Ну вот и до меня добрался ковид?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Listed
24.07.2020 - 08:22
0
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 114
Цитата (irkutskbaika @ 21.07.2020 - 14:49)
Ну вот, меня выписали вчера. Пневмония недолечена, t с обеда каждый день поднимается до 37 - 37,2, немного кашель, кружится голова. Все остальные показатели нормальные. Выписали т.к. 2 мазка подряд были отрицательными. А пневмония,типа будет ещё долго, до 3 месяцев. Лечить амбулаторно, медикаментозно,естественно. Мскт контрольное сделают через 2 недели. Сам принял решение на 10 дней сесть в карантин послебольничный, от греха подальше. Вирусно-бактериальный фон от меня, при недолеченной пневмонии, никто, понятное дело исследовать не будет, да и я даже и не знаю есть ли какой-то подобный анализ, ну типа анализ выдыхаемого воздуха на предмет наличия в нём патогенов. Во загнул, сам себя зауважал)). Веселья на самом деле мало, организм в течении двух недель получал три вида антибиотиков + сопутствуюшая фарма. Годовая доза,как минимум. Сейчас помимо долечивания пневмонии надо восстанавливать микрофлору, работу печени и почек. Последние вели себя спокойно, но часть фармы выводится именно почками. Печень ёкала пару раз конкретно. Ну жкт + антибиотики, тут я думаю понятно = хороший дисбактериоз.
Предупредили по поводу возможного рецидива в срок от двух недель до трёх месяцев. Исключить контакты с инфекцией. Фантастика! Это если только вообще никуда не выходить, и чтоб кто-то продукты под дверь приносил. Вчера много ходил, после двадцати дней горизонтального положения сильно устал. С утра проснулся, норм, думал будет хуже.
Ну , очень надеюь,что история эта вот-вот закончится.
Поверьте, это не простой грипп, пользуйтесь СИЗами, пожалуйста!
Всем добра и здоровья! Берегите себя и близких!

Я ж об этом и писал, что не долечивают, у жены темпер стал туда-сюда скакать, а её сразу на работу выгнали, мол рекомендацию не написали в выписке. А я дома сижу, ищу работу.
 
[^]
struf
27.07.2020 - 00:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Предупредили по поводу возможного рецидива в срок от двух недель до трёх месяцев. Исключить контакты с инфекцией. Фантастика! Это если только вообще никуда не выходить, и чтоб кто-то продукты под дверь приносил.

Irkutskbaika, не понял немного: рецидива Covid-19? Повторное заражение при имеющихся антителах или вирус остается в организме , как вирус герпеса и не активен до определенного момента и возможна его реактивация?
 
[^]
visualigor
27.07.2020 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Цитата (struf @ 27.07.2020 - 02:29)
Предупредили по поводу возможного рецидива в срок от двух недель до трёх месяцев. Исключить контакты с инфекцией. Фантастика! Это если только вообще никуда не выходить, и чтоб кто-то продукты под дверь приносил.

Irkutskbaika, не понял немного: рецидива Covid-19? Повторное заражение при имеющихся антителах или вирус остается в организме , как вирус герпеса и не активен до определенного момента и возможна его реактивация?

Я думаю тут вопрос рецидива именно пневмонии. Хотя уже в новостях мелькало, что ковидом заражались повторно.
 
[^]
irkutskbaika
28.07.2020 - 06:48
1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 10.05.20
Сообщений: 743
struf
Пневмония на данный момент может только обостриться, т.к. до полного её излечения пройдёт несколько недель или даже месяцев. Вчера стало резко больно делать глубокий вдох, температура поднялась до 38. Боль от соска и ниже,верхушка лёгкого норм. Ничего не принимал,утром осталась лёгкая боль, но значительно легче.
Рецидив может случиться по Ковиду. Никто не знает, что у человека в выхлопе, когда его выписывают. Главное,чтоб 2 мазка подряд были отрицательные. А какой там вирусно-бактериальный фон никого не волнует. Да и делают ли такие анализы?
У меня есть возможность отсидеться в одиночестве, я закарантинился на 8 дней.
Чувствую себя значительно лучше,чем сразу после выписки. Скоро поеду домой.
[Нет никакой гарантии, что я после болезни приобрёл антитела. Анализ на них я ещё не сдавал . Но врачи сказали беречься, иммунитет здорово ослаблен и болезнью и лекарствами.
На остальные вопросы не отвечу, просто не знаю
 
[^]
raftman
13.08.2020 - 13:38
0
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
В июле тоже в лёгкой форме болел дома. Обоняние и вкус вышибло на 2 недели. Сидишь на толчке и ничего не чуешь, будто в чистом поле сидишь и смрад ветром уносит, в носу запах стерильности или чистого снега. Вкус не вернулся на 100% до сих пор - но это скорей всего от печени, которая пострадала от антибиотиков.
Ничем похожим раньше не болел. Повторно болеть этой дрянью больше не хочется.

Это сообщение отредактировал raftman - 13.08.2020 - 13:38
 
[^]
z1305
13.08.2020 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
Цитата (AndrewSha @ 2.07.2020 - 14:14)
ёбни перцовки 0,5 под пельмешки на ночь, и весь ковид пройдет на утро

было б всё так просто, американцы бы уже всю перцовку с пельменями по миру скупили
да и мы бы уже с марта бухали не просыхая smile.gif
 
[^]
mihnail
4.12.2020 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3679
Цитата (visualigor @ 27.07.2020 - 21:42)
Я думаю тут вопрос рецидива именно пневмонии. Хотя уже в новостях мелькало, что ковидом заражались повторно.

Не, ну так то почему бы не заразиться повторно. Просто организм уже в курсе как да че, легче и быстрее поэтом будет. Ну, наверное.
В данный момент кстати болею этим дерьмом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WarGuards
29.01.2021 - 19:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.19
Сообщений: 257
Я пытался сегодня запостить тему про ковид, жена заболела. Очень интересно, меня заблокировали и заминусили, причем с резюме - Разжигание межнациональных связей! Где тут вообще логика?!?! Что я разжигал? Сообщив товариществу, что нихуя не понятно? Модеры тут же залочили... Бля я вообще нихуя не понимаю.
 
[^]
struf
29.01.2021 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
Цитата (WarGuards @ 29.01.2021 - 19:41)
Я пытался сегодня запостить тему про ковид, жена заболела. Очень интересно, меня заблокировали и заминусили, причем с резюме - Разжигание межнациональных связей! Где тут вообще логика?!?! Что я разжигал? Сообщив товариществу, что нихуя не понятно? Модеры тут же залочили... Бля я вообще нихуя не понимаю.

В беседах пости.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65190
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх