Пользователи Реддита поделились самыми жуткими случаями «сбоя матрицы» и необъяснимыми происшествиями в их жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mishgansp
24.01.2020 - 01:04
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7140
Не знаю, как относится к мистике, но всегда, когда я вижу старые картины с природой, деревнями, речкой с рыбаками, детворой в деревне - понимаю, что это моё, более близкое чем современные города, мегаполисы, улицы, машины. Это мне не близко. Поэтому пойти погулять для меня - это поехать в соседнюю деревню, побродить по лесу, по деревне, сходить на озеро. Для жены же это скука. Ей надо в кафе, кино, концерт, спектакль, а меня от всего этого воротит. Тьфу, наверное, это старость.
 
[^]
Oleggka
24.01.2020 - 01:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4482
Цитата (Ясмеяльщик @ 22.01.2020 - 23:39)
Цитата (microlab777 @ 22.01.2020 - 22:20)
Я ехал со скоростью около 80 км/ч, и какая-то машина проигнорировала знак «СТОП» на повороте и выехала прямо передо мной. Я помню, как уже готовился к удару, а потом я открываю глаза и вижу, что я нахожусь примерно в 270 метрах вниз по шоссе и вижу ту машину в своём зеркале заднего вида, которая только собирается поворачивать.

Вот в точности такая же фигня со мной была, лет 20 назад в Тунисе, я на арендованом пежо-206 разогнался на автобане до 140, и какой-то араб выехал в разрыв прямо передо мной. Вернее было две машины, первая удачно меня проскочила, а во вторую я летел в переднюю дверь, и уже отчетливо видел морду того араба ашалелое от ужаса. Он прекрасно меня видел, но сделать ничего не мог. А я на коротюсенькой машинке, на 140, конечно что есть мочи утопил педаль тормоза (визг тормозов стоял страшенный).... а потом бац... и я уже еду за его машиной, он у меня в зеркалах... как так произошло, я до сих пор не понимаю. По всякому прокручивал, даже объехать я бы его не смог без столкновения, моя машинка маленькая, а у него пикап с длиным капотом, ну крутни я рулем, что бы это дало, те же яйца только в профиль... Короче наши ангелы видимо добазарились и мы не умерли в тот день. Слава Богу! Ну и наверное Аллаху!

Открою тебе секрет. Ты сейчас находишься в процессе аварии и твоё сознание придумало тебе продолжение жизни, растянув те секунды на года.
 
[^]
Oleggka
24.01.2020 - 01:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4482
Цитата (Rusik177 @ 23.01.2020 - 01:35)
У меня была ситуация когда с семьей ехали на дачу и в лоб вылетела фура. Время замедлилось и я увернулся. Прям четко знаю что было замедление  времени. Да дураку ясно что мы живем в симуляции.

Это не время замедлилось, а под адреналином обменные процессы ускорились.
 
[^]
ks565
24.01.2020 - 03:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 168
Было подобное, пытался уснуть...выпил много воды на ночь, сушняк мучал и примерно минут 15 полежал,закрыв глаза,приперло в гальюн, встаю и не вижу вообще ничего, хотя в комнате не самые плотные шторы и всегда проникает немного света, на ощупь добрался до двери в коридор и там такая же муть, добравшись на ощупь до гальюна и как вышел оттуда- все вдруг стало видно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bolid
24.01.2020 - 08:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.19
Сообщений: 20
Утро. Муж собирается на работу, я делаю как обычно завтрак, провожаю его и ложусь часик вздремнуть. После звоню спросить как дела, как день проходит. Он отвечает всё отлично, как выспалась? Утром не стал тебя будить перед работой, один позавтракал... Шта???? До сих пор хз чё было такое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chupaquabr
24.01.2020 - 09:14
4
Статус: Offline


Гоняющий по миру

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1381
Цитата (Vpozitiv @ 23.01.2020 - 23:42)
У меня самое мистическое воспоминание связанно с найденной в деревенском доме книгой похожую на учебник по астрологии (название не помню). Так вот, было мне лет 16-18 когда мы с братом поехали в деревню вдвоём. Рылись мы в старых книгах оставшихся от жившего в этом доме нашего дяди и мое внимание привлекла эта книга. Открыв ее я обнаружил, что она в основном состоит из странных и непонятных знаков. Некоторые маленькие, а некоторые большие на всю страницу. В основном знаки выглядели как хаотичные каракули (типа когда испытываешь ручку пишет она или нет, только в бОльшем масштабе). Попытавшись читать эту книгу я понимал только введение, дальше в то время для меня начинался несвязный и нелогичный бред, который я никак не мог понять. В итоге вечером сидя с братом на диване мы вместе изучали эту книгу и я решил для эксперимента попробовать провести пальцем в воздухе знак подписанный как "знак природы". Завершив его, между нами опустился маленький живой листочек как-будто только сорванный с дерева или куста. Сказать что мы были в полном шоке - это ничего не сказать... Переглянувшись мы снова посмотрели на этот листок и увидели, что он уже полностью засохший лежит между нами на диване. Пересрались мы тогда знатно, спали с включенным светом и играющим радио. С тех пор книга была убрана на место и больше мной никогда не трогалась. По прошествии времени дом со всем содержимым продали, дальнейшая судьба книги неизвестна...

Эх ты! Это книга с паролями от этой жизни.
Упустил ты свое счастье.
Сейчас кто то другой доллары взмахом руки себе добывает.
 
[^]
Trutneffsky
24.01.2020 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5170
Цитата (Kraftway @ 23.01.2020 - 20:47)
Цитата (point027 @ 23.01.2020 - 16:46)
Помните Ельцина с его прощальным новогодним поздравлением?
"Я устал, я ухожу!". Это многие  помнят, так как сами смотрели телевизор! Так вот он не говорил, что он устал.
Тогда почему все знают эту фразу?

В юмористической передаче по ТВ дополнили фразу, вот на эмоции все и запомнили, передачу наверняка повторяли, потом стали так говорить между собой. Так же "Ну и рожа у тебя, Шарапов" из юмористической передачи. Юмор меняет реальность ))

Про Шарапова, насколько помню, даже не передача, а старый анекдот, где чел переключает каналы телевизора, и получается прикольный диалог из фраз в телепередачах.
А может этот анекдот из этой передачи и появился.

Это сообщение отредактировал Trutneffsky - 24.01.2020 - 09:33
 
[^]
spektrlovin
24.01.2020 - 11:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 676
Кстати да.. Ни с того ни с сего, начинаешь вспоминать человека, а он тебе в этот же день и встречается. Или ещё такой случай был. Всегда иду одной дорогой в магазин, а тут решил пойти по другому пути и там встретил человека, о котором тоже недавно думал. Вот как это может быть? И такие вещи происходят только с какими то близкими людьми. Старые друзья, хорошие знакомые, бывшие и тд. Теперь, когда такие красочные и эмоциональные воспоминания появляются в голове, точно знаю, что скоро встречу этого человека rolleyes.gif cool.gif

Это сообщение отредактировал spektrlovin - 24.01.2020 - 11:30
 
[^]
dekokt
24.01.2020 - 12:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7753
Было такое. Класс 6й наверное, сижу дома и думаю - здорово, если б Серега пришел...
Серега - троюродный брат, на год меня старше, бабки наши двоюродные сестры, жили в одной деревне... общались мы с ним на каникулах и если еще родители в гости поедут. Звонок в дверь, открываю - стоит Серега, рука в гипсе. Вот, говорит - палец сломал, в травмпункте был (через улицу наискосок от моего дома), зашел заодно. Я был в высокой степени фалломорфирования...
 
[^]
Diiimok
24.01.2020 - 15:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 153
Цитата (truerage @ 23.01.2020 - 11:31)
В раннем (еще детсадовском) детстве часто снился один и тот же сон - я нахожусь в черной пустоте и вокруг ничего нет, но через мгновение перед глазами появляется точка в далеке. Эта точка начинает стремительно увеличиваться в размере образуя огромный объект неопределенного цвета и формы и все это сопровождается нарастающим гудением. В итоге это "нечто" заполняет собой практически все пространство вокруг меня и появляется невыносимое чувство собственной ничтожности по сравнению с этой громадиной. После чего просыпаюсь в холодном поту и с чувством тошноты.
Со временем эти сны прекратились и я почти забыл о них...
Прошли годы и будучи уже студентом университета я знакомлюсь и начинаю встречаться с девушкой (теперь уже женой). Однажды наш разговор заходит про детские кошмары и она один в один пересказывает мой сон. Мы поохуевали немного и забыли...
Прошло еще пару лет и на каком-то очередном празднике (может быть день рождения отмечали) я собрал друзей у меня дома. Как водится сидели за столом, немного выпивали, болтали о том о сём и разговор сам собой свернул в сторону обсуждения страхов и фобий. Кто-то рассказал, что боится темноты, кто-то боялся утонуть... И тут один из друзей начинает рассказывать, как в детстве он до жути боялся одного своего ночного кошмара. Догадались, что он нам рассказал?
Такое совпадение мы в итоге списали на типичные детские психологические переживания, которые могли вызывать схожие образы - страх ребенка перед огромным миром и т.п.
Но удивительно, в каких подробностях все совпадало! Не просто схожие, а практически идентичные сны - сценарий, образы, чувства.
Я, моя жена и тот мой товарищ - совершенно разные люди. У нас разные характеры, разные интересы, мы родом из разных уголков страны и у нас было разное детство (один из нас рос вполне в тепле и достатке, но без отца; другой в скромной многодетной семье и с самого детства был крайне самостоятельным, третий всё своё детство колесил с родителями по стране, по долго не задерживаясь на одном месте). Единственно, что у нас общего - мы все 1985 года рождения, но сомневаюсь, что это имеет какое-то значение.

Чувак, отвечаю, когда начал читать твой пост вспомнил то о чём ты говоришь, при том не вчитываясь в текст...... Я не шучу. У меня такая тема раньше была когда болел...
 
[^]
Diiimok
24.01.2020 - 15:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 153
Цитата (truerage @ 23.01.2020 - 11:31)
В раннем (еще детсадовском) детстве часто снился один и тот же сон - я нахожусь в черной пустоте и вокруг ничего нет, но через мгновение перед глазами появляется точка в далеке. Эта точка начинает стремительно увеличиваться в размере образуя огромный объект неопределенного цвета и формы и все это сопровождается нарастающим гудением. В итоге это "нечто" заполняет собой практически все пространство вокруг меня и появляется невыносимое чувство собственной ничтожности по сравнению с этой громадиной. После чего просыпаюсь в холодном поту и с чувством тошноты.
Со временем эти сны прекратились и я почти забыл о них...
Прошли годы и будучи уже студентом университета я знакомлюсь и начинаю встречаться с девушкой (теперь уже женой). Однажды наш разговор заходит про детские кошмары и она один в один пересказывает мой сон. Мы поохуевали немного и забыли...
Прошло еще пару лет и на каком-то очередном празднике (может быть день рождения отмечали) я собрал друзей у меня дома. Как водится сидели за столом, немного выпивали, болтали о том о сём и разговор сам собой свернул в сторону обсуждения страхов и фобий. Кто-то рассказал, что боится темноты, кто-то боялся утонуть... И тут один из друзей начинает рассказывать, как в детстве он до жути боялся одного своего ночного кошмара. Догадались, что он нам рассказал?
Такое совпадение мы в итоге списали на типичные детские психологические переживания, которые могли вызывать схожие образы - страх ребенка перед огромным миром и т.п.
Но удивительно, в каких подробностях все совпадало! Не просто схожие, а практически идентичные сны - сценарий, образы, чувства.
Я, моя жена и тот мой товарищ - совершенно разные люди. У нас разные характеры, разные интересы, мы родом из разных уголков страны и у нас было разное детство (один из нас рос вполне в тепле и достатке, но без отца; другой в скромной многодетной семье и с самого детства был крайне самостоятельным, третий всё своё детство колесил с родителями по стране, по долго не задерживаясь на одном месте). Единственно, что у нас общего - мы все 1985 года рождения, но сомневаюсь, что это имеет какое-то значение.

И ещё, вроде бы это сопровождалось как будто бы головокружением....
 
[^]
Igrec
24.01.2020 - 16:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.09
Сообщений: 5440
просто совпало

Пользователи Реддита поделились самыми жуткими случаями «сбоя матрицы» и необъяснимыми происшествиями в их жизни
 
[^]
sergeich171
24.01.2020 - 19:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 284
Был со мной случай. Купил флешку в Тосмке в ЦУМе на 1 этаже, в Связном. Маленькая такая, с прозрачным коротким корпусом. Привёз домой. Обронил на пол. Обыскался - ну нет. Подумал, отскочила в рядом стоящий ящик с проводами - найдётся, буду перебирать провода и найдётся.
Сколько лазил в этот ящик, не нашёл. Потом уже вытащил провода, рассортировал, переложил в другой ящик - нет флешки.
Прошло 2 года. Сколько раз мыли-пылесосили в комнате, где исчезла флешка... И, неожиданно, в месте падения я обнаруживаю потерянную флешку.
Не могу это объяснить.
 
[^]
Брррр
24.01.2020 - 20:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4242
Цитата (359 @ 22.01.2020 - 22:31)
Чувствую, я сильно охуею, когда в следующий раз кто-нибудь мне скажет, что у него болит нога

Особенно если при этом ты врач травматолог lol.gif
 
[^]
Pikachu70
24.01.2020 - 20:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 203
Цитата
Точно может, я тому пример. Осознался, сразу понял, что могу управлять.
На утро полез гуглить, что это было, и как повторить :)

А по-поводу кошмара с приближающимся огромным предметом и вибрациями - это не само ОС, это его так сказать \\"преддверье\\", которое люди специально у себя вызывают, что бы уже через него попасть в ОС.
Ну что я вам рассказываю, вы ж это сами должны знать, раз практикуете.

Может быть я действительно чувствовал что за гулом что то есть. Как только эти сны начали сниться они пугали до чёртиков и повторялись довольно таки часто, где-то раз в неделю. Когда уже немного к ним привык решил посмотреть до конца, кто там или что, и как только гул начинался я его сам пытался"раскручивать", типа давай быстрее, хочу увидеть что дальше. И вот после того как перестал его бояться только пару раз ещё такое было и резко закончилось. Причем вот чувствую начинается, я готов, а "вихрь" этот раз и развеялся. Даже жаль было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Макошь
24.01.2020 - 20:58
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 141
У меня много чего было. Всего не рассказать. Папу я сильно любила. И люблю, хоть он и умер, четвертый год уже как. Я после его смерти несколько раз видела сны с ним, которые были реальнее самой жизни. Я чувствовала папин запах, шероховатость ткани его пиджака, тепло руки. В один и тот же день мы с братом увидели во сне одно и то же: и он, и я клали папе голову на плечо. Живем мы с братом в разных городах, к слову.
Папу похоронили, как он и хотел, на горном кладбище, бываю там нечасто, далеко ехать. И вот прошлым летом приехали мы семьёй к нему на могилу, сели на лавочку, и ко мне стал в руку тыкаться мотылёк. Никогда такого не видела: настойчиво, ласково, долго. Говорю дочке - снимай, она и сняла, видео есть. Говорю: "Папань, это ты?", - он ещё раз-другой ткнулся в меня и исчез.
А когда папа отходил уже, последним движением поднял руку. Дочь моя потом во сне спрашивает у него: "Как это, умирать?". А папаня говорит ей: "Я руку поднял, смотрю, а она далеко-далеко, и я понял, что умер". Доня мыла комнату, в которой папа умер, когда его увезли. Моет, чувствует сзади по плечу её ласково похлопали, так папаня только делал, обернулась - нет никого, а плечо ещё прикосновение чувствует.
 
[^]
Rustaman83
25.01.2020 - 09:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 126
Цитата (ainais @ 23.01.2020 - 11:44)
Цитата (truerage @ 23.01.2020 - 11:31)
Не просто схожие, а практически идентичные сны - сценарий, образы, чувства.

Как про разрушенные внутри подъезды. Самому снилось не раз и потом читал в инете, что многим снятся лестничные пролеты, где вместо ступенек доски, трубы какие-то, провалы и невозможно добраться до квартиры.

Да, снилось такое. Лестничной площадки почти не было, одни сплошные дыры. Ещё такая тоска напала, что в такой стремной квартире живу.
 
[^]
NorthernG
25.01.2020 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (Jommo @ 23.01.2020 - 14:05)
Единственная прикольная вещь из "матричной" хуйни, которую не могу объяснить сам себе - "предсказывание" песен, передач, людей по радио и тиви. Заходишь домой, и в башку лезет песня Лепса. А я не люблю Лепса. Врубаешь радио - хуяк Лепс именно эту песню воет. Смотришь вечернего мудозвона и неожиданно в башку лезет песня "шумит январская вьюга", шёлкаешь на соседний канал - "Иван Васильича" крутят.

Н-да, Лепс именно что воет. lol.gif

У меня хуже было. Как-то решила проверить свои способности к угадыванию песен по радио. В общем, сижу, слушаю какую-то песню и думаю: "Вот следующей будет такая-то" (западная, непопулярная сейчас, в ротации только на паре радиостанций). Жду - включается она. Я очумела слегонца, думаю: "Ладно, а сейчас будет эта" (вообще не пыталась угадать, как-то само в голову пришло, такая же редкая песня, слушала тогда хиты 50-80х). Бац! Следующей идет именно она.

Испугалась я, в общем, сразу бросила это дело. Мне, правда, потом говорили, что у меня яснознание (ответы "сверху спускаются"). Замечала тысячу раз, да... Но с угадыванием песен - это прямо дичь была. blink.gif Даже если представить себе, что это радио пускает в эфир последние песни в ротации, а коллекция ограничивается 10 тысячами треков, каковы шансы два раза подряд угадать совершенно несвязанные между собой хиты? hz.gif

Это сообщение отредактировал NorthernG - 25.01.2020 - 20:20
 
[^]
den943
26.01.2020 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.19
Сообщений: 284
Цитата (sergeich171 @ 24.01.2020 - 19:59)
Был со мной случай. Купил флешку в Тосмке в ЦУМе на 1 этаже, в Связном. Маленькая такая, с прозрачным коротким корпусом. Привёз домой. Обронил на пол. Обыскался - ну нет. Подумал, отскочила в рядом стоящий ящик  с проводами - найдётся, буду перебирать провода и найдётся.
Сколько лазил в этот ящик, не нашёл. Потом уже вытащил провода, рассортировал, переложил в другой ящик - нет флешки.
Прошло 2 года. Сколько раз мыли-пылесосили в комнате, где исчезла флешка... И, неожиданно, в месте падения я обнаруживаю потерянную флешку.
Не могу это объяснить.

У меня так мелкий выдернул одним рывком половину клавиш на ноутбуке (у меня на одну клавишу уходит 2-3 минуты, этот своими мелкими цепкими пальцами враз сорвал джекпот). В общем, потребовалось не меньше часа, чтобы вернуть все как было. Но одну клавишу я так и не нашел (никогда), будто провалилась куда. И убирались, и мебель впоследствии переставляли. Так и не нашли. Позже мелкий (подозреваю, что он) сотворил такое с более крупным предметом - пультом от телевизора. Проглотить точно не мог. Видимо телепортировал куда-то. Я через пару дней купил новый, прошли годы, но старый пульт так и не объявился. Наверно мы все рождаемся со сверхспособностями, а после взрослые навязывают нам свою реальность cool.gif

Это сообщение отредактировал den943 - 26.01.2020 - 14:50
 
[^]
walley
26.01.2020 - 15:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 408
1.Когда умерла бабушка - я долго горевала, не могла отойти, почти в каждой бабке на улице видела её(при этом вспыхивала радость: она жива! хотя я сама присутствовала на похоронах), ускоряла шаги, чтоб догнать и посмотреть в лицо. Долго не могла принять факт её смерти, думала о ней как о живой. Знаю: это плохо для мёртвого, для его души, которая из-за этого не может упокоиться. Однажды она мне приснилась: будто идёт впереди, я её хочу догнать и окликнуть, а она как повернется резко, как глянет на меня сердито. После этого я поняла, что пора переключиться на что-то, чтоб отвлечься и не тревожить дух покойной. Ну и в церкви молитву об Успении заказать, свечку поставить.
2.Когда мне было лет 13-14, я ночью вышла в комнату, где мама допоздна проверяла тетради(учительницей была) и, показав рукой в направлении комнаты, где я спала и откуда вышла, сказала: "Мама, там...там..."(не могла сказать, что там именно). Мама меня отвела назад и уложила спать, успокаивая и говоря, что ничего нет, что это мне всё приснилось. Я этого ничего в упор не помню. Но объясняю лунатизмом, т.к. в детстве часто во сне бродила по дому, по рассказам мамы.
3.В Молдове, откуда я родом, часто происходят землетрясения. И я не понаслышке знаю, как это выглядит и чувствуется. Пару лет назад, в Москве, ночью проснулась от ощущения землетрясения. Вскочила, кинулась под балку двери. И тут понимаю: что-то не то. Пол ходит ходуном, но нет гула, который всегда сопровождает землетрясение, и шкафы не скрипят, посуда не звенит, ничего не валится с полок. Больше такого не повторялось. Погуглила и нашла, что такое состояние может быть признаком вегетососудистой дистонии.
4.Часто в последнее время происходит такое: к примеру, читаю газету на работе, натыкаюсь на какую-нибудь фразу, словосочетание или слово, и тут слышу, как коллега по работе в разговоре с кем-то это произносит. А через секунду - эта фраза или слово звучат по радио)))
 
[^]
evil48
26.01.2020 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (diehard1974 @ 23.01.2020 - 23:25)
В 90х почти всегда брал в руки пейджер за несколько секунд до входящего сообщения, с кнопочными телефонами также, а на смартфоне как отрезало.

подтверждаю про кнопки и смарт.. думаюпросто раслабились мы ..стареем
 
[^]
evil48
26.01.2020 - 23:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
а вот что вспомнил .. болела родственица ..сильные боли..короче ядаже наркотическое обезболивающее делал... через неделю две должна корова телится .. вообщем дня за три четыре после кола родствница просыпается и гворит

- что там у бабушки телёнок как нормально ???
- грю какой елёнок он ещё не родился..
-ну как жеговрит белый с чёрными пятнами ..

корова рыжая .. телята каие были все годы .. были красные рыжие.. белые .. чёрных никода ..

через неделю рождается то что спрашивала...
подозреваю что наркотик всё таки вскрыл мировое информационное поле библятек.. х.з как назвать .. был трамал .. делал кубик ..выключал родственицу на 14-16 часов спала.. когда пришла в себя видел что сознание немножко обдолбано было
 
[^]
Вальдымар
26.01.2020 - 23:38
1
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5385
Вот и не помню, подрочил я или нет ©
 
[^]
Вальдымар
26.01.2020 - 23:48
0
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5385
Цитата (Diiimok @ 24.01.2020 - 15:06)
Цитата (truerage @ 23.01.2020 - 11:31)
В раннем (еще детсадовском) детстве часто снился один и тот же сон - я нахожусь в черной пустоте и вокруг ничего нет, но через мгновение перед глазами появляется точка в далеке. Эта точка начинает стремительно увеличиваться в размере образуя огромный объект неопределенного цвета и формы и все это сопровождается нарастающим гудением. В итоге это "нечто" заполняет собой практически все пространство вокруг меня и появляется невыносимое чувство собственной ничтожности по сравнению с этой громадиной. После чего просыпаюсь в холодном поту и с чувством тошноты.
Со временем эти сны прекратились и я почти забыл о них...
Прошли годы и будучи уже студентом университета я знакомлюсь и начинаю встречаться  с девушкой (теперь уже женой). Однажды наш разговор заходит про детские кошмары и она один в один пересказывает мой сон. Мы поохуевали немного и забыли...
Прошло еще пару лет и на каком-то очередном празднике (может быть день рождения отмечали) я собрал друзей у меня дома. Как водится сидели за столом, немного выпивали, болтали о том о сём и разговор сам собой свернул в сторону обсуждения страхов и фобий. Кто-то рассказал, что боится темноты, кто-то боялся утонуть... И тут один из друзей начинает рассказывать, как в детстве он до жути боялся одного своего ночного кошмара. Догадались, что он нам рассказал?
Такое совпадение мы в итоге списали на типичные детские психологические переживания, которые могли вызывать схожие образы - страх ребенка перед огромным миром и т.п. 
Но удивительно, в каких подробностях все совпадало! Не просто схожие, а практически идентичные сны - сценарий, образы, чувства.
Я, моя жена и тот мой товарищ - совершенно разные люди. У нас разные характеры, разные интересы, мы родом из разных уголков страны и у нас было разное детство (один из нас рос вполне в тепле и достатке, но без отца; другой в скромной многодетной семье и с самого детства был крайне самостоятельным, третий всё своё детство колесил с родителями по стране, по долго не задерживаясь на одном месте). Единственно, что у нас общего - мы все 1985 года рождения, но сомневаюсь, что это имеет какое-то значение.

Чувак, отвечаю, когда начал читать твой пост вспомнил то о чём ты говоришь, при том не вчитываясь в текст...... Я не шучу. У меня такая тема раньше была когда болел...

Та же хуйня, при температуре, в детстве.
Ещё черно белое поле, с ярким желтым цветком или мужик в плаще, чёрный, в углу.

После 16 лет прошло. pray.gif
 
[^]
nynkuн
27.01.2020 - 00:00
0
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
22.22 именно в этот момент смотрю на часы , почти каждый день , только на электронные , с механическими это не проходит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60603
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх