Covid-19 положительный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Avelardo999
26.06.2020 - 13:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 973
Иммунитет ослаблен. Организм подвержен бактериальным инфекциями.
 
[^]
ENOUT
26.06.2020 - 14:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 118
Цитата (Avelardo999 @ 26.06.2020 - 15:17)
Иммунитет ослаблен. Организм подвержен бактериальным инфекциями.

Первый антибиотик (пенициллин), полученный из плесени, обладал узким спектром действия и был безопасным для здоровья человека. Однако современные антибиотики нового поколения убивают все без исключения бактерии, которые находятся в организме, в том числе и полезные. После их приема микрофлора нарушается, а иммунитет сильно ослабевает.©

https://heaclub.ru/antibiotiki-polza-i-vred...oveka-i-rebenka

Короче, видимо никто не знает. В понедельник спрошу у своего доктора, когда карантин с меня снимать будет)
 
[^]
edhar
26.06.2020 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37144
Справка без подписи и печати. И я должен верить alk.gif
 
[^]
Матумба
26.06.2020 - 14:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 168
Похожая ситуация, с понедельника по четверг валялся с температурой 38,5. Ни чем не сбивалась.
В понедельник приходил врач, выписал арбидол, грипферон, грудной сбор 4 и витаминки. Померил уровень сатурации - 90, послушал и удалился.
За четверо суток чуть не сдох, ни кашля ни соплей, только ощущение, как-будто по голове лопатой долбанули, а потом долго били ногами.
Сегодня ночью отпустило, была температура в районе 35,5. Не думал, что такая бывает. К утру отпустило окончательно, но рано радовался. Сейчас 37 и начался кашель. Снова пришел врач, взял мазки и удалился.
 
[^]
2tall
26.06.2020 - 15:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
Цитата (Greyshadow @ 25.06.2020 - 19:26)
Судя по описанию, ничем этот "ковид" от обычного гриппа не отличается

Процент умерших из числа "отболевших" с этим утверждением не согласится. В 5-10% попасть гораздо проще, чем в 0,1% (или сколько там у сезонного гриппа? 0,01%?).

И ни разу не слышал о бессимптомных носителях гриппа, с которыми можно поручкаться и свалиться с пневмонией, а им хоть бы хны.

Хотя, люди в подавляющем большинстве легкомысленны, какие-нибудь зацеперы также уверены в своей везучести.
 
[^]
Compas208
26.06.2020 - 15:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Как же много критически настроенного гАМна, которое не верит в ковид, пока само не заболеет. Данные будут приводить, статистику, детали всемирного заговора, давать советы как и чем легко сбить температуру..

А потом уже как сучки визжать начнут. Если б можно таких вычислять и впоследствии лишать лечения - думаю, дебилов стало бы меньше.

Заболевшие потому и пишут о своих случаях, чтобы ты, неверующее гАМно, поняло, что это не шутка. А не для того, чтоб поймать сочувствие здесь и плюсики. (Это для salih и прочего гАМна).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tsheva19
26.06.2020 - 16:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 736

Может после ковида у нас пропадет
дибильная привычка за руку здороваться ?
Бесит просто, хули ты суешь мне свою клешню,
откуда я знаю, может ты ссал только что, а руки не помыл ?
 
[^]
revol
26.06.2020 - 16:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 1166
Цитата (Avelardo999 @ 25.06.2020 - 20:03)
От пневмонии.

А может нет никакого вируса, а есть только внебольничная пневмония ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trsw
26.06.2020 - 16:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9466
Цитата (grably @ 25.06.2020 - 18:56)
Оно индивидуально. Бoльшинство - даже не заметят, хотя по анализам выйдут носителями. Часть - расклеятся а то и свалятся на неделю или больше.
И очень небольшая часть загремят в больницу или даже помрут.
Индивидуально.
Не сцы ТС - авось не помрёшь и даже без последствий вылезешь. Выздоравливай

Малышева, перелогинься)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlekseiM
26.06.2020 - 16:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.08
Сообщений: 102
Цитата (trsw @ 26.06.2020 - 16:50)
Цитата (grably @ 25.06.2020 - 18:56)
Оно индивидуально. Бoльшинство - даже не заметят, хотя по анализам выйдут носителями. Часть - расклеятся а то и свалятся на неделю или больше.
И очень небольшая часть загремят в больницу или даже помрут.
Индивидуально.
Не сцы ТС - авось не помрёшь и даже без последствий вылезешь. Выздоравливай

Малышева, перелогинься)))

Ну почему-же, у жены на 10-12 дней только нюх пропал, у меня температура 2 дня 37 с копейками, обычно у меня 35 нормальная. 4 дня не чувствовал запахи, сдал анализ, положительный. Больше никаких симптомов, пропала температура, вернулся нюх. gigi.gif В понедельник буду повторно сдавать.

Это сообщение отредактировал AlekseiM - 26.06.2020 - 17:01
 
[^]
Taybars
26.06.2020 - 17:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 491
Меня с практической точки зрения раздражает вот что-при любой инфекции и тем более вирусной , чем раньше начато лечение -тем выше эффект.
Но при нашей системе помощи(впрочем за рубежом еще хуже) лечить начинают только больных с заболеванием развивающимся минимум неделю, зачастую позже.
В июне месяце в городах -потенциально любое ОРВИ с характерными симтомами процентов на 80%-ковидом и будет. Если человек в первые сутки начнет пить фавипиравир, плюс симтоматическая терапия -процент тяжелых случаев упадет в разы. Так было в 2009 когда нас завалили тяжелыми пневмониями свиного гриппа. У кого получалось добыть тамифлю на ранних этапах -быстро поправлялись, у кого нет -болели тяжелей и дольше, а кто в первые сутки начинал пить -абортивное течение-2 дня температуры и здоров.
Вот и сейчас если был бы доступ к лечению с первых дней , совсем по другому бы развивалось.
Поэтому совет -купите пачку арбидола, спрей в нос интерфероны(типа гриппферон или аналоги), фамотидин( есть ряд ретроспективных исследований -предотвращает тяжелое течение), антибиотики -желательно не с первого дня, а если затянулось и появляется сильная слабость-амоксиклав, азитромицин. И курантил(при начале заболевания 25-50 мг три раза в сутки-это препарат предотвражающий тромбозы и противовирусное действие. -Такое лечение в большинстве случаев поможет избежать тяжелой формы.
 
[^]
trikot
26.06.2020 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6313
Цитата (marsello @ 25.06.2020 - 18:52)
По самочувствию: кашля нет, нос дышит, дышать нормально, запахи ощущаю. Только высокая температура, верхняя планка была 39,5, ниже 38 ещё не падала. На текущий момент у меня день второй заболевания. 

Срочно делайте КТ, у меня тоже кашля не было, а пневмония развилась, нос дышал, обоняние не пропадало. Если дней за 5 на фоне приема антибиотиков температура не спадет, требуйте госпитализации. И, удачи в лечении!

Да, начитайте колоть Клексан, или его аналоги в живот, для предотвращения образования тромбов. Это несложно и самому сделать.

Это сообщение отредактировал trikot - 26.06.2020 - 18:41
 
[^]
trikot
26.06.2020 - 18:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6313
Цитата (AlekseiM @ 26.06.2020 - 16:58)
Ну почему-же, у жены на 10-12 дней только нюх пропал, у меня температура 2 дня 37 с копейками, обычно у меня 35 нормальная. 4 дня не чувствовал запахи, сдал анализ, положительный. Больше никаких симптомов, пропала температура, вернулся нюх. gigi.gif В понедельник буду повторно сдавать.

Знаю про 2-х человек, переболевших в легкой форме, но умерших от тромбоза. Так что проколите Клексан для профилактики, хуже точно не будет. В упаковке 10 штук, думаю этого достаточно.
 
[^]
простофил
26.06.2020 - 20:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1429
Цитата (JGDLV @ 26.06.2020 - 06:04)
А зачем это отдельной темой? Вас, зараженных, тут дохрена, что в данной конкретной ситуации неординарного? Или ТС VIP, и все должны знать об этом?

Да просто интерес к говниду19 подогревается таким образом. Нет никакого ТС, есть группа лиц, отрабатывающих заказ по этой теме. Вбросили, поддержали всей командой (коряво и по деревянному сляпаную) "историю от первого лица".Я попробовал проанализировать вероятность того бреда, что здесь выдана - меня отшпалили :)

Что поделать - ничего личного , тока бизнесъ... А вы сочувствуйте "Ему", он герой, с температурой под сорок темы пилит, себя не жалеет.
 
[^]
grey71
26.06.2020 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8583
Цитата
Так что проколите Клексан для профилактики, хуже точно не будет.

Идиотский совет- очень много противопоказаний,такие препараты назначаются только врачом под наблюдением. Это не витаминки ,чтобы на всякий случай.
 
[^]
grey71
26.06.2020 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8583
Цитата
Срочно делайте КТ, у меня тоже кашля не было, а пневмония развилась

Для начала можно следить за сатурацией,простейшим прибором от показаний которого уже можно будет задуматься о КТ -не слишком полезном исследовании.
 
[^]
Arkantos13
26.06.2020 - 23:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
а хуле - люди страх потеряли, 70% вообще не верит в вирусы, из них 10% по-любому плоскоземельщики и 70% верующие в бога.
Вот молитесь усерднее, я лично жду-недождусь вакцину, зато потом буду ходить без маски и перчаток, не боясь зацепить ковид, а 70% пусть проверяют на себе симптомы.
А то по всему миру блять пиздят у них, заговор блять! Кучка долбаебов, почитайте про прививки и вирусы, нехуй было вместо уроков биологии бегать курить за гаражи!
Наплодились темные, безмозглые, самоуверенные дебилы... И не поверят, пока сами на шкуре не проверят, да даже переболев скажут - пиздешь, грипп был. Жалко только, что из-за этих мракобесов будут норм люди тоже умирать!
 
[^]
Фантомассс
26.06.2020 - 23:35
1
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3135
Цитата ( простофил)
А вы сочувствуйте "Ему", он герой, с температурой под сорок темы пилит, себя не жалеет.

Лично моё мнение: И чего в пилении темы на ЯПе с температурой под сорок такого? С температурой "под сорок" я отцу за таблетками в аптеку ходил несколько раз. И чего? У меня организм такой: Температура в районе 37,3 меня на диван укладывает "что хрен встанешь", а 38-39 легко переношу на ногах т.к. чувствую очень (!) лёгкое недомогание! А как градусником померяю температуру и вижу, что 38,5 просто охуеваю - Как я целый день ходил-то??!! В этом случае я дальше не выхожу из дома. rolleyes.gif
З.ы. Шпала не моя. См. мою подпись.

Это сообщение отредактировал Фантомассс - 26.06.2020 - 23:42
 
[^]
простофил
26.06.2020 - 23:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1429
Цитата



Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 967
а хуле - люди страх потеряли, 70% вообще не верит в вирусы, из них 10% по-любому плоскоземельщики и 70% верующие в бога.
Вот молитесь усерднее, я лично жду-недождусь вакцину, зато потом буду ходить без маски и перчаток, не боясь зацепить ковид, а 70% пусть проверяют на себе симптомы.
А то по всему миру блять пиздят у них, заговор блять! Кучка долбаебов, почитайте про прививки и вирусы, нехуй было вместо уроков биологии бегать курить за гаражи!
Наплодились темные, безмозглые, самоуверенные дебилы... И не поверят, пока сами на шкуре не проверят, да даже переболев скажут - пиздешь, грипп был. Жалко только, что из-за этих мракобесов будут норм люди тоже умирать!


Долбоебушка, в вирусы "верить" нет необходимости. А вся твоя "доказательная база" - это писанина ссыкунов ,навроде тебя. Лозунг ваш "кто не с нами - тот тридварас" - говна не стоит. По всему миру чего только не пиздят. Ты всему веришь? Почитай что-нибудь еще, кроме брошюрок про вирусы. Ты удивишься как много интересного в мире кроме вашего всем нормальным людям остоебенившего говновируса. Вам ,идиотинам , втирают не пойми что, называя это ковидом. Ты сам-то как это можешь проверить? Ты это только на веру и можешь принять. Симптомы - кто в лес , кто по дрова. Даже "бессимптомность" выдумали. То-есть "даже если у вас ничего нет - у вас все равно это есть"....


Блять.

Самим-то не противно? Вас держат за ИДИОТОВ. Нормальным людям это , как правило, не нравится. Ну а вы - хлебайте.
 
[^]
tsheva19
27.06.2020 - 01:24
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.19
Сообщений: 736
Еще месяц назад я свято верил, что ковид это фикция и заговор рептилоидов и он такой же , как любой грипп.
Хуй там. Раз в полтора два года грипую и отлично знаю, что это.
И все неверующие уверуют, когда поваляешься неделю с несбиваемой
38-39, когда тебя трясет в лихорадке, пот ручьями, каждый сустав и косточка болят как будто их молотком расхуячили и и так непрерывно семь суток. Не то что жрать не можешь, а даже от воды рвота.
Было 90 кг стало 79. Как раз подсушиться хотел . Подсушился, курва.
Когда уже не понимаешь, сдох ты уже или нет.
Блять, выйду на волю, увижу какого пидора в общественном месте
без маски, разобью ебало. Любой судья оправдает, аффект, хуле.

Это сообщение отредактировал tsheva19 - 27.06.2020 - 01:39
 
[^]
Maks124
27.06.2020 - 04:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 10
ТС, как ты там?
 
[^]
простофил
27.06.2020 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1429
Цитата (tsheva19 @ 27.06.2020 - 01:24)
Еще месяц назад я свято верил, что ковид это фикция и заговор рептилоидов и он такой же , как любой грипп.
Хуй там. Раз в полтора два года грипую и отлично знаю, что это.
И все неверующие уверуют, когда поваляешься неделю с несбиваемой
38-39, когда тебя трясет в лихорадке, пот ручьями, каждый сустав и косточка болят как будто их молотком расхуячили и и так непрерывно семь суток. Не то что жрать не можешь, а даже от воды рвота.
Было 90 кг стало 79. Как раз подсушиться хотел . Подсушился, курва.
Когда уже не понимаешь, сдох ты уже или нет.
Блять, выйду на волю, увижу какого пидора в общественном месте
без маски, разобью ебало. Любой судья оправдает, аффект, хуле.

Ну, меня, может встретишь. Точно без маски. Только ты даже в "неподсушенном состоянии" как минимум на одну весовую категорию легче меня. Очень будет интересно на твой аффект посмотреть, боец диванный.

А по факту - люди болеют. Это факт. И тяжело болеют - это тоже факт. Но по другим (ГОРАЗДО более тяжким) заболеваниям с большей смертностью нет такого поросячьего визга по всем каналам. НЕТ и близко подобных мер "противодействия". Мало того, с не "ковидом" больные находятся в данный момент в крайне дискриминируемом состоянии.

Это по твоему нормально? Это тебя ни на какие мысли не наводит? Маски ему на всех надеть надо...

 
[^]
marsello
27.06.2020 - 11:59
1
Статус: Offline


ЯПовский социопат

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 3599
Цитата (Maks124 @ 27.06.2020 - 04:13)
ТС, как ты там?

Доброго дня друзья, отпишусь для всех заинтересованных в теме, коих, Слава богу большинство адекватных , на комментарии «про проплаченность» поста, про «неверующих» и пр.я не буду тратить время и силы.
Сегодня 4й день заболевания, вчера приходила профильный врач, запакованная в скафандр, выдала постановление, рассказала про лечение, объяснила на что стоит обратить внимание, в случае чего моментально звонить в СМП. Послушала легкие более пристально, чем предыдущая, отправившая меня в активной фазе на флюру. По легким вопросов в неё не возникло, говорит все в норме, шумов, хрипов, бульканий не замечено. Измерила пульс 83-87, измерила сатурацию 99%. Поводов бить тревогу она сказала нет. Она непосредственный мой врач и в виду этого будет каждые 3 дня приходить осматривать. Слушать легкие и мерить содержание кислорода в крови. Мазки придёт брать у меня и семейных 01.07 и 03.07. Меня отпустят на свободу только после 2х отрицательных тестов.
Далее. Клиническая картина. На 4й день упала температура сама собой, выше 37,5 не поднималась ещё. Кашля, насморка по прежнему нет. В принципе стало более менее терпимо. За исключением того, что сил нет совсем. Устаю мгновенно. Распрашивая врача, спросил чего бояться и как не загреметь в больницу, сказала КАЖДЫЙ случай индивидуален, картина у всех разная, кто-то вообще кроме потери запаха ничего не ощущает, кто-то у неё с двухсторонней пневмонией уже в стационар укатили. По её словам я в приемлемой легкой форме, пить что говорят и следить за самочувствием. Дальше будет видно.
P.S. Всем желаю только здоровья, берегите своих близких. Я всегда думал, что хайп на волне вируса завышен, но поберечь себя однозначно стоит. Если люди и так смертны, зачем усиливать этот эффект, верно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
struf
27.06.2020 - 12:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
По легким вопросов в неё не возникло, говорит все в норме, шумов, хрипов, бульканий не замечено. Измерила пульс 83-87, измерила сатурацию 99%

Marsello , хрипы и булькания при ковидной пневмонии не прослушиваются совсем! А если прослушиваются, то уже можно в реанимацию ехать.
Мой друг пробооел весь май , дома. Тоже ничего не прослушивалось , «Дыхание чистое , ровное, хрипов и шумов нет у вас, КТ вам однозначно не нужно» сказала врач , приходившая к нему. А то что он ночью просыпался на буквально мокрой простыне и подушке , думал , что обоссался, говорит, так это бывает, сказала врач. И все это при температуре 36,4°.
Плюнул, сам сделал КТ (предписание о карантине ему не давали) , а на томограмме 30% поражения правого легкого , по типу «матового стекла» «вероятно ассоциированное с covid пневмонией».
Выздоровил, в начале июня ему закрыли больничный. В итоге получил осложнения на глаза , а именно совершенно неожиданно возникает ощущение и симптомы как будто «Шпагой» в глаза брызнули с потерей зрения минут на 20.

И да, анализ на антитела показал, что он даже донором плазмы для заболевших может стать, что ему и предложили. Но сил у него до сих пор не хватает куда-то ходить и ездить.
 
[^]
ByBus
27.06.2020 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1456
Цитата (SALIH @ 25.06.2020 - 22:17)
Цитата (Giperbelov @ 25.06.2020 - 21:48)
Сегодня выписался из больницы. Сначала неделю дома с температурой 38.5 провалялся, районный терапевт поставила бронхит. Потом стало трудней дышать, отвезли в больницу, сделали КТ - 20 % поражение лёгких, повезло что попал в хорошую больницу, положили в стационар, с таким поражением обычно домой отправляют. Отлежал две недели, лечили антибиотиками и лекарствами от малярии. Насмотрелся всякого, и людей под ивл, и переполненые коридоры со стонущими больными с поражением 70 %. Не болейте, берегите себя, при первых, при первых признаках вызывайте врача, при малейшем нарушении дыхания вызывайте скорую и требуйте кт. Меня в итоге вылечили за две недели. Мне 33 года и никогда ничем тяжелее простуды не болел.
P. S. Всем одноклеточным которые кричат что "никакова ковидлы нету, вы фсе врети, это орви" хочется нахлестать по щекам и сказать очнитесь уже, если вас это не коснулось, скажите спасибо.

Как говорил, по-моему, Соломон: "и это пройдет". Но секта "свидетелей covid" останется. Со своими святыми-великомученниками, типа "три недели на ИВЛ", "неделя без обоняния", "положительный тест" и т.п. Сектантов можно будет легко узнать по безумному взгляду, экипировке и вздрагиванию от лёгкого покашливания рядом. Минусуйте.

Ну, вам из вашей церкви виднее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49899
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх