Живите сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skovar
17.08.2020 - 18:40
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.20
Сообщений: 502
Рассуждение бедных... А значит глупых (вернее не глупых, в простом понимании этого слова, а недальновидных). Жизнь непредсказуема и собственно лишена четкого смысла. Если автор считает что покупать всякую дрянь является надежным источником серотонина -он глубоко заблуждается. Религиозный человек скажет вера источник радости (ебаный торчок...), кто то скажет что надо везде побывать (тоже дефоминовый торчок), кто то что друзья и родня есть смысл жизни (тоже окситациновый торчок)... Все это, блять просто гормоны... Самый простой способ это mdma)) минусуйте))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Serenkiy1604
17.08.2020 - 18:53
8
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 1088
Цитата (ПростоКонь @ 17.08.2020 - 01:32)
Цитата
Куда копить? На похороны?

С полгода назад родители поделили накопленный миллион между мной и сестрой. Я брать не хотел, не знал, куда пристроить. Много лет уговаривал отца получить загран паспорт и поехать в.. да куда угодно. Хоть в Макс Рояль на несколько дней.
Он отказывался, говорил, что ему уже не хочется. И недавно он умер. Я жалею, что не смог его убедить.

Родители вернулись пол года назад, с Крыма. Отец был не очень. Но тянуло его по прежнему к своей машине. К их приезду его тачку починил, но за руль он уже не сел, глаза не видят. Катал его, естественно ему понравилось. Параллельно продав свою, взял другую машину, вмеру быструю, 5,2 до сотни. У него такой в молодости быть не могло, покатал с ускорениями... Испугал немного. ((( Но понравилось старику, я к чему всё это, всему своё время. Сейчас в реанимации папка, еще хуже стало, но я рад, что успел его покатать, так как в его молодости подобное было невозможно, либо возможно, но за большие деньги и не в СССР... Успел...

Это сообщение отредактировал Serenkiy1604 - 17.08.2020 - 18:57
 
[^]
EasyLamer
17.08.2020 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1777
Хуйня. Конечно, жить на Дошике, радуясь кредитному Айфону за 120 тысяч - полное гавно.
Но не копить? А, что деньги на образование дочки с неба упадут? На квартиру ей? На машину сейчас для всей семьи? На домик в деревне под пальмами дядя Вова ссудит?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dgunus
17.08.2020 - 19:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1203
Цитата (Масяня999 @ 16.08.2020 - 22:28)
Цитата (юсень @ 16.08.2020 - 22:19)
Уже не хочется в ресторан с друзьями, уже не хочется бешеного драйва на даче...

Стесняюсь спросить: что за бешеный драйв на даче? poke.gif

Ну это когда за сутки ты и шашлыка с алкоголем наешься, и на крыше собственной машине, как серебрянный сёрфер прокатишься, в бане попаришься, получишь и дашь пизды, трахнешь пару соседок, повтыкаешь на звезды, наебнешься с тарзанки, докопаешься до коровы, наловишь трехлитровую банку жаб для ведьминой настойки и много-много чего ещё может происходить, что можно описать фразой "бешеный драйв на даче". Жаль, что это уже не будоражит! Сейчас просто алко-шашлыко-банные вечера с душевныи разговорами и всё в размеренном и культурном темпе...
 
[^]
Morfei
17.08.2020 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8737
Цитата (winter25 @ 17.08.2020 - 09:54)
К сожалению, меня жизнь с детства учит тому, что самая большая глупость - быть привязанным к материальному.
Сначала без моего согласия мама подарила мой велосипед более бедным знакомым, а мне тогда было-то всего 6 лет, и мне тот велосипед и самой был нужен. Новый не купили, потому что у меня был сколиоз. Затем к моим семи годам были выброшены все(!) мои игрушки, потому что я где-то поймала желтуху. К 10 годам снова выбросили все мои игрушки, причины уже не помню. С тех пор игрушек у меня не было, уже не хотелось. Зато появилась страсть к коллекционированию - собирала я камни - гранит, гальку, кварц попадался. Камни были небольшого размера, главное, чтобы были интересного цвета и формы, особо ценила, если, например, в граните были вкрапления другого минерала. Хранила их в коробке на своей полке. Через пару лет у меня уже была внушительная коллекция, но мама ее выбросила, сказала, что нечаянно, когда убирала. Я в это время была в школе, поэтому поделать ничего не могла. Затем мама выбросила мою коллекцию марок, случайно, во время ремонта.
Чуть позже разбилась моя любимая кружка. И все, к 20 годам во мне умерла почти вся сентиментальность. Будто этого мало, в те же мои 20 лет мы дома снова делали ремонт, и каким-то образом, надеюсь, что случайно, выбросили основные фотоальбомы с моими фотографиями. Осталось так, несколько штук случайно сохранившихся фотографий, и все.
Поэтому, когда я познакомилась с мужем, его очень удивляло мое отношение к вещам и то, что я особо не просила и не хотела никаких подарков, если только куда-то поехать, где-то побывать.
Уже не помню, каким образом, я ему рассказала, что, наверное, мне было бы интересно собрать стеллаж со стеклянными и керамическими сувенирами так, чтобы каждая полка - была бы нечто вроде отдельного мирка. Например, одна полка - аквариум, вторая - что-то типа фэнтезийного мира, третья - новогодняя, и т.д. И муж тоже проникся идеей, мы около 10 лет делали наш сувенирный стеллаж, он нравился всем друзьями, которые приходили к нам в гости. Некоторые друзья привозили сувениры из других городов или стран, где побывали сами. Но потом пришел 14 год, снаряд попал в наш дом сначала в крышу, затем в фундамент. И нет больше моей коллекции сувениров, да что там, даже мебели, и всего, что в квартире до этого момента было, тоже ничего не осталось.
Вот так, с 30 лет у меня и нет привязанности ни к чему материальному, и лично мне абсолютно все равно, какие вещи меня окружают, лишь бы были качественными и гармонично на фоне друг друга смотрелись.

Честно говоря думал, что и ваш с мужем стеллаж мама разьебет или выкинет.
А мама у Вас, короче, нездоровая это какая-то штука с ней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olga654
17.08.2020 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
Цитата (MaNDifucK @ 17.08.2020 - 13:24)
Как раньше жил даже и вспомнить не чего, развелся год назад и чтото щелкнуло хочу это сейчас а не потом или через годик.
Радуйте и балуйте себя, копить на чтото конечно нужно вроде квартиры, но и жить и покупать чтото для себя необходимо.
Пока мне 32 буду реализовывать свои хотелки.

детей-то нет? А иногда разводятся, как раз чтобы баловать себя, переложив бремя материальной ответственности за детей на другого. Раз с детьми баловать себя не получалось, значит доходы такие, что или на детей, или - на своё баловство.
 
[^]
Olga654
17.08.2020 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
Цитата (fordshelby @ 17.08.2020 - 12:01)
Цитата (pifonissa @ 16.08.2020 - 22:28)
Да вот х*й знает.
Подруга у меня живет одним днем. ни семьи, ни детей (хотя очень этого хочет) , ни работы, ни денег, но кредиты, маникюр, педикюр, чистка лица, и прогулки по москве и возраст за 40.  А что потом? Пенсия и одиночество в какой-нибудь общаге?!
Все нужно в меру.

ни одного косметолога. мне и не надо. 40 +. ни одной морщинки. только около глаз мимические). уколы -никогда. это же порука. раз не делал-все обвисло. у меня есть секрет от бабушки-ведуньи. да и сама уже секретами обзавелась. если есть голова на плечах, то и остальное пребудет. На другое надо время тратить.

просто похвасталась впустую? Это грех. Давай уж выкладывай ведуньину заповедь. Можно в личку. wub.gif
 
[^]
Olga654
17.08.2020 - 21:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
Цитата (ENRIQUE @ 17.08.2020 - 12:16)
Цитата (ПростоКонь @ 17.08.2020 - 08:22)
Цитата (yxo194 @ 17.08.2020 - 09:02)
Крылов в басне про стерекозу с муравьем по другому говорил!

Лето, жара, ползет муравей по шоссе, останавливается розовый кадиллак, в нем
стрекоза вся в шелках от Джи ван Ши:
- Муравей, что делаешь?
- Бревно тащу, а ты куда?
- Да я на Каррибы, к Сталлоне на День рождения.
- Ну, бывай.
Осень , слякоть, ползет муравей вдоль шоссе, останавливается вишневый ягуар,
там стрекоза вся от Версачи:
- Муравей, что делаешь?
- Бревно тащу, а ты куда?
- Да, в Карловы Вары, потусить, подлечиться.
- Ну, бывай.
Зима, стужа, ползет муравей в зипуне, в лаптях драных, останавливается 600,
там стрекоза вся в мехах, бриллиатах:
- Муравей, чего делаешь?
- Бревно тащу, а ты куда?
- Да я в Дом писателей, там копустник, все свои соберутся,
- Слышь, стрекоза, увидишь там Крылова, передай ему, что он мудак.

Осталось только обьяснить как, стрекоза нихуя не делала и всегда была при бабле, что бы вся планета так жила. А булок хлеба на деревьях потом нарвём, они же так родятся вроде бы.

Красивая. Радужные крылья. Харизматичная и очень мобильная, сравнительно с муравьём. Лёгкая на подъем. Да чего там - она летать может. Это вообще малому проценту живых существ дано. Это всё ресурсы и она сумела их использовать на все сто. Значит ещё и умная. Видишь, как много великолепных качеств? А у муравья лишь одно - трудолюбие.
 
[^]
sоvа
17.08.2020 - 21:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
Цитата (CarabineR @ 16.08.2020 - 22:39)
юсень
Цитата
Вот и я уже готова уйти

Перепугался за вас!
После прочёл что какая там град и успокоился.
Но и верно то что отдавать и дарить приятней !
Последнее время получаю окуенное удовольстви е от именно отдачи.
Может старше стал?
Вопрос...
58

Соглашусь.
Себе самому ничего не хочется. Вру. Хочется, но без азарта совершенно, да еще и в голове поселился какой-то старый еврей, который скептически оценивает все "хотелки", как ненужную трату ресурсов (и не только денежных).
А вот подарить кому-то из родных или друзей то, что он хочет - кайф. Правда. Хоть ребенку какую-то ерунду модную, хоть взрослому какую-то херню вроде бы и ненужную, но милую сердцу.
Мама моя как-то рассказала, как увидела в магазине какой-то крошечный чайник, куклам впору, и так он ей понравился, что она возле него полчаса торчала, любовалась. Спрашиваю - а что не купила? Сильно дорого? А она - да как бы к чему он, даже для заварника маленький. Но красииивый...
Ну штош. После некоторых уточнений этот чайник был мною куплен, и подарен на ближайший праздник. Радости было - как у дитя малого. Стоит теперь на почетном месте для красоты.
Сестра хотела разборные формы, чтоб торты печь. Да и хрен с ним, что ее кондитерские способности примерно как у пятиклассницы. Купили, подарили. Боже, сколько эмоций. Мне кайф.
Если сами для себя ничего особо не хотите, то делайте сюрпризы тем, кто не утратил это "хотение". И им, и вам хорошо)
 
[^]
Olga654
17.08.2020 - 21:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
Цитата (МореСвета @ 17.08.2020 - 00:52)
все так и делают, не знаю никого, кто копил бы

Я всегда была уверена, что я не умею копить. Все 30 лет, что работаю. Но только последние пару лет я поняла, что копить умела и раньше, просто у меня ни разу не было такой возможности.

И большинство кто не копит, подозреваю, "не умеют" копить именно по той же причине: потому, что чтобы обеспечить жизнь семье с сохранением человеческого достоинства, нужно не просто тратить всё заработанное "от сих до сих", но ещё и выворачиваться наизнанку не на одной работе.

То есть большинство, кто не копит - это люди, что имеют слишком низкие доходы при слишком высоких ценах и слишком больших обязательствах перед семьёй, близкими и прочими.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 17.08.2020 - 21:41
 
[^]
Бойцоваямышь
17.08.2020 - 23:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6179
Цитата (Olga654 @ 17.08.2020 - 21:38)
Цитата (МореСвета @ 17.08.2020 - 00:52)
все так и делают, не знаю никого, кто копил бы

Я всегда была уверена, что я не умею копить. Все 30 лет, что работаю. Но только последние пару лет я поняла, что копить умела и раньше, просто у меня ни разу не было такой возможности.

И большинство кто не копит, подозреваю, "не умеют" копить именно по той же причине: потому, что чтобы обеспечить жизнь семье с сохранением человеческого достоинства, нужно не просто тратить всё заработанное "от сих до сих", но ещё и выворачиваться наизнанку не на одной работе.

То есть большинство, кто не копит - это люди, что имеют слишком низкие доходы при слишком высоких ценах и слишком больших обязательствах перед семьёй, близкими и прочими.

Я коплю всегда. У меня с детства всегда был загашничек с копеечками - то мама "на булочку" в школу дала 20 копеек, а потратила всего 18 - копеечки в загашничек и спрятать, чтобы не нашли, иначе отберут. Конфеты на НГ получила - спрятать и есть понемногу, главное - чтобы не нашли, иначе заставят поделиться с братом, который свои конфеты съел сразу, проблевался и тоже хочет вкусненького, у тебя же есть конфеты, как тебе не стыдно с братом не делиться. В новую экономическую реальность покупала доллары, хоть один, хоть десять и в банк относила. Не знаю, откуда это у меня, но могу питаться капустой, а в загашничек копеечку положу. Правда - и трачу оттуда. Мечтала поехать в Париж, копила, потом посчитала и поняла, что с такими темпами я в Париже ближе к пенсии буду - поехала первый раз в Крым. Девяностые, моих сбережений хватило почувствовать себя богатой иностранкой.
 
[^]
Frommer
18.08.2020 - 00:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 1034
У меня так дед спился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Olga654
18.08.2020 - 00:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
Цитата (Бойцоваямышь @ 17.08.2020 - 23:43)
...Мечтала поехать в Париж, копила,...

та же история. Только в 16-17 лет я начала покупать доллары из своей скудной заводской заплаты не для развлекательного путешествия, а чтобы из страны уехать навсегда. Помню, что тогда покупала доллары не сотнями, как сейчас, а единицами и десятками. Доходы были копейки, но целеустремлённость - имперская.
 
[^]
fordshelby
18.08.2020 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (ИринаЯ @ 17.08.2020 - 12:48)
мой муж сетует, что я ни с кем не хочу общаться, я говорю мне комфортно с тобой и ребенком
я стала замечать что люди грузят своими проблемами, я стараюсь поменьше выкладывать то, что со мной происходит, то что происходит в моей жизни
уже столько раз сталкивалась как смакуют и обсуждают даже мелкую вещь
остыла я к общению с людьми, хотя раньше тянулась
про вещи вообще молчу, вот сына и мужа с удовольствием одеваю, а себе ничего не надо
старею короче cry.gif

аналогично. думала, я одна такая. на самом деле это депрессией называется. хотя, кто поймет, где граница. даже врачи не знают).
 
[^]
VenyaS
18.08.2020 - 08:21
1
Статус: Offline


Мрачный

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2117
Да вообще депресняк какой то. И полное нежелание шевелиться. Раньше хоть за границу сьездишь- полегчает, а сейчас...и алкоголь не радует, и банька уже почти не в кайф
 
[^]
ИринаЯ
18.08.2020 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (fordshelby @ 18.08.2020 - 08:11)
Цитата (ИринаЯ @ 17.08.2020 - 12:48)
мой муж сетует, что я ни с кем не хочу общаться, я говорю мне комфортно с тобой и ребенком
я стала замечать что люди грузят своими проблемами, я стараюсь поменьше выкладывать то, что со мной происходит, то что происходит в моей  жизни
уже столько раз сталкивалась как смакуют и обсуждают даже мелкую вещь
остыла я к общению с людьми, хотя раньше тянулась
про вещи вообще молчу, вот сына и мужа с удовольствием одеваю, а себе ничего не надо
старею короче cry.gif

аналогично. думала, я одна такая. на самом деле это депрессией называется. хотя, кто поймет, где граница. даже врачи не знают).

люди раздражать стали
пустая болтовня напрягает
я лучше кино посмотрю, книгу почитаю, чем вот эти посиделки бабские
 
[^]
vorchun72
18.08.2020 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2701
во!!! золотые слова.

Ричард Гир о том, что жить надо на полную!


«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».

Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

Ричард Гир


Живите сейчас
 
[^]
Fenozepam
18.08.2020 - 11:44
0
Статус: Offline


Привык? Придрочился

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 1170
Цитата (АханТигирей @ 17.08.2020 - 04:26)
Ну а как быть, если ерунда не радует, а на то, что может обрадовать, накопить надо? Скажем, хотя бы на приличный отдых на приличном курорте.

Речь о мелочах. Хотя в наше время кому то и курорты раз в 2 месяца мелочи
 
[^]
Treker80
18.08.2020 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16338
Цитата (мыслитель @ 17.08.2020 - 17:27)
друг подарил на ДР кружку с нашими похождениями по рыбалкам.

это неожиданно оказалось самым кайфовым подарком за последние лет 15...

мне 37


дело не в том, что с возрастом меньше хочется. Дело в том, что с возрастом сложнее удивить чем-то. От того и притупляются ощущения.

А жить каждый день как последний - это безотвественно по отношению как к себе так и к своим близким. Надо поглощать впечатления не захлёбываясь. Есть знакомые - я хз сколько стран мира они одержимо посетили, как цель - везде побывать. Итог - он заёбан перелётами, она уже с потухшими глазами - "эти 5 звёзд уже не те 5 звёзд!" "этот отдых в Австралии был не так комфортен"... ёптваюмать.. это как с деликатесами, которые жрёшь каждый день и в итоге тебя от них начинает тошнить. Надо есть впечатления столько, сколько достаточно чтобы насытиться и остаться чуточку голодным. Надо ловить кайф от того, что делаешь жизнь близких ярче. Себе ярче уже поделал в юности, новые ощущения надо уметь создавать.

Есть ещё одна дама - автостопом по европам в одно жало, покоряла высшие горы, прыгала с парашютом, знает 3 языка, 5 раз чистила чакры в индии.. Вроде ярко живёт, а в глазах тоска ледяная. Детей нет, мужа нет, 40 лет. Ровню себе искала долго, не нашла. Теперь любимая тётя у своих племяшей разве что... Я не хочу агитировать заводить детей и создавать ячейку "потому што надо", одно дело "не хотим и не планируем" и другое "мне никто не подходит, мне нужен телепат, поэтому я в поиске"... я хз как на это смотреть, поэтому смотрю на своих детей и как и они радуюсь их открытиям - "пчёлка жужу! ураааааааа!" "папочка! бабочка такая красиииивааааяяя!" а я, не смотревший на красоту бабочки лет 30 глазами ребёнка вдруг снова ВИЖУ - афигееееть, она действительно волшебная!... Из последних моментов "ой папа! ВЕТЕР ПАХНЕТ МЁДОМ!" (в полях какая-то трава цветёт) и я как в дыру времени улетаю в детство, где я тоже однажды назвал этот запах медовым ветром, это было 30 лет назад.

Да ты прав...дети дарят ощущение детства, открывая для себя мир.
 
[^]
enemene
18.08.2020 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5758
Сколько же лет этой Лиле Град, которой уже всё обрыдло?
Вообще то живому энергичному человеку до самого конца все всегда будет хотеться и бабушка этой Лили не является эталоном нормы.

Я работаю с возрастными пациентами и почти все они не смотря на свои зрелые годы не потеряли интерес к новому. Люди хорошо за 90 встречаются с друзьями, покупают себе новую мебель в квартиру, совершают многокилометровые пешие прогулки с другими любителями хотьбы.

Жить надо пока живешь, а не ждать что когда то все надоест
 
[^]
enemene
18.08.2020 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5758
Цитата (vorchun72 @ 18.08.2020 - 09:03)
никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи,

Еще не известно какая польза есть от солнцезащитного крема.
Есть предположения, что именно он и вызывает рак кожи, а не солнце, под которым люди тысячелетиями жили, работали, передвигались без вреда для здоровья.
 
[^]
Olga654
19.08.2020 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8168
Цитата (Бойцоваямышь @ 17.08.2020 - 23:43)
Цитата (Olga654 @ 17.08.2020 - 21:38)
Цитата (МореСвета @ 17.08.2020 - 00:52)
все так и делают, не знаю никого, кто копил бы

Я всегда была уверена, что я не умею копить. Все 30 лет, что работаю. Но только последние пару лет я поняла, что копить умела и раньше, просто у меня ни разу не было такой возможности.

И большинство кто не копит, подозреваю, "не умеют" копить именно по той же причине: потому, что чтобы обеспечить жизнь семье с сохранением человеческого достоинства, нужно не просто тратить всё заработанное "от сих до сих", но ещё и выворачиваться наизнанку не на одной работе.

То есть большинство, кто не копит - это люди, что имеют слишком низкие доходы при слишком высоких ценах и слишком больших обязательствах перед семьёй, близкими и прочими.

Я коплю всегда. У меня с детства всегда был загашничек с копеечками - то мама "на булочку" в школу дала 20 копеек, а потратила всего 18 - копеечки в загашничек и спрятать, чтобы не нашли, иначе отберут. Конфеты на НГ получила - спрятать и есть понемногу, главное - чтобы не нашли, иначе заставят поделиться с братом, который свои конфеты съел сразу, проблевался и тоже хочет вкусненького, у тебя же есть конфеты, как тебе не стыдно с братом не делиться. В новую экономическую реальность покупала доллары, хоть один, хоть десять и в банк относила. Не знаю, откуда это у меня, но могу питаться капустой, а в загашничек копеечку положу. Правда - и трачу оттуда. Мечтала поехать в Париж, копила, потом посчитала и поняла, что с такими темпами я в Париже ближе к пенсии буду - поехала первый раз в Крым. Девяностые, моих сбережений хватило почувствовать себя богатой иностранкой.

мне в 1998 году, когда случилась девальвация, сбережений хватило на то, чтобы заполнить всю квартиру техникой, полностью, даже на видеокамеру хватило. Так что теперь взрослая дочь имеет свои видео с младенческого возраста. У меня ничего не было тогда - по нулям, даже мягкой мебели не было в квартире, спала на раскладушке, а дочь в коляске.

Но вот случился дефолт 1998 и девальвация на 400% за неделю. В Париж съездить не хватило, но техникой квартиру наполнила и мебель купила. Меня тот ужасающий дефолт с девальвацией очень тогда выручил - деньги в долларах обеспечили квартиру почти всей необходимой начинкой.
 
[^]
kombrig68
20.08.2020 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15778
Цитата (MrScuperfild @ 16.08.2020 - 22:28)
Цитата
Озвучьте возраст, пожалуйста!

Мне 57. Живу сегодняшним днём, благодаря совету моего дедушки (серьёзно). Ни разу не жалею. В наши дни особенно актуально...

Тоже живу сегодняшним днём, имея в запасе "подкожный" аккредитивчик )
Иначе можно в один прекрасный день очнуться на помойке...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31054
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх