А что нам делить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DerAlteLump
24.03.2021 - 00:03
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Война есть очищение. Это банальный закон природы. Кто слабее - погибает, кто сильнее - выживает. И не просто выживает, но становится сильнее, умнее, приспособленнее. Война это естественный отбор. Только романтики думают, что война это вред. Война это ужасно, для каждого, кто потерял в ней своих детей, родителей, землю, смысл своей жизни. Лично мне не хотелось бы жить в военное время, потерять свою семью, это страшно. Но если отстраниться от эмоций и взглянуть на эволюционный процесс, то можно смело сказать, что война это двигатель прогресса. Война и приготовления к ней. Si vis pacem, para bellum.
Посмотрите на дикую природу. В ней царит постоянная война, противостояние. Ареалы обитания создаются, защищаются, теряются. Выживает сильнейший, умнейший. Эволюционный процесс - война.
Мы - всего лиш "высокоразвитые" приматы. Весь налёт цивилизации, этика, мораль, сдуваются сразу же, как только человеку начинает угрожать прямая опасность его жизни.
 
[^]
DerAlteLump
24.03.2021 - 00:09
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (RksW @ 23.03.2021 - 23:44)
Цитата (DerAlteLump @ 23.03.2021 - 23:39)
Мне в мои года оправдываться перед ЛГБТ-генералом, что он себе насочинял?)) Дитятко, твой гормональный сбой и болезнь с ним связанная прогрессируют нешуточно. Ты, лучше, смени очередную слащаво-гейскую аватарку на новую, покрасуйся. И куда все твои смайлики подевались? Неужели испугался, что тебя они выдают, как неуравновешенного, неустойчивого к правде... ну, ты сам знаешь, кого?;)

Я не лгбт, да и не генерал) но ты всё равно каждый раз возвращаешься в эту тему и оправдываешься))) это ли не доказательство моей правоты по поводу твоей голубизны? ;)
Это всё настолько смешно и комично, что не могу перестать тебя подъебывать :)

Вот ты, как я посмотрю, оправдываешься и пытаешься скрыть явное. Признай себе, что ты не такой, как большинство. Ты - другой, и с тобой радужная сила:))
И не парься, если я тебя обидел, то оно так должно было случиться, это твоя судьба))
 
[^]
basilius1
24.03.2021 - 00:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 449
Цитата (RksW @ 22.03.2021 - 22:55)
Но сейчас-то практически везде царит закон, в другой стране вас не убьют и не сожрут (опустим страны Африки и островные государства, там своя атмосфера :)).

Вам африки или азии мало? Там где жизнь не стоит и гроша! Мне здесь эти дикари не нужны !
 
[^]
DerAlteLump
24.03.2021 - 00:24
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (RksW @ 23.03.2021 - 23:51)
Цитата (DerAlteLump @ 23.03.2021 - 23:39)
Мне в мои года оправдываться перед ЛГБТ-генералом, что он себе насочинял?)) Дитятко, твой гормональный сбой и болезнь с ним связанная прогрессируют нешуточно. Ты, лучше, смени очередную слащаво-гейскую аватарку на новую, покрасуйся. И куда все твои смайлики подевались? Неужели испугался, что тебя они выдают, как неуравновешенного, неустойчивого к правде... ну, ты сам знаешь, кого?;)

И что-то мне подсказывает, что ты так и будешь прибегать, как послушная собачка, пока я тебя не отпущу))) я ведь тебя на горячем поймал - против меня у тебя только вскукареки про аватарку и смайлики, а против себя ты сам каждый раз пишешь тексты, склоняя гейские темы так и этак)))

Нук-нук, что тебе подсказывает, озвучь?;) А я тебе потом своё объяснение выложу.
И можешь мне на слово верить, у меня против тебя ничего нет, и иметь оного не желаю. Я старый пердун, зачем мне такой мощный враг в лице ЛГБТ-генерала, способного задавить меня одним только взбульком своего непомерного интеллекта?
И поменьше скобочек рисуй, есть в этом что-то истеричное, неестественное. Соскочил со смайликов, начал неистово скобочки рисовать... Ты не нервничай, всё окей же. Общаемся, я чай пью. И тебе советую, в твоём случае - с валерьянкой.
 
[^]
DerAlteLump
24.03.2021 - 00:26
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (basilius1 @ 24.03.2021 - 00:19)
Цитата (RksW @ 22.03.2021 - 22:55)
Но сейчас-то практически везде царит закон, в другой стране вас не убьют и не сожрут (опустим страны Африки и островные государства, там своя атмосфера :)).

Вам африки или азии мало? Там где жизнь не стоит и гроша! Мне здесь эти дикари не нужны !

Вот Вам не нужны, а глобалистам-капиталистам нужны. Кто сильней?
 
[^]
joev
24.03.2021 - 03:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 958
ТС туп не по годам...
 
[^]
RksW
24.03.2021 - 04:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 00:24)
Нук-нук, что тебе подсказывает, озвучь?;) А я тебе потом своё объяснение выложу.
И можешь мне на слово верить, у меня против тебя ничего нет, и иметь оного не желаю. Я старый пердун, зачем мне такой мощный враг в лице ЛГБТ-генерала, способного задавить меня одним только взбульком своего непомерного интеллекта?
И поменьше скобочек рисуй, есть в этом что-то истеричное, неестественное. Соскочил со смайликов, начал неистово скобочки рисовать... Ты не нервничай, всё окей же. Общаемся, я чай пью. И тебе советую, в твоём случае - с валерьянкой.

Ну вот видишь, всё как я и говорил. Значит, и на счёт ориентации я тоже абсолютно прав. Ты заднеприводная собачка, которая остро зависит от чужого мнения. Тебе нужно постоянно доказавать окружающим, что ты похож на нормального, и ты это делаешь как умеешь: юродствуешь, несмешно шутишь и пытаешься о чём-то рассуждать с умным видом. Но это не отменяет факт:за шутками про мужеложство ты сам пытаешься скрыть свою гомосексуальность :)
Если опять же судить твоей тупой оценкой "по смайликам" несколько часов назад ты катался в припадке :) выпей таблетки дед. И да: я тебя ещё не отпустил, держи это в голове. Я решаю, сколько ты в этой теме будешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RksW
24.03.2021 - 04:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 00:03)
Война есть очищение. Это банальный закон природы. Кто слабее - погибает, кто сильнее - выживает. И не просто выживает, но становится сильнее, умнее, приспособленнее. Война это естественный отбор. Только романтики думают, что война это вред. Война это ужасно, для каждого, кто потерял в ней своих детей, родителей, землю, смысл своей жизни. Лично мне не хотелось бы жить в военное время, потерять свою семью, это страшно. Но если отстраниться от эмоций и взглянуть на эволюционный процесс, то можно смело сказать, что война это двигатель прогресса. Война и приготовления к ней. Si vis pacem, para bellum.
Посмотрите на дикую природу. В ней царит постоянная война, противостояние. Ареалы обитания создаются, защищаются, теряются. Выживает сильнейший, умнейший. Эволюционный процесс - война.
Мы - всего лиш "высокоразвитые" приматы. Весь налёт цивилизации, этика, мораль, сдуваются сразу же, как только человеку начинает угрожать прямая опасность его жизни.

Бред написали. Ещё сморозь, что вторая мировая пошла всем на пользу. Только дурак может путать естественный отбор и убийства, хотя бы термины изучи, как их вообще в один ряд поставить можно? В чем твой отбор на войне, м? Может и гонения ведьм в Европе были актом отбора? Взять самых красивых и здоровых женщин и сжечь на костре просто потому, что могут.
Война - это тупое неконтролируемое насилие, убийство ради убийства, а то и ещё хуже - убийство ради чей-то бредовой идеи "об очищении мира" от "слабых". ДруК, ты в очередной раз сморозил херню, но в этот раз довольно оскорбительную и на грани фола. Ты ещё заяви, что нацисты делали благое дело, очищали мир от слабых, мда...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mmyyddaakk
24.03.2021 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Власть! Нет границ - нет власти! Ни один деревенский староста не согласится на объединение с другой деревней без гарантий, что "рулить" будет он.
 
[^]
DerAlteLump
24.03.2021 - 10:00
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 04:37)
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 00:24)
Нук-нук, что тебе подсказывает, озвучь?;) А я тебе потом своё объяснение выложу.
И можешь мне на слово верить, у меня против тебя ничего нет, и иметь оного не желаю. Я старый пердун, зачем мне такой мощный враг в лице ЛГБТ-генерала, способного задавить меня одним только взбульком своего непомерного интеллекта?
И поменьше скобочек рисуй, есть в этом что-то истеричное, неестественное. Соскочил со смайликов, начал неистово скобочки рисовать... Ты не нервничай, всё окей же. Общаемся, я чай пью. И тебе советую, в твоём случае - с валерьянкой.

Ну вот видишь, всё как я и говорил. Значит, и на счёт ориентации я тоже абсолютно прав. Ты заднеприводная собачка, которая остро зависит от чужого мнения. Тебе нужно постоянно доказавать окружающим, что ты похож на нормального, и ты это делаешь как умеешь: юродствуешь, несмешно шутишь и пытаешься о чём-то рассуждать с умным видом. Но это не отменяет факт:за шутками про мужеложство ты сам пытаешься скрыть свою гомосексуальность :)
Если опять же судить твоей тупой оценкой "по смайликам" несколько часов назад ты катался в припадке :) выпей таблетки дед. И да: я тебя ещё не отпустил, держи это в голове. Я решаю, сколько ты в этой теме будешь

Я тебе тоже могу сказать, что ты собачка и гей, потому что отвечаешь мне постоянно на мой лёгкий троллинг;) Но я тебе говорю, что ты ЛГБТ-генерал не потому, что ты мне отвечаешь, а из-за твоих заламываний рук и всплесков эмоциональных, как у бабы истеричной. И ты очень легко манипулируем, оченть предсказуем. Вот уже и 100500 скобочек перестал рисовать. Уясни одну простую истину, даже если что-то хочешь доказывать (а в этом у тебя есть острая необходимость, вменяемый чел просто заигнорил бы старого тролля сразу), доказывай это только себе, не публике. Только так ты познаешь силу, сын мой.
Я ещё вернусь, и, может быть, принесу тебе розового единорога, не расслабляйся))
 
[^]
DerAlteLump
24.03.2021 - 10:02
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (joev @ 24.03.2021 - 03:33)
ТС туп не по годам...

А откуда ты знаешь , какие его годы? Может, ему всего с два десятка лет? В таком возрасте не каждый умен и мудр
 
[^]
DerAlteLump
24.03.2021 - 10:05
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (mmyyddaakk @ 24.03.2021 - 07:28)
Власть! Нет границ - нет власти! Ни один деревенский староста не согласится на объединение с другой деревней без гарантий, что "рулить" будет он.

Безграничная власть там, где нет границ. То, что надо глобалистам-капиталистам, сиречь - глобальнрму капиталу. Рулить можно вместе. И договориться тоже можно, когда дело идет о таком масштабе власти.
 
[^]
DerAlteLump
24.03.2021 - 10:26
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 04:50)
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 00:03)
Война есть очищение. Это банальный закон природы. Кто слабее - погибает, кто сильнее - выживает. И не просто выживает, но становится сильнее, умнее, приспособленнее. Война это естественный отбор. Только романтики думают, что война это вред. Война это ужасно, для каждого, кто потерял в ней своих детей, родителей, землю, смысл своей жизни. Лично мне не хотелось бы жить в военное время, потерять свою семью, это страшно. Но если отстраниться от эмоций и взглянуть на эволюционный процесс, то можно смело сказать, что война это двигатель прогресса. Война и приготовления к ней. Si vis pacem, para bellum.
Посмотрите на дикую природу. В ней царит постоянная война, противостояние. Ареалы обитания создаются, защищаются, теряются. Выживает сильнейший, умнейший. Эволюционный процесс - война.
Мы - всего лиш "высокоразвитые" приматы. Весь налёт цивилизации, этика, мораль, сдуваются сразу же, как только человеку начинает угрожать прямая опасность его жизни.

Бред написали. Ещё сморозь, что вторая мировая пошла всем на пользу. Только дурак может путать естественный отбор и убийства, хотя бы термины изучи, как их вообще в один ряд поставить можно? В чем твой отбор на войне, м? Может и гонения ведьм в Европе были актом отбора? Взять самых красивых и здоровых женщин и сжечь на костре просто потому, что могут.
Война - это тупое неконтролируемое насилие, убийство ради убийства, а то и ещё хуже - убийство ради чей-то бредовой идеи "об очищении мира" от "слабых". ДруК, ты в очередной раз сморозил херню, но в этот раз довольно оскорбительную и на грани фола. Ты ещё заяви, что нацисты делали благое дело, очищали мир от слабых, мда...

Ты когда-нибудь видел волков попадающих в отару, убивающих всё стадо и забирающих только то, что могут унести? Они убивают "на потом" как мне это мой дед тогда объяснял. А человек убивает за ресурсы, за освобождение для себя и своих соплеменников территории от конкуренции. Очищает этот ареал для себя. Защищает и распространяет свои ценности. Конечно, человек убивает еще и по пругим причинам и мотивам, но согласись, что так или иначе всё сводится к ресурсам и земле.
Даже на примере средневековой Европы и инквизиции мы видем естественный отбор и желание системы отстоять свои ценности, своё право на жизнь на определённом пространстве.
Насчет прогресса. Вспомни, когда произошли Индустриальные Революции?
Я не говорю, что война это хорошо, я утверждаю, что она двигатель развития. Хорошо ли это или плохо - отдельная тема.
 
[^]
RksW
24.03.2021 - 11:45
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
DerAlteLump,
Скриншот к слову о обилии скобочек и истерике :))
Как ты запаниковал, когда тебя раскусили ;)
Я же уже говорил - ты бы уже и рад заскочить, да не можешь; тебе остаётся только пытаться обратить всё в шутку, съехать на то, что тебя не поняли, и пытаться перевести стрелки. Уже даже народ разошёлся, а ты всё прибегаешь ко мне на ковёр оправдываться. Ты даже не понимаешь, насколько твоя линия диалога примитивна и предсказуема. Так кто кого затролил, "старый тролль"?
Подпишу тебя в заметке как "Панин" :)

Это сообщение отредактировал RksW - 24.03.2021 - 11:46

А что нам делить?
 
[^]
RksW
24.03.2021 - 12:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 10:26)
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 04:50)
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 00:03)
Война есть очищение. Это банальный закон природы. Кто слабее - погибает, кто сильнее - выживает. И не просто выживает, но становится сильнее, умнее, приспособленнее. Война это естественный отбор. Только романтики думают, что война это вред. Война это ужасно, для каждого, кто потерял в ней своих детей, родителей, землю, смысл своей жизни. Лично мне не хотелось бы жить в военное время, потерять свою семью, это страшно. Но если отстраниться от эмоций и взглянуть на эволюционный процесс, то можно смело сказать, что война это двигатель прогресса. Война и приготовления к ней. Si vis pacem, para bellum.
Посмотрите на дикую природу. В ней царит постоянная война, противостояние. Ареалы обитания создаются, защищаются, теряются. Выживает сильнейший, умнейший. Эволюционный процесс - война.
Мы - всего лиш "высокоразвитые" приматы. Весь налёт цивилизации, этика, мораль, сдуваются сразу же, как только человеку начинает угрожать прямая опасность его жизни.

Бред написали. Ещё сморозь, что вторая мировая пошла всем на пользу. Только дурак может путать естественный отбор и убийства, хотя бы термины изучи, как их вообще в один ряд поставить можно? В чем твой отбор на войне, м? Может и гонения ведьм в Европе были актом отбора? Взять самых красивых и здоровых женщин и сжечь на костре просто потому, что могут.
Война - это тупое неконтролируемое насилие, убийство ради убийства, а то и ещё хуже - убийство ради чей-то бредовой идеи "об очищении мира" от "слабых". ДруК, ты в очередной раз сморозил херню, но в этот раз довольно оскорбительную и на грани фола. Ты ещё заяви, что нацисты делали благое дело, очищали мир от слабых, мда...

Ты когда-нибудь видел волков попадающих в отару, убивающих всё стадо и забирающих только то, что могут унести? Они убивают "на потом" как мне это мой дед тогда объяснял. А человек убивает за ресурсы, за освобождение для себя и своих соплеменников территории от конкуренции. Очищает этот ареал для себя. Защищает и распространяет свои ценности. Конечно, человек убивает еще и по пругим причинам и мотивам, но согласись, что так или иначе всё сводится к ресурсам и земле.
Даже на примере средневековой Европы и инквизиции мы видем естественный отбор и желание системы отстоять свои ценности, своё право на жизнь на определённом пространстве.
Насчет прогресса. Вспомни, когда произошли Индустриальные Революции?
Я не говорю, что война это хорошо, я утверждаю, что она двигатель развития. Хорошо ли это или плохо - отдельная тема.

Согласен, появляются и "волки" в человеческом обществе, но и заканчивают они свою жизнь среди красных флажков. Очищать ареал? От кого? Всё давно поделено, теперь пришло время торговли - нет смысла резать курицу, которая несёт золотые яйца. Если раньше волки могли как-то забежать в отару, в нынешних реалиях они даже добежать не успеют, ибо будут расстреляны на подлёте. А ценности у всех сейчас одни - собственная жизнь, жизнь детей и их будущее. Среднестатистический человек стремительно умнеет по сравнению с прошлым, его воевать за идею уже просто так не пошлёшь. С этим явлением пытаются бороться, "отупить" человека, но это всё попытки заткнуть плотину пальцем - рано или поздно ты будешь сметён ревущей стеной воды, а через 15 минут на этом месте будет спокойно своим чередом течь река со спокойной гладью.
Насчёт гонений: единственное, что хотела отстоять власть и церковь во времена инквизиции - свою власть; кто-то без согласования попытался объяснить людям, что Земля круглая, и был демонстративно наказан. А чтобы другим неповадно было, был объявлен пособником Сатаны - и уже любой прогрессивный или просто нежелательный человек мог по одному взгляду подняться на костёр.
На самом деле, это универсальный приём, разные только поводы: кого-то объявят сатанистом, кого-то антиреволюционером и врагом народа, а кого-то просто посадят по придуманному делу. И не путай, пожалуйста, термины "система" и "власть".
Насчёт прогресса: не вижу смысла связывать очередной виток НТР с WW только на основе дат. В целом процесс активизировался ещё за 100 с лишним лет до войны, а во время её множество направлений было свёрнуто с перераспределением в сторону технологий "выживания и победы": оружие, средства защиты, определённые области медицины. Вот скажи мне, хлеб в опилками поможет нам в обычной жизни? Нет. А разрывные пули или химическое оружие? Сильно сомневаюсь. Это сугубо инструментарий войны и более нигде он не пригодится.
Война - не двигатель развития. Это огромная топка, в которой просто горят, перерабатываются в дым ресурсы человечества и людские жизни; единственный эффект от войны - торможение в развитии человечества в целом.
 
[^]
DerAlteLump
24.03.2021 - 12:35
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 11:45)
DerAlteLump,
Скриншот к слову о обилии скобочек и истерике :))
Как ты запаниковал, когда тебя раскусили ;)
Я же уже говорил - ты бы уже и рад заскочить, да не можешь; тебе остаётся только пытаться обратить всё в шутку, съехать на то, что тебя не поняли, и пытаться перевести стрелки. Уже даже народ разошёлся, а ты всё прибегаешь ко мне на ковёр оправдываться. Ты даже не понимаешь, насколько твоя линия диалога примитивна и предсказуема. Так кто кого затролил, "старый тролль"?
Подпишу тебя в заметке как "Панин" :)

Ты опять путаешь истерику с откровенным ржачем. А теперь проанализируй все мои сообщения и все твои. У кого больше смайлов и скобочек?
И я даже не думаю "соскакивать", ты - интересный экземпляр в плане троллинга, исправно отвечаешь, кипятишься так "аутентично". Именно то, что надо старому, скучающему троллю как я))
 
[^]
RksW
24.03.2021 - 13:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 12:35)
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 11:45)
DerAlteLump,
Скриншот к слову о обилии скобочек и истерике :))
Как ты запаниковал, когда тебя раскусили ;)
Я же уже говорил - ты бы уже и рад заскочить, да не можешь; тебе остаётся только пытаться обратить всё в шутку, съехать на то, что тебя не поняли, и пытаться перевести стрелки. Уже даже народ разошёлся, а ты всё прибегаешь ко мне на ковёр оправдываться. Ты даже не понимаешь, насколько твоя линия диалога примитивна и предсказуема. Так кто кого затролил, "старый тролль"?
Подпишу тебя в заметке как "Панин" :)

Ты опять путаешь истерику с откровенным ржачем. А теперь проанализируй все мои сообщения и все твои. У кого больше смайлов и скобочек?
И я даже не думаю "соскакивать", ты - интересный экземпляр в плане троллинга, исправно отвечаешь, кипятишься так "аутентично". Именно то, что надо старому, скучающему троллю как я))

Да-да, ты очень остроумный и непризнанный всеми, мы уже поняли...
Будь хорошим пёсиком и самостоятельно посчитай смайлики со скобочками, это воистину достойное и посильное для тебя занятие :) как закончишь, напиши мне ещё, поскучаем вместе gigi.gif

Это сообщение отредактировал RksW - 24.03.2021 - 13:09
 
[^]
DerAlteLump
24.03.2021 - 13:23
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 12:09)
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 10:26)
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 04:50)
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 00:03)
Война есть очищение. Это банальный закон природы. Кто слабее - погибает, кто сильнее - выживает. И не просто выживает, но становится сильнее, умнее, приспособленнее. Война это естественный отбор. Только романтики думают, что война это вред. Война это ужасно, для каждого, кто потерял в ней своих детей, родителей, землю, смысл своей жизни. Лично мне не хотелось бы жить в военное время, потерять свою семью, это страшно. Но если отстраниться от эмоций и взглянуть на эволюционный процесс, то можно смело сказать, что война это двигатель прогресса. Война и приготовления к ней. Si vis pacem, para bellum.
Посмотрите на дикую природу. В ней царит постоянная война, противостояние. Ареалы обитания создаются, защищаются, теряются. Выживает сильнейший, умнейший. Эволюционный процесс - война.
Мы - всего лиш "высокоразвитые" приматы. Весь налёт цивилизации, этика, мораль, сдуваются сразу же, как только человеку начинает угрожать прямая опасность его жизни.

Бред написали. Ещё сморозь, что вторая мировая пошла всем на пользу. Только дурак может путать естественный отбор и убийства, хотя бы термины изучи, как их вообще в один ряд поставить можно? В чем твой отбор на войне, м? Может и гонения ведьм в Европе были актом отбора? Взять самых красивых и здоровых женщин и сжечь на костре просто потому, что могут.
Война - это тупое неконтролируемое насилие, убийство ради убийства, а то и ещё хуже - убийство ради чей-то бредовой идеи "об очищении мира" от "слабых". ДруК, ты в очередной раз сморозил херню, но в этот раз довольно оскорбительную и на грани фола. Ты ещё заяви, что нацисты делали благое дело, очищали мир от слабых, мда...

Ты когда-нибудь видел волков попадающих в отару, убивающих всё стадо и забирающих только то, что могут унести? Они убивают "на потом" как мне это мой дед тогда объяснял. А человек убивает за ресурсы, за освобождение для себя и своих соплеменников территории от конкуренции. Очищает этот ареал для себя. Защищает и распространяет свои ценности. Конечно, человек убивает еще и по пругим причинам и мотивам, но согласись, что так или иначе всё сводится к ресурсам и земле.
Даже на примере средневековой Европы и инквизиции мы видем естественный отбор и желание системы отстоять свои ценности, своё право на жизнь на определённом пространстве.
Насчет прогресса. Вспомни, когда произошли Индустриальные Революции?
Я не говорю, что война это хорошо, я утверждаю, что она двигатель развития. Хорошо ли это или плохо - отдельная тема.

Согласен, появляются и "волки" в человеческом обществе, но и заканчивают они свою жизнь среди красных флажков. Очищать ареал? От кого? Всё давно поделено, теперь пришло время торговли - нет смысла резать курицу, которая несёт золотые яйца. Если раньше волки могли как-то забежать в отару, в нынешних реалиях они даже добежать не успеют, ибо будут расстреляны на подлёте. А ценности у всех сейчас одни - собственная жизнь, жизнь детей и их будущее. Среднестатистический человек стремительно умнеет по сравнению с прошлым, его воевать за идею уже просто так не пошлёшь. С этим явлением пытаются бороться, "отупить" человека, но это всё попытки заткнуть плотину пальцем - рано или поздно ты будешь сметён ревущей стеной воды, а через 15 минут на этом месте будет спокойно своим чередом течь река со спокойной гладью.
Насчёт гонений: единственное, что хотела отстоять власть и церковь во времена инквизиции - свою власть; кто-то без согласования попытался объяснить людям, что Земля круглая, и был демонстративно наказан. А чтобы другим неповадно было, был объявлен пособником Сатаны - и уже любой прогрессивный или просто нежелательный человек мог по одному взгляду подняться на костёр.
На самом деле, это универсальный приём, разные только поводы: кого-то объявят сатанистом, кого-то антиреволюционером и врагом народа, а кого-то просто посадят по придуманному делу. И не путай, пожалуйста, термины "система" и "власть".
Насчёт прогресса: не вижу смысла связывать очередной виток НТР с WW только на основе дат. В целом процесс активизировался ещё за 100 с лишним лет до войны, а во время её множество направлений было свёрнуто с перераспределением в сторону технологий "выживания и победы": оружие, средства защиты, определённые области медицины. Вот скажи мне, хлеб в опилками поможет нам в обычной жизни? Нет. А разрывные пули или химическое оружие? Сильно сомневаюсь. Это сугубо инструментарий войны и более нигде он не пригодится.
Война - не двигатель развития. Это огромная топка, в которой просто горят, перерабатываются в дым ресурсы человечества и людские жизни; единственный эффект от войны - торможение в развитии человечества в целом.

Ты снова похоронил под обилием своих слов саму суть, которую ты не видишь из-за массы ненужных слов. Та же церковь защищала свою власть, власть на отдельном участке земли с определёнными ресурсами, защищала и расширяла. Естественный отбор.
И ценности, мой нетрадиционный друК, всегда и у всех были одни. Только вы, альтернативщики, пытаетесь привить людям "ценности", не являющиеся теми ценностями, которые направлены на выживание человека как вида. Вы не размножаетесь, не созидаете. Всё ваше существо направлено на саморазрушение. Вам эти ценности вкладывает в голову та часть общества, которая ведёт войну против большинства. Суть этой войны заключается в сохранении ресурсов планеты посредством уменьшения численности потребителей этих ресурсов. Это немного иная форма войны, нежели классическая, но это война.
И ничего еще не поделено. Делиться будет всегда, пока существует жизнь. Пока существует материя. Пока существует хищник и добыча. Делиться, объединяться и снова делиться. Это суть жизни. О делении клетки мне тебе объяснять чоле? Чо ты как маленький)) Про волков и отару, опять же, наглядный пример естественного отбора по принципу убей или умри сам. Если человек не убъет волка, хотящего сожрать его овец, он умрёт от голода и холода зимой.
Нет, честно, вы, доморощенные романтики, взросшие на инкубаторных теориях "равенства и братства", не учитываете простейших истин и пытаетесь жить утопией.
Волки в человеческом облике это нормальное явление. Этот волк пойдёт воевать за свои страхи, ему не нужна идея. Достаточно ему сказать, что вирус всех убьёт, и большинство, бездумное стадо, готово затоптать тех же "безмасочников". Это только один пример из недавних событий. Человек в своей массе - глупое, легко манипулируемое животное. Поддающееся власти и инерции толпы. Все эти басни про "умнеющего человека" - это просто глупость. Умнеют отдельные индивиды, и передают свои знания немногим. Основная част людей - ...
Ты знаешь, что произойдет, если сегодня взять и по всему миру убрать границы? Как ты думаешь, что будет?

Для того, чтоб убрать все границы, надо максимально уменьшить население планеты, чтоб не было больших конфликтов, спрсобных уничтожить всё созданное до этого. Дать оставшейся популяции доступ к знаниям, поднять нравственность, искоренить большинство пороков. Т.е. - воплотить утопию в действительность.
Что касается прогресса и войны. Сам подумай, когда человек начал изобретать первое оружие, первые орудия труда, и почему он это делал? Почему у него после этого появилось столько свободного времени, что он мог думать не только о еде, беде и сохранении энергии, но и о самовыражении?
 
[^]
DerAlteLump
24.03.2021 - 13:48
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 13:08)
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 12:35)
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 11:45)
DerAlteLump,
Скриншот к слову о обилии скобочек и истерике :))
Как ты запаниковал, когда тебя раскусили ;)
Я же уже говорил - ты бы уже и рад заскочить, да не можешь; тебе остаётся только пытаться обратить всё в шутку, съехать на то, что тебя не поняли, и пытаться перевести стрелки. Уже даже народ разошёлся, а ты всё прибегаешь ко мне на ковёр оправдываться. Ты даже не понимаешь, насколько твоя линия диалога примитивна и предсказуема. Так кто кого затролил, "старый тролль"?
Подпишу тебя в заметке как "Панин" :)

Ты опять путаешь истерику с откровенным ржачем. А теперь проанализируй все мои сообщения и все твои. У кого больше смайлов и скобочек?
И я даже не думаю "соскакивать", ты - интересный экземпляр в плане троллинга, исправно отвечаешь, кипятишься так "аутентично". Именно то, что надо старому, скучающему троллю как я))

Да-да, ты очень остроумный и непризнанный всеми, мы уже поняли...
Будь хорошим пёсиком и самостоятельно посчитай смайлики со скобочками, это воистину достойное и посильное для тебя занятие :) как закончишь, напиши мне ещё, поскучаем вместе gigi.gif

А ты за себя говори. Не надо мне тут "мы поняли", сразу защиты у других ищешь, трусишка. Прекрати играть на публику.
Смайлики считать не будешь, ну ладно. А аватарку с новым гомопони поставишь?;)
Соответствуя моим ожиданиям, дрессируешься учишься ты достаточно быстро, но не настолько быстро, чтоб кой-чо понять. Кстати, о "Панине"... Я правильно понял, что, помимо лёкгой склонности к педофилии, у тебя есть и настойчивое сексуальное влечение к животным. м?
 
[^]
RksW
24.03.2021 - 14:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
DerAlteLump,
Только вы, альтернативщики, пытаетесь привить людям "ценности", не являющиеся теми ценностями, которые направлены на выживание человека как вида. Вы не размножаетесь, не созидаете. Всё ваше существо направлено на саморазрушение
и ТЫ это говоришь МНЕ? Как раз-таки ты у нас адепт войны и считаешь, что естественный отбор всё порешает. Инстинкт самосохранения и продолжения рода уже на саморазрушения направлены, жажда жизни для себя и своего потомства ведут к краху??? Я даже не знаю как охарактеризовать этот твой опус.
Ты рассматриваешь Землю как конечный ресурс, а я вижу его как стартовый капитал - наша будущее среди звёзд, рядом с их практически безграничными запасами энергии. Ничего не поделено, говоришь? Выгляни в окно и подумай над этим тщательнее. Но скажи мне, разве сейчас еды не хватит на всех? Разве воды не хватит на всех? Знаний на всех не хватит?
Если мы захотим, мы можем накормить всех. И в космос полететь, к другим планетам. Но такие как ты повисли на наших ногах гирями - всё пытаетесь разжечь очередной конфликт, сами не зная зачем и для чего. Кто ты такой, чтобы вести очередные миллионы на убой?
Уменьшить население планеты? Начни с себя, ты дефективный.
 
[^]
RksW
24.03.2021 - 14:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 13:48)
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 13:08)
Цитата (DerAlteLump @ 24.03.2021 - 12:35)
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 11:45)
DerAlteLump,
Скриншот к слову о обилии скобочек и истерике :))
Как ты запаниковал, когда тебя раскусили ;)
Я же уже говорил - ты бы уже и рад заскочить, да не можешь; тебе остаётся только пытаться обратить всё в шутку, съехать на то, что тебя не поняли, и пытаться перевести стрелки. Уже даже народ разошёлся, а ты всё прибегаешь ко мне на ковёр оправдываться. Ты даже не понимаешь, насколько твоя линия диалога примитивна и предсказуема. Так кто кого затролил, "старый тролль"?
Подпишу тебя в заметке как "Панин" :)

Ты опять путаешь истерику с откровенным ржачем. А теперь проанализируй все мои сообщения и все твои. У кого больше смайлов и скобочек?
И я даже не думаю "соскакивать", ты - интересный экземпляр в плане троллинга, исправно отвечаешь, кипятишься так "аутентично". Именно то, что надо старому, скучающему троллю как я))

Да-да, ты очень остроумный и непризнанный всеми, мы уже поняли...
Будь хорошим пёсиком и самостоятельно посчитай смайлики со скобочками, это воистину достойное и посильное для тебя занятие :) как закончишь, напиши мне ещё, поскучаем вместе gigi.gif

А ты за себя говори. Не надо мне тут "мы поняли", сразу защиты у других ищешь, трусишка. Прекрати играть на публику.
Смайлики считать не будешь, ну ладно. А аватарку с новым гомопони поставишь?;)
Соответствуя моим ожиданиям, дрессируешься учишься ты достаточно быстро, но не настолько быстро, чтоб кой-чо понять. Кстати, о "Панине"... Я правильно понял, что, помимо лёкгой склонности к педофилии, у тебя есть и настойчивое сексуальное влечение к животным. м?

О, я уже только за себя говорить должен? Начни лучше ты с себя.
Прекратить играть на публику? Ну нет, я буду играть так, как удобно мне :) а ты будешь послушным пёсиком. Я тебе бросаю мячик, а ты его обратно несёшь, хвостиком виляешь...
Я уже говорил, но повторюсь - с тобой уже всё всем понятно. Ты считаешь себя манипулятором, возможно даже гордишься этим, но когда таких как ты вытаскивают на сушу и выставляют на потеху публике - они начинают громко скулить, что они пошутили, все их неправильно поняли, они хорошие и положительные, а остальные сами себе понапридумывали проблем.

Никак не пойму, откуда в твоём старом мозгу взялась ассоциация "пони-гомосеки".
Опять же, как я уже говорил, единственная моя теория - ты сам латентный гомосексуалист и везде видишь свои "знаки", тебе невыносимо стыдно за свои мысли, и ты их "отрицаешь" путём наклеивания ярлыков на посторонних и гордо выпячивая грудь перед зеркалом после. А с Паниным всё элементарно: простой логический ряд "пёсик - пёсики любят других собачек - явная гомосексуальность - Панин".
Есть собака Павлова, а ты пёсик Панина, лол.
 
[^]
RksW
24.03.2021 - 14:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.19
Сообщений: 480
DerAlteLump ,

Это сообщение отредактировал RksW - 24.03.2021 - 14:34

А что нам делить?
 
[^]
Андреище
24.03.2021 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9000
Ну как же, в каждой песочнице есть свой царь. Если песочница будет одна на всех, как эти цари друг с другом уживаться будут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Markus2000
24.03.2021 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10339
Цитата (RksW @ 22.03.2021 - 23:02)
Цитата (Мышшшь @ 22.03.2021 - 23:00)
Наивный лошара.
Как можно убрать то, что может приносить прибыль из ничего?
Пошлины, сборы, налоги.
Не надо производить товары,  надо просто собирать бабло при импорте.
Такая же хня при экспорте: сделал товар народ, а государство херрак и получает экспортную пошлину.

в том и прикол. Кто-то объявил себя владельцем забора и грабит всех проходящих, хотя ни он, ни его забор нам нафиг не сдались)
отсюда и вопрос в теме

А ты с соседями по даче так же без забора живёшь? и ПОКА всё нормально?
У жителей всех стран свои привычки, устои и достаток и просто так взять и открыть границы - не-во-мож-но.
 
[^]
DerAlteLump
25.03.2021 - 03:09
0
Статус: Offline


старый недопохуист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 59
Цитата (RksW @ 24.03.2021 - 14:10)
DerAlteLump,
Только вы, альтернативщики, пытаетесь привить людям "ценности", не являющиеся теми ценностями, которые направлены на выживание человека как вида. Вы не размножаетесь, не созидаете. Всё ваше существо направлено на саморазрушение
и ТЫ это говоришь МНЕ? Как раз-таки ты у нас адепт войны и считаешь, что естественный отбор всё порешает. Инстинкт самосохранения и продолжения рода уже на саморазрушения направлены, жажда жизни для себя и своего потомства ведут к краху??? Я даже не знаю как охарактеризовать этот твой опус.
Ты рассматриваешь Землю как конечный ресурс, а я вижу его как стартовый капитал - наша будущее среди звёзд, рядом с их практически безграничными запасами энергии. Ничего не поделено, говоришь? Выгляни в окно и подумай над этим тщательнее. Но скажи мне, разве сейчас еды не хватит на всех? Разве воды не хватит на всех? Знаний на всех не хватит?
Если мы захотим, мы можем накормить всех. И в космос полететь, к другим планетам. Но такие как ты повисли на наших ногах гирями - всё пытаетесь разжечь очередной конфликт, сами не зная зачем и для чего. Кто ты такой, чтобы вести очередные миллионы на убой?
Уменьшить население планеты? Начни с себя, ты дефективный.

Ты меня ждал, розовенький?;) Опять ты нервничаешь, капсом кричишь, жырненько выделяешь. Ну ей богу, как баба.
Я не адепт войны, дурилка ты розовая, а обычный реалист, почти проживший жизнь и повидавший немало всякой всячины. Но войну в живую не хочу познать. И, да, я знаю, что естественный отбор и инстинкт самосохранения и продления рода - основной двигатель прогресса, основной стимул человека в борьбе за выживание его вида.

"Инстинкт самосохранения и продолжения рода уже на саморазрушения направлены, жажда жизни для себя и своего потомства ведут к краху??? Я даже не знаю как охарактеризовать этот твой опус."

Где я такую хуйню говорил? Ты меня, наверное, не так понял. Я те совсем другое написал. Зачем ты вырываешь из контекста отдельные цитаты? К краху ведут твои ценности, и ценности, которые ты и адепты вашей ебанутой теории мира без границ защищаете и проталкиваете в массы.
Я рассматриваю Землю не как ресурс, это вы, долбаёбы розовые, всё и всех рассматриваете как ресурс. А я вижу Землю моим домом, в котором я живу, в котором будут жить мои потомки. Это ты и тебе подобные чудики витаете гдет-то там, "среди звёзд" ваших утопических ценностей и теорий. Какие нахуй звёзды, если вы даже толком Землю не знаете? Следуя твоему совету, выглянул в окно. Посмотрел на соседний участок, продаётся. Сосед умер, дети продают наследство и поделят между собой вырученные за него деньги. Сосед всю жизнь работал, копил деньги, выучил детей. Они продлят его линию. Естественный отбор, продление рода. Что не так?
Ресурсов не хватает на всех, в Африке и прочих ебенях умирают люди от нехватки ресурсов и от того, что расплодились они слишком быстро и бездумно. И знания им в хуй не упёрлись, у них другая фишка. Пусти их в свой дом, они тебе объяснят. Не хочешь поделиться с ними своим домом, деньгами? Я, например, не хочу, мне самому надо, моим детям. Почему я должен слушать таких долбофриков как ты и открывать двери всем подряд?
Если ты хочешь, лети к звёздам или ещё хуй тебя знает куда, обдолбыш розовый, а мне здесь хорошо, в границах моего жизненного пространства. Зачем мне их рушить и делать проходной двор, ты вообще ебанулся?)) Тебе, может, нечего терять? У тебя семья есть? Дети?
И что ты опять заистерил про каие-то конфликты, которые я якобы хочу разжечь? Наоборот, я хочу избежать конфликта и сохранить своё жизненное пространство. А для этого необходимо уметь защищать его границы. Это ты хочешь разжечь конфликты, хочешь уничтожить границы и создать тем самым хаос. Ты мои тексты по диагонали читаешь или просто неадекватен полностью.
И это не я хочу уменьшить население планеты, это хотят сделать люди, ратующие за мир без границ. Уж они-то не такие дурачки как ты, прекрасно понимают, к чему это приведёт. Это ты думаешь, что все люди одинаковы, одинаково добрые, порядочные, эмпатичные, стоит дать им знания и ресурсы и они станут сразу добрыми, нежадными. Но ты пойми, что большинству людей на этой планете нахуй не нужны твои знания и ценности, они будут вполне довольны тем, что смогут заполучить твои ресурсы и расплодиться в твоей среде обитания, отвинтив тебе перед этим твою розовую голову с радужной челкой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22119
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх