Как я собирался "замутить свой бизнес" и как нам в этом помогает Государство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Showmustgoon
30.07.2019 - 23:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 392
Автор забыл сказать про гвоздь в крышку гроба бизнеса. 115 ФЗ. Отмываение денег и борьба с террористами. С р\счёта замучаешься выводить деньги. Эти "умные" люди ничего другого не предусмотрели как единственный способ-снятие дивидендов под неипический процент. Итог : пол страны обналом занимается)))
 
[^]
mister007
30.07.2019 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (android32 @ 30.07.2019 - 20:52)
Бред ТСа, как только прочитал про ЭЦП за 10 000 р., все стало понятно, ЭЦП стоит около 4 000 р. и много чего по всем этапам затрат.
Видимо его развели на всех этапах, + врет безбожно!

9045, с доставкой, для 180 площадок.
С 1 июля, регистрируется, только в Еруз, остальные, подтягивает автоматом

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Silver867
30.07.2019 - 23:37
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12405
Цитата (Showmustgoon @ 30.07.2019 - 23:33)
Автор забыл сказать про гвоздь в крышку гроба бизнеса. 115 ФЗ. Отмываение денег и борьба с террористами. С р\счёта замучаешься выводить деньги. Эти "умные" люди ничего другого не предусмотрели как единственный способ-снятие дивидендов под неипический процент. Итог : пол страны обналом занимается)))

Да ладно - я дивиденды платил сам себе под обычные 13%.
В чём проблема?
Обналичить сейчас дороже стоит.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 31.07.2019 - 00:08
 
[^]
Showmustgoon
31.07.2019 - 00:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 392
Цитата (Silver867 @ 30.07.2019 - 23:37)
Цитата (Showmustgoon @ 30.07.2019 - 23:33)
Автор забыл сказать про гвоздь в крышку гроба бизнеса. 115 ФЗ. Отмываение денег и борьба с террористами. С р\счёта замучаешься выводить деньги. Эти "умные" люди ничего другого не предусмотрели как единственный способ-снятие дивидендов под неипический процент. Итог : пол страны обналом занимается)))

Да ладно - я дивиденды платил сам себе под обычные 13% годовых.
В чём проблема?
Обналичить сейчас дороже стоит.

В каком простите тысячелетии? И как тогда обналичить может дороже стоить. Для этого все и делается. Но ниже 14 % никто не будет даже связываться с обналом.
 
[^]
Silver867
31.07.2019 - 00:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12405
Цитата (Showmustgoon @ 31.07.2019 - 00:00)
Цитата (Silver867 @ 30.07.2019 - 23:37)
Цитата (Showmustgoon @ 30.07.2019 - 23:33)
Автор забыл сказать про гвоздь в крышку гроба бизнеса. 115 ФЗ. Отмываение денег и борьба с террористами. С р\счёта замучаешься выводить деньги. Эти "умные" люди ничего другого не предусмотрели как единственный способ-снятие дивидендов под неипический процент. Итог : пол страны обналом занимается)))

Да ладно - я дивиденды платил сам себе под обычные 13% годовых.
В чём проблема?
Обналичить сейчас дороже стоит.

В каком простите тысячелетии? И как тогда обналичить может дороже стоить. Для этого все и делается. Но ниже 14 % никто не будет даже связываться с обналом.

Налог на дивиденды 13%.
Перечисляются просто на счёт в банке.
Банк за снятие с карты ничего не берет.
 
[^]
kvaribobrik
31.07.2019 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Да уж. Действительно проще шурмячную открыть и жить с нее. Олигархом не станешь, но и с голоду не помрешь.
 
[^]
ispace
31.07.2019 - 01:05
1
Статус: Offline


забанен

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1670
Цитата
1.2 ляма проект.
. У чела глаза на лоб!!! -Да вы охуели?



да ты охуел - сделай за 200 тыс, потом другому за 300
и тд потом пальцы гни
 
[^]
mister007
31.07.2019 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (kvaribobrik @ 31.07.2019 - 00:36)
Да уж. Действительно проще шурмячную открыть и жить с нее. Олигархом не станешь, но и с голоду не помрешь.

и вновь, я тебя расстрою, с шаурмячной, с голоду помрешь, еще быстрее )))
 
[^]
slaibuts
31.07.2019 - 02:36
-1
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2854
вот тебе бизнес-проект

приезжаешь в сочи.... открываешь частную гостиницу и стрижешь бабло ...

отдыхающие прут бесконечным потоком, 2-3 тыс в сутки за номер с носа и пох..все равно прут....

можно тут же столовку при гостинице - они там же и жрать будут , еще доход

народ на работу в гостиницу и столовку как правило в черную, не оформлен, 1-3 чел для проверяющих... экономия на налогах

летом они прут на море, зимой - кататься на снегу в поляне , денег снимать по 10 тыс в сутки номер в самой поляне у них нет, а 2000 для тебя находят ...

круглый год доход и минимум затрат и головняка
 
[^]
vlad107
31.07.2019 - 03:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Торговля...

Мы на лекарствах живём...

...в другие отрасли по торгам не суёмся...хотя есть куча лицензий...вплоть до ремонта сложной медицинской техники..рентген оборудования и прочих кресел качалок!

Нахуй..нахуй...
 
[^]
DAZADRALO
31.07.2019 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1116
Цитата
Как пример. Проект реконструкции колледжа 9 млн. Выигрывает организация, трехлетка, основной вид деятельности - изыскания, но имеет допуск на проектирование. Берет за 3 млн. При том первоначальная цена посчитана без завышений. Еще и экспертиза в стоимости сидит. Считайте дальше сами.


А что тут считать? Рыночная стоимость этих работ по проектированию - 3 млн. Пример про таксистов уже приводили?

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 31.07.2019 - 06:45
 
[^]
tektor
31.07.2019 - 07:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 216
Цитата (DAZADRALO @ 31.07.2019 - 06:44)
Цитата
Как пример. Проект реконструкции колледжа 9 млн. Выигрывает организация, трехлетка, основной вид деятельности - изыскания, но имеет допуск на проектирование. Берет за 3 млн. При том первоначальная цена посчитана без завышений. Еще и экспертиза в стоимости сидит. Считайте дальше сами.


А что тут считать? Рыночная стоимость этих работ по проектированию - 3 млн. Пример про таксистов уже приводили?

Ты не прав
 
[^]
Anatolevich
31.07.2019 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (Silver867 @ 31.07.2019 - 00:08)
Цитата (Showmustgoon @ 31.07.2019 - 00:00)
Цитата (Silver867 @ 30.07.2019 - 23:37)
Цитата (Showmustgoon @ 30.07.2019 - 23:33)
Автор забыл сказать про гвоздь в крышку гроба бизнеса. 115 ФЗ. Отмываение денег и борьба с террористами. С р\счёта замучаешься выводить деньги. Эти "умные" люди ничего другого не предусмотрели как единственный способ-снятие дивидендов под неипический процент. Итог : пол страны обналом занимается)))

Да ладно - я дивиденды платил сам себе под обычные 13% годовых.
В чём проблема?
Обналичить сейчас дороже стоит.

В каком простите тысячелетии? И как тогда обналичить может дороже стоить. Для этого все и делается. Но ниже 14 % никто не будет даже связываться с обналом.

Налог на дивиденды 13%.
Перечисляются просто на счёт в банке.
Банк за снятие с карты ничего не берет.

Справедливости ради стоит заметить, что до того момента как будет оплачен НДФЛ 13% в момент вывода на карту учредителя, с этой суммы организацией был оплачен налог на прибыль в размере 20%.
 
[^]
esn98
31.07.2019 - 08:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 1055
Чего на человека набросились, он вам не про бабки и прибыль пишет, а про камни на пути честного гражданина, который хотел честно работать. Где кураторы и коучи от федеральных структур, которые помогут и подскажут что оформить, как организовать и наладить процесс, где налоговые льготы и субсидии, где временные лицензии на ПО? У нас в бизнес идти, все равно как не умея плавать и нырять с 10 метровой вышки в бассейн прыгать. Авось выплавишь. Наш малый бизнес- это морковкой у метро торговать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
megakozma
31.07.2019 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 3
Цитата (fill1111 @ 30.07.2019 - 07:50)
(присутствует не нормативная лексика)

Всем привет.
Наслушавшись по зомбоящику песни про небывалый в России рост экономики, про поддержку Государством малого предпринимательства,
и стряхнув лапшу с ушей, решил прикинуть хуй к носу и хотя бы предварительно посчитать, смогу ли я замутить новую фирму.
Прошу сильно не пинать, кое где этапы и суммы могут не совпадать, так как это предварительный расчёт на пальцах а не готовый бизнес-план.

Итак поехали.
По сфере деятельности решил выбрать наиболее близкое ко мне -проектные работы, и начал считать "с нуля", вот что получилось:
-Открыть ИП. Ну так как бы по-божески, 800 руб. пока терпимо. Пакет документов и пару дней беготни. Поздравления от налоговой, пожатия руки и пожелания счастливой работы и кучу бабла в кубышку Государства.

-Открыть расчётный счёт. Надо сказать (по опыту других людей), что уже на следующий день после открытия ИП телефон просто будут разрывать звонками от банков с предложением
открыть расчётный счёт именно у них. Даже открыть можно бесплатно (только потом естественно обдерут как липку). Поэтому открываем счёт и сразу закидываем туда кучу бабла,
потому как списание денег с р/с пойдет прям с первого дня за всякую хуйню. Лучше положить 10000-20000 р. сразу и потом постоянно добавлять.
- Следующий этап -снять офис, без него ни как, потому как не получится принимать заказчиков дома на кухне. Съём естественно по предоплате. Итого — 40 000 - 60 000 р.

ИП есть, офис есть. Этап следующий -найм бухгалтера (можно заключить договор на бух. обслуживание) -10 000 р.
и самое основное - не менее 2-х спецов с дипломами и трудовыми на постоянную работу с белой зарплатой на основное место работы (потом поясню зачем.) - 100 000 р. в месяц по минимуму с налогами.

- Покупка мебели, 3-4 нормальных компа, пару принтеров, можно БУ, бумага, скрепки, ручки и др. - -100 000 р.
- Оформление СРО ( о это отдельный квест, тут только успевай отстёгивать) -10 000 р. Вступительный взнос, -50 000 р. бабло в компенсационный фонд ( его ни кто в глаза не видел) и 5000 р. ежемесячно.

Упс. привет от налоговой -5000 р. штраф за несвоевременную сдачу отчетности и неебёт, с р/с уже списали ( и это только цветочки).

-Хрен с ними, продолжаем создавать фирму. За СРО заплатили, подали пакет документов. Ждем свидетельства. Звонок с СРоооо -хуй вам.!!!!!!!!-Что такое?
-Ваши два специалиста должны иметь профильные дипломы, быть зарегистрированы в едином реестре проектировщиков и иметь корочки о повышении квалификации. УПС. Началось.
-27 000 р за регистрацию в реестре, -30 000 р. за повышение квалификации. Опа, а вы ещё с опасными производственными объектами хотите иметь дело, тогда с вас ещё -30 000 р. за обучение перед сдачей экзаменов в Ростехнадзоре. Надо ещё сказать что эти мытарства ещё на пару недель. А налоги и зарплата сотрудникам капает.
-170 000 р. за первый месяц работы будь добр заплатить в фонды,бухгалтеру, зарплату и за аренду офиса. И это ещё не начал работать. Ну да ладно. Будем считать что богатый родственник подкинул "немерено бабла на развитие", можно тратить.

СРО получил. Поехали далее:

-Для работы нужна электронная подпись - 10 000 р. с лицензией какой то КриптоПро и прочими плюшками.
-Покупка лицензионного программного обеспечения, а как же. Это на бесплатном Нанокаде ты дома можешь проекты делать, а в коммерческих целях только на лицензионке.
Тут затраты возможны от -60 000 р. до (наглости дистрибьютера) бесконечности.

Подпись сделана. Две недели на регистрацию на гос площадках, электронных площадках, госуслугах и т. д. Это отдельные танцы с бубнами. Там и открытие отдельного счёта, и настройка компов, потому как каждая электронная площадка желает сотрудничать только с определённым браузером и хуевой тучей всяких плагинов. Вся процедура фактически доведена до полного маразма.
Зачем? Ну как, это хорошо, когда под дверью стоит толпа заказчиков с наличной оплатой
-100% аванса. Уф. Чё та я перегрелся. А в реалии- хрен вам а не заказы. Нарабатывайте имя и ищите сами. Поэтому было принято решение работать на тех заказах, которые по ФЗ-44, и ФЗ-233 правительство с барского плеча отдало на откуп субъектам малого предпринимательства (то-есть мне любимому.)

Начинаем искать заказы.
Первый пункт -ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. Казалось бы, в каждом более крупном городе в год минимум двести домов надо отремонтировать про программе капитального ремонта (не даром же с каждого бабло собирают).
Заходим на их сайт. Ура. Куча заказов, цены супер. Всё зашибись. Вот сейчас заживем. Ага, ЩЩЩАААССС. Начинаем распутывать клубок.
Резюме - К торгам допускаются участники, прошедшие ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ АКРЕДИТАЦИЮ, ИМЕЮЩИЕ ХУЕВУ ТУЧУ БУМАГ, РЕГАЛИЙ, НАГРАД, МЕДАЛЕЙ и рекомендаций не ниже Медведева.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ АКРЕДИТАЦИЯ-РАЗ В ПОЛГОДА!!!!!. Ладно. Забыли. Потом этим зверем займемся.

Идем на Госзакупки. Заказы есть. Крупняк от 1 ляма - открытые аукционы, чтобы их выиграть- см. предыдущий пункт, только без предварительной аккредитации, но медалей требуют больше. Ну и залог там нехилый. Или банковская гарантия (отдельные поборы).

Ищем электронные аукционы, ура есть, 10-30% обеспечение заявки, 10-30% обеспечение контракта. Оплата контракта со стороны заказчика- от слова ХУЙ знает когда.

Находим реальный заказ , 200 000 тыр., загоняем на эл. площадку -20 000 р. Начинам торги. Цена падает на 30% (хуясе). Иногда до 80%!!!!.
Но бог миловал, повезло, забрали заказ за 140 000 р. Опа, опять жопа, так как ценник упал более 25% то будьте добры уважаемый подрядчик положить на счёт заказчику обеспечение контракта в полтора раза больше. Итого - 63 000 р. Казалось бы деньги с залогов по торгам и обеспечением контактов по закону возвращаются, на самом деле про эти деньги можно забыть, так как пока они вернутся, надо будет вкладывать в следующий заказ.
Смотрим дальше заказы, участок газопровода. 1 км. 5 лямов проект. О Класс. Жирный кусок. Начинаем читать условия — опа. Закрытый аукцион ( читай-бабки попилили, заказ только для своих).

Резюме предварительный подсчётов:

- Бабло на создание/раскрутку фирмы - 1-2 ляма.
- Ежемесячные затраты зависят от прибыли но не менее 250 тыр.р.
- Что бы фирма начала существовать и давать хотя бы минимальную прибыль (для чего её собственно и создавали) надо в месяц на 1-1.5 ляма заказов. (и где ж их столько взять то?)

И на последок -вишенка на торте. Приходит чел. хочу проект маленькой газовой котельной для отопления склада. Сколько будет стоить?
Считаем по сборнику базовых цен - 1.2 ляма проект.
. У чела глаза на лоб!!! -Да вы охуели? Начинаем объяснять из чего сложилась цена -геологические изыскания, топооснова, проект, экспертиза и т.д. Всё по сборнику базовых цен, который утвердило наше любимое правительство.

Ответ чела: -Мне похуй на ваш сборник, могу заплатить только 200 тыр. сама котельная 1.2 стоит, и вы за проект столько же хотите. Разворачивается-уходит.

Во общем пока с предпринимательством решили повременить.
Пу большой привет.
К тому же если считать с 2014 года то таких проектных фирм по нашему городу закрылось 4-5 шт. и это только у моих знакомых, которых я знаю.

Кто хочет платить больше, тот платит больше) зачем ипэшнику бухгалтер например? есть сервисы за 10-15 тр в год, которые и криптопро выпустят за то что ты у них зарегался, и об отчетности напоминать будут, и с банком соединяться и деларации составлять.

Далее, все предложения от банков шлем нах, и выбираем небольшой региональный банк, в котором как правило комиссии божеские. С одной стороны риск, с другой пока раскручиваешься и обороты маленькие можно пользоваться им. Потом уже переключиться на более крупный и надежный банк.

Просто не надо суетиться, а изначально изучить тему, а потом открываться
 
[^]
smashSR
31.07.2019 - 08:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15657
шашлычную открывать надо..никаких проблем..знай только отстёгивай кому надо за крышу...да собачьи головы подальше выкидывай..и бушь уважаемый челоуек при хате и тачиле...хули нам.


слава путину
 
[^]
Fenya
31.07.2019 - 08:53
2
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10120
Цитата (Anatolevich @ 31.07.2019 - 09:08)
Цитата (Silver867 @ 31.07.2019 - 00:08)
Цитата (Showmustgoon @ 31.07.2019 - 00:00)
Цитата (Silver867 @ 30.07.2019 - 23:37)
Цитата (Showmustgoon @ 30.07.2019 - 23:33)
Автор забыл сказать про гвоздь в крышку гроба бизнеса. 115 ФЗ. Отмываение денег и борьба с террористами. С р\счёта замучаешься выводить деньги. Эти "умные" люди ничего другого не предусмотрели как единственный способ-снятие дивидендов под неипический процент. Итог : пол страны обналом занимается)))

Да ладно - я дивиденды платил сам себе под обычные 13% годовых.
В чём проблема?
Обналичить сейчас дороже стоит.

В каком простите тысячелетии? И как тогда обналичить может дороже стоить. Для этого все и делается. Но ниже 14 % никто не будет даже связываться с обналом.

Налог на дивиденды 13%.
Перечисляются просто на счёт в банке.
Банк за снятие с карты ничего не берет.

Справедливости ради стоит заметить, что до того момента как будет оплачен НДФЛ 13% в момент вывода на карту учредителя, с этой суммы организацией был оплачен налог на прибыль в размере 20%.

Я для себя считал, что заработав на счет ООО миллион прибыли, после уплаты всех налогов, до моего личного кармана доберется чуть менее 600 тысяч. У меня ОСНО. Работаю с крупными предприятиями, упрощенка не подходит. У нас низкие налоги в стране, да.

Это сообщение отредактировал Fenya - 31.07.2019 - 08:59
 
[^]
JohnDow
31.07.2019 - 08:53
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Цитата (esn98 @ 31.07.2019 - 10:46)
Чего на человека набросились, он вам не про бабки и прибыль пишет, а про камни на пути честного гражданина, который хотел честно работать. Где кураторы и коучи от федеральных структур, которые помогут и подскажут что оформить, как организовать и наладить процесс, где налоговые льготы и субсидии, где временные лицензии на ПО? У нас в бизнес идти, все равно как не умея плавать и нырять с 10 метровой вышки в бассейн прыгать. Авось выплавишь. Наш малый бизнес- это морковкой у метро торговать.

Так он не сказал ни хуя: никто из номральных не увидил какихто препятсвий и камней, все увидели "я молодой дерзкий перспективный, дайте мне десять тысчь мульенов"
 
[^]
Okkama
31.07.2019 - 08:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Мда...Вот так гробится малый и средний бизнес в стране.

Как я собирался "замутить свой бизнес" и как нам в этом помогает Государство
 
[^]
Silver867
31.07.2019 - 08:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12405
Цитата (Anatolevich @ 31.07.2019 - 08:08)
Цитата (Silver867 @ 31.07.2019 - 00:08)
Цитата (Showmustgoon @ 31.07.2019 - 00:00)
Цитата (Silver867 @ 30.07.2019 - 23:37)
Цитата (Showmustgoon @ 30.07.2019 - 23:33)
Автор забыл сказать про гвоздь в крышку гроба бизнеса. 115 ФЗ. Отмываение денег и борьба с террористами. С р\счёта замучаешься выводить деньги. Эти "умные" люди ничего другого не предусмотрели как единственный способ-снятие дивидендов под неипический процент. Итог : пол страны обналом занимается)))

Да ладно - я дивиденды платил сам себе под обычные 13% годовых.
В чём проблема?
Обналичить сейчас дороже стоит.

В каком простите тысячелетии? И как тогда обналичить может дороже стоить. Для этого все и делается. Но ниже 14 % никто не будет даже связываться с обналом.

Налог на дивиденды 13%.
Перечисляются просто на счёт в банке.
Банк за снятие с карты ничего не берет.

Справедливости ради стоит заметить, что до того момента как будет оплачен НДФЛ 13% в момент вывода на карту учредителя, с этой суммы организацией был оплачен налог на прибыль в размере 20%.

Ну, тут надо выбирать - или 20% в бюджет, или ходить под статьей «уклонение от уплаты».
У меня упрощенка 7% доходы минус расходы.
 
[^]
Fenya
31.07.2019 - 09:01
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10120
На самом деле уже одно то, что автор сходу влетел в штраф 5к говорит о том, что к бизнесу он нихуяшеньки не готов был.

Когда я открыл ООО - я все перечитал, все кодексы и половину интернета. Уже при подаче документов знал где, куда и какие отчеты я должен подать. А при таком подходе "я зарегистрировал фирму, а дальше ебись конем"... вот таки и провалился бизнес.

Это сообщение отредактировал Fenya - 31.07.2019 - 09:01
 
[^]
Silver867
31.07.2019 - 09:02
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12405
Цитата (Fenya @ 31.07.2019 - 08:53)
Цитата (Anatolevich @ 31.07.2019 - 09:08)
Цитата (Silver867 @ 31.07.2019 - 00:08)
Цитата (Showmustgoon @ 31.07.2019 - 00:00)
Цитата (Silver867 @ 30.07.2019 - 23:37)
Цитата (Showmustgoon @ 30.07.2019 - 23:33)
Автор забыл сказать про гвоздь в крышку гроба бизнеса. 115 ФЗ. Отмываение денег и борьба с террористами. С р\счёта замучаешься выводить деньги. Эти "умные" люди ничего другого не предусмотрели как единственный способ-снятие дивидендов под неипический процент. Итог : пол страны обналом занимается)))

Да ладно - я дивиденды платил сам себе под обычные 13% годовых.
В чём проблема?
Обналичить сейчас дороже стоит.

В каком простите тысячелетии? И как тогда обналичить может дороже стоить. Для этого все и делается. Но ниже 14 % никто не будет даже связываться с обналом.

Налог на дивиденды 13%.
Перечисляются просто на счёт в банке.
Банк за снятие с карты ничего не берет.

Справедливости ради стоит заметить, что до того момента как будет оплачен НДФЛ 13% в момент вывода на карту учредителя, с этой суммы организацией был оплачен налог на прибыль в размере 20%.

Я для себя считал, что заработав на счет ООО миллион прибыли, после уплаты всех налогов, до моего личного кармана доберется чуть менее 600 тысяч. У нас низкие налоги в стране, да.

Питер, доходы минус расходы 7%.
С миллиона платишь 70 тысяч, остаётся 930 000.
Налог на дивиденды 13% - 809000 остаётся.

Зато риска сесть нет по статье.

Разница между дивидендами и обналом - 4%.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 31.07.2019 - 09:16
 
[^]
Умнее99проц
31.07.2019 - 09:03
1
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Ебать ты Лох! faceoff.gif Лучше бы ларёк открыл:
 
[^]
Pavel86
31.07.2019 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 5
зачем СРО сразу оформлять , по закону Закупки на проектные работы стоимостью до 3 милионов можно осуществлять без СРО, поправьте если я ошибаюсь
 
[^]
Pavel86
31.07.2019 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 5
плюс до 100 тысяч можно заключать прямые договора не участвуя в торгах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48782
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх