Сколько получают инженеры в Великобритании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lorenai
10.10.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (вижайКА @ 10.10.2019 - 16:54)
родственник работает в майкрософте в канаде. один тянет семью из 4 человек. дом кстати в ипотеке но под 1,5 процента. 2 машины в семье. дети в школу ходят местную . отдых 2 раза в год по 2 недели ... и всегда на острова катаются...

и чо. у меня в спб всё тоже самое. а да. ипотека за вторую квартиру не 1.5 процента а 7.5 (сбербанк )))
 
[^]
lorenai
10.10.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Nagli @ 10.10.2019 - 16:56)
Цитата (lorenai @ 10.10.2019 - 16:38)
Цитата (Nagli @ 10.10.2019 - 16:23)
Цитата (lorenai @ 10.10.2019 - 16:22)
Цитата (Бенджамин73 @ 10.10.2019 - 16:14)
Цитата (lorenai @ 10.10.2019 - 15:48)
3600 и больше нихуя. 3600 это где то 250 тыс или около того. ну бля если ты нормальный инженер ты и тут эти же деньги заработаешь. хотя да там режЫма нет .и в этом плюс. в остальном - смысла драть туда нету.

Нихуяхуясебе. Иди-ка нормальный инженер заработай в Ульяновске 250 косарей чистыми. На УАЗ можешь сходить, на авиастар.

я про инженера айтишника. софтваре инженера. если про рядовых. если про продвинутых то и уаз в том числе.

ты прост опутаешь инженера с техником. которых ты думаешь тоже можно называть инженерами. нет. инженер - это тот кто создает продут, придумывает и выстраивает.
кто делает рутину - не инженер.

А в посте-то как раз оговаривается, что речь не про айтишника. Читали наискосок?..

Первой же строкой: "Ну про ИТ все слышали, а сколько зарабатывают рядовые инженеры, не связанные с компьютерами?"

там нет такого разрыва между айти и не айти и рядовой девелопер софта там будет так же в районе 6-7к зарабатывать.

Стоп. Девелопер софта - это уже айти.
Речь как раз в начальном посте о тех, кто вообще не связан с компами. Стало быть, не девелопер софта.

еще раз. там нет такого разрыва в доходах между айти и неАйти как тут. и у разраба софта будет примерно столько же.

разрабы софта много зарабатывают потому что а) рынок такой б) они делают РЕАЛЬНЫЙ продукт который сосёт бабло с остальных.
если ты как неайтишник будешь инженером двигать продукт умеющий делать тоже самое - у тебя и зарплата будет такая же.

а все эти "инженеры" за 60 тыс. вот реально ЧТО они делают инженерного? они что то проектируют? они что то строят? они что-то создают? да это в основном или должности уровня техника - нажал тут кнопку нажал там кнопку - умение которое мартышка за неделю освоит. или вообще ебучие офисменеджеры.
 
[^]
Bombarda
10.10.2019 - 17:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 16:46)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 16:33)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 16:17)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 15:58)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 14:09)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 13:50)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 13:45)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 13:28)
Я видел целые кварталы из трейлеров и целые бомж сити под мостами... При капитализме,всё более менее одинаково... Если есть башка на плечах и руки не из жопы,ну или просто умеешь крутится,то живёшь нормально... А если ты дебил,лентяй и жопорукий,то живешь,как говно...

кем вы работаете если не секрет ?

зам директора отдела логистики

забавно , зам директора отдела логистики со своей колокольни убеждает остальных россиян со средней 35тр зарплатой , в том что все хорошо .
А если чем то недовольны то это у вас просто руки из .. ну или просто крутится не умеете .

зам директора начинал свой путь курьером,ещё студентом... после института,просто офис менеджером... через два года,старшим офис менеджером,а через два с половиной уже зам директора... это нормальный процесс карьеры... тоже самое, например слесарь,ведь вы не будете спорить,что никто сразу после училища не доверит серьёзной работы молодому...он со временем обретает опыт и соответственно авторитет и идёт на повышение или на вольные хлеба,уже кое что умея серьёзное и уже имея какую то известность в кругах...

5лет и замдир. , какая головокружительная карьера , верю верю что все сам .

а родились вы где ? я так подозреваю МО , я уже не говорю о том на чьи деньги вы институт заканчивали .

Ну во первых,зам директора отдела логистики,это не бог весть какая должность,чай не финансовый или коммерческий отдел... Да,родился и вырос в Москве... В институт поступил на бесплатное,ибо у сына фельдшера и отставного военного другого выбора не было... По этому и пошёл работать курьером,во время учёбы,что бы иметь свои деньги и не напрягать родителей, которые и так зарабатывали не много...

да да , так не много зарабатывали что в 1998м папа купил вам ПК (в моем классе из 37и учеников ПК был у одного , у него папа главврачем работал , в соседнем классе тоже у одного был , но у него мама начальник порта была )

"не бог весть какая должность" "тебе говорит человек,который был в половине европы и в штатах" среднестатистическому россиянину только мечтать о таком .

Не папа,а родители подарили мне часть денег, очень серьезную сумму для них, другую часть я заработал за год с лишним в гаражном автосервисе дяди, работая по вечерам и выходным... Пол Европы,я проездил в основном на машине... Это не так дорого,за год скопить тысячу евро дело не сложное и это было не каждый год... В штатах я был два раза и только один за свой счёт... Один раз в Нью Йорке,по работе... И ещё раз в Чикаго,там живут друзья семьи... Во второй поездке удалось узнать страну по лучше,так как с друзьями ещё и в соседние штаты удалось заехать... А на счёт средне статистическому... В крупных городах России море возможностей,на таких больших как на западе конечно,но всё же достаточно,что бы жить нормальной жизнью,если конечно человек не дебил,не жопорукий и умеет крутится... Впрочем,я про всё это уже говорил... И да знаю про всё,что происходит за мкадом не по наслышке... Только вот учились со мной ребята из разных регионов,поступали и жили в общаге... Большинство нормально устроилось в жизни и по работе общался с людьми которые приехали в крупные города из таких жопеней,что и не выговоришь... И люди хорошие, работящие и знающие себе цену,потому и живут как нормальные люди...
 
[^]
lorenai
10.10.2019 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
а да айти разное. еще есть айти инженеры которые в офисах картриджи меняют.
 
[^]
roki212
10.10.2019 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 1216
Цитата (Басаревъ @ 9.10.2019 - 21:35)
Как можно видеть, в правильном капитализме простые трудяги не экономят на еде и могут даже откладывать. Я всегда говорил: имеющийся в России строй - это не капитализм, это извращение.

Капитализм он везде одинаков, все эти блага трудягам ТАМ idea.gif достались тяжкой борьбой рабочих и их провсоюзов митингами забастовками требованием об реальном распределении доходов между алигархами и трудягами, требованием об соблюдении законов всеми не зависимо от статуса, помню как в те времена по тв показывали постоянные забастовки митинги разгоны демонстрантов за границей, так что капиталист любой и в любой стране так просто не отдаст сверх прибыль figa.gif
 
[^]
Nagli
10.10.2019 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8138
Цитата (lorenai @ 10.10.2019 - 17:03)
Цитата (Nagli @ 10.10.2019 - 16:56)
Цитата (lorenai @ 10.10.2019 - 16:38)
Цитата (Nagli @ 10.10.2019 - 16:23)
Цитата (lorenai @ 10.10.2019 - 16:22)
Цитата (Бенджамин73 @ 10.10.2019 - 16:14)
Цитата (lorenai @ 10.10.2019 - 15:48)
3600 и больше нихуя. 3600 это где то 250 тыс или около того. ну бля если ты нормальный инженер ты и тут эти же деньги заработаешь. хотя да там режЫма нет .и в этом плюс. в остальном - смысла драть туда нету.

Нихуяхуясебе. Иди-ка нормальный инженер заработай в Ульяновске 250 косарей чистыми. На УАЗ можешь сходить, на авиастар.

я про инженера айтишника. софтваре инженера. если про рядовых. если про продвинутых то и уаз в том числе.

ты прост опутаешь инженера с техником. которых ты думаешь тоже можно называть инженерами. нет. инженер - это тот кто создает продут, придумывает и выстраивает.
кто делает рутину - не инженер.

А в посте-то как раз оговаривается, что речь не про айтишника. Читали наискосок?..

Первой же строкой: "Ну про ИТ все слышали, а сколько зарабатывают рядовые инженеры, не связанные с компьютерами?"

там нет такого разрыва между айти и не айти и рядовой девелопер софта там будет так же в районе 6-7к зарабатывать.

Стоп. Девелопер софта - это уже айти.
Речь как раз в начальном посте о тех, кто вообще не связан с компами. Стало быть, не девелопер софта.

еще раз. там нет такого разрыва в доходах между айти и неАйти как тут. и у разраба софта будет примерно столько же.

разрабы софта много зарабатывают потому что а) рынок такой б) они делают РЕАЛЬНЫЙ продукт который сосёт бабло с остальных.
если ты как неайтишник будешь инженером двигать продукт умеющий делать тоже самое - у тебя и зарплата будет такая же.

а все эти "инженеры" за 60 тыс. вот реально ЧТО они делают инженерного? они что то проектируют? они что то строят? они что-то создают? да это в основном или должности уровня техника - нажал тут кнопку нажал там кнопку - умение которое мартышка за неделю освоит. или вообще ебучие офисменеджеры.

Что значит, продукт, умеющий делать то же самое?..
Как инженер, разрабатывающий архитектуру мостов, может создавать тот же продукт, что и айтишник? 0_о У вас, кажется, все инженеры - это обязательно компьютерная составляющая.
Представьте себе, инженеры вообще не всегда работают с компами... Особенно, если взять во внимание, что автор уже освоился в Британии и потому может слово engineer не совсем правильно перекладывать на русский язык.
 
[^]
kurtosis
10.10.2019 - 17:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14897
Цитата (lorenai @ 10.10.2019 - 23:03)


разрабы софта много зарабатывают потому что а) рынок такой б) они делают РЕАЛЬНЫЙ продукт который сосёт бабло с остальных.
если ты как неайтишник будешь инженером двигать продукт умеющий делать тоже самое - у тебя и зарплата будет такая же.


Скорее всего потому что ит шники могут работать на запад не выезжая из России или даже выезжая. Это резко поднимает цену, так как лучшие будут работать на запад если им не платить похожие суммы. Ну вот в КХЛ зарплаты тоже ориентируются на западных хоккеистов, а не на учителей физкультуры в России. Если бы врачи легко могли уехать работать на запад у них бы зарплаты тоже бы подскочили. Или бы их просто не стало

Вот сборщики ракет делают реальный продукт, а чего то про гигантские зарплаты там не слышно.

Вот пилоты стали уезжать сразу заверещали, за поднимали зарплаты

Это сообщение отредактировал kurtosis - 10.10.2019 - 17:15
 
[^]
Jamazaka
10.10.2019 - 17:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (lorenai @ 10.10.2019 - 17:01)
Цитата (вижайКА @ 10.10.2019 - 16:54)
родственник работает в майкрософте в канаде. один тянет семью из 4 человек. дом кстати в ипотеке но под 1,5 процента. 2 машины в семье. дети в школу ходят местную . отдых 2 раза в год по 2 недели ... и всегда на острова катаются...

и чо. у меня в спб всё тоже самое. а да. ипотека за вторую квартиру не 1.5 процента а 7.5 (сбербанк )))

Посмотрел твои темы и сообщения: первое - стояк у тебя бывает 7 раз в месяц и то не факт, второе - ещё три года назад ты в Екб квартиру искал, третье - ты в каждой теме свои пять копеек вставишь, даже если ты в ней разбираешься как свинья в жемчуге. КАнеШно у тебя в СПб тоже так lol.gif Ах да, сколько общего стажа у твоего друга с доходом в 430000 деревянных? Аж интересно стало, общался с подругой из Питера, которая в АйТи работает и там цифры другого порядка были, кто-то пиздит тут и не краснеет lol.gif
 
[^]
Pevek
10.10.2019 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (roki212 @ 10.10.2019 - 17:09)
Цитата (Басаревъ @ 9.10.2019 - 21:35)
Как можно видеть, в правильном капитализме простые трудяги не экономят на еде и могут даже откладывать. Я всегда говорил: имеющийся в России строй - это не капитализм, это извращение.

Капитализм он везде одинаков, все эти блага трудягам ТАМ idea.gif достались тяжкой борьбой рабочих и их провсоюзов митингами забастовками требованием об реальном распределении доходов между алигархами и трудягами, требованием об соблюдении законов всеми не зависимо от статуса, помню как в те времена по тв показывали постоянные забастовки митинги разгоны демонстрантов за границей, так что капиталист любой и в любой стране так просто не отдаст сверх прибыль figa.gif

Блага рабочим?полно частных компаний которые не оплачивают рабочим отпуска,больничные и тд и тп,тупо не могут...и спрашивают дай бог(задержки на обед,перекуры,телефоны на работе...) профсоюзы на западе -(юнион ) туда ещё попасть надо...вот там социализм,можно весь день пинать хуй,не уволят:)) вчера видел как 7 человек копали ямку на дороге:))) профсоюзы и положат запад на лопатки....сейчас здесь работнички кто в профсоюзе получают больше чем рабочий в частной компании,имея при этом Огромные бенефиты....отпуска,страховки,больничные,праздничные,пенсии дом-частники сосут,при этом частник пашет в 2 раза больше...
 
[^]
Jamazaka
10.10.2019 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (roki212 @ 10.10.2019 - 17:09)
Цитата (Басаревъ @ 9.10.2019 - 21:35)
Как можно видеть, в правильном капитализме простые трудяги не экономят на еде и могут даже откладывать. Я всегда говорил: имеющийся в России строй - это не капитализм, это извращение.

Капитализм он везде одинаков, все эти блага трудягам ТАМ idea.gif достались тяжкой борьбой рабочих и их провсоюзов митингами забастовками требованием об реальном распределении доходов между алигархами и трудягами, требованием об соблюдении законов всеми не зависимо от статуса, помню как в те времена по тв показывали постоянные забастовки митинги разгоны демонстрантов за границей, так что капиталист любой и в любой стране так просто не отдаст сверх прибыль figa.gif

Как Клима Жукова прослушал lol.gif А по факту так и есть, вот только у нас АйТи-шников в Германии никакого профсоюза нет.
 
[^]
eric5347
10.10.2019 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2268
Цитата (AvenBerg @ 10.10.2019 - 12:02)
ТС, ты лучше расскажи реально там нашу вышку подтвердить?

Я ничего не подтверждал, когда первый раз устраивался принёс перевод на английский, анекдот о том что джентельмены верят на слово не на пустом месте возник. Потом больше никто и не спрашивал, смотрят не на сертификат, а на то что умеешь. Сейчас не знаю как, был скандал одну пакистанскую медсестру поймали с поддельным дипломом, я как раз в тот момент работу искал, так у меня попросили письмо из альма матер, подтверждение что я у них учился
 
[^]
Pevek
10.10.2019 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Вот рабочий красит-латинос походу,130$ получает,наликом (налоги не платит скорее всего)-больничных нет,отпусков нет,скорее всего ебет систему,гад.

Сколько получают инженеры в Великобритании
 
[^]
Nimrod13
10.10.2019 - 17:38
0
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Pevek
Цитата
вчера работал в одном месте ,небольшой проект...рядом стройтельная компания-русскоязычная,гипсокартонщики и прочая шляпа...так вот рабочие там 120$ получали ,оба по гринкарте,в США около года....слёзы ,реальность это-,как они живут на эти деньги-вопрос??

Значит компания такая.
Мексы в разы больше получают в компаниях своих земляков. Но правда и вкалывают как электроники.
 
[^]
яСаша
10.10.2019 - 17:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 319
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 17:09)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 16:46)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 16:33)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 16:17)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 15:58)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 14:09)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 13:50)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 13:45)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 13:28)
Я видел целые кварталы из трейлеров и целые бомж сити под мостами... При капитализме,всё более менее одинаково... Если есть башка на плечах и руки не из жопы,ну или просто умеешь крутится,то живёшь нормально... А если ты дебил,лентяй и жопорукий,то живешь,как говно...

кем вы работаете если не секрет ?

зам директора отдела логистики

забавно , зам директора отдела логистики со своей колокольни убеждает остальных россиян со средней 35тр зарплатой , в том что все хорошо .
А если чем то недовольны то это у вас просто руки из .. ну или просто крутится не умеете .

зам директора начинал свой путь курьером,ещё студентом... после института,просто офис менеджером... через два года,старшим офис менеджером,а через два с половиной уже зам директора... это нормальный процесс карьеры... тоже самое, например слесарь,ведь вы не будете спорить,что никто сразу после училища не доверит серьёзной работы молодому...он со временем обретает опыт и соответственно авторитет и идёт на повышение или на вольные хлеба,уже кое что умея серьёзное и уже имея какую то известность в кругах...

5лет и замдир. , какая головокружительная карьера , верю верю что все сам .

а родились вы где ? я так подозреваю МО , я уже не говорю о том на чьи деньги вы институт заканчивали .

Ну во первых,зам директора отдела логистики,это не бог весть какая должность,чай не финансовый или коммерческий отдел... Да,родился и вырос в Москве... В институт поступил на бесплатное,ибо у сына фельдшера и отставного военного другого выбора не было... По этому и пошёл работать курьером,во время учёбы,что бы иметь свои деньги и не напрягать родителей, которые и так зарабатывали не много...

да да , так не много зарабатывали что в 1998м папа купил вам ПК (в моем классе из 37и учеников ПК был у одного , у него папа главврачем работал , в соседнем классе тоже у одного был , но у него мама начальник порта была )

"не бог весть какая должность" "тебе говорит человек,который был в половине европы и в штатах" среднестатистическому россиянину только мечтать о таком .

Не папа,а родители подарили мне часть денег, очень серьезную сумму для них, другую часть я заработал за год с лишним в гаражном автосервисе дяди, работая по вечерам и выходным... Пол Европы,я проездил в основном на машине... Это не так дорого,за год скопить тысячу евро дело не сложное и это было не каждый год... В штатах я был два раза и только один за свой счёт... Один раз в Нью Йорке,по работе... И ещё раз в Чикаго,там живут друзья семьи... Во второй поездке удалось узнать страну по лучше,так как с друзьями ещё и в соседние штаты удалось заехать... А на счёт средне статистическому... В крупных городах России море возможностей,на таких больших как на западе конечно,но всё же достаточно,что бы жить нормальной жизнью,если конечно человек не дебил,не жопорукий и умеет крутится... Впрочем,я про всё это уже говорил... И да знаю про всё,что происходит за мкадом не по наслышке... Только вот учились со мной ребята из разных регионов,поступали и жили в общаге... Большинство нормально устроилось в жизни и по работе общался с людьми которые приехали в крупные города из таких жопеней,что и не выговоришь... И люди хорошие, работящие и знающие себе цену,потому и живут как нормальные люди...

"в гаражном автосервисе дяди" мм , у дяди был автосервис , какая удача , надо полагать что он загружал вас так же как и обычных работяг .

"Пол Европы,я проездил в основном на машине" скажите это тем кто живет нуу хотя бы в Иркутске , я уже и не говорю про Камчатку .

"в Чикаго,там живут друзья семьи" опять удачное (совпадение ?) .

"В крупных городах России море возможностей" - осталось только родится заново , в "крупном городе" . "если конечно человек не дебил жопорукий" желательно не (жопорукимдебилом)

"И да знаю про всё,что происходит за мкадом не по наслышке" если бы знал - ерунду не писал бы .

"Только вот учились со мной ребята из разных регионов,поступали и жили в общаге... Большинство нормально устроилось в жизни и по работе общался с людьми которые приехали в крупные города из таких жопеней,что и не выговоришь... И люди хорошие, работящие и знающие себе цену,потому и живут как нормальные люди" - ну что тут сказать , кому то повезло , но сколько их , таких везунчиков на всю Россию ..
 
[^]
skyrex
10.10.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Цитата (Jamazaka @ 10.10.2019 - 20:27)
Цитата (lorenai @ 10.10.2019 - 17:01)
Цитата (вижайКА @ 10.10.2019 - 16:54)
родственник работает в майкрософте в канаде. один тянет семью из 4 человек. дом кстати в ипотеке но под 1,5 процента. 2 машины в семье. дети в школу ходят местную . отдых 2 раза в год по 2 недели ... и всегда на острова катаются...

и чо. у меня в спб всё тоже самое. а да. ипотека за вторую квартиру не 1.5 процента а 7.5 (сбербанк )))

Посмотрел твои темы и сообщения: первое - стояк у тебя бывает 7 раз в месяц и то не факт, второе - ещё три года назад ты в Екб квартиру искал, третье - ты в каждой теме свои пять копеек вставишь, даже если ты в ней разбираешься как свинья в жемчуге. КАнеШно у тебя в СПб тоже так lol.gif Ах да, сколько общего стажа у твоего друга с доходом в 430000 деревянных? Аж интересно стало, общался с подругой из Питера, которая в АйТи работает и там цифры другого порядка были, кто-то пиздит тут и не краснеет lol.gif

Пиздобол детектед lol.gif
Ща посмотрим как он отмазываться начнет
 
[^]
Pevek
10.10.2019 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Nimrod13 @ 10.10.2019 - 17:38)
Pevek
Цитата
вчера работал в одном месте ,небольшой проект...рядом стройтельная компания-русскоязычная,гипсокартонщики и прочая шляпа...так вот рабочие там 120$ получали ,оба по гринкарте,в США около года....слёзы ,реальность это-,как они живут на эти деньги-вопрос??

Значит компания такая.
Мексы в разы больше получают в компаниях своих земляков. Но правда и вкалывают как электроники.

:))в разы не знаю...цены на рабочих от 100$ за душу,ну и по умению соответственно...
 
[^]
mikael351
10.10.2019 - 17:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 15
А жаль что автор не написал сколько комнат в доме за 1000ф
В месяц, но если двое детей то минимум две спальни.
Расскажу о жизни рабочего.
Семья 4 человека, сын школьник, дочь студентка и два взрослых.
Живем в пригороде большого Лондона, несколько км за окружной. Снимаем дом ( 4 спальни +столовая+кухня маленькая+отапливаемая большая веранда) и за это удовольствие платим 1300 аренду+ 75 свет и газ+вода около 20, те это ежемесячные платежи. Налог и услуги местной администрации 1700 в год и оплачивается частями в течении года. В месяц все вместе около 1500ф.
На еду уходит в среднем 100ф в неделю те около 400ф в месяц.
Две машины, налог в месяц 17ф и 60ф, страховка 45ф и 60ф ну и
ТО по 35ф на каждую в год.На топливо около 600 в месяц, обе работы совсем не рядом (((
На студентку))) уходит около 85ф в неделю те около 360 в месяц.
На школьника 55ф обеды в месяц и транспорт (такси) к примеру в этом месяце 180ф.
Интернет и три телефона 55ф в месяц, через пол года будет 85ф.
Ну 100 в месяц на мороженое-пирожное.
Зарплата.
Я работаю в режиме самозанятого на компанию через агенство.Работа по сменам 12 часов 4 на 4 и 6 на 6.
Базавая зарплата после вычета около 3300ф в месяц (получаю по недельно) Каждый месяц работаю 4-6 смен сверхурочно и за каждую смену получаю 315ф после вычета.
В среднем в месяц около 4500ф чистыми.
Жена получает около 1400ф в месяц после вычета налога.
Ну вот как то так
 
[^]
Nagli
10.10.2019 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8138
Цитата (Nimrod13 @ 10.10.2019 - 17:38)
Pevek
Цитата
вчера работал в одном месте ,небольшой проект...рядом стройтельная компания-русскоязычная,гипсокартонщики и прочая шляпа...так вот рабочие там 120$ получали ,оба по гринкарте,в США около года....слёзы ,реальность это-,как они живут на эти деньги-вопрос??

Значит компания такая.
Мексы в разы больше получают в компаниях своих земляков. Но правда и вкалывают как электроники.

Я бы только спросил... 120 - это в месяц, или в день?
Дело в том, что раз по гринкарте и работают официально, то минимальную оплату труда еще в США никто не отменял.
И либо эти труженики не работают от слова совсем, либо кто-то несколько привирает. Собственно, пособие в месяц и то более 120 бакинских...

Минималка для официально трудоустроенного (а на кой ляд с гринкартой в черный идти? 0_о) - 7,25 $ в час. В ряде штатов - выше. Стало быть, просто за 8-ми часовой рабочий день меньше 58 баксов никак не получается. Учитываем так же минимально облагаемую налогами сумму.
 
[^]
Bombarda
10.10.2019 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 17:39)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 17:09)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 16:46)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 16:33)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 16:17)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 15:58)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 14:09)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 13:50)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 13:45)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 13:28)
Я видел целые кварталы из трейлеров и целые бомж сити под мостами... При капитализме,всё более менее одинаково... Если есть башка на плечах и руки не из жопы,ну или просто умеешь крутится,то живёшь нормально... А если ты дебил,лентяй и жопорукий,то живешь,как говно...

кем вы работаете если не секрет ?

зам директора отдела логистики

забавно , зам директора отдела логистики со своей колокольни убеждает остальных россиян со средней 35тр зарплатой , в том что все хорошо .
А если чем то недовольны то это у вас просто руки из .. ну или просто крутится не умеете .

зам директора начинал свой путь курьером,ещё студентом... после института,просто офис менеджером... через два года,старшим офис менеджером,а через два с половиной уже зам директора... это нормальный процесс карьеры... тоже самое, например слесарь,ведь вы не будете спорить,что никто сразу после училища не доверит серьёзной работы молодому...он со временем обретает опыт и соответственно авторитет и идёт на повышение или на вольные хлеба,уже кое что умея серьёзное и уже имея какую то известность в кругах...

5лет и замдир. , какая головокружительная карьера , верю верю что все сам .

а родились вы где ? я так подозреваю МО , я уже не говорю о том на чьи деньги вы институт заканчивали .

Ну во первых,зам директора отдела логистики,это не бог весть какая должность,чай не финансовый или коммерческий отдел... Да,родился и вырос в Москве... В институт поступил на бесплатное,ибо у сына фельдшера и отставного военного другого выбора не было... По этому и пошёл работать курьером,во время учёбы,что бы иметь свои деньги и не напрягать родителей, которые и так зарабатывали не много...

да да , так не много зарабатывали что в 1998м папа купил вам ПК (в моем классе из 37и учеников ПК был у одного , у него папа главврачем работал , в соседнем классе тоже у одного был , но у него мама начальник порта была )

"не бог весть какая должность" "тебе говорит человек,который был в половине европы и в штатах" среднестатистическому россиянину только мечтать о таком .

Не папа,а родители подарили мне часть денег, очень серьезную сумму для них, другую часть я заработал за год с лишним в гаражном автосервисе дяди, работая по вечерам и выходным... Пол Европы,я проездил в основном на машине... Это не так дорого,за год скопить тысячу евро дело не сложное и это было не каждый год... В штатах я был два раза и только один за свой счёт... Один раз в Нью Йорке,по работе... И ещё раз в Чикаго,там живут друзья семьи... Во второй поездке удалось узнать страну по лучше,так как с друзьями ещё и в соседние штаты удалось заехать... А на счёт средне статистическому... В крупных городах России море возможностей,на таких больших как на западе конечно,но всё же достаточно,что бы жить нормальной жизнью,если конечно человек не дебил,не жопорукий и умеет крутится... Впрочем,я про всё это уже говорил... И да знаю про всё,что происходит за мкадом не по наслышке... Только вот учились со мной ребята из разных регионов,поступали и жили в общаге... Большинство нормально устроилось в жизни и по работе общался с людьми которые приехали в крупные города из таких жопеней,что и не выговоришь... И люди хорошие, работящие и знающие себе цену,потому и живут как нормальные люди...

"в гаражном автосервисе дяди" мм , у дяди был автосервис , какая удача , надо полагать что он загружал вас так же как и обычных работяг .

"Пол Европы,я проездил в основном на машине" скажите это тем кто живет нуу хотя бы в Иркутске , я уже и не говорю про Камчатку .

"в Чикаго,там живут друзья семьи" опять удачное (совпадение ?) .

"В крупных городах России море возможностей" - осталось только родится заново , в "крупном городе" . "если конечно человек не дебил жопорукий" желательно не (жопорукимдебилом)

"И да знаю про всё,что происходит за мкадом не по наслышке" если бы знал - ерунду не писал бы .

"Только вот учились со мной ребята из разных регионов,поступали и жили в общаге... Большинство нормально устроилось в жизни и по работе общался с людьми которые приехали в крупные города из таких жопеней,что и не выговоришь... И люди хорошие, работящие и знающие себе цену,потому и живут как нормальные люди" - ну что тут сказать , кому то повезло , но сколько их , таких везунчиков на всю Россию ..

Вы очень глупый и скорее всего , очень ленивый... Таких кстати и на западе хватает... Вы наверное проклянаете судьбу,что родились здесь... Спешу вас огрочить,там вы были бы как раз White Trash,пили бы по вечерам дёшево пойло и ругали бы всех подряд, обвиняя их в своей никчёмной жизни...
 
[^]
dehash
10.10.2019 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Детские секции - это я так понимаю ещё не серьёзно, пару раз в неделю, групповые занятия?
 
[^]
Nimrod13
10.10.2019 - 18:04
1
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Pevek
Цитата
:))в разы не знаю...цены на рабочих от 100$ за душу,ну и по умению соответственно..

Я гипсокартонщиков имел ввиду мексиканских, там система не совсем почасовая.Если бы была почасовая то они обшивали бы каркасник неделю, но им дают сумму которую потратили бы на них за неделю, и они обшивают за два дня, но пашут допоздна и быстро, и на третий день захватывают часика три-четыре, но это в Орегоне, как в Йорке не знаю. Почти всё что строится обшивают мексы, так что работы у них полно. А вот те кто проводку тянет либо ещё что то по строительству, там почасовая, в размеренном темпе, по нормам, кодам, соблюдая все правила.
 
[^]
Jamazaka
10.10.2019 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 17:56)
Вы очень глупый и скорее всего , очень ленивый... Таких кстати и на западе хватает... Вы наверное проклянаете судьбу,что родились здесь... Спешу вас огрочить,там вы были бы как раз White Trash,пили бы по вечерам дёшево пойло и ругали бы всех подряд, обвиняя их в своей никчёмной жизни...

А вы от большого ума из коммента в коммент всю портянку из предъидущих комментов тягаете, замдиректора по логистике, бля lol.gif Ну и да, чтобы кидаться гавном в аппонента когда аргументы закончились тоже большого ума не надо, умнее было бы не ввязываться в дискуссию, в которой вы на зыбкой почве gigi.gif
 
[^]
eric5347
10.10.2019 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2268
Цитата (capish @ 10.10.2019 - 11:11)
Цитата (Басаревъ @ 9.10.2019 - 21:35)
Как можно видеть, в правильном капитализме простые трудяги не экономят на еде и могут даже откладывать. Я всегда говорил: имеющийся в России строй - это не капитализм, это извращение.

Инженер за 6600 в месяц в Англии далекоооо не простой трудяга. Пиздец как далекооооо.

итаГ, проектный инженер, Великобритания, постоянная работа.
6600 в месяц это 79200 в год
Ниже картинка с сайта вакансий
184 вакансии из которых только 6 попадают в рамки ЗП ТСа.
Основная часть это 30-35, что в 2.5 раза меньше, чем у ТСа
При зарплате 35т в год, на руки после налогов остаётся £2,277.99
По расчётам ТС, на базовые вещи уходит 2000, в случае не такой жирной зп как у него, у просто инженера на руки остаётся £277.99

Не пытаюсь рассказать как там хуёво и у нас заебись, но слова "простой трудяга" и 6600 в месяц это пиздец какой пиздёж.

Если, ты что-то не понимаешь это не значит, что это сразу пиздёшь и провакация :)
Во-первых есть разные области инженерии, да и вообще слово engineer в английском языке, это совсем не то по содержанию, что и в русском. У англичан техник тоже инженер, нужно по описанию должностных обязанностей и требуемых навыков смотреть.
Во-вторых, Indeed это не очень репрезентативный ресурс
В-третьих, на подобны работы есть всегда у HR какая-то шкала, с 10-12 ступенями, ну вот на ту должность что я привёл где-то от 45-70к, точно не помню, там отдел кадров мутит, я с временными инженерами только по деньгам связан, те по 500-700 в день имеют, правда до налогов и без всяких плюшек.
Часто да, приходишь на начальную ставку в 45, а потом тебе каждый год добавляют по одной ступени, плюс компенсируют инфляциию, вот и получается за 10 лет у тебя зарплата вырастает до потолка шкалы.
Такого уровня инфраструктурных инженеров, как я описал, в одной РФ, наверное сотня -другая тысяч. Не знаю насколько это обычный инженер, по мне так вполне себе
 
[^]
яСаша
10.10.2019 - 18:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 319
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 17:56)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 17:39)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 17:09)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 16:46)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 16:33)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 16:17)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 15:58)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 14:09)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 13:50)
Цитата (яСаша @ 10.10.2019 - 13:45)
Цитата (Bombarda @ 10.10.2019 - 13:28)
Я видел целые кварталы из трейлеров и целые бомж сити под мостами... При капитализме,всё более менее одинаково... Если есть башка на плечах и руки не из жопы,ну или просто умеешь крутится,то живёшь нормально... А если ты дебил,лентяй и жопорукий,то живешь,как говно...

кем вы работаете если не секрет ?

зам директора отдела логистики

забавно , зам директора отдела логистики со своей колокольни убеждает остальных россиян со средней 35тр зарплатой , в том что все хорошо .
А если чем то недовольны то это у вас просто руки из .. ну или просто крутится не умеете .

зам директора начинал свой путь курьером,ещё студентом... после института,просто офис менеджером... через два года,старшим офис менеджером,а через два с половиной уже зам директора... это нормальный процесс карьеры... тоже самое, например слесарь,ведь вы не будете спорить,что никто сразу после училища не доверит серьёзной работы молодому...он со временем обретает опыт и соответственно авторитет и идёт на повышение или на вольные хлеба,уже кое что умея серьёзное и уже имея какую то известность в кругах...

5лет и замдир. , какая головокружительная карьера , верю верю что все сам .

а родились вы где ? я так подозреваю МО , я уже не говорю о том на чьи деньги вы институт заканчивали .

Ну во первых,зам директора отдела логистики,это не бог весть какая должность,чай не финансовый или коммерческий отдел... Да,родился и вырос в Москве... В институт поступил на бесплатное,ибо у сына фельдшера и отставного военного другого выбора не было... По этому и пошёл работать курьером,во время учёбы,что бы иметь свои деньги и не напрягать родителей, которые и так зарабатывали не много...

да да , так не много зарабатывали что в 1998м папа купил вам ПК (в моем классе из 37и учеников ПК был у одного , у него папа главврачем работал , в соседнем классе тоже у одного был , но у него мама начальник порта была )

"не бог весть какая должность" "тебе говорит человек,который был в половине европы и в штатах" среднестатистическому россиянину только мечтать о таком .

Не папа,а родители подарили мне часть денег, очень серьезную сумму для них, другую часть я заработал за год с лишним в гаражном автосервисе дяди, работая по вечерам и выходным... Пол Европы,я проездил в основном на машине... Это не так дорого,за год скопить тысячу евро дело не сложное и это было не каждый год... В штатах я был два раза и только один за свой счёт... Один раз в Нью Йорке,по работе... И ещё раз в Чикаго,там живут друзья семьи... Во второй поездке удалось узнать страну по лучше,так как с друзьями ещё и в соседние штаты удалось заехать... А на счёт средне статистическому... В крупных городах России море возможностей,на таких больших как на западе конечно,но всё же достаточно,что бы жить нормальной жизнью,если конечно человек не дебил,не жопорукий и умеет крутится... Впрочем,я про всё это уже говорил... И да знаю про всё,что происходит за мкадом не по наслышке... Только вот учились со мной ребята из разных регионов,поступали и жили в общаге... Большинство нормально устроилось в жизни и по работе общался с людьми которые приехали в крупные города из таких жопеней,что и не выговоришь... И люди хорошие, работящие и знающие себе цену,потому и живут как нормальные люди...

"в гаражном автосервисе дяди" мм , у дяди был автосервис , какая удача , надо полагать что он загружал вас так же как и обычных работяг .

"Пол Европы,я проездил в основном на машине" скажите это тем кто живет нуу хотя бы в Иркутске , я уже и не говорю про Камчатку .

"в Чикаго,там живут друзья семьи" опять удачное (совпадение ?) .

"В крупных городах России море возможностей" - осталось только родится заново , в "крупном городе" . "если конечно человек не дебил жопорукий" желательно не (жопорукимдебилом)

"И да знаю про всё,что происходит за мкадом не по наслышке" если бы знал - ерунду не писал бы .

"Только вот учились со мной ребята из разных регионов,поступали и жили в общаге... Большинство нормально устроилось в жизни и по работе общался с людьми которые приехали в крупные города из таких жопеней,что и не выговоришь... И люди хорошие, работящие и знающие себе цену,потому и живут как нормальные люди" - ну что тут сказать , кому то повезло , но сколько их , таких везунчиков на всю Россию ..

Вы очень глупый и скорее всего , очень ленивый... Таких кстати и на западе хватает... Вы наверное проклянаете судьбу,что родились здесь... Спешу вас огрочить,там вы были бы как раз White Trash,пили бы по вечерам дёшево пойло и ругали бы всех подряд, обвиняя их в своей никчёмной жизни...

"Вы очень глупый и скорее всего , очень ленивый... Таких кстати и на западе хватает... Вы наверное проклянаете судьбу,что родились здесь... Спешу вас огрочить,там вы были бы как раз White Trash,пили бы по вечерам дёшево пойло "

- вангование по тексту "ок", и оскорбление оппонента когда закончились аргументы это несомненно признак высокого интеллекта , характерная черта вам подобных .


быстро вы определили меня в группу "белый мусор" лишь за то что я был не согласен с вашим мнением , а я всего то хотел донести до вас что ваши заслуги это не заслуги вовсе , просто удачное стечение обстоятельств , но вам проще верить в свой розовый мир .. что же , не буду мешать .
 
[^]
skyrex
10.10.2019 - 18:33
0
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Цитата (Nagli @ 10.10.2019 - 20:49)

Я бы только спросил... 120 - это в месяц, или в день?

120 в месяц? Тысяч что ли?))
Конечно в день. Чистыми. Кешем. 5 дней в неделю уже 600. В месяц 2400. Ты с них нихуя не платишь. Это кеш. Работа черная, и платят в черную
Но и медстраховки и прочих бенефитов нет, хреново вообщем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39545
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх