользуемся ими, но цена для меня запредельна, да и не те объёмы косьбы, что на вахте

В общем, осенью прошлого года взял с приличной скидкой(бонусы были) за 14 тысяч EFCO DSH 400 T
Полный аналог Oleo-Mac bch 40T

Но EFCO дешевле, комплектуха "богаче"

Жду лета, чтоб опробовать, посмотреть что за зверь
С Олеомаком приходилось работать, понравилось, не хуже Штиля
 
[^]
Топорез
8.04.2021 - 11:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1431
Цитата (Периндоприл @ 8.04.2021 - 07:27)
Цитата (Топорез @ 7.04.2021 - 23:26)


Профлист и металлочерепица элементарно режутся болгаркой с диском по камню.
Вся краска на месте и ничего не горит.

Эээээ.....Я извиняюсь - но это адский бред. )))))
Может диск был по нержавейке? У них тоже встречается зелёная маркировка, как и у дисков по камню.

А вообще, для дома-для семьи, как бы и по-хрену, но замеченнный с флексой в руках, рядом с металлочерепицей или профлистом работяга - это железный повод, чтоб послать исполнителя нахуй с оплатой и заставить всё переустанавливать уже за свой счёт.
Обработка данных материалов абразивным инструментом запрещена категорически.
Если чо...

Да это ты тут бредишь и спеца из себя изображаешь.
Ты хоть диск то по камню видел живьем?

Это сообщение отредактировал Топорез - 8.04.2021 - 11:09

Болгарка - в какую сторону искры?
 
[^]
delfpim
8.04.2021 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1637
Цитата (Bashorc @ 08.04.2021 - 10:28)
Хочешь сэкономить и пилить планируешь 1 раз в год - бери "Интерсколл"
Хороший середнячок.
Если работать будешь хотя бы на уровне домашней мастерской - макита, бош.
Если выебываться - Хилти
P.S.
Как показывает мой опыт, люди, которые спрашивают совета у других, крайне редко следуют этим советам.
Мой напарник неделю спрашивал, какую ему бензопилу купить для дома, мол есть такая "рзтк", не посоветуем ли ее.
5 человек ему сказали не страдать ерундой, а купить либо недорогой "партнер" или "паулан", либо чуть добавить и купить 180й "штиль".
Купил. РЗТК, по интернету. Без гарантиии. В инструкции написано "перед запуском отрегулируйте зазор свечи". Выкрутил свечу. Вместе с резьбой.
С горем пополам вкрутил ее обратно, запустил. Под свечой копоть скапливается, будто резьба пропускает. Ждем теперь когда свеча ему в лицо выстрелит.
Пила холостые не держит, сразу после запуска херачит на рабочих оборотах, в инструкции написано "отрегулируйте карбюратор"
Начал обкатывать согласно инструкции. За 4 часа на холостом ходу спалил 1 литр бензина. (к примеру когда я обкатывал "паулан", то за 6 часов сжег 250 грамм)

Склоняюсь к бош и маккита диск 125. Спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
8.04.2021 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 8666
Цитата (Топорез @ 8.04.2021 - 11:08)
Да это ты тут бредишь и спеца из себя изображаешь.
Ты хоть диск то по камню видел живьем?

да ну, а других не бывает, "спец"?

Это сообщение отредактировал Bashorc - 8.04.2021 - 11:14

Болгарка - в какую сторону искры?
 
[^]
polufermer
8.04.2021 - 11:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 504
Цитата (Топорез @ 8.04.2021 - 11:08)

Да это ты тут бредишь и спеца из себя изображаешь.
Ты хоть диск то по камню видел живьем?

Вы не совсем правы. Не только стальные бывают по камню


Болгарка - в какую сторону искры?
 
[^]
Топорез
8.04.2021 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 1431
Цитата (polufermer @ 8.04.2021 - 11:19)
Вы не совсем правы. Не только стальные бывают по камню

Да я в курсе, что они разные бывают, но у Периндоприл кроме абразивных в голове ничего нет.
А то, что абразивным профлист резать не надо, надеюсь даже начинающие знают.
 
[^]
TauNau
8.04.2021 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8409
Цитата (Периндоприл @ 8.04.2021 - 09:02)
Цитата (delfpim @ 8.04.2021 - 07:15)
Блять даже прочтение всех комментарии, расхотелось болгарку покупать.)) Но все же поинтересоваться хочу, какую болгарку или шлифовальную машинку посоветуете приобрести, для дачу и в быту?

"Макиту" или "Бош". Недорого, и качество вполне достойное для домашнего инструмента. Хватит на всю жизнь, и детям останется.

Бош зеленый (бытовая техника).Синий- профессиональная.
Отличается ценой, а технически-временем наработки на отказ.Тобишь как долго будет непрерывно работать.
Работал как-то в магазине Бош,оттель и узнал.
 
[^]
МаксПулемет
8.04.2021 - 16:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 100
Цитата (Compas208 @ 7.04.2021 - 10:09)
"пусть лучше сгорят мои яйца".. - на себя. Несколько раз вырывало большую болгарку из рук, только на себя с тех пор.
Да и видел у ребят шрамы на ногах, не хотел бы себе такое.

А ты не находись телесами в плоскости реза. И будет тебе счастье!
 
[^]
МаксПулемет
8.04.2021 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 100
Цитата (stolits @ 7.04.2021 - 10:10)
Следующая тема-в какую сторону крутится сверло в дрели?

Дай пять, молодец!!! Без сарказма. Через пару- тройку лет будет и такой пост... Как плавить отверстия в металле сверлом по дереву!
 
[^]
mmyyddaakk
8.04.2021 - 17:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Только искрами "на себя"! Было пару раз, закусывало диск, так просто "болгарку" из рук вырывало и всё. С ручной циркулярной пилой та же история, по этому пилу "лягушкой" называют, при закусывании она вперёд "прыгает".
 
[^]
Angeleyes1
8.04.2021 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2673
Цитата (Bashorc @ 8.04.2021 - 10:28)
Цитата (delfpim @ 8.04.2021 - 08:15)
Блять даже прочтение всех комментарии, расхотелось болгарку покупать.)) Но все же поинтересоваться хочу, какую болгарку или шлифовальную машинку посоветуете приобрести, для дачу и в быту?

Хочешь сэкономить и пилить планируешь 1 раз в год - бери "Интерсколл"
Хороший середнячок.
Если работать будешь хотя бы на уровне домашней мастерской - макита, бош.
Если выебываться - Хилти gigi.gif
P.S.
Как показывает мой опыт, люди, которые спрашивают совета у других, крайне редко следуют этим советам.
Мой напарник неделю спрашивал, какую ему бензопилу купить для дома, мол есть такая "рзтк", не посоветуем ли ее.
5 человек ему сказали не страдать ерундой, а купить либо недорогой "партнер" или "паулан", либо чуть добавить и купить 180й "штиль".
Купил. РЗТК, по интернету. Без гарантиии. В инструкции написано "перед запуском отрегулируйте зазор свечи". Выкрутил свечу. Вместе с резьбой. sm_biggrin.gif
С горем пополам вкрутил ее обратно, запустил. Под свечой копоть скапливается, будто резьба пропускает. Ждем теперь когда свеча ему в лицо выстрелит.
Пила холостые не держит, сразу после запуска херачит на рабочих оборотах, в инструкции написано "отрегулируйте карбюратор"
Начал обкатывать согласно инструкции. За 4 часа на холостом ходу спалил 1 литр бензина. (к примеру когда я обкатывал "паулан", то за 6 часов сжег 250 грамм)

Какая нахер обкатка бензопилы на холостых? А кто то ведь прочитает запомнит и впорет новый инструмент... Советчики ептвоюмать...
 
[^]
Bashorc
8.04.2021 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 8666
Цитата (Angeleyes1 @ 8.04.2021 - 17:33)
Какая нахер обкатка бензопилы на холостых? А кто то ведь прочитает запомнит и впорет новый инструмент... Советчики ептвоюмать...

Претензии к авторам инструкции. У нас было написано "сжечь 2 бачка на холостых", мы сожгли.
Пила после этого лет 10 проработала, то есть ничего мы не запороли.
Вот например выдержка из инструкции к "Штилю"
Цитата
Во время первой эксплуатации
Совершенно новое фабричное
устройство не эксплуатируйте с
высокой частотой вращения без
нагрузки, вплоть до третьей заправки
топливного бака, чтобы во время
приработки не возникали какие-либо
дополнительные нагрузки.

А это из инструкции к "Паулану"
Цитата
Рекомендуется перед использованием агрегата провести его обкатку без нагрузки. Для этого сжечь около 3 бака бензина (примерно 1 литр)


Это сообщение отредактировал Bashorc - 8.04.2021 - 18:07
 
[^]
Yakeros
8.04.2021 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4852
Цитата (torerro @ 7.04.2021 - 10:07)
На себя, хай ее вперёд дёргает.

А что значит хай? Это какой язык?
 
[^]
Angeleyes1
8.04.2021 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2673
Цитата (Bashorc @ 8.04.2021 - 17:57)
Цитата (Angeleyes1 @ 8.04.2021 - 17:33)
Какая нахер обкатка бензопилы на холостых? А кто то ведь прочитает запомнит и впорет новый инструмент... Советчики ептвоюмать...

Претензии к авторам инструкции. У нас было написано "сжечь 2 бачка на холостых", мы сожгли.
Пила после этого лет 10 проработала, то есть ничего мы не запороли.
Вот например выдержка из инструкции к "Штилю"
Цитата
Во время первой эксплуатации
Совершенно новое фабричное
устройство не эксплуатируйте с
высокой частотой вращения без
нагрузки, вплоть до третьей заправки
топливного бака, чтобы во время
приработки не возникали какие-либо
дополнительные нагрузки.

А это из инструкции к "Паулану"
Цитата
Рекомендуется перед использованием агрегата провести его обкатку без нагрузки. Для этого сжечь около 3 бака бензина (примерно 1 литр)

В инструкции русским по белому написано - первый бак не насильничать в полный рост. Это разумно. А завести и поставить работать на холостых- это практически смерть от перегрева.
 
[^]
Bashorc
8.04.2021 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 8666
Цитата (Angeleyes1 @ 8.04.2021 - 19:14)

В инструкции русским по белому написано - первый бак не насильничать в полный рост. Это разумно. А завести и поставить работать на холостых- это практически смерть от перегрева.

И как это интересно "не насильничать в полный рост"?
Ну просто объясните, как это осуществить.
Пилить целый день 5 см веточки?
И с какого хуя пила на холостых перегреется, а на полных - нет?
Может быть стоит покупать хотя бы фабричный китай, а не подвальное говно и результат вас приятно удивит?

Это сообщение отредактировал Bashorc - 8.04.2021 - 20:50
 
[^]
Pevek
9.04.2021 - 22:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (TauNau @ 8.04.2021 - 13:20)
Цитата (Периндоприл @ 8.04.2021 - 09:02)
Цитата (delfpim @ 8.04.2021 - 07:15)
Блять даже прочтение всех комментарии, расхотелось болгарку покупать.)) Но все же поинтересоваться хочу, какую болгарку или шлифовальную машинку посоветуете приобрести, для дачу и в быту?

"Макиту" или "Бош". Недорого, и качество вполне достойное для домашнего инструмента. Хватит на всю жизнь, и детям останется.

Бош зеленый (бытовая техника).Синий- профессиональная.
Отличается ценой, а технически-временем наработки на отказ.Тобишь как долго будет непрерывно работать.
Работал как-то в магазине Бош,оттель и узнал.

Да хрень это все..они (болгарки) все по качеству одинаковы..хоть Hilty, хоть Metabo и прочии Milwakee,сгорела-выкинул-купил новую.все.
 
[^]
Vov75
24.07.2023 - 16:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 936
Цитата
Всегда держал "от себя", потому что
хытьха

Но почитал комментарии и в следующий раз подумаю =/

З.Ы.: А только у меня "болгарка" называется "турбинкой"?..

Брат младший живет в Калининграде, я как увидел ваше "турбинка", полез посмотреть, чтоб удостовериться, что вы тоже из Калининграда, так и есть, не ошибся))))
Там все так говорят про "болгарку"...
Пы. Сы. Я искрами на себя, ну нах, здоровье дороже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Болгов
24.07.2023 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1643
А что такое ТБ, что за обревиатура, тут ее часто вспоминают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44407
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх