Я не плачу за капремонт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
av74
6.08.2019 - 13:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6115
Цитата (Тигрыч @ 5.08.2019 - 07:52)
Продавай квартиру в новостройке и покупай дом. И взносов не будет... Ну или просто не плати. Но тогда по-моему через суд взыщут.

3 года срок давности взыскания. Знаю чуваков которые хуй когда платили и хер с них чего взыскивали. Это кормушка для блатных чинуш, они и ремонты не делают и даже в суд подать не могут. Зачем я платил регулярно хз.
 
[^]
Rukonstrukto
6.08.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1042
тема уже многократно обсосана на спец. форумах и в фейсбуке. Взносы на капремонт незаконны в принципе:
1) Если это услуга, то по закону О ЗПП сначала услуга-потом оплата
2) Если это фонд-то фонд дело доровольное.
Главное не платить первый взнос, чтобы потом не носится с заявлениями на расторжение.

К примеру, группа в ФБ "как не платить за капремонт" содержит достаточно материалов для понимания и
 
[^]
diман
6.08.2019 - 15:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1035
Цитата (Ndrew @ 6.08.2019 - 07:06)
diман
Цитата
Вот вот. Более того, теперь( с 15 года) даже договор уже не требуется. Обязан платить и ниипет.

Какой договор?

вот эта самая оферта. я ф суд ходил, все говно с интернета собрал, какое смог. Похуй судье, совсем похуй.
 
[^]
GeorgeSKP
6.08.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Тигрыч @ 5.08.2019 - 07:52)
Но тогда по-моему через суд взыщут. Насколько я знаю, то чтобы суда не было нельзя даже копейки платить. Если хоть раз заплатил, то всё. Типа оферты.

Это вообще разные вещи. Взыскать могут за последние 3 года. То, что ты один/два/три раза заплатил-вообще ни на что не влияет
 
[^]
GeorgeSKP
6.08.2019 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (HombreTriste @ 6.08.2019 - 08:55)
А вот насчет новостройки - все зависит от гарантийного срока от застройщика.

Стандартно-5 лет
 
[^]
Chesr
6.08.2019 - 21:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2224
Цитата (Angelberth @ 5.08.2019 - 08:17)
Я только одного не понимаю. Дескать, за что капремонт, я ж в новостройке живу, когда еще ее капиталить будут? Дык когда будут, вы там с жильцами сразу пару десятков лямов скинетесь или как?

А вообще капремонт задумывался как "общий котел". Платят все, ремонтируют старые дома, которые надо чинить уже сейчас, а не ждать 10 лет, пока по новому закону насобирают в фонде этого дома на его ремонт.

Наивные люди cool.gif Вы верите, что через 30—40 лет , когда дому придет срок делать ремонт- в этом общем котле деньги останутся? Чему блять у нас в стране , простите за выражение, можно верить на горизонте 40 лет? Сбербанк ничему не научил? Система капремонтов выгодна только жителям развалин, потому что за их капремонт платят все остальные.
 
[^]
SquaLL
7.08.2019 - 00:09
0
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
Цитата (HombreTriste @ 6.08.2019 - 09:14)
Цитата (SquaLL @ 6.08.2019 - 09:06)
не плачу. Из принципа, потому-что охуели. Дом новый, квартира нулёвая, а кап ремонт начислили уже с долгом за все те полгода которые квартира была у застройщика. Сначала попытался пободаться из за этих копеек, потом юристы объяснили, что у судей команда сверху — капремонт всегда прав. Сейчас уже тыщ 10 накопилось, жду когда отменят эту ебалу))

Странно, у нас "гарантийщики" все отпинались от капремонта (на время гарантии). То ли ты что-то не так понял, то ли региональные приколы, то ли УК у вас хуйней мается вместо работы. Область какая? (ага, вижу, что Самара - надо ваши законы региональные смотреть, на сайте регоператора должны быть ссылки)

Насчет "капремонт всегда прав" - не верно, у нас в прошлом году капремонт немножко охуел и привлек контору коллекторов (они за услуги еще копеечку с собственников пытались стрясти), и 3 месяцев не протянул этот тандем - прокуратура быстро нахуй их послала.

да, именно. У нас УК — пидарасы. От застройщика) Всем миром с ними пять лет боремся и бесполезно. И писали куда надо, и выбирали другую компанию, бесполезно)
 
[^]
Ndrew
19.08.2019 - 03:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 3987
Ogre55
Цитата
При этом, договоры с управляйками и ТСЖ на управление МКД заключает администрация, что нам как бы намекает на то, что заключать договор об управлении чем-либо может и должен владелец или, на худой конец, арендатор.

Это может намекать лишь на 2 вещи.
1. В вашем доме более 50% жилья муниципальное - вопросы выбора управляющей организации решаются в порядке, установленном Постановлением правительства РФ от февраля 2006 г. N 75 "Правила
проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом"
2. Собственника вашего дома настолько похуисты, что не могут самостоятельно собрать собрание и выбрать форму управления/управляшку/тариф и набор услуг.
А когда собственники похуистичны, ОМСУ вынужден проводить конкурсы за них.

В любом случае право собственности администрации на общее имущество не отличается от такового у любого другого собственника. Оно такое же долевое, без выделения доли. Только процент собственности разный.

Цитата
Собственники жилья всего лишь определяют какой способ управления домом им подходит и иногда выбирают себе управляйку, ежели они её себе не выбрали, то администрация выбирает и назначает ту контору, какая прошла по конкурсу или подала заявку и так далее. Не мните о себе больше, чем вам отведено в этом МКД.

А чего вы еще хотели? Быть единоличным императором в МКД?

Цитата
Зайдём с другой стороны, договор социального найма, заключается с местной администрацией, то есть квартиры не в собственности и сдаются в аренду администрацией. При этом, в квитанции точно так же прописана оплата доли в общедомовом имуществе. Тот факт, что эта доля определяется от балды, путём абстрактного вычисления процентов вашей квартиры в общей площади, а не имеет чётких границ, кадастрового учёта и вас, как СОБСТВЕННИКА, ещё раз подтверждает, что это просто доля в чьём-то имуществе, за которое законодатель положил платить вам.

То что ваша доля в общем имуществе обозначается абстрактными процентами означает лишь то что это собственность ОБЩАЯ. ОБЩАЯ для всех собственников. Без выделения конкретных долей. СТ 244 Гражданского кодекса в помощь.
Договор социального найма заключается только по муниципальному жилью. Это жильё сдаётся не в аренду а в найм. Тариф на найм как правило смешной.
Естественно прописана. Наниматель обязан оплачивать содержание и ремонт так же как и собственник. Наниматель же использует общее имущество при проживании а не администрация. Нахера администрации сдавать жильё в найм, да еще и платить за него вместо нанимателя?
Вы разве сдадите жильё кому-нибудь без учёта платежей за содержание и ремонт?

ЖК РФ по этому поводу недвусмысленно намекает:

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.

Ферштейн?

Цитата
Акбарджон моет в моём подъезде, это не значит, что он убирает мою собственность. Если бригада Фурухзодов заливает крышу битумом, это не значит что крыша моя, целиком или какой-то квадратный метр её принадлежит лично мне. Но, если вам льстит идея, что часть общедомового имущества,за которую вы платите, это ваше, то продолжайте быть в блаженном неведении.

Меня забавляют ваши рассуждения.

п. 2 ст. 244 Гражданского кодекса.

2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

А это означает, что вся общая собственность принадлежит всем собственникам. А это означает, что если моет пол Акбарджон, то это и твой пол тоже. А если ремонтируют крышу, то это и твою в том числе крышу ремонтируют. А все ваши умопостроения это художественный свист не имеющий ничего общего с реальностью
Цитата
Но, если вам льстит идея, что часть общедомового имущества,за которую вы платите, это ваше, то продолжайте быть в блаженном неведении.

Всё прекрасно в ваших постах - и апломб и правовое невежество lol.gif
 
[^]
ab80
19.08.2019 - 03:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Rewired @ 5.08.2019 - 08:00)
Цитата (Тигрыч @ 5.08.2019 - 07:52)
Продавай квартиру в новостройке и покупай дом. И взносов не будет... Ну или просто не плати. Но тогда по-моему через суд взыщут. Насколько я знаю, то чтобы суда не было нельзя даже копейки платить. Если хоть раз заплатил, то всё. Типа оферты.

вот, я так и сделал, продал квартиру 50 метров, купил участок 12 соток и буду строить дом 165 квадратов. Налоги по сумме те-же а места больше, и кап ремонта нет. rulez.gif

а отапливаться чем планируешь?
 
[^]
mrPitkin
19.08.2019 - 03:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
А что вы хотели когда прихватизировали квартирки? Государство скинуло с себя содержание этой непосильной ноши. Побеждённые платят теперь кагалу дань на офшорные счета. Большинство накупило за эти квартиры жестянок самобеглых, которые давно уже сгнили.
 
[^]
mrPitkin
19.08.2019 - 03:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ab80 @ 19.08.2019 - 05:43)
Цитата (Rewired @ 5.08.2019 - 08:00)
Цитата (Тигрыч @ 5.08.2019 - 07:52)
Продавай квартиру в новостройке и покупай дом. И взносов не будет... Ну или просто не плати. Но тогда по-моему через суд взыщут. Насколько я знаю, то чтобы суда не было нельзя даже копейки платить. Если хоть раз заплатил, то всё. Типа оферты.

вот, я так и сделал, продал квартиру 50 метров, купил участок 12 соток и буду строить дом 165 квадратов. Налоги по сумме те-же а места больше, и кап ремонта нет. rulez.gif

а отапливаться чем планируешь?

Там копейки выходят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40516
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх