неоднозначные льготы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
15.12.2019 - 10:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата
Государство решило, что ты льготы должны быть увязаны с прожиточным , который находится на грани бреда сумасшедшего.

А давайте пособие по безработице в 300 000 сделаем. Кто работать будет? Я точно не буду. Нахуй надо. =)
Цитата
Работодатель решил, что ему выгоднее платить налоги с минималки.

Пишешь заяву в трудовую инспекцию и вопрос решается. Не работаешь у такого работодателя. Ищешь работу с белой зарплатой. Ещё вариантов накидать? Вахты. Переезды. Своё дело. Образование. Смена сферы деятельности. Или трахаться без презерватива и требовать льгот это его максимум?
 
[^]
meduzza
15.12.2019 - 10:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2379
Цитата (TTPL @ 15.12.2019 - 10:15)

Рандомному Васе живётся спокойно, у него двое детей и он нифига не мутит, что бы ободрать такого же Васю.
А вот рандомные Пети думают как приуменьшить доходы, липово разводятся, поэтому Вася платит и за себя и за хитрожопого Петю.

Вы думаете , что не будь поддержки многодетных, Вы платили бы меньше налогов?
Каждый из нас не согласен с тем, куда идут его налоги. Одним нахуй не нужен ПФР, тк дожить до пенсии не собираются или хотят свалить из страны, другим неинтересна транспортная инфраструктура ибо живут в деревнях и ни разу не автомобилисты итд. Я, например, не понимаю зачем вбухивать десятки миллионов на лечение тех, кто всю недолгую жизнь останется растением, вместо того, чтобы помочь тем, кто действительно все понимает и нуждается в помощи. Всегда кого-то будет что-то неустраивать.
Я тоже не многодетная, у меня двое детей. И даже у меня были периоды, когда даже с двумя было тяжело материально. Но я рада, что хотя бы многодетным пойдет помощь и финансовая поддержка, и намного больше чувствую как в мой карман залезают чинуши и прочее зажравшееся ворье, чем такие как ТС.
 
[^]
meduzza
15.12.2019 - 10:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2379
Цитата (Sadeid @ 15.12.2019 - 10:29)

А давайте пособие по безработице в 300 000 сделаем. Кто работать будет? Я точно не буду. Нахуй надо. =)
[

А причем тут пособие по безработице? Я никогда не топила за лентяев и тунеядство
Речь о прожиточном минимуме. Он сейчас в Московской области что-то около 12к, то есть если семья из 5 человек предельный доход для пособий 60, допустим. Иначе уже не малоимущие и льготы им не положены . А вот , как раз, безработным бухарикам - очень даже да.
 
[^]
TTPL
15.12.2019 - 10:38
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 418
Цитата (meduzza @ 15.12.2019 - 09:31)
Цитата (TTPL @ 15.12.2019 - 10:15)

Рандомному Васе живётся спокойно, у него двое детей и он нифига не мутит, что бы ободрать такого же Васю.
А вот рандомные Пети думают как приуменьшить доходы, липово разводятся, поэтому Вася платит и за себя и за хитрожопого Петю.

Вы думаете , что не будь поддержки многодетных, Вы платили бы меньше налогов?
Каждый из нас не согласен с тем, куда идут его налоги. Одним нахуй не нужен ПФР, тк дожить до пенсии не собираются или хотят свалить из страны, другим неинтересна транспортная инфраструктура ибо живут в деревнях и ни разу не автомобилисты итд. Я, например, не понимаю зачем вбухивать десятки миллионов на лечение тех, кто всю недолгую жизнь останется растением, вместо того, чтобы помочь тем, кто действительно все понимает и нуждается в помощи. Всегда кого-то будет что-то неустраивать.
Я тоже не многодетная, у меня двое детей. И даже у меня были периоды, когда даже с двумя было тяжело материально. Но я рада, что хотя бы многодетным пойдет помощь и финансовая поддержка, и намного больше чувствую как в мой карман залезают чинуши и прочее зажравшееся ворье, чем такие как ТС.

Вот только не надо о сферическом коне в вакууме. Есть конкретная ситуация, которая обсуждается. В конкретной ситуации "ворьем' является ТС, точка.
 
[^]
meduzza
15.12.2019 - 10:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2379
Цитата (Sadeid @ 15.12.2019 - 10:29)

Пишешь заяву в трудовую инспекцию и вопрос решается. Не работаешь у такого работодателя. Ищешь работу с белой зарплатой. Ещё вариантов накидать? Вахты. Переезды. Своё дело. Образование. Смена сферы деятельности. Или трахаться без презерватива и требовать льгот это его максимум?

Да верю я, верю , что именно Вы так бы и сделали.
Предложи Вам серую ЗП, выше средней по району, и нормальное рабочее место, Вы б конечно побежали в трудовую инспекцию. Или открывать свое дело. Или покупать билет на вахту.
А , хотя нет, в первую очередь надо ж раздать советы , кому трахаться с гандоном, кому без .
 
[^]
chozzen
15.12.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 26
Я так понимаю, что ТС создал тему, чтоб срач развести, но изначально начал врать на счёт льгот.
 
[^]
qaz20000
15.12.2019 - 10:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 167
Позвлните в Собес Ярославля и уточните,а чем проблема?
 
[^]
Sadeid
15.12.2019 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (meduzza @ 15.12.2019 - 10:41)
Цитата (Sadeid @ 15.12.2019 - 10:29)

Пишешь заяву в трудовую инспекцию и вопрос решается. Не работаешь у такого работодателя. Ищешь работу с белой зарплатой. Ещё вариантов накидать? Вахты. Переезды. Своё дело. Образование. Смена сферы деятельности. Или трахаться без презерватива и требовать льгот это его максимум?

Да верю я, верю , что именно Вы так бы и сделали.
Предложи Вам серую ЗП, выше средней по району, и нормальное рабочее место, Вы б конечно побежали в трудовую инспекцию. Или открывать свое дело. Или покупать билет на вахту.
А , хотя нет, в первую очередь надо ж раздать советы , кому трахаться с гандоном, кому без .

Ну явно не льготами при "выше средней по району".
 
[^]
Дмитрич
15.12.2019 - 10:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
честно блять, если не тянешь , тогда зачем?
 
[^]
Jamazaka
15.12.2019 - 11:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (qaz20000 @ 15.12.2019 - 10:53)
Позвлните в Собес Ярославля и уточните,а чем проблема?

А зачем нам куда-то звонить? Ты создал тему про то, что тебе мешают обворовывать бюджетников, ты и пруфы выкладывай где основные льготы многодетным к прожиточному минимуму привязаны, а то и пиздоболом прослыть можно lol.gif
 
[^]
Sadeid
15.12.2019 - 11:07
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата
Каждый из нас не согласен с тем, куда идут его налоги. Одним нахуй не нужен ПФР, тк дожить до пенсии не собираются или хотят свалить из страны, другим неинтересна транспортная инфраструктура ибо живут в деревнях и ни разу не автомобилисты итд.

Воооот! Поэтому я за отмену ВСЕХ льгот. Никаких пособий, льгот, выплат, пенсий и прочего. И никаких налогов с физлиц.
Оплатил транспортный налог - ездишь. Не оплатил - плати по Платону за километраж. Проехал бесплатно - сажать и на строительство БАМа.
Оплатил медстраховку - лечишься. Не оплатил - лечишься платно. Нет денег - подыхаешь.
Нарожал четверых - расти. Не можешь - сдаёшь государству и забудь про них. Никаких алиментов в старости и претензий к детям.
Охуенно я считаю. Все будут сами решать, что им надо, образование или медицина, дороги или пенсия. Никчёмные сами выпилятся. Сильные и умные перестанут кормить слабых и тупых. А то охуенно получается, я налогов плачу больше, чем у ТСа зарплата, въебываю, чтобы создать фундамент, а это хуйло зарплату крысит, льготы получает и своих наёбышей на моём горбу вырастить пытается, объедая моих будущих детей. Нахуй нахуй, вор должен сидеть в тюрьме.
 
[^]
babuin38
15.12.2019 - 11:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
ТС, ты сам, на своем примере в своем первом посте, ответил на все вопросы. Что еще обсуждать.

Государству главное громко пропиариться на очередной пресс конференции, чтобы пар народного гнева выпустить. Но одно дело сказки рассказывать по ТВ, а другое дело реально деньги дать, это разные вещи. Перед тем как на бумаге выделить реальные деньги, делают сотни расчетов, чтобы минимизировать расходы государства, в идеале придумают так, что народ еще и должен останется, но про это никто не расскажет с телевизора. У государства есть статистика, там же целые институты работают над тем, как минимизировать расходы на народ )

В реале деньги выделяют с кучей оговорок, про которые в пиаре разумеется никто не рассказывает, и каждый отдельно взятый человек, когда сталкивается, понимает, что его обманули, но что он сделает, властью возмущаться нельзя, посодют ) А тут и новая пресс конференция и снова 100500 млрд на помощь народу, пар снова подвыпустили ) Ну и так про кругу )
 
[^]
acheron
15.12.2019 - 11:34
2
Статус: Offline


лентяй, алкоголик и линуксоид

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 1541
напишу, наверное, непопулярное, но, ТС - ты олень!

во-первых, надо напрочь выкинуть из головы мысль, что государство тебе что-то должно. да и вообще, хоть кто-то тебе что-то должен.
это сильно облегчает жизнь
ты тут же внезапно обнаружишь, что можно и нужно не сидеть на жопе ровно в сдыхающем предприятии, а суетиться и искать нормальную работу.
мне потребовалось две минуты, чтобы обнаружить на hh кучу предложений для рабочих специальностей с зарплатой от 50 тыр в Ярославле. причем, часть даже не требует ничего, кроме трудолюбия и аккуратности.
рассматривай варианты, ищи решения.
помощь от государства - это приятный бонус к твоему доходу. она не может быть и не должна быть реально статьей дохода.

и не надо пиздеть, что ты в области живешь. я сам живу в области и езжу ежедневно на общественном транспорте в областной центр на работу. и не умер.
и да, я многодетный отец, который тоже мог бы сложить лапки и причитать, что дохода маловато.
 
[^]
Baalbeckhan
15.12.2019 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
У меня трое детей, льгот не имею и даже не подаю на них, так как доход сильно превышает установленные законом границы.

От государства получил мат.капитал и субсидию на погашение ипотеки за рождение третьего. Губернаторские за третьего ребенка тоже получил еще, 100 тыщщ. И на выдачу бесплатного земельного участка оформился как многодетный, все.

А больше мне от них ничего и не надо, в общем-то. С чем-то крупным они мне и так не помогут, а мелочи я и сам решу.

ЗЫ: ну и жена декретные получает еще, естественно. И все, что за рождение положено и не имеет требований к доходу.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 15.12.2019 - 11:50
 
[^]
meduzza
15.12.2019 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2379
Цитата (Sadeid @ 15.12.2019 - 11:07)
Цитата
Каждый из нас не согласен с тем, куда идут его налоги. Одним нахуй не нужен ПФР, тк дожить до пенсии не собираются или хотят свалить из страны, другим неинтересна транспортная инфраструктура ибо живут в деревнях и ни разу не автомобилисты итд.

Воооот! Поэтому я за отмену ВСЕХ льгот. Никаких пособий, льгот, выплат, пенсий и прочего. И никаких налогов с физлиц.
Оплатил транспортный налог - ездишь. Не оплатил - плати по Платону за километраж. Проехал бесплатно - сажать и на строительство БАМа.
Оплатил медстраховку - лечишься. Не оплатил - лечишься платно. Нет денег - подыхаешь.
Нарожал четверых - расти. Не можешь - сдаёшь государству и забудь про них. Никаких алиментов в старости и претензий к детям.
Охуенно я считаю. Все будут сами решать, что им надо, образование или медицина, дороги или пенсия. Никчёмные сами выпилятся. Сильные и умные перестанут кормить слабых и тупых. А то охуенно получается, я налогов плачу больше, чем у ТСа зарплата, въебываю, чтобы создать фундамент, а это хуйло зарплату крысит, льготы получает и своих наёбышей на моём горбу вырастить пытается, объедая моих будущих детей. Нахуй нахуй, вор должен сидеть в тюрьме.

При таком раскладе естественно да, тоже за .
Нет налогов с физлиц- нет льгот.
Только ТС- то платит налоги с части ЗП, жена его с полной.
А по вашему, все равно права на льготы у них нет.
Это совершенно дебильное устройство системы. И если есть шанс пользоваться при таком раскладе хоть чем-то -нужно пользоваться, даже хотя бы ради детей.
 
[^]
Sadeid
15.12.2019 - 13:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (meduzza @ 15.12.2019 - 12:47)
Цитата (Sadeid @ 15.12.2019 - 11:07)
Цитата
Каждый из нас не согласен с тем, куда идут его налоги. Одним нахуй не нужен ПФР, тк дожить до пенсии не собираются или хотят свалить из страны, другим неинтересна транспортная инфраструктура ибо живут в деревнях и ни разу не автомобилисты итд.

Воооот! Поэтому я за отмену ВСЕХ льгот. Никаких пособий, льгот, выплат, пенсий и прочего. И никаких налогов с физлиц.
Оплатил транспортный налог - ездишь. Не оплатил - плати по Платону за километраж. Проехал бесплатно - сажать и на строительство БАМа.
Оплатил медстраховку - лечишься. Не оплатил - лечишься платно. Нет денег - подыхаешь.
Нарожал четверых - расти. Не можешь - сдаёшь государству и забудь про них. Никаких алиментов в старости и претензий к детям.
Охуенно я считаю. Все будут сами решать, что им надо, образование или медицина, дороги или пенсия. Никчёмные сами выпилятся. Сильные и умные перестанут кормить слабых и тупых. А то охуенно получается, я налогов плачу больше, чем у ТСа зарплата, въебываю, чтобы создать фундамент, а это хуйло зарплату крысит, льготы получает и своих наёбышей на моём горбу вырастить пытается, объедая моих будущих детей. Нахуй нахуй, вор должен сидеть в тюрьме.

При таком раскладе естественно да, тоже за .
Нет налогов с физлиц- нет льгот.
Только ТС- то платит налоги с части ЗП, жена его с полной.
А по вашему, все равно права на льготы у них нет.
Это совершенно дебильное устройство системы. И если есть шанс пользоваться при таком раскладе хоть чем-то -нужно пользоваться, даже хотя бы ради детей.

Даже наёбывая государство он не попадает под планку, ниже которой положена помощь. Это совершенно правильное устройство системы, ибо нахуй надо платить льготы Сечину, он чё прокормить своих детей не может? ТС пытается обожрать тех, кому действительно нужна помощь, ещё и от налогов свои доходы скрывает. Потому и говно в стране, что ворьё, что наверху, что внизу.
 
[^]
Розовыерозы
15.12.2019 - 13:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 842
Цитата (Sadeid @ 15.12.2019 - 11:07)
[/QUOTE]
объедая моих будущих детей. Нахуй нахуй, вор должен сидеть в тюрьме.

Спешу тебя обрадовать. Судя по твоему отношению к детям да и вообще твоей позиции, своих у тебя никогда не будет.
 
[^]
Ditto21
15.12.2019 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (stas1981 @ 15.12.2019 - 01:47)
Цитата
да?
интересно, как дети знакомых без навороченных репетиторов сдавали их

интересно,где гарантия что в многодетной семье автора,где старшаки вынуждены заботится о младших,будет возможность реальной подготовки как к егэ так и к допам ?
учёба она требует и времени и личного пространства и спокойствия
( это если мы бабло откидываем)

Теоретик хуев ты с чего решил что старшие обязательно няньками у младших? Если ты зациклен на бабле то это незначит что и остальные тоже. Если мне надо забрать ребенка с сада раньше времени то я делаю это сам, а не заставляю старшего ребенка в ущерб её занятий делать это. И срать мне на потерянное бабло за эти 2-3 часа что я меньше отработал.

Это сообщение отредактировал Ditto21 - 15.12.2019 - 13:38
 
[^]
tleu
15.12.2019 - 13:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (qaz20000 @ 15.12.2019 - 08:09)
Цитата
ТС одновременно открыто крадёт у социума и жалуется, что за паразитство ему этот социум мало доплачивает. Серая зарплата это понижение среднестатестической, от которой власти отталкиваются при назначении зарплат бюджетникам вроде тех же врачей, грубо говоря ТС вытащил из кармана медсестры районой поликлиники 30000 - 11000 = 19 000 рублей. Чем больше в социуме таких ТС, тем меньше шансов на нормально функционирующее государство, ведь на каждом следуещем уровне ТС-ы красть будут только больше создавая кормовую базу для себя любимого и своего потомства. Роль социального государства это перераспределение доходов между сильными и слабыми, чтобы в среднем социум жил хорошо, судя по прочитанному в России этим не пахнет, если рядовые ТС-ы скрывают свои доходы, что уж о зажиточных говорить.

Рождать или нет личное дело каждого, это даже не обсуждается.

дружище.я бы и рад работать в белую но завод бертельсманн который делал лицензионные диски на всю рассею и где я работал более 10 лет закрыл производство и выгнал всех нахуй.Попробуй найди белую зарплату в ярославле даже 25-30 это фантастика.Очнитесь у нас жопа в провинции!

Чем ты отличаешься от чиновника, он ворует из бюджета, ты воруешь от туда же, только суммы "кто на что учился". Была бы у тебя возможность воровать у государства больше, ты бы воровал, а чуть что прикрывался детьми.

Еще раз, в наше время больше 3х детей это либо Кавказ, цыгане и другие "плодовитые народы". Русский имеющий кучу детей плодит нищету ибо в выше перечисленных народов детей растят всей родней и помогают, русскому сама родня напихает палок в колеса, мало не покажется.

Это сообщение отредактировал tleu - 15.12.2019 - 13:56
 
[^]
qaz20000
15.12.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 167
19 декабря депутаты муниципалитета поставили точку в обсуждении острого вопроса об изменении условий предоставления дополнительных мер соцподдержки для жителей в 2019 году. В итоге часть действующих до этого льгот убрали, часть оставили, но для их получения внедрили принцип нуждаемости и адресности. Теперь рассчитывать на помощь смогут в основном те горожане, которые признаны малоимущими. При этом власти отметили, что оказание таких мер соцподдержки – не прямая обязанность города. Из 26 субъектов ЦФО только девять областных столиц предоставляют жителям дополнительные льготы. Поэтому сначала на эти статьи из-за нехватки средств в бюджете вообще не планировали выделять деньги. Но в итоге все-же предусмотрели 154 миллиона – примерно на 50 миллионов меньше, чем в этом году.

- Суть социальной поддержки предполагает не массовую раздачу выплат, а адресную помощь. Если доход в семье на каждого человека равен или меньше прожиточного минимума, который сейчас составляет 9695 рублей, жители вправе обратиться за предоставлением льгот. Для получения компенсаций за детский сад или питание в школе установлена величина в полтора прожиточных минимума, или 15 975 рублей на каждого члена семьи, - отметил директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда Сергей Ивченко.

По словам чиновников, из отмененных льгот часть уже потеряла свою актуальность. Например, за 10 лет не было ни одного обращения от семей, где один из родителей погиб во время боевых действий. Часть выплат замещена на региональном и федеральном уровнях. По расчетам мэрии, в итоге количество тех, кто получает поддержку, сократится примерно на 10%. Большинство депутатов посчитало, что это не критичные изменения.

— Я поддерживаю принцип адресности, потому что платить льготы людям с высоким уровнем дохода — это не совсем справедливо. Есть многодетные, которые на «Гелендвагенах» ездят, им ещё и социальную поддержку из бюджета оказывать? — прокомментировал депутат Олег Ненилин.

Впрочем, все может оказаться не так гладко, как предполагают власти. Например, у ряда народных избранников возникли претензии к процессу оформления «малоимущности». Во-первых, подтверждать этот статус придется раз в три месяца. Для этого нужно обратиться в органы соцзащиты по месту жительства с заявлением, паспортом, справкой о доходах за 3 месяца и документами, подтверждающими родство. Оформить статус малоимущего власти обещают за один день.

- У многодетных матерей нет возможности бегать за справками. Я сама многодетная мать и знаю это прекрасно, - выступила депутат Марина Дьячевская.

Нашлись и другие контраргументы.

- У нас многие работают в сером секторе экономики, где подтвердить доходы нельзя. Это не их вина. Им некуда больше устроиться, - возмутилась Наталия Бобрякова.

Как в этих условиях будет обстоять дело с соцпомощью – не понятно. Часть из отменяемых льгот, по решению депутатов все-же решили сохранить. Например, оставить бесплатным питание для учащихся школ, если один из родителей ребенка является неработающим инвалидом 1 или 2 группы, является ликвидатором ЧС, погиб в местах ведения боевых действий, а также сохранить скидку в 50% на питание детей матерей-одиночек и даже восстановить не финансируемую из городского бюджета с 2013 года льготу по освобождению от платы за соцнайм детей-сирот.. Впрочем, депутаты оставили возможность вернуть весь действующий пока список льгот назад. Это будет решено по итогам 2019 года.

КОНКРЕТНО

Какие изменения в предоставления льгот произойдут в 2019 году

Совсем решили убрать льготы:

- Компенсации за садик одиноким матерям (30% - на первого ребенка, 20% - на второго ребенка), не признанных малоимущими. Льготу уберут с 1 сентября 2019 года.

- бесплатное питание для учащихся спортивных классов Льготу планируют убрать с 1 сентября 2019 года. Но если семья признана малоимущей, дети получат бесплатное питание за счет средств областного бюджета.

- Скидка 25% для учащихся школ искусств при обучении двух детей из одной семьи. Предлагается убрать с 1 сентября 2019 года.

- Выплаты семьям, где одновременно родилось трое или больше детей. Сейчас им ежемесячно выплачиваются суммы в размере прожиточного минимума на каждого ребенка до трех лет. Те семьи, которые уже получают эту помощь (а их в городе восемь) продолжат ее получать, а вот новые заявления с 1 января 2019 года принимать уже не будут. При этом семьи смогут претендовать на областные выплаты. Например, с 2018 года действует ежемесячная выплата в связи с рождением первого или второго ребенка в размере 9 547 рублей. Из областного бюджета семьям с тройнями выплачивается ежемесячная денежная выплата в размере 10 235 рублей. Предусмотрены дополнительные выплаты тройням.

- Скидки на пользование банями. Отмена льгот связана с тем, что муниципальные бани сейчас стали акционерными обществами и их новые владельцы предоставляют определенным категориям скидку – 35%.

- Адресная помощь бывшим работникам муниципальных учреждений в виде выплаты 500 рублей к Дню пожилого человека.

Оставят льготы только малоимущим:

- Получение единовременной адресной материальной помощи в размере до 5000 рублей в год ветеранам, инвалидам, пожилым людям и семьям с детьми.

- Предоставление компенсации расходов на проезд в размере 120 рублей гражданам пожилого возраста, награжденным орденами Красной Звезды, Ленина, Мужества, Почета, Дружбы, Трудового Красного Знамени, Трудовой славы, Дружбы народов, «За заслуги перед Отечеством». Правда, критерий малоимущности введут для новых претендентов из этой категории. Для действующих получателей сохраняется право без изменений.

- Предоставление бесплатного проезда многодетным семьям. Для родителей введут критерий малоимущности. А дети могут ездить бесплатно на всей территории Ярославской области по нормам Социального кодекса. Изменения планируют ввести с 1 февраля 2019 года, чтобы люди успели оформить документы.

- Компенсации за детский сад многодетным семьям: 80% - на первого ребенка, 50% на второго, 30% - на третьего и последующего. Предлагается оставить льготу тем семьям, в которых доход на каждого члена семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума. Сейчас это 15975 рублей. Например, если в семье трое детей, мать в декрете, то доход отца для получения льготы должен быть не больше 79875 рублей.

- Аналогичные условия предлагается ввести для получения компенсаций за детские сады для семей,, где один из родителей неработающий инвалид 1 или 2 группы. Для них льгота будет положена при доходе, равном 1,5 кратной величине прожиточного минимума на каждого члена семьи. При этом сами выплаты предлагается увеличить с 30% до 80% на первого ребенка и с 20% до 50% - на второго ребенка.

- Скидка 50% при обучении в школах искусств трех и более детей из одной семьи. При этом детям из малоимущих семей льготу предлагается оставить на уровне 50% на каждого ребенка. В эту же категорию должны попасть семьи, которые раньше выделялись в отдельную категорию – в состав которых входят три и более иждивенцев.

Проездные

Для школьников и студентов увеличат стоимость проездного – с 40% до 50% от стоимости общегородского проездного.


https://www.yar.kp.ru/daily/26923.4/3969789/

Это сообщение отредактировал qaz20000 - 15.12.2019 - 15:26
 
[^]
qaz20000
15.12.2019 - 15:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 167
да есть у меня автомобиль волга куплен за 40тр в жирные годы работы на немцев и микроавтобус газель за 70 тр чтобы возить семью.все это было куплено когда были шальные деньги работая у немцев и получая вплоть до 45тр!но ээто счастливое время прошло..
 
[^]
qaz20000
15.12.2019 - 15:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 167
я еще раз повторяю для непонятливых,в россии серьезные проблемы с рождаемостью!доходность большинства семей исключая нерезиновую и питер невысоки.По вашей Логике наша страна не имеет права на жизнь? ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ В НЕСТАБИЛЬНОЕ ВРЕМЯ?давайте вымрем нахуй дружно денег то мало..
 
[^]
serg2773
15.12.2019 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3182
Вот и думай, зарплата в конверте, зло или благо. Жрать то хочется сейчас, а до пенсии вряд ли доживёшь в нынешних реалиях. Вся эта помощь от государства мифическая какая то. В смысле она как бы есть, а по факту нет. Один сбор документов и справок чего стоит.
 
[^]
tleu
15.12.2019 - 15:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (qaz20000 @ 15.12.2019 - 15:36)
я еще раз повторяю для непонятливых,в россии серьезные проблемы с рождаемостью!доходность большинства семей исключая нерезиновую и питер невысоки.По вашей Логике наша страна не имеет права на жизнь? ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ В НЕСТАБИЛЬНОЕ ВРЕМЯ?давайте вымрем нахуй дружно денег то мало..

ТС, одно правительство меняется другим, а мы остаемся и нам нужно жить исходя из условий. Сейчас условия хуёвые, вот нет рождаемости. Ранее я писал, это ваш с женой выбор. Я например старшей дал отличное образование, она с красным дипломом закончила престижный ВУЗ, при её светлой голове стоило мне это охулиард. Внимание это 1 (один) ребенок, теперь у нас родилась вторая доченька, 23 года разницы, но я уверен, что также смогу ей дать все самое лучшее. Если бы у нас они были с малой разницей, то думаю смог бы поднять кого-то одного, к сожалению.

Я тебя не осуждаю и не поддерживаю, это ваша жизнь и значит у вас так получается, а значит ныть нехуй. Я бы не смог убить жизнь на 5х детей пи этом обрекая их на нищебродское существование. И как правило дети из многодетных семей очень редко имеют много детей, а бывает что и не одного.
 
[^]
televaw
15.12.2019 - 18:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 416
Цитата (Sadeid @ 15.12.2019 - 11:07)
Цитата
Каждый из нас не согласен с тем, куда идут его налоги. Одним нахуй не нужен ПФР, тк дожить до пенсии не собираются или хотят свалить из страны, другим неинтересна транспортная инфраструктура ибо живут в деревнях и ни разу не автомобилисты итд.

Воооот! Поэтому я за отмену ВСЕХ льгот. Никаких пособий, льгот, выплат, пенсий и прочего. И никаких налогов с физлиц.
Оплатил транспортный налог - ездишь. Не оплатил - плати по Платону за километраж. Проехал бесплатно - сажать и на строительство БАМа.
Оплатил медстраховку - лечишься. Не оплатил - лечишься платно. Нет денег - подыхаешь.
Нарожал четверых - расти. Не можешь - сдаёшь государству и забудь про них. Никаких алиментов в старости и претензий к детям.
Охуенно я считаю. Все будут сами решать, что им надо, образование или медицина, дороги или пенсия. Никчёмные сами выпилятся. Сильные и умные перестанут кормить слабых и тупых. А то охуенно получается, я налогов плачу больше, чем у ТСа зарплата, въебываю, чтобы создать фундамент, а это хуйло зарплату крысит, льготы получает и своих наёбышей на моём горбу вырастить пытается, объедая моих будущих детей. Нахуй нахуй, вор должен сидеть в тюрьме.

Сами-то небось на бюджетке обучались? Кем бы стали, если не социальное наследие СССР? Свое материальное благополучие можете считать статистической погрешностью, оно с вероятностью 0.99 построено на таком-же наследии времен СССР.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9686
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх